mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir
Présentation de la 5° Journée de N1M
Présentation de la 5° Journée de N1M
9 Octobre 2008 | National > Nationale 1M

Poule1.

MASSY ESSONNE HANDBALL - THIONVILLE SPORTIVE MOSELLE

Lieu :
COS Pierre de Coubertin
Avenue du Noyer Lambert 91300 MASSY
Date :
11/10/2008 20:30
Arbitres :
DELON Gerard
HUMBERT Serge

*****************************

VILLENEUVE (LILLE METROPOLE HBC VILLENEUVE D'ASCQ) - MAINVILLIERS-CHARTRES HANDBALL

Lieu :
MARCEL CERDAN
RUE DES COMICES 59650 VILLENEUVE D ASCQ
Date :
11/10/2008 20:30
Arbitres :
GAUTHIER BENOIT
TARBEZ OLIVIER

*****************************

STRASBOURG ROBERTSAU HANDBALL - ENTENTE SPORTIVE DE NANTERRE HANDBALL

Lieu :
Centre Sportif La Robertsau
212 route de la Wantzenau 67000 STRASBOURG
Date :
12/10/2008 16:00
Arbitres :
CLERMONT NICOLAS
CLERMONT OLIVIER

*****************************

TORCY HANDBALL MARNE LA VALLEE - HAZEBROUCK (HANDBALL HAZEBROUCK 71)

Lieu :
JEAN MOULIN
18 AV JEAN MOULIN 77200 TORCY
Date :
11/10/2008 20:30
Arbitres :
ALVES DO CARMO ORLANDO
CHEYNIS ROBERT

*****************************

UNION SPORTIVE IVRY HANDBALL - ST GRATIEN SANNOIS HANDBALL CLUB

Lieu :
Gymnase Auguste Delaune
16 rue Robespierre 94200 IVRY SUR SEINE
Date :
11/10/2008 20:00
Arbitres :
BENNOUR Ridha
REGAIEG Raouf

*****************************

SMEC METZ MASCULIN - LANESTER HB

Lieu :
Complexe sportif Saint Symphorien
BOULEVARD ST SYMPHORIEN 57050 LONGEVILLE LES METZ
Date :
11/10/2008 20:30
Arbitres :
BOUVERESSE Hervé
CRETIEN GERALD

*****************************

H.B.C. SEMUR-EN-AUXOIS - REAL VILLEPINTE VERT GALANT

Lieu :
Semur-en-Auxois
rue du Champ de Foire 21140 SEMUR EN AUXOIS
Date :
11/10/2008 20:45
Arbitres :
BOOS OLIVIER
RONDEAU Yannick

*****************************

Poule2.

ETOILE SPORTIVE VILLENEUVE LOUBET HB CA - CAVIGAL NICE SPORTS HANDBALL

Lieu :
Gymnase Granelle
Parc des Sports 06270 VILLENEUVE LOUBET
Date :
11/10/2008 20:30
Arbitres :
NABET Yael
PRIME LAHILA

*****************************

CHAMBERY SAVOIE HB - HAND BALL CLUB GIEN LOIRET

Lieu :
Gymnase Jean Jaurès
17 Avenue Jean Jaurès 73000 CHAMBERY
Date :
11/10/2008 20:00
Arbitres :
FKIR Nabil
SAFA Mounir

*****************************

GIRONDINS BORDEAUX HBC - CHATEAUNEUF HANDBALL

Lieu :
Jean DAUGUET
rue Ferdinand Palau,rue de la benauge 33200 BORDEAUX
Date :
11/10/2008 20:30
Arbitres :
BLONDEL FRANCOIS
GOURDEL BRUNO

*****************************

MONTELIMAR/CRUAS HANDBALL - ANGERS NOYANT HBC

Lieu :
ESPACE EDUCATIF ET SPORTIF
Route de Marseille 26200 MONTELIMAR
Date :
11/10/2008 20:15
Arbitres :
JACOUTOT Mathieu
MEDINA JOHANN

*****************************

H.B.C. CHALON-SUR-SAONE - HBC LIBOURNE

Lieu :
Maison des Sports
2, rue du 11 novembr 1918 71100 CHALON SUR SAONE
Date :
11/10/2008 20:30
Arbitres :
VIVES MARC
WEINGAERTNER Jean-Christophe

*****************************


LIMOGES HAND 87 - VALENCE HANDBALL

Lieu :
Complexe Aimé Tricard - BUXEROLLES
RUE FARADAY 87100 LIMOGES
Date :
12/10/2008 15:00
Arbitres :
BRIANCEAU ALEXIS
MONLLOR DAVID

*****************************

PAU NOUSTY SPORTS - MONTPELLIER HANDBALL

Lieu :
Salle Municipale des Sports
Rue du Béarn 64420 NOUSTY
Date :
11/10/2008 20:45
Arbitres :
CHAMBOLLE Thomas
THOMY JEROME

Handzone
Partager
Identification nécessaire pour ajouter une réaction
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités

La LBE en Live
avec Handvision