mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir
Premier tour de CDF Régionale Masculine
24 Septembre 2016 | France > Coupe de France

HANDBALL CLUB AMBAZAC - ENT. CHASS/LA ROCHEF. HB

Arbitres / Délégué (D) :
DUBIARD CHRISTOPHE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
Gymnase de Muret
Allée de Muret
AMBAZAC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

PANA LOISIRS 1 - UNION CENTRE CHARENTE HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
FONTAN JEAN-NOEL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
Espace Bernard Delage
RUE JULES FERRY
Parc Sport et Nature
PANAZOL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

GOND PONTOUVRE HB 1 - JEUNESSE ATHLETIQUE ISLE HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
DAUTRICHE ADRIEN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
gymnase du centre communal
avenue du général de gaulle
GOND PONTOUVRE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SARLAT HANDBALL PERIGORD NOIR 1 - HANDBALL CLUB ALLASSAC-DONZENAC 1

Arbitres / Délégué (D) :
CASTELANELLI JEAN-LUC
JOUNAUX PASCAL
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 14:00:00
Lieu :
PLAINE DES JEUX
la Caneda
centre sportif
SARLAT LA CANEDA

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ROCHEFORT HBC 1 - CARBON BLANC HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
PEDEN JOSSELIN
ROINE THOMAS
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
GYMNASE DU POLYGONE
ROND POINT DU POLYGONE
ROCHEFORT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

EYSINES HANDBALL CLUB 1 - ST MEDARD HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
GYORFFY AGNES
GYORFFY GABOR
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Le Pinsan
1 , allée du Pinsan
Domaine du Pinsan
EYSINES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

US MONTAUBAN HANDBALL 1 - US AUCAMVILLE HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
CAVALLIN CHRISTIAN
RIGAU CHRISTOPHE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase Louis Sabatié
22 avenue chamier
MONTAUBAN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

US PAREMPUYRE HANDBALL 1 - SAINT YRIEIX 1

Arbitres / Délégué (D) :
COLL RAMIS ALEXIS
FAIX MATHIS
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
LEO LAGRANGE
4 rue Montoya
PAREMPUYRE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC CHAMPCEVINEL 1 - HANDBALL BRIVE CORREZE 1

Arbitres / Délégué (D) :
BASTIEN NILS
COUTURIER CEDRIC
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Les Sermonces
Rue Arthur Rimbaud
CHAMPCEVINEL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

UNION SPORTIVE TALENCE HANDBALL 1 - HANDBALL OLYMPIC PONS-GEMOZAC 1

Arbitres / Délégué (D) :
ROUSSEAU LOIC
GROCQ THOMAS
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:30:00
Lieu :
LEO LAGRANGE
place du 8 mai 1945
TALENCE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

OLERON HAND BALL 1 - RE HANDBALL CLUB 1

Arbitres / Délégué (D) :
SAVIGNY BRICE
CARVALHO DAVID
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:00:00
Lieu :
SIFICES OUMIERE
25 AV. JEAN SOULAT
ST PIERRE D OLERON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ST HILAIRE/ST JEAN D'Y HB 1 - AGJA BORDEAUX CAUDERAN 1

Arbitres / Délégué (D) :
LACAZE VINCENT
TOURNOU LAURENT
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
GYMNASE DU COI
47 RUE DU COI
ST JEAN D ANGELY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

LEOGNAN HANDBALL 1 - HAUTE SAINTONGE HB ARCHIAC JONZAC 1

Arbitres / Délégué (D) :
BERTRAND SYLVAIN
MORVAN THIERRY
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
NELSON PAILLOU
AVENUE DE CADAUJAC
LEOGNAN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

COGNAC ALJO 1 - MERIGNAC HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
DRABIK SEBASTIEN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:00:00
Lieu :
Salle Jean LACAZE
13 rue des Vauzelles
CHATEAUBERNARD

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC BOISSEUIL 1 - AMICALE LAIQUE DU PALAIS S/ VIENNE 1

Arbitres / Délégué (D) :
HASSENE DAOUADJI MOHAMED-EL-HABIB
HASSENE DAOUADJI NATHALIE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Gymnase de Boisseuil
route du Vigen
BOISSEUIL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

20 - HANDBALL CLUB L'ISLE JOURDAIN 1 -

FO - STADE MONTOIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase du collège Joliot Curie
Parc de Genibrat
FONTENILLES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

LIONS AUCH HANDBALL 1 - HBC CASTELJALOUX 1

Arbitres / Délégué (D) :
HOTTON NICOLAS
LATOUR NICOLAS
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Gymnase Pardailhan
Chemin du baron
AUCH

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AMICALE LAIQUE VALENCE D'AGEN HANDBALL 1 - UA CADILLACAISE 1

Arbitres / Délégué (D) :
MEDINA JOHANN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
COSEC Jean Rostand
Avenue de Quercy
VALENCE D AGEN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC MARMANDAIS 1 - STADE CADURCIEN HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
BARRAU GABRIEL
LAHERRERE REGIS
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Salle polyvalente
20 rue du stade
MARMANDE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SAINT GIRONS HANDBALL COUSERANS 1 - BUROS HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
BELLUZZO HERVE
KEDADRA BEN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Buffelan
Avenue Aristide Berges
ST GIRONS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

PECHBONNIEU COTEAUX HANDBALL 1 - HANDBALL BRAX 1

Arbitres / Délégué (D) :
FOSSERIES SERGE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
Gymnase Colette Besson
Chemin Labastidole
College de PECHBONNIEU
PECHBONNIEU

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB LOMBEZ SAMATAN 1 - LESCAR HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
MONTY DORIAN
TREMOUSS STEPHANE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
Salle Polyvalente de Lombez
Route de Toulouse
LOMBEZ

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

PAYS DES NESTES HANDBALL 1 - OSSAU HANDBALL CLUB 1

Arbitres / Délégué (D) :
CAILLARD ALEXANDRE
POUYLES NICOLAS
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase municipal
369 route du 4 septembre
LANNEMEZAN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ENTENTE BARZUNAISE 1 - HANDBALL CLUB MURET 1

Arbitres / Délégué (D) :
LAGRANGE KEVIN
MARTIN YANN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
gymnase municipal
rue du Corps Franc Pommies
BARZUN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC OLORON 1 - HANDBALL CLUB LOURDAIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
RIOCHER JULIAN
ROGUELON WILLIAM
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Palas
Route de Bayonne
OLORON STE MARIE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

LASSEUBE HANDBALL 1 - HBC LUCQ DE BEARN 1

Arbitres / Délégué (D) :
BOULY VICTOR
PARIS MAXIME
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Salle polyvalente
rue des Lavandières
LASSEUBE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AVIRON BAYONNAIS HANDBALL 1 - ANGLET BIARRITZ OLYMPIQUE HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
SBAA ZIAD
NAMOUS YOHAN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Lauga
Avenue Paul Pras
BAYONNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

US BOSDARROS 1 - TARBES PYRENEES HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
DARRIEUSSECQ STEPHANE
MARINEA XAVIER
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 14:00:00
Lieu :
Salle des Sports
Place de L'Europe
SEVIGNACQ MEYRACQ

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

US CAPBRETON HB 1 - HANDBALL CLUB GAN 1

Arbitres / Délégué (D) :
ARRIBOT BENOIT
DARGELOSSE LAURENT
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 14:00:00
Lieu :
Nelson Paillou
avenue mal leclerc
centre sportif
CAPBRETON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CANEJAN HBC 1 - CLUB ATHLETIQUE BEGLAIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
CHOUIPPE-MACE MICHEL
SALMON GILLES
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
PIERRE MEUNIER
1 avenue du Barricot
CANEJAN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AVENIR PAILLETON 1 - BORDEAUX ETUDIANTS CLUB 1

Arbitres / Délégué (D) :
FILIPE THOMAS
THOMAS XAVIER
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
SALLE DES SPORTS
5 rue Guiraude
PAILLET

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ES BLANQUEFORTAISE HBC 1 - SA GAZINET CESTAS 1

Arbitres / Délégué (D) :
LA VILLE JEREMY
LAVENAC SAMANTHA
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
FONGRAVEY
26 rue Jean Moulin
BLANQUEFORT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ARCACHON LA TESTE HBC 1 - VILLENAVE HBC 1

Arbitres / Délégué (D) :
BRUNET FREDERIC
RAMANDIAMANANA RIANTSOA
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
Salle omnisport
Rue du Dr Lorentz Monod
ARCACHON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CLUB INTER COMMUNAL ESCALQUENS LABEGE 31 1 - HANDBALL CLUB QUINT-FONSEGRIVES 1

Arbitres / Délégué (D) :
BENNANI AISSAM
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase d'Escalquens
1 Place de l'Enclos
ESCALQUENS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SAINT AFFRIQUE HANDBALL 1 - UNION SPORTIVE CARMAUX-VERS HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
MAUREL FABRICE
RANCOULE YANNICK
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase des 12 Etoiles
Rue des 12 Etoiles
ST AFFRIQUE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB ALBIGEOIS 1 - BRUGUIERES OCCITAN CLUB 31 HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
COT GREGORY
PALLEC GAUTIER
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase Jean Jaurès
Avenue de la verrerie
ALBI

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

RIGNAC DOURDOU VALLON AVEYRON HB 1 - TOURNEFEUILLE HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
GARRANAS ARNALDO
GENIQUE SEBASTIEN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:30:00
Lieu :
André Jarlan
Le Foirail Haut
RIGNAC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC PAMIERS 1 - HBC VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
MACHADO JOSE AGOSTINHO
RAHALI EL-HOUSSAIN
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 15:00:00
Lieu :
Salle Irenee Cross
Avenue de l'Ariege
PAMIERS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

20 - HANDBALL CLUB VILLEFRANCHE ROUERGUE 1 -

FO - BEAUZELLE HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Gymnase du Tricot 1
Le tricot
VILLEFRANCHE DE ROUERGUE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

PAYS DE BROONS 1 - BAUD LOCMINE HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
QUINTON GWENAEL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
BROONS LE CHALET
LE CHALET
BROONS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AL TREBEURDEN HB 1 - GUINGAMP HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
KERLEROUX BRIGITTE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Gymnase François PROVOST
bourg- Route de Lannion
TREBEURDEN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

20 - ARMOR CLUB DE LA MOTTE 1 -

FO - PSM HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
HABRANT GEORGES
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
SOS
Rue Joseph DUPRE
LA MOTTE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CSAL PAIMPOL HB 1 - HBC PLERIN 1

Arbitres / Délégué (D) :
MAHE FRANCOIS
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
SALLE KERRAOUL
Rue Hent Kervik
Kerraoul
PAIMPOL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

BROCELI HAND 1 - LEHON DINAN'COM HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
CHARLOTON FRANCISSE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
COSEC MONTFORT
route d'Iffendic
MONTFORT SUR MEU

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ROZ HAND'DU 29 1 - AL CHATEAULIN HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
LE GALLO FRANCOIS
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 14:00:00
Lieu :
SOS René GALL
Route de Coray
ROSPORDEN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL SUD 29 1 - PONT DE L'IROISE HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
WALLAS GERARD
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Le Porzou
CONCARNEAU
Le porzou
CONCARNEAU

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

LORIENT HBC 1 - HBC GABERICOIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
SUAREZ MIKAEL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:45:00
Lieu :
SOS DE LORIENT
6 -10 Impasse Camille Pelletan
LORIENT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 1 - HERMINE KERNIC HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
LE MASSON GERALDINE
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:00:00
Lieu :
SALLE DE KERZOUAR
RUE DE KERZOUAC
ST RENAN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

PLOUVORN HB - PL LAMBEZELLEC BREST 1

Arbitres / Délégué (D) :
LE SIOU YVES
SCHLERET JEAN-CLAUDE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
SALLE DE BEL AIR
rue Bel air
PLOUVORN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

LANDI / LAMPAUL HB 1 - ELORN HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
BODENNEC YANNICK
PRIGENT GABRIEL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
KERAVEL
Rue de Kéravel
LANDIVISIAU

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

LOCMARIA HANDBALL 1 - STADE PLABENNECOIS HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
ANDRE PATRICK
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 14:00:00
Lieu :
LEVANT KERALAURENT
Route de Pen-ar-Menez
LOCMARIA PLOUZANE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AMICALE LAIQUE QUEVEN 1 - HBC BIGOUDEN 1

Arbitres / Délégué (D) :
HAGUET PIERRE-YVES
LORGUILLOUX CHRISTOPHE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
salle de Kerlebert
rue de Gestel
QUEVEN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CMG SUR ILLE HANDBALL 1 - BREHAL HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
BONNET YVON
FORTIN PASCAL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
SOS de la Duchesse Anne A MONTGERMONT
rue Jean Jaures
MONTGERMONT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB DOL DE BRETAGNE 1 - ASPTT SAINT LO MANCHE HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
BERTRAND HERVE
LIGAVAN DAVID
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
cosec (salle vert)
RUE PIERRE DE COUBERTIN
DOL DE BRETAGNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

20 - AGL HANDBALL FOUGERES 1 -

FO - HANDBALL MORTAINAIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
LE NOHAIC KATELL
LE NOHAIC MORGANE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
salle Paron Sud
route de la Chapelle Janson
FOUGERES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

US ST BERTHEVIN - PAYS DE LAVAL HANDBALL 1 - US LIFFRE 1

Arbitres / Délégué (D) :
DESPREZ BEATRICE
TRESFIELD ANNE-LAURE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
COSEC ST BERTHEVIN
RUE PIERRE DE COUBERTIN
ST BERTHEVIN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ELAN SPORTIF REDON 1 - HBC PORNIC

Arbitres / Délégué (D) :
JAFFRE JEAN-CLAUDE
LE GALLO YANNICK
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
CATHERINE DESTIVELLE (CS J. Ricordel)
AVENUE JOSEPH RICORDEL
REDON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CADETS DE BRETAGNE RENNES 1 - PATRONAGE LAIQUE AVRANCHES 1

Arbitres / Délégué (D) :
GARNCARZYK VLADIMIR
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Salle du Lycée Jean Baptiste de la Salle
139 rue d'antrain
RENNES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CA EVRON 1 - LA VITREENNE 1

Arbitres / Délégué (D) :
AVIGNON STEPHANE
QUEMENER LAURENT
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:00:00
Lieu :
PARC DES EXPO - EVRON
PARC DES EXPOSITIONS
EVRON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CLUB SPORTIF VILLEDIEU 1 - PERIERS SPORTS HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
FOSSE ERIC
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:15:00
Lieu :
LES MONTS HAVARDS
LES MONTS HAVARDS
VILLEDIEU LES POELES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

UNION SUD MAYENNE 1 - AS CHANTEPIE HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
DURANCEAU HUGUES
THOMAZO ALANN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
LE PRESSOIRAS
RUE DES NATIONS UNIES
CHATEAU GONTIER

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CS BETTON SECTION HANDBALL 1 - RENNES METROPOLE HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
PELECHENKO ANNA
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Salle ominisports des Omblais
avenue de Moretonhampstead
BETTON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

PLOERMEL HBC 1 - HB PAYS DE VANNES 1

Arbitres / Délégué (D) :
PELECHENKO VITALI
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
gymnase H. Bageot
rue de redon
PLOERMEL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

RIANTEC HANDBALL 1 - PAYS D'AURAY HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
ABHERVE PATRICK
MAHE GILDAS
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
KERDURAND
pack de kerdurand
RIANTEC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

US SENE HB 1 - STIREN LANGUIDIC 1

Arbitres / Délégué (D) :
LEONE KARINE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
salle Le Derf
route de Moustérian
SENE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC R KISTREBERH 1 - US GUERANDE PRESQU'ILE HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
LE MAUFF FRANCOIS
MARTIN SEBASTIEN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:45:00
Lieu :
Les Buttes 2
LES BUTTES
QUESTEMBERT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CS CARENTAN HANDBALL 1 - CLUB DE LOISIRS TOURLAVILLE 1

Arbitres / Délégué (D) :
COURTEILLE SYLVAIN
HEUZE ALEXANDRE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:15:00
Lieu :
JEAN TRUFFAUT
RUE JEAN TRUFFAUT
CARENTAN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

PATRONAGE LAIQUE D'OCTEVILLE 1 - SM LA HAYE DU PUITS 1

Arbitres / Délégué (D) :
BERKANE DIDIER
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
GYMNASE DE LA MANECIERIE
ROUTE DE TOURAINE
OCTEVILLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AAEP LE TEILLEUL 1 - AS AMBRIERES LES VALLEES 1

Arbitres / Délégué (D) :
DROULLON DAVID
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:00:00
Lieu :
Georges BOISSEL
PRES GENDARMERIE ET COLLEGE
LE TEILLEUL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CANTONAL CERISYAIS 1 - HANDBALL CLUB DE L'ELLE 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
SALLE OMNISPORTS
ROUTE DE DANGY
CERISY LA SALLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ANCENIS HANDBALL 1 - ASPTT NANTES 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
PRESSOIR ROUGE
320 RUE DU PRESSOIR ROUGE
ANCENIS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

LA CHAPELAINE 1 - ATLANTIQUE REZE HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
LE NORMAND QUENTIN
BEZIAU ANTHONY
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 14:00:00
Lieu :
LA COUTANCIERE
ALLEE DES FAVRIERES
LA CHAPELLE SUR ERDRE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ST SEBASTIEN SUD LOIRE HANDBALL 1 - LAETITIA NANTES HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
PEAUDEAU JONATHAN
PROUST TEDDY
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
GYMNASE DU CENTRE VILLE - SALLE LUC ABALO
6 RUE ANNIE HURE
ST SEBASTIEN SUR LOIRE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

TRIGNAC HANDBALL 1 - RACC NANTES 1

Arbitres / Délégué (D) :
CHIFFOLEAU JULES
CHIFFOLEAU MAX
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
JEAN DE NEYMAN
RUE LEO LAGRANGE
TRIGNAC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

FANS HB LIGNE 1 - HIRONDELLE ST YO HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
BESNIER MORGAN
DIABY YADALY
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
EDOUARD LANDRAIN - SALLE COSTANTINI
120 RUE JACQUES PREVERT
LIGNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

UNIVERSITE POPULAIRE ILLIERS HANDBALL 1 - CSC LE MANS 1

Arbitres / Délégué (D) :
BENOIST SYLVAIN
BROTHELANDE MATHIEU
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Salle des Sports Jean Moulin
5 Rue de Bréhainville
ILLIERS COMBRAY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AS LA SOUTERRAINE HANDBALL 1 - UNION SPORTIVE SAINT FLORENT SUR CHER 1

Arbitres / Délégué (D) :
DURAND BAPTISTE
MAZOUE CEDRIC
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase La Parondelle
Rond Point Rhin et Danube
LA SOUTERRAINE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AVENIR CLUB ISSOLDUNOIS HANDBALL 1 - CLUB OMNISPORTS CHATELUS MALVALEIX 1

Arbitres / Délégué (D) :
DUBARIL DAVID
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
Centre Omnisports Jean Macé
Rue de la Limoise
ISSOUDUN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

BOURGES HANDBALL 18 1 - ASAV HANDBALL SENIOR MASC. 1

Arbitres / Délégué (D) :
PIZZIO SYLVIE
AUCANTE PEGGY
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
Gymnase des Merlattes
Rue Louise Michel
BOURGES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SUD NIVERNAIS DECIZE H.B. 1 - OLYMPIQUE MEHUN HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
GUERIN PASCAL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
Caqueret
rue de Caqueret
DECIZE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

JEUNESSE SPORTIVE DE BOULLERET HANDBALL 1 - USO NEVERS HB

Arbitres / Délégué (D) :
ROUX LUDOVIC
MAINGAULT ALEXANDRE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Salle des sports de Boulleret
route de Cosne
BOULLERET

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SALAMANDRE ST DOULCHARD 1 - U.S. CHARITOISE 1

Arbitres / Délégué (D) :
DAUMAIN BRUNO
DUVOUX VINCENT
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Centre Sportif
42 rue Anatole France
ST DOULCHARD

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AGGLOMERATION MONTARGOISE HBA 1 - EGLANTINE VIERZON HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
JOUVE JOEL
CROISET GUILLAUME
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 15:00:00
Lieu :
Complexe du Puiseaux
5 Rue du Puiseaux
MONTARGIS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

UNION SPORTIVE DE JOUE LES TOURS HANDBALL 1 - ENTENTE CONNERRE VIBRAYE 72 1

Arbitres / Délégué (D) :
CHOFFY FABRICE
DELHAYE MATHIEU
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
J.P.Matarazzo
4 Rue Jean Monnet
JOUE LES TOURS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ESPOIR BLEU ARDENTES 1 - HBC CHATELLERAULT 1

Arbitres / Délégué (D) :
RENAUD RENE
MOUSSY LUDOVIC
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
ALEREA
Rue des Anciens Combattants d'AFN
ARDENTES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ESCALE ORLEANS 1 - HANDBALL CLUB DU BLAISOIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
VANHALST GUILLAUME
VILLEDIEU ROMAIN
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:00:00
Lieu :
Gymnase Romain Rolland
Rue Jules Ferry
LA SOURCE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AAEEC PONTS DE CE 1 - LES HERBIERS VENDEE HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
RENAULT ROMAIN
GUILLET DONATIEN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
SALLE DU VAL DE LOUET (EX ST MAURILLE)
RUE AUGUSTE DEFOIS
LES PONTS DE CE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

US LA FERTE HANDBALL 1 - ST PRYVE OLIVET HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
MASSAY DAMIEN
ANDRE MIKAEL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
PAUL GUERIN (nouveau gymnase)
Rue Aristide Briand
LA FERTE ST AUBIN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ASPTT CHATEAUROUX 36 1 - UNION SPORTIVE VENDOMOISE HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
AUCANTE PEGGY
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 15:00:00
Lieu :
Gymnase Touvent
Allée des Lauriers
CHATEAUROUX

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CIVRAY US HB 1 - BIARD HBC 1

Arbitres / Délégué (D) :
SALAUN ELODIE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
Gymnase
Les Terres Rouges
CIVRAY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

LOUDUN HB HAUT POITOU 1 - AS AVRILLE HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
BAUDINOT JEAN-FRANCOIS
DUBALLET LAURENT
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:45:00
Lieu :
GYMNASE MUNICIPAL
RUE DU STADE
LOUDUN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

LA PATRIOTE DE CHANTONNAY 1 - PRAHECQ HBC 1

Arbitres / Délégué (D) :
DEFER ENZO
BUI ALEX-VINH
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:00:00
Lieu :
Gymnase ARC EN CIEL - CHANTONNAY
Rue Arc en Ciel
CHANTONNAY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HAND BALL MOTHAIS 1 - LES OLONNES VENDEE HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
GAUDY ANTHONY
LOISEL QUENTIN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
SALLE OMNISPORT
LES CHAMPS DU PARC
LA MOTHE ST HERAY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC LEZAY 1 - TERRITOIRE AUXANCES ET CLAIN HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
MENAUD ROBIN
BOSSART MORGAN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
Gymnase de LEZAY
Route de Melle
LEZAY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

RC DOUE LA FONTAINE 1 - CHAUVIGNY 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
RENE DRANN
RUE DU PRE DU CAMP
DOUE LA FONTAINE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

US FERRIEROISE HANDBALL 1 - NIORT HB SOUCHEEN 1

Arbitres / Délégué (D) :
AGENEAU LUCIEN
PERREY CYRILLE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:00:00
Lieu :
LA FERRIERE
COMPLEXE SPORTIF
LA FERRIERE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

TRELAZE HANDBALL 1 - ST GEORGES VENDEE HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
DOHIN THOMAS
LEMONNIER EMILIE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
GODUCIERE 1
100 avenue de la Republique
TRELAZE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB AUTHION 1 - LA ROCHE SUR YON VENDEE HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
LES ESQUISSEAUX
salle des Esquisseaux
BEAUFORT EN VALLEE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ASSOCIATION SALBRIS SPORT HANDBALL 1 - UNION SPORTIVE ORLEANAISE DE HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
RENE BORIS
GRASON WILLIAM
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
ANTOINE VINCENT
Route de Souesnes- Avenue de la Résistance
SALBRIS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

FOYER LAIQUE SAINT AIGNAN SECTION HANDBALL 1 - CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
BOYER GABIN
HUSSON GEOFFREY
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Gymnase Municipal
Avenue Jean Magnon
ST AIGNAN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AZAY VERETZ HANDBALL 1 - SAINT CYR TOURAINE AGGLOMERATION HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
HEBRARD ANDRE
BEQUIN THIERRY
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase de la Pidellerie
6 Rue Colette Besson
VERETZ

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AST CHATEAUNEUF EN THYMERAIS 1 - BEAUGENCY HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
LABED KHALED
EL MADHOUN SAID
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:45:00
Lieu :
Centre Sportif Martial Taugourdeau
Rue du Chemin de Fer
Alllée des Bruyères
CHATEAUNEUF EN THYMERAIS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

LE MANS SARTHE HANDBALL 72 1 - SAINT AVERTIN SPORTS 1

Arbitres / Délégué (D) :
SAUVAL HELENE
VAHE AMANDINE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
JEAN RONDEAU
RUE DU MIROIR
LE MANS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

RC D'ARRAS HB 1 - SAINT QUENTIN HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
BREUZARD THIBAULT
LUCHIER LOUIS
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
GAMBETTA
AVENUE DU MARECHAL LECLERC - 7 RUE ABEL BERGAIGNE
ARRAS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB DE BOHAIN 1 - HANDBALL BIACHE VALLEE SCARPE 1

Arbitres / Délégué (D) :
DUMINI FREDERIC
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Salle Yvan ROJO
Route de SEBONCOURT
BOHAIN EN VERMANDOIS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC HOUPLINES 1 - SO CALAIS HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
EVRARD HERVE
FERRI BRUNO
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
GERARD DUFOUR
PAVE DE LA CHAPELLE
HOUPLINES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL LONGUENESSE MAILLEBOIS 1 - HBC GRAND FORT PHILIPPE 1

Arbitres / Délégué (D) :
DESMET ROMAIN
HUYGHE JEAN-CHARLES
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
BRUYERES
RUE DES BRUYERES
LONGUENESSE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

GRANDE SYNTHE 1 - CLUB DES HANDBALLEURS AUCHELLOIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
COQUIN JOHANN
LEGAL YOHANN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:30:00
Lieu :
NORDOVER
AVENUE DE SUWALKI
GRANDE SYNTHE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

STADE BETHUNOIS BRUAY LA BUISSIERE SM1 - HBC MUNICIPAL ST POLOIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
DHENNIN CHRISTOPHE
SEMIN PHILIPPE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
JACQUES CARETTE
Boulevard Victor Hugo
BETHUNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL MAUBEUGE VAL DE SAMBRE 1 - ASHB CARVIN 1

Arbitres / Délégué (D) :
LAGNEAU GREGORY
LAGNEAU JEREMY
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
PIERRE DE COUBERTIN
Lycée Lursat Rue d'Hautmont
MAUBEUGE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC GIVENCHY EN GOHELLE S1 CDF - WALLERS ARENBERG VALENCIENNES HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
COUSSIN BENJAMIN
MAILLE ALEXANDRE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
JEAN DUBOIS
RUE DE LA CHAPELLE
GIVENCHY EN GOHELLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CO WATTRELOSIEN HB 1 - CLOS WAHAGNIES 1

Arbitres / Délégué (D) :
DEBRUYNE FABIEN
DELABAERE RICHARD
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
ALAIN SAVARY
RUE ALAIN SAVARY
WATTRELOS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB DE ROUVROY 1 - TOURCOING HAND BALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
BENBEKHTI KARIM
DRABIK PATRICK
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 15:30:00
Lieu :
ROGER BLEZEL
RUE ALEXANDRE GRESSIER
AVION

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

NEUVILLE EN FERRAIN HBAL 1 - HANDBALL CLUB DE NOEUX LES MINES 1

Arbitres / Délégué (D) :
GUIDEZ FRANCK
STOFFEL SYLVAIN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
JEAN DEPORTER
RUE DU CHRIST
NEUVILLE EN FERRAIN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC BULLY LES MINES 1 - BOUSBECQUE WERVICQ 1

Arbitres / Délégué (D) :
FACQ GUILLAUME
DE SOUSA JOSE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
Pierre Mauroy Salle N°1
RUE JESSE OWENS
BULLY LES MINES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ENTENTE 90 ALLENNES HOUPLIN 1 - HBC WAMBRECHIES 1

Arbitres / Délégué (D) :
ATMNA KARIM
DUSSAUSSOIS LAURENT
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 17:00:00
Lieu :
LEO LAGRANGE ALLENNES
RUE DE VERDUN
ALLENNES LES MARAIS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

UNION SECLIN WATTIGNIES LA MADELEINE HB 1 - PERENCHIES HBC 1

Arbitres / Délégué (D) :
HIDDEN ERIC
KLIMA SERGE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:00:00
Lieu :
PIERRE DE COUBERTIN
4 , rue Youri Gargarine
WATTIGNIES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MARCQ HANDBALL 1 - HBC VIEUX CONDE 1

Arbitres / Délégué (D) :
CABY ERIC
CHARLEY JEAN-LUC
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
PIERRE MAZEAUD
RUE DES ENTREPRENEURS
MARCQ EN BAROEUL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ABBEVILLE E A L 1 - C.J. DOUDEVILLE 1

Arbitres / Délégué (D) :
MINETTE DAVID
DE CLEENE PASCAL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Centre omnisports
rue Jose Van Robais
ABBEVILLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

DIEPPE UNIVERSITAIRE CLUB 1 - AVENIR FEUQUIERES SAINT BLIMONT VIMEU HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
PERZO-PIEL NICOLAS
CHERON NICOLAS
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
MAISON DES SPORTS
RUE DE MONTIGNY
DIEPPE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

A.H.A.E AILLY LE HAUT CLOCHER. 1 - HANDBALL CLUB DE EU 1

Arbitres / Délégué (D) :
ROLKOWSKI SERGE
BOULLY CHRISTIAN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase Aire Sportive
Place de l' Ecole
AILLY LE HAUT CLOCHER

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

A.S.C. BONSECOURS 1 - BEAUVAIS O.U.C 1

Arbitres / Délégué (D) :
COULIBALY IBRAHIM
TACHEFINI AHMED
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
SALLE DES SPORTS
RUE DU BOIS BAGNERES
BONSECOURS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC CHATEAU THIERRY 1 - HBC CREPY EN VALOIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
LEBEUF FRANCK
PROYART LAURENT
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase des Blanchards
Av des Blanchards
Centre Sportif Blanchards
CHATEAU THIERRY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CAMBRONNE SPORTING CLUB HANDBALL 1 - HANDBALL COTTEREZIEN 1

Arbitres / Délégué (D) :
GOURVES VINCENT
CETOUTE SYLVAIN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
André HENNIQUE
Place de la Mairie
CAMBRONNE LES RIBECOURT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HB LAFEROIS 1 - SENLIS HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
SEREMAK TATIANA
QUATREVAUX ELYSE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Complexe Sportif
Rempart du Nord
LA FERE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ALBERT SPORTS HANDBALL 1 - PAYS DU CLERMONTOIS HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
CRINON BRUNO
MISTRO JEAN-CHRISTIAN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase Pierre et Marie CURIE
Rue du 8 mai 1945
ALBERT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CHEVRIERES O C 1 - H.B.C. CORBIE 1

Arbitres / Délégué (D) :
PROFFIT FREDERIQUE
SAUZE SOPHIE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Salles des sports
Route de Beauvais
CHEVRIERES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB SALOUEL 1 - A.A.E MERU HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
AHMITACH EL MAHDALI CHAHINE
HOUAMEL PASCAL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Halle des sports
rue Victor Hugo
SALOUEL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AILLY SUR NOYE HANDBALL 1 - HANDBALL CLUB LAIGNEVILLE 1

Arbitres / Délégué (D) :
BRUCE ALVIN
RAOUL BENJAMIN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
CSC PIERRE NORMAND
Route d'Hainneville
AILLY SUR NOYE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CHAMBLY HBC 1 - PONT OLYMPIQUE CLUB HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
FANTACCINO FLORYAN
BONUS JASON
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:00:00
Lieu :
DANIEL COSTANTINI
185 RUE JACQUES PREVERT
CHAMBLY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AS NEUILLY EN THELLE 1 - SUD OISE HANDBALL CLUB 1

Arbitres / Délégué (D) :
CLAPET JEROME
VAN DER HAEGEN PHILIPPE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
ROGER DEHAULON
Route de Morangles
NEUILLY EN THELLE CEDEX

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

UNION SPORTIVE FECAMPOISE HB 1 - STADE SOTTEVILLAIS CHEMINOT CLUB 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
TONY PARKER
1 RUE TRAVERSIERE
FECAMP

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

BRAY HANDBALL NEUFCH - MONTVILLE HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:45:00
Lieu :
JEAN-LUC THERIER
ROUTE DE LONDINIERES
NEUFCHATEL EN BRAY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AMICALE LAIQUE DEVILLE 1 - MONTIVILLIERS HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
BEAUMET CHARLIE
BEAUMET LOIC
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:30:00
Lieu :
JACQUES ANQUETIL
RUE DU GENERAL DE GAULLE
DEVILLE LES ROUEN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

C.S. HONFLEUR HB 1 - QUEVILLY COURONNE HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
SENTE AUX LADRES
CENTRE VILLE
HONFLEUR

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

RACING CLUB BOLBEC HB 1 - ROUEN 76 UNIVERSITE HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
RAPINEAU CHRISTOPHE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
JACQUES ANQUETIL
RUE DE LA CAVEE
BOLBEC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AMICALE LAIQUE CESAIRE LEVILLAIN 1 - AMICALE LAIQUE BUQUET-ELBEUF HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
FOUQUES PHILIPPE
LEVARD MATHIAS
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
ERIC TABARLY
RUE SADI CARNOT
LE GRAND QUEVILLY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL FLERS 1 - ENTENTE ALENCON ST GERMAIN 1

Arbitres / Délégué (D) :
NOURY JULIEN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
MERIENNE
QUARTIER ST SAUVEUR
FLERS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ENTENTE ARGENTAN HB 1 - USM VIRE HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
CAUVIN JEAN-LOUIS
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
JEAN LE NOIR
PLACE PIERRE SEMARD
ARGENTAN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HB CAEN VENOIX 1 - ENTENTE PORT BAYEUX BESSIN 1

Arbitres / Délégué (D) :
OSOUF PATRICK
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:30:00
Lieu :
JEAN MOULIN
RUE BROCELIANDE
CAEN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

LITTRY HBC 1 - ENTENTE SPORTIVE DE TROARN 1

Arbitres / Délégué (D) :
LAILLER GAETAN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:20:00
Lieu :
GYMNASE DU COLLEGE
Rue Fosse Frandemiche
LE MOLAY LITTRY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

UNION LAIQUE DIVES HANDBALL 1 - USM BLAINVILLE HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:00:00
Lieu :
QUESTEL DELAPORTE
AVENUE DES RESISTANTS
DIVES SUR MER

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

A.S.L.CHEMIN VERT CAEN 1 - CA LISIEUX HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
PARMENT YANNICK
KERMARREC FABRICE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
GYMNASE DE LA PISCINE
RUE DE CHAMPAGNE
CAEN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

COURSEULLES H.B.C 1 - ELAN SPORTIF CARPIQUET HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
LETELLIER SEBASTIEN
HERMAN SEBASTIEN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
GYMNASE DES BRECQUES
RUE DES BRECQUES
COURSEULLES SUR MER

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC ECOUCHE 1 - FJEP FLEURY / ANDELLE 1

Arbitres / Délégué (D) :
PETIT YANNICK
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
SAINT EXUPERY
RUE ST EXUPERY
ECOUCHE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC YVETOT 1 - ASSOCIATION MALAUNAY/LE HOULME HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
VANIER
RUE RETIMARE
YVETOT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ASSOCIATION SPORTIVE HANDBALL DE CARSIX 1 - AS BONNIERES 1

Arbitres / Délégué (D) :
MESPOULHES PIERRE
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:00:00
Lieu :
SALLE INTERCOMMUNAL
RUE MAX CARPENTIER
SERQUIGNY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ASSOCIATION SPORTIVE MANTAISE 1 - CA PONT AUDEMER HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
LEGENDRE PASCAL
ROLAND HERVÉ
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Dantan
15 rue de Lorraine
MANTES LA JOLIE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

E HANDBALL VAL DE REUIL LOUVIERS 1 - CA MANTES-LA-VILLE 1

Arbitres / Délégué (D) :
DUPONT PAULINE
GUIGUES CAMILLE
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:00:00
Lieu :
ALPHONSE ALLAIS
VOIE BUISSONNIERE
VAL DE REUIL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

C.S. FONTAINE-LES-DIJON HANDBALL 1 - E. AUXONNAISE 1

Arbitres / Délégué (D) :
BOEUF PHILIPPE
BON FREDERIC
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:15:00
Lieu :
Michel Ratel
1 , rue du Stade
FONTAINE LES DIJON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AS MONTIGNY-LE-BRETONNEUX HB 1 - HBC VAL DE SEINE 1

Arbitres / Délégué (D) :
CHARPENTIER FRANCK
RENARD SEBASTIEN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Pierre de Coubertin
2 , rue Charles Linné
MONTIGNY LE BRETONNEUX

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

STE GENEVIEVE SPORTS 1 - US PALAISEAU 1

Arbitres / Délégué (D) :
DUPAU CHARLES-FRANCOIS
PAPINEAU WILFRIED
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Romain Rolland
rue des écoles.
STE GENEVIEVE DES BOIS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL PAYS NUITON 1 - C.S.I.T. GENLIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
CHKRI MOHAMED
CLEMENT DANIEL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Nuits-Saint-Georges
29 , rue Dr Louis Legrand
NUITS ST GEORGES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

TU VERRIERES 1 - ES BRUNOY 1

Arbitres / Délégué (D) :
BOISSONNET SAMUEL
MERLE LIONNEL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Jean Mermoz
rue Marcel Giraud
VERRIERES LE BUISSON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

H.B.C. VAROIS-ARC 1 - J.L. SEURRE 1

Arbitres / Délégué (D) :
DUMONTEL KEVIN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Jean Picard
rue de la Mairie
ARC SUR TILLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AS CORBEIL-ESSONNES 1 - VERSAILLES HANDBALL CLUB 1

Arbitres / Délégué (D) :
DAMION PHILIPPE
GRATIEN SYLVAIN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Palais des Sports
80 , rue Feray
CORBEIL ESSONNES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

H.B.C. AUXERRE 1 - SCA 2000 EVRY 1

Arbitres / Délégué (D) :
JADEL PATRICE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Les Hauts d'Auxerre
boulevard de Verdun
AUXERRE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

U.S. TOUCY 1 - PLAISIR HANDBALL CLUB 1

Arbitres / Délégué (D) :
RAGNARD DIDIER
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Lycée de Toucy
avenue de la Halte
TOUCY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SC DRAVEIL 1 - H.B.C. SENS 1

Arbitres / Délégué (D) :
KITOKO HAIDI
MOMET KATY
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:15:00
Lieu :
COSEC
rue Ferdinand Buisson
DRAVEIL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CS MEAUX HANDBALL 1 - AVENIR DE SURVILLIERS HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
BENRHAZAL MOHAMED
GEHAN BRUNO-BERNARD
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
FRANCK LEBOEUF
1 RUE BEAUMARCHAIS
MEAUX

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AS VOLTAIRE CHATENAY-MALABRY 1 - CLUB SPORTIF MONTERELAIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
LAUNOIS MARC
ZAIDA MOHAMED
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
PIERRE-BEREGOVOY
160 AVENUE DE LA DIVISION-LECLERC
CHATENAY MALABRY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

UNION SPORTIVE VAIRES ENTRETIEN ET COMPETITION 1 - FB2M HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
CHORON-DABARD OLIVIER
COCHETEUX BERNARD
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
COSEC OLIVIER GIRAULT
RUE DE L ECLUSE
VAIRES SUR MARNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

STADE MONTMORENCY ENGHIEN DEUIL 1 - USM VILLEPARISIS HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
ROTA EMMANUEL
THELOHAN PASCAL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
LIONEL TERRAY
20 , rue Pierre Salvi
ST BRICE SOUS FORET

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC DU LOING 1 - US METROPOLITAINE DES TRANSPORTS 1

Arbitres / Délégué (D) :
FAUDEAU PAULINE
GUIGNON-VAGNEUX GREGORY
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 11:00:00
Lieu :
DES CHERELLES
29 AVENUE JEAN MOULIN
NEMOURS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

TEAM SPORT VICINOIS 88 HB 1 - HBC THIERRYPONTAIN 1

Arbitres / Délégué (D) :
FRANCOIS LAURENT
GOETZ CHRISTOPHE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Gymnase du Mail de Schenefeld
Centre Sportif des Pyramides rue Mail de Schenefel
(ancienne rue du mail aux fruits)
VOISINS LE BRETONNEUX

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SENART AGGLOMERATION HANDBALL 1 - UNION SPORTIVE MUNICIPALE DE MALAKOFF 1

Arbitres / Délégué (D) :
COUTEAU BENJAMIN-JACQUES
COUTEAU CLEMENT-JEAN-LOUIS
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:00:00
Lieu :
DE JATTEAU
140 AVENUE DE ROSSO
MOISSY CRAMAYEL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SO HOUILLES / US LE VESINET / CARRIERES HB 1 - ASSOCIATION SPORTIVE DE BONDY 1

Arbitres / Délégué (D) :
MOUILOU VICTOR
ROULON FREDERIC
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:45:00
Lieu :
Merlettes
76 bis rue des Merlettes
MONTESSON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB DE GAGNY 1 - US MAISONS-LAFFITTE HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
ENEE PIERRE-BENOIT
MABIC MORGAN
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:00:00
Lieu :
Marcel Cerdan
Sentier des Petits Clos
GAGNY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB CONFLANS 1 (SM) - MONTREUIL HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
MARAND DAMIEN
RAMASSAMY LUDOVIC
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:45:00
Lieu :
Pierre Ruquet
207 , rue Aristide Briand
CONFLANS STE HONORINE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CLUB MUNICIPAL D'AUBERVILLIERS 1 - RUEIL ATHLETIC CLUB 1

Arbitres / Délégué (D) :
KAYA OSMAN
KERDOUCI HICHAM
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:45:00
Lieu :
Gymnase Guy Moquet
28 , rue Edouard Poisson
AUBERVILLIERS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB DU PARISIS 1 - BLANC MESNIL SPORT HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
COMBES DAVID
LEMOINE THIERRY
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Cosec Macaire
Rue de l'Orme Macaire
HERBLAY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MONTFERMEIL HANDBALL 1 - UNION SPORTIVE DE LA GRANDE PAROISSE 1

Arbitres / Délégué (D) :
HACQUART AMELIE
LEVEQUE JEAN-PHILIPPE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Maurice Baquet
57 rue du lavoir
MONTFERMEIL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ASS. ROISSY HANDBALL 1 - NEUILLY PLAISANCE SPORTS 1

Arbitres / Délégué (D) :
EL MOUTTAQI MOHAMED
MAMERI SLIMAN
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:00:00
Lieu :
Tournelles
55 , rue Houdart
ROISSY EN FRANCE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB NOISEEN 1 - HANDBALL CLUB SAINT-LEU / TAVERNY

Arbitres / Délégué (D) :
ETILCE GERMAIN
KERMICHE KARIM
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:00:00
Lieu :
Paul Langevin
11 rue du 18 avril 1944
NOISY LE SEC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

FO - HANDBALL GOUSSAINVILLE 1 -

20 - LA DIONYSIENNE HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
GYMNASE NELSON MANDELA
Boulevard de Montmorency
GOUSSAINVILLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC CACHAN 1 - AS FONTENAY AUX ROSES HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
BASSI MAXIME
BELTRAMI DANIEL-STEPHAN-CLAUDE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
VICTOR HUGO
RUE PIERRE CURIE
CACHAN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

PARIS UNIVERSITE CLUB 1 - CA L'HAY LES ROSES HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
THOMAS JESSICA
MARGOSSIAN GREGOIRE
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 14:00:00
Lieu :
Gymnase Poliveaux
39 bis Rue Poliveaux
PARIS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

VILLIERS ETUDIANTS CLUB HANDBALL 1 - HANDBALL CLUB SOISY ANDILLY MARGENCY

Arbitres / Délégué (D) :
MERCIER CHRISTOPHE
ZAJAC NICOLAS-JACKY
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
JEAN MACE
CHEMIN DES BOUTAREINES
VILLIERS SUR MARNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

COURBEVOIE HANDBALL 1 - RED STAR CLUB DE CHAMPIGNY 1

Arbitres / Délégué (D) :
DUHAILLIER ROMAIN
ROUMEJON CHARLOTTE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
JEAN-BLOT
21 RUE PIERRE-BROSSOLETTE
COURBEVOIE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

FJ BAR SUR SEINE 1 - FJEP SLIC CHEVILLON 1

Arbitres / Délégué (D) :
COLSON GAETAN
DADOU-DRION PETER
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
VAL MORE
av PIEDS
BAR SUR SEINE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

PL BAR SUR AUBE HANDBALL 1 - SAINT-DIZIER AGGLOMERATION HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
MILON CHARLES
REMY OSCAR
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
COSEC PIERRE DE COUBERTIN
Rue P. de Coubertin
BAR SUR AUBE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ASSOCIATION SPORTIVE LAIQUE D'AY 1 - REIMS CHAMPAGNE HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
BONUTTO CHRISTINE
BONUTTO SUZANNE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
RENE CASSIN
ESPLANADE G. POMPIDOU
AY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ESPERANCE PONT VARIN 1 - ENTENTE TROYES AUBE CHAMPAGNE HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
KAUSKOT DAVID
TOUSSAINT-GERVAIS MARC
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
GYMNASE DU C.E.S.
C.E.S.
WASSY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AL LUXEUIL 1 - CHAUMONT HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
DEPOIRE ALEXIS
LAVAYSSIERE PHILIPPE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:45:00
Lieu :
Gymnase des Merises
Rue Donjon
Lycée Lumière
LUXEUIL LES BAINS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC NOIDANS 1 - PALENTE BESANCON HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
LECLERC VINCENT
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Gymnase de la Piscine
Complexe Sportif
NOIDANS LES VESOUL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

21 - HBC VAL DE SAONE 1 -

28 - RAMBERVILLERS SPORTS ET LOISIRS RAMBUVETAIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
GENRE-GRANDPIERRE MARIE
Date et Heure :
Le 23/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
Collège Chateau Rance - Salle 1
CHATEAU RANCE
SCEY SUR SAONE ET ST ALBIN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

20 - HBC DANJOUTIN 1 -

FO - HADOL HANDBALL CLUB 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
SALLE POLYVALENTE
RUE DU GENERAL DE GAULLE
DANJOUTIN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

GERARDMER AS HANDBALL 1 - BAVANS SELONCOURT AUDINCOURT HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
DUSSAUCY YANNICK
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:30:00
Lieu :
HALLES DES SPORTS
21 ,23 BLD DE LA JAMAGNE
GERARDMER

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ASCAP PAYS DE MONTBELIARD HB 1 - CA PONTARLIER HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
ARNOUX GAEL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:15:00
Lieu :
AXONE AXO2
Rue du Commandant Rossel
MONTBELIARD

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ENTENTE SAONE MAMIROLLE HB 1 - HB MASEVAUX 1

Arbitres / Délégué (D) :
EPIFANI LUC
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 14:30:00
Lieu :
SAONE
RUE DU COLLLEGE
SAONE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

US WITTENHEIM/ENSISHEIM 1 - HB ORCHAMPS VENNES 1

Arbitres / Délégué (D) :
ANTONUCCIO GIUSEPPE
BOETSCH MARC
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:00:00
Lieu :
SALLE FLORIMONT CORNET
96 , rue Albert Schweitzer
WITTENHEIM

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC WINTZENHEIM 1 - HBC GRANDVILLARS 1

Arbitres / Délégué (D) :
ISMAILI KHALID
KENTZINGER STEPHANE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
COSEC
3 , Rue Aloyse Meyer
WINTZENHEIM

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

DOUBS CENTRAL HB 1 - AS COTEAUX MULHOUSE 1

Arbitres / Délégué (D) :
BAUDRY GERALD
MONNIER THIERRY
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Gymnase Roland Delerce
Route de Bonnal
ROUGEMONT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

JA MAICHE 1 - ENTENTE VILLAGE NEUF/ ST LOUIS

Arbitres / Délégué (D) :
FAHFOUHI MUSTAPHA
BACHBACHI TOUFIK
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:45:00
Lieu :
Gymnase SAINT MICHEL
Rue Saint Michel
MAICHE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL SPORT MAHORAIS 25 1 - US SAINT VIT HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
NOIROT CHRISTOPHER
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
Gymnase Diderot
5 Bis rue de Cologne
BESANCON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC FRANOIS 1 - CA MORTEAU HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
VARDANEGA ALINE
ROMATET CAROLINE
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:00:00
Lieu :
GYMNASE MUNICIPAL
LES ALLEES DU STADE
FRANOIS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CONTREXEVILLE HBC 1 - HBC VAL DE L'OGNON 1

Arbitres / Délégué (D) :
THUUS LAURENT
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:45:00
Lieu :
JEAN PAUL FERY
144 RUE DU POITOU
CONTREXEVILLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HAND SEDAN ARDENNES 1 - BLR ARC MOSELLAN 1

Arbitres / Délégué (D) :
LUKASIEWICZ GREGORY
LUKASIEWICZ OLIVIER
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Marcel SCHMITT
esplanade du Lac
SEDAN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC HAUTES RIVIERES 1 - REHON 1

Arbitres / Délégué (D) :
DIETZ ANTHONY
NICE FLORIAN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
HALLE SPORTIVE
FONDS DE NEWET
LES HAUTES RIVIERES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HOMECOURT HANDBALL 1 - YVOIS-CARIGNAN HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
FERNAND JUNG
RUE DES TUNNELS
HOMECOURT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MONT ST MARTIN USL 1 - BOGNY HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
VAN LANDE PATRICK
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
SALLE DES SPORTS 1
Rue de Marseille
MONT ST MARTIN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

TAISSY CLUB HANDBALL 1 - REVIGNY ORNAIN -CLUB DES JEUNES 1

Arbitres / Délégué (D) :
MORETTE MATHIEU
PELTRIAUX SEBASTIEN
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:00:00
Lieu :
SALLE DES SPORTS
ESPLANADE JEAN COLBERT
TAISSY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

VARENNES UNION SPORTIVE 1 - RC EPERNAY HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
SAINT PIERRE FRANCK
DOYEN LAURENT
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
SALLE DES SPORTS
RUE DE TABUR
VARENNES EN ARGONNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

COUPE R - LAS VOID-VACON HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
DROUET DOMINIQUE
IVANKOVICS MICHEL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
SALLE POLYVALENTE
ROUTE D'ETZANGE
KOENIGSMACKER

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

FLAVIGNY-FLEVILLE-RICHARDMENIL HBC 1 - KANFEN 1

Arbitres / Délégué (D) :
GOURGOUILLON ERIC
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
SALLE DES SPORTS
ROUTE D'EPINAL
FLAVIGNY SUR MOSELLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

THIONVILLE MOSELLE HANDBALL 1 - FORBACH 1

Arbitres / Délégué (D) :
NOEL JEREMIE
CALLIGARIS FLORIAN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Gymnase Jean-Pierre Adams
Rue Saint Exupéry
THIONVILLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ECKBOLSHEIM 1 - COURCELLES CHAUSSY 1

Arbitres / Délégué (D) :
BOUABDELLAH ABDELKADER
GINTER NICOLAS
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
Gymnase Katia et maurice Kraft
Rue du Stade
ECKBOLSHEIM

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

JARVILLE JEUNES HANDBALL 1 - HILSENHEIM 1

Arbitres / Délégué (D) :
DESAINTMARTIN STEPHANE
THIEBAUT PASCAL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:00:00
Lieu :
ALBERT CAMUS
3 RUE DE LA REPUBLIQUE
JARVILLE LA MALGRANGE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

STRASBOURG SUD 1 - ST DIE VOSGES HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
EL KHANTOUR HAMID
KUHN JEAN-FRANCOIS
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
Salle AMPERE
rue de Wattwiller
STRASBOURG

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ST NICOLAS DE PORT HBC 1 - VAL D ARGENT 1

Arbitres / Délégué (D) :
KERBOUA MOHAMED
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
ALEXANDRE BELLEVILLE
50 RUE DU BLANC MUR
ST NICOLAS DE PORT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

VARANGEVILLE HCV 1 - HOCHFELDEN DETTWILLER 1

Arbitres / Délégué (D) :
ADAM FRANCIS
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
SALLE DES SPORTS
4 RUE DU MARECHAL FOCH
VARANGEVILLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC NANCY SLUC 1 - HAGUENAU 1

Arbitres / Délégué (D) :
COURCIAT RAPHAEL
THOUVENIN JULIEN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:00:00
Lieu :
André MARTINY
10 rue Victor
NANCY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

LUNEVILLE SPORTING CLUB 1 - MARCKOLSHEIM 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
LEO LAGRANGE
RUE ERNEST BICHAT
LUNEVILLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

23 - ERSTEIN 1 -

25 - HOENHEIM 1

Arbitres / Délégué (D) :
GALLOUCH MUSTAPHA
MARTIN YVES
Date et Heure :
Le 23/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Salle du Collège 'Romain Rolland'
Rue Erckmann Chatrian
ERSTEIN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MOLSHEIM 1 - ILLKIRCH GRAFFENSTADEN 1

Arbitres / Délégué (D) :
BURCKHARDT SEBASTIEN
RAHARISON MARCKY-CHARLES
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:00:00
Lieu :
Atalante
Rue elisabeth Juneck
MOLSHEIM

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

STRASBOURG ASPTT 1 - MARLENHEIM 1

Arbitres / Délégué (D) :
DUSSIEL KEVIN
RUDOLF FRANCK
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Centre Sportif Ouest
6 , chemin long
STRASBOURG

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

BOUZONVILLE 1 - AMNEVILLE 1

Arbitres / Délégué (D) :
EDOIN JEREMY
GEREK MARTIAL
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 15:30:00
Lieu :
NORBERT NOEL
ROUTE ST HUBERT CITE STOCKHOLTZ
BOUZONVILLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

FENSCH VALLEE HANDBALL 1 - MONTIGNY LES METZ 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
GYMNASE MUNICIPAL
PLACE ADRIEN PRINTZ
SEREMANGE ERZANGE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ENTENTE RODEMACK HETTANGE - ALGRANGE 1

Arbitres / Délégué (D) :
DERATTE ROMAIN
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 14:00:00
Lieu :
ESPACE OMNISPORTS COMMUNAUTAIRE
ROUTE DE MONDORFF
RODEMACK

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SPORTS ET LOISIRS DU PAYS SIERCKOIS 1 - ES HAGONDANGE HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
BORRE CELINE
BORRE CLAIRE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
GYMNASE M SCHNEBELEN
RUE BELLEVUE
SIERCK LES BAINS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

VICHY VAL D'ALLIER HANDBALL 1 - LA RICAMARIE AL 1

Arbitres / Délégué (D) :
HADJAB AMOR
HADJAB JOUAD
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:45:00
Lieu :
Ailes
26 allée des Ailes
VICHY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

FIRMINY VALLEE DE L ONDAINE HANDBALL 1 - HAND BALL YZEURE 1

Arbitres / Délégué (D) :
COURTOIS ERIC
BOUZIN DIDIER
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
G3 Les Bruneaux
Parc des Bruneaux
FIRMINY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL OLYMPIQUE LE PUY CHADRAC 1 - HBC LOUDES 1

Arbitres / Délégué (D) :
LUTTMANN MARC
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:25:00
Lieu :
Charles Massot
Place de la Libération
LE PUY EN VELAY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC BRIVADOIS 1 - HANDBALL CLUB COURNON D'AUVERGNE 1

Arbitres / Délégué (D) :
BATONNET LIONEL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
HALLE DES SPORTS
Avenue Pierre Mendés France
BRIOUDE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

STADE CLERMONTOIS HANDBALL 1 - HANDBALL CLUB AMBERTOIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
BARTHELEMY PATRICE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
André Autun
Rue du Cheval
CLERMONT FERRAND

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC SAUGUES 1 - HANDBALL CEYRAT PERIGNAT 1

Arbitres / Délégué (D) :
CHALIER OLIVIER
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:45:00
Lieu :
Halle des sports
Avenue de Gévaudan
SAUGUES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HB CHAMALIERES 1 - ES GENAS AZIEU HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
MILLET PIERRICK
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
CHATROUSSE
15 , rue Paul Lapie
CHAMALIERES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MACON H.B. 1 - DRACE HANDBALL AS 1

Arbitres / Délégué (D) :
PLATHEY SEBASTIEN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Schuman
avenue du Maréchal Juin
MACON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

H.B. SAINT MARCEL 1 - HANDBALL SAINT CLAUDE 1

Arbitres / Délégué (D) :
BRUCCI JOSEPH
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
Saint Marcel
46 , rue Léon Pernot
ST MARCEL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

H.B.C. SANVIGNES 1 - HBC POLIGNY 1

Arbitres / Délégué (D) :
NAUDET LOIC
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
COMPLEXE SPORTIF DE SANVIGNES
rue Jean Laville
SANVIGNES LES MINES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

DOLE HAND BALL 1 - US TAVAUX DAMPARIS HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
LARESCHE JEAN-LUC
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
MJC BARBEROUSSE
Place Barberousse
DOLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CREUSOT TORCY MONTCHANIN HB 1 - HANDBALL BOURG 1

Arbitres / Délégué (D) :
LAZAAR ZUHAIR
SAMI MOHAMED
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:45:00
Lieu :
Lac
route Express
TORCY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

JURA SUD HANDBALL 1 - AMBERIEU HBC 1

Arbitres / Délégué (D) :
LACAILLE-LEVESQUE CHARLY
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
Halle des Sports
La grange au gui
MOIRANS EN MONTAGNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

19 - HB ARBOIS 1 -

32 - ES CHAUSSIN HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
NOIROT CHRISTOPHER
Date et Heure :
Le 23/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase municipal 'Les Vignes'
Avenue Marechal Leclerc
ARBOIS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MONTLUEL RACING CLUB HANDBALL 1 - ST CHAMOND HANDBALL PAYS DU GIER 1

Arbitres / Délégué (D) :
GURNAUD OLIVIER
LAUPRETRE ERIC
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase de la Boisse
240 chemin du Grand Casset
LA BOISSE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SAINT GENIX - AOSTE HB 1 - MEXIMIEUX HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
MAHMOUDI MOHAMMED
DEI - NEGRI JORIS
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 14:00:00
Lieu :
Gymnase d'Aoste
120 rue des écoles
AOSTE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ASSOCIATION SPORTIVE USSELOISE HANDBALL 1 - US ISSOIRE HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
CAMINADE JEAN-PHILIPPE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Complexe Sportif Municipal
3 Rue du Stade
USSEL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

THONON ALPES CHABLAIS HB 1 - EVIAN SPORTS HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
LEJEUNE PASCAL
VILLAIN SYLVAIN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Maison des sports
Avenue de la Grangette
THONON LES BAINS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC SALLANCHES 1 - HBC PAYS ROCHOIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
GIRARD PHILIPPE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
Centre Sportif de Cayenne
Rue Albert Gruffat
SALLANCHES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC ANNONAY (CDF) - PAYS VIENNOIS HBC 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
Gymnase du Zodiaque
Impasse école Ripaille - Avenue Jean Moulin
ANNONAY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

RHODIA-CLUB HB PAYS ROUSSILLONNAIS 1 - ECHALAS HBC 1

Arbitres / Délégué (D) :
GRUMEL NICOLAS
LARDINOIS SYLVAIN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase Joseph Plat
Impasse Jean Bouin
SALAISE SUR SANNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ASS ALBERTVILLE UGINE 1 - MEYLAN HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
CLARET BERTRAND
VALADIER JEAN-PAUL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Gymnase du sauvay
624 Avenue Joseph Fontanet
ALBERTVILLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC MURAT 1 - HBC RIOMOIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
JAUSSAUD MICHEL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
Murat
2 avenue d'Olonne sur Mer
MURAT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

US VIZILLE HB 1 - HB PAYS DE ST MARCELLIN 1

Arbitres / Délégué (D) :
BUGY ADRIEN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Gymnase du collège
Avenue de Vénaria
VIZILLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC CROLLES 1 - VAL DE LEYSSE 1

Arbitres / Délégué (D) :
GENOVESE ERIC
HADJADJ CHOUKRI
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase Léo Lagrange
884 rue Léo Lagrange
CROLLES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ARVE-GIFFRE HANDBALL 1 - HBC DE RUMILLY 1

Arbitres / Délégué (D) :
CAPITAN JEROME
CHAZAL LIONEL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:15:00
Lieu :
Gymnase municipal
Les Vernays sous la ville
TANINGES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC LA FILLIERE 1 - HANDBALL POLE SUD 38 EE 1

Arbitres / Délégué (D) :
MICHON OPHELIE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase du Parmelan
route du collège
GROISY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

COTIERE HANDBALL 1 - GENAY AS HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
LONGHI BRUNO
RONNET NICOLAS
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
GYMNASE ST MARTIN
AVENUE ST MAURICE
GYMNASE DU COLLEGE ANNE FRANCK
MIRIBEL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

VALLEES DU GIER HB 1 - HANDBALL CLUB PAYS DE L'ARBRESLE (S.G1)

Arbitres / Délégué (D) :
PFEIFFER LAURENT
FARGE LUDOVIC
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 14:00:00
Lieu :
GYMNASE P VINAY
RUE JEAN MOULIN
RIVE DE GIER

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

UODL HANDBALL PNM COUPE - HANDBALL CLUB DE LYON 1

Arbitres / Délégué (D) :
RICHIN ARNAUD
FOUARD CYRIL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase les Genetières
1 rue des Genetières
TASSIN LA DEMI LUNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ST GEORGES HANDBALL 1 - LYON 5 HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
GOKTEKIN SALIH
GINOT ROMAIN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:45:00
Lieu :
Gymnase Marc Geoffray
Parc Monchervet
ST GEORGES DE RENEINS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MARCY L ETOILE HB 1 - LIMAS HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
HERBIN JONATHAN
TUFFERY ARNAUD
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Salle polyvalente
Rue Jean Colomb
MARCY L ETOILE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MIONS AL SECTION HANDBALL 1 - LYON HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
PETCA MIHAIL
KUHN BERTRAND
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:00:00
Lieu :
GYMNASE JEAN TARDY
RUE DU 11NOVEMBRE
MIONS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MEYZIEU HANDBALL US 1 - CORBAS HANDBALL CLUB 1

Arbitres / Délégué (D) :
GILLET DAMIEN
PIRODON VINCENT
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Salle des Servizières
Rue du collège
MEYZIEU

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ST LAURENT DE CHAMOUSSET HBC S1M - DECINES HANDBALL CLUB 1

Arbitres / Délégué (D) :
PADOVANI BERNARD
COMOZ DIDIER
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
Gymnase Centre 2000
Centre 2000
ST LAURENT DE CHAMOUSSET

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

C.O. BELLEGARDE SECTION HB 1 - HANDBALL CLUB VALREAS 1

Arbitres / Délégué (D) :
CALZOLARI CHIARA-ANNE
LEBEL KATY
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Pierre de Coubertin
Rte de Beaucaire/Av. Villamartin
BELLEGARDE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AS CHARMES ST GEORGES HB 1 - HB BOURG LES VALENCE 1

Arbitres / Délégué (D) :
VIGNERON FREDERIC
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
LES DEUX CHENES
Quartier Saler
CHARMES SUR RHONE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

BOLLENE HANDBALL CLUB 1 - HB RHONE EYRIEUX ARDECHE 1

Arbitres / Délégué (D) :
GARRABOS LAURENT
KIOUS CHRISTOPHE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
Gymnase du Lycée
Avenue Ernest Laffont
BOLLENE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

PAYS DE GRASSE HANDBALL ASPTT 1 - HBC PUGETOIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
TENAUDIER SEBASTIEN
SAPONE MIKAEL
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:00:00
Lieu :
Gymnase TOCQUEVILLE
22 Chemin de l'Orme
GRASSE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CARROS H.B.C. 1 - E.S.CROS DE CAGNES 1

Arbitres / Délégué (D) :
ALEJANDRO THIERRY
SMIRANI NAOFEL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
GYMNASE DU PLANET
Rue de la Roya
CARROS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

U.S. TROPEZIENNE 1 - UNION PAYS D'AIX BOUC HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
BRIVOAL JEAN-BAPTISTE
COURAGEOT QUENTIN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
MOULIN BLANC
Route des Salins
ST TROPEZ

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ENTENTE CUERS PIERREFEU HANDBALL 1 - A.M.S.L.FREJUS 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
ROCOFORT
Avenue Jean Moulin
CUERS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB DU GOLFE 1 - CAUZ HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
OMNISPORTS PASTORELLI
Route du Muy
STE MAXIME

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

NARBONNE HANDBALL 1 - PERPIGNAN ROUSSILLON HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
BOUZIDI SADEK
HADOUCH FOUAD
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:00:00
Lieu :
DÔME JOSE NICOLAÏ
GIRATOIRE de la LIBERTE
NARBONNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB THUIR 1 - HANDBALL CLUB CARCASSONNAIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
LETUVE CEDRIC
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:45:00
Lieu :
Salle Multisports
7 Avenue François Miterrand
THUIR

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

PALAJA PASSION HANDBALL 1 - AGDE HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
ESCOBAR GERARD
THIBAULT PHILIPPE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
Salle Polyvalente
xxx
PALAJA

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ARGELES HANDBALL CLUB 1 - HANDBALL CLUB LAURENTIN 1

Arbitres / Délégué (D) :
ROLLAND JEROME
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Gaston Pams
Avenue de la Libération
ARGELES SUR MER

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SPORTING CLUB DE LA VAUNAGE 1 - VILLENEUVE HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
BODINIER JUSTIN
GELY GUILLAUME
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:00:00
Lieu :
Collège
Impasse des Crouzettes
CLARENSAC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL EN PAYS VIGANAIS 1 - VERGEZE HANDBALL MASCULIN 1

Arbitres / Délégué (D) :
GAZEU DYLAN
BLANCO JULIEN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Halle des Sports
Avenue Pasteur
LE VIGAN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MONTPELLIER UNIVERSITE CLUB HANDBALL 1 - CLUB SPORTIF MARGUERITTOIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
BLANCO JULIEN
LETOCART ALEXIA
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:00:00
Lieu :
SPINOSI
Zac Port Marianne - Rue du Mas de Brousse
MONTPELLIER

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB LUNEL MARSILLARGUES 1 - PIGNAN HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
ALBOUY ELODIE
LIVERNOIS VANESSA
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Arnassan
Chemin des Boeufs
LUNEL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

JUVIGNAC HANDBALL 1 - HBC ARAMON 1

Arbitres / Délégué (D) :
ESBRAYAT JEAN-LUC
VILALTA BRICE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Jean Moulin
Rue des Cigales
JUVIGNAC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC CLERMONT SALAGOU 1 - ASC BEZIERS HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
CAHUZAC VINCENT
DIGONNET JOCELYN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
Centre Omnisports
Avenue Paul Valéry
CLERMONT L HERAULT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB DE TEYRAN 1 - LATTES HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
ALABERT PIERRE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:00:00
Lieu :
Laurent Puigségur
Rue Henri Moynier
JACOU

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB EMBRUN 1 - EP MANOSQUE 04 HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
AMIRAYAN EMMANUEL
SOUSSI AMINE
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 14:00:00
Lieu :
DU PLAN D'EAU
Parc des 4 Soleils Plan d'Eau d'Embrun
EMBRUN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CLUB SPORTIF PERTUIS 1 - DIGNE LES BAINS HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
MICOUD SEBASTIEN
MICOUD SABRINA
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
Verdun Ouest
Avenue de Verdun
PERTUIS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB FOSSEEN 1 - HANDBALL CLUB TRETSOIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
BENMERABET MOUNIR
BREGAINT FRANK
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
JONQUIERE
BD DE MEGLE
FOS SUR MER

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CO CHATEAURENARDAIS 1 - MALLEMORT DURANCE PROVENCE HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
TELLO THIERRY
WAGNER CLAUDE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
COUBERTIN
AVENUE PIERRE DE COUBERTIN
CHATEAURENARD

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ROGNAC VELAUX HANDBALL 1 - GARDANNE HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
BAUMIER ROMAIN
FASSI SABRI
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
ALBERT CAMUS
AVENUE JULES ANDRAUD
STADE DE VELAUX
VELAUX

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB ORANGE 1 - MIRAMAS HANDBALL OUEST PROVENCE 1

Arbitres / Délégué (D) :
BAGNOL MARJORIE
SANCHEZ NAWEL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:30:00
Lieu :
ARGENSOL
Quartier de l'Argensol - Rue Henri Dunand
ORANGE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

APHB EYGUIERES CLUB 1 - HANDBALL SAINT MARTINOIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
CHOUKRI MICHEL
MOISSERON PHILIPPE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
MAS DU BARREAU
MAS DU BARREAU
EYGUIERES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB SAINT LOUISIEN 1 - SUD ACTION MARSEILLE 1

Arbitres / Délégué (D) :
AZZOUZI HAKIM
SERRAR HOUCINE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
PIERRE DE COUBERTIN
AVENUE LOUIS GROS
PORT ST LOUIS DU RHONE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MARSEILLE NORD HANDBALL 1 - HANDBALL CLUB CADOLIVE BASSIN MINIER 1

Arbitres / Délégué (D) :
LOPEZ ROCKY
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:00:00
Lieu :
LA BUSSERINE
CADE
MARSEILLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ATOM SPORT ENT. TRICASTIN HB 1 - HANDBALL CLUB CARPENTRAS 1

Arbitres / Délégué (D) :
AUVERGNE CYRIL
GOURDIN FREDERIC
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Gymnase du Plein Soleil
lot Plein Soleil
ST PAUL TROIS CHATEAUX

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB LES SORGUES DU COMTAT 1 - ALLAUCH HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
BARON EMMANUEL
BRICHE FRANCOIS
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
VIEUX MOULIN
BD EDOUARD GRANGIER
MONTEUX

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB CAVAILLONNAIS 1 - CLUB SPORTIF CHEMINOT NIMES HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
BACCHERETTI JEAN-CHRISTOPHE
TASTEVIN ALAIN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
ROSA PARKS
Avenue François Mitterand
CAVAILLON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

DOMBASLE SPORTS HANDBALL 1 - CS LABAROCHE 1

Arbitres / Délégué (D) :
MUJKANOVIC DANIEL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
ROGER BOILEAU
Avenue Général Leclerc
DOMBASLE SUR MEURTHE

Lien Google Maps vers la salle

Handzone
Partager
Identification nécessaire pour ajouter une réaction
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités