mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir
Coupe de France : Le premier moment de vérité
Coupe de France : Le premier moment de vérité
19 Février 2016 | France > Coupe de France

Boe, Rennes, Deville les Rouen, Sarrebourg, Savigny sur Orge, Auxerre, Guilherand Granges, Sausset les Pins, Bordeaux, Rouen, Lagny sur Marne, Salon de Provence, Le Poiré sur Vie et Saint Vallier. Non ce n’est pas une liste de vilégiatures, mais les endroits où se disputeront les 16° et 8° de finale des coupes de France régionales, départementales, masculines et féminines dimanche prochain.

Finis les matches à la maison où chez un adversaire, le temps d’un dimanche et sur un terrain neutre il va falloir arriver à gérer deux matches, jouer le matin après souvent de longs voyages mais en plus savoir se préserver pour être capable de remettre le couvert dans l’après-midi avec la même efficacité. Tout un tas de paramètres qui sont souvent très déstabilisants pour les novices et il est clair que des équipes comme Marguerittes, Valvert, Grabel, Nafarroa et d’autres encore qui ont déjà brillé dans cette compétition auront un léger avantage.


Mais avant tout ce sera le niveau de jeu qui décidera de tout. Guilherand, grand vainqueur en régional la saison dernière, va-t-il arriver à faire ce doublé dont tout le monde rêve et que personne n’a réussi à faire ? A domicile, malgré l’absence de Julien Segond, la marche vers les quarts de finale est possible, mais il restera encore 3 matches à gagner pour réaliser l’exploit. On suivra aussi les féminines de la même commune mais pas du même club. Le fait de jouer sur ses terres sera-t-il un atout déterminant ? Mais en régionale féminine, tous les regards seront bien évidemment tournés ver Meursault et sa cohorte d’anciennes Dijonnaises. Les Pecqueux-Rolland, Jacquinot, Revil et autre Murigneux arriveront-elles à continuer leur hyper domination dans cette coupe de France? Chez les départementales féminines Nafarroa pourra-t-il encore une fois ambitionner de voir Bercy, mais cette fois-ci pour y brandir le trophée ?

Et ainsi bien d’autres questions ! Mais les poser serait bien long, y répondre bien hasardeux. Une chose est sure, en se déplaçant dimanche vers les multiples salles où tout cela va se jouer. Le niveau n’est pas celui d’une LNH ou d’une LFH, mais l’ambiance et le spectacle y seront assurés quoi qu’il se passe. C’est la magie de cette Coupe de France.


Présentation des 16° de finale de la Coupe de France Masculine Régionale. 

HANDBALL CLUB GAN - HANDBALL CLUB OBJAT CORREZE

Arbitres / Délégué (D) :
CHASTANET ROMAIN
COURET VINCENT
Date et Heure :
Le 21/02/2016 A 09:30:00
Lieu :
JACQUES CLOUCHE
Avenue François Miterrand
BOE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

VALVERT HANDBALL - CANEJAN HBC

Arbitres / Délégué (D) :
ROBERT THIBAUD
LEVACHER MAXIME
Date et Heure :
Le 21/02/2016 A 11:00:00
Lieu :
JACQUES CLOUCHE
Avenue François Miterrand
BOE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

LEHON DINAN'COM HB - CADETS DE BRETAGNE RENNES

Arbitres / Délégué (D) :
HARMEGNIES BASTIEN
PHILIPPE JULIEN
Date et Heure :
Le 21/02/2016 A 09:30:00
Lieu :
COMPLEXE SPORTIF CHARLES GENIAUX
3 RUE C GENIAUX
RENNES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ST RENAN GUILERS HB - SL AUBIGNY MOUTIERS VENDEE HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
HUON GREGOIRE
WEBER AXEL
Date et Heure :
Le 21/02/2016 A 11:00:00
Lieu :
COMPLEXE SPORTIF CHARLES GENIAUX
3 RUE C GENIAUX
RENNES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB SALOUEL - MONTVILLE HB

Arbitres / Délégué (D) :
BLONDE YANN
SURILLET FLORENT
Date et Heure :
Le 21/02/2016 A 09:30:00
Lieu :
JACQUES ANQUETIL
RUE DU GENERAL DE GAULLE
DEVILLE LES ROUEN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC MUNICIPAL ST POLOIS - COURSEULLES H.B.C

Arbitres / Délégué (D) :
BOUCHER SEBASTIEN
ROUZE CYRILLE
Date et Heure :
Le 21/02/2016 A 11:00:00
Lieu :
JACQUES ANQUETIL
RUE DU GENERAL DE GAULLE
DEVILLE LES ROUEN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AMNEVILLE - HAGUENAU

Arbitres / Délégué (D) :
IVANKOVICS FLORENT
MARSAL JOEL
Date et Heure :
Le 21/02/2016 A 09:30:00
Lieu :
ESPACE SPORTIF Pierre de COUBERTIN 1
Rue Pierre de Coubertin
SARREBOURG

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

P2H HANDBALL - HB MASEVAUX

Arbitres / Délégué (D) :
PIERRON AURELIEN
HEILI-LANGENFELD JULES
Date et Heure :
Le 21/02/2016 A 11:00:00
Lieu :
ESPACE SPORTIF Pierre de COUBERTIN 2
RUE PIERRE DE COUBERTIN
SARREBOURG

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

US METROPOLITAINE DES TRANSPORTS - HBC THIERRYPONTAIN

Arbitres / Délégué (D) :
HACQUART AMELIE
LEVEQUE JEAN-PHILIPPE
Date et Heure :
Le 21/02/2016 A 09:30:00
Lieu :
David Douillet
1 , allée Georges Clémenceau
SAVIGNY SUR ORGE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

PARIS SPORT CLUB - ASS. ROISSY HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
GOSSE AURELIEN
VEYRAT CLEMENT
Date et Heure :
Le 21/02/2016 A 11:00:00
Lieu :
David Douillet
1 , allée Georges Clémenceau
SAVIGNY SUR ORGE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

UNION SPORTIVE DE JOUE LES TOURS HANDBALL - H.B.C. VAROIS-ARC

Arbitres / Délégué (D) :
HACCOUN DYLAN
SAMI MOHAMED
Date et Heure :
Le 21/02/2016 A 09:30:00
Lieu :
Les Hauts d'Auxerre
boulevard de Verdun
AUXERRE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AS PALENTE ORCHAMPS HB - BLERE VAL DE CHER HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
ANDRE MIKAEL
MASSAY DAMIEN
Date et Heure :
Le 21/02/2016 A 11:00:00
Lieu :
Les Hauts d'Auxerre
boulevard de Verdun
AUXERRE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MIONS AL SECTION HANDBALL - HB GUILHERAND GRANGES

Arbitres / Délégué (D) :
SAINT GERMAIN JADE
SAINT-GERMAIN AUDREY
Date et Heure :
Le 21/02/2016 A 09:30:00
Lieu :
Centre Omnisports
Avenue Georges Clémenceau
GUILHERAND GRANGES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ST PRIEST HANDBALL - AS CHARMES ST GEORGES HB

Arbitres / Délégué (D) :
ROUSSEAU QUENTIN
GUIVIER NICOLAS
Date et Heure :
Le 21/02/2016 A 11:00:00
Lieu :
Centre Omnisports
Avenue Georges Clémenceau
GUILHERAND GRANGES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

JEUNESSE SPORTIVE BONIFACIENNE HANDBALL - CLUB SPORTIF MARGUERITTOIS

Arbitres / Délégué (D) :
NOUVEL MICKAEL
SMIRANI NAOFEL
Date et Heure :
Le 21/02/2016 A 12:30:00
Lieu :
ALAIN CALMAT
AVENUE PIERRE MATRAJA
SAUSSET LES PINS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

E.S.CROS DE CAGNES - AGDE HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
DEMANGEL REMI
ESPINASSE LOIC
Date et Heure :
Le 21/02/2016 A 14:00:00
Lieu :
ALAIN CALMAT
AVENUE PIERRE MATRAJA
SAUSSET LES PINS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

Présentation des 16° de finale de la Coupe de France Féminine Régionale.

PAU NOUSTY SPORTS - ENT. CHAURAY LA CRECHE

Arbitres / Délégué (D) :
NAMOUS YOHAN
SBAA ZIAD
Date et Heure :
Le 21/02/2016 A 12:30:00
Lieu :
JEAN DAUGUET
RUE FERDINAND PALAU
BORDEAUX

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HAND SAINT MAMET CERE ET RANCE - EYSINES HANDBALL CLUB

Arbitres / Délégué (D) :
BRUNET FREDERIC
RAMANDIAMANANA RIANTSOA
Date et Heure :
Le 21/02/2016 A 14:00:00
Lieu :
JEAN DAUGUET
RUE FERDINAND PALAU
BORDEAUX

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AL LOUDEAC HB - CERCLE PAUL BERT RENNES HB

Arbitres / Délégué (D) :
CHIFFOLEAU JULES
CHIFFOLEAU MAX
Date et Heure :
Le 21/02/2016 A 12:30:00
Lieu :
COMPLEXE SPORTIF CHARLES GENIAUX
3 RUE C GENIAUX
RENNES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

US MONTREUIL JUIGNE HANDBALL - ALS PLOUAGAT HB

Arbitres / Délégué (D) :
PHILIPPE JULIEN
HARMEGNIES BASTIEN
Date et Heure :
Le 21/02/2016 A 14:00:00
Lieu :
COMPLEXE SPORTIF CHARLES GENIAUX
3 RUE C GENIAUX
RENNES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AMICALE LAIQUE CESAIRE LEVILLAIN - SMV VERNON SAINT MARCEL HB

Arbitres / Délégué (D) :
FAVEREAUX ARTHUR
OBLED AYMERIC
Date et Heure :
Le 21/02/2016 A 12:30:00
Lieu :
SUZANNE LENGLEN
73 RUE DE CONSTANTINE
ROUEN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

GRAVELINES USHB - ROUEN 76 UNIVERSITE HB

Arbitres / Délégué (D) :
DESHOGUES MAXIME
BLIN SIMON
Date et Heure :
Le 21/02/2016 A 14:00:00
Lieu :
SUZANNE LENGLEN
73 RUE DE CONSTANTINE
ROUEN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ROSIERES ST-JULIEN HB - ECKBOLSHEIM

Arbitres / Délégué (D) :
BRZUSTOWICZ LAURA
MAUROUARD ANAIS
Date et Heure :
Le 21/02/2016 A 12:30:00
Lieu :
ESPACE SPORTIF Pierre de COUBERTIN 1
Rue Pierre de Coubertin
SARREBOURG

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

BOGNY HANDBALL - DAMBACH LA VILLE

Arbitres / Délégué (D) :
SCHUTZ ALEXANDRE
SCHUTZ KEVIN
Date et Heure :
Le 21/02/2016 A 14:00:00
Lieu :
ESPACE SPORTIF Pierre de COUBERTIN 2
RUE PIERRE DE COUBERTIN
SARREBOURG

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CSA KREMLIN BICETRE - FB2M HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
GARCIA VALENTIN-MATTHIEU
MALTESTE ARTHUR
Date et Heure :
Le 21/02/2016 A 12:30:00
Lieu :
Gymnase GUY KAPPES
35 AVENUE DU STADE
LAGNY SUR MARNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

UNION SPORTIVE IVRY HANDBALL - US LAGNY HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
MOUILOU VICTOR
ROULON FREDERIC
Date et Heure :
Le 21/02/2016 A 14:00:00
Lieu :
Gymnase GUY KAPPES
35 AVENUE DU STADE
LAGNY SUR MARNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

BLERE VAL DE CHER HANDBALL - A.S. AUXOIS

Arbitres / Délégué (D) :
COUSOT FLORENT
MANICI PIERRE
Date et Heure :
Le 21/02/2016 A 12:30:00
Lieu :
Les Hauts d'Auxerre
boulevard de Verdun
AUXERRE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

UNION SPORTIVE DE JOUE LES TOURS HANDBALL - H.B.C. MEURSAULT

Arbitres / Délégué (D) :
HACCOUN DYLAN
SAMI MOHAMED
Date et Heure :
Le 21/02/2016 A 14:00:00
Lieu :
Les Hauts d'Auxerre
boulevard de Verdun
AUXERRE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HB CHAMALIERES - GUILHERAND-GRANGES ARDECHE HANBBALL

Arbitres / Délégué (D) :
EVEILLARD ROMAIN
PILLONEL COLIN
Date et Heure :
Le 21/02/2016 A 12:30:00
Lieu :
Centre Omnisports
Avenue Georges Clémenceau
GUILHERAND GRANGES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC LA FILLIERE - LYON CALUIRE AS

Arbitres / Délégué (D) :
SAINT GERMAIN JADE
SAINT-GERMAIN AUDREY
Date et Heure :
Le 21/02/2016 A 14:00:00
Lieu :
Centre Omnisports
Avenue Georges Clémenceau
GUILHERAND GRANGES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AS BTP NICE HANDBALL - CERCLE OLYMPIQUE SPIRIPONTAIN

Arbitres / Délégué (D) :
LADIB BOUCHOUCHA
GUILLEMAT JULIEN
Date et Heure :
Le 21/02/2016 A 12:30:00
Lieu :
PIERRE DE COUBERTIN
Rue Pierre de Coubertin
SALON DE PROVENCE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MIRAMAS HANDBALL OUEST PROVENCE - HANDBALL CLUB LUNEL MARSILLARGUES

Arbitres / Délégué (D) :
LANDEAU CHRISTOPHER
FOREST REMI
Date et Heure :
Le 21/02/2016 A 14:00:00
Lieu :
PIERRE DE COUBERTIN
Rue Pierre de Coubertin
SALON DE PROVENCE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

Présentation des 16° de finale de la Coupe de France Masculine Départementale.

US AUCAMVILLE HB - UA CADILLACAISE

Arbitres / Délégué (D) :
BRUNET FREDERIC
RAMANDIAMANANA RIANTSOA
Date et Heure :
Le 21/02/2016 A 09:30:00
Lieu :
JEAN DAUGUET
RUE FERDINAND PALAU
BORDEAUX

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

BRUGES SPORTS 64 - PRAHECQ HBC

Arbitres / Délégué (D) :
LETU RAZVAN
PELMOINE JULIEN
Date et Heure :
Le 21/02/2016 A 11:00:00
Lieu :
JEAN DAUGUET
RUE FERDINAND PALAU
BORDEAUX

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AL VERTOU HANDBALL - HB STE LUCE SUR LOIRE

Arbitres / Délégué (D) :
DIABY YADALY
BESNIER MORGAN
Date et Heure :
Le 21/02/2016 A 09:30:00
Lieu :
L'IDONNIERE
SITE DE L'IDONNIERE - RUE DES PRUNIERS
LE POIRE SUR VIE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CSAL PAIMPOL HB - HANDBALL ORVAULT

Arbitres / Délégué (D) :
VAHE AMANDINE
SAUVAL HELENE
Date et Heure :
Le 21/02/2016 A 11:00:00
Lieu :
L'IDONNIERE
SITE DE L'IDONNIERE - RUE DES PRUNIERS
LE POIRE SUR VIE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC CAMBRAI - ETOILE SPORTIVE ARQUAISE HB

Arbitres / Délégué (D) :
DESHOGUES MAXIME
BLIN SIMON
Date et Heure :
Le 21/02/2016 A 09:30:00
Lieu :
SUZANNE LENGLEN
73 RUE DE CONSTANTINE
ROUEN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC VIEUX CONDE - PERIERS SPORTS HB

Arbitres / Délégué (D) :
BOYER ETIENNE
DUPONT PAULINE
Date et Heure :
Le 21/02/2016 A 11:00:00
Lieu :
SUZANNE LENGLEN
73 RUE DE CONSTANTINE
ROUEN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CSL NEUF BRISACH - HILSENHEIM

Arbitres / Délégué (D) :
SCHUTZ KEVIN
SCHUTZ ALEXANDRE
Date et Heure :
Le 21/02/2016 A 09:30:00
Lieu :
ESPACE SPORTIF Pierre de COUBERTIN 1
Rue Pierre de Coubertin
SARREBOURG

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL LANGRES - CAD MOURMELON

Arbitres / Délégué (D) :
MAUVET CORALYNE
MAUVET LUDIVINE
Date et Heure :
Le 21/02/2016 A 11:00:00
Lieu :
ESPACE SPORTIF Pierre de COUBERTIN 2
RUE PIERRE DE COUBERTIN
SARREBOURG

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AS CORBEIL-ESSONNES - UNION SPORTIVE MELUN DAMMARIE

Arbitres / Délégué (D) :
MOUILOU VICTOR
ROULON FREDERIC
Date et Heure :
Le 21/02/2016 A 09:30:00
Lieu :
Gymnase GUY KAPPES
35 AVENUE DU STADE
LAGNY SUR MARNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

UNION SPORTIVE HANDBALL VERNOUILLET-VERNEUIL - AVENIR DE SURVILLIERS HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
KAYA OSMAN
KERDOUCI HICHAM
Date et Heure :
Le 21/02/2016 A 11:00:00
Lieu :
Gymnase GUY KAPPES
35 AVENUE DU STADE
LAGNY SUR MARNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ETUDIANT CLUB ORLEANS / ST HILAIRE HANDBALL - J.L. SEURRE

Arbitres / Délégué (D) :
VARDANEGA ALINE
JACQUET CHARLOTTE
Date et Heure :
Le 21/02/2016 A 09:30:00
Lieu :
SERGE MESONES
34 AVENUE DE LA RESISTANCE
AUXERRE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC MALESHERBES - HANDBALL CLUB LUDOIS

Arbitres / Délégué (D) :
GROSJEAN AMANDINE
PAUTHIER ELÉA
Date et Heure :
Le 21/02/2016 A 11:00:00
Lieu :
SERGE MESONES
34 AVENUE DE LA RESISTANCE
AUXERRE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

DRACE HANDBALL AS - FORMATION ALBONNAISE ET RAMBERTOISE HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
BENET ADRIAN
COQUELET MAXIME
Date et Heure :
Le 21/02/2016 A 09:30:00
Lieu :
Complexe des 2 rives
Chemin de Font Barthelas
ST VALLIER

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

EVIAN SPORTS HANDBALL - HSK MAHORAIS CLUB

Arbitres / Délégué (D) :
BAS QUENTIN
DE SA BRAZ VANDARA
Date et Heure :
Le 21/02/2016 A 11:00:00
Lieu :
Complexe des 2 rives
Chemin de Font Barthelas
ST VALLIER

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB GRABELLOIS - HANDBALL CLUB TRETSOIS

Arbitres / Délégué (D) :
FOREST REMI
LANDEAU CHRISTOPHER
Date et Heure :
Le 21/02/2016 A 09:30:00
Lieu :
PIERRE DE COUBERTIN
Rue Pierre de Coubertin
SALON DE PROVENCE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB DES 3 CORNICHES - HBS CASSIS CARNOUX ROQUEFORT LA BEDOULE

Arbitres / Délégué (D) :
LOPEZ ROCKY
JOHNER JEROME
Date et Heure :
Le 21/02/2016 A 11:00:00
Lieu :
PIERRE DE COUBERTIN
Rue Pierre de Coubertin
SALON DE PROVENCE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

Présentation des 16° de finale de la Coupe de France Féminine Départementale

CA RIBERACOIS HB - AL AGEN HB

Arbitres / Délégué (D) :
BOULY VICTOR
PARIS MAXIME
Date et Heure :
Le 21/02/2016 A 12:30:00
Lieu :
JACQUES CLOUCHE
Avenue François Miterrand
BOE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

US NAFARROA HANDBALL - HBC ARTIGUAIS

Arbitres / Délégué (D) :
CHASTANET ROMAIN
COURET VINCENT
Date et Heure :
Le 21/02/2016 A 14:00:00
Lieu :
JACQUES CLOUCHE
Avenue François Miterrand
BOE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HB DETENTE - RACC NANTES

Arbitres / Délégué (D) :
LE BOUEDEC MAEL
LE PADELLEC FLORENT
Date et Heure :
Le 21/02/2016 A 12:30:00
Lieu :
L'IDONNIERE
SITE DE L'IDONNIERE - RUE DES PRUNIERS
LE POIRE SUR VIE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CSAL PAIMPOL HB - FOUSSAIS PAYRE HB

Arbitres / Délégué (D) :
DIABY YADALY
BESNIER MORGAN
Date et Heure :
Le 21/02/2016 A 14:00:00
Lieu :
L'IDONNIERE
SITE DE L'IDONNIERE - RUE DES PRUNIERS
LE POIRE SUR VIE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CHEVRIERES O C - GALLIA CLUB OMNISPORTS BIHOREL

Arbitres / Délégué (D) :
LEBON LILIAN
POTTIER VINCENT
Date et Heure :
Le 21/02/2016 A 12:30:00
Lieu :
JACQUES ANQUETIL
RUE DU GENERAL DE GAULLE
DEVILLE LES ROUEN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC HOUPLINES - CERCLE ASSOCIATIF AIGLON HB

Arbitres / Délégué (D) :
BOUCHER SEBASTIEN
ROUZE CYRILLE
Date et Heure :
Le 21/02/2016 A 14:00:00
Lieu :
JACQUES ANQUETIL
RUE DU GENERAL DE GAULLE
DEVILLE LES ROUEN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

NEUFCHATEAU HBC - MARMOUTIER SAVERNE WASSELONNE

Arbitres / Délégué (D) :
FRIESS LUC
PAULUS THOMAS
Date et Heure :
Le 21/02/2016 A 12:30:00
Lieu :
ESPACE SPORTIF Pierre de COUBERTIN 1
Rue Pierre de Coubertin
SARREBOURG

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CLERMONT EN ARGONNE - HOERDT

Arbitres / Délégué (D) :
IVANKOVICS FLORENT
MARSAL JOEL
Date et Heure :
Le 21/02/2016 A 14:00:00
Lieu :
ESPACE SPORTIF Pierre de COUBERTIN 2
RUE PIERRE DE COUBERTIN
SARREBOURG

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SENART 2000 HANDBALL - HANDBALL CLUB SOISY ANDILLY MARGENCY

Arbitres / Délégué (D) :
MARCET YOANN
PALLUAU THOMAS
Date et Heure :
Le 21/02/2016 A 12:30:00
Lieu :
David Douillet
1 , allée Georges Clémenceau
SAVIGNY SUR ORGE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CLUB HAND BALL DE BRY - ASM JOUARRE

Arbitres / Délégué (D) :
HACQUART AMELIE
LEVEQUE JEAN-PHILIPPE
Date et Heure :
Le 21/02/2016 A 14:00:00
Lieu :
David Douillet
1 , allée Georges Clémenceau
SAVIGNY SUR ORGE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

VAL SOLOGNE HANDBALL FEMININ - C.L. MARSANNAY H.B.

Arbitres / Délégué (D) :
BOURBON ROMANNE
BOURDIAUX LUDIVINE
Date et Heure :
Le 21/02/2016 A 12:30:00
Lieu :
SERGE MESONES
34 AVENUE DE LA RESISTANCE
AUXERRE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB VOUVRILLON - HBC MARNAYSIEN

Arbitres / Délégué (D) :
JACQUET CHARLOTTE
VARDANEGA ALINE
Date et Heure :
Le 21/02/2016 A 14:00:00
Lieu :
SERGE MESONES
34 AVENUE DE LA RESISTANCE
AUXERRE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

US VIZILLE HB - MARCY L ETOILE HB

Arbitres / Délégué (D) :
CORTES ANTONIN
LESAGE ARTHUR
Date et Heure :
Le 21/02/2016 A 12:30:00
Lieu :
Complexe des 2 rives
Chemin de Font Barthelas
ST VALLIER

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL NORD LOZERE - HAND BALL CLUB SILLANS

Arbitres / Délégué (D) :
BENET ADRIAN
COQUELET MAXIME
Date et Heure :
Le 21/02/2016 A 14:00:00
Lieu :
Complexe des 2 rives
Chemin de Font Barthelas
ST VALLIER

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ENTENTE CUERS PIERREFEU HANDBALL - VITROLLES HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
DEMANGEL REMI
ESPINASSE LOIC
Date et Heure :
Le 21/02/2016 A 09:30:00
Lieu :
ALAIN CALMAT
AVENUE PIERRE MATRAJA
SAUSSET LES PINS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL AJACCIO CLUB - LATTES HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
RIPERT MATHIEU
GANDON MAXIME
Date et Heure :
Le 21/02/2016 A 11:00:00
Lieu :
ALAIN CALMAT
AVENUE PIERRE MATRAJA
SAUSSET LES PINS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

© François Dasriaux
Partager
Identification nécessaire pour ajouter une réaction
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités