mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir

En gras les transferts définitifs
En italique les transferts possibles

Dernière mise à jour : 17 juillet 2019

Clubs
Départs Arrivées
Caen
Caen

S. Rossi (Nice)
L. Arsenic (?)
L. Breton (Vernouillet)
C. Corneil (Teucro, Esp.)

M. Sacko (Saran)
A. Toma (Frontignan)
D. Garcia (?)
R. Bedos (entr., Le Havre)
M. Fouga (Cherbourg)
T. Andreau (Oissel-Rouen)
N. Slassi (Vernon)
N. Breysacher (Hazebrouck)
G. Morkunas (Coks, Fin.)
Chartres
Chartres

J. Delarue (entr. retour CdFormation)
L. Roche (Istres)
R. Molinié (Créteil)
S. Kieffer (Valence)
R. Candeias (Arrêt)
M. Petiot (Esch, Lux.)
S. Kieffer (Valence)
R. Feutrier (Japon)
S. Lemarie (Cherbourg)
M. Vium (Ivry)
V. Furlan (Ivry)
E. Dentz (Nancy)
K. Sonne Hansen (Minden, All.)
N. Jukic (Pontault-Combault)
V. Ilic (La Rioja, Esp.)
L. D. de Almeida (Puente Genil, Esp)
D. Racotea (Veszprém, prêt)
K. Torun (Vernouillet)
T. Gerona (entr. Esp)
Cherbourg
Cherbourg


Y. Cardinal (Cesson)
G. Busa (?)
A. Alexandre (Gonfreville)
D. Vallet (HOJ Handbold, Dan.)
W. Clusel (Saintes)
D. Surac (joker, arrêt)
B. Petricevic (Komloi, Hon.)
R. Conte-Prat (Lanester)
F. David (Strasbourg)
M. Fouga (Caen)
H. Branca Freitas (Ajaccio)

J. Nkonda (Dunkerque)
S. Lemarie (Chartres)
R. Dupont-Marion (Cesson)
H. Ekren (Elverum, Nor.)
F. Beauregard (Cesson)
D. Tepper (Lezion, Isr.)
D. Kyvala (Prague, Tch.)
Créteil
Créteil

I. Tej (arrêt, entr. Angers)
G. Rodrigues (Pontault)
P. Marrochi (Espagne)
J. Salmon (Valence)
R. Molinié (Chartres)
A. Bratkovic (Koper, Slo.)
Dijon
Dijon

E. Reig Guillen (Billère)
H. Naudin (Beaune)

Grenoble
Grenoble SMH

A. Gros (Billère)
Y. Magouré (Cournon)
M. Randriantseheno (Lanester)
G. Ioannou (Angers)
F. Raimi (Serris)
O. Demiot (Bourgoin Jallieu)
M. Aicardi (Bagnols)
L. Verhaeghe (Belfort)
Y. Jourdan (Bourgoin Jallieu)


Limoges
Limoges

N. Stanic (entr., manager gén.)
J. Basmalis (Pau-Nousty)
W. Annotel (arrêt)
S. Corneil (Saintes)
X. Moreau (Strasbourg)
M. Rac (Hären, Lux)
N. Bolaers (Tongeren, Bel.)
C. Morency (Arrêt)
Y. Idrissi (Toulouse)
J. Andreu (Aix-Provence)
T. Hayatoune (entr., Massy)
A. Léger (Chambéry)
M. Tike (Vernon)
J. Suty (Nîmes)

Massy
Massy

T. Hayatoune (entr., Limoges)
L. Brkljacic (Tremblay)
T. Robbyns (Strasbourg)
A. Muller (Strasbourg)
J. Roussel (entr.)
N. Gauthier (Vernon)
G. Bouity (Tremblay II)
P. Halimi (Toulouse)
Nancy
Nancy

S. Plantin (entr., Baia Mare, Rou.)
F. Bonneau (?)
T. Saint-Voirin (Antibes)
E. Dentz (Chartres)
P. Martin (Villers)
N. Siatamas (Belfort)
B. Braux (entr., Tremblay)
P. Marche (Tremblay)
K. Savic (Sélestat)
A. Silva (Benfica, Por.)
L. Prévost (Valence)
Nice
Nice

E. Roura (entr., Aix)
N. Minne (Sélestat)
A. Del Valle (?)
T. Guillermin (?)
M. Vandelannoote (Frontignan)
R. Tourraton (Antibes)

O. Rey (Aix)
S. Rossi (Caen)
A. Bon (Billère)
B. Gaillard (Nîmes, N1)
P. Bardi (St Raphaël II)
L. Fauvet (Nantes, N2)
D. Bulzamini (Vernon)
Saran
Saran

N. Ambrosino (Vernouillet)
A. Lamazaa-Parry (Mougins Mouans)
Y. Gheysen (Vernouillet)
A. Blot (Lyon Caluire)
F. Khaldi (Val d'Oise)
V. Kieffer (Sélestat)
A. Canoine (Vernon)
U. Da Silva (Balatonfüred, Hon.)
M. Sacko (Caen)
Sélestat
Sélestat

K. Savic (Nancy)
V. Kieffer (Saran)
J. De Beule (Hasselt, Bel.)
Y. Herbulot (Pontault Combault)
T. Pereira (Pontault Combault)
Y. Eudaric (Valence)
S. Ooms (Ivry)
G. Nyembo (Dunkerque)

J. Cadel (Libourne)
N. Minne (Nice)
T. Capella (Istres)
V. Pinchot (Istres)
O. Schramm (Rostock, All.)
R. Sousa (Madère, Por.)
Strasbourg
Strasbourg

T. Robbyns (Massy)
A. Muller (Massy)
B. Boesch (entr., ?)
A. Parisini (Istres)
L. Lefebvre (Billère)
D. Lathoud, (entr., libre)
L. Auffret (Nantes)
R. Mathias (St Raphaël)
F. David (Cherbourg)
X. Moreau (Limoges)
Y. Gérard (Nîmes)
Vernon
Vernon

M. Tike (Limoges)
A. Canoine (Saran)
N. Gauthier (Massy)
B. Pavoni (entr., ?)
D. Bulzamini (Nice)
P. Champin (Lyon Caluire)
L. Mascot (Lyon Caluire)
E. Muyembo (Vernouillet)
N. Slassi (Caen)
C. Boé (Billère)
O. Benali (Val d'Oise)
L. Bellimam (?)
L. Dubois (?)
B. Guillaume (entr., Vernouillet)
S. Clémentia (Val d'Oise)
B. Gassama (Gonfreville)
M-J. Mendy (reprise)
T. Onchev (Vernouillet)
L. Lagier Pitre (Pontault-Combault)
J. M'Tima (Reprise)
Q. Gaillard (Angers)
A. Vergely (Billère)
J. Gourville (Annecy)

Tous Les Championnats

Les transferts en D1M
Les transferts en D1F Les transferts en D2M
Les transferts en D2F Les transferts en N1M
Les transferts en N1F
Partager
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités