mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir

En gras les transferts définitifs
En italique les transferts possibles

Dernière mise à jour : 23 août 2019

Clubs
Départs Arrivées
Aix Bouc
Aix Bouc

M. Kornet (arrêt)
C. Alcacer (entr., Metz)
M. Maurice (Metz II)
P. Novi (Bourg-de-Péage)
C. Girault (entr.)
A. Bernard (Lomme)
C. Bitonti (Plan-de-Cuques)
C. Cote (Plan-de-Cuques II)
M. Destombes (Lomme)
A. Da Silva (reprise)
C. Escobar (Jacou-Montpellier)
Alfortville
Alfortville

E. Brigot (arrêt)
N. Akharbach (arrêt)
N. Hamza (arrêt)
F. M'Bang (arrêt)
V. Torudu (arrêt)
J. Hamburger (Octeville)
I. Mahele (Aubervilliers)
G. Shokkos (Plan-de-Cuques)
C. Royer (Colombes)
A. Niakaté (Villemomble)
N. Bacha (Aulnay, -18)
T. Idjis (Angoulême, -18)
Altkirch
Altkirch

A-M. Lazar (Narbonne)
S. Radovic (?)
A. Bota (Kingersheim)
E. Delrue (Kingersheim)
P. Couroble (Kingersheim)
A. Pajot (Thann/Steinbach)
T. Moura (Kingersheim)
F. Yabon (La Roche s/Yon)
E. Gilg (Colmar)
C. Pagneux-Clausen (Village Neuf)
L. Lazzari (reprise)
Anglet Biarritz
Anglet Biarritz



Angoulême
Angoulême

H. Aliba (arrêt)
C. Kablouti (Cognac)
I. Novakovic (Alcobendas, Esp.)
C. Leger (Poitiers)
N. Diaby (St Sébastien)
Annecy
Annecy-le-Vieux

M. Vacher (St Sébastien)
C. Poitry (Meximieux)
T. Emaldi (La Motte Servolex II)
J. Lecourtois (Strasbourg)
F. Philipp (Strasbourg)
F. Morel (Vaulx-en-Velin)
Achenheim II
Achenheim

C. Cavalière (Toulon St-Cyr II)
L. Baumgarten (arrêt)
L. Blaise (Seltz)
N. Dattolico (?)
M. Halter (Metz II)
C. Moris (Mérignac)
L. Bole (Kingersheim)

Aulnay
Aulnay

A. Finck (Aubervilliers)
Bayonne
Bayonne



Bègles
Bègles

A. Gaschet (arrêt)
T. Riffaud (Pessac)
L. Bruxelles (entr., ?)
S. Barrus (Moncoutant)
J. Doré (Celles sur Belle)
L. Nino (Cicedo, Arg.)
L. Diharce (Celles s/Belle)
E. Deville (Aunis)
J. Casaramona (entr.)
J. Lasserre (Aunis)
D. Tonello (Bruguières)
C. Senamaud  (reprise)
A. Vanquelefs (Chambray II)
M. Maréchal (Lomme)
Besançon II
Besançon II

G. Vernerey (Palente)
C. Michon (Chevigny St-Sauveur)
I. Naceur (Palente)
D. Sacko (St Maur)
Bordes
Bordes

S. Navarro-Cano (Aunis)
M. Joucaviel (Tournefeuille)
J. Giraud (Mios Biganos)
L. Fargues (Vaulx-en-Velin)
C. Almanza (Visé, Bel.)
S. Titou (Bergerac)
J. Abadie (Gan)
M. Ratovomahenina (Mérignac II)
E. Alvarez Rancano (Alcobendas, Esp.)
E. Chambon (Frontignan)
M. Boé (Vernon)

Bourg de Péage II
Bourg de Péage II

R. Burcea (Toulouse)
E. Lozac'h (arrêt)
L. Moulin (La Motte Servolex)
N. Paillette (?)
L. Roche (Vaulx-en-Velin)

L. Modenel (Clermont)
C. Delaume (Clermont)
N. Archier (St Chamond)
S. Delaye (Beauvallon)
C. Plante (La Cressonière)
L. Vernon (Bron)
P. Novi (Aix Bouc)
Brest II
Brest II

T. Le Cloarec (Achenheim)
E. Hrvatin (Palente)
N. Fofana (Paris 92 II)
M. Stosic (Serbie)
P. Marinovic (Croatie)
B. Fraudin (Troarn)
Bruguières
Bruguières

D. Tonello (Bègles)
F. Pigal (Toulouse)
L. Richardot (Toulon St-Cyr II)
J. Gourdon (Pamiers)
O. Longo-Prisse (Castanet)
A. Castaneda (reprise)
M. Kouki (Dreux)
L. Duffaut (reprise)
C. Sporn (Castanet)
I. Longolou (Toulouse II)
J. Benzuka (Toulouse II)
G. Gowland (Toulouse II)
M. Bougrainville (Pechbonnieu)
C. Ortet (Toulouse II)
L. Krief (Toulouse II)
E. Scherrer (Toulouse II)
Bully-les-Mines
https://www.handzone.net/upload/teams/16/716_small.jpg


A. Feuvrier (Beauvais)
E. Aly (Harnes, -18)
L. Urbaniak (Abbeville)
V. Nawrocki (Galaxie 62)
Cergy
Cergy


C. Ngheta (Conflans)B. Manga (Conflans)
V. Richard (Montigny-le-Bretonneux)
J. Ribouleau (Montigny-le-Breton.)
C. Simonelli (Paris SG)
A. Dufeil (-18)
Chambray II
Chambray II

C. Pugliese (St Amand)
S. Baudouin (arrêt)
A. Vanquelefs (Bègles)
E. Wendling (arrêt)
D. Chollet (arrêt)
A. Thibaud (arrêt)
A. Locatelli (entr., ?)
Z. Hodimont (Bléré, -18)
M. Rangier (Bléré, -18)
H. Owusu (-18)
U. Kouadio (-18)
J. Valadon (Angers Maine)
C. Berthouin (-18)
F. Vedel (entr., L'Union)

Chevigny St Sauveur
https://www.handzone.net/upload/teams/14/714_small.jpg

A. Cardon (?)
J. Favelier (études)
P. Boissay (Vierzon)
L. Mercuzot (reprise)
C. Michon (Besançon II)
M. Mongenet (Semur)
M. Viel (reprise)
M. Chevrier (Beaune)
Colombes
https://www.handzone.net/upload/teams/14/314_small.jpg

S. Paysan (entr.)
C. Royer (Alfortville)
S. Amadi (Dreux)
O. Leray (Boulogne-Billancourt)
M. Manga (Conflans)
Clermont
Clermont

L. Modenel (Bourg de Péage)
C. Delaume (Bourg de Péage)
V. Modenel (Montluçon)
P. Waksberg (Cognac)
V. Alric (Paris 92)
M-C. Rittore (Toulon-St Cyr)
Colombelles
Colombelles

P. Schopp (arrêt)
J. Préaudat (Lomme)
J. Theffo (Lisieux)
L. Letellier (réserve)
Dijon II
Dijon II

N. Mamezy (Moncoutant)
L. Callegher (Palente)
E. Woehr (Kingersheim)
A. Clément (Palente)
Epinal
Epinal

L. Soyer (entr., Bergerac)
J. Bedon (arrêt)
E. Lesven (Nancy)
A. Warr (Narbonne)
A. Brice (Montluçon)
F. Didier (Montluçon)
X. Leseur (entr., Chaumont)
R. Bahouanassoni (Chaumont)
J. Gaignier (reprise)
J. Pettener (Yutz, -18)
L. Pintat (Chaumont, -18)
Fleury les Aubrais II
Fleury les Aubrais II

A-M. Dembélé (Metz II)
A. Atila (Le Pouzin)
L-S. Dembélé (Metz II)
L. Le Merrer (Le Havre II)
S. Kebe (Vesoul)
Frontig.-Montpellier
Frontignan F

E. Chambon (Bordes)
L. Perrot (Nantes II)
L. Benezeth (Toulon St-Cyr II)
L. Sahnoun (La Motte Servolex)
S. Gravil (Bouillargues)
M. Baudouin (Moncoutant)
Harnes
https://www.handzone.net/upload/teams/10/710_small.jpg

M. Le Roy (Nantes II)
M. Farari (Hazebrouck)
F. Boeynaems (St Amand II)
E. Caruso (St Amand II)
R. Kromoska (Tourcoing)
A. Delecroix (Biache)
Hazebrouck
Hazebrouck F

M. Farari (Harnes) C. Rousseau (St Amand II)
P. Gris (St Amand II)
J. Sogoyou (Beauvais)
Z. Longuenesse (reprise)
Kingersheim
Kingersheim

A. Bota (Altkirch)
E. Delrue (
Altkirch)
P. Couroble (
Altkirch)
T. Moura (
Altkirch)
J. Cambus (Strasbourg)
L. Bole (Achenheim II)
J. Folton (Colmar)
L. Drutu (Wittenheim)
M. Felder (Wittenheim)
G. Gachard (Wittenheim)
D. Essolh (Colmar)
E. Woehr (Dijon II)
C. Rinner (Thann Steinbach)
La Motte Servolex
La Motte Servolex

C. Leblanc (arrêt)
A. Norvilaite (études)
L. Sahnoun (Montpellier)
O. Brevier (Val de Leysse)
R. Belen Gomez (Bouillargues)
L. Moulin (Bourg-de-Péage II)
C. Janvier (Bron)
C. Lissat (St Chamond)
Lanester
https://www.handzone.net/upload/teams/13/713_small.jpg

M-G. Glemarec (Palaiseau)
F. Welhoner (Halle-Neustadt, All.)
A.-L. Hemedy (?)
C. Lavaud (reprise)
M. Lefèvre (Plescop, -18)
M. Thevenet (Plouvorn)
La Roche s/Yon
La Roche s/Yon F

S. Lobé-Elémé (St Sébastien)
O. Sorin (arrêt)
F. Yabon (Altkirch)
J. Soulard (Boden, Suè.)
Le Havre II
Le Havre

L. Simon (Bergerac)
L. Le Merrer (Fleury II)


Mérignac II
Mérignac

M. Ratovomahenina (Bordes)
C. Moris (Achenheim II)
L. Souvercaze (Mios Biganos)
V. Houessinon (Mios Biganos)
L. Marchand (St Loubès)
M. Appriou (Mios Biganos)
Metz II
Metz II

L. Kanor (St Maur)
S. Nooitmeer (Rochechouart)
C. Kieffer (Nantes)
D. Gautschi (Bietigheim, All.)
A. Seguin (Vaulx-en-Velin)
I. Belgareh (Danemark)
Y. Messaoudi (entr., Paris 92)
L. Godard (Celles s/Belle)
A. Smits (Waiblingen, All.)
C. Alcacer (entr., Aix Bouc)
M. Maurice (Aix Bouc)
A-E. Augustine (Morne à l'Eau)
A-M. Dembélé (Fleury II)
L-S. Dembélé (Fleury II)
M. Halter (Achenheim)
K. Bouguerch (Méximieux)
Mios-Biganos
Mios Biganos

M. Borg-Korfanty (arrêt)
S. Campo (?)
L. Hyacinthe (arrêt)
M. Sow-Hourcade (?)
M. Appriou (Mérignac II)
M. Serna (Mérignac)
L. Souvercaze (Mérignac)
V. Houessinon (Mérignac)
A. Harel (Octeville)
J. Giraud (Bordes)
Moncoutant
Moncoutant

R. Ramedace (entr., ?)
M. Bethour (maternité)
M. Baudouin (Montpellier)
E. Larrière (entr.)
N. Mamezy (Dijon II)
K. Regner (Celje)
E. Djokovic (Buducnost, Mont.)
M. Boudaud-Fuseau (Pouzauges)
E. Rayneau (Celles s/Belle II)
S. Barrus (Bègles)
I. Lemoine (Celles s/Belle, -18)

Montigny-les-Metz
Montigny-lès-Metz


E. Hoe (Metz, -18)
Montluçon
https://www.handzone.net/upload/teams/53/453_small.jpg

E. Charobert (arrêt)
A. Karamoko (Chartres)
A. Fourez (?)
A. Medeot (Narbonne)
M. Cimbe (Lomme)
P. Okabande (Abo Sport, Con.)
K. Doucet (reprise)
V. Modenel (Clermont)
S. Topic (Celles s/Belle)
M. Vargas (St Flour)
F. Didier (Epinal
)
A. Brice (Epinal
)
Nantes II
Nantes II

L. Chesneau (Celles s/Belle)
C. Mandret (Aunis)
L. Berrais (Vaulx en Velin)
C. Kieffer (Metz II)
M. Le Roy (Harnes)
L. Perrot (Frontignan)
F. Le Doux (St Sébastien)
E. Matoussi (Bouguenais)
M. Bergfeld (Pessac)
Narbonne
Narbonne

P. Carrara (entr., Mérignac)
A. Medeot (Montluçon)
O. Camara (Sambre Avesnois)
K. Jappont (Bergerac)
N. Belkacemi (arrêt)
M. Mulas (entr., Soisy)
A. Warr (Epinal)
A-M. Lazar (Altkirch)
H. Diarra (Ajaccio)
C. Bacou (Puichéric)
M. Bertrand (reprise)
J. Marcal Oliveira (Puichéric)
O. Harbaoui (Paris 92 II)
J. Yuku Dogbe (Paris SG)
Nice II
Nice II

L. Crespin (Cannes) A. Di Lisciandro (Civitavecchia, Ita.)
Noisy Gagny II
Noisy Gagny II

E. Buart (arrêt)
J. Misailovic (?)
L. Pakel (Octeville)
A. Germain (Serris)
C. Sidibé (Serris Val d'Europe)
Palaiseau
Palaiseau

A. Boeke (Val d'Orge)
P. Chappert (Val d'Orge)
M-G. Glemarec (Lanester)
Palente
Palente

E. Grandjean (arrêt)
M. Munoz Juan (maternité)
I. Naceur (Besançon)
A. Clément (Dijon II)
M. Sixt (Vesoul)
L. Callegher (Dijon II)
G. Vernerey (Besançon II)
A. Clerget (reprise)
A. Chernyshkova (Mingachevir, Aze.)
E. Hrvatin (Brest)
Pessac
Pessac

M. Bergfeld (Nantes II) T. Riffaud (Bègles)
C. Lefebvre (Aunis II)
N. Majernikova (Bratislava, Slo.)
C. Seailles (Marmande)

Rochechouart
Rochechouart

M. Arrighino (arrêt)
D. Ahac (?)
L. Fau (Limoges)
A-L. Berland (Limoges)
S. Nooitmeer (Metz II)
A. Varinot (Strasbourg)
F. Rivet (reprise)
J. Charloton (Issoudun)
Serris Val d'Europe
https://www.handzone.net/upload/teams/11/711_small.jpg

C. Sidibé (Noisy Gagny) M. Sainte-Rose (St Maur)
D. Inglis (Noisy Gagny)
M. Virginius (St Maur)
A. Germain (Noisy Gagny II)
A. Doucouré (Lomme)
St Etienne
St Etienne


M. Jagodic (Slovaquie)
M. Cebelieu (Loudes)
T. Cebelieu (Loudes)
St Grégoire Rennes
St Grégoire

J. Franssen (?)
H. Kanté (Bergerac)
E. Dumoulin (St Sébastien)
L. Bulucua (Mérignac)
M. Sol (Aunis)
M. Delalande (Paris 92 II)
St Sébastien s/Loire
St Sébastien

F. Bonhour (entr.)
E. Dumoulin (St Grégoire)
L. Makubanza (arrêt)
S. Boisseau (arrêt)
E. Duhamel (arrêt)
F. Le Doux (Nantes II)
N. Diaby (Angoulême)
S. Moualek (entr., Oissel Rouen)
C. Nicolas (reprise)
M. Vacher (Annecy)
M. Amourette (Lomme)
S. Lobé-Elémé (La Roche s/Yon)

Strasbourg
Strasbourg

A. Varinot (Rochechouart)
N. Pora (Bas. Mussipontain)
J. Lecourtois (Annecy)
F. Philipp (Annecy)
N. Baby (Bron)
J. Cambus (Kingersheim)
C. Merrifield (Intrépide)
V. Djiepmou (Yaoundé, Cam.)
E. Wolf (reprise)
E. Pfaadt (Achenheim)
Toulon St-Cyr II
Toulon St-Cyr II

L. Salvi (La Garde)
T. Chabchoub (La Garde)
R. Depuiset (Vaulx-en-Velin)
L. Richardot (Bruguières)
C. Cavalière (Achenheim II)
L. Benezeth (Frontignan)
Toulouse
Toulouse

M. Agostini (arrêt)
L. Baiget (Tournefeuille)
M. Badreau (Tournefeuille)
A. Moras (?)
R. Burcea (Bourg de Péage II)
C. Lokkart (Dalfsen, P-B)
F. Pigal (Bruguières)
J. Charrueau (-18)
R. Assana (-18)
J. Thoré (Quint-Fonsegrives)
Tournefeuille
https://www.handzone.net/upload/teams/09/709_small.jpg


L. Baiget (Toulouse)
M. Badreau (Toulouse)
M. Foro (Quint-Fonsegrives)
M. Joucaviel (Bordes)
Z. Lopez (reprise)
Val d'Argens
https://www.handzone.net/upload/teams/08/708_small.jpg


M. Grillo (Hyères)
T. Tardieu (La Garde)
S. Thiero (reprise)
S. Wartelle (reprise)
St Michel s/Orge
Val d'Orge


A. Boeke (Palaiseau)
P. Chappert (Palaiseau)
Yutz
Yutz

F. Manneau (entr., arrêt)
A. Grenu (arrêt)
A. Tomé (études)
A. Arcade (Koenigsmacker)

G. Boutiali (entr.)
J. Wirtz (Koenigsmacker)
N. Hassini (Metz, -18)
E. Tuccela (-18)
L. Henry (-18)

Tous Les Championnats

Les transferts en D1M
Les transferts en D1F Les transferts en D2M
Les transferts en D2F Les transferts en N1M
Les transferts en N1F
Partager
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités