mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir
16° de finale de la Coupe de France Masc. Régionale
18 Février 2017 | France > Coupe de France

HANDBALL BRIVE CORREZE - BORDEAUX ETUDIANTS CLUB

Arbitres / Délégué (D) :
BOSSART MORGAN
MENAUD ROBIN
Date et Heure :
Le 19/02/2017 A 12:30:00
Lieu :
Louis Aragon
Allée des Grands Ducs
BERGERAC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB GAN - TOURNEFEUILLE HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
DE RAEMAEKER LUCAS
MOURCEL BENOIT
Date et Heure :
Le 19/02/2017 A 14:00:00
Lieu :
Louis Aragon
Allée des Grands Ducs
BERGERAC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SAINT RENAN GUILERS HANDBALL - PATRONAGE LAIQUE AVRANCHES

Arbitres / Délégué (D) :
CHIFFOLEAU JULES
CHIFFOLEAU MAX
Date et Heure :
Le 19/02/2017 A 12:30:00
Lieu :
SALLE BEAUSEJOUR
route de Chavagne - rue du Docteur Dordan
MORDELLES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

RACC NANTES - CS BETTON SECTION HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
BESNIER MORGAN
DIABY YADALY
Date et Heure :
Le 19/02/2017 A 14:00:00
Lieu :
SALLE BEAUSEJOUR
route de Chavagne - rue du Docteur Dordan
MORDELLES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AAEEC PONTS DE CE - LES OLONNES VENDEE HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
LABED KHALED
EL MADHOUN SAID
Date et Heure :
Le 19/02/2017 A 12:30:00
Lieu :
SALLE JAUNE
PARC DE LA BOISSIERE
CELLES SUR BELLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AMICALE EPERNON - UNION SPORTIVE ORLEANAISE DE HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
SAUVAL HELENE
VAHE AMANDINE
Date et Heure :
Le 19/02/2017 A 14:00:00
Lieu :
SALLE JAUNE
PARC DE LA BOISSIERE
CELLES SUR BELLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC MUNICIPAL ST POLOIS - ROUEN 76 UNIVERSITE HB

Arbitres / Délégué (D) :
HOTTIN LUCAS
RIEDINGER BAPTISTE
Date et Heure :
Le 19/02/2017 A 12:30:00
Lieu :
SUZANNE LENGLEN
73 RUE DE CONSTANTINE
ROUEN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

RC D'ARRAS HB - ENTENTE DU THELLE

Arbitres / Délégué (D) :
DUPONT PAULINE
GUIGUES CAMILLE
Date et Heure :
Le 19/02/2017 A 14:00:00
Lieu :
SUZANNE LENGLEN
73 RUE DE CONSTANTINE
ROUEN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ASSOCIATION ROISSY HANDBALL - RUEIL ATHLETIC CLUB

Arbitres / Délégué (D) :
KITOKO HAIDI
MOMET KATY
Date et Heure :
Le 19/02/2017 A 12:30:00
Lieu :
PALAIS DES SPORTS
4 RUE EDOUARD HERRIOT
MAISONS ALFORT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

RED STAR CLUB DE CHAMPIGNY - HBC THIERRYPONTAIN

Arbitres / Délégué (D) :
HILAIRE JULIEN
VALLET GABIN
Date et Heure :
Le 19/02/2017 A 14:00:00
Lieu :
PALAIS DES SPORTS
4 RUE EDOUARD HERRIOT
MAISONS ALFORT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MOLSHEIM - BOGNY HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
BENZIADI MIKE
DE FRANCESCO GAEL
Date et Heure :
Le 19/02/2017 A 12:30:00
Lieu :
ESPACE SPORTIF Pierre de COUBERTIN 1
Rue Pierre de Coubertin
SARREBOURG

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HB MASEVAUX - AMNEVILLE

Arbitres / Délégué (D) :
BRZUSTOWICZ LAURA
MAUROUARD ANAIS
Date et Heure :
Le 19/02/2017 A 14:00:00
Lieu :
ESPACE SPORTIF Pierre de COUBERTIN 2
RUE PIERRE DE COUBERTIN
SARREBOURG

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AMBERIEU HBC - HB RHONE EYRIEUX ARDECHE

Arbitres / Délégué (D) :
SAINT-GERMAIN JADE
SAINT-GERMAIN AUDREY
Date et Heure :
Le 19/02/2017 A 12:30:00
Lieu :
Centre Omnisports
792 , avenue Georges Clémenceau
GUILHERAND GRANGES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CREUSOT TORCY MONTCHANIN HB - HANDBALL CLUB COURNON D'AUVERGNE

Arbitres / Délégué (D) :
EVANGELISTA KEVIN
HADDARI FARID
Date et Heure :
Le 19/02/2017 A 14:00:00
Lieu :
Centre Omnisports
792 , avenue Georges Clémenceau
GUILHERAND GRANGES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HAND JEUNESSE ILE ROUSSE - HANDBALL CLUB DE TEYRAN

Arbitres / Délégué (D) :
GHOZAL KAMEL
GEORGESCU SORIN-GABRIEL
Date et Heure :
Le 19/02/2017 A 12:30:00
Lieu :
Salle Omnisports
Avenue Jean Moulin
ARAMON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

E.S.CROS DE CAGNES - MIRAMAS HANDBALL OUEST PROVENCE

Arbitres / Délégué (D) :
BODINIER JUSTIN
GELY GUILLAUME
Date et Heure :
Le 19/02/2017 A 14:00:00
Lieu :
Salle Omnisports
Avenue Jean Moulin
ARAMON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

Handzone
Partager
Identification nécessaire pour ajouter une réaction
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités

La LBE en Live
avec Handvision