mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir
Présentation de la 7° Journée de N1M
Présentation de la 7° Journée de N1M
23 Octobre 2008 | National > Nationale 1M

Poule1.

MASSY ESSONNE HANDBALL - LANESTER HB

Lieu :
COS Pierre de Coubertin
Avenue du Noyer Lambert 91300 MASSY
Date :
25/10/2008 20:30
Arbitres :
DEWAELE CHRISTOPHE
FERMON RENAUD

*****************************

VILLENEUVE (LILLE METROPOLE HBC VILLENEUVE D'ASCQ) - HAZEBROUCK (HANDBALL HAZEBROUCK 71)

Lieu :
MARCEL CERDAN
RUE DES COMICES 59650 VILLENEUVE D ASCQ
Date :
26/10/2008 16:30
Arbitres :
DELON Gerard
HUMBERT Serge

*****************************

STRASBOURG ROBERTSAU HANDBALL - ST GRATIEN SANNOIS HANDBALL CLUB

Lieu :
Centre Sportif La Robertsau
212 route de la Wantzenau 67000 STRASBOURG
Date :
26/10/2008 16:00
Arbitres :
BOUVERESSE Hervé
CRETIEN GERALD

*****************************

TORCY HANDBALL MARNE LA VALLEE - UNION SPORTIVE IVRY HANDBALL

Lieu :
JEAN MOULIN
18 AV JEAN MOULIN 77200 TORCY
Date :
25/10/2008 20:30
Arbitres :
GAUTHIER BENOIT
TARBEZ OLIVIER

*****************************

THIONVILLE SPORTIVE MOSELLE - REAL VILLEPINTE VERT GALANT

Lieu :
Gymnase Jean-Pierre Adams
Rue Saint Exupéry 57100 THIONVILLE
Date :
26/10/2008 16:00
Arbitres :
FKIR Nabil
SAFA Mounir

*****************************


SMEC METZ MASCULIN - MAINVILLIERS-CHARTRES HANDBALL

Lieu :
Complexe sportif Saint Symphorien
BOULEVARD ST SYMPHORIEN 57050 LONGEVILLE LES METZ
Date :
25/10/2008 20:30
Arbitres :
CLERMONT NICOLAS
CLERMONT OLIVIER

*****************************

H.B.C. SEMUR-EN-AUXOIS - ENTENTE SPORTIVE DE NANTERRE HANDBALL

Lieu :
Semur-en-Auxois
rue du Champ de Foire 21140 SEMUR EN AUXOIS
Date :
25/10/2008 20:45
Arbitres :
BENNOUR Ridha
REGAIEG Raouf

*****************************

Poule2.

ETOILE SPORTIVE VILLENEUVE LOUBET HB CA - VALENCE HANDBALL

Lieu :
Gymnase Granelle
Parc des Sports 06270 VILLENEUVE LOUBET
Date :
25/10/2008 20:30
Arbitres :
BACCHERETTI JEAN-CHRISTOPHE
BRUNET THIERRY

*****************************


CHAMBERY SAVOIE HB - ANGERS NOYANT HBC

Lieu :
Gymnase Jean Jaurès
17 Avenue Jean Jaurès 73000 CHAMBERY
Date :
26/10/2008 15:00
Arbitres :
DELAGE FRANTZ
DE SOUSA MARC

*****************************

GIRONDINS BORDEAUX HBC - GRENOBLE SMH/GUC

Lieu :
Jean DAUGUET
rue Ferdinand Palau,rue de la benauge 33200 BORDEAUX
Date :
26/10/2008 16:00
Arbitres :
CHAMBOLLE Thomas
THOMY JEROME

*****************************

MONTELIMAR/CRUAS HANDBALL - HBC LIBOURNE

Lieu :
ESPACE EDUCATIF ET SPORTIF
Route de Marseille 26200 MONTELIMAR
Date :
25/10/2008 20:15
Arbitres :
CORDIER THIERRY
WIROTIUS-BELLEC ERIC

*****************************

CAVIGAL NICE SPORTS HANDBALL - MONTPELLIER HANDBALL

Lieu :
Pasteur
1 av du professeur Delvalle 06000 NICE
Date :
25/10/2008 20:30
Arbitres :
BOULLE PATRICK
SERINET JEAN-MICHEL

*****************************

LIMOGES HAND 87 - HAND BALL CLUB GIEN LOIRET

Lieu :
Palais des Sports Beaublanc
Bd de Beaublanc 87000 LIMOGES
Date :
26/10/2008 16:00
Arbitres :
CARRETERO BERNARD
SERRA PATRICK

*****************************

PAU NOUSTY SPORTS - CHATEAUNEUF HANDBALL

Lieu :
Salle Municipale des Sports
Rue du Béarn 64420 NOUSTY
Date :
25/10/2008 20:45
Arbitres :
DRENO WILFRIED
VELANT JEROME

Handzone
Partager
Identification nécessaire pour ajouter une réaction
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités