mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir
Premier tour de CDF Régionale Féminine
24 Septembre 2016 | France > Coupe de France

HANDBALL CLUB AMBAZAC - CAPO LIMOGES HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
DUBIARD CHRISTOPHE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:00:00
Lieu :
Gymnase de Muret
Allée de Muret
AMBAZAC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SAINT YRIEIX - ESPERANCE SPORTIVE CHATEAUNEUF LA FORET HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
BRIOIS JEROME
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
GYMNASE DES BERNERIES N°2
STADE DES ROCHERS
ST YRIEIX SUR CHARENTE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

PANA LOISIRS - UNION CENTRE CHARENTE HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
FONTAN JEAN-NOEL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:00:00
Lieu :
Espace Bernard Delage
RUE JULES FERRY
Parc Sport et Nature
PANAZOL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

GOND PONTOUVRE HB - JEUNESSE ATHLETIQUE ISLE HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
PAQUET ERIC
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
gymnase du centre communal
avenue du général de gaulle
GOND PONTOUVRE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CHARM MEYSSAC - CA RIBERACOIS HB

Arbitres / Délégué (D) :
SURGET LUDOVIC
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
GYMNASE DU COLLEGE
allée des Termes
MEYSSAC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HAND SUD 87 - PERIGUEUX HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
MASSON-KESPI FREDERIQUE
PELMOINE AGNES
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
Gymnase Municipal
15 Rue Champlain
NEXON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SARLAT HANDBALL PERIGORD NOIR - HANDBALL CLUB ALLASSAC-DONZENAC

Arbitres / Délégué (D) :
HACHOUF RIWAL
VEYSSIERE ROMAIN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
LYCEE PRE DE CORDY
5 Rue Joséphine Baker
SARLAT LA CANEDA

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

STADE CADURCIEN HANDBALL - HANDBALL CLUB OBJAT CORREZE

Arbitres / Délégué (D) :
BEAUFORT BENJAMIN
JEANDIN ARNAUD
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
PIERRE ILBERT
Rue Robert Schumann
CAHORS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL COUZEIX / COUR DU TEMPLE. - HANDBALL BRIVE CORREZE

Arbitres / Délégué (D) :
CUISINIER PASCAL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
Jean Pierre Broussaud
Allee du Stade
COUZEIX

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ROCHEFORT HBC - CARBON BLANC HB

Arbitres / Délégué (D) :
DENIER REGIS
MILLON CHRISTOPHE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
GYMNASE DU POLYGONE
ROND POINT DU POLYGONE
ROCHEFORT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ST LOUBES HB - HANDBALL OLYMPIC PONS-GEMOZAC

Arbitres / Délégué (D) :
HERREROS FRANCIS
SGATNI SOUFIENNE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
MAX LINDER
rue Max Linder
ST LOUBES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC ARTIGUAIS - US SAINTES HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
GERBITH DOMINIQUE
MARTIN JEAN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:30:00
Lieu :
NELSON PAILLOU
AV DE LA PRAIRIE
ARTIGUES PRES BORDEAUX

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

EYSINES HANDBALL CLUB - ST MEDARD HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
DERET DAVID
TALAALOUT MOHAMED
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Le Pinsan
1 , allée du Pinsan
Domaine du Pinsan
EYSINES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ST HILAIRE/ST JEAN D'Y HB - GIRONDINS DE BORDEAUX BASTIDE HANDBALL CLUB 1

Arbitres / Délégué (D) :
THEVENET THIERRY
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
GYMNASE DU COI
47 RUE DU COI
ST JEAN D ANGELY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AL AGEN HB - CERCLE ATHLETIQUE CASTELSARRASIN HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
BORELLA XAVIER
SANCHEZ FERNANDO
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
RODRIGUES
avenue Georges Cuvier
AGEN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

US TYROSSE - SA GAZINET CESTAS

Arbitres / Délégué (D) :
CAZAUX BERTRAND
LARQUE YANN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase Municipal
1 rue du gymnase
ST VINCENT DE TYROSSE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ZIBERO SPORTS TARDETS - US RABASTENS DE BIGORRE

Arbitres / Délégué (D) :
CORRET SOPHIE
DARRIEUTORT MARIE-PIERRE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Salle municipale
bourg
TARDETS SORHOLUS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

US NAFARROA HANDBALL - HANDBALL CLUB LOURDAIS

Arbitres / Délégué (D) :
MOURCEL LAURE
MOURCEL THIERRY
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
JAI ALAI
1
ST JEAN PIED DE PORT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AS URRUNARRA - SUKIL HAND CAMBO

Arbitres / Délégué (D) :
MARTINEZ AURELIEN
PETROIX QUENTIN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
ITURBIDEA
chemin AGUERRENBORDA
URRUGNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

STADE BAGNERAIS HANDBALL - ASSON SPORTS

Arbitres / Délégué (D) :
HOTTON NICOLAS
LATOUR NICOLAS
Date et Heure :
Le 23/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
HENRY CORDIER
Rue Henry Cordier
BAGNERES DE BIGORRE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB ALBIGEOIS - PECHBONNIEU COTEAUX HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
COT GREGORY
PALLEC GAUTIER
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Gymnase Jean Jaurès
Avenue de la verrerie
ALBI

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

US MONTAUBAN HANDBALL - US AUCAMVILLE HB

Arbitres / Délégué (D) :
CAVALLIN CHRISTIAN
RIGAU CHRISTOPHE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Gymnase Louis Sabatié
22 avenue chamier
MONTAUBAN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SAINT GIRONS HANDBALL COUSERANS - CASTANET RAMONVILLE AUZEVILLE HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
BELLUZZO HERVE
KEDADRA BEN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Buffelan
Avenue Aristide Berges
ST GIRONS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC PAMIERS - HBC ROQUES SUR GARONNE

Arbitres / Délégué (D) :
GRAVES STEPHANE
THUET GREGORY
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Salle Irenee Cross
Avenue de l'Ariege
PAMIERS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

PAU NOUSTY SPORTS - RIEUX HANDBALL VOLVESTRE

Arbitres / Délégué (D) :
BOUCHON GREGORY
GUENANTEN FLORENT
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:45:00
Lieu :
Salle Municipale des Sports
Rue du Béarn
NOUSTY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

TREGOR HB - HBC PLERIN

Arbitres / Délégué (D) :
GUEGAN NICOLAS
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Park Nevez
Avenue Park Nevez - Route de Guingamp
LANNION

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AL LOUDEAC HB - MENE HANDBALL CLUB 1

Arbitres / Délégué (D) :
DUVAL GILDAS
GARNIER ERIC
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Palais des Sports
Rue des Livaudieres
LOUDEAC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

PLOUDIRY/SIZUN HANDBALL - ALS PLOUAGAT HB

Arbitres / Délégué (D) :
FRANCK STEPHANE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
S.O.S de ploudiry
Rue des Monts d'Arrée
PLOUDIRY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

KLEG PONDI HB - HB PELEMOIS

Arbitres / Délégué (D) :
SAANDA ZIRARI
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
SOS KERENTRE
Rue Jeff Le Penven
(face au garage citroën)
PONTIVY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ENTENTE SPORTIVE LA FLECHE - HBC CAP SIZUN

Arbitres / Délégué (D) :
BOSSARD MANUEL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:30:00
Lieu :
SALLE POLYVALENTE
BOURG
PLOUNEVENTER

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

LOCMARIA HANDBALL - ELORN HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
MORIZUR JACQUES
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:00:00
Lieu :
LEVANT KERALAURENT
Route de Pen-ar-Menez
LOCMARIA PLOUZANE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

PLOUGONVELIN HB - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
MERER GWENAEL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
SALLE TREMEUR
Rue de Saint Matthieu
PLOUGONVELIN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

LORIENT HBC - AL CONCARNEAU TREGUNC

Arbitres / Délégué (D) :
LE PAJOLEC ERIC
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
SOS DE LORIENT
6 -10 Impasse Camille Pelletan
LORIENT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

LANDEVANT HB - HBC BRIEC

Arbitres / Délégué (D) :
JACOBS BENJAMIN
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:00:00
Lieu :
salle Polyvalente
Landévant
LANDEVANT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AL CHATEAULIN HB - HERMINE KERNIC HB

Arbitres / Délégué (D) :
NEDELEC DAMIEN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
HERVE MAO
ROCADE PARK BIHAN
CHATEAULIN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MAYENNE HANDBALL - CERCLE PAUL BERT RENNES HB

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
GAMBETTA
RUE GAMBETTA
MAYENNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

BREHAL HANDBALL - AL CANCALE

Arbitres / Délégué (D) :
BEZARD PAUL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:30:00
Lieu :
GYMNASE MUNICIPAL
23 RUE EISENHOWER
BREHAL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ESPERANCE HANDBALL CHARTRES-BZH - ATLANTIQUE REZE HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
PICAULT LUDOVIC
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
HALLE DES SPORT
rue des forges
CHARTRES DE BRETAGNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CMG SUR ILLE HANDBALL - US LAVALLOISE HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
ODIC ERIC
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
SOS de la Duchesse Anne A MONTGERMONT
rue Jean Jaures
MONTGERMONT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HB DETENTE - GUICHEN HB

Arbitres / Délégué (D) :
GENET THIERRY
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:15:00
Lieu :
gymnase Rapatel
3 rue Rapatel
RENNES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ASPTT SAINT LO MANCHE HANDBALL - US LIFFRE

Arbitres / Délégué (D) :
DESGRIPPES FABRICE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
REMY JAMME
CES LAVALLEY - Rue Saint Louis
ST LO

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

LA CHAPELAINE - LA VITREENNE

Arbitres / Délégué (D) :
RAMBAUD FABIEN
LOGERAIS MORGAN
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:00:00
Lieu :
LA COUTANCIERE
ALLEE DES FAVRIERES
LA CHAPELLE SUR ERDRE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

PLOERMEL HBC - CS BETTON SECTION HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
NEVEU NICOLAS
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:30:00
Lieu :
gymnase H. Bageot
rue de redon
PLOERMEL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ES PLESCOP HANDBALL - PONT-CHATEAU HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
MAYEUX FRANCOIS
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
complexe sportif de plescop
rue du stade
PLESCOP

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

VANNES AC HB - GUENIN PLUMELIAU HB

Arbitres / Délégué (D) :
JEAN BENJAMIN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
LE FOSO
av Paul Cézanne
Quartier Ménimur
VANNES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SM LA HAYE DU PUITS - HANDBALL CANTONAL CERISYAIS

Arbitres / Délégué (D) :
CHOPIN DAVID
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
LOUIS GAMET
RUE DES SPORTS
LA HAYE DU PUITS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CLUB DE LOISIRS TOURLAVILLE - PERIERS SPORTS HB

Arbitres / Délégué (D) :
AHMED SAMUEL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
EGLANTINE
265 RUE DES CHAUDIERES
TOURLAVILLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

US SENE HB - ASPTT NANTES

Arbitres / Délégué (D) :
RIOU STEPHANE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
salle Le Derf
route de Moustérian
SENE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ST NAZAIRE HANDBALL - HBAC STE PAZANNE

Arbitres / Délégué (D) :
JOLIVET DOMINIQUE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:45:00
Lieu :
HENRI FOGEL A
21 Bis Ave Pierre de Coubertin
ST NAZAIRE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CA EVRON - HANDBALL MORTAINAIS

Arbitres / Délégué (D) :
BOUCHET NICOLAS
HUGUET ADRIEN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
PARC DES EXPO - EVRON
PARC DES EXPOSITIONS
EVRON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

UNION SPORTIVE DE JOUE LES TOURS HANDBALL - ENTENTE CONNERRE VIBRAYE 72

Arbitres / Délégué (D) :
MOUSSY LUDOVIC
NOBLE FABIEN
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:00:00
Lieu :
J.P.Matarazzo
4 Rue Jean Monnet
JOUE LES TOURS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SMOC ST JEAN DE BRAYE HANDBALL - ASPTT CHATEAUROUX 36

Arbitres / Délégué (D) :
MIRON DAVID
GERBAULT STEPHANE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
JACQUES MONOD
Avenue Joseph Soulas
ST JEAN DE BRAYE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC CHATELLERAULT - HBC LEZAY

Arbitres / Délégué (D) :
TEXIER FRANCK
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase du Sanital
avenue Alfred Nobel
CHATELLERAULT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

LOUDUN HB HAUT POITOU - PRAHECQ HBC

Arbitres / Délégué (D) :
GAUTRON PHILIPPE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:45:00
Lieu :
GYMNASE MUNICIPAL
RUE DU STADE
LOUDUN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ENT. CHAURAY LA CRECHE - HBC BENET

Arbitres / Délégué (D) :
DE-SOUSA OLIVIER
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:15:00
Lieu :
SALLE OMNISPORTS
60 RUE ST EXUPERY
CHAURAY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CSM SULLY SUR LOIRE HB - VAL D'AUBOIS HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
GEORGEON JULIEN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
LIONEL JOURDAIN
Route de Gien
SULLY SUR LOIRE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

VAL SOLOGNE HANDBALL FEMININ - CHB AUNEAU

Arbitres / Délégué (D) :
SEDDIKI TIJANI
AKASRI MUSTAPHA
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
PAUL GUERIN (nouveau gymnase)
Rue Aristide Briand
LA FERTE ST AUBIN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AZAY VERETZ HANDBALL 1 - SAINT AVERTIN SPORTS 1

Arbitres / Délégué (D) :
HEBRARD ANDRE
BEQUIN THIERRY
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Gymnase de la Pidellerie
6 Rue Colette Besson
VERETZ

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AST CHATEAUNEUF EN THYMERAIS - HBC MAMERS

Arbitres / Délégué (D) :
LABED KHALED
EL MADHOUN SAID
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:45:00
Lieu :
Centre Sportif Martial Taugourdeau
Rue du Chemin de Fer
Alllée des Bruyères
CHATEAUNEUF EN THYMERAIS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

UNION SPORTIVE SELLOISE HB - ETUDIANT CLUB ORLEANS / ST HILAIRE HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
MOUSSY LUDOVIC
NOBLE FABIEN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Gymnase N°3 des Pressigny
Rue des Pressigny
SELLES SUR CHER

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

UNIVERSITE POPULAIRE ILLIERS HANDBALL - CSC LE MANS

Arbitres / Délégué (D) :
BENOIST SYLVAIN
BROTHELANDE MATHIEU
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Salle des Sports Jean Moulin
5 Rue de Bréhainville
ILLIERS COMBRAY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ESCALE ORLEANS - HANDBALL CLUB DU BLAISOIS

Arbitres / Délégué (D) :
RENAUD RENE
PIZZIO SYLVIE
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 14:00:00
Lieu :
Gymnase Romain Rolland
Rue Jules Ferry
LA SOURCE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AS LA SOUTERRAINE HANDBALL - UNION SPORTIVE SAINT FLORENT SUR CHER

Arbitres / Délégué (D) :
DURAND BAPTISTE
MAZOUE CEDRIC
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Gymnase La Parondelle
Rond Point Rhin et Danube
LA SOUTERRAINE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MSD CHARTRES HANDBALL - HBC TOURY

Arbitres / Délégué (D) :
VANHALST GUILLAUME
VILLEDIEU ROMAIN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Complexe Sportif de la Madeleine
Rue des Eparges
CHARTRES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SAUMUR HANDBALL - OHB STE GEMMES SUR LOIRE

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:15:00
Lieu :
LE CLOS COUTARD
RUE DU DR MAISONNEUVE
SAUMUR

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

FOUSSAIS PAYRE HB - SABLES ETUDIANT CLUB-OLONNE HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
PERREAUD EMMANUEL
PERREAUD RODOLPHE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:15:00
Lieu :
LES ALLENEAUX
Rue des alleneaux
FOUSSAIS PAYRE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AAEEC PONTS DE CE - LES HERBIERS VENDEE HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
HUBERT DIDIER
PELMOINE JEROME
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:45:00
Lieu :
SALLE DU VAL DE LOUET (EX ST MAURILLE)
RUE AUGUSTE DEFOIS
LES PONTS DE CE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

FO - ANGERS HANDBALL CLUB -

20 - CS LE LION D'ANGERS

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
MONTAIGNE
RUE JOSEPH CUSSONNEAU
ANGERS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC CAMBRAI - HBC MUNICIPAL ST POLOIS

Arbitres / Délégué (D) :
BARDIN DAVID
OVERSTEYNS MICHEL
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 14:30:00
Lieu :
CARPENTIER
CITE MARTIN MARTINE
CAMBRAI

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MARCQ HANDBALL - SO CALAIS HB

Arbitres / Délégué (D) :
GAUDFROY SEBASTIEN
DELGADO JOSE-ANTONIO
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
PIERRE MAZEAUD
RUE DES ENTREPRENEURS
MARCQ EN BAROEUL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

WALLERS ARENBERG VALENCIENNES HANDBALL - ASHB CARVIN

Arbitres / Délégué (D) :
LEPOUTRE TANGUY
VAN HECKE FLORENTIN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
PIERRE DUROT
RUE JEAN JAURES
WALLERS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

COURRIERES SF1 - HBC WAMBRECHIES

Arbitres / Délégué (D) :
GICQUEL KEVIN
COURTINE DAMIEN
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 14:00:00
Lieu :
BRETON
rue des déportés
COURRIERES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MON'S'PORT HANDBALL - STADE BETHUNOIS BRUAY LA BUISSIERE SF1

Arbitres / Délégué (D) :
BOUNOUA NORA
GRATEPANCHE CATHERINE
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:00:00
Lieu :
DELATTRE DE TASSIGNY
BD GENERAL LECLERCQ
MONS EN BAROEUL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ENTENTE CS GRAVENCHON/USLILLEBONNE - AMICALE LAIQUE BUQUET-ELBEUF HB

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:00:00
Lieu :
MARIUS VIRMONTOIS
RUE JEAN COCTEAU
NOTRE DAME DE GRAVENCHON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

PEVELE HANDBALL CLUB - CLUB DES HANDBALLEURS AUCHELLOIS

Arbitres / Délégué (D) :
SIX BERNARD
VAN WAES DAVID
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
SPORTS
RUE S.ALLENDE
CYSOING

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SAINT QUENTIN HANDBALL - LILLE METROPOLE - HANDBALL CLUB VILLENEUVE D'ASCQ

Arbitres / Délégué (D) :
DEGRYSE THIBAULT
WOZNIAK THOMAS
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:00:00
Lieu :
CONDORCET
Rond point Joliot Curie
ST QUENTIN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CHEVRIERES O C - HANDBALL CLUB DE VILLERS SAINT PAUL

Arbitres / Délégué (D) :
CAFFIER BRUNO
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Salles des sports
Route de Beauvais
CHEVRIERES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB SALOUEL - AMICALE LAIQUE CESAIRE LEVILLAIN

Arbitres / Délégué (D) :
AHMITACH EL MAHDALI CHAHINE
HOUAMEL PASCAL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
Halle des sports
rue Victor Hugo
SALOUEL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ST LEONARD HANDBALL - E.S. FALAISE CALVADOS HB

Arbitres / Délégué (D) :
KOUZIAEFF KATIA
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
MARIE MADELEINE BABIN
ROUTE DE GRAINVAL
ST LEONARD

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

20 - HBC YVETOT -

FO - A.S.L.CHEMIN VERT CAEN

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
VANIER
RUE RETIMARE
YVETOT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ENTENTE SPORTIVE AUMALE HANDBALL - ABBEVILLE E A L

Arbitres / Délégué (D) :
LEMAITRE JACQUES
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
SALLE DES SPORTS
RUE JULES FERRY
AUMALE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL BIACHE VALLEE SCARPE - HANDBALL CLUB ANZIN

Arbitres / Délégué (D) :
STULMULLER GERALD
CHIABERTO LUDOVIC
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
SALVATOR ALLENDE (ou EMILE HURRE)
RUE GAMBETTA
BIACHE ST VAAST

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

LITTRY HBC - ENTENTE ALENCON ST GERMAIN

Arbitres / Délégué (D) :
BOUILLET DAVID
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:15:00
Lieu :
GYMNASE DU COLLEGE
Rue Fosse Frandemiche
LE MOLAY LITTRY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL FLERS - ENTENTE PORT BAYEUX BESSIN

Arbitres / Délégué (D) :
NOUAZE JEAN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
MERIENNE
QUARTIER ST SAUVEUR
FLERS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

GRANDE SYNTHE 1 - AMS HANDBALL ACHICOURT

Arbitres / Délégué (D) :
DECLERCK THIBAULT
PLANCHEZ MAXIME
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 11:00:00
Lieu :
NORDOVER
AVENUE DE SUWALKI
GRANDE SYNTHE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ETOILE DE MILLY SUR THERAIN - ETOILE SPORTIVE ARQUAISE HB

Arbitres / Délégué (D) :
DANNA JEAN-MICHEL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Gymnase Communautaire
7 bis, rue de l'Ile de France
TILLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

COURBEVOIE HANDBALL - CLUB SPORTIF MONTERELAIS

Arbitres / Délégué (D) :
ROUSSELIN BENJAMIN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
JEAN-BLOT
21 RUE PIERRE-BROSSOLETTE
COURBEVOIE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

H.B.C. CHENOVE - E. AUXONNAISE

Arbitres / Délégué (D) :
MARECHAL JEAN-FRANCOIS
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:30:00
Lieu :
Le Chapitre
boulevard Maréchal de Lattre de Tassigny
CHENOVE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SCA 2000 EVRY - HBC THIERRYPONTAIN

Arbitres / Délégué (D) :
DOMAS KEVIN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
François Truffaut
rue Georges Pompidou
BONDOUFLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

C.S.I.T. GENLIS - A.L.C. LONGVIC

Arbitres / Délégué (D) :
COUSOT FLORENT
MANICI PIERRE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
José Meiffret
route de Cessey
GENLIS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

H.B.C. MEURSAULT - H.B.C. TALANT

Arbitres / Délégué (D) :
KOTYLA ANDRE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Saint Nicolas
Route Nationale 74
MEURSAULT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

US LAGNY HANDBALL - CSM EAUBONNE SH

Arbitres / Délégué (D) :
AUBRY MICHEL-EMILE-GEORGES
ASDRUBAL GUY-DAVID
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Gymnase GUY KAPPES
35 AVENUE DU STADE
LAGNY SUR MARNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SENART 2000 HANDBALL - CSA KREMLIN BICETRE

Arbitres / Délégué (D) :
MEKSZ ANIKO
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 14:00:00
Lieu :
DE JATTEAU
140 AVENUE DE ROSSO
MOISSY CRAMAYEL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

A.O. ARNAY-LE-DUC - BEAUNE HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
JIMENEZ VIRGINIE
MONPERT AURELIE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Arnay-le-Duc
rue du 8 mai 1945
ARNAY LE DUC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

20 - PARIS UNIVERSITE CLUB -

FO - CS MEAUX HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
CARLIER JEROME
THIEUX FABRICE
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:15:00
Lieu :
Gymnase Poliveaux
39 bis Rue Poliveaux
PARIS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

LE CHESNAY YVELINES HANDBALL - FEP GUICHAINVILLE

Arbitres / Délégué (D) :
FOLLIOT AMELIE
PETIT-GRAFF ISABELLE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Nouvelle France
7 , rue Pottier
LE CHESNAY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

LES MUREAUX - STADE VERNOLIEN HAND BALL

Arbitres / Délégué (D) :
CHARBONNEL NICOLAS
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:45:00
Lieu :
PIERRE DE COUBERTIN
2 rue Amper
LES MUREAUX

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

E HANDBALL VAL DE REUIL LOUVIERS - TU VERRIERES

Arbitres / Délégué (D) :
DUROSE SEBASTIEN
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 14:00:00
Lieu :
COLETTE BESSON
BVD JULES FERRY
LOUVIERS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ENTENTE ROISSY-OZOIR - MARTIGUA SCL

Arbitres / Délégué (D) :
COGNARD MANON
KLIN JEREMY
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
JACQUES ANQUETIL
ROUTE DE ROISSY
OZOIR LA FERRIERE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

PARIS SPORT CLUB - UNION SPORTIVE VAIRES ENTRETIEN ET COMPETITION

Arbitres / Délégué (D) :
TRUTTMANN GUILLAUME
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
Gymnase Vignoles
87 Rue des Haies
PARIS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB DE LIVRY GARGAN - ETOILE SPORTIVE COLOMBIENNE HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
CHENAIL STEPHANE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Gymnase AM Vincent
43 /47 avenue du Maréchal Leclerc
LIVRY GARGAN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB FRANCONVILLE - MONTREUIL HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
BENARD NATHALIE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Jean Jacques Mathieu
Bd Rhin et Danube
FRANCONVILLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ATHLETIQUE CLUB DE BOBIGNY - FB2M HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
LASSALLE JEAN-MARIE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Henri Wallon
Rue Bernard Birsinger
BOBIGNY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AS VOLTAIRE CHATENAY-MALABRY - UNION SPORTIVE IVRY HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
LEMARCHAND JACQUES
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
PIERRE-BEREGOVOY
160 AVENUE DE LA DIVISION-LECLERC
CHATENAY MALABRY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

UNION SPORTIVE D'ORMESSON - BOIS COLOMBES SPORTS HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
GOBILLOT BENOIT
MASSELON DAVID
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
AMBOILE
32 RUE DE L ANCIEN MOULIN
ORMESSON SUR MARNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB SOISY ANDILLY MARGENCY - HANDBALL CLUB DE GAGNY

Arbitres / Délégué (D) :
BATAILLE MICKAEL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:45:00
Lieu :
schweitzer
rue du docteur schwitzer
SOISY SOUS MONTMORENCY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CJ BOUGUENAIS HANDBALL 1 - AL CHATEAUBRIANT 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:45:00
Lieu :
LES BELIANS
RUE GUISHEIN
BOUGUENAIS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ENTENTE SPORTIVE VITRY - RUEIL ATHLETIC CLUB

Arbitres / Délégué (D) :
PASTOR CHRISTIAN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
MAURICE THOREZ
2 AV HENRI BARBUSSE
VITRY SUR SEINE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

STADE DE VANVES HANDBALL - CLUB HAND BALL DE BRY

Arbitres / Délégué (D) :
BENSOUSSAN THIERRY
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
MAURICE-MAGNE
12 RUE DANTON
VANVES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CLERMONT EN ARGONNE - HANDBALL CLUB COMMERCY

Arbitres / Délégué (D) :
LACOUR PHILIPPE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
HENRI DITTE
STADE HENRI DITTE
CLERMONT EN ARGONNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SMEPS HANDBALL 54 - VILLERUPT HANDBALL CLUB

Arbitres / Délégué (D) :
ATAMNA MOURAD
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
EDMOND DE GONCOURT
ROUTE DE CERVILLE
PULNOY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC VOUZIERS - P2H HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
GRANDJEAN ERIC
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Gymnase Jean-Noël Caquot
Rue de la Fusion
VOUZIERS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ROSIERES ST-JULIEN HB - AS ST BRICE

Arbitres / Délégué (D) :
PICHERY AURORE
RICO EMILIE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:00:00
Lieu :
RAYMOND LAURENT
Place Charles de Gaulle
ROSIERES PRES TROYES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HC VILLAGE NEUF - JA MAICHE

Arbitres / Délégué (D) :
BOOS OLIVIER
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:30:00
Lieu :
Complexe Sportif et Culturel 'Riverhin'
Boulevard d'Alsace
VILLAGE NEUF

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AL LUXEUIL - VILLERS HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
DEPOIRE ALEXIS
LAVAYSSIERE PHILIPPE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:45:00
Lieu :
Gymnase des Merises
Rue Donjon
Lycée Lumière
LUXEUIL LES BAINS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

RAMBERVILLERS SPORTS ET LOISIRS RAMBUVETAIS - HBC VAL DE SAONE

Arbitres / Délégué (D) :
GRGIC ROBERT
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
COSEC
ROUTE DE METENDALL
RAMBERVILLERS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC NOIDANS - VALLEE DE LA HAUTE MOSELLE HBC

Arbitres / Délégué (D) :
OUDOT ROMAIN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
Gymnase de la Piscine
Complexe Sportif
NOIDANS LES VESOUL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

20 - HBC VAL DE L'OGNON -

FO - HADOL HANDBALL CLUB

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Gymnase du Collège
route du collège
CHATILLON LE DUC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ESAP - METZ BORNY - HOCHFELDEN DETTWILLER

Arbitres / Délégué (D) :
MARSAL JOEL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
Gymnase du technopole
5 boulevard Arago
METZ

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ECKBOLSHEIM - FORBACH

Arbitres / Délégué (D) :
YILDIZ BARIS
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Gymnase Katia et maurice Kraft
Rue du Stade
ECKBOLSHEIM

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ERSTEIN - PORCELETTE

Arbitres / Délégué (D) :
KOCHER SEVERINE
ZIMMERMANN MARIE-ODILE
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:00:00
Lieu :
Salle du Collège 'Romain Rolland'
Rue Erckmann Chatrian
ERSTEIN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

DOMBASLE SPORTS HANDBALL - HOENHEIM

Arbitres / Délégué (D) :
TOSCHI MARIE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
ROGER BOILEAU
Avenue Général Leclerc
DOMBASLE SUR MEURTHE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HB ORCHAMPS VENNES - DOUBS CENTRAL HB

Arbitres / Délégué (D) :
PICARD LUDOVIC
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
VAL DE VENNES
Route de Gilley
ORCHAMPS VENNES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC GILLEY - US SAINT VIT HB

Arbitres / Délégué (D) :
DUARTE ALAN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
Salle polyvalente
rue de la gare
GILLEY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

POUILLEY LES VIGNES HB - VAL DE GRAY HB

Arbitres / Délégué (D) :
DI-ROSA PHILIPPE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
GYMNASE GENERAL POMPIDOU
Rue du Collège
POUILLEY LES VIGNES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC QUINGEY VAL DE LOUE - CIBLE DAMPIERRE HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
Collège Félix Gaffiot
Rue Calixte 2
QUINGEY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

VIGNEULLES HANDBALL AS - HETTANGE GRANDE

Arbitres / Délégué (D) :
DIGONNET JORIS
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
SALLE POLYVALENTE
3 RUE DE L'ABREUVOIR
VIGNEULLES LES HATTONCHATEL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

20 - MARMOUTIER SAVERNE WASSELONNE -

FO - HBC UNGERSHEIM

Arbitres / Délégué (D) :
MOEBS SEBASTIEN
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:00:00
Lieu :
Salle Polyvalente
Rue de Dimbsthal
MARMOUTIER

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC MONTOIS LA MONTAGNE - KANFEN

Arbitres / Délégué (D) :
BAUER PAUL-ANDRE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
SALLE DES SPORTS
RUE JEAN MACE
MONTOIS LA MONTAGNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MARLY - COUPE DE FRANCE SENIORE F

Arbitres / Délégué (D) :
PALLESCHI ALBIN
SPINELLI JOSEPH
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
COSEC LA LOUVIERE
RUE CROIX ST JOSEPH
MARLY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL NORD LOZERE - HBC LANGEAC

Arbitres / Délégué (D) :
POURCHER REMI
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:45:00
Lieu :
Gymnase municipal
Boulevard Guerin
ST CHELY D APCHER

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ASSOCIATION SPORTIVE HANDBALL CLUB DE CHALON - MEYZIEU HANDBALL US

Arbitres / Délégué (D) :
BIZOUARD SYLVAIN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Maison des Sports
2 rue du 11 novembre 1918
CHALON SUR SAONE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

BEAUJOLAIS VAL DE SAONE HANDBALL - CREUSOT TORCY MONTCHANIN HB

Arbitres / Délégué (D) :
LASNEAU DOMINIQUE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase Philippe Gardent
avenue de Verdun
BELLEVILLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MACON H.B. - UNION SPORTIVE LEDONIENNE

Arbitres / Délégué (D) :
DA SILVA VICTOR
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Schuman
avenue du Maréchal Juin
MACON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

LES JEUNE'S HANDBALL 1 - TAISSY CLUB HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
PARANT JOEL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
COSEC DE LA PISCINE
RUE DE LA PISCINE
NOGENT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

VICHY VAL D'ALLIER HANDBALL - CLUB SPORTIF COSNOIS

Arbitres / Délégué (D) :
HADJAB AMOR
HADJAB JOUAD
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
Ailes
26 allée des Ailes
VICHY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB COURNON D'AUVERGNE - HBC BRIVADOIS

Arbitres / Délégué (D) :
REAULT JEREMY
CHASTEL DAMIEN
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 15:30:00
Lieu :
Gymnase Raymond Boisset
Boulevard Louis de Broglie
COURNON D AUVERGNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CLUB ATHLETIQUE MEYMACOIS HANDBALL 1 - STADE CLERMONTOIS HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Grand Champ
Boulevard du Roussillon
MEYMAC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CEYRAT PERIGNAT - ASSOCIATION SPORTIVE USSELOISE HANDBAL

Arbitres / Délégué (D) :
BIZIEAU PATRICK
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
Halle des Sports
Avenue de la République
PERIGNAT LES SARLIEVE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC POLIGNY - ANNEMASSE HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
TRUCHOT VALENTIN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase municipal 'Les Vignes'
Avenue Marechal Leclerc
ARBOIS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CORBAS HANDBALL CLUB - MARCY L ETOILE HB

Arbitres / Délégué (D) :
BAFFOUN SAMIR
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:00:00
Lieu :
JEAN JAURES
CHEMIN DE GRANGE BLANCHE
CORBAS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AMBERIEU HBC - DOLE HAND BALL

Arbitres / Délégué (D) :
SCHAERLY PIERRE-ANTOINE
BASSET SERGE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
gymnase de la plaine de l'Ain
avenue Léon Blum
AMBERIEU EN BUGEY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

GUILHERAND-GRANGES ARDECHE HANBBALL - LYON CALUIRE AS

Arbitres / Délégué (D) :
SAINT-GERMAIN AUDREY
SAINT-GERMAIN JADE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
Centre Omnisports
792 , avenue Georges Clémenceau
GUILHERAND GRANGES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB CHABEUIL - US BEAUREPAIRE HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
DEFOSSEZ VINCENT
AOUSTET VINCENT
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:45:00
Lieu :
Gymnase des écoles
Rue des écoles
CHABEUIL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SAINT GENIX - AOSTE HB - THONON ALPES CHABLAIS HB

Arbitres / Délégué (D) :
MERMILLOD-BLARDET VINCENT
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 11:30:00
Lieu :
Gymnase d'Aoste
120 rue des écoles
AOSTE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ST PRIEST HANDBALL - HANDBALL CLUB PONTOIS

Arbitres / Délégué (D) :
KOBILEZKI EMILIE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:45:00
Lieu :
Gymnase Condorcet
Boulevard E Rostand
ST PRIEST

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AL AUBIERE HANDBALL - MENDE GEVAUDAN CLUB HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
MOUSSAOUI MOUAD
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
Emile Pladner
33 rue Roche Genes
AUBIERE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

GRENOBLE SMH/GUC - VENISSIEUX HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
GUIVIER NICOLAS
ROUSSEAU QUENTIN
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:00:00
Lieu :
Pablo Neruda
Rue Henri Wallon
ST MARTIN D HERES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MONTEIL HAND BALL US - ST LAURENT DE CHAMOUSSET HBC S1F

Arbitres / Délégué (D) :
RENOUD-LYAT PASCAL
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:00:00
Lieu :
gymnase du MAZEL
LE SITE DU MAZEL
MONISTROL SUR LOIRE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ST FONS CO - TARARE CSL HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
MONTANGERAND YVES
LAGARDE GERARD
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
Palais des Sports
62 ,rue Carnot
ST FONS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

GENAY AS HANDBALL - RC DOMENE HB

Arbitres / Délégué (D) :
MIVIERE FLORIAN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Espace Henri Vicard
Rue des écoles
GENAY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

US ST-EGREVE HANDBALL - HANDBALL CLUB DE LYON

Arbitres / Délégué (D) :
CHAPUS JEROME
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Halle Jean Balestas
2 rue des Brieux
ST EGREVE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC CROLLES - HBC LA FILLIERE

Arbitres / Délégué (D) :
MAIGROT JOEL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Gymnase Léo Lagrange
884 rue Léo Lagrange
CROLLES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ARVE-GIFFRE HANDBALL 1 - HBC AIX EN SAVOIE

Arbitres / Délégué (D) :
DALAIS ARNAUD
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase municipal
Les Vernays sous la ville
TANINGES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ASS ALBERTVILLE UGINE - VAL DE LEYSSE

Arbitres / Délégué (D) :
CAZALS BRIEUX
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
Gymnase du sauvay
624 Avenue Joseph Fontanet
ALBERTVILLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC ST-PAL EN CHALENCON - ROCHE ST GENEST HBC

Arbitres / Délégué (D) :
PASCAL JULIE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:30:00
Lieu :
Gymnase de st pal
Rue du Stade
ST PAL DE CHALENCON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HAND BALL YZEURE - HANDBALL CLUB GANNATOIS

Arbitres / Délégué (D) :
ROUSSELET JEAN-CHRISTOPHE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
Gymnase François Villon
64 rue Bergeron Vebret
YZEURE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC LOUDES - HB CHAMALIERES

Arbitres / Délégué (D) :
FENEROL EMELINE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:45:00
Lieu :
Gymnase de Chaspuzac
Fontannes
CHASPUZAC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC RIOMOIS - AS ROMAGNATOISE HB

Arbitres / Délégué (D) :
BELARD MARION
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 15:30:00
Lieu :
Jean Zay
Rue du 19 mars 1962
RIOM

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AS BTP NICE HANDBALL 1 - VALLIS AUREA HBC

Arbitres / Délégué (D) :
RAIO OLIVIER
RASPAIL CHRISTOPHE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:45:00
Lieu :
Gymnase des Eucalyptus
20 avenue des Eucalyptus
NICE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SANARY HANDBALL - MIRAMAS HANDBALL OUEST PROVENCE

Arbitres / Délégué (D) :
GAUTHIER DOMINIQUE
PINET NATHALIE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
PERPES
Ancien Chemin de Toulon
Complexe Sportif
SANARY SUR MER

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL VAL D'ARGENS - ASPTT MARSEILLE

Arbitres / Délégué (D) :
ALVES GABRIEL
ALVES PIERRE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
CAVALIER
Bd de Bretagne
PUGET SUR ARGENS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ATHLETIC CLUB LA CIOTAT - ENTENTE CUERS PIERREFEU HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
CHENON MICHEL
BUSONERA SEBASTIEN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
LES MATAGOTS
AVENUE GUILLAUME DULAC
LA CIOTAT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC ARAMON - HANDBALL CLUB LES SORGUES DU COMTAT 1

Arbitres / Délégué (D) :
ROBIN MICKAEL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:45:00
Lieu :
Salle Omnisports
Avenue Jean Moulin
ARAMON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

APHB EYGUIERES CLUB 1 - C.O. BELLEGARDE SECTION HB

Arbitres / Délégué (D) :
CHOUKRI MICHEL
MOISSERON PHILIPPE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
MAS DU BARREAU
MAS DU BARREAU
EYGUIERES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB LUNEL MARSILLARGUES 1 - OLYMPIQUE GRAND AVIGNON HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
DOUTREMEPUICH FREDERIC
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Arnassan
Chemin des Boeufs
LUNEL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

GARDANNE HANDBALL - MONTPELLIER UNIVERSITE CLUB HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
PEYRIC LAURENT
BALCON SEBASTIEN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
LEO LAGRANGE
AVENUE LEO LAGRANGE
GARDANNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CERCLE OLYMPIQUE SPIRIPONTAIN - LIVRON HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
CARBONNEL MICHAEL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Georges Ville
Rue de l'Elysée
PONT ST ESPRIT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

BUXEROLLES HB 86 1 - CIVRAY US HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
LEMBERT GEOFFROY
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 15:00:00
Lieu :
ERIC TABARLY
5 , allée Eric Tabarly
BUXEROLLES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

RC EPERNAY HB 1 - CSM FINANCES 1

Arbitres / Délégué (D) :
ITAN ARNAUD
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 16:30:00
Lieu :
P. GASPARD - Ex COMEP
Parc Roger Menu
EPERNAY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

Handzone
Partager
Identification nécessaire pour ajouter une réaction
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités

Les Finales Coupes
de France 2019

en live avec Handvision