mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir
16° de finale de la Coupe de France Fem. Régionale
18 Février 2017 | France > Coupe de France

EYSINES HANDBALL CLUB - HANDBALL BRIVE CORREZE

Arbitres / Délégué (D) :
DE RAEMAEKER LUCAS
MOURCEL BENOIT
Date et Heure :
Le 19/02/2017 A 09:30:00
Lieu :
Louis Aragon
Allée des Grands Ducs
BERGERAC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ASSON SPORTS - ROCHEFORT HBC

Arbitres / Délégué (D) :
NAMOUS YOHAN
SBAA ZIAD
Date et Heure :
Le 19/02/2017 A 11:00:00
Lieu :
Louis Aragon
Allée des Grands Ducs
BERGERAC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ST NAZAIRE HANDBALL - CERCLE PAUL BERT RENNES HB

Arbitres / Délégué (D) :
COURNIL MATHILDE
LAMOUR LORIANE
Date et Heure :
Le 19/02/2017 A 09:30:00
Lieu :
SALLE BEAUSEJOUR
route de Chavagne - rue du Docteur Dordan
MORDELLES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

LOCMARIA HANDBALL - ASPTT SAINT LO MANCHE HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
BESNIER MORGAN
DIABY YADALY
Date et Heure :
Le 19/02/2017 A 11:00:00
Lieu :
SALLE BEAUSEJOUR
route de Chavagne - rue du Docteur Dordan
MORDELLES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ENTENTE CONNERRE VIBRAYE 72 - HBC LEZAY

Arbitres / Délégué (D) :
JENNIN MAXIME
LAIZE EMILIEN
Date et Heure :
Le 19/02/2017 A 09:30:00
Lieu :
SALLE JAUNE
PARC DE LA BOISSIERE
CELLES SUR BELLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CHB AUNEAU - ESCALE ORLEANS

Arbitres / Délégué (D) :
BRET VICTOR
GEAY BAPTISTE
Date et Heure :
Le 19/02/2017 A 11:00:00
Lieu :
SALLE JAUNE
PARC DE LA BOISSIERE
CELLES SUR BELLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ETOILE SPORTIVE ARQUAISE - AMICALE LAIQUE CESAIRE LEVILLAIN

Arbitres / Délégué (D) :
BOUCHER SEBASTIEN
ROUZE CYRILLE
Date et Heure :
Le 19/02/2017 A 09:30:00
Lieu :
SUZANNE LENGLEN
73 RUE DE CONSTANTINE
ROUEN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MARCQ HANDBALL - STADE BETHUNOIS BRUAY LA BUISSIERE SF1

Arbitres / Délégué (D) :
DUPONT PAULINE
GUIGUES CAMILLE
Date et Heure :
Le 19/02/2017 A 11:00:00
Lieu :
SUZANNE LENGLEN
73 RUE DE CONSTANTINE
ROUEN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

TU VERRIERES -

Arbitres / Délégué (D) :
BEZAHAF SAMIRA
BEZAHAF SCHERHAZAD
Date et Heure :
Le 19/02/2017 A 09:30:00
Lieu :
David Douillet
1 , allée Georges Clémenceau
SAVIGNY SUR ORGE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CLUB SPORTIF MONTERELAIS - SMV VERNON SAINT MARCEL HB

Arbitres / Délégué (D) :
SAINTOT QUENTIN
SLOUF AURELIEN
Date et Heure :
Le 19/02/2017 A 11:00:00
Lieu :
David Douillet
1 , allée Georges Clémenceau
SAVIGNY SUR ORGE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

VILLERS HANDBALL - ECKBOLSHEIM

Arbitres / Délégué (D) :
HURST QUENTIN
HURST ROMAIN
Date et Heure :
Le 19/02/2017 A 09:30:00
Lieu :
SALLE COTIGNON
PLACE PITET
NEUFCHATEAU

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HB ORCHAMPS VENNES - US SAINT VIT HB

Arbitres / Délégué (D) :
DESVALOIS QUENTIN
GARBELLINI LOUIS
Date et Heure :
Le 19/02/2017 A 11:00:00
Lieu :
SALLE COTIGNON
PLACE PITET
NEUFCHATEAU

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC LA FILLIERE - US BEAUREPAIRE HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
MILLET PIERRICK
PIC ANTHONY
Date et Heure :
Le 19/02/2017 A 09:30:00
Lieu :
Salle Lucien lachaise
1 rue Curie
CALUIRE ET CUIRE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

DOLE HAND BALL - HANDBALL CEYRAT PERIGNAT

Arbitres / Délégué (D) :
BERGEAT JULIEN
DE LANGHE NATHAN
Date et Heure :
Le 19/02/2017 A 11:00:00
Lieu :
Salle Lucien lachaise
1 rue Curie
CALUIRE ET CUIRE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

OLYMPIQUE GRAND AVIGNON HANDBALL - MONTPELLIER UNIVERSITE CLUB HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
CAHUZAC VINCENT
DIGONNET JOCELYN
Date et Heure :
Le 19/02/2017 A 09:30:00
Lieu :
Gymnase Michel Mazel
Avenue des Cévennes
MARGUERITTES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AS BTP NICE HANDBALL - LIVRON HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
GANDON MAXIME
RIPERT MATHIEU
Date et Heure :
Le 19/02/2017 A 11:00:00
Lieu :
Gymnase Michel Mazel
Avenue des Cévennes
MARGUERITTES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

Handzone
Partager
Identification nécessaire pour ajouter une réaction
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités

La LBE en Live
avec Handvision