mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir
3° tour de CDF Masculine Départementale
25 Novembre 2016 | France > Coupe de France

Les matches du 3° tour de la Coupe de France Masculine Départementale
Texte Résumé Global

VERNEUIL HANDBALL CLUB 1 - MANSLE FALM HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
COURTOIS SEBASTIEN
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase de Verneuil
Rue du Civoir
VERNEUIL SUR VIENNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

UNION SPORTIVE BESSINES HANDBALL 1 - HB PAYS VERNOIS CENDRIEUX VERGT 1

Arbitres / Délégué (D) :
PEREIRA DANIEL
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:00:00
Lieu :
Suzanne Valadon
Rue Suzanne Valadon
BESSINES SUR GARTEMPE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL DU PAYS D'AIGRE 1 - HBC COUTRAS 1

Arbitres / Délégué (D) :
DUVAL XAVIER
AUBRY MATHILDE
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 19:00:00
Lieu :
COMPLEXE DU PAYS D'AIGRE
2 , RUE DU RENCLOS
AIGRE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL TERRASSES ET VALLEE 82 1 - US LALINDE HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
BUFFET ANTHONY
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 21:00:00
Lieu :
Jean TACHE
Avenue Pasteur
Collège Fragonard
NEGREPELISSE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AL AGEN HB 1 - SPORTING CLUB GOURDON HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
AMELAINE FABRICE
PICOT PATRICK
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 19:15:00
Lieu :
RODRIGUES
avenue Georges Cuvier
AGEN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

LAFRANCAISE HANDBALL 1 - HBC SAINT SULPICE 81 1

Arbitres / Délégué (D) :
CHARDON AXEL
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:00:00
Lieu :
Gouges Boutal
Avenue d'Aquitaine
LAFRANCAISE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

RIEUX HANDBALL VOLVESTRE 1 - VALLEE DU THORE HANDBALL CLUB 1

Arbitres / Délégué (D) :
BRAZZALOTTO FLAVIEN
CHATAIGNIER GEOFFREY
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 21:00:00
Lieu :
Salle polyvalente
Le Marfaut
RIEUX

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ESPOIRS LONSOIS HANDBALL 1 - PYRENE HANDBALL LOUEY JUILLAN TARBES 1

Arbitres / Délégué (D) :
DOLOSOR JEROME
OURET GAETAN
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 19:00:00
Lieu :
Complexe sportif
2 mail de coubertin
LONS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

COTEAUX DE GASCOGNE HANDBALL 1 - BISCARROSSE OLYMPIQUE HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
GERARD MICKAEL
SIMONATO REMY
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:30:00
Lieu :
Salle des sports de Plaisance
Rue de l'Eglise
PLAISANCE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AS URRUNARRAK 1 - HBC BELIN-BELIET 1

Arbitres / Délégué (D) :
DI GIACOMO PIERRE-YVES
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:00:00
Lieu :
ITURBIDEA
chemin AGUERRENBORDA
URRUGNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SICS BOUCAU TARNOS 1 - HBC BARPAIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
LAMAZOU-BETBEDER FLORENT
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:00:00
Lieu :
Léo LAGRANGE
13 allée du collège
TARNOS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC CREONNAIS 1 - SC MONSEGUR HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
ADNET FLORIAN
FOUCHE CLEMENT
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 18:30:00
Lieu :
SALLE OMNISPORT DU CREONNAIS
CHEMIN DE LA DOUVE
CREON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

GEF HANDBALL CUBZAGUAIS 1 - ST LOUBES HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
MASSAT ANTHONY
MASSAT JEROME
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:45:00
Lieu :
Yves PRUD'HOMME
Rue Henri Groues dit Abbé Pierre
ST ANDRE DE CUBZAC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

PE2M HB 1 - POMPIGNAC HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
ARQUEY DAVID
BRODUT PATRICE
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 19:00:00
Lieu :
SALLE DU COLLEGE
CHEMIN DU STADE
LATRESNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ES PLESTIN LES GREVES 1 - HENANSAL ERQUY 1

Arbitres / Délégué (D) :
TILY OLIVIER
TUDO DAMIEN
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 18:30:00
Lieu :
Salle Marcel HAMON
Rue des Ecoles
PEN KER
PLESTIN LES GREVES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

PLOUFRAGAN HANDBALL 1 - ENTENTE MONTS D'ARREE CARHAIX 1

Arbitres / Délégué (D) :
BENOIT MICHAEL
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 21:30:00
Lieu :
Salle Hoëdic
Complexe sportif du haut champs
PLOUFRAGAN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

BREST BRETAGNE HANDBALL 1 - ABER BENOIT HBC 1

Arbitres / Délégué (D) :
AUGUSTE-EHLEUTHER HERVE
Date et Heure :
Le 27/11/2016 A 16:00:00
Lieu :
JEAN GUEGUENIAT 1
rue Maurice PIQUEMAL (route de Quimper)
BREST

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

TINTENIAC / COMBOURG HANDBALL CLUB 1 - AMICAL LAIQUE HANDBALL PONTORSON 1

Arbitres / Délégué (D) :
DANLOS CHRISTOPHE
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 18:30:00
Lieu :
Espace Sportif
Rue Ernest Renan
TINTENIAC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HB JANZE 1 - NORT AC HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
LE FUR GILBERT
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 18:30:00
Lieu :
Salle des sports
Rue Pierre et Marie Curie
JANZE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

LANDEVANT HB 1 - PONT-CHATEAU HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
DARCEL DIDIER
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 18:30:00
Lieu :
salle Polyvalente
Landévant
LANDEVANT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

GUENIN PLUMELIAU HB 1 - INAM HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
LANCESTRE SEBASTIEN
TREBOSSEN LOIC
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 19:30:00
Lieu :
LA VILLENEUVE
La Villeneuve
PLUMELIAU

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

PAYS DE LA GACILLY 1 - HB DONGES ATLANTIQUE 1

Arbitres / Délégué (D) :
MOUZE MATTHIEU
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:30:00
Lieu :
Gymnase de la GACILLY
Rue du stade
LA GACILLY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

POINTE HAGUE HANDBALL 1 - AL MARIGNY 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 19:00:00
Lieu :
HALLE DES SPORTS
rue du Mille Cent
BEAUMONT HAGUE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLISSON 1 - HBC SAUTRON 1

Arbitres / Délégué (D) :
BOUVET JULIEN
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 19:30:00
Lieu :
VAL DE MOINE - SALLE SEVRE
ROUTE DE BOURNIGAL
CLISSON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SUD ESTUAIRE HANDBALL CLUB 1 - HANDBALL ORVAULT 1

Arbitres / Délégué (D) :
GOURHAND BENJAMIN
MACE ALEXIS
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 21:00:00
Lieu :
SALLE POLYVALENTE DE ST BREVIN
AVENUE DE LA GUERCHE
ST BREVIN LES PINS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AL VERTOU HANDBALL 1 - PORTERIE HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
ROBIN-QUEMENER GWILHERM
GOD MATHIEU
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 19:30:00
Lieu :
SEVRE ET MAINE - JP MOREL
RUE SEVRE ET MAINE
VERTOU

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

USCP MONTSURS HANDBALL 1 - US SAINT GILLES 1

Arbitres / Délégué (D) :
FOURNIER SAMUEL
Date et Heure :
Le 27/11/2016 A 16:00:00
Lieu :
SALLE OMNISPORTS MONTSURS
ROUTE DE ST CENERE
MONTSURS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MAYENNE HANDBALL 1 - HB DETENTE 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 27/11/2016 A 16:30:00
Lieu :
GAMBETTA
RUE GAMBETTA
MAYENNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AMICALE SPORTIVE LEVROUX-VALENCAY 1 - ANGILL' HAND 1

Arbitres / Délégué (D) :
BLOCKELET LIONEL
RENAUDET LAURENT
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:00:00
Lieu :
Gymnase de Valençay
rue Jean Giraudoux
VALENCAY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MSD CHARTRES HANDBALL 1 - SMOC ST JEAN DE BRAYE HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
MESQAH RIDOUANE
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:00:00
Lieu :
Complexe Sportif Rosskopf
Rue Jules Hetzel
CHARTRES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

JARGEAU SPORT HANDBALL 1 - METTRAY HANDBALL CLUB 1

Arbitres / Délégué (D) :
ELWAROUDI RAFIK
MOUJAHED YASSIR
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:45:00
Lieu :
Gymnase de la Cherelle
route de Darvoy
JARGEAU

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

FL CHOLET 1 - CHALLANS NOV HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
DESJOURS LAURENT
Date et Heure :
Le 27/11/2016 A 14:00:00
Lieu :
RAMBOURG
RUE RAMBOURG
CHOLET

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

UNION SPORTIVE DU HAUT BOCAGE 1 - GATINE HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
HERBRETEAU CHRISTIAN
Date et Heure :
Le 27/11/2016 A 17:00:00
Lieu :
SALLE DU VERGER
RUE DU VERGER
LE BOUPERE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB LUDOIS 1 - BRESSUIRE HBC 1

Arbitres / Délégué (D) :
CROIZE CHRISTOPHE
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:30:00
Lieu :
Gymnase du Lude
ROUTE DE PONTFOUR
LE LUDE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC MULSANNE 1 - THOUARS UST 1

Arbitres / Délégué (D) :
DIDOT THIERRY
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 19:00:00
Lieu :
Marcel Cerdan
avenue Nettleham
MULSANNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

S.C. PARTHENAY HANDBALL 1 - PRESSAC HBC 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 18:00:00
Lieu :
Salle Bellefontaine
x
PARTHENAY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MONCOUTANT SAM 1 - MIGNALOUX BEAUVOIR 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 25/11/2016 A 21:15:00
Lieu :
SALLE 2 La Chênaie
1 place du 8 mai
MONCOUTANT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC MAMERS 1 - ETUDIANT CLUB ORLEANS / ST HILAIRE HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
DOHIN THOMAS
Date et Heure :
Le 27/11/2016 A 16:30:00
Lieu :
SALLE OMNISPORTS ROBERT CHEVALIER
RUE ST ROCH
MAMERS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

US JUVARDEIL 1 - HC LA BAZOGE 1

Arbitres / Délégué (D) :
HENONIN DAVID
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 19:00:00
Lieu :
GILBERT BONTEMPS
RUE GILBERT BONTEMPS
JUVARDEIL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC LOIRE LAYON 1 - ANGERS HANDBALL CLUB 1

Arbitres / Délégué (D) :
LUCAS STEPHANE
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:00:00
Lieu :
CALONNA
Av Laffont de Labedat
CHALONNES SUR LOIRE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

US MONTREUIL JUIGNE HANDBALL 1 -

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le - A
Lieu :

*****************************

PEVELE HANDBALL CLUB 1 - SPORTING CLUB HAUBOURDIN HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 21:00:00
Lieu :
SPORTS
RUE S.ALLENDE
CYSOING

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AC DOUAI HAND BALL 1 - FOURMIES WIGNEHIES HBC 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:00:00
Lieu :
MARCEL THEURIET
RUE DES ACCACIAS
DOUAI

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL AULNESIEN 1 - HBC DE WAZIERS 1

Arbitres / Délégué (D) :
CARRETERO DENIS
CONTESSE GILLES
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:45:00
Lieu :
PIERRE DE COUBERTIN
Lycée Lursat Rue d'Hautmont
MAUBEUGE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC NOYELLES GODAULT 1 - DOULLENS BOUQUEMAISON SPORTING CLUB 1

Arbitres / Délégué (D) :
DEVYNCK GEOFFREY
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 19:30:00
Lieu :
LEO LAGRANGE
13 RUE VICTOR HUGO
NOYELLES GODAULT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AILLY SUR SOMME HANDBALL 1 - HANDBALL CLUB DE MAIGNELAY MONTIGNY 1

Arbitres / Délégué (D) :
LANGLET DOMINIQUE
ROLKOWSKI SERGE
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase Serge Domart
Rue Boute
AILLY SUR SOMME

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AAAAE NOUVION 1 - HAM HANDBALL CLUB 1

Arbitres / Délégué (D) :
GRAS MICKAEL
LEBERTON CORALIE
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase du Collège
.
NOUVION

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ETOILE SPORTIVE ARQUAISE 1 - HBC BOUVAINCOURT 1

Arbitres / Délégué (D) :
RICARD ISABELLE
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 19:00:00
Lieu :
LA VARENNE
CHEMIN DES PRAIRIES
ARQUES LA BATAILLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ESPERANCE DE SEES HANDBALL 1 - FEP GUICHAINVILLE 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:30:00
Lieu :
SIVOS
RUE DU 11 NOVEMBRE
SEES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

GISORS HANDBALL 1 - AS GOURNAY 1

Arbitres / Délégué (D) :
DELAPORTE JEROME
Date et Heure :
Le 27/11/2016 A 10:30:00
Lieu :
NELSON MANDELA
RUE D'ERAGNY
GISORS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

BRIONNE HANDBALL 1 - HANDBALL VALLEE DE HAUTE SARTHE 1

Arbitres / Délégué (D) :
WATRIN STEPHANE
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 19:00:00
Lieu :
GEORGES BEUVAIN
RUE EMILE NEUVILLE
BRIONNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AJS OUISTREHAM HANDBALL 1 - DOUVRES HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
POTTIER VINCENT
LEBON LILIAN
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 19:30:00
Lieu :
COSEC MAURICE CHEVALIER
RUE DU GENERAL LECLERC
OUISTREHAM

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MAROMME HANDBALL 1 - BEUZEVILLE AC HB 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 19:00:00
Lieu :
CAUCHY
RUE ERNEST DANET
MAROMME

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MARTIGUA SCL 1 - ASSOCIATION SPORTIVE ET CULTURELLE DE TRAPPES 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:15:00
Lieu :
HAUTPOUL
48 RUE D'HAUTPOUL
PARIS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HAND BALL CLUB DE NOISIEL 1 - AS EGLY 1

Arbitres / Délégué (D) :
ETIENNE PATRICK
GARCIA PHILIPPE
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:00:00
Lieu :
COSOM
30 , COURS DES ROCHES
NOISIEL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB CAMPESIEN 1 - BONDOUFLE AC CE 1

Arbitres / Délégué (D) :
BOUGADER MOUNCEF
HAMMOUMI KARIM
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 19:00:00
Lieu :
PABLO PICASSO
ALLEE CLAUDE MONNET
CHAMPS SUR MARNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC LISSES 1 - CESSON VERT ST.DENIS HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
GARCIA HERVE
Date et Heure :
Le 27/11/2016 A 16:00:00
Lieu :
Long Rayage
Mail de l'Ile de France
LISSES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

LEVALLOIS SC HB 1 - HANDBALL CLUB ANTONY 1

Arbitres / Délégué (D) :
LAUNOIS MARC
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 18:30:00
Lieu :
JEAN-PHILIPPE-GATIEN
10 RUE LEON-JAMIN
LEVALLOIS PERRET

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CSM FINANCES 1 - H MENNECY VE 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:30:00
Lieu :
COURCELLES
229 RUE DE COURCELLES
PARIS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CSM EAUBONNE SH 1 - HANDBALL CLUB DE VAUCRESSON 1

Arbitres / Délégué (D) :
PAPINEAU WILFRIED
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:45:00
Lieu :
Gymnase du Luat
Route de Montlignon
EAUBONNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

COM ARGENTEUIL HANDBALL 1 - CLUB OLYMPIQUE MULTISPORT DE BAGNEUX 1

Arbitres / Délégué (D) :
CARLIN JEAN-FRANCOIS
RICHEVAUX CHRISTOPHE
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 21:00:00
Lieu :
Pierre de Coubertin Salle Polyvalente Cédric Sanni
2 , rue des Cévennes
ARGENTEUIL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

H.B.C. MEURSAULT 1 - A.O. ARNAY-LE-DUC 1

Arbitres / Délégué (D) :
CLAIN NICOLAS
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:00:00
Lieu :
Saint Nicolas
Route Nationale 74
MEURSAULT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ES MONTGERON 1 - HANDBALL CLUB VELIZY 1

Arbitres / Délégué (D) :
CAUCHI VINCENT
Date et Heure :
Le 27/11/2016 A 16:00:00
Lieu :
Alain Picot
56 , rue de Mainville
MONTGERON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AULNAY HANDBALL 1 - HANDBALL CLUB DE SURESNES 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 27/11/2016 A 16:00:00
Lieu :
Paul Emile Victor
6 -8 Chemin du moulin de la ville
AULNAY SOUS BOIS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ENTENTE ROISSY-OZOIR 1 - UNION SPORTIVE EZANVILLE / ECOUEN 1

Arbitres / Délégué (D) :
MORELLE JEAN-YVES-THIERRY
PERNON ANNE-SOPHIE
Date et Heure :
Le 27/11/2016 A 14:00:00
Lieu :
CHARLES LE CHAUVE
Rue Joseph Bodin de Boismortier
ROISSY EN BRIE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

LE MEE SPORTS HANDBALL 1 - GIF HBC 1

Arbitres / Délégué (D) :
GOBILLOT BENOIT
MASSELON DAVID
Date et Heure :
Le 27/11/2016 A 16:00:00
Lieu :
RENE ROUSSELLE
700 RUE DES LACS
LE MEE SUR SEINE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

STADE FRANCAIS HANDBALL 1 - CERGY HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:30:00
Lieu :
SUCHET
25 avenue
du marechal franchet d esperey
PARIS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AS FRONCLES 1 - HANDBALL CLUB VAL DE MEUSE 1

Arbitres / Délégué (D) :
RAHIM LAHOUARI
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 16:00:00
Lieu :
GYMNASE DE FRONCLES
Rue Maréchal Foch
FRONCLES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

NOGENT HB 1 - TINQUEUX HANDBALL CLUB 1

Arbitres / Délégué (D) :
RAGUET NADINE
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 19:00:00
Lieu :
AGORA
AV. ST ROCH
NOGENT SUR SEINE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

GORCY CLUB ATHLETIQUE HB 1 - VILLERUPT HANDBALL CLUB 1

Arbitres / Délégué (D) :
BERNARD GILBERT
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:00:00
Lieu :
ESPACE COULMY
RUE DU STADE
GORCY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL VIEUX THANN 1 - VENDENHEIM MUNDOLSHEIM 1

Arbitres / Délégué (D) :
CHASTRUSSE STEPHANE
HIRTH SEBASTIEN
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:00:00
Lieu :
Complexe Sportif de Burnhaupt
Ancienne RN 466 1 rue de l'avenir
BURNHAUPT LE HAUT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MUTZIG 1 - HBC FESSENHEIM 1

Arbitres / Délégué (D) :
MILD ALEXANDRE
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 18:00:00
Lieu :
Salle du CES
rue du Dr Schweitzer
MUTZIG

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CAD MOURMELON 1 - CONFLANS HANDBALL CLUB 1

Arbitres / Délégué (D) :
MILLER BAPTISTE
Date et Heure :
Le 27/11/2016 A 16:00:00
Lieu :
TERME HILAIRE
RUE DU TERME HILAIRE
MOURMELON LE GRAND

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

RHINAU 1 - COLMAR CENTRE ALSACE 1

Arbitres / Délégué (D) :
KRUGELL ALAIN
Date et Heure :
Le 25/11/2016 A 21:00:00
Lieu :
Salle des Sports
Rue de la Chasse
RHINAU

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

RHENAN HBC 1 - CSL NEUF BRISACH 1

Arbitres / Délégué (D) :
DUSSIEL KEVIN
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 19:30:00
Lieu :
Maison des Sports
Rue du Gymnase
HERRLISHEIM

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

WITTELSHEIM ASCA 1 - ACHENHEIM TRUCHTERSHEIM 1

Arbitres / Délégué (D) :
KELLER JOEL
WANDZIOCH CHRISTIAN
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 18:00:00
Lieu :
Salle Mermoz
Rue Frédéric Chopin
WITTELSHEIM

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CIBLE DAMPIERRE HANDBALL 1 - VALLEE DE CLEURIE ET DU THOLY 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 19:00:00
Lieu :
Gymnase COLLEGE
Route du Stade
DAMPIERRE SUR SALON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SOULTZ KUTZENHAUSEN 1 - PORCELETTE 1

Arbitres / Délégué (D) :
MARTIN YVES
Date et Heure :
Le 27/11/2016 A 15:00:00
Lieu :
Gymnase du SIVU
Rue du Gymnase
SOULTZ SOUS FORETS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB REMIREMONT 1 - STRASBOURG HAUTEPIERRE 1

Arbitres / Délégué (D) :
DEGUIGUI ABDELKRIM
RICHARD DAMIEN
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:30:00
Lieu :
CHARLET
FAUBOURG D'ALSACE
REMIREMONT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

H.B.C. CHATENOY-LE-ROYAL 1 - H.B.C. LA MACHINE 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:30:00
Lieu :
Alain Colas
avenue Georges Brassens
CHATENOY LE ROYAL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

C.S.A. SAONE ET BRESSE 1 - A.S. TOURNUS H.B. 1

Arbitres / Délégué (D) :
CORBEL ALAIN
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:30:00
Lieu :
Gymnase Intercommunal Saône-et-Bresse
Route de St maurice en rivière
ST MARTIN EN BRESSE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB GANNATOIS 1 - FEURS HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
BLANQUET CHRISTOPHE
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:45:00
Lieu :
Gymnase des Portes d'Occitane
46 rue Jules Bertin
GANNAT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ETOILE SPORTIVE PIERREFORTAISE HANDBALL 1 - NRJ 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:00:00
Lieu :
Complexe Sportif Intercommunal
Avenue de Besserette
ST FLOUR

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SC PRIVAS HANDBALL 1 - HBC LANGOGNE LAFAYETTE 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 27/11/2016 A 14:00:00
Lieu :
Gymnase de Tauléac
Chemin Tauléac
PRIVAS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC GESSIEN-FERNEY VOLTAIRE 1 - ANNEMASSE HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
BRECHET PATRICK
BUISSON STEPHANE
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:00:00
Lieu :
Salle des sports
Av des Sports
FERNEY VOLTAIRE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC THEYS 1 - SAINT PIERRE HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
FURMAN CLAUDINE
LAURANT STEPHANE
Date et Heure :
Le 27/11/2016 A 14:00:00
Lieu :
Halle des Sports
Le Luçonn
THEYS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB ROMANAIS 1 - ISLE D'ABEAU SPORTS HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 19:30:00
Lieu :
Gymnase Marius Mout
Avenue Chateau-Fleury
Collège Lapassat
ROMANS SUR ISERE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ST SAUVEUR EN RUE 1 - HANDBALL LOIRE SEMENE 1

Arbitres / Délégué (D) :
DUVAL DAMIEN
PANISSET JULIEN
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:00:00
Lieu :
GYMNASE JOSEPH ROUX
Le Bourg
ST SAUVEUR EN RUE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HEANDAIS HAND BALL CLUB 1 - FORMATION ALBONNAISE ET RAMBERTOISE HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
GINOT ROMAIN
GOKTEKIN SALIH
Date et Heure :
Le 27/11/2016 A 14:00:00
Lieu :
Espace Jean vernier
Rue de l'avenir
ST HEAND

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

TARARE CSL HANDBALL 1 - CHATEL HANDBALL CLUB 1

Arbitres / Délégué (D) :
NUNZI DANIEL
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:30:00
Lieu :
Complexe sportif de la PLATA
Rue Léon Blum
TARARE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

TILLEUL HANDBALL CLUB 1 - OLYMPIQUE CLUB SORGUAIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 27/11/2016 A 16:00:00
Lieu :
Gymnase Pierre de coubertin (La Violette)
6 rue Frédéric Mistrtal
LE TEIL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ATHLETIC CLUB LA CIOTAT 1 - AS MENTON HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
CAMINADE YVES
STURA HUBERT
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:00:00
Lieu :
LES MATAGOTS
AVENUE GUILLAUME DULAC
LA CIOTAT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL VAL D'ARGENS 1 - H.B.BEAUSOLEIL 1

Arbitres / Délégué (D) :
RASPAIL CHRISTOPHE
RAIO OLIVIER
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:30:00
Lieu :
CAVALIER
Bd de Bretagne
PUGET SUR ARGENS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CLUB HANDBALL ENSUES LA REDONNE 1 - HBS CASSIS CARNOUX ROQUEFORT LA BEDOULE 1

Arbitres / Délégué (D) :
BAUMIER ROMAIN
FASSI SABRI
Date et Heure :
Le 27/11/2016 A 17:00:00
Lieu :
ADRIEN RICAUD
GYMNASE ADRIEN RICAUD
ENSUES LA REDONNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB ORAISON 1 - BVHC PEYROLLAIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 21:00:00
Lieu :
GIAI-MINET
Avenue Francis Richard
ORAISON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

LA CADOULE HANDBALL 1 - SALON HANDBALL CLUB PROVENCE 1

Arbitres / Délégué (D) :
LOUKILI DRISS
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 19:00:00
Lieu :
HALLE DES SPORTS
Rue de la Cave Coopérative
VENDARGUES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

A S BRAM HANDBALL 1 - SALEILLES GENERATION HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
MENDES DA SILVA JEAN-PHILIPPE
Date et Heure :
Le 27/11/2016 A 15:00:00
Lieu :
Saint-Exupéry
Rue des Ecoles
BRAM

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

RACING CLUB MONTAGNACOIS HANDBALL 1 - HANDBALL CLUB GRABELLOIS 1

Arbitres / Délégué (D) :
FERNANDEZ ANTHONY
Date et Heure :
Le 27/11/2016 A 14:00:00
Lieu :
Salle des sports
Rue Aspirant Lebaron
MONTAGNAC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB CHABEUIL 1 - MONTPELLIER CHAMBERTE HANDBALL 1

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 27/11/2016 A 15:00:00
Lieu :
Gymnase des écoles
Rue des écoles
CHABEUIL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

Handzone
Partager
Identification nécessaire pour ajouter une réaction
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités