mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir
Coupe de France : Dites 32
Coupe de France : Dites 32
21 Janvier 2016 | France > Coupe de France

Elles sont 178, 178 équipes masculines de régionale, départementale, féminines ou masculines à rêver de participer aux 16° et 8° de finale le 21 février prochain où tout le monde se retrouvera sur terrain neutre dans divers endroit de l’hexagone handballistique.

178 car les 32 équipes de régionale féminines sont d’ores et déjà connues, le nombre d’engagées dans cette compétition étant un peu moindre que dans les 3 autres. Mais cela n’empêchera pas qu’à tous les coins de France il y ait un combat pour atteindre cette étape déjà un peu mythique et qui fait entrer de plein pied dans le rêve de Bercy. Sans atteindre émotionnellement une finale dans le saint des saints du PHF, se retrouver à jouer deux matches sur une seule journée avec comme toujours une vraie cohorte de spectateurs pour ou contre vous et le sentiment qu’à chaque match gagné, chaque but marqué on se rapproche un peu plus du rêve caché tout au fond du sac en début de saison. Voilà un sentiment que tous les handballeurs de France n’auront pas la chance de connaître. Alors il est clair que cette dernière étape va être un cap majeur pour beaucoup. Certains vont continuer à se découvrir, d’autres à se révéler, mais tous auront dans un coin de la tête un petit bout de lumières du nouveau POPB qui vont s’allumer ce week-end.


Et comme il est impossible de présenter les 178 équipes, nous allons nous attarder sur une d’entre elle. Un peu cavalier et très arbitraire bien sûr, mais il faut bien faire des choix dans la vie. Comme, quand face au gardien adverse, on va choisir le lob, le tir à rebond ou la mine en plein lucarne. LE choix était compliqué, entre les féminines départementale de Nafarroa, toujours là et bien là dans cette compétition. Ou encore les garçons de Valvert en régionale masculine qui survolent les débats depuis le début de la saison en championnat comme en coupe. Ce sera finalement l’équipe d’Hilsenheim dans le Bas Rhin et qui elle aussi rêve de rejoindre la capitale le 21 mai prochain. Engagée en départementale depuis le début de la saison suite à sa chute de région, l’équipe du président Thomas Giesi a enchaîné les victoires, certaines compliquées comme cette victoire arrachée aux tirs aux buts chez le voisin d’Achenheim Truchtersheim au premier tour, d’autres plus faciles comme celle du 3° tour face au HBC Pfastatt. Un collectif très jeune avec une moyenne d’âge de 22 ans. Un club qui n’arrête pas de croître avec la bagatelle de 250 licenciés pour une commune de 2 600 habitants, ce qui équivaut à largement 10% de la population investie dans le club. Si le retour en régionale est dans les têtes avec une 3° place au classement, la Coupe de France est la grosse cerise sur le gâteau pour la saison en cours. Prise en main depuis le début de la saison par Thomas Haegeli, l’ancien pivot de choc du feu Saint Cyr Touraine Handball et de l’ESSAHB, le jeune groupe alsacien attend de pied ferme leur voisin de Soultz Kutzenhausen qui sont aussi du Bas Rhin mais qui jouent une division en dessous mais leaders de leur championnat. Même si la Coupe de France a tendance à effacer les écarts de niveau, les protégés de Thomas Haegeli savent que la porte des 16° de finale leur est entrouverte, à eux de se projeter vers l’avenir et pourquoi pas vers Bercy pour la grande finale du 21 mai ?

Comme tous les autres, bien évidemment, sachant que dans le week-end, la moitié d’eux aura perdu ses illusions pour cette saison mais que le reste continuera de rêver en grand dans cette compétition si importante et réjouissante depuis maintenant 6 saisons.

32° de finale de la Coupe de France Régionale Masculine. 

HANDBALL CLUB GAN - ENTENTE BARZUNAISE

Arbitres / Délégué (D) :
ARRIBOT BENOIT
DARGELOSSE LAURENT
Date et Heure :
Le 23/01/2016 A 21:00:00
Lieu :
centre sportif et culturel
12 rue de corisandre
GAN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

BIARD HBC - VALVERT HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
LEMBERT GEOFFROY
Date et Heure :
Le 24/01/2016 A 16:00:00
Lieu :
Gymnase de Biard
ROUTE DE BELLEVUE
BIARD

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

BRUGUIERES OCCITAN CLUB 31 HANDBALL - HANDBALL CLUB OBJAT CORREZE

Arbitres / Délégué (D) :
LAHIGUERA XAVIER
RIGAU CHRISTOPHE
Date et Heure :
Le 23/01/2016 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase René Albus
Allée Pierre de Coubertin
BRUGUIERES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CANEJAN HBC - HBC MARMANDAIS

Arbitres / Délégué (D) :
DARRIEUSSECQ STEPHANE
MARINEA XAVIER
Date et Heure :
Le 23/01/2016 A 21:00:00
Lieu :
PIERRE MEUNIER
1 avenue du Barricot
CANEJAN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SL AUBIGNY MOUTIERS VENDEE HANDBALL - RACC NANTES

Arbitres / Délégué (D) :
CHIFFOLEAU JULES
CHIFFOLEAU MAX
Date et Heure :
Le 23/01/2016 A 19:00:00
Lieu :
AUBIGNY
ROUTE DES CLOUZEAUX
RUE DU STADE
AUBIGNY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

RENNES METROPOLE HB - LEHON DINAN'COM HB

Arbitres / Délégué (D) :
CARFANTAN PASCAL
CHARPENTIER LAURENT
Date et Heure :
Le 23/01/2016 A 21:30:00
Lieu :
LA LANDE GUERIN
Rue des VERDAUDAIS
ACIGNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

GUINGAMP HB - CADETS DE BRETAGNE RENNES

Arbitres / Délégué (D) :
JACOBS BENJAMIN
HABRANT GEORGES
Date et Heure :
Le 24/01/2016 A 16:00:00
Lieu :
Salle Corvaisier
Parc de Kergoz
PABU

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SAINT RENAN GUILERS HANDBALL - AL CONCARNEAU TREGUNC

Arbitres / Délégué (D) :
MAINGAM SERGE
LE BIHAN SERGE
Date et Heure :
Le 23/01/2016 A 20:00:00
Lieu :
gymnase louis ballard
rue berthelot
GUILERS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AVENIR FEUQUIERES SAINT BLIMONT VIMEU HANDBALL - MONTVILLE HB

Arbitres / Délégué (D) :
CLIN JEAN-MARC
HOUAMEL PASCAL
Date et Heure :
Le 23/01/2016 A 19:00:00
Lieu :
Gymnase MUNICIPAL
Chemin du stade - Place Jean Jaurès
FEUQUIERES EN VIMEU

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC MUNICIPAL ST POLOIS - CLUB LAIC OMNISPORT WAHAGNIES

Arbitres / Délégué (D) :
BARBA JEAN-DENIS
VLAMINCK HERVE
Date et Heure :
Le 24/01/2016 A 17:00:00
Lieu :
ROMAIN ROLLAND
AVENUE MAURICE BERTEAUX
ST POL SUR MER

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB SALOUEL - A.C. SOISSONS HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
ROUZE CYRILLE
BOUCHER SEBASTIEN
Date et Heure :
Le 23/01/2016 A 21:00:00
Lieu :
Halle des sports
rue Victor Hugo
SALOUEL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

COURSEULLES H.B.C - HBC ROUMOIS

Arbitres / Délégué (D) :
HERMAN SEBASTIEN
LETELLIER SEBASTIEN
Date et Heure :
Le 23/01/2016 A 21:00:00
Lieu :
GYMNASE DES BRECQUES
RUE DES BRECQUES
COURSEULLES SUR MER

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AMNEVILLE - ROMILLY HB

Arbitres / Délégué (D) :
DOS SANTOS JOSE
GRGIC ROBERT
Date et Heure :
Le 23/01/2016 A 18:00:00
Lieu :
PALAIS DES SPORTS
RUE CLEMENCEAU
AMNEVILLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MONTIGNY LES METZ - HAGUENAU

Arbitres / Délégué (D) :
DOYEN LAURENT
SAINT PIERRE FRANCK
Date et Heure :
Le 23/01/2016 A 20:30:00
Lieu :
GYMNASE BERNANOS
RUE PHILIPPE COLSON
MONTIGNY LES METZ

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HB MASEVAUX - DAMBACH LA VILLE

Arbitres / Délégué (D) :
ANTONUCCIO GIUSEPPE
ZIMMERMANN ERIC
Date et Heure :
Le 23/01/2016 A 20:00:00
Lieu :
COSEC
5 , Rue paul Burgi
MASEVAUX

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

BLR ARC MOSELLAN - P2H HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
DROUET DOMINIQUE
IVANKOVICS MICHEL
Date et Heure :
Le 23/01/2016 A 18:30:00
Lieu :
GEORGES BRASSENS
19 A RUE DE METZ
BOUSSE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

FB2M HANDBALL - US METROPOLITAINE DES TRANSPORTS

Arbitres / Délégué (D) :
ANDORIN JEAN-LOUIS
GALLIOU LOUIS
Date et Heure :
Le 24/01/2016 A 15:00:00
Lieu :
André Leducq
rue Petit Prés
MERIEL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC THIERRYPONTAIN - COURBEVOIE HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
PASTOR CHRISTIAN
Date et Heure :
Le 24/01/2016 A 16:00:00
Lieu :
COSEC
RUE DE JONVILLE
PONTHIERRY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

PARIS SPORT CLUB - CLUB MUNICIPAL D'AUBERVILLIERS

Arbitres / Délégué (D) :
CHARPENTIER FRANCK
RENARD SEBASTIEN
Date et Heure :
Le 24/01/2016 A 16:00:00
Lieu :
GYMNASE PAUL MEURICE
1 rue Paul Meurice
PARIS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ASS. ROISSY HANDBALL - RED STAR CLUB DE CHAMPIGNY

Arbitres / Délégué (D) :
MISSAOUA RACHID
MOKRANI MOHAMED
Date et Heure :
Le 24/01/2016 A 16:00:00
Lieu :
Tournelles
55 , rue Houdart
ROISSY EN FRANCE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

H.B.C. VAROIS-ARC - CHEVIGNY ST SAUVEUR HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
MANICI GEOFFREY
MANICI WILLIAM
Date et Heure :
Le 23/01/2016 A 21:00:00
Lieu :
Jean Picard
rue de la Mairie
ARC SUR TILLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AS PALENTE ORCHAMPS HB - ES CHAUSSIN HB

Arbitres / Délégué (D) :
FAVERET FRANCK
LAMBERT PHILIPPE
Date et Heure :
Le 23/01/2016 A 20:30:00
Lieu :
Gymnase des Orchamps
38 rue chopin
BESANCON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB DU BLAISOIS - UNION SPORTIVE DE JOUE LES TOURS HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
CROISET GUILLAUME
JOUVE JOEL
Date et Heure :
Le 23/01/2016 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase des Provinces
Rue Edouard Blau
BLOIS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

BLERE VAL DE CHER HANDBALL - SALAMANDRE ST DOULCHARD

Arbitres / Délégué (D) :
AFKIR ABDELKHALAK
EL MESSAOUDI ABDERRACHID
Date et Heure :
Le 23/01/2016 A 21:00:00
Lieu :
Complexe Sportif des Aigremonts
Rue de Loches
BLERE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ST PRIEST HANDBALL - AMBERIEU HBC

Arbitres / Délégué (D) :
RONNET NICOLAS
LONGHI BRUNO
Date et Heure :
Le 23/01/2016 A 17:30:00
Lieu :
Gymnase Condorcet
Boulevard E Rostand
ST PRIEST

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HB GUILHERAND GRANGES - MEYLAN HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
CASTAGNO FREDERIC
GIRARD PHILIPPE
Date et Heure :
Le 24/01/2016 A 16:00:00
Lieu :
Centre Omnisports
Avenue Georges Clémenceau
GUILHERAND GRANGES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MIONS AL SECTION HANDBALL - HANDBALL CEYRAT PERIGNAT

Arbitres / Délégué (D) :
GOBET SYLVAIN
GOBET VINCENT
Date et Heure :
Le 23/01/2016 A 21:00:00
Lieu :
GYMNASE JEAN TARDY
RUE DU 11NOVEMBRE
MIONS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AS CHARMES ST GEORGES HB - RHODIA-CLUB HB PAYS ROUSSILLONNAIS

Arbitres / Délégué (D) :
BRUN OLIVIER
VIGNERON FREDERIC
Date et Heure :
Le 23/01/2016 A 20:30:00
Lieu :
LES DEUX CHENES
Quartier Saler
CHARMES SUR RHONE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CLUB SPORTIF MARGUERITTOIS - GAP HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
ESCOBAR GERARD
THIBAULT PHILIPPE
Date et Heure :
Le 23/01/2016 A 20:30:00
Lieu :
Gymnase Michel Mazel
Avenue des Cévennes
MARGUERITTES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ALLAUCH HANDBALL - E.S.CROS DE CAGNES

Arbitres / Délégué (D) :
BACCHERETTI JEAN-CHRISTOPHE
TASTEVIN ALAIN
Date et Heure :
Le 23/01/2016 A 20:30:00
Lieu :
GAILLARD
COMPLEXE SPORTIF GAILLARD
ALLAUCH

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

LATTES HANDBALL - AGDE HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
DOUTREMEPUICH FREDERIC
FLUTEAUX DENIS
Date et Heure :
Le 24/01/2016 A 16:00:00
Lieu :
Champollion
zac des commandeurs
LATTES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

32° de finale de la Coupe de France Départementale Masculine

US AUCAMVILLE HB - SARLAT HANDBALL PERIGORD NOIR

Arbitres / Délégué (D) :
RATTE RAOUL
Date et Heure :
Le 23/01/2016 A 20:30:00
Lieu :
Gymnase du Collège des Violettes
Chemin des Carrières
AUCAMVILLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

BRUGES SPORTS 64 - POMPIGNAC HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
LABORDE JEAN-MICHEL
Date et Heure :
Le 23/01/2016 A 20:00:00
Lieu :
Salle municipale
5 chemin du stade
BRUGES CAPBIS MIFAGET

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

UA CADILLACAISE - AS AMBARESIENNE

Arbitres / Délégué (D) :
DE RAEMAEKER LUCAS
MORTELECQ ALDERIC
Date et Heure :
Le 24/01/2016 A 17:00:00
Lieu :
Gymnase des BARIES
33 chemin des Baries
collège Anatole France
CADILLAC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

PRAHECQ HBC - THOUARS UST

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 23/01/2016 A 20:00:00
Lieu :
Salle Omnisports de PRAHECQ
Rue des Ecoles
PRAHECQ

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ABER BENOIT HBC - CSAL PAIMPOL HB

Arbitres / Délégué (D) :
MADEC MICHEL
Date et Heure :
Le 23/01/2016 A 19:30:00
Lieu :
Complexe sportif de ST PABU
Rue du stade
ST PABU

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

PONT-CHATEAU HANDBALL - HANDBALL ORVAULT

Arbitres / Délégué (D) :
BOUBE BENJAMIN
Date et Heure :
Le 23/01/2016 A 20:00:00
Lieu :
Salle de Ste Anne/Brivet
RUE DES SPORTS
STE ANNE SUR BRIVET

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HB STE LUCE SUR LOIRE - HANDBALL CLISSON

Arbitres / Délégué (D) :
OLERON THOMAS
Date et Heure :
Le 23/01/2016 A 21:00:00
Lieu :
ERIC TABARLY
BD PASTEUR
STE LUCE SUR LOIRE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AL VERTOU HANDBALL - HBC MONTACUTAIN

Arbitres / Délégué (D) :
KHEDDACHE NACER
Date et Heure :
Le 23/01/2016 A 19:15:00
Lieu :
LES ECHALONNIERES
20 BD LUC DEJOIE
VERTOU

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

PEVELE HANDBALL CLUB - HBC VIEUX CONDE

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 23/01/2016 A 21:00:00
Lieu :
SPORTS
RUE S.ALLENDE
CYSOING

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HB OLYMPIQUE LASSIGNY AVENIR (HOLA) - HBC CAMBRAI

Arbitres / Délégué (D) :
LANAPATS DANIEL
Date et Heure :
Le 24/01/2016 A 15:00:00
Lieu :
Gymnase du Collège
44 rue Mizocart
LASSIGNY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ETOILE SPORTIVE ARQUAISE HB - AS GOURNAY

Arbitres / Délégué (D) :
PELAZZA FREDERIC
Date et Heure :
Le 23/01/2016 A 20:15:00
Lieu :
LA VARENNE
CHEMIN DES PRAIRIES
ARQUES LA BATAILLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

PERIERS SPORTS HB - USP ST PIERRE/DIVES HB

Arbitres / Délégué (D) :
HERMAN SEBASTIEN
Date et Heure :
Le 24/01/2016 A 15:00:00
Lieu :
GYMNASE DE PERIERS
RUE DE L'ARGUILLIERS
PERIERS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HILSENHEIM - SOULTZ KUTZENHAUSEN

Arbitres / Délégué (D) :
MEFAREDJ HACENE
Date et Heure :
Le 23/01/2016 A 21:00:00
Lieu :
Salle Polyvalente
Route d'Ebersmunster
HILSENHEIM

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CSL NEUF BRISACH - STRASBOURG HAUTEPIERRE

Arbitres / Délégué (D) :
MARCHLEWSKI SEBASTIEN
HERNOUX SYLVAIN
Date et Heure :
Le 23/01/2016 A 18:30:00
Lieu :
COSEC de Volgelsheim
21 , rue du Charme
VOLGELSHEIM

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CAD MOURMELON - CONFLANS HANDBALL CLUB

Arbitres / Délégué (D) :
DIETZ ANTHONY
NICE FLORIAN
Date et Heure :
Le 24/01/2016 A 16:00:00
Lieu :
TERME HILAIRE
RUE DU TERME HILAIRE
MOURMELON LE GRAND

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL LANGRES - HANDBALL CLUB VAL DE MEUSE

Arbitres / Délégué (D) :
RICO EMILIE
PICHERY AURORE
Date et Heure :
Le 23/01/2016 A 18:30:00
Lieu :
BONNELLE
QUARTIER NEUF
LANGRES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

UNION SPORTIVE HANDBALL VERNOUILLET-VERNEUIL - HAND BALL CLUB DE NOISIEL

Arbitres / Délégué (D) :
DUPAU CHARLES-FRANCOIS
Date et Heure :
Le 23/01/2016 A 20:45:00
Lieu :
Philippe de Dieuleveult
route de Chapet
VERNOUILLET

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC LISSES - AVENIR DE SURVILLIERS HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
GOMES SERGIO
Date et Heure :
Le 24/01/2016 A 16:00:00
Lieu :
Long Rayage
Mail de l'Ile de France
LISSES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

UNION SPORTIVE MELUN DAMMARIE - ES MONTGERON

Arbitres / Délégué (D) :
ETIENNE PATRICK
CARREIRA ROSA PHILIPPE
Date et Heure :
Le 24/01/2016 A 16:00:00
Lieu :
LESPIAT 2
Bvd de L'Almont
MELUN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ASSOCIATION SAINT MAURICE DU PERREUX - AS CORBEIL-ESSONNES

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 23/01/2016 A 20:30:00
Lieu :
DES BORDS DE MARNE
2 RUE DE LA PRAIRIE
LE PERREUX SUR MARNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC DU PAYS DE SILLE - HANDBALL CLUB LUDOIS

Arbitres / Délégué (D) :
AVIGNON STEPHANE
Date et Heure :
Le 23/01/2016 A 21:00:00
Lieu :
ERNEST CHEVREUIL
ROUTE DE VILLAINES
SILLE LE GUILLAUME

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ETUDIANT CLUB ORLEANS / ST HILAIRE HANDBALL - CHAUVIGNY

Arbitres / Délégué (D) :
GEFFRIAUD XAVIER
POISEAU-GRAND AUDREY
Date et Heure :
Le 24/01/2016 A 16:00:00
Lieu :
Gymnase de St Hilaire
Rue du Four à Chaux (Rue de la Gobette)
ST HILAIRE ST MESMIN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC MALESHERBES - H.B.C. CHATENOY-LE-ROYAL

Arbitres / Délégué (D) :
GASNIER MATTHIEU
DIZIER SIMON
Date et Heure :
Le 23/01/2016 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase Y. SOUVRE
Rue Vauluizard
MALESHERBES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

J.L. SEURRE - HB ORCHAMPS VENNES

Arbitres / Délégué (D) :
CHAPPA GILLES
Date et Heure :
Le 23/01/2016 A 20:00:00
Lieu :
Seurre
rue de la Perche à l'Oiseau
SEURRE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HSK MAHORAIS CLUB - TARARE CSL HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
MALAQUIN JOELLE
RUBY JENNIFER
Date et Heure :
Le 23/01/2016 A 20:00:00
Lieu :
Gymnase René Soulier
Bd Robert Schuman
CLERMONT FERRAND

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

FORMATION ALBONNAISE ET RAMBERTOISE HANDBALL - HBC ANNONEEN

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 23/01/2016 A 18:00:00
Lieu :
GYMNASE EMPI ET RIAUME
Rue du dauphiné
SABLONS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

RC DOMENE HB - EVIAN SPORTS HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
DEI - NEGRI JORIS
MAHMOUDI MOHAMMED
Date et Heure :
Le 24/01/2016 A 15:30:00
Lieu :
Gymnase Pierre de coubertin
Rue Emile Blanc
DOMENE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

DRACE HANDBALL AS - HANDBALL ST MAURICE L'EXIL

Arbitres / Délégué (D) :
DARET GILBERT
Date et Heure :
Le 23/01/2016 A 20:30:00
Lieu :
GYMNASE DU VAL DE SAONE
Avenue des Sports
ST DIDIER SUR CHALARONNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

OLYMPIQUE CLUB SORGUAIS - HBS CASSIS CARNOUX ROQUEFORT LA BEDOULE

Arbitres / Délégué (D) :
KIZLIK AUDREY
KIZLIK MARION
Date et Heure :
Le 23/01/2016 A 21:00:00
Lieu :
COUBERTIN
BD GASTON MICHEL AUGUSTE
SORGUES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL BALARUC - HANDBALL CLUB GRABELLOIS

Arbitres / Délégué (D) :
AIT-AMEUR ARESKI
Date et Heure :
Le 24/01/2016 A 15:00:00
Lieu :
Salle polyvalente
Avenue de la Pin���¨de
BALARUC LES BAINS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB TRETSOIS - CO CHATEAURENARDAIS

Arbitres / Délégué (D) :
HERNANDO MICHEL
STANISLAWIAK GEORGES
Date et Heure :
Le 24/01/2016 A 16:00:00
Lieu :
LA GARDI
Avenue Marius Joly
TRETS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

32° de finale de la Coupe de France Départementale Féminine

LESCAR HB - US NAFARROA HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
DORAT MARYLINE
Date et Heure :
Le 23/01/2016 A 20:15:00
Lieu :
Paul FORT
2 rue du Taa
LESCAR

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

LEOGNAN HANDBALL - HBC ARTIGUAIS

Arbitres / Délégué (D) :
POULET MATTHIAS
BALLINI DORIAN
Date et Heure :
Le 24/01/2016 A 16:00:00
Lieu :
NELSON PAILLOU
AVENUE DE CADAUJAC
LEOGNAN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CA RIBERACOIS HB - SAINT YRIEIX

Arbitres / Délégué (D) :
TARBES ADAM
TARBES PATRICK
Date et Heure :
Le 23/01/2016 A 21:00:00
Lieu :
CITE SCOLAIRE
Rue Couleau
RIBERAC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AL AGEN HB - HANDBALL CLUB RIGNACOIS

Arbitres / Délégué (D) :
AMELAINE FABRICE
PICOT PATRICK
Date et Heure :
Le 23/01/2016 A 19:00:00
Lieu :
JACQUES CLOUCHE
Avenue François Miterrand
BOE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CSAL PAIMPOL HB - HBC BRIEC

Arbitres / Délégué (D) :
LERIGOLEUR HERVE
Date et Heure :
Le 23/01/2016 A 20:30:00
Lieu :
SALLE KERRAOUL
Rue Hent Kervik
Kerraoul
PAIMPOL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

RACC NANTES - AGL HB FOUGERES

Arbitres / Délégué (D) :
LE MESTRE REGIS
Date et Heure :
Le 23/01/2016 A 19:00:00
Lieu :
BOTTIERE CHENAIE
43 RUE DES CARNAVALIERS
NANTES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HB DETENTE - STIREN LANGUIDIC

Arbitres / Délégué (D) :
GUILLEUX BILLY
Date et Heure :
Le 23/01/2016 A 18:30:00
Lieu :
salle de torigne
chemin de moldevie
RENNES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

FOUSSAIS PAYRE HB - ATLANTIQUE REZE HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
COSSARD ALAIN
Date et Heure :
Le 24/01/2016 A 17:00:00
Lieu :
LES ALLENEAUX
Rue des alleneaux
FOUSSAIS PAYRE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL BIACHE VALLEE SCARPE - HBC HOUPLINES

Arbitres / Délégué (D) :
DE SOUSA JOSE
FACQ GUILLAUME
Date et Heure :
Le 24/01/2016 A 15:00:00
Lieu :
SALVATOR ALLENDE (ou EMILE HURRE)
RUE GAMBETTA
BIACHE ST VAAST

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CHEVRIERES O C - AILLY SUR SOMME HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
LANAPATS DANIEL
Date et Heure :
Le 23/01/2016 A 21:00:00
Lieu :
Salles des sports
Route de Beauvais
CHEVRIERES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

E HANDBALL VAL DE REUIL LOUVIERS - GALLIA CLUB OMNISPORTS BIHOREL

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/01/2016 A 14:00:00
Lieu :
ALPHONSE ALLAIS
VOIE BUISSONNIERE
VAL DE REUIL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ASC LESSAY - CERCLE ASSOCIATIF AIGLON HB

Arbitres / Délégué (D) :
BEZARD PAUL
Date et Heure :
Le 23/01/2016 A 18:00:00
Lieu :
GYMNASE DE LESSAY
ROUTE DE CREANCES
LESSAY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MIRECOURT HANDBALL CLUB - MARMOUTIER SAVERNE WASSELONNE

Arbitres / Délégué (D) :
COURCIAT RAPHAEL
Date et Heure :
Le 23/01/2016 A 18:00:00
Lieu :
HACQUARD
Rue Alain Mimoun
MIRECOURT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

NEUFCHATEAU HBC - BRIENNE HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
LOPES JOSE-MANUEL
Date et Heure :
Le 23/01/2016 A 19:00:00
Lieu :
SALLE COTIGNON
PLACE PITET
NEUFCHATEAU

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CLERMONT EN ARGONNE - VARENNES UNION SPORTIVE

Arbitres / Délégué (D) :
CHAUDRON BAPTISTE
Date et Heure :
Le 23/01/2016 A 20:45:00
Lieu :
HENRI DITTE
STADE HENRI DITTE
CLERMONT EN ARGONNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HOERDT - INGWILLER BOUXWILLER

Arbitres / Délégué (D) :
GALLOUCH MUSTAPHA
Date et Heure :
Le 22/01/2016 A 20:45:00
Lieu :
Centre Sportif et Culturel
1 a, rue de la République
HOERDT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

COULOMMIERS HANDBALL CLUB - CLUB HAND BALL DE BRY

Arbitres / Délégué (D) :
BOUGADER MOUNCEF
HAMMOUMI KARIM
Date et Heure :
Le 23/01/2016 A 20:30:00
Lieu :
DES TEMPLIERS
RUE DES TEMPLIERS
COULOMMIERS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CLAMART HANDBALL - ASM JOUARRE

Arbitres / Délégué (D) :
DIAKITE FATOU
Date et Heure :
Le 23/01/2016 A 19:00:00
Lieu :
LEO-LAGRANGE
330/336 AVENUE DU GENERAL-DE-GAULLE
CLAMART

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AVON SPORTIF ET CULTUREL - HANDBALL CLUB SOISY ANDILLY MARGENCY

Arbitres / Délégué (D) :
CARREIRA ROSA PHILIPPE
ETIENNE PATRICK
Date et Heure :
Le 23/01/2016 A 18:15:00
Lieu :
DE LA VALLEE
RUE GEORGES CLEMENCEAU
AVON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

18 - THIAIS HANDBALL CLUB -

41 - SENART 2000 HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
COUTEAU CLEMENT-JEAN-LOUIS
COUTEAU BENJAMIN-JACQUES
Date et Heure :
Le 15/01/2016 A 21:00:00
Lieu :
PALAIS DE SPORTS
PLACE VINCENT VAN GOGH
THIAIS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HAND BALL CLUB SILLANS - QUINCIEUX MJC

Arbitres / Délégué (D) :
ROUSSET ADRIEN
Date et Heure :
Le 24/01/2016 A 15:30:00
Lieu :
Gymnase de Sillans
Allée des sports
SILLANS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL NORD LOZERE - LA RICAMARIE AL

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 23/01/2016 A 19:00:00
Lieu :
Gymnase municipal
Quartier le Chambon
ST ALBAN SUR LIMAGNOLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

RHODIA-CLUB HB PAYS ROUSSILLONNAIS - US VIZILLE HB

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 23/01/2016 A 19:00:00
Lieu :
Gymnase Joseph Plat
Impasse Jean Bouin
SALAISE SUR SANNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL LOIRE SEMENE - MARCY L ETOILE HB

Arbitres / Délégué (D) :
DUVAL DAMIEN
GOKTEKIN SALIH
Date et Heure :
Le 23/01/2016 A 18:00:00
Lieu :
Salle des Sports des Prairies
Avenue des prairies
ZI des ribes
AUREC SUR LOIRE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

BVHC PEYROLLAIS - VITROLLES HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
ARAGONES AURELIE
LEGIER LAURENT
Date et Heure :
Le 23/01/2016 A 19:00:00
Lieu :
JEAN JAURES
COLLEGE JEAN JAURES
PEYROLLES EN PROVENCE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

LATTES HANDBALL - PALAJA PASSION HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
PUCHOIS MANUEL
KSIRA KARIM
Date et Heure :
Le 24/01/2016 A 14:00:00
Lieu :
Champollion
zac des commandeurs
LATTES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SMUC HANDBALL - ENTENTE CUERS PIERREFEU HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
FAUVET CORALIE
FAUVET EMILIE
Date et Heure :
Le 23/01/2016 A 20:30:00
Lieu :
TECHNOSPORT
163 AVENUE DE LUMINY
MARSEILLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

Handzone
Partager
Identification nécessaire pour ajouter une réaction
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités