mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir
CDF : Ils entrevoient Bercy
CDF : Ils entrevoient Bercy
23 Février 2018 | France > Coupe de France

Les matches couperets à la maison ou à l’extérieur sont finis, place à ce qui fait le sel et même le piment de ces coupes de France régionales et départementales, les matches sur terrain neutre le dimanche. Ce week-end, place au 16° et 8° de finale, avant-dernière étape avant la grand-messe de Bercy du 5 mai prochain.

Quand on liste les équipes qui sont encore dans la course, on y voit beaucoup de nouveaux, on y voit aussi quelques noms historiques comme le PUC, l’US Ivry, tous les deux en régionale féminine, le BEC, Vaulx en Velin en Régionale masculine et le Brest BH et Saint Amand les Eaux, mais pour eux côté départementale masculine avec bien sur l’inamovible équipe de Grabels. Mais dans ces noms, il y en a un qui attire l’œil à une lettre près, le SCTAHB ! Une petite lettre rajoutée il y a quelques saisons quand le club du Saint Cyr TAHB s’est créé sur les cendres du Saint Cyr THB. Mais hors le nom, il y a aussi un petit air de déjà vu quand on regarde les joueurs qui composent l’équipe cette saison. On y voit un Kilmek, un Oliver, un Fulop, un Baradji, un Soille le tout coaché par un Spincer. Et non, personne n’a la berlue, l’équipe actuelle du SCTAHB contient pas moins de 5 joueurs historiques du SCT plus son entraîneur. Et l’histoire de ce regroupement pour le plaisir n’est pas fini, car il est envisagé que Dusan Tomic vienne rejoindre le groupe la saison prochaine. Et l’armada ne s’arrête pas là, car avec ces 6 là on trouve Nervus Atajevas, Kevin Beretta, tous les deux historiques de la D1M et un autre gardien, Romain Poret qui a longtemps tâté de la D2M et de la N1M avec Gonfreville. Bref s’il y des favoris dans l’épreuve régionale, Saint Cyr en fait partie évidemment. Petit point avec Christophe Spincer, qui après avoir emmené Seris en N2 la saison dernière, est revenu en Touraine pour relancer le projet de son club de cœur.


Dusan Tomic pourrait revenir à Saint Cyr

Christophe, retour aux sources avec quelles ambitions pour cette saison et à moyen termes ?
Clairement, notre objectif N°1 est la montée en nationale. Mais on a fort à faire avec la réserve de Saran qui essaye de monter depuis plusieurs saisons, et le club de Saran a mis les moyens pour y arriver. Pour le moment, on a un point d’avance, mais je pense que tout se jouera au match retour à Saran, car les deux équipes sont largement au-dessus du niveau de la pré nationale. Après si on arrive à monter, ce dont je ne doute pas, on veut arriver en N2 dans les 3 ans pour pouvoir être un peu attractif pour nos jeunes. On relance la formation des jeunes, par le passé il y avait eu des jeunes à fort potentiel, mais ils sont tous partis peu à peu pour trouver un niveau de jeu supérieur. La pré-nationale ne permet pas de les retenir. La N2 commence à devenir intéressante et elle peut aussi, avec la faculté de Tours être un atout pour attirer des joueurs d’autres clubs. Mais pour cela, il ne faut pas que des joueurs, il faut un vrai staff, des entraîneurs formés et performants pour initier cette filière jeune, même si je le reconnais, le retour de tout le monde a fait un peu de buzz.

C’est clair, quand on regarde la composition du groupe du SCTAHB, on voit pas mal de noms connus !
Il ne faut pas se leurrer, l’aventure du SCT a été extraordinaire sur bien des points, elle est à la base de la venue de ces joueurs. Avec des moments de bonheur absolus, et un moment de malheur bien profond, mais elle a soudé les joueurs qui formaient le groupe et ils ont une vraie envie de se retrouver ensemble sur les terrains.


Lazlo Fulop est revenu faire bonne garde dans les buts de Saint Cyr

L’envie, c’est bien, mais ce sont tous d’anciens pros, il faut qu’ils arrivent à vivre aussi ?
C’est la base du projet pour le moment, les dirigeants du club font un boulot énorme et proposent de vraies options de reclassement dans la vie active avec de vrais projets professionnels à la clef. Alors certes, il y a l’amitié qui existe et qui continuera à exister, mais ils y trouvent aussi un vrai projet personnel. On sait que ce groupe a encore 2 ou 3 saisons à vivre ensemble, mais derrière, ils savent qu’ils auront quelque chose de solide.

Concernant la Coupe de France, tu la classes comment dans les objectifs ?
Je l’ai dit, l’objectif N°1 est la montée en Nationale. Mais clairement, la Coupe de France, la finale à Bercy, tout cela commence à devenir un second objectif et je crois que l’on peut y arriver, même si on connaît tout ce qui peut exister d’imprévus dans une coupe. L’expérience doit pouvoir bien nous aider et si par bonheur on passe les deux tours dimanche (16° et 8°), le dernier tour avant Bercy se joue chez nous ce qui sera un avantage de plus.

Coupe de France Régionale Féminine. 

PERIGUEUX HANDBALL - GOND PONTOUVRE HB

Arbitres / Délégué (D) :
BALLINI DORIAN
TURANI-I-BELLOTO LUCAS
Date et Heure :
Le 25/02/2018 A 12:30:00
Lieu :
GYMNASE DES BERNERIES N°1
STADE DES ROCHERS
ST YRIEIX SUR CHARENTE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ZIBERO SPORTS TARDETS - PECHBONNIEU COTEAUX HB

Arbitres / Délégué (D) :
ADNET FLORIAN
FOUCHE CLEMENT
Date et Heure :
Le 25/02/2018 A 14:00:00
Lieu :
GYMNASE DES BERNERIES N°1
STADE DES ROCHERS
ST YRIEIX SUR CHARENTE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ALS PLOUAGAT HB - AL LOUDEAC HB

Arbitres / Délégué (D) :
COURNIL MATHILDE
LAMOUR LORIANE
Date et Heure :
Le 25/02/2018 A 12:30:00
Lieu :
COSEC ST BERTHEVIN
RUE PIERRE DE COUBERTIN
ST BERTHEVIN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

LEHON DINAN'COM HB - ASPTT NANTES

Arbitres / Délégué (D) :
BOUTIN VICTOR
GARRY TRISTAN
Date et Heure :
Le 25/02/2018 A 14:00:00
Lieu :
COSEC ST BERTHEVIN
RUE PIERRE DE COUBERTIN
ST BERTHEVIN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SMOC ST JEAN DE BRAYE HANDBALL - CHB AUNEAU

Arbitres / Délégué (D) :
GERARD EMMANUEL
GERARD YOANN
Date et Heure :
Le 25/02/2018 A 12:30:00
Lieu :
ATHLETIS
AVENUE DE L'EUROPE
LES PONTS DE CE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ANGERS SPORTS LAC DE MAINE HANDBALL - US MONTREUIL JUIGNE HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
AFFA ERWAN
BLAIN VALENTIN
Date et Heure :
Le 25/02/2018 A 14:00:00
Lieu :
ATHLETIS
AVENUE DE L'EUROPE
LES PONTS DE CE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

STADE BETHUNOIS BRUAY LA BUISSIERE SF1 - CLUB DES HANDBALLEURS AUCHELLOIS

Arbitres / Délégué (D) :
KAYA OSMAN
KERDOUCI HICHAM
Date et Heure :
Le 25/02/2018 A 12:30:00
Lieu :
SUZANNE LENGLEN
73 RUE DE CONSTANTINE
ROUEN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ETOILE SPORTIVE ARQUAISE - ENTENTE ALENCON ST GERMAIN

Arbitres / Délégué (D) :
BOYER ETIENNE
CHTATAR HAROUN
Date et Heure :
Le 25/02/2018 A 14:00:00
Lieu :
SUZANNE LENGLEN
73 RUE DE CONSTANTINE
ROUEN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

PARIS UNIVERSITE CLUB - CSA KREMLIN BICETRE

Arbitres / Délégué (D) :
SAINTOT QUENTIN
SLOUF AURELIEN
Date et Heure :
Le 25/02/2018 A 12:30:00
Lieu :
Gymnase AM Vincent
43 /47 avenue du Maréchal Leclerc
LIVRY GARGAN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

US LAGNY MONTEVRAIN HB - UNION SPORTIVE IVRY HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
BENNACEUR YOUSSEF
BENNACEUR MEHDI
Date et Heure :
Le 25/02/2018 A 14:00:00
Lieu :
Gymnase AM Vincent
43 /47 avenue du Maréchal Leclerc
LIVRY GARGAN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

DAMBACH LA VILLE - INGWILLER BOUXWILLER

Arbitres / Délégué (D) :
CARMAUX MAILYS
DIAR YASMINE
Date et Heure :
Le 25/02/2018 A 12:30:00
Lieu :
ESPACE SPORTIF Pierre de COUBERTIN 1
Rue Pierre de Coubertin
SARREBOURG

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

LES JEUNE'S HANDBALL - HETTANGE GRANDE

Arbitres / Délégué (D) :
DUPLESSIX TIMOTHE
HOUPERT JEREMY
Date et Heure :
Le 25/02/2018 A 14:00:00
Lieu :
ESPACE SPORTIF Pierre de COUBERTIN 1
Rue Pierre de Coubertin
SARREBOURG

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MENDE GEVAUDAN CLUB HANDBALL - US BEAUREPAIRE HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
PAYM PIERRE
PELLAT THOMAS
Date et Heure :
Le 25/02/2018 A 12:30:00
Lieu :
GYMNASE LA SAULAIE
AVENUE DE LA SAULAIE
ST MARCELLIN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

DOLE HAND BALL - TARARE CSL HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
GILLET DAMIEN
PIRODON VINCENT
Date et Heure :
Le 25/02/2018 A 14:00:00
Lieu :
GYMNASE LA SAULAIE
AVENUE DE LA SAULAIE
ST MARCELLIN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

OLYMPIQUE GRAND AVIGNON HANDBALL - AS BTP NICE HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
GUIGUES CANELLE
LETOCART ALEXIA
Date et Heure :
Le 25/02/2018 A 12:30:00
Lieu :
ANDRE GIMARD
200 RUE AUGUSTE RENOIR
AVIGNON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB THUIR - MONTPELLIER UNIVERSITE CLUB HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
BRIVOAL JEAN-BAPTISTE
COURAGEOT QUENTIN
Date et Heure :
Le 25/02/2018 A 14:00:00
Lieu :
ANDRE GIMARD
200 RUE AUGUSTE RENOIR
AVIGNON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

Coupe de France Départementale Féminine.

LEOGNAN HANDBALL - HBC BARAQUEVILLE-COLOMBIES

Arbitres / Délégué (D) :
MONTY DORIAN
TREMOUSS STEPHANE
Date et Heure :
Le 25/02/2018 A 12:30:00
Lieu :
Salle Multisports
49 rue du Ramierou
MONTAUBAN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MEDOC HANDBALL - LESCAR HB

Arbitres / Délégué (D) :
GROCQ THOMAS
ROUSSEAU LOIC
Date et Heure :
Le 25/02/2018 A 14:00:00
Lieu :
Salle Multisports
49 rue du Ramierou
MONTAUBAN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

LA VALOGNAISE HB - HBC DRENNECOIS

Arbitres / Délégué (D) :
BUI ALEX-VINH
DEFER ENZO
Date et Heure :
Le 25/02/2018 A 12:30:00
Lieu :
COSEC ST BERTHEVIN
RUE PIERRE DE COUBERTIN
ST BERTHEVIN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

RIANTEC HANDBALL - HBC SAUTRON

Arbitres / Délégué (D) :
GOURIOU BASTIAN
GUILLERM EDOUARD
Date et Heure :
Le 25/02/2018 A 14:00:00
Lieu :
COSEC ST BERTHEVIN
RUE PIERRE DE COUBERTIN
ST BERTHEVIN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

BIARD HBC - AS TRAINOU HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
GUILLET DONATIEN
RENAULT ROMAIN
Date et Heure :
Le 25/02/2018 A 12:30:00
Lieu :
ESPACE LIGERIA
30 AVENUE GALLIENI
COMPLEXE SPORTIF FRANCOIS BERNARD
LES PONTS DE CE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AS AVRILLE HB - HANDBALL SUD DEUX-SEVRES

Arbitres / Délégué (D) :
EL MADHOUN SAID
LABED KHALED
Date et Heure :
Le 25/02/2018 A 14:00:00
Lieu :
ESPACE LIGERIA
30 AVENUE GALLIENI
COMPLEXE SPORTIF FRANCOIS BERNARD
LES PONTS DE CE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HB CAEN VENOIX - MPT FRESSENNEVILLE

Arbitres / Délégué (D) :
FOLLIOT AMELIE
THOMAS JESSICA
Date et Heure :
Le 25/02/2018 A 12:30:00
Lieu :
JACQUES ANQUETIL
RUE DU GENERAL DE GAULLE
DEVILLE LES ROUEN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ASSOCIATION SPORTIVE HANDBALL DE CARSIX - AVENIR FEUQUIERES SAINT BLIMONT VIMEU HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
LECOLLEY PAUL
LECOLLEY GREGOIRE
Date et Heure :
Le 25/02/2018 A 14:00:00
Lieu :
JACQUES ANQUETIL
RUE DU GENERAL DE GAULLE
DEVILLE LES ROUEN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AS CORBEIL - COULOMMIERS HANDBALL CLUB

Arbitres / Délégué (D) :
GARCIA VALENTIN-MATTHIEU
MALTESTE ARTHUR
Date et Heure :
Le 25/02/2018 A 12:30:00
Lieu :
LIONEL TERRAY
20 , rue Pierre Salvi
ST BRICE SOUS FORET

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CLUB SPORTIF DU MINISTÈRE DES FINANCES - HBC VAL DE SEINE

Arbitres / Délégué (D) :
COLOSSE MATHIEU-JOSEPH
SAINTE THERESE THOMAS-CHARLES
Date et Heure :
Le 25/02/2018 A 14:00:00
Lieu :
LIONEL TERRAY
20 , rue Pierre Salvi
ST BRICE SOUS FORET

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

FJEP SLIC CHEVILLON - HANDBALL LANGRES

Arbitres / Délégué (D) :
DIETZ ANTHONY
NICE FLORIAN
Date et Heure :
Le 25/02/2018 A 12:30:00
Lieu :
NOUVEAU GYMNASE
RUE YOURI GAGARINE
CHAUMONT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HOERDT - HBC FRANOIS

Arbitres / Délégué (D) :
COLSON GAETAN
GUERY OCEANE
Date et Heure :
Le 25/02/2018 A 14:00:00
Lieu :
NOUVEAU GYMNASE
RUE YOURI GAGARINE
CHAUMONT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

US ISSOIRE HANDBALL - ESE AUBENAS

Arbitres / Délégué (D) :
GUENOUNE JOEL
ZAROURI MOUNIR
Date et Heure :
Le 25/02/2018 A 12:30:00
Lieu :
Halle des sports Marcel SULTANA
59 Avenue F. Mitterand
BRON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB AIME TARENTAISE VANOISE - ST CYR / ST DIDIER HBC

Arbitres / Délégué (D) :
BAS QUENTIN
DE LANGHE NATHAN
Date et Heure :
Le 25/02/2018 A 14:00:00
Lieu :
Halle des sports Marcel SULTANA
59 Avenue F. Mitterand
BRON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL COTE BLEUE - BOLLENE HANDBALL CLUB

Arbitres / Délégué (D) :
MORA ALEXANDRE
MORA CEDRIC
Date et Heure :
Le 25/02/2018 A 12:30:00
Lieu :
Salle Omnisports
Avenue Jean Moulin
ARAMON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL AJACCIO GRAVONA - AS BRAM HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
CAHUZAC VINCENT
DIGONNET JOCELYN
Date et Heure :
Le 25/02/2018 A 14:00:00
Lieu :
Salle Omnisports
Avenue Jean Moulin
ARAMON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

Coupe de France Régionale Masculine.

BORDEAUX ETUDIANTS CLUB - HBC ROQUES SUR GARONNE

Arbitres / Délégué (D) :
BONNET JULIEN
NEVES SEBASTIEN
Date et Heure :
Le 25/02/2018 A 09:30:00
Lieu :
Salle Multisports
49 rue du Ramierou
MONTAUBAN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

COGNAC ALJO - HANDBALL CLUB GAN

Arbitres / Délégué (D) :
GROCQ THOMAS
ROUSSEAU LOIC
Date et Heure :
Le 25/02/2018 A 11:00:00
Lieu :
Salle Multisports
49 rue du Ramierou
MONTAUBAN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

PAYS D'AURAY HANDBALL - RACC NANTES

Arbitres / Délégué (D) :
BUI ALEX-VINH
DEFER ENZO
Date et Heure :
Le 25/02/2018 A 09:30:00
Lieu :
COSEC ST BERTHEVIN
RUE PIERRE DE COUBERTIN
ST BERTHEVIN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CLUB DE LOISIRS TOURLAVILLE - ELORN HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
PEAUDEAU JONATHAN
PROUST TEDDY
Date et Heure :
Le 25/02/2018 A 11:00:00
Lieu :
COSEC ST BERTHEVIN
RUE PIERRE DE COUBERTIN
ST BERTHEVIN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

LES HERBIERS VENDEE HANDBALL - SAINT CYR TOURAINE AGGLOMERATION HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
BESNIER MORGAN
DIABY YADALY
Date et Heure :
Le 25/02/2018 A 09:30:00
Lieu :
ESPACE LIGERIA
30 AVENUE GALLIENI
COMPLEXE SPORTIF FRANCOIS BERNARD
LES PONTS DE CE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

UNION SPORTIVE ORLEANAISE DE HANDBALL - AMICALE EPERNON

Arbitres / Délégué (D) :
EL MADHOUN SAID
LABED KHALED
Date et Heure :
Le 25/02/2018 A 11:00:00
Lieu :
ESPACE LIGERIA
30 AVENUE GALLIENI
COMPLEXE SPORTIF FRANCOIS BERNARD
LES PONTS DE CE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

COURSEULLES H.B.C - DIEPPE UNIVERSITAIRE CLUB

Arbitres / Délégué (D) :
LECOLLEY GREGOIRE
LECOLLEY PAUL
Date et Heure :
Le 25/02/2018 A 09:30:00
Lieu :
JACQUES ANQUETIL
RUE DU GENERAL DE GAULLE
DEVILLE LES ROUEN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

BOUSBECQUE WERVICQ - CO WATTRELOSIEN HB

Arbitres / Délégué (D) :
HOTTIN LUCAS
RIEDINGER BAPTISTE
Date et Heure :
Le 25/02/2018 A 11:00:00
Lieu :
JACQUES ANQUETIL
RUE DU GENERAL DE GAULLE
DEVILLE LES ROUEN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

RUEIL ATHLETIC CLUB - FB2M HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
HILAIRE JULIEN
VALLET GABIN
Date et Heure :
Le 25/02/2018 A 09:30:00
Lieu :
LIONEL TERRAY
20 , rue Pierre Salvi
ST BRICE SOUS FORET

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ES SUCY HANDBALL - LA DIONYSIENNE HB

Arbitres / Délégué (D) :
COLOSSE MATHIEU-JOSEPH
SAINTE THERESE THOMAS-CHARLES
Date et Heure :
Le 25/02/2018 A 11:00:00
Lieu :
LIONEL TERRAY
20 , rue Pierre Salvi
ST BRICE SOUS FORET

