mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir
Premier tour de CDF Départementale Féminine
24 Septembre 2016 | France > Coupe de France

LEOGNAN HANDBALL 1 - HAUTE SAINTONGE HB ARCHIAC JONZAC 1

Arbitres / Délégué (D) :
MASSAT ANTHONY
MASSAT JEROME
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
NELSON PAILLOU
AVENUE DE CADAUJAC
LEOGNAN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

LASSEUBE HANDBALL 1 - HBC LUCQ DE BEARN 1

Arbitres / Délégué (D) :
PERICOU HABAILLOU FREDERIC
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
Salle polyvalente
rue des Lavandières
LASSEUBE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ARCACHON LA TESTE HBC 1 - VILLENAVE HBC 1

Arbitres / Délégué (D) :
REY CHRISTOPHE
REY JULIEN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Salle omnisport
Rue du Dr Lorentz Monod
ARCACHON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SAINT AFFRIQUE HANDBALL 1 - UNION SPORTIVE CARMAUX-VERS HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Gymnase des 12 Etoiles
Rue des 12 Etoiles
ST AFFRIQUE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB MAGNAC LAVAL 1 - CONFOLENTAIS HBCD 1

Arbitres / Délégué (D) :
BLOUIN NICOLAS
DUMONTEIX BRUNO
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 14:00:00
Lieu :
Gymnase Municipal
Rue Corot
MAGNAC LAVAL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB VALLEE VEZERE 1 - HBC BOISSEUIL 1

Arbitres / Délégué (D) :
BOUTON JEAN-FRANCOIS
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
SALLE NICOLE DUCLOS
LE BLEUFOND
MONTIGNAC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

VERNEUIL HANDBALL CLUB 1 - CO COULOUNIEIX CHAMIERS HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
LEVACHER MAXIME
ROBERT THIBAUD
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 14:00:00
Lieu :
Gymnase de Verneuil
Rue du Civoir
VERNEUIL SUR VIENNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

COURCON HB 1 - MANSLE FALM HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
GOURSEAU CHRISTELLE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
SALLE OMNISPORT
RUE DU COLLEGE
COURCON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL DU PAYS D'AIGRE 1 - SAINT XANDRE HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
LAHURE MATHIEU
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
COMPLEXE DU PAYS D'AIGRE
2 , RUE DU RENCLOS
AIGRE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MONTPON-MENESTEROL HANDBALL 1 - HBC PAYS CASTILLONNAIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
TEYSSIER THIERRY
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 14:00:00
Lieu :
Louis Aragon
Allée des Grands Ducs
BERGERAC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

GIPS HB TOCANE 1 - VILLEBOIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
LEVRAUD-TRUCHY SOPHIE
MAURIN TONY
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Les Graves
Lotissement Les Graves
TOCANE ST APRE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

20 - HBC CREONNAIS 1 -

FO - AS MARTIGNAS 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
SALLE OMNISPORT DU CREONNAIS
CHEMIN DE LA DOUVE
CREON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL FEMININ PRAYSSACOIS 1 - US LALINDE HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
LUC JEROME
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :

*****************************

BUGUE ATHLETIQUE CLUB HANDBALL 1 - SPORTING CLUB GOURDON HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
CLOCHET LUDOVIC
INGELS THIBAUD
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase ANDRE MOULINIER
gymnase du collège de vergt
route de peyrefond
VERGT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

EYMET HANDBALL 1 - HBC MONTECHOIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
CHATEL BRUNO
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
GYMNASE MUNICIPAL
rue du gymnase
EYMET

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB SAINT-CEREEN 1 - RIGNAC DOURDOU VALLON AVEYRON HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
JOUD RENE-MICHEL
JOUD LANCELOT
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Halle des sports du Pays de St Céré
Avenue des Maquis
ST CERE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

FO - HANDBALL TERRASSES ET VALLEE 82 1 -

20 - AS ST GEORGES 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le - A
Lieu :
Jean TACHE
Avenue Pasteur
Collège Fragonard
NEGREPELISSE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MONTBRON AMSL 1 - AULNAY 98 HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
LIVERT CHRISTOPHE
FIDEL JEAN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 17:00:00
Lieu :
SALLE ALBERT LIVERT
RUE DES ECOLES
MONTBRON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

OLERON HAND BALL 1 - STADE BLAYAIS HAUTE GIRONDE HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
GLAZIOU LUDOVIC
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 14:15:00
Lieu :
SIFICES OUMIERE
25 AV. JEAN SOULAT
ST PIERRE D OLERON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SURGERES 1 - AS HB DU FRONSADAIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
MARCHADIER CHRISTOPHE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
COMPLEXE MUNICIPAL
RUE DU STADE
SURGERES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

GEF HANDBALL CUBZAGUAIS 1 - LA TREMBLADE HBC 1

Arbitres / Délégué (D) :
JEANNOT CLEMENT
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Yves PRUD'HOMME
Rue Henri Groues dit Abbé Pierre
ST ANDRE DE CUBZAC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC IZONNAIS 1 - ASFR LA FORCE 1

Arbitres / Délégué (D) :
ROUX PHILIPPE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
les Costauds
5 bis rue des Ecoles
IZON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

STADE LANGONNAIS HB 1 - HANDBALL FOYEN-VELINOIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
BEGOT NELLY
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
GARROS
avenue des résistants
LANGON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB L'ISLE JOURDAIN 1 - HAND VILLENEUVOIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
BERTO JEROME
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:00:00
Lieu :
Gymnase du collège Joliot Curie
Parc de Genibrat
FONTENILLES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

FO - SAINT-JORY OLYMPIQUE HANDBALL 1 -

20 - HANDBALL BRAX 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le - A
Lieu :

*****************************

HBC FUMELOIS 1 - UA CADILLACAISE 1

Arbitres / Délégué (D) :
DUFFAU PHILIPPE
GARCES OLIVIER
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:00:00
Lieu :
HENRI CAVAILLE
rue Henri Cavaillé
FUMEL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ENTENTE BARZUNAISE 1 - HANDBALL CLUB MURET 1

Arbitres / Délégué (D) :
SICAUD BENOIT
ZYNKOWSKI MARIE-HELENE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
gymnase municipal
rue du Corps Franc Pommies
BARZUN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ESPOIRS LONSOIS HANDBALL 1 - SAINT GAUDENS HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
RISKWAIT BRUNO
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Complexe sportif
2 mail de coubertin
LONS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ASC AUREILHAN 1 - BUROS HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
WATTEL MICKAEL
BOULHIMSSE JAMILA
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 14:00:00
Lieu :
Espace multisports d'Aureilhan
114 Rue du 11 novembre
AUREILHAN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ENTENTE LEE OUSSE 1 - SOUES BARBAZAN BIGORRE HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
CAUHAPEROU SERGE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
gymnase municipal
6 Avenue des Moulins
LEE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

POUYASTRUC HANDBALL FEMININ - BRUGES SPORTS 64 1

Arbitres / Délégué (D) :
WATTEL MICKAEL
BRANDAO JEAN-CLAUDE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
Gymnase municipal
rue du stade
POUYASTRUC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

LIONS AUCH HANDBALL 1 - MONTAUT HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
BOURILLON FREDERIC
GERARD MICKAEL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase Pardailhan
Chemin du baron
AUCH

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ESPOIR DE DENGUIN 1 - HBC SAINT PAULOIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
SKALY THEO
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Salle multiloisirs
Rue du Stade
DENGUIN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC VILLENEUVOIS 1 - HANDBALL CLUB SAINT SYMPHORIEN 1

Arbitres / Délégué (D) :
DARDEY DAVID
WEIDER SABRINA
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Gymnase municipal
route d'Arthez
VILLENEUVE DE MARSAN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC BAZADAIS 1 - ESV SF

Arbitres / Délégué (D) :
CHINZI AURELIEN
CHINZI CHRISTOPHE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
E. SAINTE-CLUQUE
5 avenue Paul Lamarque
BAZAS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CLUB AMICAL MORCENAIS 1 - HBC BELIN-BELIET 1

Arbitres / Délégué (D) :
GRASSIA GAETAN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:00:00
Lieu :
Complexe sportif L. BROUSTE
19 AVENUE 8 MAI
MORCENX

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

IRISARTARRAK HB 1 - US CAPBRETON HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
BEUGNIET CHRISTOPHE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:45:00
Lieu :
AIROSKI
QUARTIER GENDARMERIE
IRISSARRY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

OSSAU HANDBALL CLUB 1 - ORTHEZ HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
GALLO VIRGINIE
LYSSANDRE PERRINE
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:00:00
Lieu :
Salle des Sports
Place de L'Europe
SEVIGNACQ MEYRACQ

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB ASPOIS 1 - ASSOCIATION SPORTIVE MADIRAN 1

Arbitres / Délégué (D) :
SIMONI JEAN-LUC
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
SALLE POLYVALENTE
AV DE LA GARE
BEDOUS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

BRUGES 33 HANDBALL 1 - MEDOC HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
LERES-GENE ROLAND
NONONE JOSUE-LUDOVIC
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
ESPACE DAUGERE
Avenue de Daugère
BRUGES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL SAINT MEDARD D'EYRANS 1 - SC MONSEGUR HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
CONTANT PIERRE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
salle multisport
chemin de la bugonne
ST MEDARD D EYRANS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MIMIZAN HANDBALL CLUB 1 - UNION SPORTIVE TALENCE HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
CASTELAIN JEAN-JACQUES
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Gymnase municipal
Rue de la Tuilerie
MIMIZAN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

20 - AVENIR PAILLETON 1 -

FO - CANEJAN HBC 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
SALLE DES SPORTS
5 rue Guiraude
PAILLET

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC LIBOURNE 1 - ASPOM BEGLES HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
DUMARTIN NICOLAS
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
KANY
Avenue de Verdun
LIBOURNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC BARPAIS 1 - HBC TEICHOIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
JOSE FABIEN
POUPARD STEPHANE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Gymnase municipal
Avenue de Gascogne
LE BARP

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AS LE HAILLAN 1 - US PAREMPUYRE HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
NOUVEAU JACKY
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:30:00
Lieu :
GEORGES RICART
11 Rue Bernard De Girard
LE HAILLAN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

PE2M HB 1 - PL GRADIGNAN HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
GALMICHE DIDIER
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:30:00
Lieu :
SALLE DU COLLEGE
CHEMIN DU STADE
LATRESNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC ARSAC 1 - LORMONT HANDBALL HAUTS DE GARONNE 1

Arbitres / Délégué (D) :
PENINON CHRISTIAN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
PANCHON
rue panchon
ARSAC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB DE MONTGAILHARD - PAYS DE FOIX 1 - HBC PINS JUSTARET VILLATE 1

Arbitres / Délégué (D) :
FARRAJ CHRISTIAN
PIERRON LOIC
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Salle Polyvalente Constant Joule
Place de la mairie
MONGAILHARD

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

FO - HBC DES VALLEES D'AX 1 -

20 - SUD TOULOUSAIN HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le - A
Lieu :

*****************************

HANDBALL CLUB SAINT JEAN 1 - HBC BARAQUEVILLE-COLOMBIES 1

Arbitres / Délégué (D) :
LAGLEYRE JEROME
MAGNERE OLIVIER
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase Rene Cassin
route de Montrabe
ST JEAN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

BELMONT OLYMPIQUE HANDBALL CLUB 1 - ENTENTE SOM HBC MILLAU 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
ALBERT ALIES
La Combe
BELMONT SUR RANCE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

RED STAR CLUB DE CHAMPIGNY 1 - RAMBOUILLET SPORTS 1

Arbitres / Délégué (D) :
MOUTAL BAPTISTE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
MAURICE BAQUET
7 RUE MAURICE BAQUET
CHAMPIGNY SUR MARNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

PAYS DE BROONS 1 - LOUANNEC MELL- ZORN 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
BROONS LE CHALET
LE CHALET
BROONS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CSAL PAIMPOL HB 1 - US BOURBRIAC 1

Arbitres / Délégué (D) :
MONNIER JEAN-PIERRE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:15:00
Lieu :
SALLE KERRAOUL
Rue Hent Kervik
Kerraoul
PAIMPOL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AL VX MARCHE PLOUARET HB 1 - PLOUGAR BODILIS HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
LE DISSEZ ALAIN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:30:00
Lieu :
SOS de plouaret
rue louis prigent place de l'eglise
PLOUARET

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

OC MONTAUBAN 1 - ARMOR CLUB DE LA MOTTE 1

Arbitres / Délégué (D) :
HIDALGO BARQUERO CHRISTOPHER
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
salle DELISSE
13 Rue des Ajoncs
MONTAUBAN DE BRETAGNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HENANSAL ERQUY 1 - PLOUFRAGAN HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
BAUDOIN VINCENT
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:15:00
Lieu :
SOS ERQUY
4 rue ville louis
ERQUY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB BELLISLOIS 1 - HANDBALL CLUB NAIZINOIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
HAMELIN STEPHANE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
Salle Omnisports
Hent Braz Coz
PLOUNEVEZ MOEDEC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL RANCE FREMUR 1 - AMICAL LAIQUE HANDBALL PONTORSON 1

Arbitres / Délégué (D) :
LE DU ERWAN
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 14:00:00
Lieu :
SOS PLESLIN TRIGAVOU
Salle omnisports
PLESLIN TRIGAVOU

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SCORFF HB 1 - ENTENTE MONTS D'ARREE CARHAIX 1

Arbitres / Délégué (D) :
FLEUTER GEORGES
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
KERGOFF CAUDAN
Rue de Kergoff
CAUDAN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

STIREN LANGUIDIC 1 - HBC GABERICOIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
GRAVIER GILBERT
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:15:00
Lieu :
LUCIEN BIGOIN
Rue du Presbytère
LANGUIDIC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HERMINE HB LOCOAL MENDON 1 - CA FORESTOIS HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
GABELLIC YANN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:45:00
Lieu :
salle emeraude
Route de LOCOAL
LOCOAL MENDON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

RIANTEC HANDBALL 1 - HBC QUIMPERLE 1

Arbitres / Délégué (D) :
DARCEL DIDIER
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
KERDURAND
pack de kerdurand
RIANTEC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

BOURG BLANC HB 1 - ABER BENOIT HBC 1

Arbitres / Délégué (D) :
TANNE PIERRE-YVES
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
MESPELER
Rue de Cornouaille
PLOUVIEN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

GOUESNOU HB 1 - HBC PONT DE BUIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
TENNIERE SAMUEL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Salle du CRANN
RUE DU STADE
GOUESNOU

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

COTE DES LEGENDES HB 1 - PONT DE L'IROISE HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
L'HOUR STEPHANE
LE BEC ANTHONY
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
Gymnase LANVEUR
Lieu dit KERLOUAN
KERLOUAN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

EF PLOUGOURVEST HB 1 - PSM HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
GUEGANTON ALAIN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:30:00
Lieu :
SOS
Rue du Stade
PLOUGOURVEST

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC PLEYBEN 1 - PLOUDANIEL HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
SCOUARNEC SEBASTIEN
LE BELLEC BAPTISTE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
GYMNASE PIERRE CLOAREC
RUE DES PAQUERETTE
PLEYBEN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

PL CB BREST 1 - PLOUGUIN HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
DISSAUX GLEN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
CS Cavale Blanche
avenue de la Libération
BREST

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

PLOEMEUR ATLANTIQUE HB 1 - HBC BANNALEC 1

Arbitres / Délégué (D) :
GETREAU OLIVIER
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 10:30:00
Lieu :
COSEC
Avenue du Stade
PLOEMEUR

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB KERVIGNAC 1 - HBC BIGOUDEN 1

Arbitres / Délégué (D) :
MONET LAURENT
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
Salle intercommunal
Complexe sportif
KERVIGNAC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

FOYER LAIQUE INGUINIEL 1 - WAR RAOK KLOAR 1

Arbitres / Délégué (D) :
LE HOUEDEC JACQUES
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
gymnase d' Inguiniel
rue du stade
INGUINIEL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC CHATEAUBOURG 1 - US ST BERTHEVIN - PAYS DE LAVAL HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
MOUNIER PHILIPPE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
SOS DU PRIEURE
Rue du Prieuré
CHATEAUBOURG

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC PAYS DE LOIRON 1 - CLUB OLYMPIQUE PACEEN HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
LEROY BENOIT
Date et Heure :
Le 23/09/2016 A 21:30:00
Lieu :
SALLE DES SPORTS
PLACE DE L'EGLISE
PORT BRILLET

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

UNION SPORTIVE DE BAIN 1 - HANDBALL CLUB DU GESVRES 1

Arbitres / Délégué (D) :
GREHAL VALENTIN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
salle du lycée
route du Chène vert
BAIN DE BRETAGNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

BREAL SAINT THURIAL HANDBALL 1 - PAYS DE LA GACILLY 1

Arbitres / Délégué (D) :
ALIX MARINA
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:15:00
Lieu :
SALLE BEAUSEJOUR
route de Chavagne - rue du Docteur Dordan
MORDELLES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HB JANZE 1 - NORT AC HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
VERON JEREMY
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
Salle des sports
Rue Pierre et Marie Curie
JANZE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

INAM HANDBALL 1 - SAINT SEBASTIEN 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:45:00
Lieu :
halle des sports LE FAOUET
Cours Carré
LE FAOUET

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC NOYAL-MUZILLAC 1 - ETOILE SPORTIVE SAINT AVE MEUCON HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
DENIS ADRIEN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Michochène
Michochène
NOYAL MUZILLAC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

LARCHAMP HANDBALL 1 - AS ISIGNY LE BUAT 1

Arbitres / Délégué (D) :
DEFFEE BERNARD
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
SALLE DES SPORTS
14 RUE DES POIRIERS
LARCHAMP

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ASSOCIATION SPORTIVE DE ST PIERRE DES NIDS 1 - AAEP LE TEILLEUL 1

Arbitres / Délégué (D) :
LILAVOIES LILIAN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
LE BOURG
ROUTE DE PRE EN PAIL
ST PIERRE DES NIDS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CS CARENTAN HANDBALL 1 - E.S. HAYLANDE HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
COURTEILLE SYLVAIN
HEUZE ALEXANDRE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:30:00
Lieu :
JEAN TRUFFAUT
RUE JEAN TRUFFAUT
CARENTAN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AMICALE LAIQUE GAVRAY 1 - UC BRICQUEBEC HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
LEVEQUE PASCAL
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:00:00
Lieu :
LES COURTILLES
ROUTE DES COURTILLES
COUTANCES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC LES PIEUX 1 - ASC LESSAY 1

Arbitres / Délégué (D) :
BECHET JONATHAN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
GYMNASE DES PIEUX
1 Allée de la Fosse
LES PIEUX

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

LA VALOGNAISE HB - AVENIR SPORTIF TESSY HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
PICOT ANGELINE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
FELIX BUHOT
RN 13
VALOGNES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CLUB SPORTIF VILLEDIEU 1 - HANDBALL CLUB DE L'ELLE 1

Arbitres / Délégué (D) :
BAUDRY JULIEN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:30:00
Lieu :
LES MONTS HAVARDS
LES MONTS HAVARDS
VILLEDIEU LES POELES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLISSON 1 - HANDBALL ORVAULT 1

Arbitres / Délégué (D) :
ROBIN ALEXANDRE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
VAL DE MOINE - SALLE SEVRE
ROUTE DE BOURNIGAL
CLISSON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

US GUERANDE PRESQU'ILE HB 1 - SUD ESTUAIRE HANDBALL CLUB 1

Arbitres / Délégué (D) :
TILLOY PAULINE
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:30:00
Lieu :
LA MADELEINE
RUE DES DOLMEN
ST LYPHARD

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AL ST ETIENNE DE MONTLUC 1 - HIRONDELLE ST YO HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
ROBIN-QUEMENER GWILHERM
GOD MATHIEU
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
COMPLEXE SPORTIF DE GUERCHE
RUE DE LA GUILLETIERE
ST ETIENNE DE MONTLUC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC DU LAC 1 - HBC BLINOIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
BERNARD THIERRY
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
ORMEAUX
PLACE DE L'EDIT DE NANTES
BOUAYE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ES COUERON 1 - ANCENIS HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
BACHELART OLIVIER
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
PATRICK DUFIEF
BD PAUL LANGEVIN
COMPLEXE SPORTIF PAUL LANGEVIN
COUERON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

RACC NANTES 1 - SAVENAY HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
SOMMEREISEN JEAN-PHILIPPE
SOMMEREISEN AXEL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
BOTTIERE CHENAIE
43 RUE DES CARNAVALIERS
NANTES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC SAUTRON 1 - HBC AUBINOIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
BOILEVE STEPHANE
PIBERNE JEAN-YVES
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
COMPLEXE SPORTIF DE LA FORET SALLE D
RUE DE LA FORET
SAUTRON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

OLYMPIQUE MEHUN HANDBALL 1 - USO NEVERS HB

Arbitres / Délégué (D) :
BEN HAROUN NICOLAS
BLAIN VALENTIN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Pierre de Coubertin
Boulevard de la Liberté
MEHUN SUR YEVRE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ANGILL' HAND 1 - HANDBALL CLUB SAINT DENIS EN VAL 1

Arbitres / Délégué (D) :
MOUNIER CEDRIC
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Complexe Sportif
Rue Chemin Vert
LES AIX D ANGILLON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HAND BALL MOTHAIS 1 - AIRVAULT FAT 1

Arbitres / Délégué (D) :
GUINFOLEAU DAMIEN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:00:00
Lieu :
SALLE OMNISPORT
LES CHAMPS DU PARC
LA MOTHE ST HERAY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

PAMPROUX USF 1 - CHAUVIGNY 1

Arbitres / Délégué (D) :
GRANCHAROVA KAMELIYA
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:00:00
Lieu :
S.O. Jean Moreau
Rue Camille Gachet
PAMPROUX

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL SUD GATINE 1 - HB VIVONNE / ITEUIL 1

Arbitres / Délégué (D) :
DRABIK BENOIT
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
SALLE OMNISPORTS
RUE DU CHAMP MARTIN
MAZIERES EN GATINE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

LIGUGE UCC 1 - HANDBALL SUD DEUX-SEVRES 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase Jean Paul Gomez
Avenue Paul Claudel
LIGUGE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AMICALE SPORTIVE LEVROUX-VALENCAY 1 - LENCLOITRE OL 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase de Valençay
rue Jean Giraudoux
VALENCAY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

JEUNESSE SPORTIVE ASTERIENNE HANDBALL 1 - ENT. CHASS/LA ROCHEF. HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
GREBIL ALAIN
MOUSTACHE KARIM
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
GYMNASE DU ROC
s
ST ASTIER

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

20 - US ARGENTON HANDBALL 1 -

FO - HANDBALL CLUB LE BLANC 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:00:00
Lieu :
Gymnase Maryse Gombeau
Chemin du Stade du Lycée
ARGENTON SUR CREUSE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

TOURS HANDBALL 37 1 - AC ROMORANTIN HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
RECOQUE VALENTINE
SAINDRENAN MARIE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :

*****************************

HANDBALL CLUB VOUVRILLON 1 - ESPOIR BLEU ARDENTES 1

Arbitres / Délégué (D) :
LECOURSONNAIS KEVIN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Gymnase Elie Amiand
Rue de la Verrine
VOUVRAY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ASPR SECTION HANDBALL 1 - HBC MULSANNE 1

Arbitres / Délégué (D) :
BARDON JEREMY
BERTHET JÉRÉMY
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:00:00
Lieu :
Gymnase Le Boulay
12 Allée des Noyers
NEUVY LE ROI

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB VALLEE D'AVRE 1 - AMICALE EPERNON 1

Arbitres / Délégué (D) :
ROBERT ISABELLE
MICHEL ISABELLE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Gymnase Oscar
Rue du Pré de l'Eglise
ST REMY SUR AVRE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

BRESSUIRE HBC 1 - HBC LUCONNAIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
DELIGNE MARIE-LAURE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:00:00
Lieu :
Salle Alain Metayer
15 rue de Malabry
BRESSUIRE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AS MARTIGNE BRIAND 1 - ES SEGRE HAUT ANJOU 1

Arbitres / Délégué (D) :
BENARD SANDIE
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 15:30:00
Lieu :
Martigné
route de Doué
MARTIGNE BRIAND

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AS TRAINOU HANDBALL 1 - COURVILLE HANDBALL CLUB 1

Arbitres / Délégué (D) :
GASNIER MATTHIEU
DIZIER SIMON
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 15:00:00
Lieu :
Gymnase Municipal
Rue du Stade
TRAINOU

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

C S C HANDBALL BRIARE 1 - JARGEAU SPORT HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
GAVORY FLORENT
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:00:00
Lieu :
Gymnase municipal
2 bis rue du port à Belleau
BRIARE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

NOGENT PERCHE HANDBALL 1 - JUDO CLUB MANS (JCM) HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
VALLEE THIERRY
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
Salle Robert Huwart
35 Rue du Perche
NOGENT LE ROTROU

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL LIGERIEN INGRANDES LE FRESNE 1 - POUZAUGES VENDEE HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
CELLIER SEVERINE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Moncelières
Rue des Moncellières
LE FRESNE SUR LOIRE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

UNION SPORTIVE DU HAUT BOCAGE 1 - HANDBALL CLUB AUTHION 1

Arbitres / Délégué (D) :
PROUD THOMAS
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 15:00:00
Lieu :
SALLE DU VERGER
RUE DU VERGER
LE BOUPERE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC DU PAYS DE SILLE 1 - US JUVARDEIL 1

Arbitres / Délégué (D) :
LEGEAY LAURENT
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
ERNEST CHEVREUIL
ROUTE DE VILLAINES
SILLE LE GUILLAUME

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

FO - TRELAZE HANDBALL 1 -

20 - HBC SABLE 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 14:30:00
Lieu :
GODUCIERE 1
100 avenue de la Republique
TRELAZE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AS BRUFFIERE DEFONTAINE VENDEE HANDBALL 1 - AS AVRILLE HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
GRANDEAU MAXIME
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 17:00:00
Lieu :
salle omnisports
Rue des salles
LA BRUFFIERE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HC LA BAZOGE 1 - HBC DURTAL 1

Arbitres / Délégué (D) :
DIDOT THIERRY
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
Espace Sportif Claude Fortin
29 RUE DES HORTENSIAS
LA BAZOGE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SPAY HANDBALL VAL DE SARTHE 1 - HANDBALL CLUB LUDOIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
CSA FERNAND TAVANO
RUE DU 19 MARS 1962
SPAY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

20 - HANDBALL LITTORAL VENDEE 1 -

FO - CHALLANS NOV HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
LUQUET DAVY
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
salle omnisports
rue Paul Berjonneau
ST MICHEL EN L HERM

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC FONTENAY LE COMTE 1 - SL VICOMTAIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
BOURON PATRICIA
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
HALLE DES SPORTS
Rue du Gaingalet
FONTENAY LE COMTE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

US FERRIEROISE HANDBALL 1 - HBC LOULAY VENDEE HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
LA FERRIERE
COMPLEXE SPORTIF
LA FERRIERE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ENTENTE 90 ALLENNES HOUPLIN 1 - HANDBALL CLUB DE NOEUX LES MINES 1

Arbitres / Délégué (D) :
DECARNIN MYRIAM
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 14:30:00
Lieu :
LEO LAGRANGE ALLENNES
RUE DE VERDUN
ALLENNES LES MARAIS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

20 - BRUAY HANDBALL 1 -

FO - HANDBALL LONGUENESSE MAILLEBOIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
J.P GATIEN
RUE HOCHE
BRUAY SUR L ESCAUT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AC DOUAI HAND BALL 1 - HBC MONTREUILLOIS

Arbitres / Délégué (D) :
DELATTRE CHRISTOPHE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
MARCEL THEURIET
RUE DES ACCACIAS
DOUAI

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC HOUPLINES 1 - HBC COUDEKERQUOIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
WALRAEVE STEPHANE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:00:00
Lieu :
GERARD DUFOUR
PAVE DE LA CHAPELLE
HOUPLINES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL MAUBEUGE VAL DE SAMBRE 1 - HAND BALL CLUB DE BAILLEUL 1

Arbitres / Délégué (D) :
BOUILLARD SYLVIANE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
PIERRE DE COUBERTIN
Lycée Lursat Rue d'Hautmont
MAUBEUGE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

PERENCHIES HBC 1 - HBC DE WAZIERS 1

Arbitres / Délégué (D) :
GAUDRY CHRISTOPHER
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
LECERF
RUE DE PICARDIE
PERENCHIES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

FO - HBC BAUVIN PROVIN 1 -

20 - HBC VIEUX CONDE 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le - A
Lieu :

*****************************

HANDBALL COTTEREZIEN 1 - COURMELLES F.J.E.P 1

Arbitres / Délégué (D) :
DUBOIS BORIS
SKAB TONY
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Gymnase de la Croisette
0 rue des chevreuils
VILLERS COTTERETS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HB LAFEROIS 1 - A.C. SOISSONS HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
SEREMAK TATIANA
QUATREVAUX ELYSE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Complexe Sportif
Rempart du Nord
LA FERE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

A.H.A.E AILLY LE HAUT CLOCHER. 1 - PAYS DU CLERMONTOIS HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
ROLKOWSKI SERGE
BOULLY CHRISTIAN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Gymnase Aire Sportive
Place de l' Ecole
AILLY LE HAUT CLOCHER

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC NOYONNAIS 1 - HANDBALL CLUB DE BOHAIN 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le - A
Lieu :

*****************************

ENT. CREIL-LIANCOURT ASSOCIATION 1 - PONT OLYMPIQUE CLUB HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
OUSSENI YAZIDOU
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
Salle Guy LEJEUNE
Avenue Louis Aragon
LIANCOURT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

DOULLENS BOUQUEMAISON SPORTING CLUB 1 - CLUB COMMUNAL HB SERIFONTAINE 1

Arbitres / Délégué (D) :
AJAVON AURÉLIEN
NIVART GAYLOR
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:00:00
Lieu :
Gymnase LYCEE DE L'AUTHIE
20 RUE DE ROUTEQUEUE
DOULLENS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

20 - HB OLYMPIQUE LASSIGNY AVENIR (HOLA) 1 -

FO - ALBERT SPORTS HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
LANAPATS DANIEL
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 15:00:00
Lieu :
Gymnase du Collège
44 rue Mizocart
LASSIGNY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CRECY EN PONTHIEU AAE 1 - AAAAE NOUVION 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Jules ROY
16 RUE DU GENERAL DE GAULLE
CRECY EN PONTHIEU

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MPT FRESSENNEVILLE 1 - AVENIR FEUQUIERES SAINT BLIMONT VIMEU HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
LABOURO JEAN-PHILIPPE
LELOIRE MATTHIEU
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Salle POLYVALENTE
.
FRESSENNEVILLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ASAEL ASSOCIATIO SPORTIVE DES ANCIENS ELEVES DE LONGPR2 1 - AILLY SUR NOYE HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase du Collège
Grande Rue
LONGPRE LES CORPS SAINTS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

A.S. BRETEUIL 1 - C.S. ANDELYS 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
GYMNASE DE BRETEUIL
RUE DES ROSIERS
BRETEUIL SUR ITON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

UNION SPORTIVE FECAMPOISE HB 1 - RACING CLUB BOLBEC HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
GUESDON DAVID
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:00:00
Lieu :
TONY PARKER
1 RUE TRAVERSIERE
FECAMP

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ASSOCIATION SPORTIVE HANDBALL DE CARSIX 1 - COURSEULLES H.B.C 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 14:00:00
Lieu :
SALLE INTERCOMMUNAL
RUE MAX CARPENTIER
SERQUIGNY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MONTIVILLIERS HB 1 - HBC GASNY 1

Arbitres / Délégué (D) :
JEANNE VALERIE
COIS MICKAEL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 16:00:00
Lieu :
Jean PREVOST
avenue Jean Prévost
MONTIVILLIERS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

GISORS HANDBALL 1 - MONTVILLE HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 14:00:00
Lieu :
NELSON MANDELA
RUE D'ERAGNY
GISORS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

QUEVILLY COURONNE HANDBALL 1 - ASSOCIATION BARENTIN PAVILLY HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
GODEBOUT NATHALIE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:00:00
Lieu :
HENRI WALLON
RUE SPINNEWEBER
LE PETIT QUEVILLY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

C.S. HONFLEUR HB 1 - USM BLAINVILLE HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
LIOULT CYRIL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:15:00
Lieu :
SENTE AUX LADRES
CENTRE VILLE
HONFLEUR

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

USC MEZIDON 1 - CANY BARVILLE HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
CERRAND PATRICK
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:30:00
Lieu :
EUGENE MOULIN
AVENUE JEAN JAURES
MEZIDON CANON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ENTENTE ARGENTAN HB 1 - USM VIRE HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
BEAUDOIN CLAUDE
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 14:30:00
Lieu :
JEAN LE NOIR
PLACE PIERRE SEMARD
ARGENTAN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

20 - HB CAEN VENOIX 1 -

FO - AA DU CANTON DE GACE 1

Arbitres / Délégué (D) :
LETELLIER LAURENT
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 15:30:00
Lieu :
JEAN MOULIN
RUE BROCELIANDE
CAEN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC ECOUCHE 1 - U.S. MORTAGNAISE 1

Arbitres / Délégué (D) :
LAUNAY JOEL
DAVOUST PIERRE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:00:00
Lieu :
SAINT EXUPERY
RUE ST EXUPERY
ECOUCHE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ELAN SPORTIF CARPIQUET HB 1 - USP ST PIERRE/DIVES HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
CHANCEREL ELSA
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
SALLE OMNISPORT
AVENUE DU GENERAL DE GAULLE
CARPIQUET

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

DOUVRES HANDBALL 1 - HANDBALL HEROUVILLE 1

Arbitres / Délégué (D) :
ROCQUE GUILLAUME
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 11:00:00
Lieu :
PIERRE ROUX
AVENUE PIERRE ROUX
LE HUTREL
DOUVRES LA DELIVRANDE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AVON SPORTIF ET CULTUREL 1 - HB ETAMPOIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
BOUGADER MOUNCEF
HAMMOUMI KARIM
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
DE LA VALLEE
RUE GEORGES CLEMENCEAU
AVON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

LE MEE SPORTS HANDBALL 1 - HBC VAL DE SEINE 1

Arbitres / Délégué (D) :
BOUGADER MOUNCEF
HAMMOUMI KARIM
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 14:00:00
Lieu :
RENE ROUSSELLE
700 RUE DES LACS
LE MEE SUR SEINE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AS CHELLES HANDBALL 1 - GIF HBC 1

Arbitres / Délégué (D) :
MARQUES JOSE-ERIC
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
GERARD GALLAIS
RUE EMILE GUERRY
CHELLES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

20 - COULOMMIERS HANDBALL CLUB 1 -

FO - MORSANG-FLEURY HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
PERNON ANNE-SOPHIE
PEARD MURIELLE
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:30:00
Lieu :
DES TEMPLIERS
RUE DES TEMPLIERS
COULOMMIERS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ES MONTGERON 1 - HBC NANGIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
CAUCHI VINCENT
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 14:00:00
Lieu :
Alain Picot
56 , rue de Mainville
MONTGERON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AS CORBEIL-ESSONNES 1 - CESSON VERT ST.DENIS HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
DEVOYE GERARD
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
Louise-Michel
21 chemin des Mozarts
CORBEIL ESSONNES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC DOURDAN 1 - FONTENAY TRESIGNY HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Nicolas Billault
Chemin du Champs de Courses
DOURDAN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SC DRAVEIL 1 - HANDBALL CLUB DE NOISIEL

Arbitres / Délégué (D) :
DUGUET CATHY
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 14:00:00
Lieu :
COSEC
rue Ferdinand Buisson
DRAVEIL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ASM JOUARRE 1 - GUYANCOURT HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
GARCIA PHILIPPE
ETIENNE PATRICK
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:00:00
Lieu :
JEHAN DE BRIE
RUE DE JUSSIEU
JOUARRE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB CAMPESIEN 1 - ST-GERMAIN HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
FONTAINE SAMUEL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
PABLO PICASSO
ALLEE CLAUDE MONNET
CHAMPS SUR MARNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

TEAM SPORT VICINOIS 88 HB 1 - MORMANT ASSOCIATION HANDBALL CLUB 1

Arbitres / Délégué (D) :
MAMERI SLIMAN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
Gymnase du Mail de Schenefeld
Centre Sportif des Pyramides rue Mail de Schenefel
(ancienne rue du mail aux fruits)
VOISINS LE BRETONNEUX

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL MAULOIS 1 - CLUB SPORTIF DE COURTRY SECTION HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
CHENU-BARTHE SIOBHAN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:00:00
Lieu :
Gymnase D. Demaison
Chemin du Radet
MAULE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ASSOCIATION SPORTIVE DE BONDY 1 - ENT. PLAISIR/ELANCOURT/MAUREPAS HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
SAINTE THERESE THOMAS-CHARLES
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:45:00
Lieu :
Jean Zay
4 avenue Marx Dormoy
BONDY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

FO - HANDBALL CLUB ROMAINVILLE 1 -

20 - UNION SPORTIVE LE PECQ 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 14:00:00
Lieu :
Jean Guimier
15 rue Pasteur
ROMAINVILLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

LILAS PRE HANDBALL 1 - SO HOUILLES / US LE VESINET / CARRIERES HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Charles Nodier
48 rue de Stalingrad
LE PRE ST GERVAIS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

FO - CERCLE ATHLETIQUE BOISSY HANDBALL 1 -

20 - UNION SPORTIVE HANDBALL VERNOUILLET-VERNEUIL 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le - A
Lieu :

*****************************

CELLOIS HANDBALL 1 - HBC CACHAN 1

Arbitres / Délégué (D) :
MERCIER SARAH
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Victor Hugo
52 , avenue des étangs
LA CELLE ST CLOUD

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

20 - CO GARGENVILLE 1 -

FO - HANDBALL CLUB DE CHOISY LE ROI

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:00:00
Lieu :
Parc du château d'Hannecourt
rue Berthe Morisot
GARGENVILLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

US HOUDAN HANDBALL 1 - UNION SPORTIVE FONTENAYSIENNE HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
HASSANI YOUSSEF
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Gymnase municipal
360 , rue des clos de l'écu
HOUDAN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CA L'HAY LES ROSES HANDBALL 1 - STADE FRANCAIS HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
LEFEVRE CYRIL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
CHEVREUL
139 BVD PAUL VAILLANT COUTURIER
L HAY LES ROSES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

20 - US VILLEJUIF HANDBALL 1 -

FO - CA MANTES-LA-VILLE 1

Arbitres / Délégué (D) :
BENNACEUR MEHDI
BENNACEUR YOUSSEF
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
MAURICE BAQUET
RUE JEANJACQUES ROUSSEAU
VILLEJUIF

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

US METROPOLITAINE DES TRANSPORTS 1 - HANDBALL CLUB ARCUEILLAIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 14:30:00
Lieu :
Croix de Berny gymnase N°3
1 , rue du Docteur Ténine
ANTONY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

US RIS ORANGIS 1 - ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT 1

Arbitres / Délégué (D) :
VIGOURT PATRICK
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 14:30:00
Lieu :
Albert Camus
route de Grigny
RIS ORANGIS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CH ANGERVILLE - CLAMART HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
G.Thirouin
Chemin d'Autruy
ANGERVILLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

FO - AS ITTEVILLE -

20 - AS FONTENAY AUX ROSES HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Marcel Cerdan
Route de Bouchet
ITTEVILLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC LIMOURS 1 - CLUB MUNICIPAL DE GARGES HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
GARCIA HERVE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Gymnase Municipal
615 Rue Fontaine de Ville
BRIIS SOUS FORGES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB DE SURESNES 1 - HANDBALL CLUB SAINT-LEU / TAVERNY

Arbitres / Délégué (D) :
MOLINIER LAURA
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 11:00:00
Lieu :
RAGUIDELLES
27 RUE DES TOURNEROCHES
SURESNES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

LEVALLOIS SC HB - UNION SPORTIVE EZANVILLE / ECOUEN 1

Arbitres / Délégué (D) :
MELYON JOEL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
JEAN-PHILIPPE-GATIEN
10 RUE LEON-JAMIN
LEVALLOIS PERRET

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

VILLE-D'AVRAY HANDBALL 1 - HANDBALL CLUB DE VILLIERS-LE-BEL 1

Arbitres / Délégué (D) :
LEMAITRE FLORE
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:30:00
Lieu :
GYMNASE DU STADE-MUNICIPAL
12 RUE DE SEVRES
VILLE D AVRAY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

COM ARGENTEUIL HANDBALL 1 - CSM PUTEAUX HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Pierre de Coubertin Salle Polyvalente Cédric Sanni
2 , rue des Cévennes
ARGENTEUIL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC ARNOUVILLE 1 - HBC COUDRAYSIEN 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Auguste Delaune
rue des Quinconces
ARNOUVILLE LES GONESSE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HAUT VAL-D'OISE HB L'ISLE-ADAM / PERSAN 1 - USM VILLEPARISIS HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Amelie mauresmo
1 , allee du docteur jean cailleux
L ISLE ADAM

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ASS. ROISSY HANDBALL 1 - BALLANCOURT VE HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
LOWE FRANCOIS-XAVIER
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 14:00:00
Lieu :
Tournelles
55 , rue Houdart
ROISSY EN FRANCE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

H.B.C. AUXERRE 1 - U.S.C.V. LES LAUMES 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Les Hauts d'Auxerre
boulevard de Verdun
AUXERRE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

A.S.U.C. MIGENNES 1 - C.S. FONTAINE-LES-DIJON HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
POUTHE BERTRAND
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
Migennes
avenue de l'Europe
MIGENNES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL PAYS NUITON 1 - U.S. TOUCY 1

Arbitres / Délégué (D) :
WEITZEL CHARLES
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Nuits-Saint-Georges
29 , rue Dr Louis Legrand
NUITS ST GEORGES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

J.L. SEURRE 1 - AVALLON H.B.C. 1

Arbitres / Délégué (D) :
LAVALLEE SABIN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
Seurre
rue de la Perche à l'Oiseau
SEURRE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

H.B.C. INTERCOMMUNAL DE LA SAONE 1 - H.B.C. PONTAILLER-MIREBEAU 1

Arbitres / Délégué (D) :
VAILLANT CHRISTOPHE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
Echenon
route de Saint Usage
ECHENON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC VENDEUVRE 1 - FJEP SLIC CHEVILLON 1

Arbitres / Délégué (D) :
COUVREUR LUDOVIC
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
COSEC VENDEUVRE
promenade du parc
VENDEUVRE SUR BARSE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ESPERANCE PONT VARIN 1 - CS.VALLEE DE LA VANNE HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
GUERELLE JEREMIE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:00:00
Lieu :
GYMNASE DU C.E.S.
C.E.S.
WASSY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC SAVINO-CHAPELAIN 1 - HANDBALL LANGRES 1

Arbitres / Délégué (D) :
VERRIER DIDIER
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 17:00:00
Lieu :
LA NOUE LUTEL
RUE DE LA MALADIERE
STE SAVINE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

YVOIS-CARIGNAN HB 1 - HAND SEDAN ARDENNES 1

Arbitres / Délégué (D) :
COLIN YANN
BERTHOLET BRYAN
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 11:00:00
Lieu :
La Croisette
2 , rue Froide Fontaine
CARIGNAN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

PAGNY SUR MOSELLE AS HANDBALL 1 - EUVILLE 1

Arbitres / Délégué (D) :
LADISA NICOLETTA
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:45:00
Lieu :

*****************************

HAND AVENIR SUIPPAS 1 - VAUBECOURT MAISON DES JEUNES 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le - A
Lieu :
COMPLEXE JULES COLMAR
80 CITE BAUDET
SUIPPES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CHARLEVILLE-MEZIERES HB 1 - HBC HAUTES RIVIERES 1

Arbitres / Délégué (D) :
WARIN JEROME
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:00:00
Lieu :
SALLE BAYARD
AVENUE LOUIS TIRMAN
CHARLEVILLE MEZIERES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

FJ BAR SUR SEINE 1 - ASC AVIZE HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
VANDENBUSSCHE ALLAN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
VAL MORE
av PIEDS
BAR SUR SEINE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

FJEP BAZANCOURT 1 - REVIGNY ORNAIN -CLUB DES JEUNES 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le - A
Lieu :
BAZANCOURT
RUE DE L'ESPERANCE
BAZANCOURT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

VARANGEVILLE HCV 1 - ST MIHIEL HBC 1

Arbitres / Délégué (D) :
MARION HUBERT
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:15:00
Lieu :
SALLE DES SPORTS
4 RUE DU MARECHAL FOCH
VARANGEVILLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

LAS VOID-VACON HANDBALL 1 - ST NICOLAS DE PORT HBC 1

Arbitres / Délégué (D) :
DOUCHET EMMANUEL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
JL GILBERT
21 BIS RUE DU VAL DES PRES
VOID VACON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

COURCELLES CHAUSSY 1 - VARENNES UNION SPORTIVE 1

Arbitres / Délégué (D) :
ANSEUR FARIDA
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
SALLE POLYVALENTE
RUE PIERRE LOEB
COURCELLES CHAUSSY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

VERDUN AGGLOMERATION HANDBALL 1 - TOUL HANDBALL CLUB 1

Arbitres / Délégué (D) :
SCHERRMANN-BUCHHEIT THEO
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Omnisport de la GALAVAUDE
1 Rue duColonel Driand
VERDUN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

GANDRANGE 1 - DAMVILLERS HBC 1

Arbitres / Délégué (D) :
BACK ALAIN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:00:00
Lieu :
GYMNASE MUNICIPAL
PLACE WIEDENKELLER
GANDRANGE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

FO - 7 SAULX ET PERTHOIS HANDBALL 1 -

20 - BAYON ASSOCIATION SPORTIVE ET CULTURELLE 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le - A
Lieu :
Gymnase du Perthois
Rue Jean Bourgeois
ANCERVILLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

20 - CONFLANS HANDBALL CLUB 1 -

FO - SARREGUEMINES HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
COSEC
2 BIS RUE DU DOCTEUR GRANJEAN
CONFLANS EN JARNISY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

FALCK 1 - MEXY HANDBALL SPORTING CLUB 1

Arbitres / Délégué (D) :
PIENIAZEK CATHY
KELLER MARINE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
GYMNASE DU COLLEGE
LA GRANDE SAULE
FALCK

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

BAVANS SELONCOURT AUDINCOURT HB 1 - VALLEE DE CLEURIE ET DU THOLY 1

Arbitres / Délégué (D) :
DOILLON JEAN-LOIC
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
Gymnase Municipal
rue du stade
BAVANS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MELISEY ST BARTHELEMY 1 - MARCKOLSHEIM 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le - A
Lieu :

*****************************

HBC FESSENHEIM 1 - HBC FOUGEROLLES ST LOUP AILLEV 1

Arbitres / Délégué (D) :
SCHMIDT RAPHAEL
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:00:00
Lieu :
Salle des Sports
Allée de la Guyanne
FESSENHEIM

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ROSIERES HBC 1 - NEUFCHATEAU HBC 1

Arbitres / Délégué (D) :
ZWILLER ALEXANDRE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
COSEC
ROUTE DE BLAINVILLE
DOMBASLE SUR MEURTHE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC FRANOIS 1 - HB DOLLER/BURNHAUPT/GUEWENHEIM 1

Arbitres / Délégué (D) :
POBELLE CHRISTIAN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
GYMNASE MUNICIPAL
LES ALLEES DU STADE
FRANOIS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HB MASEVAUX 1 - CONTREXEVILLE HBC 1

Arbitres / Délégué (D) :
GAILLARD ARNAUD
GAUGLER JEAN-PATRICK
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
COSEC
5 , Rue paul Burgi
MASEVAUX

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

20 - AVENIR DURSTEL 1 -

FO - LAUTERBOURG 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
Gymnase du Collège
Place Martzolff
DRULINGEN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

BISCHWILLER 1 - HOERDT 1

Arbitres / Délégué (D) :
CRONIMUS PASCAL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Salle Europe
Rue de la Piscine
BISCHWILLER

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MARLENHEIM 1 - WINGEN SUR MODER 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
SALLE OMNISPORTS DE MARLENHEIM
2 B, rue de l'Usine
MARLENHEIM

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

20 - STRASBOURG MAIRIE 1 -

FO - CHATEAU SALINS 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Ecole Internationale Gymnase Robert Schumann
8 rue de Vauban
STRASBOURG

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SASL GUEBWILLER 1 - STRASBOURG SUD 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:30:00
Lieu :
Centre Sportif du Florival
Route d'Issenheim
GUEBWILLER

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

RHINAU 1 - US WITTENHEIM/ENSISHEIM 1

Arbitres / Délégué (D) :
HENRIQUES HUGO
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:00:00
Lieu :
Salle des Sports
Rue de la Chasse
RHINAU

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

VENDENHEIM MUNDOLSHEIM 1 - VAL DE MODER 1

Arbitres / Délégué (D) :
BURCKHARDT SEBASTIEN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
GYMNASE OMNISPORTS DE VENDENHEIM
RUE DES CHATAIGNERS
VENDENHEIM

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC WINTZENHEIM 1 - BISCHOFFSHEIM 1

Arbitres / Délégué (D) :
PFIHL CEDRIC
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
COSEC
3 , Rue Aloyse Meyer
WINTZENHEIM

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MUTZIG 1 - INGWILLER BOUXWILLER SF1

Arbitres / Délégué (D) :
ENGEL CHRISTOPHE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
Salle du CES
rue du Dr Schweitzer
MUTZIG

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

BRUMATH 1 - SOULTZ KUTZENHAUSEN 1

Arbitres / Délégué (D) :
BALASKA PATRICK
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Salle du CES de Brumath
Rue du Collège
BRUMATH

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

FO - STRASBOURG HAUTEPIERRE 1 -

20 - UCJE DANNEMARIE 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Salle M Brigitte
rue ronsard
STRASBOURG

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

A.S. TOURNUS H.B. 1 - LIMAS HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
MARTINS-GOMES FRANSISCO
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
En Bagatelle
-
TOURNUS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB MAURIACOIS 1 - CHATEL HANDBALL CLUB 1

Arbitres / Délégué (D) :
SERRE NICOLAS
LARIVET MICKAEL
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 15:00:00
Lieu :
Gymnase Municipal
Rue du 8 mai
MAURIAC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

20 - HANDBALL CHAUDES AIGUES 1 -

19 - HANDBALL CLUB DES VOLCANS 1

Arbitres / Délégué (D) :
SAIGNIE JESSICA
FOURNIER LAETITIA
Date et Heure :
Le 23/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
L'Enclos
3 place de la Mairie
CHAUDES AIGUES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB LE MONASTIER MEZENC 1 - HANDBALL CLUB LAMASTROIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
POUILHE ELOISE
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 14:00:00
Lieu :
Gymnase Municipal
Avenue des Ecoles
LE MONASTIER SUR GAZEILLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

BELLEGARDE HANDBALL CLUB 1 - MONTLUEL RACING CLUB HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
PADOVANI METHAIS MICHAEL
ESPUNA LOU
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Complexe Sportif Antoine Jacquet
5 rue Antoine Jacquet
BELLEGARDE SUR VALSERINE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC LANGOGNE LAFAYETTE 1 - ENTENTE ST ETIENNE AUBENAS HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
PLANCHET THIERRY
GIMBERT HERVE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
Halle des Sports
Quartier des Chauvets
LANGOGNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC SAUGUES 1 - BOEN A L 1

Arbitres / Délégué (D) :
CHALIER OLIVIER
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:00:00
Lieu :
Halle des sports
Avenue de Gévaudan
SAUGUES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

LA RICAMARIE AL 1 - US LANDOS 1

Arbitres / Délégué (D) :
DE LANGHE COLINE
DRUTEL CLOE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:00:00
Lieu :
Jules Valles
rue Robespierre
LA RICAMARIE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

FO - HANDBALL CLUB SAINT AGREVE -

20 - HANDBALL OLYMPIQUE LE PUY CHADRAC 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le - A
Lieu :
Gymnase de Saint Agrève
Route du Stade
ST AGREVE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC ANNONAY-ST SAUVEUR + 16 F (CDF) - HANDBALL ST MAURICE L'EXIL 1

Arbitres / Délégué (D) :
GOMBAULD MICHAEL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:00:00
Lieu :
Gymnase du Zodiaque
Impasse école Ripaille - Avenue Jean Moulin
ANNONAY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

FEURS HANDBALL 1 - HANDBALL VARENNES ST-POURCAIN 1

Arbitres / Délégué (D) :
BROCARD WILLIAM
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
Gymnase Civen
Route de Civens
FEURS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

US CHAUX DES PRES 1 - HANDBALL BOURG 1

Arbitres / Délégué (D) :
PERRIER FRANCOIS
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:00:00
Lieu :
SALLE MICHEL FACHINETTI
LES FAIVRE
GRANDE RIVIERE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

US TAVAUX DAMPARIS HB 1 - OYONNAX US HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
GYMNASE MENDES-FRANCE
route de l'abergement la ronce
TAVAUX

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HB PAYS DE ST MARCELLIN 1 - FORMATION ALBONNAISE ET RAMBERTOISE HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
BARET GEOFFREY
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
GYMNASE LA SAULAIE
AVENUE DE LA SAULAIE
ST MARCELLIN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ATHLETIC HANDBALL ST VALLIER 1 - HBC COTOIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
BAGBASI ZUHRAP
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
MICHEL BETTON
Route de Sainte Uze
ST VALLIER

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC ST DONAT 1 - HB TAIN VION TOURNON 1

Arbitres / Délégué (D) :
METRAL PIERRE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
Gymnase Municipal
Route de Saint Bardoux - Quartier du Pont Morlier
ST DONAT SUR L HERBASSE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HAND BIEVRE TERRES FROIDES 1 - RHODIA-CLUB HB PAYS ROUSSILLONNAIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
OLIVA QUENTIN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:00:00
Lieu :
Gymnase de Sillans
Allée des sports
SILLANS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

LYON HANDBALL - LYON 5 HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
GURY FRANCIS
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
GYMNASE CLEMENCEAU
66 RUE BECHEVELIN
LYON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CLUB OMNISPORTS DE CRUSEILLES 1 - CHE YENNE HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
ZAMORA SAMUEL
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase des Ebeaux
Avenue des Ebeaux
CRUSEILLES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB AIME TARENTAISE VANOISE 1 - HANDBALL CLUB BOURGETAIN 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:00:00
Lieu :
GYMNASE DE LA FRASSE
route de la Frasse
AIME

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC PAYS ROCHOIS 1 - EVIAN SPORTS HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
SAINT CYR LAURENT
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
gymnase de la Communauté de Commune des Pays Rochois
84 , rue des Alpes
ST PIERRE EN FAUCIGNY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CA MAURIENNE 1 - ANNECY HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
ROSSET THIERRY
SIMON CHRISTOPHE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
Complexe sportif Pierre Rey
Rue de la Libération
ST JEAN DE MAURIENNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC DE RUMILLY 1 - SAINT PIERRE HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
GRAVE GILLES
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
GYMNASE DE L'ALBANAIS
ROUTE DU CLERGEON
RUMILLY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

US ALBENS HANDBALL 1 - HBC THEYS 1

Arbitres / Délégué (D) :
ALLEYRON-BIRON SERGE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:30:00
Lieu :
Gymnase Carole Montillet
rue du collège
ALBENS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB PAYS DE L'ARBRESLE (S.F) - VALLEES DU GIER HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
SIMONAZZI CHRISTOPHE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:45:00
Lieu :
Le Groslier
rue du Groslier
L ARBRESLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

COTIERE HANDBALL 1 - ES GENAS AZIEU HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
PADOVANI BERNARD
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 13:00:00
Lieu :
GYMNASE ST MARTIN
AVENUE ST MAURICE
GYMNASE DU COLLEGE ANNE FRANCK
MIRIBEL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MIONS AL SECTION HANDBALL 1 - SIGOLENOIS HBC 1

Arbitres / Délégué (D) :
MONTANGERAND YVES
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 14:00:00
Lieu :
GYMNASE JEAN TARDY
RUE DU 11NOVEMBRE
MIONS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CHAZELLES HANDBALL 96 1 - ST CYR / ST DIDIER HBC 1

Arbitres / Délégué (D) :
VALLAS GREGORY
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
Gymnase Roger Frison Roche
AV DU PLASSON
CHAZELLES SUR LYON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MONTBRISON COS HANDBALL 1 - HANDBALL LOIRE SEMENE 1

Arbitres / Délégué (D) :
PANISSET JULIEN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:00:00
Lieu :
complexe sportif beauregard
13 rue E. Martel
MONTBRISON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CARROS H.B.C. 1 - H.B.C FARLEDOIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
AUDOIN CATHERINE
VENTURELLI STEPHANE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:15:00
Lieu :
GYMNASE DU PLANET
Rue de la Roya
CARROS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB DU GOLFE 1 - H.B.BEAUSOLEIL 1

Arbitres / Délégué (D) :
LE COGUIC SEBASTIEN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
OMNISPORTS PASTORELLI
Route du Muy
STE MAXIME

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CAVIGAL NICE SPORTS HANDBALL 1 - ASSM SECTION HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
AUDOIN WENDY
AUDOIN CATHERINE
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 16:00:00
Lieu :
Pasteur
23 av du professeur Delvalle
NICE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB TRETSOIS 1 - HANDBALL CLUB SAINT MAXIMIN 1

Arbitres / Délégué (D) :
CAMINADE YVES
STURA HUBERT
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
LA GARDI
Avenue Marius Joly
TRETS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SPORTING CLUB DE LA VAUNAGE 1 - ATOM SPORT ENT. TRICASTIN HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
CHAMARRO JON
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 13:30:00
Lieu :
Collège
Impasse des Crouzettes
CLARENSAC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL ISLOIS 1 - ASSOCIATION SPORTIVE DIEULEFIT-BOURDEAUX HAND 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 14:00:00
Lieu :
EMILE AVY
AVENUE JEAN BOUIN
L ISLE SUR LA SORGUE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

VOCONCES HANDBALL 1 - CO CHATEAURENARDAIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
CERDA JONATHAN
DALMAS PHILIPPE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:30:00
Lieu :
GYMNASE MUNICIPAL
AVENUE PIERRE BROSSOLETTE
VAISON LA ROMAINE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CONCERNADE 1 - ECOLE SPORTIVE PENNES MIRABEAU HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
DOS SANTOS LOBATO ARMINDO
LOBATO ROMAIN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:30:00
Lieu :
BERTHOIRE
AVENUE LEO LAGRANGE
LAMBESC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

BVHC PEYROLLAIS 1 - VITROLLES HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
ASTIER ALAIN
ASTIER VINCENT
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
JEAN JAURES
COLLEGE JEAN JAURES
PEYROLLES EN PROVENCE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB SAINT LOUISIEN 1 - ROGNAC VELAUX HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
KAHLAOUI ADEL
BOUKORTT AISSA
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
PIERRE DE COUBERTIN
AVENUE LOUIS GROS
PORT ST LOUIS DU RHONE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB ARLESIEN 1 - ISTRES PROVENCE HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
FRIZON PHILIPPE
SI MOHAMMED BOUNOUAR
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
LOUIS BRUN
ROUTE DE PORT SAINT LOUIS
ARLES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ENTENTE HANDBALL COTE BLEUE - SMUC HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
MARAIS JEAN-FRANCOIS
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
ALAIN CALMAT
AVENUE PIERRE MATRAJA
SAUSSET LES PINS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SALEILLES GENERATION HANDBALL 1 - BANYULS HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
JOSE ARRIETA
16 RUE LOUISON BOBET
SALEILLES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

PEZILLA HANDBALL CLUB 1 - PALAJA PASSION HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
Halle des Sports
XXX
PEZILLA LA RIVIERE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

FO - HBC LIMOUXIN 1 -

20 - ASC BEZIERS HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:30:00
Lieu :
Olympie
Av. Fabre d'Eglantine
LIMOUX

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

JUVIGNAC HANDBALL 1 - LATTES HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
VIVARELLI YOANN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:00:00
Lieu :
Jean Moulin
Rue des Cigales
JUVIGNAC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

FO - ATHLETIC CLUB LODEVOIS HANDBALL 1 -

20 - AGDE HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le - A
Lieu :

*****************************

HANDBALL CLUB GRABELLOIS 1 - LA CADOULE HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
DUBOIS LAURENT
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 18:00:00
Lieu :
Salle Polyvalente
Rue des Bugadières
GRABELS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC SOMMIEROIS 1 - HANDBALL EN PAYS VIGANAIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
DEVAUX FLORIAN
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
L'ARNEDE
Parc de l'Arnède
SOMMIERES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ASSO OMNI. DE LA GARDONNENQUE 1 - CLUB HANDBALL VAUVERDOIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le - A
Lieu :

*****************************

HANDBALL VILLE DE VERGEZE 1 - CLUB SPORTIF MARGUERITTOIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
ANATOLE JEAN-PHILIPPE
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 21:00:00
Lieu :
Le Levant
Avenue du Levant
VERGEZE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB CHAMPSAUR VALGAUDEMAR 1 - HANDBALL CLUB DE BRIANCON 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 20:00:00
Lieu :
ROURE
QUARTIER DU ROURE
ST BONNET EN CHAMPSAUR

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB ORAISON 1 - HANDBALL CLUB ORANGE 1

Arbitres / Délégué (D) :
THEVENON CORALIE
THEVENON GILLES
Date et Heure :
Le 25/09/2016 A 14:00:00
Lieu :
GIAI-MINET
Avenue Francis Richard
ORAISON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB FOSSEEN 1 - PAYS AUBAGNE HANDBALL AGGLOMERATION 1

Arbitres / Délégué (D) :
LAOUADI MALIKA
LAOUADI KEMISSI
Date et Heure :
Le 24/09/2016 A 19:00:00
Lieu :
JONQUIERE
BD DE MEGLE
FOS SUR MER

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

Handzone
Partager
Identification nécessaire pour ajouter une réaction
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités

Le Caraty
en live avec Handvision