mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir
16° de finale de la Coupe de France Fem. Départementale
18 Février 2017 | France > Coupe de France

LEOGNAN HANDBALL - BRUGES 33 HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
BOULY VICTOR
PARIS MAXIME
Date et Heure :
Le 19/02/2017 A 09:30:00
Lieu :
SALLE DES SPORTS
CHEMIN DE CASSIEU
LEGE CAP FERRET

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB SAINT JEAN - HBC LUCQ DE BEARN

Arbitres / Délégué (D) :
LAVENAC SAMANTHA
LA VILLE JEREMY
Date et Heure :
Le 19/02/2017 A 11:00:00
Lieu :
SALLE DES SPORTS
CHEMIN DE CASSIEU
LEGE CAP FERRET

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

RACC NANTES - UNION SUD MAYENNE

Arbitres / Délégué (D) :
BOSSARD MANUEL
FRANCK STEPHANE
Date et Heure :
Le 19/02/2017 A 09:30:00
Lieu :
SALLE BEAUSEJOUR
route de Chavagne - rue du Docteur Dordan
MORDELLES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC DRENNECOIS - CS CARENTANAIS

Arbitres / Délégué (D) :
BUI ALEX-VINH
DEFER ENZO
Date et Heure :
Le 19/02/2017 A 11:00:00
Lieu :
SALLE BEAUSEJOUR
route de Chavagne - rue du Docteur Dordan
MORDELLES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HB VIVONNE / ITEUIL - POUZAUGES VENDEE HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
SAUVAL HELENE
VAHE AMANDINE
Date et Heure :
Le 19/02/2017 A 09:30:00
Lieu :
SALLE VERTE N° 2
rue des Mésanges
CELLES SUR BELLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AS TRAINOU HANDBALL - TOURS HANDBALL 37

Arbitres / Délégué (D) :
PLEYBER ADRIANA
DO THI-LE-NHY
Date et Heure :
Le 19/02/2017 A 11:00:00
Lieu :
SALLE VERTE N° 2
rue des Mésanges
CELLES SUR BELLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

RACING CLUB BOLBEC HB - AILLY SUR SOMME HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
EL MAHDALI TARIK
FACONNIER MAX
Date et Heure :
Le 19/02/2017 A 09:30:00
Lieu :
Centre omnisports
rue Jose Van Robais
ABBEVILLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

DOUVRES HANDBALL - HANDBALL MAUBEUGE VAL DE SAMBRE

Arbitres / Délégué (D) :
LEGROS ALEXANDRE
SENECAL LOUIS
Date et Heure :
Le 19/02/2017 A 11:00:00
Lieu :
Centre omnisports
rue Jose Van Robais
ABBEVILLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT - AS CORBEIL

Arbitres / Délégué (D) :
HILAIRE JULIEN
VALLET GABIN
Date et Heure :
Le 19/02/2017 A 09:30:00
Lieu :
PALAIS DES SPORTS
4 RUE EDOUARD HERRIOT
MAISONS ALFORT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ES MONTGERON - COULOMMIERS HANDBALL CLUB

Arbitres / Délégué (D) :
BENACEUR MOHAMED
LAGARDERE VINCENT-LUCIEN-HENRI
Date et Heure :
Le 19/02/2017 A 11:00:00
Lieu :
PALAIS DES SPORTS
4 RUE EDOUARD HERRIOT
MAISONS ALFORT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

INGWILLER BOUXWILLER - PAGNY SUR MOSELLE AS HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
BRZUSTOWICZ LAURA
MAUROUARD ANAIS
Date et Heure :
Le 19/02/2017 A 09:30:00
Lieu :
ESPACE SPORTIF Pierre de COUBERTIN 1
Rue Pierre de Coubertin
SARREBOURG

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CS.VALLEE DE LA VANNE HANDBALL - HB MASEVAUX

Arbitres / Délégué (D) :
DUSSIEL KEVIN
RUDOLF FRANCK
Date et Heure :
Le 19/02/2017 A 11:00:00
Lieu :
ESPACE SPORTIF Pierre de COUBERTIN 1
Rue Pierre de Coubertin
SARREBOURG

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

US VIZILLE HB - ATHLETIC HANDBALL ST VALLIER

Arbitres / Délégué (D) :
PILLONEL COLIN
EVEILLARD ROMAIN
Date et Heure :
Le 19/02/2017 A 09:30:00
Lieu :
Centre Omnisports
792 , avenue Georges Clémenceau
GUILHERAND GRANGES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL LOIRE SEMENE - LA RICAMARIE AL

Arbitres / Délégué (D) :
EVANGELISTA KEVIN
HADDARI FARID
Date et Heure :
Le 19/02/2017 A 11:00:00
Lieu :
Centre Omnisports
792 , avenue Georges Clémenceau
GUILHERAND GRANGES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ENTENTE COTE BLEUE (SAUSSET) - HANDBALL CLUB ORANGE

Arbitres / Délégué (D) :
BODINIER JUSTIN
GELY GUILLAUME
Date et Heure :
Le 19/02/2017 A 09:30:00
Lieu :
Salle Omnisports
Avenue Jean Moulin
ARAMON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL AJACCIO GRAVONA - PALAJA PASSION HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
BLANCO JULIEN
GAZEU DYLAN
Date et Heure :
Le 19/02/2017 A 11:00:00
Lieu :
Salle Omnisports
Avenue Jean Moulin
ARAMON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

Handzone
Partager
Identification nécessaire pour ajouter une réaction
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités

La LBE en Live
avec Handvision