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ENTENTE TROYES AUBE CHAMPAGNE HANDBALL - AL LUXEUIL

Arbitres / Délégué (D) :
DESVALOIS QUENTIN
GARBELLINI LOUIS
Date et Heure :
Le 25/02/2018 A 09:30:00
Lieu :
NOUVEAU GYMNASE
RUE YOURI GAGARINE
CHAUMONT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

THIONVILLE MOSELLE HANDBALL - BENFELD

Arbitres / Délégué (D) :
CORDIER OCEANE
RICHET CHLOE
Date et Heure :
Le 25/02/2018 A 11:00:00
Lieu :
NOUVEAU GYMNASE
RUE YOURI GAGARINE
CHAUMONT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ST CHAMOND HANDBALL PAYS DU GIER - VAULX EN VELIN HANDBALL CLUB

Arbitres / Délégué (D) :
PEDRETTI SAMUEL
ROCHEREAU KILLIAN
Date et Heure :
Le 25/02/2018 A 09:30:00
Lieu :
Halle des sports Marcel SULTANA
59 Avenue F. Mitterand
BRON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ASS ALBERTVILLE UGINE - STADE CLERMONTOIS HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
BAS QUENTIN
DE LANGHE NATHAN
Date et Heure :
Le 25/02/2018 A 11:00:00
Lieu :
Halle des sports Marcel SULTANA
59 Avenue F. Mitterand
BRON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB TRETSOIS - VERGEZE HANDBALL MASCULIN

Arbitres / Délégué (D) :
GALLEGO BENJAMIN
REBICHON JULIEN
Date et Heure :
Le 25/02/2018 A 09:30:00
Lieu :
Salle Omnisports
Avenue Jean Moulin
ARAMON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB THUIR - JEUNESSE SPORTIVE BONIFACIENNE HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
CAHUZAC VINCENT
DIGONNET JOCELYN
Date et Heure :
Le 25/02/2018 A 11:00:00
Lieu :
Salle Omnisports
Avenue Jean Moulin
ARAMON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

Coupe de France Départementale Masculine.

ORADOUR SUR GLANE HANDBALL - AGJA BORDEAUX CAUDERAN

Arbitres / Délégué (D) :
ADNET FLORIAN
FOUCHE CLEMENT
Date et Heure :
Le 25/02/2018 A 09:30:00
Lieu :
GYMNASE DES BERNERIES N°1
STADE DES ROCHERS
ST YRIEIX SUR CHARENTE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC LUCQ DE BEARN - PE2M HB

Arbitres / Délégué (D) :
DE RAEMAEKER LUCAS
MOURCEL BENOIT
Date et Heure :
Le 25/02/2018 A 11:00:00
Lieu :
GYMNASE DES BERNERIES N°1
STADE DES ROCHERS
ST YRIEIX SUR CHARENTE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC SAUTRON - AS AMBRIERES LES VALLEES

Arbitres / Délégué (D) :
BOUTIN VICTOR
GARRY TRISTAN
Date et Heure :
Le 25/02/2018 A 09:30:00
Lieu :
COSEC ST BERTHEVIN
RUE PIERRE DE COUBERTIN
ST BERTHEVIN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

BREST BRETAGNE HANDBALL - HANDBALL ORVAULT

Arbitres / Délégué (D) :
DJEFFAL HICHAM
MARC NOLANN
Date et Heure :
Le 25/02/2018 A 11:00:00
Lieu :
COSEC ST BERTHEVIN
RUE PIERRE DE COUBERTIN
ST BERTHEVIN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HB VIVONNE / ITEUIL - HANDBALL CLUB LUDOIS

Arbitres / Délégué (D) :
AFFA ERWAN
BLAIN VALENTIN
Date et Heure :
Le 25/02/2018 A 09:30:00
Lieu :
ATHLETIS
AVENUE DE L'EUROPE
LES PONTS DE CE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

LOUDUN HB HAUT POITOU - ETUDIANT CLUB ORLEANS / ST HILAIRE HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
BAUDOUIN ANTONIN
POUPARD CORENTIN
Date et Heure :
Le 25/02/2018 A 11:00:00
Lieu :
ATHLETIS
AVENUE DE L'EUROPE
LES PONTS DE CE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ESPERANCE DE SEES HANDBALL - ETOILE SPORTIVE ARQUAISE

Arbitres / Délégué (D) :
BOYER ETIENNE
CHTATAR HAROUN
Date et Heure :
Le 25/02/2018 A 09:30:00
Lieu :
SUZANNE LENGLEN
73 RUE DE CONSTANTINE
ROUEN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC ST AMAND LES EAUX PORTE DU HAINAUT - UNION SAINTINES VERBERIE HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
BOURGES ROMAIN
SMAIL SELIM
Date et Heure :
Le 25/02/2018 A 11:00:00
Lieu :
SUZANNE LENGLEN
73 RUE DE CONSTANTINE
ROUEN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

BONDOUFLE AC CE - ASSOCIATION SPORTIVE ET CULTURELLE DE TRAPPES

Arbitres / Délégué (D) :
BENNACEUR YOUSSEF
BENNACEUR MEHDI
Date et Heure :
Le 25/02/2018 A 09:30:00
Lieu :
Gymnase AM Vincent
43 /47 avenue du Maréchal Leclerc
LIVRY GARGAN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

H MENNECY VE - CLUB HAND BALL DE BRY

Arbitres / Délégué (D) :
BEZAHAF SAMIRA
BEZAHAF SCHERHAZAD
Date et Heure :
Le 25/02/2018 A 11:00:00
Lieu :
Gymnase AM Vincent
43 /47 avenue du Maréchal Leclerc
LIVRY GARGAN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MUTZIG - ASCA WITTELSHEIM

Arbitres / Délégué (D) :
BOEGLIN JULIEN
KENTZINGER ROBIN
Date et Heure :
Le 25/02/2018 A 09:30:00
Lieu :
ESPACE SPORTIF Pierre de COUBERTIN 1
Rue Pierre de Coubertin
SARREBOURG

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CAD MOURMELON - VALLEE DE CLEURIE ET DU THOLY

Arbitres / Délégué (D) :
DUPLESSIX TIMOTHE
HOUPERT JEREMY
Date et Heure :
Le 25/02/2018 A 11:00:00
Lieu :
ESPACE SPORTIF Pierre de COUBERTIN 1
Rue Pierre de Coubertin
SARREBOURG

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

TILLEUL HANDBALL CLUB - ETOILE SPORTIVE PIERREFORTAISE HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
GILLET DAMIEN
PIRODON VINCENT
Date et Heure :
Le 25/02/2018 A 09:30:00
Lieu :
GYMNASE LA SAULAIE
AVENUE DE LA SAULAIE
ST MARCELLIN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ANNEMASSE HANDBALL - AS LES OLLIERES HB

Arbitres / Délégué (D) :
BIZARD GWENAEL
GOUNON CORENTIN
Date et Heure :
Le 25/02/2018 A 11:00:00
Lieu :
GYMNASE LA SAULAIE
AVENUE DE LA SAULAIE
ST MARCELLIN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL BALARUC - HBS CASSIS CARNOUX ROQUEFORT LA BEDOULE

Arbitres / Délégué (D) :
BRIVOAL JEAN-BAPTISTE
COURAGEOT QUENTIN
Date et Heure :
Le 25/02/2018 A 09:30:00
Lieu :
ANDRE GIMARD
200 RUE AUGUSTE RENOIR
AVIGNON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB GRABELLOIS - HANDBALL CLUB SAINT MAXIMIN

Arbitres / Délégué (D) :
BOUKHECHEM HASSEN
WALCH THEO
Date et Heure :
Le 25/02/2018 A 11:00:00
Lieu :
ANDRE GIMARD
200 RUE AUGUSTE RENOIR
AVIGNON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

© François Dasriaux
Partager
Identification nécessaire pour ajouter une réaction
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités