mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir
Présentation de la 4° Journée de N1M
2 Octobre 2008 | National > Nationale 1M

Poule1.

ENTENTE SPORTIVE DE NANTERRE HANDBALL - TORCY HANDBALL MARNE LA VALLEE

Lieu :
MONT VALERIEN
10/22, rue de Suresnes 92000 NANTERRE
Date :
05/10/2008 16:00
Arbitres :
BOIS Frédéric
BOURGEOLAIS ALAIN

*****************************

MAINVILLIERS-CHARTRES HANDBALL - STRASBOURG ROBERTSAU HANDBALL

Lieu :
Halle des Sports Jean Cochet
1Rue Jean Monnet 28000 CHARTRES
Date :
05/10/2008 16:00
Arbitres :
DELAGE FRANTZ
DE SOUSA MARC

*****************************

REAL VILLEPINTE VERT GALANT - VILLENEUVE (LILLE METROPOLE HBC VILLENEUVE D'ASCQ)

Lieu :
Jacques LAMBERDIERE
Avenue georges Fourgeaud 93420 VILLEPINTE
Date :
05/10/2008 16:00
Arbitres :
CARRETERO BERNARD
SERRA PATRICK

*****************************

LANESTER HB - H.B.C. SEMUR-EN-AUXOIS

Lieu :
Jean Zay
Rue Pierre de Coubertin 56600 LANESTER
Date :
04/10/2008 20:45
Arbitres :
CORDIER THIERRY
WIROTIUS-BELLEC ERIC

*****************************

THIONVILLE SPORTIVE MOSELLE - SMEC METZ MASCULIN

Lieu :
Gymnase Jean-Pierre Adams
Rue Saint Exupéry 57100 THIONVILLE
Date :
05/10/2008 16:00
Arbitres :
BOUNOUARA MOURAD
THOBIE RICHARD

*****************************

ST GRATIEN SANNOIS HANDBALL CLUB - MASSY ESSONNE HANDBALL

Lieu :
Michel Hidalgo
2, Bd de l'entente 95210 ST GRATIEN
Date :
04/10/2008 20:45
Arbitres :
FKIR Nabil
SAFA Mounir

*****************************

HAZEBROUCK (HANDBALL HAZEBROUCK 71) - UNION SPORTIVE IVRY HANDBALL

Lieu :
HENRI DESBUQUOIS
42 AVENUS DELATTRE DE TASIGNY 59190 HAZEBROUCK
Date :
04/10/2008 20:45
Arbitres :
CLERMONT NICOLAS
CLERMONT OLIVIER

*****************************

Poule2.

CHATEAUNEUF HANDBALL - MONTELIMAR/CRUAS HANDBALL

Lieu :
MUNICIPAL
Rue du Grand Jas 13220 CHATEAUNEUF LES MARTIGUES
Date :
04/10/2008 20:45
Arbitres :
BENNOUR Ridha
REGAIEG Raouf

*****************************

HAND BALL CLUB GIEN LOIRET - GIRONDINS BORDEAUX HBC

Lieu :
Salle Polyvalente de Cuiry
Rue Jean Mermoz 45500 GIEN
Date :
04/10/2008 20:45
Arbitres :
THOIRY JEAN-PHILIPPE
VLAMINCK HERVE

*****************************

MONTPELLIER HANDBALL - CHAMBERY SAVOIE HB

Lieu :
Gymnase Rene Bougnol
Avenue du Val de Montferrand 34090 MONTPELLIER
Date :
04/10/2008 20:30
Arbitres :
DRENO WILFRIED
VELANT JEROME

*****************************

VALENCE HANDBALL - PAU NOUSTY SPORTS

Lieu :
Mendès France
Rue Barthelémy Laffemas 26000 VALENCE
Date :
04/10/2008 20:30
Arbitres :
GRAS Jean-Claude
LILLE Pierre

*****************************

CAVIGAL NICE SPORTS HANDBALL - LIMOGES HAND 87

Lieu :
Pasteur
1 av du professeur Delvalle 06000 NICE
Date :
05/10/2008 16:00
Arbitres :
ALVES DO CARMO ORLANDO
CHEYNIS ROBERT

*****************************

HBC LIBOURNE - ETOILE SPORTIVE VILLENEUVE LOUBET HB CA

Lieu :
Kany
Avenue de Verdun 33500 LIBOURNE
Date :
04/10/2008 20:30
Arbitres :
DEWAELE CHRISTOPHE
FERMON RENAUD

*****************************

GRENOBLE SMH/GUC - H.B.C. CHALON-SUR-SAONE

Lieu :
Pablo Neruda
Rue Henri Wallon 38400 ST MARTIN D HERES
Date :
04/10/2008 20:30
Arbitres :
BACCHERETTI JEAN-CHRISTOPHE
BRUNET THIERRY

*****************************

Handzone
Partager
Identification nécessaire pour ajouter une réaction
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités