mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir
La N1 Masculine au 20ème épisode
La N1 Masculine au 20ème épisode
12 Mars 2010 | National > Nationale 1M

Présentation de la 20° journée de N1M. De ce 20ème épisode du championnat, on retiendra surtout les déplacements respectifs des deux leaders le SMV Vernon (Poule 1) à Lormont et de Besançon (Poule 2) à Villepinte. L'affiche du week-end opposera deux prétendants à la montée en D2, Chalon s/Saône, 4ème, reçoit le Cavigal Nice, 2ème de la Poule 2.

Poule 1

CHARTRES MAINVILLIERS HB - USM SARAN HB

Lieu :
Halle des Sports Jean Cochet
1 Rue Jean Monnet 28000 CHARTRES
Date :
14/03/2010 16:00
Arbitres :
PHILIPPART JEAN-CLAUDE
RAFFIN Laurent

*****************************

MASSY ESSONNE HB - JS CHERBOURG HB

Lieu :
COS Pierre de Coubertin
Avenue du Noyer Lambert 91300 MASSY
Date :
13/03/2010 20:45
Arbitres :
BACCHERETTI JEAN-CHRISTOPHE
BRUNET THIERRY

*****************************

GIRONDINS DE BORDEAUX HBC - PAU NOUSTY SPORTS

Lieu :
STEHELIN
297 avenue Maréchal de Lattre de Tassigny 33200 BORDEAUX
Date :
14/03/2010 16:00
Arbitres :
GRAS Jean-Claude
LILLE Pierre

*****************************

ST GRATIEN SANNOIS HBC - LANESTER HB

Lieu :
Michel Hidalgo
2, Bd de l'entente 95210 ST GRATIEN
Date :
13/03/2010 20:45
Arbitres :
BLONDEL FRANCOIS
GOURDEL BRUNO

*****************************

LIMOGES HAND 87 - TORCY HB MARNE LA VALLEE

Lieu :
Palais des Sports Beaublanc
Bd de Beaublanc 87000 LIMOGES
Date :
14/03/2010 16:00
Arbitres :
GAUTHIER BENOIT
TARBEZ OLIVIER

*****************************

LILLE MHBC VILLENEUVE D'ASCQ - HBC SEMUR-EN-AUXOIS

Lieu :
MARCEL CERDAN
Rue des comices 59650 VILLENEUVE D'ASCQ
Date :
13/03/2010 20:30
Arbitres :
ANICET JEAN-PATRICK
FERRANDIER FREDERIC

*****************************

LORMONT HB - SMV VERNON ST MARCEL

Lieu :
Léo LAGRANGE
rue Lavergne 33310 LORMONT
Date :
13/03/2010 20:45
Arbitres :
MEYER CEDRIC
OUDIN JEAN-LOUP

*****************************

Poule 2

BELFORT AUHB - MARTIGUES HB

Lieu :
LE PHARE
Rue P. Koepfler - Site du Fort Hatry 90000 BELFORT
Date :
13/03/2010 20:30
Arbitres :
FERBUS Henri
VAUJANY STEPHANE

*****************************

CHATEAUNEUF HB - ES VILLENEUVE LOUBET HB CA

Lieu :
MUNICIPAL
Rue du Grand Jas 13220 CHATEAUNEUF LES MARTIGUES
Date :
13/03/2010 20:45
Arbitres :
DRENO WILFRIED
VELANT JEROME

*****************************

MONTPELLIER HB II - CHAMBERY SAVOIE HB II

Lieu :
Olympie
Avenue Jacques Cartier 34000 MONTPELLIER
Date :
13/03/2010 (R) 20:00
Arbitres :
BRIANCEAU ALEXIS
MONLLOR DAVID

*****************************

REAL VILLEPINTE VERT GALANT - ES BESANCON MASCULINE

Lieu :
Jacques LAMBERDIERE
Avenue georges Fourgeaud 93420 VILLEPINTE
Date :
14/03/2010 16:00
Arbitres :
CHAMBOLLE THOMAS
THOMY JEROME

*****************************

HBC CHALON S/SAONE - CAVIGAL NICE SPORTS HB

Lieu :
Maison des Sports
2, rue du 11 novembre 1918 71100 CHALON SUR SAONE
Date :
13/03/2010 20:30
Arbitres :
FKIR Nabil
SAFA Mounir

*****************************

ES NANTERRE HB - STRASBOURG ROBERTSAU HB

Lieu :
MONT VALERIEN
10/22, rue de Suresnes 92000 NANTERRE
Date :
13/03/2010 18:00
Arbitres :
TROUSSE ANTHONY
TUSSEAU NICOLAS

*****************************

VENISSIEUX HB - HBC GIEN LOIRET

Lieu :
Gymnase Tola Vologe
Rue P. Brossolette 69200 VENISSIEUX
Date :
13/03/2010 20:45
Arbitres :
MARCHAL CATHERINE
MARION AGNES

*****************************

© Davy Bodiguel
Partager
Identification nécessaire pour ajouter une réaction
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités

La LBE en Live
avec Handvision