mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir

En gras les transferts définitifs
En italique les transferts possibles

Dernière mise à jour : 8 mai 2020

Clubs Départs Arrivées
Achenheim
Achenheim
M. Plotton (Noisy/Gagny)
M. Lahcene (Mérignac)
S. Muller (Bègles)
M. Demunck (Sambre Avesnois)
A. Seguin (Vaulx-en-Velin)
M. François (Chambray)
G. Finck (Palente)
Aunis
Aunis
C. Mandret (Toulon St-Cyr)
S. Segura (Pessac)

Bègles
Bègles
L Diharce (?)
C. Senamaud (arrêt)
A. Lacuey (Mérignac II)
M. Tisseyre (Mérignac II)

V. Nicolas (Mérignac)
L. Derrien (Brest)
J-M. Lubeth (entr.)
A. Martin (Nantes II)
S. Muller (Achenheim)
Bouillargues
Bouillargues
P. Delon (arrêt) J. Lombardo (Bourg de Péage)
L. Renault (Le Pouzin)
Celles s/Belle
Celles s/Belle
S. Sagna (Toulon St Cyr)
L. Bouslimi (Cannes Mandelieu)
T. Jovicevic (?)
P. Morel (entr. ?)
T. Vincent (entr.)
Clermont
Clermont
A. Ngoulou (Montluçon)
J. Mouton (Alfortville)
V. Alric (Le Havre)
L. Lacroix (Bourg de Péage)
A. Surmely (Toulon St-Cyr)
Le Havre
Le Havre

R. Frecon (St Amand)
K. Stosic (Chambray)
P. Batista (?)
N. Fontaine (Octeville)

J. Nkou (Octeville)
M. Pavillard (Octeville)
L. Chedru (Rouen)
L. Lapointe (Sambre Avesnois)
H. Sawaneh (?)

A. Paye (Le Pouzin)
V. Alric (Clermont)
A. Doucouré (Serris Val d'Europe)
Le Pouzin
Le Pouzin
A. Paye (Le Havre)
D. Pereira (Sambre Avesnois)
L. Renault (Bouillargues)
O. Nicot (Moncoutant)

Octeville
Octeville s/Mer

L. Worm (entr., ?)
A. Leblond (arrêt)
F. Jean-Baptiste (arrêt)
C. Errin (Plan-de-Cuques)
J. Guerrier (St Grégoire)
L. Aubertot (Rouen)
M. Cénédésé (arrêt)
Z. Lassade (?)


G. Boivin (entr., Le Havre -18)
S. Nooitmeer (Rochechouart)
J. Santiago (Le Havre II)
L. Saibou (Sambre Avesnois)

M. Pavillard (Le Havre)
N. Kanté (Sambre Avesnois)
N. Fontaine (Le Havre)
O. Dos Reis (Sambre Avesnois)
M. Ba (Alfortville)

J. Nkou (Le Havre)

Palente
Palente
A. Feuvrier (St Grégoire)
J. Jacquet (?)
L. Callegher (Toulon St-Cyr)
G. Finck (Achenheim)
A. Clerget (arrêt)
J. Desmaris (Sambre Avesnois)
Plan de Cuques
Plan de Cuques
O. Tonds (Toulon St Cyr)
O. Dardour (?)
G. Capelle (arrêt, Ent.)
C. Vaxes (Nantes II)
M. Debono (Sambre Avesnois)
L. Burlet (Besançon)
C. Errin (Octeville)
A. Spincer (entr., St Maur)
G. Gavilan (Gijon, Esp.)
Sambre Avesnois
Sambre Avesnois
R. Gomaa (Rochechouart)
A. Delvallée (arrêt)
L. Saibou (Octeville)
N. Kanté (Octeville)
O. Dos Reis (Octeville)
J. Desmaris (Palente)

J. Dias (St Amand)
M. Demunck (Bourg de Péage, prêt)
L. Lapointe (Le Havre)
D. Pereira (Le Pouzin)
M. Pouliquen (Roz Hand 29)
L. Crispin (Brest)
H. Kvasova (Pisek, Tch.)
M. Thevenet (Lanester)
M. Debono (Plan de Cuques)

St Amand les Eaux
St Amand les Eaux
C. Vautier (Dijon)
E. Delorme (Dijon)
L. Herenger (St Grégoire)
M. Gayet (Dijon)
I. Filipovic (?)
J. Dias (Sambre Avesnois)
E. Dewez (Lomme)

R. Frecon (Le Havre)
M. Hurychova (Lublin, Pol.)
A. Kolczynski (Besançon)
M. Kouaya (St Maur)
M. Chalmandrier (Paris 92)
M. Pellerin (Bourg-de-Péage)
H. Sousa (Agosto, Ang.)
St Grégoire
St Grégoire
M. Lachat (Dijon)
K. Bergot (?)
A. Barres (Cannes Mandelieu)

L. Herenger (St Amand)
C. Eude (Fleury les Aubrais)
J. Guerrier (Octeville)
A. Feuvrier (Palente)
M. Boudeau-Fuseau (Moncoutant)
St Maur
St Maur
L. Kanor (Metz, rp.)
D. Camara (Fleury)
A. Spincer (entr., Plan de Cuques)
M. Kouaya (St Amand)
G. Felix-Theodose (Angoulême)
K. Rutil (St Michel)
Vaulx-en-Velin
Vaulx-en-Velin
A. Seguin (Achenheim)
C. Bouquet (?)
C. Ramel (?)
M. Theys (Toulouse)
Ad. Ajdarpasic (Bron)
Partager
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités