mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir
Présentation de la 6° Journée de N1M
Présentation de la 6° Journée de N1M
16 Octobre 2008 | National > Nationale 1M

Poule1.

ENTENTE SPORTIVE DE NANTERRE HANDBALL - VILLENEUVE (LILLE METROPOLE HBC VILLENEUVE D'ASCQ)

Lieu :
MONT VALERIEN
10/22, rue de Suresnes 92000 NANTERRE
Date :
19/10/2008 16:00
Arbitres :
EL HILALI Khalid
GAZANI Ahmed

*****************************

MAINVILLIERS-CHARTRES HANDBALL - H.B.C. SEMUR-EN-AUXOIS

Lieu :
Complexe Sportif Bernard Maroquin
Rue Rolland Buthier 28300 MAINVILLIERS
Date :
18/10/2008 20:45
Arbitres :
DRENO WILFRIED
VELANT JEROME

*****************************

REAL VILLEPINTE VERT GALANT - SMEC METZ MASCULIN

Lieu :
Am Vincent
43/47 av du Maréchal Leclerc 93190 LIVRY GARGAN
Date :
18/10/2008 20:30
Arbitres :
GRAS Jean-Claude
LILLE Pierre

*****************************

LANESTER HB - THIONVILLE SPORTIVE MOSELLE

Lieu :
Jean Zay
Rue Pierre de Coubertin 56600 LANESTER
Date :
18/10/2008 20:45
Arbitres :
BLANCHET DAMIEN
GUIRAO FREDERIC

*****************************

UNION SPORTIVE IVRY HANDBALL - MASSY ESSONNE HANDBALL

Lieu :
Gymnase Auguste Delaune
16 rue Robespierre 94200 IVRY SUR SEINE
Date :
18/10/2008 18:00
Arbitres :
BOIS Frédéric
BOURGEOLAIS ALAIN

*****************************

ST GRATIEN SANNOIS HANDBALL CLUB - TORCY HANDBALL MARNE LA VALLEE

Lieu :
Michel Hidalgo
2, Bd de l'entente 95210 ST GRATIEN
Date :
18/10/2008 20:45
Arbitres :
BLONDEL FRANCOIS
GOURDEL BRUNO

*****************************

HAZEBROUCK (HANDBALL HAZEBROUCK 71) - STRASBOURG ROBERTSAU HANDBALL

Lieu :
HENRI DESBUQUOIS
42 AVENUS DELATTRE DE TASIGNY 59190 HAZEBROUCK
Date :
18/10/2008 20:45
Arbitres :
FAREZ DIDIER
FAREZ PATRICK

*****************************

Poule2.

ANGERS NOYANT HBC - GIRONDINS BORDEAUX HBC

Lieu :
JEAN BOUIN
BD PIERRE DE COUBERTIN 49100 ANGERS
Date :
19/10/2008 16:00
Arbitres :
BARBA JEAN-DENIS
CABY ERIC

*****************************


CHATEAUNEUF HANDBALL - CHAMBERY SAVOIE HB

Lieu :
MUNICIPAL
Rue du Grand Jas 13220 CHATEAUNEUF LES MARTIGUES
Date :
18/10/2008 20:45
Arbitres :
ANICET JEAN-PATRICK
FERRANDIER FREDERIC

*****************************

HAND BALL CLUB GIEN LOIRET - PAU NOUSTY SPORTS

Lieu :
Salle Polyvalente de Cuiry
Rue Jean Mermoz 45500 GIEN
Date :
18/10/2008 20:30
Arbitres :
BOUNOUARA MOURAD
THOBIE RICHARD

*****************************

MONTPELLIER HANDBALL - LIMOGES HAND 87

Lieu :
Gymnase Rene Bougnol
Avenue du Val de Montferrand 34090 MONTPELLIER
Date :
18/10/2008 20:30
Arbitres :
PHILIPPART JEAN-CLAUDE
RAFFIN Laurent

*****************************

VALENCE HANDBALL - CAVIGAL NICE SPORTS HANDBALL

Lieu :
Mendès France
Rue Barthelémy Laffemas 26000 VALENCE
Date :
18/10/2008 20:30
Arbitres :
THOIRY JEAN-PHILIPPE
VLAMINCK HERVE

*****************************

H.B.C. CHALON-SUR-SAONE - ETOILE SPORTIVE VILLENEUVE LOUBET HB CA

Lieu :
Maison des Sports
2, rue du 11 novembr 1918 71100 CHALON SUR SAONE
Date :
18/10/2008 20:30
Arbitres :
MARCHAL CATHERINE
MARION AGNES

*****************************

GRENOBLE SMH/GUC - MONTELIMAR/CRUAS HANDBALL

Lieu :
Pablo Neruda
Rue Henri Wallon 38400 ST MARTIN D HERES
Date :
18/10/2008 20:30
Arbitres :
FERBUS Henri
VAUJANY STEPHANE

*****************************

Handzone
Partager
Identification nécessaire pour ajouter une réaction
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités