mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir

En gras les transferts définitifs
En italique les transferts possibles

Dernière mise à jour : 26 août 2019

Clubs Départs Arrivées
Ajaccio
Ajaccio
A. Frik (arrêt)
M. Diawara (Rouen)
L. Abadia Millera (Lanzarote, Esp.)
Q. Erard (St Flour)
R. Capelle (Istres)
A. Crampon (Corte)
H. Branca Freitas (Cherbourg)
J. Thevenet (St Cyr s/Loire)
Amiens
Amiens
S. Vannihuse (?) A. Lippens (Dunkerque II)
Angers
Angers
A. Damiens (Pouzauges)
E. Plaza Lara (Pouzauges)
Q. Gaillard (Vernon)
M. Moliner (Bagnols)
S. Chakira (Marseille)
P. Correia (Rezé)
F. Rodriguez Fortes (Vernon)
I. Tej (entr. adj, Créteil)
S. Lavialle (Lanester)
H. Boussaha (Hammamet, Tun.)
A. Khedher (Al Shamal, Qat.)
L. Meyffret (BTP Nice)
G. Ioannou (Grenoble)
O. Diallo (Les Olonnes)
J. Fortuné (Romilly)
Annecy
Annecy-le-Vieux
L. Limouzin (Sarrebourg)
M. Derulle (arrêt)
M. Gisbert (arrêt)
Y. Bourgeade (?)
A. Becquemin (?)
J. Gourville (Vernon)
T. Vinatier (Annecy)
M. Fromaget (Chambéry II)
M. Lafleur (Valence)
Antibes
Antibes M | Olympique Antibes Juan-les-Pins
J. Lopes (Canada)
S. Garrain (Draguignan)

R. Tourraton (Nice)
T. Saint-Voirin (Nancy)
S. Sigari (Fréjus)
J. Perronneau (Sydney, Aus.)
E. Kelantima (Cournon)
Bagnols
Bagnols
D. Oliveira (arrêt)
Y. Gonos (études)
M. Aicardi (Grenoble)
M. Moliner (Angers)
M. Lepetit (Sydney, Aus.)
A. Kouba (Avignon)
Belfort
Belfort
N. Grujicic (Saintes)
D. Cvetkovic (Mulhouse/Rixheim)
T. Schneider (Mulhouse/Rixheim)
B. Guers (Lure Villers)
V. Antoine (Créteil II)
A. Kokanovic (arrêt)
I. Vassilev (entr., ?)
X. Labigang (Mulhouse/Rixheim)
T. Meyer (
Mulhouse/Rixheim)
C. Vaduvan (?)
J. Valdenaire (Lure Villers)
K. Vassilev (Vesoul
)
J. Tschirret (Lure Villers)
L. Jardin (Cernay-Wattwiller)
O. Hatmi (Cernay-Wattwiller)
L. Gay (Cernay-Wattwiller)
O. Jokic (Sarrebourg)
N. Siatamas (Nancy)
L. Verhaeghe (Grenoble)
M. Alphonse (Cernay
-Wattwiller)
I. Frid (Mulhouse-Rixheim)
A. Bugnet (-18)
Besançon
Besançon
G. Quintallet (Valence)
N. Toth (Krefeld, All.)
R. Scotto (arrêt)
B. Aillaud (Billère)
A. Adamik (Leoben, Tch.)
D. Karanovic (Adyaman, Tur.)
A. Dumitrache (Nîmes II)
Billère
Billère
A. Tabarand (Istres)
S. Massard (Dudelange, Lux.)

N. Gricourt (Hazebrouck)
C. Loupadière (Torcy)
H. Hamouda (?)
A. Bon (Nice)
R. Jusbenikov (Val d'Oise)
D. Grandjean (Sarrebourg)
R. Milhavet (Sarrebourg)
S. Chatillon (Saintes)
A. Vergely (Vernon)
S. Posat (Oloron)
M. Belin (Villeurbanne)
B. Aillaud (Besançon)
E. Reig Guillen (Dijon)
A. Gros (Grenoble)
L. Lefebvre (Strasbourg)
B. Doisel (Aix-en-Provence)
A. Padasinau (Kalisz, Pol.)
A. Yashchanka (Meshkov, Bié.)
C. Boe (Vernon)
D. Jimenez (Puente Genil, Esp.)
A. Pilidija (Alcobendas, Esp.)
J. Labro (Toulouse)
Boulogne-Billancourt
Boulogne-Billancourt
D. Bidounga (Rueil)
G. Carnier (Vanves)
B. Cano (?)
N. Meunier (études)
V. Olivetti (arrêt)
B. Soukouna (
arrêt)
D. Ruiz (
études)
C. Dupré (Objat)
M. Hieu-Courtois (Ivry II)
M. Pepin (Puteaux)
J-P. Machado (Santo Tirso, Por.)
Bourgoin-Jallieu
M. Frier (St Egrève)
K. Munier (Meximieux)
S. N'Diaye (
Meximieux)
N. Nesovanovic (Delitzsch, All.)
Y. Jourdan (Grenoble)
O. Demiot (Grenoble)
L. Luiset (Vénissieux)
T. Pastre (Chambéry, -18)
E. Beylier (reprise)
Bruges-Lormont
A. Martily (?)
N. Touhami (?)

A. Go (Val d'Oise)
P. Bonnin (Poitiers)
W. Bidin (Val d'Oise)
Cesson II
Cesson
F. Boulogne (Rennes)
A. Beig (?)
J. Mandjangu (Istres)
K. Vauleon (Montgermont)
V. Vatier (St Malo)
S. Leriche (entr., Valence)
Chambéry II
Chambéry II
A. Leger (Limoges)
B. Pachoud (entr., Aix-en-Savoie)
M. Fromaget (Annecy-le-Vieux)
G. Vincent (Villefranche)
L. Barrault (entr.)
L. Naal (Créteil II)
Chartres II
Chartres
S. Lemarie (Cherbourg)
T. Reuillard (Istres)
M. Duriaud (Lyon Caluire)
L. Van Vooren (Dreux)
L. Sessou (Dreux)
K. Ebongue (Dijon II)
K. Torun (Vernouillet)
T. Thuiller (Villefranche)
H. Jund (Villefranche)
M. Brito-Freitas (Hennebont)
B. Cador (Caen II)
Créteil II
Créteil II
B. Peltret (Maison Alfort)
L. Naal (Chambéry II)
V. Antoine (Belfort)
Dunkerque II
Dunkerque
J. Nkonda (Cherbourg)
A. Lippens (Amiens)

J. N'Goma (Hazebrouck)
L. Peral (Melantois)
A. Gilmé (Melantois)
G. Crepel (Billy Montigny)
A. Chicot (Compiègne)
P. Laden (Compiègne)
L. Vandewalle (Abbeville)
Epinal
Epinal M
R. Dahmane (arrêt)
J. Welker (Aix-Provence, N2)
S. Idir (Gien)
N. Lambert (Villeurbanne)
I. Jurkovic (Gap)
F. Mattioni (entr.)
T. Jean (Folschviller)
J. Collas (
Folschviller)
J. Gmar (Mahdia, Tun.)
Folschviller
Folschviller
M. Postal (Sarrebourg)
T. Jean (Epinal)
J. Collas (
Epinal)
T. Mattioni (arrêt)
Y. Draidemy (Sarrebourg II)
Frontignan
Frontignan
P. Beaucourt (Guilherand)
M. Vandelannoote (Nice)
A. Tomas (Caen)
M. Lanfranchi (entr. adj.)
A. Laurens (Teyran)
A. Saidi (Rezé)
A. Toumi (reprise)
Gien
Gien
J-B. Poiseau (Saran II)
T. Castaing (Floirac Cenon)
M. Gimenez (?)
J. Bazin (?)
M. Dolity (Epan, Ita.)
G. Teyssier (Torcy)
S. Idir (Epinal)
O. Baradji (Les Olonnes)
Gonfreville
Gonfreville
L. Vanègue (Pontault-Combault)
B. Gassama (Vernon)
S. Coulibaly (Lillebonne)
V. Basille (St-Étienne)
M. Marcisz (arrêt)
T. Moualek (Oissel-Rouen)
A. Alexandre (Cherbourg)
M. Martial (Torcy)
L. Beudet (Dijon II)
I. Alabridi (St-Valery)
J. Troudart (Val d’Oise)
M. Hermand (Dijon II)
Hazebrouck
Hazebrouck
S. Bosquet (arrêt)
N. Breysacher (Caen)
I. Pasternatzky (Caen II)
J. N'Goma (Dunkerque)
M. Ait Blal (Tournai, Bel.)
N. Gricourt (Billère)
R. Dereppe (St Pol s/Mer)
Ivry II
Ivry
G. Minel (Vernouilllet)
M. Hieu-Courtois (Boulogne Billancourt)
B. Salignat (Martigues)

T. Begon (Villers)
M. Peigue (Serris)
Lanester
Lanester
S. Lavialle (Angers)
F. Le Padellec (arrêt)
P. Prioux (entr., Hennebont)
M. Randriantseheno (Grenoble)
R. Conte-Prat (Cherbourg)
M. Hurtaud (entr., réserve)
R. Alcindor (Pau Nousty)
F. Le Padellec (entr. adj.)
Livry Gargan
Livry-Gargan
L. Watteeuw (Nogent)
J. Esposito (Aubagne)
A. Detchenique (St Flour)
V. Bachele (Nantes II)
R. Karisik (Aulnay)
K. Pawlowski (Tarnow, Pol.)
M. Rydz (Chrobry Glogow, Pol.)
Lyon Caluire
https://www.handzone.net/upload/teams/73/273_small.jpg
A. Boudic (Houilles)
M. Brouzeng-Lacoustille (?)
P. Champin (Vernon)
L. Mascot (Vernon)
B. Hilaire (Rhône Eyrieux)
M. Duriaud (Chartres II)
A. Blot (Saran)
M. Lanxiaux (Villeneuve d'Ascq)
Martigues
Martigues
W. Bensemra (?)
C. Youcef (Chalon s/Saône)
O. Botetsi (St Ouen l'Aumône)
T. Dussaud (Miramas)

T. Tricaud (Istres)
C. Gaulupeau (Marseille)
T. Caviglia (Istres II)
B. Salignat (Ivry II)
Montpellier II
Montpellier II
R. Pierre (Cesson, prêt)
M. Savonne (Val d'Oise)
A. Jonnier (Libourne)

K. Vermont (Paris II)
Mulhouse/Rixheim
S. Di Certo (entr., arrêt)
I. Frid (Belfort)
A. Clua (Cernay)
C. Frey (Mulheim, All.)
M. Ighirri (entr.)
D. Cvetkovic (Belfort)
T. Schneider (
Belfort)
X. Labigang (Belfort)
T. Meyer (Belfort)
A. Chiarabini (FC Mulhouse)
Nantes II
Nantes II
L. Auffret (Strasbourg)
V. Bachele (Livry Gargan)
E. Imare (Massy)
L. Fauvet (Nice)
A. Mauillon (Rezé)
B. Gaunet (Bouguenais)
A. Hofmann (Strasbourg II)
A. Colleluori (Sant'Angelo, Ita.)
M. Fadhuile (Créteil, -18)
L. De la Bretèche (St Nazaire)
T. Briet (Rouen, N3)
Nîmes II
Nîmes II
B. Gaillard (Nice)
A. Civil (Saintes)
A. Dumitrache (Besançon)
J. Brun (Territoire Charente)
T. Poyet (Valence)
L. Binet (Nancy II)
B. Chabaud (Thuir)
G. Gardenat (Château Morange)
F. Demane (Chalon s/Saône)
M. Faveret (Besançon II)
Nogent
Nogent
T. Paquin (Maisons-Alfort)
L. Copitet
(Maisons-Alfort)
A. Abdul-Khudoos (Val d'Oise)
S. Arbi (St Maur)
R. Louis-Alexis (St Maur)
A. Rouille (Lagny)
L. Watteeuw (Livry-Gargan)
S. Ouakil (reprise)
Oissel-Rouen
Oissel-Rouen
T. Moualek (Gonfreville)
T. Andreau (Caen)
S. Moualek (entr., St Sébastien)
P. Decaux (entr.)
Paris II
Paris II
R. Dourte (Valladolid, prêt)
K. Vermont (Montpellier II)
L. Rance (St Etienne)

Pau Nousty
Pau Nousty
R. Alcindor (Lanester) J. Basmalis (Limoges)
J. Chibani (St Flour)
Rennes
Rennes
F. Prouff (entr.)
O. Laz (arrêt)
T. Delourmel (Loudéac)
P. Le Meur (entr., réserve)
F. Boulogne (Cesson)
N. Busson (Granville)
M. Derbier (Cesson)
Rezé
Rezé
J. Lignières (Benidorm, Esp.)
A. Ruel (?)
A. Saidi (Frontignan)
S. Landais (Bouguenais)
J. Gaulin (?)
A. Pijulet (?)
P. Correia (Angers)
N. Jauffrineau (RACC Nantes)
M. Lignières (Nantes, -18)
A. Landais (Boden, Suè.)
T. Lahaye (Bouguenais)
A. Mauillon (Nantes II)
E. Kiala (Serris)
Saintes
Saintes
M. Pagès (Sarrebourg)
D. Drobnjakovic (arrêt)
G. Barbon (arrêt)
M. Pavlovic (Bernburg, All.)
S. Besarab (Draguignan)
Y. Verdier (arrêt)
V. Frade Fortan (La Crau)
F. Woum-Woum (entr.)
T. Roger (St Flour)
S. Corneil (Limoges)
N. Grujicic (Belfort)
Y. Verdier (entr.)
A. Civil (Nîmes II)
W. Clusel (Cherbourg)
S. Chatillon (Billère)
L. Gschwind (St Raphaël II)
E. Claire (Monaco)
St Flour
Q. Erard (Ajaccio)
A. Detchenique (Livry Gargan)
P. Gewert (entr., St Etienne)
J. Dupont (St Flour)
L. Menubarbe (Cournon)
I. Lazic (Cournon)
J. Chibani (Pau Nousty)
N. Arbey (Venissieux)

J. Linconnu (entr.)
D. Bogus (St Brice)
T. Roger (Saintes)
H. Silva (Benevento, Ita.)
C. Tabanguet (Centrafrique)

Sarrebourg
Sarrebourg
S. Bello (Villers)
O. Jokic (Belfort)
A. Van der Weckene (Mussipontain)
D. Grandjean (Billère)
M. Pagès (Saintes)
M. Postal (Folschviller)
L. Weiss (Villeurbanne)
L. Limouzin (Annecy)
A. Dhondt (Metz)
R. Milhavet (Billère)
Savigny s/Orge
Savigny
M. Moreau (?)
M. Meite (Hennebont)
P. Barral (Poitiers)
T. Lebon (Val d'Oise)
J. Kizonzolo (Torcy)
P. Timbert (Val de Seine)
Torcy
Torcy
G. Teyssier (Gien)
M. Martial (Gonfreville)
R. Kouame (Serris)
J. Kizonzolo (Savigny)
Y. Rosamond (Kremlin-Bicêtre)
G. Mazarin (Ducos)
J. Rouffignac (Serris)

Y. Devèze (St Etienne)
C. Labro (Villemomble)
M. Gineys (Pontault)
C. Loupadière (Billère)
M. Gascon (Palautordera, Esp.)

Toulouse II
Toulouse
J. Labro (Billère)
P. Halimi (Massy)
M. Baghdad (Cherbourg)

Tremblay II
Tremblay
G. Bouity (Massy)
E. Le Bohec (Serris)
Val d'Oise
Val d'Oise
S. Clementia (Vernon)
H. Mahieux (?)
A. Abdul-Khudoos (Nogent)
A. Zouaghi (Neuilly-en-Thelle)
J. Troudart (Gonfreville)
A. Go (Bruges)
T. Lebon (Savigny)
W. Bidin (Bruges)
M. Savonne (Montpellier II)
O. Benali (Vernon)
R. Biglietti (Asnieres-Colombes)
F. Khaldi (Saran)
D. Deherme (entr.)
Valence
Valence
S. Leriche (entr., Cesson II)
L. Prevost (Nancy)
M. Lafleur (Annecy-le-Vieux)
A. Adli (Vernouillet)
E. Forets (entr.)
G. Quintallet (Besançon)
N. Carrière (St Etienne)
J. Salmon (Créteil)
Y. Eudaric (Sélestat)
S. Kieffer (Chartres)
S. Boultif (Tremblay)
A. Sapet (réserve)
T. Poyet (Nîmes)
Vernouillet
Vernouillet
B. Guillaume (entr., Vernon)
K. Torun (Chartres)
B. Nikolic (arrêt)
S. Faidi (St Valéry)
T. Onchev (Vernon)
A. Bernier (Territ. Charente)
M. Soumaré (Serris)
M. Ahouari (entr.)
E. Muyembo (Vernon)
N. Ambrosino (Saran)
L. Breton (Caen)
G. Minel (Ivry II)
Y. Gheysen (Saran)
A. Adli (Valence)
Villeurbanne
Villeurbanne
L. Weiss (Sarrebourg)
M. Condat (Vénissieux)
A. Marion (Grenoble)
N. Lambert (Epinal)
T. Gaspari (St Raphael II)
M. Belin (Billère)

Tous Les Championnats

Les transferts en D1M
Les transferts en D1F Les transferts en D2M
Les transferts en D2F Les transferts en N1M
Les transferts en N1F
Partager
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités