mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir
3° tour de CDF Féminine Régionale
25 Novembre 2016 | France > Coupe de France

Les matches du 3° tour de la Coupe de France Féminine Régionale

AL AGEN HB 1 - HANDBALL CLUB ALBIGEOIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
BASTIEN NILS
COUTURIER CEDRIC
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 21:00:00
Lieu :
RODRIGUES
avenue Georges Cuvier
AGEN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SARLAT HANDBALL PERIGORD NOIR 1 - HBC BOISSEUIL 1

Arbitres / Délégué (D) :
HERREROS FRANCIS
SGATNI SOUFIENNE
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 21:00:00
Lieu :
SALLE NICOLE DUCLOS
LE BLEUFOND
MONTIGNAC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

GOND PONTOUVRE HB 1 - CA RIBERACOIS HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
BERNA YVES
QUIGNON FRANCOIS
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 19:00:00
Lieu :
gymnase du centre communal
avenue du général de gaulle
GOND PONTOUVRE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

PERIGUEUX HANDBALL 1 - EYSINES HANDBALL CLUB 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 27/11/2016 A 15:00:00
Lieu :
LES SERMONCES
Lieu dit Les Semonces
CHAMPCEVINEL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ROCHEFORT HBC 1 - SA GAZINET CESTAS 1

Arbitres / Délégué (D) :
BABINOT SARAH
MATTIUZZO JEAN-ETIENNE
Date et Heure :
Le 27/11/2016 A 16:00:00
Lieu :
GYMNASE DENFERT ROCHEREAU
RUE DENFERT ROCHEREAU
ROCHEFORT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SAINT GIRONS HANDBALL COUSERANS 1 - ASSON SPORTS 1

Arbitres / Délégué (D) :
BROUSSES THIERRY
LESONGEUR PATRICE
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 19:00:00
Lieu :
Buffelan
Avenue Aristide Berges
ST GIRONS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ZIBERO SPORTS TARDETS 1 - US NAFARROA HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
DE RAEMAEKER LUCAS
MOURCEL BENOIT
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 18:00:00
Lieu :
Salle municipale
bourg
TARDETS SORHOLUS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

PLOUDIRY/SIZUN HANDBALL 1 - HBC PLERIN 1

Arbitres / Délégué (D) :
BOSSARD MANUEL
FRANCK STEPHANE
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 19:00:00
Lieu :
S.O.S de ploudiry
Rue des Monts d'Arrée
PLOUDIRY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AL LOUDEAC HB 1 - LANDEVANT HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
DUVAL GILDAS
GARNIER ERIC
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 18:00:00
Lieu :
Palais des Sports
Rue des Livaudieres
LOUDEAC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ENTENTE SPORTIVE LA FLECHE 1 - LOCMARIA HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
EUSTACE BRUNO
QUENTEL DOMINIQUE
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:00:00
Lieu :
SALLE POLYVALENTE
BOURG
PLOUNEVENTER

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ATLANTIQUE REZE HANDBALL 1 - CERCLE PAUL BERT RENNES HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
DROCHON JOCELYN
HUVEY OLIVIER
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 18:30:00
Lieu :
L'OUCHE DINIER
RUE DU PARC FERRAND
REZE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CMG SUR ILLE HANDBALL 1 - ASPTT NANTES 1

Arbitres / Délégué (D) :
HABRANT GEORGES
JACOBS BENJAMIN
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 18:00:00
Lieu :
SOS de la Duchesse Anne A MONTGERMONT
rue Jean Jaures
MONTGERMONT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ASPTT SAINT LO MANCHE HANDBALL 1 - STADE MUNICPAL HAYTILLON HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
COSSE BERTRAND
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 21:15:00
Lieu :
REMY JAMME
CES LAVALLEY - Rue Saint Louis
ST LO

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CJ BOUGUENAIS HANDBALL 1 - CS BETTON SECTION HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
GUILLET DONATIEN
RENAULT ROMAIN
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:45:00
Lieu :
LES BELIANS
RUE GUISHEIN
BOUGUENAIS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CS LE LION D'ANGERS 1 - ENTENTE CONNERRE VIBRAYE 72 1

Arbitres / Délégué (D) :
PERREAUD EMMANUEL
PERREAUD RODOLPHE
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 19:00:00
Lieu :
LA MARE AUX COQS
RUE HENRI ET ROBERT DE CHOLET
LE LION D ANGERS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CHB AUNEAU 1 - ETUDIANT CLUB ORLEANS / ST HILAIRE HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
VANHALST GUILLAUME
VILLEDIEU ROMAIN
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 18:00:00
Lieu :
Gymnase Claude Perrot
Rue Jean Jaurès
AUNEAU

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB ANZIN 1 - HBC WAMBRECHIES 1

Arbitres / Délégué (D) :
COURTINE DAMIEN
DURANG-MASTIN MATHILDE
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:30:00
Lieu :
JULES FERRY
RUE JULES FERRY
ANZIN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB DE VILLERS SAINT PAUL 1 - AMICALE LAIQUE CESAIRE LEVILLAIN 1

Arbitres / Délégué (D) :
CLIN JEAN-MARC
HOUAMEL PASCAL
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:30:00
Lieu :
Salle Marcel QUENTIN
Rue Marie Rotsen
CREPY EN VALOIS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SMV VERNON ST MARCEL HB - UNION SPORTIVE IVRY HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
GERARD GILLES
LEGRAIN SEBASTIEN
Date et Heure :
Le 27/11/2016 A 16:00:00
Lieu :
GREVARIN
20 RUE DU GREVARIN
VERNON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ENTENTE ROISSY-OZOIR 1 - TU VERRIERES 1

Arbitres / Délégué (D) :
POSVITE SONY
MAHOUNGOU JEAN-EULOGE
Date et Heure :
Le 27/11/2016 A 16:30:00
Lieu :
CHARLES LE CHAUVE
Rue Joseph Bodin de Boismortier
ROISSY EN BRIE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

A.L.C. LONGVIC 1 - E. AUXONNAISE 1

Arbitres / Délégué (D) :
BONNARD LEA
FREREJACQUES LAURA
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 18:00:00
Lieu :
Véronique Pecqueux-Rolland
43 Route de Dijon
LONGVIC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

RUEIL ATHLETIC CLUB 1 - CLUB HAND BALL DE BRY 1

Arbitres / Délégué (D) :
FRANCOIS LAURENT
GOETZ CHRISTOPHE
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 18:00:00
Lieu :
ALAIN-MIMOUN
49 RUE DES BONS-RAISINS
RUEIL MALMAISON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC THIERRYPONTAIN 1 - ETOILE SPORTIVE COLOMBIENNE HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
GENS ADRIEN
ARDOUIN ROMAIN-PHILIPPE
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:30:00
Lieu :
COSEC
RUE DE JONVILLE
PONTHIERRY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

LES JEUNE'S HANDBALL 1 - VILLERS HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
COLSON GAETAN
DADOU-DRION PETER
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 19:00:00
Lieu :
COSEC DE LA PISCINE
RUE DE LA PISCINE
NOGENT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

KANFEN 1 - ECKBOLSHEIM 1

Arbitres / Délégué (D) :
BRZUSTOWICZ LAURA
MAUROUARD ANAIS
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 19:00:00
Lieu :
GYMNASE COMMUNAUTAIRE
9 RUE D'HETTANGE
KANFEN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HC VILLAGE NEUF 1 - ERSTEIN 1

Arbitres / Délégué (D) :
MILLION AMANDINE
WEBER ALEXIA
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 21:00:00
Lieu :
Complexe Sportif et Culturel 'Riverhin'
Boulevard d'Alsace
VILLAGE NEUF

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CEYRAT PERIGNAT 1 - HBC RIOMOIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
EYMARD CHRISTIAN
BATTEUX FLORAND
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 18:00:00
Lieu :
Halle des Sports
Avenue de la République
PERIGNAT LES SARLIEVE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

GRENOBLE SMH/GUC 1 - GENAY AS HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
HADJADJ CHOUKRI
GENOVESE ERIC
Date et Heure :
Le 27/11/2016 A 16:00:00
Lieu :
Pablo Neruda
Rue Henri Wallon
ST MARTIN D HERES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC SALLANCHES 1 - HBC LA FILLIERE 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 19:00:00
Lieu :
Centre Sportif de Cayenne
Rue Albert Gruffat
SALLANCHES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

US ST-EGREVE HANDBALL 1 - VAL DE LEYSSE 1

Arbitres / Délégué (D) :
DEI - NEGRI JORIS
MAHMOUDI MOHAMMED
Date et Heure :
Le 27/11/2016 A 16:00:00
Lieu :
Gymnase Jeannie Longo
Rue du Petit Lac
ST MARTIN LE VINOUX

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

US BEAUREPAIRE HANDBALL 1 - BEAUJOLAIS VAL DE SAONE HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
VARIGNIER MATTHIEU
DROIN TRISTAN
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase municipal
Avenue du Général De Gaulle
BEAUREPAIRE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ST LAURENT DE CHAMOUSSET HBC 1 - HB CHAMALIERES 1

Arbitres / Délégué (D) :
BOURHIM MOHAMMED
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 18:45:00
Lieu :
Gymnase Centre 2000
Centre 2000
ST LAURENT DE CHAMOUSSET

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

Handzone
Partager
Identification nécessaire pour ajouter une réaction
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités