mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir

En gras les transferts définitifs
En italique les transferts possibles

Dernière mise à jour : 8 mai 2020

Clubs Départs Arrivées
Achenheim
Achenheim
M. Plotton (Noisy/Gagny)
M. Lahcene (Mérignac)
S. Muller (Bègles)
M. Demunck (Sambre Avesnois)
K. Bamba (Cergy)
A. Seguin (Vaulx-en-Velin)
M. François (Chambray)
G. Finck (Palente)
Aunis
Aunis
C. Mandret (Toulon St-Cyr)
S. Segura (Pessac)

Bègles
Bègles
L Diharce (?)
C. Senamaud (arrêt)
A. Lacuey (Mérignac II)
M. Tisseyre (Mérignac II)
V. Nicolas (Mérignac)
L. Derrien (Brest)
J-M. Lubeth (entr.)
A. Martin (Nantes II)
S. Muller (Achenheim)
Bouillargues
Bouillargues
P. Delon (arrêt)
S. Nabil (Bourg-de-Péage)
J. Lombardo (Bourg de Péage)
L. Renault (Le Pouzin)
Celles s/Belle
Celles s/Belle
S. Sagna (Toulon St-Cyr)
L. Bouslimi (Cannes Mandelieu)
T. Jovicevic (?)
P. Morel (entr., ?)
T. Vincent (entr.)
K. Ekoh (Besançon)
L. Portes (Metz)
H. Kanté (Bergerac)
Clermont
Clermont
A. Ngoulou (Montluçon)
J. Mouton (Alfortville)
V. Alric (Le Havre)
L. Lacroix (Bourg de Péage)
A. Surmely (Toulon St-Cyr)
Le Havre
Le Havre

R. Frecon (St Amand)
K. Stosic (Chambray)
P. Batista (?)
N. Fontaine (Octeville)
J. Nkou (Octeville)
M. Pavillard (Octeville)
L. Chedru (Rouen)
L. Lapointe (Sambre Avesnois)
H. Sawaneh (?)

A. Paye (Le Pouzin)
V. Alric (Clermont)
A. Doucouré (Serris Val d'Europe)
Le Pouzin
Le Pouzin
A. Paye (Le Havre)
D. Pereira (Sambre Avesnois)
L. Renault (Bouillargues)
O. Nicot (Moncoutant)
R. Ngo Leyi (Moncoutant)
C. Hegesippe (Bergerac)
L. Garaix (Bourg de Péage II)
L. Roche (Bourg de Péage II)
Octeville
Octeville s/Mer

L. Worm (entr., ?)
A. Leblond (arrêt)
F. Jean-Baptiste (arrêt)
C. Errin (Plan-de-Cuques)
J. Guerrier (St Grégoire)
L. Aubertot (Rouen)
M. Cénédésé (arrêt)
Z. Lassade (Mios Biganos)


G. Boivin (entr., Le Havre -18)
S. Nooitmeer (Rochechouart)
J. Santiago (Le Havre II)
L. Saibou (Sambre Avesnois)
M. Pavillard (Le Havre)
N. Kanté (Sambre Avesnois)
N. Fontaine (Le Havre)
O. Dos Reis (Sambre Avesnois)
M. Ba (Alfortville)
J. Nkou (Le Havre)

Palente
Palente
A. Feuvrier (St Grégoire)
J. Jacquet (?)
N. Abah (Montbéliard)
E. Hrvatin (?)
L. Callegher (Toulon St-Cyr)
G. Finck (Achenheim)
A. Clerget (arrêt)

J. Desmaris (Sambre Avesnois)
J. Janod (Chambray II)
I. Filipovic (St Amand les Eaux)
E. Reygrobellet (Saône Mamirolle)
A. Krouk (Besançon II)
M. Girard (Besançon, -18)
I. Pipoz (Maîche, -18)
K. Seck (St Louis, Sén.)

Plan de Cuques
Plan de Cuques
O. Tonds (Toulon St Cyr)
O. Dardour (?)
G. Capelle (arrêt, Ent.)
C. Vaxes (Nantes II)
M. Debono (Sambre Avesnois)
L. Gaudefroy (arrêt)
L. Burlet (Besançon)
C. Errin (Octeville)
A. Spincer (entr., St Maur)
G. Gavilan (Gijon, Esp.)
J. Joly (reprise)
N. Carla Alberto (Mérignac)
Sambre Avesnois
Sambre Avesnois
R. Gomaa (Rochechouart)
A. Delvallée (arrêt)
L. Saibou (Octeville)
N. Kanté (Octeville)
O. Dos Reis (Octeville)
J. Desmaris (Palente)
I. Markovski (entr., ?)
O. Camara (Bergerac)

J. Dias (St Amand)
M. Demunck (Bourg de Péage, prêt)
L. Lapointe (Le Havre)
D. Pereira (Le Pouzin)
M. Pouliquen (Roz Hand 29)
M. Galtier (Nice II)
L. Crispin (Brest)
H. Kvasova (Pisek, Tch.)
M. Thevenet (Lanester)
M. Debono (Plan de Cuques)
C. Petit (entr., Brest)

St Amand les Eaux
St Amand les Eaux

C. Vautier (Dijon)
E. Delorme (Dijon)
L. Herenger (St Grégoire)
M. Gayet (Dijon)
I. Filipovic (Palente)
J. Dias (Sambre Avesnois)
E. Dewez (Lomme)
M. Gayet (Dijon)

R. Frecon (Le Havre)
M. Hurychova (Lublin, Pol.)
A. Kolczynski (Besançon)
M. Kouaya (St Maur)
M. Chalmandrier (Paris 92)
M. Pellerin (Bourg-de-Péage, prêt)
H. Sousa (Agosto, Ang.)
J. Woloszyk (Belediyesi, Tur.)
St Grégoire
St Grégoire
M. Lachat (Dijon)
K. Bergot (?)
A. Barres (Cannes Mandelieu)
L. Herenger (St Amand)
C. Eude (Fleury les Aubrais)
J. Guerrier (Octeville)
A. Feuvrier (Palente)
M. Boudeau-Fuseau (Moncoutant)
St Maur
St Maur
L. Kanor (Metz, rp.)
D. Camara (Fleury)
A. Spincer (entr., Plan de Cuques)
M. Kouaya (St Amand)
G. Felix-Theodose (Angoulême)
L. Marin (Dijon)
K. Rutil (St Michel)
R. Samson (entr., Angoulême)
G. Tandjan (Nice)
Vaulx-en-Velin
Vaulx-en-Velin
A. Seguin (Achenheim)
C. Bouquet (Bourg-de-Péage)
C. Ramel (?)
M. Theys (Toulouse)
Ad. Ajdarpasic (Bron)
Partager
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités

La Coupe de France en Live
avec Handvision

la D2F en Live avec Handvision

la Nationale 1 Elite en Live avec Handvision