mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir
3° tour de la Coupe de France Régionale Féminine
22 Novembre 2019 | France > Coupe de France


GOND PONTOUVRE HB - PANA LOISIRS
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : GYMNASE DU CENTRE COMMUNAL
AVENUE DU GENERAL DE GAULLE
GOND PONTOUVRE
Arbitres : CASTAY YOHANN - HUGUET VINCENT
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
ROCHEFORT HBC - EYSINES HANDBALL CLUB
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : GYMNASE DU POLYGONE
ROND POINT DU POLYGONE
ROCHEFORT
Arbitres : FOURNIER LUCAS - METAYER CLEMENT
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
SARLAT HANDBALL PERIGORD NOIR - AMICALE LAIQUE DU PALAIS S/ VIENNE
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : NICOLE DUCLOS
LE BLEUFOND
MONTIGNAC
Arbitres : ANTOINE JEAN-FRANCOIS - BIENNARD ALAIN
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
ROC AVEYRON HANDBALL - CASTANET RAMONVILLE AUZEVILLE HANDBALL
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : SALLE LES GLYCINES
AVENUE DES GLYCINES
ONET LE CHATEAU
Arbitres : GIOIA PAULO - TOMAS CLAUDE
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
CM FLOIRAC CENON HANDBALL - HBC MARMANDAIS
Date du Match : dimanche 24 novembre 14H00
Lieu : RALITE
RUE JESSE OWENS
FLOIRAC
Arbitres : ARQUEY DAVID - BRODUT PATRICE
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
ENTENTE BARZUNAISE - OSSAU HANDBALL CLUB
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H30
Lieu : GYMNASE MUNICIPAL
RUE DU CORPS FRANC POMMIES
BARZUN
Arbitres : MARTINEZ AURELIEN - PETROIX QUENTIN
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
UNION SPORTIVE COLOMIERS HANDBALL - HBC PAMIERS
Forfait HBC PAMIERS
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : GYMNASE ANDRIEUX
RUE DES SPORTS
COLOMIERS
Arbitres : — - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
AS URRUNARRAK - US NAFARROA HANDBALL
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : ITURBIDEA
CHEMIN AGUERRENBORDA
URRUGNE
Arbitres : SICAUD BENOIT - ZYNKOWSKI MARIE-HELENE
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
CSAL PAIMPOL HB - ALS PLOUAGAT HB
Date du Match : samedi 23 novembre 21H00
Lieu : SALLE KERRAOUL
RUE HENT KERVIK
PAIMPOL
Arbitres : GUEGAN NICOLAS - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
MAYENNE HANDBALL - ASPTT SAINT LO MANCHE HANDBALL
Date du Match : samedi 23 novembre 21H00
Lieu : AMBRIERES
ROUTE DE OISSEAU
AMBRIERES LES VALLEES
Arbitres : VALEE JULIEN - PEARD ALEXANDRE
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
ATLANTIQUE REZE HANDBALL - ES PLESCOP HANDBALL
Date du Match : dimanche 24 novembre 15H00
Lieu : ARTHUR DUGAST
BD JEAN MONNET
REZE
Arbitres : RAMBAUD FABIEN - LOGERAIS MORGAN
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
CJ BOUGUENAIS HANDBALL - ST NAZAIRE HANDBALL
Date du Match : dimanche 24 novembre 14H00
Lieu : JOEL DUBOIS
PLACE PABLO NERUDA LA CROIS JEANNETTE
BOUGUENAIS
Arbitres : CARTRON JEROME - FROGER VINCENT
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
US LIFFRE - AL LOUDEAC HB
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : JULES FERRY
AVENUE JULES FERRY
LIFFRE
Arbitres : PELECHENKO ANNA - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
ESPERANCE HANDBALL CHARTRES-BZH - GUENIN PLUMELIAU HB
Date du Match : samedi 23 novembre 19H30
Lieu : HALLE DES SPORT
RUE DES FORGES
CHARTRES DE BRETAGNE
Arbitres : BERTRAND HERVE - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
ENTENTE DES ABERS - PLOUDIRY/SIZUN HANDBALL
Date du Match : samedi 23 novembre 21H00
Lieu : MAURICE KERVEVAN - MEZEOZEN
RUE MEZEOZEN
LANNILIS
Arbitres : CLIQUET VINCENT - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
ASC GUICLAN HB - LESNEVEN LE FOLGOET HB
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : SALLE OMNISPORT
ROUTE DU GUERN
GUICLAN
Arbitres : LE MASSON GERALDINE - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
HBC CHATELLERAULT - HBC LEZAY
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : GYMNASE DU SANITAL
30 AVENUE ALFRED NOBEL
CHATELLERAULT
Arbitres : DESNOEL PIERRE - RENAUD DAVID
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
ENTENTE CONNERRE VIBRAYE 72 - LOUDUN HB HAUT POITOU
Date du Match : samedi 23 novembre 21H00
Lieu : GYMNASE ALHENA - CONNERRE
RUE DU PETIT TRAIN
CONNERRE
Arbitres : FROGER SEBASTIEN - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
CS LE LION D'ANGERS - UNION SPORTIVE SELLOISE HB
Date du Match : samedi 23 novembre 19H30
Lieu : LA MARE AUX COQS
RUE HENRI ET ROBERT DE CHOLET
LE LION D ANGERS
Arbitres : SAULNIER EDDIE - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
OHB STE GEMMES SUR LOIRE - UNION SPORTIVE DE JOUE LES TOURS HANDBALL
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : LES GRANDS JARDINS
RUE DES GRANDS JARDINS
STE GEMMES SUR LOIRE
Arbitres : GUESNE CHRISTOPHE - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
PRAHECQ HBC - HBC BENET
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : SALLE OMNISPORTS DE PRAHECQ
RUE DES ECOLES
PRAHECQ
Arbitres : GRANDEAU MAXIME - LELIEVRE MATTHIAS
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
GRAVELINES USHB - ABBEVILLE E A L
Date du Match : samedi 23 novembre 18H30
Lieu : FREDERIC PETIT
ROUTE DE BOURBOURG RUE DU PONT DE PIERRE
GRAVELINES
Arbitres : WILLEMS MARGAUX - GORCZYCA LOUISE
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
HANDBALL CLUB ANZIN - MARCQ HANDBALL
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : JULES FERRY
RUE JULES FERRY
ANZIN
Arbitres : DANVERS JOACKIM - DUBOIS MAXIME
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
AMICALE LAIQUE CESAIRE LEVILLAIN - COURSEULLES H.B.C
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : ERIC TABARLY
RUE SADI CARNOT
LE GRAND QUEVILLY
Arbitres : CADINOT LOUIS - MAQUAIRE ANTOINE
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
H.B.C. CORBIE - SPORTING CLUB DE BERNAY HB
Date du Match : samedi 23 novembre 20H45
Lieu : SALLE DU COSEC
RUE GAMBETTA
CORBIE
Arbitres : DEGRYSE THIBAULT - WOZNIAK THOMAS
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
PEVELE HANDBALL CLUB - SAINT QUENTIN HANDBALL
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H30
Lieu : MARCEL CERDAN
RUE DES COMICES
VILLENEUVE D ASCQ
Arbitres : BAUWENS FREDERIC - VANDEKERCKHOVE THIERRY
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
MOLAY-LITTRY HBC - HBC YVETOTAIS
Date du Match : samedi 23 novembre 21H00
Lieu : GYMNASE DU COLLEGE
RUE FOSSE FRANDEMICHE
LE MOLAY LITTRY
Arbitres : FEREY JEAN-LOUIS - HAMEL BENJAMIN
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
ENTENTE GRAVENCHON/ LILLEBONNE - E.S. FALAISIENNE HB CALVADOS
Date du Match : samedi 23 novembre 18H00
Lieu : MARIUS VIRMONTOIS
RUE JEAN COCTEAU
NOTRE DAME DE GRAVENCHON
Arbitres : LEBIGOT ALEXANDRE - LEBIGOT BENJAMIN
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
A.C. SOISSONS HANDBALL - SENLIS HANDBALL
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : GYMNASE FERARY
RUE MARCEL PAUL
SOISSONS
Arbitres : HOCHART JACQUES - OUSSENI YAZIDOU
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
ENT. MONT-VALERIEN - ASSOCIATION SPORTIVE MANTAISE
Date du Match : samedi 23 novembre 18H00
Lieu : MONT-VALERIEN
10 /22 RUE DE SURESNES
NANTERRE
Arbitres : BENRHAZAL MOHAMED - GEHAN BRUNO-BERNARD
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
DRAVEIL HB - HANDBALL BRIE 77
Résultat : 23-19
Date du Match : mercredi 20 novembre 20H45
Lieu : COSEC
RUE FERDINAND BUISSON
DRAVEIL
Arbitres : EL MOUTTAQI MOHAMED - MAMERI SLIMAN
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
MARLY - HETTANGE GRANDE
Date du Match : samedi 23 novembre 19H30
Lieu : COSEC LA LOUVIERE
RUE CROIX ST JOSEPH
MARLY
Arbitres : BENAMARA ABDESLAM - KLEIN PIERRE
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
P2H HANDBALL - DEUX VALLEES KOENIGSMACKER
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : GYMNASE MUNICIPAL
19 RUE ALBERT LEBRUN
LEXY
Arbitres : PALLESCHI ALBIN - SPINELLI JOSEPH
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
WINGEN SUR MODER - ECKBOLSHEIM
Date du Match : dimanche 24 novembre 15H00
Lieu : GYMNASE DU SIVOM HAUTE MODER
29 RUE DE ZITTERSHEIM
WINGEN SUR MODER
Arbitres : REYMANN PIERRE - WELLER ROMAIN
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
BEAUNE HANDBALL - US SAINT VIT HB
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : FORUM DES SPORTS
3 RUE EDOUARD JOLY
BEAUNE
Arbitres : RAGNARD DIDIER - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
HBC VAL DE SAONE - US WITTENHEIM/ENSISHEIM
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : COLLEGE CHATEAU RANCE - SALLE 1
CHATEAU RANCE
SCEY SUR SAONE ET ST ALBIN
Arbitres : BACHBACHI TOUFIK - FAHFOUHI MUSTAPHA
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
ALC LONGVIC - JA MAICHE
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : VERONIQUE PECQUEUX-ROLLAND
43 ROUTE DE DIJON
LONGVIC
Arbitres : BOEUF PHILIPPE - BON FREDERIC
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
RAMBERVILLERS SPORTS ET LOISIRS RAMBUVETAIS - INGWILLER BOUXWILLER
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : COSEC
ROUTE DE METENDALL
RAMBERVILLERS
Arbitres : KERBOUA MOHAMED - SANDADI KAMAL
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
AMBERIEU HBC - ST CHAMOND HANDBALL PAYS DU GIER
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : GYMNASE DE LA PLAINE DE L'AIN
AVENUE LEON BLUM
AMBERIEU EN BUGEY
Arbitres : GUYOMARD GWENDOLYNE - SAVOLDELLI AMELIE
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
AS LYON CALUIRE - ECHALAS HBC
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : GYMNASE CHARLES SENARD
RUE DE MARGNOLLES
CALUIRE ET CUIRE
Arbitres : BENAMAR MAHMOUD - HRAGA SALAHEDDINE
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
ANNEMASSE HANDBALL - ARVE-GIFFRE HANDBALL
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : GYMNASE SALLAZ
RUE ALBERT CURIOZ
ANNEMASSE
Arbitres : PEREIRA PATRICK - MOULLE LOIC
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
RHODIA-CLUB HB PAYS ROUSSILLONNAIS - LIVRON HANDBALL
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : SALLE OMNISPORTS
RUE DU LEVANT
ST RAMBERT D ALBON
Arbitres : BASSET SERGE - SCHAERLY PIERRE-ANTOINE
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
HBC LOUDES - SAINT GERMAIN BLAVOZY HAND BALL
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : GYMNASE DE CHASPUZAC
FONTANNES
CHASPUZAC
Arbitres : ANDRE CINDY - PATUREL CLEMENT
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
HANDBALL CLUB DE LYON - CS BOURGOIN JALLIEU HB
Date du Match : samedi 23 novembre 21H00
Lieu : MATTHIAS FAVIER
2 PLACE SCHONBERG
LYON
Arbitres : DUVAL DAMIEN - RAYMOND ALEXIS
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
MEYLAN HANDBALL - US BEAUREPAIRE HANDBALL
Date du Match : samedi 23 novembre 21H00
Lieu : DES BUCLOS
53 BOULEVARD DES ALPES
MEYLAN
Arbitres : CLARET BERTRAND - VALADIER JEAN-PAUL
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
ASPTT MARSEILLE - HANDBALL COTE BLEUE
Date du Match : dimanche 24 novembre 13H00
Lieu : MONT ROSE
CALANQUE SAMENA
MARSEILLE
Arbitres : LANTA CEDRIC - GUION LOUIS
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
Handzone
Partager
Identification nécessaire pour ajouter une réaction
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités