mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir
Premier tour de CDF Départementale Masculine
24 Septembre 2016 | France > Coupe de France

AL AGEN HB 1 - CERCLE ATHLETIQUE CASTELSARRASIN HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
AMELAINE FABRICE
PICOT PATRICK
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
RODRIGUES
avenue Georges Cuvier
AGEN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

COURCON HB 1 - MANSLE FALM HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
REUTENAUER RENE-LOIC
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
SALLE OMNISPORT
RUE DU COLLEGE
COURCON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MONTBRON AMSL 1 - AULNAY 98 HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
HEMON MICHAEL
LIVERT CHRISTOPHE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
SALLE ALBERT LIVERT
RUE DES ECOLES
MONTBRON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HB EULALIEN 1 - ROULLET ACDL 1

Arbitres / Délégué (D) :
THOMAS YANNICK
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
JEROME FERNANDEZ
place des sports
ST AULAYE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

GEF HANDBALL CUBZAGUAIS 1 - LA TREMBLADE HBC 1

Arbitres / Délégué (D) :
COUTANT CYRIL
JUIN PHILIPPE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Yves PRUD'HOMME
Rue Henri Groues dit Abbé Pierre
ST ANDRE DE CUBZAC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SURGERES 1 - AS HB DU FRONSADAIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
CARRY JOHNNY
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
COMPLEXE MUNICIPAL
RUE DU STADE
SURGERES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC IZONNAIS 1 - ASFR LA FORCE 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
les Costauds
5 bis rue des Ecoles
IZON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

VERNEUIL HANDBALL CLUB 1 - CO COULOUNIEIX CHAMIERS HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
LETU RAZVAN
SAS PAUL-ROMEO
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:00:00
Lieu :
Gymnase de Verneuil
Rue du Civoir
VERNEUIL SUR VIENNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

STADE LANGONNAIS HB 1 - HANDBALL FOYEN-VELINOIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
GILBERT PASCAL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
GARROS
avenue des résistants
LANGON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CLUB AMICAL MORCENAIS 1 - HBC BELIN-BELIET 1

Arbitres / Délégué (D) :
SIMON DAMIEN
SIMON NICOLAS
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Complexe sportif L. BROUSTE
19 AVENUE 8 MAI
MORCENX

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MIMIZAN HANDBALL CLUB 1 - AS URRUNARRAK 1

Arbitres / Délégué (D) :
CIBLAC CADY-DIATOU
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase municipal
Rue de la Tuilerie
MIMIZAN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC BARPAIS 1 - HBC TEICHOIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
MONCEL STEPHANIE
SABOURIN SYLVIE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase municipal
Avenue de Gascogne
LE BARP

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

PE2M HB 1 - PL GRADIGNAN HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
GALMICHE DIDIER
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:30:00
Lieu :
SALLE DU COLLEGE
CHEMIN DU STADE
LATRESNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC BAZADAIS 1 - ESV SG

Arbitres / Délégué (D) :
MEKKIOUI MUSTAPHA
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
E. SAINTE-CLUQUE
5 avenue Paul Lamarque
BAZAS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ESPOIR DE DENGUIN 1 - HBC SAINT PAULOIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
LABORDE JEAN-MICHEL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:30:00
Lieu :
Salle multiloisirs
Rue du Stade
DENGUIN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

20 - HANDBALL TERRASSES ET VALLEE 82 1 -

FO - AS ST GEORGES 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Jean TACHE
Avenue Pasteur
Collège Fragonard
NEGREPELISSE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ESPOIRS LONSOIS HANDBALL 1 - SAINT GAUDENS HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
LAMAZOU-BETBEDER FLORENT
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
Complexe sportif
2 mail de coubertin
LONS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ASSOCIATION SPORTIVE MADIRAN 1 - SICS BOUCAU TARNOS 1

Arbitres / Délégué (D) :
MOURCEL BENOIT
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
salle multisport
RUE DES JARDINS
MADIRAN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ENTENTE LEE OUSSE 1 - SOUES BARBAZAN BIGORRE HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
DI GIACOMO PIERRE-YVES
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
gymnase municipal
6 Avenue des Moulins
LEE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC DES VALLEES D'AX 1 - SUD TOULOUSAIN HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Salle Polyvalente
Route du stade
LUZENAC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB SAINT JEAN 1 - HBC BARAQUEVILLE-COLOMBIES 1

Arbitres / Délégué (D) :
LAGLEYRE JEROME
MAGNERE OLIVIER
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Gymnase Rene Cassin
route de Montrabe
ST JEAN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB SAINT-CEREEN 1 - RIGNAC DOURDOU VALLON AVEYRON HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
JOUD RENE-MICHEL
JOUD LANCELOT
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
Halle des sports du Pays de St Céré
Avenue des Maquis
ST CERE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

UNION SPORTIVE BESSINES HANDBALL 1 - CHABANAIS HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Suzanne Valadon
Rue Suzanne Valadon
BESSINES SUR GARTEMPE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB MAGNAC LAVAL 1 - RUFFEC HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
BLOUIN NICOLAS
DUMONTEIX BRUNO
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:00:00
Lieu :
Gymnase Municipal
Rue Corot
MAGNAC LAVAL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CEPE VERT HANDBALL 1 - US LALINDE HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
TARBES PATRICK
MATHIEU YOHAN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
RENE FORESTIER
bourg
THIVIERS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL COUZEIX / COUR DU TEMPLE. 1 - VILLEBOIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
CUISINIER PASCAL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Jean Pierre Broussaud
Allee du Stade
COUZEIX

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB VALLEE VEZERE 1 - ESPERANCE SPORTIVE CHATEAUNEUF LA FORET HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
DANTON LUC
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
SALLE NICOLE DUCLOS
LE BLEUFOND
MONTIGNAC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HB PAYS VERNOIS CENDRIEUX VERGT 1 - FCS UZERCHE HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
MASSONNAUD SYLVAIN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Gymnase ANDRE MOULINIER
collège de vergt
route de peyrefond
VERGT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SPORTING CLUB GOURDON HANDBALL 1 - HANDBALL CLUB DE TULLE CORREZE 1

Arbitres / Délégué (D) :
DELACOUX MAXIME
CARDON GUILLAUME
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 14:00:00
Lieu :
Gymnase de la Poussie
Avenue de la Poussie
GOURDON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

BERGERAC PERIGORD POURPRE HANDBALL 1 - HBC PAYS CASTILLONNAIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
TARBES ADAM
TARBES PATRICK
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:00:00
Lieu :
Louis Aragon
Allée des Grands Ducs
BERGERAC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

TAUNIAC HB 1 - AS AMBARESIENNE 1

Arbitres / Délégué (D) :
DOS REIS KEVIN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
GYMNASE DU COLLEGE
RUE LOUIS PERGAUD
TONNAY CHARENTE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MATHA AVENIR HB 1 - STADE BLAYAIS HAUTE GIRONDE HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
BERRE REGIS
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
GYMNASE DU COLLEGE
8 RUE DU FIEF BRAUD
LOULAY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC ARTIGUAIS 1 - CHALAIS HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:30:00
Lieu :
NELSON PAILLOU
AV DE LA PRAIRIE
ARTIGUES PRES BORDEAUX

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CH - HBC CREONNAIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
PRIET GAEL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
FRANCOIS GABART
Chemin Piquet
CHATEAUNEUF SUR CHARENTE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

A.L.BARBEZIEUX HANDBALL 1 - HBC COUTRAS 1

Arbitres / Délégué (D) :
MORISSON FRANCIS
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
JEAN GUY RANSON
4 AV. PIERRE MENDES FRANCE
BARBEZIEUX ST HILAIRE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

LAFRANCAISE HANDBALL 1 - HAND VILLENEUVOIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
Gouges Boutal
Avenue d'Aquitaine
LAFRANCAISE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC FUMELOIS 1 - HBC MONTECHOIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
DUFFAU PHILIPPE
GARCES OLIVIER
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 14:00:00
Lieu :
HENRI CAVAILLE
rue Henri Cavaillé
FUMEL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

UNION ATHLETIQUE VICOISE HANDBALL 1 - SPORTING HANDBALL CLUB SAINT PIERRE 1

Arbitres / Délégué (D) :
SALAZAR LAURIE
SIMONATO REMY
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
Gymnase de Vic-Fezensac
rue des écoles
VIC FEZENSAC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC AUDENGEOIS 1 - BISCARROSSE OLYMPIQUE HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
LANCEPLENE ELODIE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
Salle des sports
Rue des fauvettes
AUDENGE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

STADE BAGNERAIS HANDBALL 1 - BRUGES SPORTS 64 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
HENRY CORDIER
Rue Henry Cordier
BAGNERES DE BIGORRE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

PYRENE HANDBALL LOUEY JUILLAN TARBES 1 - MONTAUT HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
BENAOUDA HAMID
BOURGEON JEROME
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
Salle Omnisport de Juillan
Salle Jouanoulou
JUILLAN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CA SAINTE HELENE 1 - HBC ARSAC 1

Arbitres / Délégué (D) :
LEROND PATRICE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Salle des Sports
Route des Landes
STE HELENE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB SAINT SYMPHORIEN 1 - SC MONSEGUR HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
JOSELEAU FREDERIC
VAILLIER LOIC
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
salle omnisport
Route des Tennis
ST SYMPHORIEN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ANDERNOS HB - POMPIGNAC HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
ARQUEY DAVID
BRODUT PATRICE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
COLLEGE ANDRE LAHAYE
3 Avenue de l'Espérance
ANDERNOS LES BAINS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MEDOC HANDBALL 1 - AS MARTIGNAS 1

Arbitres / Délégué (D) :
ALTET ANTHONY
BERT AURELIE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
NOUVELLE SALLE COSEC
AVENUE JEAN MOULIN
LESPARRE MEDOC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AS LE HAILLAN 1 - ST LOUBES HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
NOUVEAU JACKY
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:30:00
Lieu :
GEORGES RICART
11 Rue Bernard De Girard
LE HAILLAN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

FO - HANDBALL CLUB DE MONTGAILHARD - PAYS DE FOIX 1 -

20 - RIEUX HANDBALL VOLVESTRE 1

Arbitres / Délégué (D) :
PIERRON LOIC
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
Salle Polyvalente Constant Joule
Place de la mairie
MONGAILHARD

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ASC AUREILHAN 1 - COTEAUX DE GASCOGNE HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
WATTEL MICKAEL
BOULHIMSSE JAMILA
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:00:00
Lieu :
Espace multisports d'Aureilhan
114 Rue du 11 novembre
AUREILHAN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

LOMAGNE HANDBALL 1 - CONDOM HANDBALL CLUB 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
Salle omnisports de Fleurance
boulevard Pierre de Coubertin
FLEURANCE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

DRUELLE HANDBALL CLUB 1 - CASTRES HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:00:00
Lieu :
Compexe de sources
Le Bouldou
DRUELLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MERVILLE HANDBALL CLUB 1 - UNION SPORTIVE COLOMIERS HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
CLOSSE BENOIT
BOMBAIL JEROME
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
Salle Polyvalente
Place du 11 novembre 1918
MERVILLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ENTENTE SOM HBC MILLAU 1 - VALLEE DU THORE HANDBALL CLUB 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase Puits de Calès
Impasse du Dr Barsalou
MILLAU

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

OC MONTAUBAN 1 - AL MERDRIGNAC 1

Arbitres / Délégué (D) :
HOULBERT PASCAL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:15:00
Lieu :
salle DELISSE
13 Rue des Ajoncs
MONTAUBAN DE BRETAGNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HENANSAL ERQUY 1 - GOEL'HAND ETABLES 1

Arbitres / Délégué (D) :
BAUDOIN VINCENT
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
SOS ERQUY
4 rue ville louis
ERQUY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ES PLESTIN LES GREVES 1 - LA GUERLESQUINAISE HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
TILY OLIVIER
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
Salle Marcel HAMON
Rue des Ecoles
PEN KER
PLESTIN LES GREVES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

LOUANNEC MELL- ZORN 1 - PLOUFRAGAN HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
LE GRAND MICHEL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
CENTRE DES LOISIRS
Rue des écoles
Centre de Loisirs
LOUANNEC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HB PELEMOIS 1 - ENTENTE MONTS D'ARREE CARHAIX 1

Arbitres / Délégué (D) :
VEDRENNE NICOLAS
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 14:00:00
Lieu :
SOS de ST NICOLAS DU PELEM
SOS rue du Stade
ST NICOLAS DU PELEM

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

US SAINT GILLES 1 - ETOILE SUD ARMOR PORHOET 1

Arbitres / Délégué (D) :
AIME SEBASTIEN
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 15:00:00
Lieu :
salle des sports
rue de rennes
ST GILLES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AS GEVEZE HB 1 - HANDBALL RANCE FREMUR 1

Arbitres / Délégué (D) :
GUILLEUX BILLY
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
Omnisports
ROUTE DE ROMILLE
GEVEZE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

PLEUMEUR BODOU HANDBALL 1 - HBC PLEYBEN 1

Arbitres / Délégué (D) :
GANDOSSI CHRISTOPHE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
SOS PLEUMEUR BODOU
Route du Collège
PLEUMEUR BODOU

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

BREST BRETAGNE HANDBALL 1 - EF PLOUGOURVEST HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
PEDEN HERVE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
JEAN GUEGUENIAT 1
rue Maurice PIQUEMAL (route de Quimper)
BREST

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC CAP SIZUN 1 - PLOUDANIEL HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
MONOT MARC
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
Salle omnisports de Cap-Sizun
Rue Mermoz
PLOUHINEC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

20 - GOUESNOU HB 1 -

FO - CROZON-MORGAT HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Salle du CRANN
RUE DU STADE
GOUESNOU

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

LES CHARDONS DE PORSPODER 1 - HBC BRIEC 1

Arbitres / Délégué (D) :
SALOU ROGER
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
SOS PORSPODER
PORSPODER
PORSPODER

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

PLOUGONVELIN HB 1 - HBC DRENNECOIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :

*****************************

HBC PONT DE BUIS 1 - PL CB BREST 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:45:00
Lieu :
Jean POUDOULEC
rue de la Source
PONT DE BUIS LES QUIMERCH

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ENTENTE SPORTIVE LA FLECHE 1 - ABER BENOIT HBC 1

Arbitres / Délégué (D) :
MORIO YANN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:30:00
Lieu :
SALLE POLYVALENTE
BOURG
PLOUNEVENTER

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

PLOEMEUR ATLANTIQUE HB 1 - CA FORESTOIS HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
PHILIPPE DOMINIQUE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
COSEC
Avenue du Stade
PLOEMEUR

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AMICALE LAIQUE DINARD 1 - AMICAL LAIQUE HANDBALL PONTORSON 1

Arbitres / Délégué (D) :
DELAUNAY REGIS
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
Salle du COSEC
Rue Gouyon Matignon
DINARD

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

GUICHEN HB 1 - NORT AC HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
DESFEUX YVES
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
ALAIN COLAS
Rue de Fagues
GUICHEN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ASC MAURE DE BRETAGNE HANDBALL 1 - HBC BLINOIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
DANLOS CHRISTOPHE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:30:00
Lieu :
Salle des sports
3 , rue du stade
MAURE DE BRETAGNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC CHATEAUBOURG 1 - L'HUISSERIE HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
TANGUY FRANCOIS
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
SOS DU PRIEURE
Rue du Prieuré
CHATEAUBOURG

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SC MEVENNAIS HANDBALL 1 - KLEG PONDI HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
BOUVATTIER FRANCOIS
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
COSEC ST MEEN LE GRAND
Place du stade
ST MEEN LE GRAND

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

UNION SPORTIVE DE BAIN 1 - ASCED RIAILLE 1

Arbitres / Délégué (D) :
PRIOUX FABRICE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
salle du lycée
route du Chène vert
BAIN DE BRETAGNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

BREAL SAINT THURIAL HANDBALL 1 - GUILLIERS HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
COUDRAY ALAN
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 14:15:00
Lieu :
SALLE BEAUSEJOUR
route de Chavagne - rue du Docteur Dordan
MORDELLES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HB JANZE 1 - HANDBALL CLUB DU GESVRES 1

Arbitres / Délégué (D) :
COUVEY JEAN-LUC
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:45:00
Lieu :
Salle des sports
Rue Pierre et Marie Curie
JANZE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

COBSE HB 1 - NOZAY OS HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
GILLES JEROME
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
RICHARD DACOURY
Rue des sports
ORGERES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SCORFF HB 1 - ETOILE SPORTIVE SAINT AVE MEUCON HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
FLEUTER GEORGES
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
KERGOFF CAUDAN
Rue de Kergoff
CAUDAN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

INAM HANDBALL 1 - VANNES AC HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:45:00
Lieu :
halle des sports LE FAOUET
Cours Carré
LE FAOUET

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC NOYAL-MUZILLAC 1 - HB DONGES ATLANTIQUE 1

Arbitres / Délégué (D) :
DENIS ADRIEN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:45:00
Lieu :
Michochène
Michochène
NOYAL MUZILLAC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

GUENIN PLUMELIAU HB 1 - HBC BANNALEC 1

Arbitres / Délégué (D) :
LE MOEL LAURENT
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
SALLE MULTIFONCTIONS
rue du Presbytère
GUENIN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

LANDEVANT HB 1 - WAR RAOK KLOAR 1

Arbitres / Délégué (D) :
LANCESTRE SEBASTIEN
TREBOSSEN LOIC
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 14:00:00
Lieu :
salle Polyvalente
Landévant
LANDEVANT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HERMINE HB LOCOAL MENDON 1 - HBC DE RHUYS 1

Arbitres / Délégué (D) :
GABELLIC YANN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
salle emeraude
Route de LOCOAL
LOCOAL MENDON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SAINT SEBASTIEN 1 - PAYS DE LA GACILLY 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
SALLE OMNISPORTS
Rue du Calvaire
CADEN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC DE LA COTE D'AMOUR 1 - PONT-CHATEAU HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
KHEDDACHE NACER
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
ESCOUBLAC
AVENUE DU BOIS ROBIN
LA BAULE ESCOUBLAC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AMICALE LAIQUE GAVRAY 1 - TINTENIAC / COMBOURG HANDBALL CLUB 1

Arbitres / Délégué (D) :
LEVEQUE PASCAL
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 14:30:00
Lieu :
LES COURTILLES
ROUTE DES COURTILLES
COUTANCES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

E.S. HAYLANDE HB 1 - AVENIR SPORTIF TESSY HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
GYMNASE DE LA HAYE PESNEL
AVENUE ERNEST CORBIN
LA HAYE PESNEL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

UC BRICQUEBEC HANDBALL 1 - LA VALOGNAISE HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
SALLE OMNISPORTS
RUE DU DR MABIRE
BRICQUEBEC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AL MARIGNY HB 1 - ES TORIGNI / VIRE 1

Arbitres / Délégué (D) :
CHOISY BENOIT
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
SALLE DU DR GUILLARD
13 RUE DES SPORTS
MARIGNY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

20 - US SAINT-HILAIRE HANDBALL -

FO - ASC LESSAY 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:30:00
Lieu :
COMPLEXE SPORTIF DE MARLY
ROUTE D'AVRANCHES
ST HILAIRE DU HARCOUET

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

POINTE HAGUE HANDBALL 1 - HBC LES PIEUX 1

Arbitres / Délégué (D) :
LEBLANC ALAIN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
HALLE DES SPORTS
rue du Mille Cent
BEAUMONT HAGUE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ASSOCIATION SPORTIVE DE ST PIERRE DES NIDS 1 - MAYENNE HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
LILAVOIES LILIAN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
LE BOURG
ROUTE DE PRE EN PAIL
ST PIERRE DES NIDS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AL ANDOUILLE 1 - HB DETENTE 1

Arbitres / Délégué (D) :
GUESNE CHRISTOPHE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
ANDOUILLE
RUE EMMANUEL DUFOURD
ANDOUILLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AS ISIGNY LE BUAT 1 - USCP MONTSURS HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
SALLE OMNISPORTS
ROUTE DE CHALENDREY
ISIGNY LE BUAT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC PAYS DE LOIRON 1 - CHAILLAND SPORTS HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
PEARD DOMINIQUE
Date et Heure :
Le 23/09/2016 A 19:45:00
Lieu :
SALLE DES SPORTS
PLACE DE L'EGLISE
PORT BRILLET

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ASC LA MONTAGNE 1 - SUD ESTUAIRE HANDBALL CLUB 1

Arbitres / Délégué (D) :
FIZAINE GILLES
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
JULES LADOUMEGUE
2 RUE DE LA GAUDINIERE
LA MONTAGNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

20 - HANDBALL CLISSON 1 -

FO - HANDBALL CLUB MARSIEN 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
VAL DE MOINE - SALLE SEVRE
ROUTE DE BOURNIGAL
CLISSON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AL ST ETIENNE DE MONTLUC 1 - HBC AUBINOIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
PITAUD FABRICE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
COMPLEXE SPORTIF DE GUERCHE
RUE DE LA GUILLETIERE
ST ETIENNE DE MONTLUC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

PORTERIE HANDBALL 1 - ETOILE SPORTIVE DU LAC HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
SAUVAGET PASCAL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
ST JOSEPH DE LA PORTERIE N°1
509 ROUTE DE ST JOSEPH DE LA PORTERIE
NANTES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL HAYONNAIS 1 - HBC HERBLINOIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
MAYER FABRICE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:30:00
Lieu :

*****************************

ES COUERON 1 - HBC SAUTRON 1

Arbitres / Délégué (D) :
MAHE PHILIPPE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
PATRICK DUFIEF
BD PAUL LANGEVIN
COMPLEXE SPORTIF PAUL LANGEVIN
COUERON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HERIC HANDBALL 1 - HBAC STE PAZANNE 1

Arbitres / Délégué (D) :
SCHILLINGER PIERRE-FRANCOIS
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
GYMNASE DU COLLEGE
RUE ANNE DE BRETAGNE
HERIC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

LE LANDREAU HANDBALL 1 - PHILBERT HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
CHAMPENOIS JEROME
GAUTIER ANTOINE
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 15:00:00
Lieu :
SALLE DES NOUELLES
19 rue de la loire
LE LANDREAU

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

PLOEUC HAND 1 - HBC QUIMPERLE 1

Arbitres / Délégué (D) :
BRAJEUL JEAN-MARC
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:30:00
Lieu :
Salle du collège Eugène Guillevic
rue du 19 Mars 1962
PLOEUC SUR LIE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC DU LAC 1 - HANDBALL ORVAULT 1

Arbitres / Délégué (D) :
COSTEVEC ERWAN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
ORMEAUX
PLACE DE L'EDIT DE NANTES
BOUAYE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ANGILL' HAND 1 - V. PREMERY H.B. 1

Arbitres / Délégué (D) :
MOUNIER CEDRIC
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Complexe Sportif
Rue Chemin Vert
LES AIX D ANGILLON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

US ARGENTON HANDBALL 1 - HANDBALL CLUB LE BLANC 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
Gymnase Maryse Gombeau
Chemin du Stade du Lycée
ARGENTON SUR CREUSE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MIGNALOUX BEAUVOIR 1 - EVEIL SPORTIF DU VAL DE L'INDRE 1

Arbitres / Délégué (D) :
CHEDOZEAU THIERRY
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase Mignaloux
436 rue de la Gare
MIGNALOUX BEAUVOIR

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC MULSANNE 1 - ASPR SECTION HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Marcel Cerdan
avenue Nettleham
MULSANNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

JARGEAU SPORT HANDBALL 1 - C S C HANDBALL BRIARE 1

Arbitres / Délégué (D) :
BORDIER DENIS
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Gymnase de la Cherelle
route de Darvoy
JARGEAU

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

US JUVARDEIL 1 - HBC DU PAYS DE SILLE 1

Arbitres / Délégué (D) :
DE LA CROIX LLUHI BENOIT
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
COMPLEXE SPORTIF CHATEAUNEUF
IMPASSE DU GYMNASE
CHATEAUNEUF SUR SARTHE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC DURTAL 1 - HC LA BAZOGE 1

Arbitres / Délégué (D) :
SUHARD CHRISTOPHE
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:00:00
Lieu :
DURTAL
rue Camille Claudel
DURTAL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

BRESSUIRE HBC 1 - HBC LUCONNAIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
ROULON NICOLAS
PARADIS JULIEN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
Salle Alain Metayer
15 rue de Malabry
BRESSUIRE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

H ELAN GERMINOIS 1 - SPORTING CLUB SAINT AMANDOIS HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
Gymnase Jacques Prévert
rue des Lauriers
ST GERMAIN DU PUY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AVENIR DE LIGNIERES HANDBALL 1 - ASSOCIATION SPORTIVE AVORD HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
HUET DIDIER
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
Complexe Sportif de Lignières
Rue du Camping
LIGNIERES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HB VIVONNE / ITEUIL 1 - SAINT MAIXENT HBCSM 1

Arbitres / Délégué (D) :
ROGER JEAN-YVES
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Complexe Socio Culturel et Sportif
Rue des Genèbres
ITEUIL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

BUXEROLLES HB 86 1 - AIRVAULT FAT 1

Arbitres / Délégué (D) :
CAILLAUD YOHANN
TERNISIEN JEAN-PHILIPPE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 17:00:00
Lieu :
ERIC TABARLY
5 , allée Eric Tabarly
BUXEROLLES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

THOUARS UST 1 - LENCLOITRE OL 1

Arbitres / Délégué (D) :
DOYEN ANITA
CHAIGNE MATTHIEU
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 15:00:00
Lieu :
Jean Rostand
34 Bd Jacques Ménard
THOUARS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

LIGUGE UCC 1 - HANDBALL SUD DEUX-SEVRES 1

Arbitres / Délégué (D) :
DURRAULT JEAN-MARC
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Gymnase Jean Paul Gomez
Avenue Paul Claudel
LIGUGE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

VAL DE BOUTONNE HBC 1 - CLUB HANDBALL HAUT POITOU 1

Arbitres / Délégué (D) :
MOINARD PASCAL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
Salle Omnisports Intercommunale
Route de Courtelles
BRIOUX SUR BOUTONNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

US LA CHATRE 1 - UNION SPORTIVE SELLOISE HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase Edouard garnier
Chemin de la Justice
LA CHATRE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AMICALE SPORTIVE LEVROUX-VALENCAY 1 - HANDBALL SAINTE MAURE 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Gymnase de Valençay
rue Jean Giraudoux
VALENCAY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

NAZELLES NEGRON HANDBALL CLUB 1 - OC CHATEAUDUN 1

Arbitres / Délégué (D) :
PIMOULT ROMAIN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase Raymond Poulidor
Chemin des Poulains
NAZELLES NEGRON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CHB AUNEAU 1 - HBC PITHIVIERS 1

Arbitres / Délégué (D) :
DA COSTA FERREIRA ERIC
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase Claude Perrot
Rue Jean Jaurès
AUNEAU

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB SAINT DENIS EN VAL 1 - MSD CHARTRES HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
LOSSY LILIAN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Village Sportif
175 Rue Bourgneuf
ST DENIS EN VAL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC MALESHERBES 1 - SMOC ST JEAN DE BRAYE HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
TARDIF FREDERIC
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase Y. SOUVRE
Rue Vauluizard
MALESHERBES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB DE LA BEAUCE D'ORGERES 1 - ETUDIANT CLUB ORLEANS / ST HILAIRE HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
DELAHAYE BERTRAND
DROUET YANN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase municipal
Rue des Ecoles
ORGERES EN BEAUCE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC MAMERS 1 - HANDBALL CLUB VALLEE D'AVRE 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
SALLE OMNISPORTS ROBERT CHEVALIER
RUE ST ROCH
MAMERS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

FO - AS MENITRE HB 1 -

20 - LANGEAIS CINQ MARS HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le - A
Lieu :
Joseph PESSARD
rue
LA MENITRE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

UNION SPORTIVE DU HAUT BOCAGE 1 - HANDBALL SUD GATINE 1

Arbitres / Délégué (D) :
CHAPILLON NICOLAS
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 17:00:00
Lieu :
SALLE DU VERGER
RUE DU VERGER
LE BOUPERE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

GATINE HANDBALL 1 - PAYS DES ESSARTS HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
CHARTIER YOHANN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
ESPACE SPORTS
RUE DU STADE
SECONDIGNY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

PAMPROUX USF 1 - HBC BENET 1

Arbitres / Délégué (D) :
BOUCHAUD AXEL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:15:00
Lieu :
S.O. Jean Moreau
Rue Camille Gachet
PAMPROUX

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

S.C. PARTHENAY HANDBALL 1 - SL VICOMTAIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
AIGUILLON MARIE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Salle Bellefontaine
x
PARTHENAY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

FOUSSAIS PAYRE HB 1 - MAULEON 1

Arbitres / Délégué (D) :
BREMAUD THOMAS
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
LES ALLENEAUX
Rue des alleneaux
FOUSSAIS PAYRE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL ST FLORENT DES BOIS 1 - MONCOUTANT SAM 1

Arbitres / Délégué (D) :
BITAUDEAU NADINE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
salle omnisports
route du Tablier
ST FLORENT DES BOIS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SAINT PIERRE HANDBALL. - FL CHOLET 1

Arbitres / Délégué (D) :
RAGAZZI ERIC
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
salle omnisports
rue de la Clairanche
ST PIERRE DU CHEMIN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

20 - ANGERS HANDBALL CLUB 1 -

FO - HBC MONTACUTAIN 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
MONTAIGNE
RUE JOSEPH CUSSONNEAU
ANGERS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC LOIRE LAYON 1 - AS BRUFFIERE DEFONTAINE VENDEE HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
BEDOUET MICHEL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
CALONNA
Av Laffont de Labedat
CHALONNES SUR LOIRE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB LA VERRIE 1 - SABLES ETUDIANT CLUB-OLONNE HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
BROSSARD SEBASTIEN
GABARD VINCENT
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
salle PAUL BOURGEOIS
rue
LA VERRIE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC SABLE 1 - US MONTREUIL JUIGNE HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
AVIGNON STEPHANE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
ANJOU
RUE FRANCOIS MAURIAC
SABLE SUR SARTHE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

FENEU HBC 1 - ES LA SUZE 1

Arbitres / Délégué (D) :
THOMAS NICOLAS
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
LE BOIS AU JUGE - FENEU
RUE DU BOIS AU JUGE
FENEU

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SHB PATRIOTE BONNETABLE 1 - SPAY HANDBALL VAL DE SARTHE 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
GYMNASE MUNICIPAL
RUE DE TWISTRINGEN
BONNETABLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CLUB OMNISPORTS LUCHE PRINGE 1 - UNION SPORTIVE LUARTAISE SECTION HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
SALLE OMNISPORT
ROUTE DE SAINT JEAN DE LA MOTTE
LUCHE PRINGE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC LOUE 1 - VSF HANDBALL LA FERTE BERNARD 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
GYMNASE MUNICIPAL
ROUTE DE JOUE EN CHARNIE
LOUE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ENERGIE HANDBALL LE MAY 1 - ST LOUIS DE CHAVAGNES EN PAILLERS 1

Arbitres / Délégué (D) :
LAVAL JEROME
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
STADE MUNICIPAL
SATDE MUNICIPAL
LE MAY SUR EVRE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB LUDOIS 1 - US FLECHOIS HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
SIMON ROMUALD
DUCHESNE FABIEN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase du Lude
ROUTE DE PONTFOUR
LE LUDE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB VOUVRILLON 1 - UNION SPORTIVE ELECTRIQUE AVOINE BEAUMONT 1

Arbitres / Délégué (D) :
BENETTI JEAN-PAUL
BOUDOU XAVIER
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase Elie Amiand
Rue de la Verrine
VOUVRAY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

J3 AMILLY HANDBALL 1 - AUBIGNY CHER NORD HANDALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
Gymnase Ladoumègues
Route de Viroy
AMILLY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

20 - TOURS HANDBALL 37 1 -

FO - US COUHE HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :

*****************************

HBC COUDEKERQUOIS 1 - ASSOCIATION BOULONNAISE DE HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
FROISSART SAMUEL
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 11:00:00
Lieu :
BROSSOLETTE
RUE DE ROUBAIX
COUDEKERQUE BRANCHE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC MONTREUILLOIS - CRECY EN PONTHIEU AAE 1

Arbitres / Délégué (D) :
PLANCHEZ MAXIME
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
COSEC 2
Route de Montreuil Sur Mer
ECUIRES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AMS HANDBALL ACHICOURT 1 - HAND BALL CLUB DE BAILLEUL 1

Arbitres / Délégué (D) :
DELRIVE KEVIN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:45:00
Lieu :
LEO LAGRANGE
RUE D'AGNY
ACHICOURT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

PREMESQUES HANDBALL CLUB 1 - HBC NIEPPE 1

Arbitres / Délégué (D) :
LEMAN CORALIE
BEERNAERT ADELINE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:30:00
Lieu :
SALLE DES SPORTS
Rue des Ecoles
PREMESQUES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

COURRIERES SG - SPORTING CLUB HAUBOURDIN HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
VERDAVOIR REMI
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:00:00
Lieu :
BRETON
rue des déportés
COURRIERES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC NOYELLES GODAULT 1 - ESPACE HAND PEVELE 1

Arbitres / Délégué (D) :
DEVYNCK GEOFFREY
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
LEO LAGRANGE
13 RUE VICTOR HUGO
NOYELLES GODAULT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MARLE SPORT HANDBALL 1 - FOURMIES WIGNEHIES HBC 1

Arbitres / Délégué (D) :
AHMITACH IMAID-YASSIN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Salle Pierre LEGROS
Rue Antoine St Exupery
MARLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

UNION SPORTIVE COUSOLRESIENNE DE HANDBALL 1 - HBC DE WAZIERS 1

Arbitres / Délégué (D) :
DEBRUYNE DAMIEN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
COLLEGE
RUE BLANCHARD
COUSOLRE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL AULNESIEN - CAUDRY H.B.C. 1

Arbitres / Délégué (D) :
SISSOEFF ALEXANDRE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
JEAN LEMPEREUR
RUE SAINT MARTIN
AULNOYE AYMERIES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CO DOUCHY 1 - HANDBALL CLUB PAYS DE MORMAL 1

Arbitres / Délégué (D) :
HAJDUK VINCENT
WIDIEZ SEBASTIEN
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:00:00
Lieu :
RAYMOND DOILLE
PLACE DU HAINAUT
DOUCHY LES MINES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC CAMBRAI 1 - ASM RIVERY HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
REGEMBAL JEAN-PIERRE
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 17:00:00
Lieu :
CARPENTIER
CITE MARTIN MARTINE
CAMBRAI

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AC DOUAI HAND BALL 1 - HBC ST AMAND LES EAUX PORTE DU HAINAUT

Arbitres / Délégué (D) :
CARON CHRISTOPHE
MATUSZAK JOEL
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:30:00
Lieu :
MARCEL THEURIET
RUE DES ACCACIAS
DOUAI

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC DENAIN 1 - HANDBALL CLUB FRESNOIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
MILLET FABRICE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
Jean DONAIN
Boulevard du 8 Mai 1945
DENAIN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

BRUAY HANDBALL 1 - HBC GUESNAIN 1

Arbitres / Délégué (D) :
TIRFOIN CHRISTIAN
TIRFOIN DOMINIQUE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
J.P GATIEN
RUE HOCHE
BRUAY SUR L ESCAUT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC NOYONNAIS 1 - HAM HANDBALL CLUB 1

Arbitres / Délégué (D) :
PRIOUX LAURENT
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase Jean BOUIN
Avenue Jean Bouin
NOYON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

GUISCARD H B C 1 - ENT. CREIL-LIANCOURT ASSOCIATION 1

Arbitres / Délégué (D) :
MIGLIASSO GAUTHIER
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 14:00:00
Lieu :
Salle Polyvalente de GUISCARD
Rue du Chemin Blanc
GUISCARD

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB DE MAIGNELAY MONTIGNY 1 - HBC SAINT MAXIMIN 1

Arbitres / Délégué (D) :
LETORT MICHEL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Gymnase intercommunal du plateau Picard
rue François Mittérand
MAIGNELAY MONTIGNY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

20 - GISORS HANDBALL 1 -

FO - HANDBALL SAINT SAUVEUR D'EMALLEVILLE 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:00:00
Lieu :
NELSON MANDELA
RUE D'ERAGNY
GISORS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

US ETREPAGNY 1 - CLUB COMMUNAL HB SERIFONTAINE 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
JEANNIE LONGO
RUE LAVOISIER
ETREPAGNY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MPT FRESSENNEVILLE 1 - ETOILE SPORTIVE ARQUAISE HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
LABOURO JEAN-PHILIPPE
LELOIRE MATTHIEU
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Salle POLYVALENTE
.
FRESSENNEVILLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ASAEL ASSOCIATIO SPORTIVE DES ANCIENS ELEVES DE LONGPR2 1 - AMIENS ESPOIR SAINT MAURICE HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
GRAS MICKAEL
LEBERTON CORALIE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Gymnase du Collège
Grande Rue
LONGPRE LES CORPS SAINTS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AILLY SUR SOMME HANDBALL 1 - HANDBALL CLUB AIRAINOIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase Serge Domart
Rue Boute
AILLY SUR SOMME

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

POIX HANDBALL 1 - ENTENTE SPORTIVE AUMALE HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
PAUCHET PASCALE
PAUCHET GERARD
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase du Collège
rue de la grenouillère
POIX DE PICARDIE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB FOUCARMONT 1 - HBC BOUVAINCOURT 1

Arbitres / Délégué (D) :
CADINOT OLIVIER
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
SALLE COMMUNALE
rue du Stade
FOUCARMONT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

STADE VERNOLIEN HAND BALL 1 - FEP GUICHAINVILLE 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
LA MARE A MOUDRE
CHEMIN DES POISSONNIERS
VERNEUIL SUR AVRE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB CONCHOIS 1 - BRIONNE HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
GYMNASE INTERCOMMUNAL
PLACE DE COUBERTIN
CONCHES EN OUCHE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AS GODERVILLE HB 1 - USP ST PIERRE/DIVES HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
BRASSE KEVIN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
MAMIE BREANT
RUE GUY DE MAUPASSANT
GODERVILLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

BEUZEVILLE AC HB 1 - HBC BROTONNE LE TRAIT 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
GYMNASE DU COLLEGE
RUE D'HAILSHAM
BEUZEVILLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ASSOCIATION BARENTIN PAVILLY HANDBALL 1 - AS GOURNAY 1

Arbitres / Délégué (D) :
MAINGOT PHILIPPE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
LES 2 RIVIERES
rue rodolphe vadet
PAVILLY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MAROMME HB - C.S. ANDELYS 1

Arbitres / Délégué (D) :
YGOUF ALEXANDRE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
RABELAIS
RUE ERNEST DANET
MAROMME

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

PONT DE L'ARCHE ROMILLY/ANDELLE ALIZAY HB 1 - HBC GASNY 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
GYMNASE INTERCOMMUNAL
RUE DU PRESIDENT KENNEDY
PONT DE L ARCHE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB AUFFAY 1 - HAND BALL CLUB DE LONDINIERES 1

Arbitres / Délégué (D) :
GRIMBERT DIDIER
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
SALLE DES SPORTS
Rue Georges Pompidou
AUFFAY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL VALLEE DE HAUTE SARTHE 1 - SEP BLANGY BOUTTENCOURT 1

Arbitres / Délégué (D) :
JACOB JEAN-CLAUDE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
GYMNASEDE LA CDC
centre ville
LE MELE SUR SARTHE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

A.S. BRETEUIL 1 - ENTENTE US GRAVIGNY MISEREY SPORTS HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
GYMNASE DE BRETEUIL
RUE DES ROSIERS
BRETEUIL SUR ITON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ENTENTE ASPTT ALM EVREUX 1 - HANDBALL EZY - SAINT ANDRE DE L'EURE 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
PABLO NERUDA
31 RUE DE RUSSELSHEIM
EVREUX

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

U.S. MORTAGNAISE 1 - ESPERANCE DE SEES HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
BEAUDOIN CLAUDE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
LA POUDRIERE
RUE DE LA POUDRIERE
MORTAGNE AU PERCHE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AMICALE FERTOISE 1 - TRUN HB

Arbitres / Délégué (D) :
MESNEL STEPHANE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
LYCEE DES ANDAINES
XXX
LA FERTE MACE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

US PUTANGES HB 1 - HB DOMFRONTAIS +16 M

Arbitres / Délégué (D) :
LAUNAY JOEL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
SALLE MUNICIPALE
RUE DR PRODHOMME
PUTANGES PONT ECREPIN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AJS OUISTREHAM HANDBALL 1 - LA BUTTE HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
BLONDE CEDRIC
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 14:00:00
Lieu :
COSEC MAURICE CHEVALIER
RUE DU GENERAL LECLERC
OUISTREHAM

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CORMELLES LE ROYAL 1 - DOUVRES HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
VALENTIN FLORIAN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:30:00
Lieu :
L'OREE DU BOIS
21 bis, Clos du Pavillon
CORMELLES LE ROYAL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

USC MEZIDON 1 - HANDBALL HEROUVILLE 1

Arbitres / Délégué (D) :
CERRAND PATRICK
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:15:00
Lieu :
EUGENE MOULIN
AVENUE JEAN JAURES
MEZIDON CANON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

H.B.C. CHABLISIEN 1 - C.S. PERNAND-VERGELESSES 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
CHABLIS
6 CHEMIN DES PETITS DIEUX
CHABLIS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

A.S.U.C. MIGENNES 1 - AVON SPORTIF ET CULTUREL 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Migennes
avenue de l'Europe
MIGENNES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

U.S.C.V. LES LAUMES 1 - A.S. AUXOIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
JANOWIEZ JEREMY
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Robert Telha
rue Alexis Collin
VENAREY LES LAUMES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

H.B.C. INTERCOMMUNAL DE LA SAONE 1 - A.O. ARNAY-LE-DUC 1

Arbitres / Délégué (D) :
CHEVALIER JEAN-PIERRE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Echenon
route de Saint Usage
ECHENON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

H.B.C. MEURSAULT 1 - H.B.C. PONTAILLER-MIREBEAU 1

Arbitres / Délégué (D) :
CHAPPA GILLES
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Saint Nicolas
Route Nationale 74
MEURSAULT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AS BALNEOLITAINE 1 - HANDBALL CLUB DE VAUCRESSON 1

Arbitres / Délégué (D) :
CARRE THOMAS-MAURICE-PIERRE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
LES PRAILLONS
RUE DES PRAILLONS
BAGNEAUX SUR LOING

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HB ETAMPOIS 1 - LE MEE SPORTS HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
LORINQUER OLIVIER
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
René Jouanny
avenue de Bonnevaux
ETAMPES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AS CHELLES HANDBALL 1 - JOINVILLE HANDBALL AS

Arbitres / Délégué (D) :
ACHEKIAN JEAN-LUC
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
GERARD GALLAIS
RUE EMILE GUERRY
CHELLES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MARTIGUA SCL 1 - CLAYE SOUILLY SPORTIF HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Jules Ladoumegue
39 rue des Petits Ponts
PARIS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

COULOMMIERS HANDBALL CLUB 1 - ASSOCIATION SAINT MAURICE DU PERREUX 1

Arbitres / Délégué (D) :
MORELLE JEAN-YVES-THIERRY
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 14:30:00
Lieu :
DES TEMPLIERS
RUE DES TEMPLIERS
COULOMMIERS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ETOILE SPORTIVE COLOMBIENNE HANDBALL 1 - AS EGLY 1

Arbitres / Délégué (D) :
DESQUESNES EMMANUEL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
AMBROISE-PARE
140 RUE ST-DENIS
COLOMBES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

UNION SPORTIVE MELUN DAMMARIE 1 - H MENNECY VE 1

Arbitres / Délégué (D) :
MALTESTE ARTHUR
GARCIA VALENTIN-MATTHIEU
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:00:00
Lieu :
LESPIAT 2
Bvd de L'Almont
MELUN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CLUB SPORTIF DE VALENTON 1 - USJM HB MITRY MORY 1

Arbitres / Délégué (D) :
COUTEAU BENJAMIN-JACQUES
COUTEAU CLEMENT-JEAN-LOUIS
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:45:00
Lieu :
GERARD ROUSSEL
4 RUE JEAN JAURES VAL POMPADOUR
VALENTON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

20 - HBC NANGIS 1 -

FO - ES BREUILLET 1

Arbitres / Délégué (D) :
AGUEDA HERNANDEZ JEAN-PAUL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
GYMNASE MUNICIPAL
RUE DES ECOLES
NANGIS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

FO - HANDBALL CLUB ROMAINVILLE 1 -

20 - ENTENTE ROISSY-OZOIR 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:00:00
Lieu :
Jean Guimier
15 rue Pasteur
ROMAINVILLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SC GRETZ TOURNAN HB 1 - CO CHENNEVIERES 1

Arbitres / Délégué (D) :
LAGREE LUDOVIC
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
ROBERT FERY
RUE GEORGES CLEMENCEAU
TOURNAN EN BRIE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AS ITTEVILLE - UNION SPORTIVE DU CHATELET EN BRIE 1

Arbitres / Délégué (D) :
MONTANARI CYRIL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Marcel Cerdan
Route de Bouchet
ITTEVILLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

UNION SPORTIVE D'ORMESSON 1 - LILAS PRE HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
ENEE PIERRE-BENOIT
MABIC MORGAN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
AMBOILE
32 RUE DE L ANCIEN MOULIN
ORMESSON SUR MARNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC COUDRAYSIEN 1 - CESSON VERT ST.DENIS HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
LEFEVRE ADRIEN
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:00:00
Lieu :
Palais des Sports
80 , rue Feray
CORBEIL ESSONNES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HAND BALL CLUB DE NOISIEL 1 - PARIS 18E HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
GARCIA PHILIPPE
ETIENNE PATRICK
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
COSOM
30 , COURS DES ROCHES
NOISIEL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

UNION SPORTIVE FONTENAYSIENNE HANDBALL 1 - 1

Arbitres / Délégué (D) :
BALON CECILE
BAGUELIN CECILE-SANDRINE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
JOLIOT CURIE
AVENUE RABELAIS
FONTENAY SOUS BOIS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB CAMPESIEN 1 - LA CAUDACIENNE 1

Arbitres / Délégué (D) :
GUENDOUZE MOHAMED-DJALLEL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
PABLO PICASSO
ALLEE CLAUDE MONNET
CHAMPS SUR MARNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

VILLEPINTE HANDBALL CLUB 1 - A.S. ST MARD HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
VILACA DA LUZ FERREIRA EDUARDO-NUNO
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
LAMBERDIERE
AVENUE GEORGES FOURGEAUD
VILLEPINTE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CS QUINCY-VOISINS HANDBALL 1 - ETOILE SPORTIVE DE SEVRAN 1

Arbitres / Délégué (D) :
MORELLE JEAN-YVES-THIERRY
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
MUNICIPAL
Avenue du Maréchal Foch
QUINCY VOISINS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC LISSES 1 - ASSOCIATION SPORTIVE DE MAROLLES HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
GOMES SERGIO
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:00:00
Lieu :
Long Rayage
Mail de l'Ile de France
LISSES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MORMANT ASSOCIATION HANDBALL CLUB 1 - AS ST GERMAIN LES ARP. 1

Arbitres / Délégué (D) :
GUENDOUZE MOHAMED-DJALLEL
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 10:30:00
Lieu :
JACQUES COUTROT
LES PRES GUIGNEVAUX
MORMANT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

BALLANCOURT VE HB 1 - PROVINS HANDBALL CLUB 1

Arbitres / Délégué (D) :
BREJOUX SEBASTIEN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Gymnase Pierre Denize
Rue de Verdun
BALLANCOURT SUR ESSONNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CLOC ACHERES 1 - HBC DOURDAN 1

Arbitres / Délégué (D) :
THELOHAN PASCAL
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:00:00
Lieu :
Pierre de Coubertin
44 , rue Saint Germain
ACHERES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

LEVALLOIS SC HB 1 - HANDBALL CLUB DE BEYNES 1

Arbitres / Délégué (D) :
MELYON JOEL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:15:00
Lieu :
JEAN-PHILIPPE-GATIEN
10 RUE LEON-JAMIN
LEVALLOIS PERRET

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC LIMOURS 1 - AMICALE OMNISPORT DE BUC 1

Arbitres / Délégué (D) :
GARCIA HERVE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase Municipal
615 Rue Fontaine de Ville
BRIIS SOUS FORGES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

USMC LES CLAYES-SOUS-BOIS 1 - CLUB OLYMPIQUE MULTISPORT DE BAGNEUX 1

Arbitres / Délégué (D) :
PLANCHAIS PASCAL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Maurice Baquet
rue Jean Jaurès
LES CLAYES SOUS BOIS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CLUB SPORTIF DE CLICHY HANDBALL 1 - CO GARGENVILLE 1

Arbitres / Délégué (D) :
BAMBOUVERT JEAN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:00:00
Lieu :
LEO-LAGRANGE
108 BD DU GENERAL-LECLERC
CLICHY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

US HOUDAN HANDBALL 1 - HANDBALL CLUB ANTONY 1

Arbitres / Délégué (D) :
POLIN MICKAEL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase municipal
360 , rue des clos de l'écu
HOUDAN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CSM FINANCES 1 - HANDBALL BOIS-D'ARCY

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:00:00
Lieu :
Pierre Rémond
27 ,rue Marguerite Long
Antenne jeunes les Hauts de Malesherbes
PARIS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AS LOUVECIENNES HANDBALL 1 - USO ATHIS-MONS 1

Arbitres / Délégué (D) :
MATHET PATRICK
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:15:00
Lieu :
Jacques Tassin
1 , rue Paul Doumer
LOUVECIENNES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AS VILLEBON-LONGJUMEAU 1 - ELANCOURT MAUREPAS HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
GOMES NELSON
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Lionel Terray
rue de Las Rosas de Madrid
VILLEBON SUR YVETTE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CO CROSNE 1 - HANDBALL CLUB VELIZY 1

Arbitres / Délégué (D) :
BOISSONNET SAMUEL
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:00:00
Lieu :
La Palestre
avenue Léon Jouhaux
CROSNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

UNION SPORTIVE LE PECQ 1 - A.S. PIERREFITTE HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
MARSALEIX ADRIEN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Marcel Villeneuve
3 , Bd de la libération
LE PECQ

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CSM EAUBONNE SH 1 - TRIEL HANDBALL CLUB 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:45:00
Lieu :
Gymnase du Luat
Route de Montlignon
EAUBONNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

UNION SPORTIVE HANDBALL VERNOUILLET-VERNEUIL 1 - AS MEUDON 1

Arbitres / Délégué (D) :
CARON VINCENT
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:45:00
Lieu :
Philippe de Dieuleveult
route de Chapet
VERNOUILLET

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

COM ARGENTEUIL HANDBALL 1 - HANDBALL MAULOIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Pierre de Coubertin Salle Polyvalente Cédric Sanni
2 , rue des Cévennes
ARGENTEUIL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

GUYANCOURT HANDBALL 1 - HANDBALL CLUB DE SURESNES 1

Arbitres / Délégué (D) :
RAYMOND JOEL
LE COUSTOUR PHILIPPE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Aviation
20 , rue Le Corbusier
GUYANCOURT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB DE SANNOIS 1 - ASSOCIATION SPORTIVE ET CULTURELLE DE TRAPPES 1

Arbitres / Délégué (D) :
BERTHAULT RICHARD
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:40:00
Lieu :
Voltaire
2 , rue des Garonnes
SANNOIS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CSM ROSNY 1 - HAUT VAL-D'OISE HB L'ISLE-ADAM / PERSAN 1

Arbitres / Délégué (D) :
HOAREAU LYN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
César Masséra
Chemin des Clozaux
ROSNY SUR SEINE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CLAMART HANDBALL 1 - AS SARTROUVILLE HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
VAN ELSUE BENOIT
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
TRIVAUX-LA-GARENNE
RUE DU COMMANDANT-DUVAL
CLAMART

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

LES MUREAUX - CERGY HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
BELINGER GUILLAUME
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
PIERRE DE COUBERTIN
2 rue Amper
LES MUREAUX

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CLUB MUNICIPAL DE GARGES HANDBALL 1 - ST-GERMAIN HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 14:00:00
Lieu :
Gymnase Colette Besson
Avenue du 8 Mai 1945
GARGES LES GONESSE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

FONTENAY TRESIGNY HANDBALL 1 - CERCLE ATHLETIQUE BOISSY HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
ELOIR THIERRY
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
MUNICIPAL
AVENUE PIERRE DE COURBERTIN
FONTENAY TRESIGNY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

FO - ATHLETIQUE CLUB DE BOBIGNY 1 -

20 - UNION SPORTIVE EZANVILLE / ECOUEN 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Henri Wallon
Rue Bernard Birsinger
BOBIGNY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

VAL D'YERRES 1 - HANDBALL CLUB DE CHOISY LE ROI

Arbitres / Délégué (D) :
VIQUESNEL ALBAN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Gymnase municipal
2 , place des Glaises
BOUSSY ST ANTOINE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

VILLENEUVE LE ROI HANDBALL - BONDOUFLE AC CE 1

Arbitres / Délégué (D) :
POUJOL CHRYSTOPHER-LAURENT-JULES-ANDRE
POUJOL LAURENT-ROLAND-RAYMOND-MARCEL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
ANNE FRANCK
RUE PAUL BERT
VILLENEUVE LE ROI

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ES MONTGERON 1 - HANDBALL CLUB ARCUEILLAIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
CAUCHI VINCENT
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:00:00
Lieu :
Alain Picot
56 , rue de Mainville
MONTGERON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

US VILLEJUIF HANDBALL 1 - GIF HBC 1

Arbitres / Délégué (D) :
BENNACEUR MEHDI
BENNACEUR YOUSSEF
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
MAURICE BAQUET
RUE JEANJACQUES ROUSSEAU
VILLEJUIF

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

STADE FRANCAIS HANDBALL 1 - CLUB HAND BALL DE BRY 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
SUCHET
25 avenue
du marechal franchet d esperey
PARIS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC VOUZIERS 1 - VILLERUPT HANDBALL CLUB 1

Arbitres / Délégué (D) :
CHUIN TEDDY
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Gymnase Jean-Noël Caquot
Rue de la Fusion
VOUZIERS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

US GIROMAGNY HANDBALL 1 - HBC RIBEAUVILLE 1

Arbitres / Délégué (D) :
BOISSENIN THIERRY
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:00:00
Lieu :
COSEC
RUE JEAN MOULIN
GIROMAGNY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CIBLE DAMPIERRE HANDBALL 1 - VALLEE DE LA HAUTE MOSELLE HBC 1

Arbitres / Délégué (D) :
NONOTTE THIBAUD
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Gymnase COLLEGE
Route du Stade
DAMPIERRE SUR SALON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB CHATENOIS 1 - HANDBALL CLUB VAL DE MEUSE 1

Arbitres / Délégué (D) :
DAYET RENAUD
Date et Heure :
Le 23/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
GYMNASE
1 PLACE DU CHAMP DE FOIRE
CHATENOIS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

RHINAU 1 - STE MARGUERITE HANDBALL CLUB 1

Arbitres / Délégué (D) :
MANSOURI GHAZI
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 14:00:00
Lieu :
Salle des Sports
Rue de la Chasse
RHINAU

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

OBERNAI 1 - HANDBALL CLUB DE FRAIZE 1

Arbitres / Délégué (D) :
CAMBUS EL-KAMSA
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Complexe omnisport
Rue du stade
OBERNAI

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB REMIREMONT 1 - HBC MARNAYSIEN 1

Arbitres / Délégué (D) :
GORCZYK MAXENCE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
CHARLET
FAUBOURG D'ALSACE
REMIREMONT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

US ALTKIRCH 1 - COLMAR CENTRE ALSACE 1

Arbitres / Délégué (D) :
KOSETTY NORBERT
HAEGELIN LUC
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
La Palestre
rue de hirtzbach
ALTKIRCH

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HAND-BALL CLUB JUSSEY 1 - VALLEE DE CLEURIE ET DU THOLY 1

Arbitres / Délégué (D) :
CHANTECLAIR JONAS
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Gymnase Municipal
xx
JUSSEY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

US STE MAURE 1 - CAD MOURMELON 1

Arbitres / Délégué (D) :
HEUREL KEVIN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
GYMNASE DU LYCEE PRIVE
150 ROUTE DE MERY
STE MAURE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AS. VITRY 1 - ESC CONNANTRE 1

Arbitres / Délégué (D) :
WALLART SIMON
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Marcel ALIN
RUE DU CERISIER
FRIGNICOURT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

NOGENT HB 1 - ASC AVIZE HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
RAGUET NADINE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
AGORA
AV. ST ROCH
NOGENT SUR SEINE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

UCJE DANNEMARIE 1 - VERCEL HANDBALL PLATEAU 1

Arbitres / Délégué (D) :
SCHELCHER CHRISTOPHE
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 11:00:00
Lieu :
COSEC de Dannemarie
rue des Primevères
DANNEMARIE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MELISEY ST BARTHELEMY 1 - CSL NEUF BRISACH 1

Arbitres / Délégué (D) :
ASTIER JEREMY
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
GYMNASE M GIBOULET
ROUTE DE ROMCHAMP
ST BARTHELEMY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

7 SAULX ET PERTHOIS HANDBALL 1 - RACING CLUB DU CANTON D'ANGLURE 1

Arbitres / Délégué (D) :
CHARTON GUILLAUME
ROUXEL ALEXIS
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
Gymnase du Perthois
Rue Jean Bourgeois
ANCERVILLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AS FRONCLES 1 - HANDBALL CLUB COMMERCY 1

Arbitres / Délégué (D) :
CHAULOT RAPHAEL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
GYMNASE DE FRONCLES
Rue Maréchal Foch
FRONCLES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

VERDUN AGGLOMERATION HANDBALL 1 - TINQUEUX HANDBALL CLUB 1

Arbitres / Délégué (D) :
AUDART RENAUD
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Omnisport de la GALAVAUDE
1 Rue duColonel Driand
VERDUN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

FJEP BAZANCOURT 1 - DAMVILLERS HBC A

Arbitres / Délégué (D) :
POIREL FLORIAN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
BAZANCOURT
RUE DE L'ESPERANCE
BAZANCOURT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ST MIHIEL HBC 1 - ASPTT HANDBALL CHALONS EN CHAMPAGNE 1

Arbitres / Délégué (D) :
CHAUDRON BAPTISTE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:00:00
Lieu :
COSEC D ES AVRILS
AVENUE DE LYCEE
ST MIHIEL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

FO - HB AMANCEY 1 -

20 - HBC FOUGEROLLES ST LOUP AILLEV 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le - A
Lieu :
Gymnase InterCommunal
Zone Sportive
AMANCEY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CESC HANDBALL BOULAY SENIOR MASCULIN - AVENIR DURSTEL 1

Arbitres / Délégué (D) :
KLEIN JEAN-PAUL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
OMNISPORTS
ROUTE DE BOUZONVILLE
BOULAY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB STRASBOURG NEUHOF 1 - PORCELETTE 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 15:00:00
Lieu :

*****************************

CARLING HBC 1 - WISSEMBOURG 1

Arbitres / Délégué (D) :
LAMBERT JEAN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
SALLE POLYVALENTE
3 RUE DE LA FRONTIERE
CARLING

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

INGWILLER BOUXWILLER 1 - GUENANGE 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:30:00
Lieu :
COSEC DE INGWILLER
Côte de Weinbourg
INGWILLER

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CONFLANS HANDBALL CLUB 1 - FONTOY US HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
BRIGANDAT THIERRY
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
COSEC
2 BIS RUE DU DOCTEUR GRANJEAN
CONFLANS EN JARNISY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

FALCK 1 - SOULTZ KUTZENHAUSEN 1

Arbitres / Délégué (D) :
KONTZLER RICHARD
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:00:00
Lieu :
GYMNASE DU COLLEGE
LA GRANDE SAULE
FALCK

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CHATEAU SALINS 1 - VENDENHEIM MUNDOLSHEIM 1

Arbitres / Délégué (D) :
BEHR DIDIER
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
GYMNASE MUNICIPAL
PLACE DU GENERAL DE GAULE
CHATEAU SALINS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

TOUL HANDBALL CLUB 1 - HAYANGE 1

Arbitres / Délégué (D) :
BOURGON ALEXANDRE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
HENRI MAITRE PIERRE
RUE DE LA CHAMPAGNE
TOUL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

COINCOURT FOYER RURAL 1 - AMANVILLERS HBC 1

Arbitres / Délégué (D) :
LARINI MARC
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
GYMNASE JOËLLE GASNIER
46 RUE ARISTIDE BRIAND
EINVILLE AU JARD

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ROSIERES HBC 1 - GANDRANGE 1

Arbitres / Délégué (D) :
TEDESCO SYLVIE
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 17:00:00
Lieu :
COSEC
ROUTE DE BLAINVILLE
DOMBASLE SUR MEURTHE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MUTZIG 1 - BRUMATH 1

Arbitres / Délégué (D) :
LAFARGUE MARC
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:00:00
Lieu :
Salle du CES
rue du Dr Schweitzer
MUTZIG

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

20 - HANDBALL VIEUX THANN 1 -

FO - BISCHOFFSHEIM 1

Arbitres / Délégué (D) :
SAUTER JEAN-CHRISTOPHE
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 15:00:00
Lieu :
Gymnase du Collège Walch
Rue Jean Flory
THANN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

20 - SMEPS HANDBALL 54 1 -

FO - VALLEE DE VILLE 1

Arbitres / Délégué (D) :
DUPONT JIMMY
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:00:00
Lieu :
EDMOND DE GONCOURT
ROUTE DE CERVILLE
PULNOY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

VOSGES DU NORD 1 - ACHENHEIM TRUCHTERSHEIM 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :

*****************************

HANDBALL CLUB SAULNOIS 1 - BAYON ASSOCIATION SPORTIVE ET CULTURELLE 1

Arbitres / Délégué (D) :
NACERALLAH FARID
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :

*****************************

HBC MONTOIS LA MONTAGNE 1 - STRASBOURG HAUTEPIERRE 1

Arbitres / Délégué (D) :
GUETTAF ABDELKRIM
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
SALLE DES SPORTS
RUE JEAN MACE
MONTOIS LA MONTAGNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC PFASTATT 1 - RHENAN HBC 1

Arbitres / Délégué (D) :
KELLER JOEL
WANDZIOCH CHRISTIAN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
COSEC de Pfastatt
rue André LICHTLE
PFASTATT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SELTZ 1 - HBC FESSENHEIM 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
ESPACE SPORTIF DE LA SAUER
12 RUE ROMAINE
SELTZ

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC HORBOURG-WIHR 1 - WEYERSHEIM 1

Arbitres / Délégué (D) :
SCHUBNEL MICKAEL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Salle Alfres Kastler
Rue de Lorraine
HORBOURG WIHR

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HABSHEIM ST MARTIN 1 - REICHSTETT 1

Arbitres / Délégué (D) :
CHASTRUSSE STEPHANE
HIRTH SEBASTIEN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
Le Millenium
Rue de Kembs
HABSHEIM

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

A.S. TOURNUS H.B. 1 - DOMBES HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
MARTINS-GOMES FRANSISCO
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
En Bagatelle
-
TOURNUS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

H.B.C. CHATENOY-LE-ROYAL 1 - CHAMPAGNOLE HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
LAROCHE JESSICA
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Alain Colas
avenue Georges Brassens
CHATENOY LE ROYAL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

FO - HANDBALL MOREZ HAUT JURA 1 -

20 - C.S.A. SAONE ET BRESSE 1

Arbitres / Délégué (D) :
GROS HERVE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
GYMNASE DE LA CITADELLE
5 Sente des queues
MOREZ

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ST JULIEN DENICE GLEIZE HB - H.B.C. DIGOIN 1

Arbitres / Délégué (D) :
COMOZ DIDIER
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 14:00:00
Lieu :
St Roch
Rue des Peupliers
GLEIZE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

US CHAUX DES PRES 1 - OYONNAX US HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
PERRIER FRANCOIS
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
SALLE MICHEL FACHINETTI
LES FAIVRE
GRANDE RIVIERE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AMPLEPUIS HBC 1 - CHAROLAIS-BRIONNAIS HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
NUNZI DANIEL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:45:00
Lieu :
Bagatelle
Chemin de Bagatelle
AMPLEPUIS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL HURIELOIS 1 - HANDBALL CLUB DE BELLENAVES 1

Arbitres / Délégué (D) :
ALI MADI ALI
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Salle des Sports
0 rue du Moulin de Lyon
HURIEL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB GANNATOIS 1 - MONTBRISON COS HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
BUSSE SANDRINE
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 14:00:00
Lieu :
Gymnase des Portes d'Occitane
46 rue Jules Bertin
GANNAT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CHATEL HANDBALL CLUB 1 - CLUB SPORTIF COSNOIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
BELLAOUAR YANIS
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 16:00:00
Lieu :
Stade Vouée
Boulevard Desaix
CHATELGUYON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ETOILE SPORTIVE PIERREFORTAISE HANDBALL 1 - MONTSALVY HBC 1

Arbitres / Délégué (D) :
BOYER AUBIN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:30:00
Lieu :
Halle d'animations
Côte de Chabridet
PIERREFORT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

NRJ 1 - HANDBALL CLUB MAURIACOIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :

*****************************

US LANDOS 1 - CHAZELLES HANDBALL 96 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Gymnase Municipal landos
Route de Ribains
LANDOS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC LANGOGNE LAFAYETTE 1 - ENTENTE ST ETIENNE AUBENAS HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
PLANCHET THIERRY
GIMBERT HERVE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Halle des Sports
Quartier des Chauvets
LANGOGNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CS PUY GUILLAUME HANDBALL 1 - SORBIERS / TALAUDIERE HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
BOMBOLO BAPTISTE
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 14:00:00
Lieu :
Marcel Robin
Rue Duchassein
PUY GUILLAUME

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AS LES OLLIERES HB 1 - HANDBALL CLUB ROMANAIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
PEYRACHON ANDRE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Gymnase de l'Eyrieux
.
ST SAUVEUR DE MONTAGUT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL ST MAURICE L'EXIL 1 - FORMATION ALBONNAISE ET RAMBERTOISE HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
ROLANDO REMI
KASAZIAN LAURENT
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Salle Omnisports
Rue Victor Renelle
ST MAURICE L EXIL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SC PRIVAS HANDBALL 1 - HBC ST DONAT 1

Arbitres / Délégué (D) :
FAUVEAUX LUC
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Gymnase de Tauléac
Chemin Tauléac
PRIVAS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ATHLETIC HANDBALL ST VALLIER 1 - MORNANT HBC 1

Arbitres / Délégué (D) :
BERRUYER FREDERIC
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:00:00
Lieu :
MICHEL BETTON
Route de Sainte Uze
ST VALLIER

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ISLE D'ABEAU SPORTS HANDBALL 1 - ST FONS CO 1

Arbitres / Délégué (D) :
FAVRE NICOLIN LAURENT
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
GYMNASE SAINT HUBERT
BOULEVARD SAINT HUBERT
L ISLE D ABEAU

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CIVRIEUX HANDBALL CLUB 1 - CHATILLON VAILLANTE HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
THIEBAULT BORIS-VICTOR
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:30:00
Lieu :
salle des sports
route de Marcilly
CIVRIEUX D AZERGUES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC GESSIEN-FERNEY VOLTAIRE 1 - CHE YENNE HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
MARTIN FABRICE
PAGET GREGORY
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Salle des sports
Av des Sports
FERNEY VOLTAIRE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

US BEAUREPAIRE HANDBALL 1 - ESPOIR MOIRANNAIS HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
LUMIA CALOGERO
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Gymnase municipal
Avenue du Général De Gaulle
BEAUREPAIRE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ST SAUVEUR EN RUE 1 - HB TAIN VION TOURNON 1

Arbitres / Délégué (D) :
MONTANVERT LAURENT
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
GYMNASE JOSEPH ROUX
Le Bourg
ST SAUVEUR EN RUE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ROCHE ST GENEST HBC 1 - TARARE CSL HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
DE LANGHE NATHAN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
HALLE DES SPORTS
Boulevard Blaise Pascal
ROCHE LA MOLIERE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HEANDAIS HAND BALL CLUB 1 - SIGOLENOIS HBC 1

Arbitres / Délégué (D) :
TRIANTAFILIDIS ANTOINE
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 11:30:00
Lieu :
Espace Jean vernier
Rue de l'avenir
ST HEAND

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

FEURS HANDBALL 1 - MONTEIL HAND BALL US 1

Arbitres / Délégué (D) :
DUVAL DAMIEN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:00:00
Lieu :
Gymnase Civen
Route de Civens
FEURS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

REVERMONT HANDBALL CLUB 1 - LA MURE HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
CHATOT DIMITRI
LEPAUVRE MAXIME
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
SALLE DES SPORTS
ALLEE DES ECOLIERS
ST ETIENNE DU BOIS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB AIME TARENTAISE VANOISE 1 - HANDBALL CLUB BOURGETAIN 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 14:00:00
Lieu :
GYMNASE DE LA FRASSE
route de la Frasse
AIME

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CA MAURIENNE 1 - SAINT PIERRE HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
SIMON CHRISTOPHE
ROSSET THIERRY
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :

*****************************

US ALBENS HANDBALL 1 - HBC THEYS 1

Arbitres / Délégué (D) :
ALLEYRON-BIRON SERGE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Gymnase Carole Montillet
rue du collège
ALBENS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CHAMONIX HANDBALL CLUB 1 - HBC ANNEMASSE

Arbitres / Délégué (D) :
GAVET ANTHONY
NORO SYLVAIN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Centre sportif Richar Bozon
214 avenue de la Plage
CHAMONIX MONT BLANC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HB ROCHETTOIS 1 - HANDBALL CLUB PONTOIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
SI AMMAR KARIM
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
LA SEYTAZ
6 , rue du 11 novembre
LA ROCHETTE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HAND BALL CLUB SILLANS 1 - HAND BIEVRE TERRES FROIDES 1

Arbitres / Délégué (D) :
GACON SEBASTIEN
MARTIN CATHERINE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
Gymnase de Sillans
Allée des sports
SILLANS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CS MORESTEL HANDBALL 1 - BELLEY HBC 1

Arbitres / Délégué (D) :
ARGOUD GREGORY
GLOAGUEN MICKAEL
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 14:00:00
Lieu :
Gymnase du Pays de Couleurs
Rue Paul Claudel
MORESTEL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC COTOIS 1 - AS HB VILLEFONTAINE 1

Arbitres / Délégué (D) :
DOPPLER CHLOE
INARD MEGGIE
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 15:00:00
Lieu :
PAUL GENEVAY
5 allée Jean Jaurès
LA COTE ST ANDRE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

RC DOMENE HB 1 - HANDBALL CLUB CHIRENS 1

Arbitres / Délégué (D) :
LAURANT STEPHANE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
Gymnase Pierre de coubertin
Rue Emile Blanc
DOMENE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL LA COLLE ST PAUL 1 - CONTES U.C. 1

Arbitres / Délégué (D) :
BIER JEREMY
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:30:00
Lieu :
GYMNASE MUNICIPAL
BOULEVARD HONORE TEISSEIRE
LA COLLE SUR LOUP

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

31 - HANDBALL CLUB DE VIDAUBAN 1 -

17 - ASSM SECTION HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
EPAIN TIFFANY
Date et Heure :
Le 21/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Gymnase Paule Emile Victor
Boulevard Coua de Can
VIDAUBAN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

H.B.BEAUSOLEIL 1 - HANDBALL CLUB SAINT MAXIMIN 1

Arbitres / Délégué (D) :
MARTINEZ MARC
DUBOILLE ANDRE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
LE DEVENS
Route de la Turbie
Chemin dép.53
BEAUSOLEIL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

H.B.C.BRIGNOLAIS 1 - HANDBALL BORMES LE LAVANDOU 1

Arbitres / Délégué (D) :
WEINGAERTNER JEAN-CHRISTOPHE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
Salle Jean Moulin
Quartier Pré de Pâques
BRIGNOLES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC DU LUC EN PROVENCE 1 - HBC CANTON DE FAYENCE 1

Arbitres / Délégué (D) :
ROUSSILLON HERVÉ
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Gymnase Municipal Pierre GAUDIN
Avenue Pierre de Coubertin
LE LUC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

23 - BEAUSSET CASTELLET VAR HANDBALL 1 -

44 - ATHLETIC CLUB LA CIOTAT 1

Arbitres / Délégué (D) :
STARON PIERRE
Date et Heure :
Le 23/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Complexe Sportif
Quartier la Fournigue
LE BEAUSSET

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

LA VALETTE HB 1 - HBS CASSIS CARNOUX ROQUEFORT LA BEDOULE 1

Arbitres / Délégué (D) :
PLUVINAGE VINCENT
ALCARAZ JEAN-FRANCOIS
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 15:00:00
Lieu :
Vallis Laëta
Avenue Pablo Picasso
LA VALETTE DU VAR

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL ISLOIS 1 - ASSOCIATION SPORTIVE DIEULEFIT-BOURDEAUX HAND 1

Arbitres / Délégué (D) :
BERENGUER FABRICE
RIPERT CHRISTOPHE
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:00:00
Lieu :
EMILE AVY
AVENUE JEAN BOUIN
L ISLE SUR LA SORGUE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

TILLEUL HANDBALL CLUB 1 - CLUB HANDBALL VAUVERDOIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
BRUN OLIVIER
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:00:00
Lieu :
Gymnase Pierre de coubertin (La Violette)
6 rue Frédéric Mistrtal
LE TEIL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB ORAISON 1 - HANDBALL CLUB CHAMPSAUR VALGAUDEMAR 1

Arbitres / Délégué (D) :
THEVENON GILLES
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:30:00
Lieu :
GIAI-MINET
Avenue Francis Richard
ORAISON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC PLANAIS 1 - LANCON HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
THIERRY MICKAEL
LADRIERE VALERIE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:15:00
Lieu :
GYMNASE JEAN SIDOINE
ROUTE DES ECOLES
PLAN D ORGON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

EGUILLES CLUB OMNISPORTS 1 - HANDBALL VAL D'ARGENS 1

Arbitres / Délégué (D) :
BERIOT JEROME
GEAY SAMUEL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
MUNICIPAL
Route du Stade
EGUILLES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ASPTT MARSEILLE 1 - ECOLE SPORTIVE PENNES MIRABEAU HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
MARMOL THOMAS
POMAR DAMIEN
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 17:00:00
Lieu :
MONT ROSE
Calanque Samena
MARSEILLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB ARLESIEN 1 - HANDBALL CLUB LA FARE 1

Arbitres / Délégué (D) :
FRIZON PHILIPPE
SI MOHAMMED BOUNOUAR
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
LOUIS BRUN
ROUTE DE PORT SAINT LOUIS
ARLES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SIMIANE COLLONGUE HANDBALL 1 - LA CADOULE HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
FAUVET EMILIE
FAUVET CORALIE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
SPORT ET CULTURE
ROUTE DE GARDANNE
SIMIANE COLLONGUE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ASSOCIATION SPORTIVE BLACK HAWK 1 - ENTENTE HANDBALL COTE BLEUE

Arbitres / Délégué (D) :
MUGGIANU YANN
THOMAS JEAN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
Gymnase des Caillols
66 RUE DE LA SARIETTE
MARSEILLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

OLYMPIQUE CLUB SORGUAIS 1 - HBC SUZE LA ROUSSE 1

Arbitres / Délégué (D) :
MULLIER BENJAMIN
WAROQUIER DANIEL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
COUBERTIN
BD GASTON MICHEL AUGUSTE
SORGUES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CADENET LUBERON HANDBALL 1 - HANDBALL CONCERNADE 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
DE CADENET
CHEMIN DE BEL AIR
CADENET

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CERCLE OLYMPIQUE SPIRIPONTAIN 1 - HANDBALL CLUB CHABEUIL 1

Arbitres / Délégué (D) :
CARBONNEL MICHAEL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Georges Ville
Rue de l'Elysée
PONT ST ESPRIT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL NORD LOZERE 1 - ATHLETIC CLUB LODEVOIS HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:45:00
Lieu :
Gymnase municipal
Boulevard Guerin
ST CHELY D APCHER

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC LIMOUXIN 1 - ASSOCIATION SPORTIVE PUICHERIC HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
SALVETAT JEROME
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
Olympie
Av. Fabre d'Eglantine
LIMOUX

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MINERVOIS HANDBALL CLUB 1 - A S BRAM HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
MENDES DA SILVA JEAN-PHILIPPE
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 17:00:00
Lieu :
Terrain extérieur
Rue du Stade
CAUNES MINERVOIS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB BARBAIRA-ALARIC 1 - RACING CLUB MONTAGNACOIS HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
BRISCO FREDERIC
Date et Heure :
Le 23/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
HALLE DES SPORTS
CHEMIN DES PRES
CAPENDU

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MONTPELLIER CHAMBERTE HANDBALL 1 - HANDBALL BALARUC 1

Arbitres / Délégué (D) :
LOUKILI DRISS
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 10:30:00
Lieu :
Marcel Cerdan
20 RUE HEBERT
MONTPELLIER

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

JACOU CLAPIERS LE CRES HANDBALL 1 - HANDBALL CLUB GRABELLOIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
PUCHOIS MANUEL
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 11:00:00
Lieu :
Laurent Puigségur
Rue Henri Moynier
JACOU

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB GENERAC 1 - HBC SOMMIEROIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le - A
Lieu :
Gymnase de Générac
xxxx
GENERAC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

COSTIERE HANDBALL 1 - ASSO OMNI. DE LA GARDONNENQUE 1

Arbitres / Délégué (D) :
VIVARELLI YOANN
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:00:00
Lieu :
Halle des sports de Garons
Complexe sportif de Garons
Carrière des amoureux
GARONS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

UNION HANDBALL TARASCON BEAUCAIRE 1 - HANDBALL CLUB SAINT GILLES 1

Arbitres / Délégué (D) :
BARRE SYLVAIN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Angelo Parisi
Avenue Jean Bouin
BEAUCAIRE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AS FABREZANAISE 1 - SALEILLES GENERATION HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :

*****************************

Handzone
Partager
Identification nécessaire pour ajouter une réaction
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités