mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir
Coupes de France : Ce sont les élus !
Coupes de France : Ce sont les élus !
22 Février 2017 | France > Coupe de France

Ils ne sont donc plus que 8 par catégorie à pouvoir rêver aux finales à Bercy. 8 En départementale féminine, 8 en départementale masculine, 8 en régionale féminine et toujours 8 en régionale masculine. Les 16° et 8° de finales sur un seul lieu ont rendu leur verdict, 96 équipes ont laissé leurs illusions en route et ce sera sans doute encore plus dur le 16 avril prochain, dernière marche à gravir avant les grandes finales au POPB le 27 mai prochain.


Certains se posent déjà en favoris après ces deux matches. Dans le genre, on pense évidemment au club héraultais de Grabel, vainqueur en 2014 du trophée départemental, les coéquipiers de Franck Junillon ont terrassé le vainqueur de l’année dernière le HBC Cassis Carnoux Roquefort la Bédoule dans un match énorme de suspens. Maintenant, il reste encore 2 étapes aux protégés de Michael Guigou pour revenir à Paris et cette fois à Bercy et non à Carpentier. Bien d’autres sont légitimes pour eux aussi viser la finale. A celles sur Belle, la puissance d’Epernon a fait des ravages et le 8° face à Pont de Cé est passé du facile au match âpre et tendu pour une victoire sur le gong des joueurs de l’Eure et Loire. Chez les féminines, en Régionale, les filles du Montpellier UC pourraient se poser en favorites de l’épreuve après leur démonstration en 8° de finale face anciennes lauréates du trophée en 2013, les Drômoise de Livron. Mais leur 16° compliqué dans tous les sens face à Avignon peut tempérer l’analyse et même si tout le reste a été très serré au niveau des résultats, sur 50 minutes sèches, tout peut se passer. En départementale, la prestation des Nordistes de Douvres a été très remarquée. La déroute d’Ailly sur Somme en 8° de finale avec un -25 plus que sec prouve que les protégées de Béatrice Aimable ont de quoi viser assez haut. A voir si l’ACBB et son championnat naturellement de gros standing, même en départementale, pourra lutter face aux Nordistes ou encore les Héraultaises de Palaja pourraient-elles rejoindre les garçons qui en 2011 avaient décroché la 2° timbale de cette coupe de France départementale.

En tout état de cause, l’aventure n’est pas finie et même si les blessures et les bobos générés par ce dimanche de folie, nul doute que tous les rescapés de l’aventure ont hâte de se retrouver déjà à la mi-avril pour continuer de rêver tout éveillé. Les finales de Zones seront là pour cela et on espère qu’une fois de plus, comme pour les 16° et le 8° de finale, tout se déroulera parfaitement avec un vrai satisfecit à avoir sur aussi bien la qualité de l’organisation comme à Celles sur Belles, où chaque saison, le défi de gérer le double de compétition est relevé de très belle façon avec un complexe sportif comprenant pas moins de 3 salles dont deux 40x20. Qu’en termes de comportement des équipes et des arbitres ou le quasi sans faute à été très remarqué dans toutes ces finalités de secteur.


Le Diaporama des 16° et 8° de finale à Celles sur Belle

Photos téléchargeables et libres de droit

Résultats des 16°  de finale de la Coupe de France Masculine Régionale

HANDBALL BRIVE CORREZE - BORDEAUX ETUDIANTS CLUB

29 - 24
Arbitres / Délégué (D) :
BOSSART MORGAN
MENAUD ROBIN
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 12:30:00
Lieu :
Louis Aragon
Allée des Grands Ducs
BERGERAC

*****************************

HANDBALL CLUB GAN - TOURNEFEUILLE HANDBALL

24 - 21
Arbitres / Délégué (D) :
DE RAEMAEKER LUCAS
MOURCEL BENOIT
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 14:00:00
Lieu :
Louis Aragon
Allée des Grands Ducs
BERGERAC

*****************************

SAINT RENAN GUILERS HANDBALL - PATRONAGE LAIQUE AVRANCHES

25 - 24
Arbitres / Délégué (D) :
CHIFFOLEAU JULES
CHIFFOLEAU MAX
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 12:30:00
Lieu :
SALLE BEAUSEJOUR
route de Chavagne - rue du Docteur Dordan
MORDELLES

*****************************

RACC NANTES - CS BETTON SECTION HANDBALL

29 - 21
Arbitres / Délégué (D) :
BESNIER MORGAN
DIABY YADALY
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 14:00:00
Lieu :
SALLE BEAUSEJOUR
route de Chavagne - rue du Docteur Dordan
MORDELLES

*****************************

AAEEC PONTS DE CE - LES OLONNES VENDEE HANDBALL

26 - 24
Arbitres / Délégué (D) :
LABED KHALED
EL MADHOUN SAID
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 12:30:00
Lieu :
SALLE JAUNE
PARC DE LA BOISSIERE
CELLES SUR BELLE

*****************************

AMICALE EPERNON - UNION SPORTIVE ORLEANAISE DE HANDBALL

27 - 21
Arbitres / Délégué (D) :
SAUVAL HELENE
VAHE AMANDINE
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 14:00:00
Lieu :
SALLE JAUNE
PARC DE LA BOISSIERE
CELLES SUR BELLE

*****************************

HBC MUNICIPAL ST POLOIS - ROUEN 76 UNIVERSITE HB

16 - 18
Arbitres / Délégué (D) :
HOTTIN LUCAS
RIEDINGER BAPTISTE
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 12:30:00
Lieu :
SUZANNE LENGLEN
73 RUE DE CONSTANTINE
ROUEN

*****************************

RC D'ARRAS HB - ENTENTE DU THELLE

26 - 25
Arbitres / Délégué (D) :
DUPONT PAULINE
GUIGUES CAMILLE
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 14:00:00
Lieu :
SUZANNE LENGLEN
73 RUE DE CONSTANTINE
ROUEN

*****************************

ASSOCIATION ROISSY HANDBALL - RUEIL ATHLETIC CLUB

17 - 29
Arbitres / Délégué (D) :
KITOKO HAIDI
MOMET KATY
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 12:30:00
Lieu :
PALAIS DES SPORTS
4 RUE EDOUARD HERRIOT
MAISONS ALFORT

*****************************

RED STAR CLUB DE CHAMPIGNY - HBC THIERRYPONTAIN

24 - 26
Arbitres / Délégué (D) :
HILAIRE JULIEN
VALLET GABIN
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 14:00:00
Lieu :
PALAIS DES SPORTS
4 RUE EDOUARD HERRIOT
MAISONS ALFORT

*****************************

MOLSHEIM - BOGNY HANDBALL

30 - 15
Arbitres / Délégué (D) :
BENZIADI MIKE
DE FRANCESCO GAEL
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 12:30:00
Lieu :
ESPACE SPORTIF Pierre de COUBERTIN 1
Rue Pierre de Coubertin
SARREBOURG

*****************************

HB MASEVAUX - AMNEVILLE

21 - 17
Arbitres / Délégué (D) :
BRZUSTOWICZ LAURA
MAUROUARD ANAIS
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 14:00:00
Lieu :
ESPACE SPORTIF Pierre de COUBERTIN 2
RUE PIERRE DE COUBERTIN
SARREBOURG

*****************************

AMBERIEU HBC - HB RHONE EYRIEUX ARDECHE

15 - 19
Arbitres / Délégué (D) :
SAINT-GERMAIN JADE
SAINT-GERMAIN AUDREY
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 12:30:00
Lieu :
Centre Omnisports
792 , avenue Georges Clémenceau
GUILHERAND GRANGES

*****************************

CREUSOT TORCY MONTCHANIN HB - HANDBALL CLUB COURNON D'AUVERGNE

18 - 20
Arbitres / Délégué (D) :
EVANGELISTA KEVIN
HADDARI FARID
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 14:00:00
Lieu :
Centre Omnisports
792 , avenue Georges Clémenceau
GUILHERAND GRANGES

*****************************

HAND JEUNESSE ILE ROUSSE - HANDBALL CLUB DE TEYRAN

17 - 27
Arbitres / Délégué (D) :
GHOZAL KAMEL
GEORGESCU SORIN-GABRIEL
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 12:30:00
Lieu :
Salle Omnisports
Avenue Jean Moulin
ARAMON

*****************************

E.S.CROS DE CAGNES - MIRAMAS HANDBALL OUEST PROVENCE

26 - 25
Arbitres / Délégué (D) :
BODINIER JUSTIN
GELY GUILLAUME
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 14:00:00
Lieu :
Salle Omnisports
Avenue Jean Moulin
ARAMON

*****************************

Résultats des 8°  de finale de la Coupe de France Masculine Régionale

HANDBALL BRIVE CORREZE - HANDBALL CLUB GAN

19 - 32
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 17:00:00
Lieu :
Louis Aragon
Allée des Grands Ducs
BERGERAC

*****************************

SAINT RENAN GUILERS HANDBALL - RACC NANTES

29 - 28
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 17:00:00
Lieu :
SALLE BEAUSEJOUR
route de Chavagne - rue du Docteur Dordan
MORDELLES

*****************************

AAEEC PONTS DE CE - AMICALE EPERNON

28 - 30
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 17:00:00
Lieu :
SALLE BLEUE N° 3
PARC DE LA BOISSIERE
CELLES SUR BELLE

*****************************

ROUEN 76 UNIVERSITE HB - RC D'ARRAS HB

31 - 30
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 17:00:00
Lieu :
SUZANNE LENGLEN
73 RUE DE CONSTANTINE
ROUEN

*****************************

RUEIL ATHLETIC CLUB - HBC THIERRYPONTAIN

29 - 12
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 17:00:00
Lieu :
PALAIS DES SPORTS
4 RUE EDOUARD HERRIOT
MAISONS ALFORT

*****************************

MOLSHEIM - HB MASEVAUX

25 - 23
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 17:00:00
Lieu :
ESPACE SPORTIF Pierre de COUBERTIN 2
RUE PIERRE DE COUBERTIN
SARREBOURG

*****************************

HB RHONE EYRIEUX ARDECHE - HANDBALL CLUB COURNON D'AUVERGNE

26 - 19
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 17:00:00
Lieu :
Centre Omnisports
792 , avenue Georges Clémenceau
GUILHERAND GRANGES

*****************************

HANDBALL CLUB DE TEYRAN - E.S.CROS DE CAGNES

34 - 19
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 17:00:00
Lieu :
Salle Omnisports
Avenue Jean Moulin
ARAMON

*****************************

Résultats des 16°  de finale de la Coupe de France Féminine Régionale

EYSINES HANDBALL CLUB - HANDBALL BRIVE CORREZE

19 - 17
Arbitres / Délégué (D) :
DE RAEMAEKER LUCAS
MOURCEL BENOIT
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 09:30:00
Lieu :
Louis Aragon
Allée des Grands Ducs
BERGERAC

*****************************

ASSON SPORTS - ROCHEFORT HBC

19 - 23
Arbitres / Délégué (D) :
NAMOUS YOHAN
SBAA ZIAD
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 11:00:00
Lieu :
Louis Aragon
Allée des Grands Ducs
BERGERAC

*****************************

ST NAZAIRE HANDBALL - CERCLE PAUL BERT RENNES HB

17 - 20
Arbitres / Délégué (D) :
COURNIL MATHILDE
LAMOUR LORIANE
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 09:30:00
Lieu :
SALLE BEAUSEJOUR
route de Chavagne - rue du Docteur Dordan
MORDELLES

*****************************

LOCMARIA HANDBALL - ASPTT SAINT LO MANCHE HANDBALL

18 - 23
Arbitres / Délégué (D) :
BESNIER MORGAN
DIABY YADALY
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 11:00:00
Lieu :
SALLE BEAUSEJOUR
route de Chavagne - rue du Docteur Dordan
MORDELLES

*****************************

ENTENTE CONNERRE VIBRAYE 72 - HBC LEZAY

23 - 16
Arbitres / Délégué (D) :
JENNIN MAXIME
LAIZE EMILIEN
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 09:30:00
Lieu :
SALLE JAUNE
PARC DE LA BOISSIERE
CELLES SUR BELLE

*****************************

CHB AUNEAU - ESCALE ORLEANS

21 - 20
Arbitres / Délégué (D) :
BRET VICTOR
GEAY BAPTISTE
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 11:00:00
Lieu :
SALLE JAUNE
PARC DE LA BOISSIERE
CELLES SUR BELLE

*****************************

ETOILE SPORTIVE ARQUAISE - AMICALE LAIQUE CESAIRE LEVILLAIN

21 - 17
Arbitres / Délégué (D) :
BOUCHER SEBASTIEN
ROUZE CYRILLE
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 09:30:00
Lieu :
SUZANNE LENGLEN
73 RUE DE CONSTANTINE
ROUEN

*****************************

MARCQ HANDBALL - STADE BETHUNOIS BRUAY LA BUISSIERE SF1

25 - 15
Arbitres / Délégué (D) :
DUPONT PAULINE
GUIGUES CAMILLE
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 11:00:00
Lieu :
SUZANNE LENGLEN
73 RUE DE CONSTANTINE
ROUEN

*****************************

TU VERRIERES - ÉTOILE SPORTIVE COLOMBIENNE HANDBALL

26 - 28
Arbitres / Délégué (D) :
BEZAHAF SAMIRA
BEZAHAF SCHERHAZAD
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 09:30:00
Lieu :
David Douillet
1 , allée Georges Clémenceau
SAVIGNY SUR ORGE

*****************************

CLUB SPORTIF MONTERELAIS - SMV VERNON SAINT MARCEL HB

21 - 22
Arbitres / Délégué (D) :
SAINTOT QUENTIN
SLOUF AURELIEN
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 11:00:00
Lieu :
David Douillet
1 , allée Georges Clémenceau
SAVIGNY SUR ORGE

*****************************

VILLERS HANDBALL - ECKBOLSHEIM

26 - 27
Arbitres / Délégué (D) :
HURST QUENTIN
HURST ROMAIN
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 09:30:00
Lieu :
SALLE COTIGNON
PLACE PITET
NEUFCHATEAU

*****************************

HB ORCHAMPS VENNES - US SAINT VIT HB

22 - 25
Arbitres / Délégué (D) :
DESVALOIS QUENTIN
GARBELLINI LOUIS
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 11:00:00
Lieu :
SALLE COTIGNON
PLACE PITET
NEUFCHATEAU

*****************************

HBC LA FILLIERE - US BEAUREPAIRE HANDBALL

12 - 16
Arbitres / Délégué (D) :
MILLET PIERRICK
PIC ANTHONY
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 09:30:00
Lieu :
Salle Lucien lachaise
1 rue Curie
CALUIRE ET CUIRE

*****************************

DOLE HAND BALL - HANDBALL CEYRAT PERIGNAT

23 - 22
Arbitres / Délégué (D) :
BERGEAT JULIEN
DE LANGHE NATHAN
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 11:00:00
Lieu :
Salle Lucien lachaise
1 rue Curie
CALUIRE ET CUIRE

*****************************

OLYMPIQUE GRAND AVIGNON HANDBALL - MONTPELLIER UNIVERSITE CLUB HANDBALL

21 - 22
Arbitres / Délégué (D) :
CAHUZAC VINCENT
DIGONNET JOCELYN
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 09:30:00
Lieu :
Gymnase Michel Mazel
Avenue des Cévennes
MARGUERITTES

*****************************

AS BTP NICE HANDBALL - LIVRON HANDBALL

23 - 24
Arbitres / Délégué (D) :
GANDON MAXIME
RIPERT MATHIEU
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 11:00:00
Lieu :
Gymnase Michel Mazel
Avenue des Cévennes
MARGUERITTES

*****************************

Résultats des 8°  de finale de la Coupe de France Féminine Régionale


EYSINES HANDBALL CLUB - ROCHEFORT HBC23 - 20
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 15:30:00
Lieu :
Louis Aragon
Allée des Grands Ducs
BERGERAC

*****************************

CERCLE PAUL BERT RENNES HB - ASPTT SAINT LO MANCHE HANDBALL

21 - 18
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 15:30:00
Lieu :
SALLE BEAUSEJOUR
route de Chavagne - rue du Docteur Dordan
MORDELLES

*****************************

ENTENTE CONNERRE VIBRAYE 72 - CHB AUNEAU

29 - 32
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 15:30:00
Lieu :
SALLE BLEUE N° 3
PARC DE LA BOISSIERE
CELLES SUR BELLE

*****************************

ETOILE SPORTIVE ARQUAISE - MARCQ HANDBALL

22 - 28
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 15:30:00
Lieu :
SUZANNE LENGLEN
73 RUE DE CONSTANTINE
ROUEN

*****************************

ÉTOILE SPORTIVE COLOMBIENNE HANDBALL - SMV VERNON SAINT MARCEL HB

28 - 24
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 15:30:00
Lieu :
David Douillet
1 , allée Georges Clémenceau
SAVIGNY SUR ORGE

*****************************

ECKBOLSHEIM - US SAINT VIT HB

27 - 22
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 15:30:00
Lieu :
SALLE COTIGNON
PLACE PITET
NEUFCHATEAU

*****************************

US BEAUREPAIRE HANDBALL - DOLE HAND BALL

20 - 19
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 15:30:00
Lieu :
Salle Lucien lachaise
1 rue Curie
CALUIRE ET CUIRE

*****************************

MONTPELLIER UNIVERSITE CLUB HANDBALL - LIVRON HANDBALL

31 - 18
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 15:30:00
Lieu :
Gymnase Michel Mazel
Avenue des Cévennes
MARGUERITTES

*****************************

Résultats des 16°  de finale de la Coupe de France Masculine Départementale

LAFRANCAISE HANDBALL - PE2M HB

16 - 24
Arbitres / Délégué (D) :
BONDON DAMIEN
MARTY HUGO
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 12:30:00
Lieu :
SALLE DES SPORTS
CHEMIN DE CASSIEU
LEGE CAP FERRET

*****************************

UNION SPORTIVE BESSINES HANDBALL - ESPOIRS LONSOIS HANDBALL

25 - 22
Arbitres / Délégué (D) :
LAVENAC SAMANTHA
LA VILLE JEREMY
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 14:00:00
Lieu :
SALLE DES SPORTS
CHEMIN DE CASSIEU
LEGE CAP FERRET

*****************************

BREST BRETAGNE HANDBALL - HB DETENTE

25 - 24
Arbitres / Délégué (D) :
FEREZOU BENOIT
KERDEVEZ STEVEN
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 12:30:00
Lieu :
SALLE BEAUSEJOUR
route de Chavagne - rue du Docteur Dordan
MORDELLES

*****************************

HBC SAUTRON - SUD ESTUAIRE HANDBALL CLUB

32 - 18
Arbitres / Délégué (D) :
COURNIL MATHILDE
LAMOUR LORIANE
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 14:00:00
Lieu :
SALLE BEAUSEJOUR
route de Chavagne - rue du Docteur Dordan
MORDELLES

*****************************

ETUDIANT CLUB ORLEANS / ST HILAIRE HANDBALL - CHALLANS NOV HANDBALL

23 - 22
Arbitres / Délégué (D) :
MOUJAHED YASSIR
ELWAROUDI RAFIK
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 12:30:00
Lieu :
SALLE VERTE N° 2
rue des Mésanges
CELLES SUR BELLE

*****************************

S.C. PARTHENAY HANDBALL - US MONTREUIL JUIGNE HANDBALL

26 - 28
Arbitres / Délégué (D) :
JENNIN MAXIME
LAIZE EMILIEN
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 14:00:00
Lieu :
SALLE BLEUE N° 3
PARC DE LA BOISSIERE
CELLES SUR BELLE

*****************************

PEVELE HANDBALL CLUB - ETOILE SPORTIVE ARQUAISE

32 - 20
Arbitres / Délégué (D) :
EL MAHDALI TARIK
FACONNIER MAX
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 14:00:00
Lieu :
Centre omnisports
rue Jose Van Robais
ABBEVILLE

*****************************

HANDBALL CLUB CAMPESIEN - LEVALLOIS SC HB

20 - 23
Arbitres / Délégué (D) :
FAYOLLE JEAN-MARC-SYLVAIN-GILBERT
GIROUX TIMOTHEE
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 12:30:00
Lieu :
David Douillet
1 , allée Georges Clémenceau
SAVIGNY SUR ORGE

*****************************

HAND BALL CLUB DE NOISIEL - CLUB SPORTIF DU MINIST

18 - 33
Arbitres / Délégué (D) :
BEZAHAF SCHERHAZAD
BEZAHAF SAMIRA
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 14:00:00
Lieu :
David Douillet
1 , allée Georges Clémenceau
SAVIGNY SUR ORGE

*****************************

TINQUEUX HANDBALL CLUB - SOULTZ KUTZENHAUSEN

20 - 26
Arbitres / Délégué (D) :
BICKEL FLORIAN
LOPEZ SIMON
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 12:30:00
Lieu :
SALLE COTIGNON
PLACE PITET
NEUFCHATEAU

*****************************

CONFLANS HANDBALL CLUB - MUTZIG

10 - 15
Arbitres / Délégué (D) :
HURST QUENTIN
HURST ROMAIN
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 14:00:00
Lieu :
SALLE COTIGNON
PLACE PITET
NEUFCHATEAU

*****************************

FEURS HANDBALL - TARARE CSL HANDBALL

29 - 23
Arbitres / Délégué (D) :
MILLET PIERRICK
PIC ANTHONY
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 12:30:00
Lieu :
Salle Lucien lachaise
1 rue Curie
CALUIRE ET CUIRE

*****************************

ETOILE SPORTIVE PIERREFORTAISE HANDBALL - HBC GESSIEN-FERNEY VOLTAIRE

29 - 19
Arbitres / Délégué (D) :
PEDRETTI SAMUEL
ROCHEREAU KILLIAN
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 14:00:00
Lieu :
Salle Lucien lachaise
1 rue Curie
CALUIRE ET CUIRE

*****************************

HANDBALL CLUB CHABEUIL - HBS CASSIS CARNOUX ROQUEFORT LA BEDOULE

17 - 25
Arbitres / Délégué (D) :
HAMDANI ALI
ZAROURI MOUNIR
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 12:30:00
Lieu :
Gymnase Michel Mazel
Avenue des Cévennes
MARGUERITTES

*****************************

ATHLETIC CLUB LA CIOTAT - HANDBALL CLUB GRABELLOIS

27 - 28
Arbitres / Délégué (D) :
GANDON MAXIME
RIPERT MATHIEU
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 14:00:00
Lieu :
Gymnase Michel Mazel
Avenue des Cévennes
MARGUERITTES

*****************************

Résultats des 8°  de finale de la Coupe de France Masculine Départementale


PE2M HB - UNION SPORTIVE BESSINES HANDBALL

24 - 13
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 17:00:00
Lieu :
SALLE DES SPORTS
CHEMIN DE CASSIEU
LEGE CAP FERRET

*****************************

BREST BRETAGNE HANDBALL - HBC SAUTRON

20 - 32
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 17:00:00
Lieu :
SALLE BEAUSEJOUR
route de Chavagne - rue du Docteur Dordan
MORDELLES

*****************************

ETUDIANT CLUB ORLEANS / ST HILAIRE HANDBALL - US MONTREUIL JUIGNE HANDBALL

26 - 31
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 17:00:00
Lieu :
SALLE JAUNE
PARC DE LA BOISSIERE
CELLES SUR BELLE

*****************************

ESPERANCE DE SEES HANDBALL - PEVELE HANDBALL CLUB

22 - 30
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 17:00:00
Lieu :
Centre omnisports
rue Jose Van Robais
ABBEVILLE

*****************************

LEVALLOIS SC HB - CLUB SPORTIF DU MINIST

32 - 21
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 17:00:00
Lieu :
David Douillet
1 , allée Georges Clémenceau
SAVIGNY SUR ORGE

*****************************

SOULTZ KUTZENHAUSEN - MUTZIG

18 - 27
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 17:00:00
Lieu :
SALLE COTIGNON
PLACE PITET
NEUFCHATEAU

*****************************

FEURS HANDBALL - ETOILE SPORTIVE PIERREFORTAISE HANDBALL

25 - 26
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 17:00:00
Lieu :
Salle Lucien lachaise
1 rue Curie
CALUIRE ET CUIRE

*****************************

HBS CASSIS CARNOUX ROQUEFORT LA BEDOULE - HANDBALL CLUB GRABELLOIS

20 - 21
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 17:00:00
Lieu :
Gymnase Michel Mazel
Avenue des Cévennes
MARGUERITTES

*****************************

Résultats des 16°  de finale de la Coupe de France Féminine Départementale

LEOGNAN HANDBALL - BRUGES 33 HANDBALL

17 - 19
Arbitres / Délégué (D) :
BOULY VICTOR
PARIS MAXIME
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 09:30:00
Lieu :
SALLE DES SPORTS
CHEMIN DE CASSIEU
LEGE CAP FERRET

*****************************

HANDBALL CLUB SAINT JEAN - HBC LUCQ DE BEARN

17 - 30
Arbitres / Délégué (D) :
LAVENAC SAMANTHA
LA VILLE JEREMY
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 11:00:00
Lieu :
SALLE DES SPORTS
CHEMIN DE CASSIEU
LEGE CAP FERRET

*****************************

RACC NANTES - UNION SUD MAYENNE

9 - 23
Arbitres / Délégué (D) :
BOSSARD MANUEL
FRANCK STEPHANE
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 09:30:00
Lieu :
SALLE BEAUSEJOUR
route de Chavagne - rue du Docteur Dordan
MORDELLES

*****************************

HBC DRENNECOIS - CS CARENTANAIS

21 - 13
Arbitres / Délégué (D) :
BUI ALEX-VINH
DEFER ENZO
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 11:00:00
Lieu :
SALLE BEAUSEJOUR
route de Chavagne - rue du Docteur Dordan
MORDELLES

*****************************

HB VIVONNE / ITEUIL - POUZAUGES VENDEE HANDBALL

13 - 20
Arbitres / Délégué (D) :
SAUVAL HELENE
VAHE AMANDINE
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 09:30:00
Lieu :
SALLE VERTE N° 2
rue des Mésanges
CELLES SUR BELLE

*****************************

AS TRAINOU HANDBALL - TOURS HANDBALL 37

13 - 17
Arbitres / Délégué (D) :
PLEYBER ADRIANA
DO THI-LE-NHY
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 11:00:00
Lieu :
SALLE VERTE N° 2
rue des Mésanges
CELLES SUR BELLE

*****************************

DOUVRES HANDBALL - HANDBALL MAUBEUGE VAL DE SAMBRE

34 - 17
Arbitres / Délégué (D) :
LEGROS ALEXANDRE
SENECAL LOUIS
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 11:00:00
Lieu :
Centre omnisports
rue Jose Van Robais
ABBEVILLE

*****************************

ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT - AS CORBEIL

24 - 17
Arbitres / Délégué (D) :
HILAIRE JULIEN
VALLET GABIN
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 09:30:00
Lieu :
PALAIS DES SPORTS
4 RUE EDOUARD HERRIOT
MAISONS ALFORT

*****************************

ES MONTGERON - COULOMMIERS HANDBALL CLUB

21 - 23
Arbitres / Délégué (D) :
BENACEUR MOHAMED
LAGARDERE VINCENT-LUCIEN-HENRI
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 11:00:00
Lieu :
PALAIS DES SPORTS
4 RUE EDOUARD HERRIOT
MAISONS ALFORT

*****************************

INGWILLER BOUXWILLER - PAGNY SUR MOSELLE AS HANDBALL

19 - 21
Arbitres / Délégué (D) :
BRZUSTOWICZ LAURA
MAUROUARD ANAIS
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 09:30:00
Lieu :
ESPACE SPORTIF Pierre de COUBERTIN 1
Rue Pierre de Coubertin
SARREBOURG

*****************************

CS.VALLEE DE LA VANNE HANDBALL - HB MASEVAUX

16 - 25
Arbitres / Délégué (D) :
DUSSIEL KEVIN
RUDOLF FRANCK
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 11:00:00
Lieu :
ESPACE SPORTIF Pierre de COUBERTIN 1
Rue Pierre de Coubertin
SARREBOURG

*****************************

US VIZILLE HB - ATHLETIC HANDBALL ST VALLIER

25 - 19
Arbitres / Délégué (D) :
PILLONEL COLIN
EVEILLARD ROMAIN
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 09:30:00
Lieu :
Centre Omnisports
792 , avenue Georges Clémenceau
GUILHERAND GRANGES

*****************************

HANDBALL LOIRE SEMENE - LA RICAMARIE AL

21 - 17
Arbitres / Délégué (D) :
EVANGELISTA KEVIN
HADDARI FARID
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 11:00:00
Lieu :
Centre Omnisports
792 , avenue Georges Clémenceau
GUILHERAND GRANGES

*****************************

ENTENTE COTE BLEUE (SAUSSET) - HANDBALL CLUB ORANGE

17 - 13
Arbitres / Délégué (D) :
BODINIER JUSTIN
GELY GUILLAUME
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 09:30:00
Lieu :
Salle Omnisports
Avenue Jean Moulin
ARAMON

*****************************

HANDBALL AJACCIO GRAVONA - PALAJA PASSION HANDBALL

10 - 23
Arbitres / Délégué (D) :
BLANCO JULIEN
GAZEU DYLAN
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 11:00:00
Lieu :
Salle Omnisports
Avenue Jean Moulin
ARAMON

*****************************

Résultats des 8°  de finale de la Coupe de France Féminine Départementale

UNION SUD MAYENNE - HBC DRENNECOIS

15 - 22

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 15:30:00
Lieu :
SALLE BEAUSEJOUR
route de Chavagne - rue du Docteur Dordan
MORDELLES

*****************************

POUZAUGES VENDEE HANDBALL - TOURS HANDBALL 37

13 - 14
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 15:30:00
Lieu :
SALLE JAUNE
PARC DE LA BOISSIERE
CELLES SUR BELLE

*****************************

ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT - COULOMMIERS HANDBALL CLUB

28 - 20
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 15:30:00
Lieu :
PALAIS DES SPORTS
4 RUE EDOUARD HERRIOT
MAISONS ALFORT

*****************************

PAGNY SUR MOSELLE AS HANDBALL - HB MASEVAUX

21 - 20
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 15:30:00
Lieu :
ESPACE SPORTIF Pierre de COUBERTIN 2
RUE PIERRE DE COUBERTIN
SARREBOURG

*****************************

US VIZILLE HB - HANDBALL LOIRE SEMENE

28 - 19
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 15:30:00
Lieu :
Centre Omnisports
792 , avenue Georges Clémenceau
GUILHERAND GRANGES

*****************************

ENTENTE COTE BLEUE (SAUSSET) - PALAJA PASSION HANDBALL

18 - 19
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 15:30:00
Lieu :
Salle Omnisports
Avenue Jean Moulin
ARAMON

*****************************

AILLY SUR SOMME HANDBALL - DOUVRES HANDBALL

14-39
Arbitres / Délégué (D) :

Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 19/02/2017 à 15:30:00
Lieu :
Centre omnisports
rue Jose Van Robais
ABBEVILLE

*****************************

© François Dasriaux
Partager
Identification nécessaire pour ajouter une réaction
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités