mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir
3° tour de CDF Féminine Départementale
25 Novembre 2016 | France > Coupe de France

Les matches du 3° tour de la Coupe de France Féminine Départementale

HANDBALL DU PAYS D'AIGRE 1 - RE HANDBALL CLUB 1

Arbitres / Délégué (D) :
LIVERT CHRISTOPHE
FIDEL JEAN
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 21:00:00
Lieu :
COMPLEXE DU PAYS D'AIGRE
2 , RUE DU RENCLOS
AIGRE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC FUMELOIS 1 - HBC MONTECHOIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
DUFFAU PHILIPPE
GARCES OLIVIER
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:00:00
Lieu :
HENRI CAVAILLE
rue Henri Cavaillé
FUMEL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CASTRES HANDBALL 1 - RIGNAC DOURDOU VALLON AVEYRON HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
FIXES AMELIE
ICHE ADELINE
Date et Heure :
Le 27/11/2016 A 16:00:00
Lieu :
Cosec la Borde Basse
Cosec
CASTRES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB SAINT JEAN 1 - UNION SPORTIVE CARMAUX-VERS HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
CORTIAL JEAN-MICHEL
Date et Heure :
Le 27/11/2016 A 15:00:00
Lieu :
Gymnase Rene Cassin
route de Montrabe
ST JEAN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC PAYS CASTILLONNAIS 1 - US LALINDE HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
BIDAUD MAXENCE
NAULIN ROMAIN
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:30:00
Lieu :
Léo Lagrange
avenue de Verdun
CASTILLON LA BATAILLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC BAZADAIS 1 - LESCAR HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
BERT AURELIE
ALTET ANTHONY
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:00:00
Lieu :
E. SAINTE-CLUQUE
5 avenue Paul Lamarque
BAZAS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB ASPOIS 1 - OSSAU HANDBALL CLUB 1

Arbitres / Délégué (D) :
BORDIER KEVIN
LARRADET JEAN-BAPTISTE
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:00:00
Lieu :
SALLE POLYVALENTE
AV DE LA GARE
BEDOUS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ENTENTE BARZUNAISE 1 - MONTAUT HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
SIMONI JEAN-LUC
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 19:00:00
Lieu :
gymnase municipal
rue du Corps Franc Pommies
BARZUN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

IRISARTARRAK HB 1 - HBC LUCQ DE BEARN 1

Arbitres / Délégué (D) :
BOZOM PAUL
ETCHANDY BAPTISTE
Date et Heure :
Le 25/11/2016 A 21:00:00
Lieu :
AIROSKI
QUARTIER GENDARMERIE
IRISSARRY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

GEF HANDBALL CUBZAGUAIS 1 - AS HB DU FRONSADAIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
ARQUEY QUENTIN
CUQ ADRIAN
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 18:45:00
Lieu :
Yves PRUD'HOMME
Rue Henri Groues dit Abbé Pierre
ST ANDRE DE CUBZAC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC LIBOURNE 1 - AVENIR PAILLETON 1

Arbitres / Délégué (D) :
COLL RAMIS ALEXIS
FAIX MATHIS
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:15:00
Lieu :
KANY
Avenue de Verdun
LIBOURNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

LEOGNAN HANDBALL 1 - HBC TEICHOIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
POUPARD STEPHANE
JOSE FABIEN
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:00:00
Lieu :
NELSON PAILLOU
AVENUE DE CADAUJAC
LEOGNAN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AS LE HAILLAN 1 - LORMONT HANDBALL HAUTS DE GARONNE 1

Arbitres / Délégué (D) :
BERKANE YANNIS
CAGNOT MAXENCE
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 21:30:00
Lieu :
GEORGES RICART
11 Rue Bernard De Girard
LE HAILLAN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

BRUGES 33 HANDBALL 1 - UNION SPORTIVE TALENCE HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
CASTAY YOHANN
HEISSLER ARTHUR
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 17:30:00
Lieu :
ARC EN CIEL
45 , RUE JEAN CLAUDEVILLE
BRUGES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL SAINT MEDARD D'EYRANS 1 - ASFR LA FORCE 1

Arbitres / Délégué (D) :
PIERRET FREDERIC
DELETAIN ROMUALD
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:00:00
Lieu :
salle multisport
chemin de la bugonne
ST MEDARD D EYRANS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB MAGNAC LAVAL 1 -

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le - A
Lieu :

*****************************

CSAL PAIMPOL HB 1 - PLOUGAR BODILIS HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
LORGUILLOUX CHRISTOPHE
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:30:00
Lieu :
SALLE KERRAOUL
Rue Hent Kervik
Kerraoul
PAIMPOL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

BOURG BLANC HB 1 - EF PLOUGOURVEST HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
SALOU ROGER
Date et Heure :
Le 27/11/2016 A 14:30:00
Lieu :
MESPELER
Rue de Cornouaille
PLOUVIEN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC DRENNECOIS 1 - HBC BANNALEC 1

Arbitres / Délégué (D) :
MORIO YANN
Date et Heure :
Le 27/11/2016 A 15:00:00
Lieu :
SALLE DU COAT
LE DRENNEC
LE DRENNEC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

OC MONTAUBAN 1 - BROCELI HAND 1

Arbitres / Délégué (D) :
BOUVATTIER FRANCOIS
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 18:00:00
Lieu :
salle DELISSE
13 Rue des Ajoncs
MONTAUBAN DE BRETAGNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ASC MAURE DE BRETAGNE HANDBALL 1 - US GUERANDE PRESQU'ILE HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
COUVEY JEAN-LUC
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 21:15:00
Lieu :
Salle des sports
3 , rue du stade
MAURE DE BRETAGNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

RIANTEC HANDBALL 1 - WAR RAOK KLOAR 1

Arbitres / Délégué (D) :
JEHANNO PIERRE
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 18:30:00
Lieu :
KERDURAND
parc de kerdurand
RIANTEC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

STIREN LANGUIDIC 1 - HBC NOYAL-MUZILLAC 1

Arbitres / Délégué (D) :
LE NAHEDIC JEAN-MARC
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 18:30:00
Lieu :
LUCIEN BIGOIN
Rue du Presbytère
LANGUIDIC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB DE L'ELLE 1 - CS CARENTANAIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 18:00:00
Lieu :
SALLE DES SPORTS
RUE DU COLOMBIER
ST CLAIR SUR L ELLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ES TORIGNAISE HB 1 - PATRONAGE LAIQUE D'OCTEVILLE 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 19:30:00
Lieu :
COMPLEXE SPORTIF RICHARD VIVIEN
ROUTE DE VIRE
Face au Camping
TORIGNI SUR VIRE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC DU LAC 1 - HANDBALL CLISSON 1

Arbitres / Délégué (D) :
POIRIER JEREMY
POIRIER BRICE
Date et Heure :
Le 27/11/2016 A 16:00:00
Lieu :
SALLE POLYVALENTE DE ST AIGNAN
PLACE MILLENIA
ST AIGNAN GRANDLIEU

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

RACC NANTES 1 - HIRONDELLE ST YO HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
EVAIN NICOLAS
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 21:00:00
Lieu :
BOTTIERE CHENAIE
43 RUE DES CARNAVALIERS
NANTES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

USCP MONTSURS HANDBALL 1 - UNION SUD MAYENNE 1

Arbitres / Délégué (D) :
DEFFEE BERNARD
Date et Heure :
Le 27/11/2016 A 14:00:00
Lieu :
SALLE OMNISPORTS MONTSURS
ROUTE DE ST CENERE
MONTSURS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ASC LESSAY 1 -

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le - A
Lieu :

*****************************

ASAV HANDBALL SENIOR FEM. 1 - JARGEAU SPORT HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 27/11/2016 A 16:00:00
Lieu :
Maurice Bacquet
rue du 11 novembre 1918
VARENNES VAUZELLES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AS TRAINOU HANDBALL 1 - HANDBALL CLUB SAINT DENIS EN VAL 1

Arbitres / Délégué (D) :
CAMUZAT HERVE
LOSSY LILIAN
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 18:30:00
Lieu :
Gymnase de la Cherelle
route de Darvoy
JARGEAU

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HB VIVONNE / ITEUIL 1 - HANDBALL SUD DEUX-SEVRES 1

Arbitres / Délégué (D) :
TERNISIEN JEAN-PHILIPPE
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 18:00:00
Lieu :
COMPLEXE SPORTIF
RUE PIERRE ET MARIE CURIE
VIVONNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

BRESSUIRE HBC 1 - MIGNALOUX BEAUVOIR 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 27/11/2016 A 14:00:00
Lieu :
Salle Alain Metayer
15 rue de Malabry
BRESSUIRE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

BIARD HBC 1 - POUZAUGES VENDEE HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
VIVIER PHILIPPE
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 18:45:00
Lieu :
Gymnase de Biard
ROUTE DE BELLEVUE
BIARD

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HC LA BAZOGE 1 - HANDBALL CLUB VOUVRILLON 1

Arbitres / Délégué (D) :
LEGEAY LAURENT
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:00:00
Lieu :
Espace Sportif Claude Fortin
29 RUE DES HORTENSIAS
LA BAZOGE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

TOURS HANDBALL 37 1 - HBC SABLE 1

Arbitres / Délégué (D) :
PIMOULT MAXIME
MOLINARIO-RIBOUR MIKE
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 19:00:00
Lieu :

*****************************

LE POIRE SALIGNY VENDEE HANDBALL 1 - ES SEGRE HAUT ANJOU 1

Arbitres / Délégué (D) :
BOURON PATRICIA
Date et Heure :
Le 27/11/2016 A 16:00:00
Lieu :
SALLE OMNISPORTS DE SALIGNY
RUE CROIX AUX PAGES
SALIGNY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC FONTENAY LE COMTE 1 - LA PATRIOTE DE CHANTONNAY 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:00:00
Lieu :
HALLE DES SPORTS
Rue du Gaingalet
FONTENAY LE COMTE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC MONTREUILLOIS 1 - HANDBALL CLUB DE NOEUX LES MINES 1

Arbitres / Délégué (D) :
LEZORAY BENOIT
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 18:30:00
Lieu :
COSEC 2
Route de Montreuil Sur Mer
ECUIRES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL MAUBEUGE VAL DE SAMBRE 1 - BOUSBECQUE WERVICQ 1

Arbitres / Délégué (D) :
FLAMENT LAETITIA
Date et Heure :
Le 27/11/2016 A 15:00:00
Lieu :
PIERRE DE COUBERTIN
Lycée Lursat Rue d'Hautmont
MAUBEUGE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC HOUPLINES 1 - HBC VIEUX CONDE 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 27/11/2016 A 16:00:00
Lieu :
GERARD DUFOUR
PAVE DE LA CHAPELLE
HOUPLINES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

PONT OLYMPIQUE CLUB HANDBALL 1 - A.C. SOISSONS HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 19:30:00
Lieu :
GEORGES TAINTURIER
CES Les Terriers
PONT STE MAXENCE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ASAEL LONGPRE LES CORPS SAINTS 1 - ASSOCIATION MALAUNAY/LE HOULME HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase du Collège
Grande Rue
LONGPRE LES CORPS SAINTS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AILLY SUR SOMME HANDBALL 1 - PAYS DU CLERMONTOIS HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 19:00:00
Lieu :
Gymnase Serge Domart
Rue Boute
AILLY SUR SOMME

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC ECOUCHE 1 - COURSEULLES H.B.C 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 27/11/2016 A 16:00:00
Lieu :
SAINT EXUPERY
RUE ST EXUPERY
ECOUCHE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HB CAEN VENOIX 1 - DOUVRES HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
PIAZZA CAMILLE
Date et Heure :
Le 23/11/2016 A 20:30:00
Lieu :
JEAN MOULIN
RUE BROCELIANDE
CAEN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

C.S. ANDELYS 1 - RACING CLUB BOLBEC HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
HOUBERT AUDREY
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:00:00
Lieu :
HENRI BOYER
RUE RAYMOND PHELIP
LES ANDELYS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CERCLE ASSOCIATIF AIGLON HB 1 - ELAN SPORTIF CARPIQUET HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 19:30:00
Lieu :
NAPOLEON
RUE GEORGES LOCHON
L AIGLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

COULOMMIERS HANDBALL CLUB 1 - HANDBALL CLUB DE VILLIERS-LE-BEL 1

Arbitres / Délégué (D) :
TREPY XAVIER
STRAZEL MATHIEU
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 18:00:00
Lieu :
JEHAN DE BRIE
RUE DE JUSSIEU
JOUARRE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ES MONTGERON 1 - UNION SPORTIVE EZANVILLE / ECOUEN 1

Arbitres / Délégué (D) :
MONTANARI CYRIL
Date et Heure :
Le 27/11/2016 A 14:00:00
Lieu :
Alain Picot
56 , rue de Mainville
MONTGERON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AS CORBEIL-ESSONNES 1 - AVON SPORTIF ET CULTUREL 1

Arbitres / Délégué (D) :
GOMES NELSON
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:00:00
Lieu :
Louise-Michel
21 chemin des Mozarts
CORBEIL ESSONNES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SC DRAVEIL 1 - SO HOUILLES / US LE VESINET / CARRIERES HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
VIQUESNEL ALBAN
Date et Heure :
Le 27/11/2016 A 16:00:00
Lieu :
COSEC
rue Ferdinand Buisson
DRAVEIL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

TEAM SPORT VICINOIS 88 HB 1 - CLUB MUNICIPAL DE GARGES HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
MENDIELA PAULINE
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 18:30:00
Lieu :
Gymnase du Mail de Schenefeld
Centre Sportif des Pyramides rue Mail de Schenefel
(ancienne rue du mail aux fruits)
VOISINS LE BRETONNEUX

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL MAULOIS 1 - ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT 1

Arbitres / Délégué (D) :
THELOHAN PASCAL
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:00:00
Lieu :
Gymnase D. Demaison
Chemin du Radet
MAULE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CO GARGENVILLE 1 - CSM PUTEAUX HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
MATHET PATRICK
Date et Heure :
Le 27/11/2016 A 16:00:00
Lieu :
Parc du château d'Hannecourt
rue Berthe Morisot
GARGENVILLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HAUT VAL-D'OISE HB L'ISLE-ADAM / PERSAN 1 - HBC VAL DE SEINE 1

Arbitres / Délégué (D) :
GAUDIN LUC
VONLANTHEN THOMAS
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:00:00
Lieu :
Amelie mauresmo
1 , allee du docteur jean cailleux
L ISLE ADAM

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ASS. ROISSY HANDBALL 1 - HANDBALL CLUB ARCUEILLAIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
COHEN SKALLI LAURA
LATTES JULIE
Date et Heure :
Le 27/11/2016 A 11:00:00
Lieu :
Tournelles
55 , rue Houdart
ROISSY EN FRANCE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

U.S.C.V. LES LAUMES 1 - C.S. FONTAINE-LES-DIJON HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
CHEVALIER JEAN-PIERRE
Date et Heure :
Le 27/11/2016 A 14:30:00
Lieu :
Robert Telha
rue Alexis Collin
VENAREY LES LAUMES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

FJEP SLIC CHEVILLON 1 - VAUBECOURT MAISON DES JEUNES 1

Arbitres / Délégué (D) :
GRANDPRE THOMAS
STEINBACH OPHELIE
Date et Heure :
Le 27/11/2016 A 11:00:00
Lieu :
GYMNASE
24 RUE DU BAN
CHEVILLON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

YVOIS-CARIGNAN HB 1 - HBC SAVINO-CHAPELAIN 1

Arbitres / Délégué (D) :
COLIN YANN
BERTHOLET BRYAN
Date et Heure :
Le 27/11/2016 A 11:00:00
Lieu :
La Croisette
2 , rue Froide Fontaine
CARIGNAN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

TOUL HANDBALL CLUB 1 - CS.VALLEE DE LA VANNE HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
BOURGON ALEXANDRE
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 16:00:00
Lieu :
Pierre et Marie Curie
Avenue des Leucques
TOUL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

PAGNY SUR MOSELLE AS HANDBALL 1 - VAL DE MODER 1

Arbitres / Délégué (D) :
BRIGANDAT THIERRY
Date et Heure :
Le 27/11/2016 A 15:00:00
Lieu :
SALLE DES SPORTS ROGER BELLO
RUE MONTESSORI
PAGNY SUR MOSELLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AVENIR DURSTEL 1 - HB DOLLER/BURNHAUPT/GUEWENHEIM 1

Arbitres / Délégué (D) :
KUHN JEAN-FRANCOIS
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 18:00:00
Lieu :
Gymnase du Collège
Place Martzolff
DRULINGEN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

WINGEN SUR MODER 1 - CONFLANS HANDBALL CLUB 1

Arbitres / Délégué (D) :
KLOPFENSTEIN DENIS
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 19:15:00
Lieu :
GYMNASE du SIVOM 'Haute Moder'
29 , Rue de Zittersheim
WINGEN SUR MODER

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HB MASEVAUX 1 - MARCKOLSHEIM 1

Arbitres / Délégué (D) :
CATTET RENAUD
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:30:00
Lieu :
COSEC
5 , Rue paul Burgi
MASEVAUX

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HOERDT 1 - BAYON ASSOCIATION SPORTIVE ET CULTURELLE 1

Arbitres / Délégué (D) :
GINTER NICOLAS
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 18:00:00
Lieu :
Centre Sportif et Culturel
1 a, rue de la République
HOERDT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

US WITTENHEIM/ENSISHEIM 1 - SOULTZ KUTZENHAUSEN 1

Arbitres / Délégué (D) :
UHL FREDERIC
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:30:00
Lieu :
SALLE FLORIMONT CORNET
96 , rue Albert Schweitzer
WITTENHEIM

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC SAUGUES 1 - CHATEL HANDBALL CLUB 1

Arbitres / Délégué (D) :
LUTTMANN MARC
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:45:00
Lieu :
Halle des sports
Avenue de Gévaudan
SAUGUES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC ST DONAT 1 - LYON HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 18:45:00
Lieu :
Gymnase Municipal
Route de Saint Bardoux - Quartier du Pont Morlier
ST DONAT SUR L HERBASSE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB AIME TARENTAISE VANOISE 1 - ANNECY HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
ROSSET THIERRY
SIMON CHRISTOPHE
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:30:00
Lieu :
GYMNASE DE LA FRASSE
route de la Frasse
AIME

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

OYONNAX US HANDBALL 1 - CLUB OMNISPORTS DE CRUSEILLES 1

Arbitres / Délégué (D) :
PADOVANI METHAIS MICHAEL
ESPUNA LOU
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 18:00:00
Lieu :
CENTRE OMNISPORT Léon EMIN
125 Cours de Verdun
OYONNAX

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL LOIRE SEMENE 1 - ENTENTE ST ETIENNE AUBENAS HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
BROCARD WILLIAM
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 18:00:00
Lieu :
Salle des Sports des Prairies
Avenue des prairies
ZI des ribes
AUREC SUR LOIRE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ATHLETIC HANDBALL ST VALLIER 1 - MONTLUEL RACING CLUB HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 18:00:00
Lieu :
MICHEL BETTON
Route de Sainte Uze
ST VALLIER

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

LA RICAMARIE AL 1 - LIMAS HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
SEURAT PHILIPPE
BRUN LUC
Date et Heure :
Le 27/11/2016 A 15:00:00
Lieu :
Gymnase Youri GAGARINE
Impasse Louis ALLIGAND
LA RICAMARIE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

US VIZILLE HB 1 - FORMATION ALBONNAISE ET RAMBERTOISE HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
HACHANI ABDERRAHMAN
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:00:00
Lieu :
Gymnase du collège
Avenue de Vénaria
VIZILLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CAVIGAL NICE SPORTS HANDBALL 1 - H.B.C FARLEDOIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:15:00
Lieu :
Pasteur
23 av du professeur Delvalle
NICE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

EP MANOSQUE 04 HB 1 - HANDBALL CLUB CHAMPSAUR VALGAUDEMAR 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 19:00:00
Lieu :
ISCLES
Avenue Régis Ryckebus
MANOSQUE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB CADOLIVE BASSIN MINIER 1 - HANDBALL CLUB ORANGE 1

Arbitres / Délégué (D) :
ARTAUD FABRICE
CORTI SEBASTIEN
Date et Heure :
Le 27/11/2016 A 15:00:00
Lieu :
ROGER JACQUET
ROUTE DU STADE
CADOLIVE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB ARLESIEN 1 - HANDBALL CLUB FOSSEEN 1

Arbitres / Délégué (D) :
GALEA ERIC
GUION LIONEL
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 19:00:00
Lieu :
LOUIS BRUN
ROUTE DE PORT SAINT LOUIS
ARLES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

PALAJA PASSION HANDBALL 1 - ASC BEZIERS HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
LETUVE CEDRIC
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 18:00:00
Lieu :
Saint-Exupéry
Rue des Ecoles
BRAM

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ENTENTE COTE BLEU (SAUSSET) - VITROLLES HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
KAHLAOUI ADEL
BOUKORTT AISSA
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 21:00:00
Lieu :
ADRIEN RICAUD
GYMNASE ADRIEN RICAUD
ENSUES LA REDONNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AGDE HANDBALL 1 - LATTES HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 27/11/2016 A 16:00:00
Lieu :
Molinié
4 Avenue Jean Moulin
Complexe des 7 Fonts
AGDE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

Handzone
Partager
Identification nécessaire pour ajouter une réaction
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités