mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir
3° tour de la Coupe de France Régionale Masculine
22 Novembre 2019 | France > Coupe de France


JEUNESSE ATHLETIQUE ISLE HANDBALL - COGNAC ALJO
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : MARCEL LALU 1
RUE DU TAURION
ISLE
Arbitres : DEMERY JEAN-LUC - PEREIRA DANIEL
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
HBC CHAMPCEVINEL - ROCHECHOUART-ST-JUNIEN HANDBALL 87
Date du Match : samedi 23 novembre 21H00
Lieu : LES SERMONCES
RUE ARTHUR RIMBAUD
CHAMPCEVINEL
Arbitres : BORELLA XAVIER - SANCHEZ FERNANDO
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
ROCHEFORT HBC - ST MEDARD HANDBALL
Date du Match : samedi 23 novembre 18H30
Lieu : GYMNASE DU POLYGONE
ROND POINT DU POLYGONE
ROCHEFORT
Arbitres : MABED MAHFOUD - THOMY JEROME
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
ES BLANQUEFORTAISE HBC - VILLENAVE HBC
Date du Match : dimanche 24 novembre 14H00
Lieu : PORT DU ROY
AVENUE DU PORT DU ROY
BLANQUEFORT
Arbitres : ETIENNOT ANTHONY - JUIN ALEXANDRE
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
ARCACHON LA TESTE HBC - HBC MARMANDAIS
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : SALLE OMNISPORT
RUE DU DR LORENTZ MONOD
ARCACHON
Arbitres : DEMATTE EMELINE - BILLY SOPHIE
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
PE2M HB - HBC BELIN-BELIET
Date du Match : samedi 23 novembre 19H30
Lieu : SALLE DU COLLEGE
CHEMIN DU STADE
LATRESNE
Arbitres : ARRIBOT RICHARD - DOMINGOS PASCAL
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
US LALINDE HB - HANDBALL BRAX
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : GYMNASE OMNISPORTS
PORT DE COUZE
LALINDE
Arbitres : BANCAL JULIEN - FIGUEIREDO GONCALVES EDOUARDO
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
SICS BOUCAU TARNOS - ANGLET BIARRITZ OLYMPIQUE HANDBALL
Date du Match : samedi 23 novembre 18H00
Lieu : LEO LAGRANGE
13 ALLEE DU COLLEGE
TARNOS
Arbitres : MOURCEL LAURE - MOURCEL THIERRY
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
HBC OLORON - PAYS DES NESTES HANDBALL
Date du Match : samedi 23 novembre 21H00
Lieu : PALAS
ROUTE DE BAYONNE
OLORON STE MARIE
Arbitres : DOLOSOR JEROME - OURET GAETAN
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
TARBES PYRENEES HANDBALL - BUROS HB
Date du Match : samedi 23 novembre 21H00
Lieu : GYMANSE LAUTREAMOND
CHEMIN AZEREIX
TARBES
Arbitres : BOULHIMSSE JAMILA - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
US AUCAMVILLE HB - UNION SPORTIVE CARMAUX-VERS HANDBALL
Date du Match : samedi 23 novembre 21H00
Lieu : GYMNASE SOPHIE RIVIERE
2 CHEMIN DES CARRIERES
AUCAMVILLE
Arbitres : RIGAU CHRISTOPHE - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
HANDBALL CLUB L'ISLE JOURDAIN - BLAGNAC SPORTING CLUB
Date du Match : samedi 23 novembre 21H00
Lieu : HALLES DES SPORTS
CHEMIN DU COURDE
L ISLE JOURDAIN
Arbitres : BROUSSES THIERRY - LESONGEUR PATRICE
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
PONT DE L'IROISE HANDBALL - SAINT RENAN GUILERS HANDBALL
FORFAIT PONT DE L'IROISE HANDBALL
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : AVEL-SPORT
RUE LOUISON BOBET
PLOUGASTEL DAOULAS
Arbitres : GUILLERM EDOUARD - GOURIOU BASTIAN
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
HANDBALL SUD 29 - AL CHATEAULIN HB
Date du Match : samedi 23 novembre 21H00
Lieu : LE PORZOU
CONCARNEAU
CONCARNEAU
Arbitres : OLLIVIER MATHIEU - MARHIC BAPTISTE
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
AMICALE LAIQUE QUEVEN - PAYS DE BROONS
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : SALLE DE KERLEBERT
RUE DE GESTEL
QUEVEN
Arbitres : JACOBS BENJAMIN - HABRANT GEORGES
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
AS CHANTEPIE HANDBALL - US LIFFRE
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : COSEC DES 2 RUISSEAU
AVENUE DES 2 RUISSEAUX
CHANTEPIE
Arbitres : WEBER AXEL - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
BAIE D'ARMOR HANDBALL PLERIN-ST BRIEUC - CADETS DE BRETAGNE RENNES
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : SOS OCEANE
RUE DE LA CROIX
PLERIN
Arbitres : EBERHARD CYRIL - AUGUSTE-EHLEUTHER HERVE
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
LA CHAPELAINE - ELAN SPORTIF REDON
Date du Match : dimanche 24 novembre 15H00
Lieu : LA COUTANCIERE
ALLEE DES FAVRIERES
LA CHAPELLE SUR ERDRE
Arbitres : THOMAZO ALANN - DUPUY VINCENT
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
HANDBALL CLUB DE L'ELLE - ASPTT SAINT LO MANCHE HANDBALL
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : SALLE DES SPORTS
RUE DU COLOMBIER
ST CLAIR SUR L ELLE
Arbitres : HERMAN SEBASTIEN - LETELLIER SEBASTIEN
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
ST SEBASTIEN SUD LOIRE HANDBALL - HBC SAUTRON
Date du Match : samedi 23 novembre 18H15
Lieu : GYMNASE DU CENTRE VILLE - SALLE LUC ABALO
6 RUE ANNIE HURE
ST SEBASTIEN SUR LOIRE
Arbitres : POUPARD CORENTIN - BAUDOUIN ANTONIN
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
ANCENIS HANDBALL - ASPTT NANTES
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : PRESSOIR ROUGE
320 RUE DU PRESSOIR ROUGE
ANCENIS
Arbitres : JOULAIN CORENTIN - DELGADO VARELA--MOINET PIERRE
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
CSM SULLY SUR LOIRE HB - BOURGES HANDBALL 18
Date du Match : samedi 23 novembre 20H45
Lieu : LIONEL JOURDAIN
ROUTE DE GIEN
SULLY SUR LOIRE
Arbitres : AHAOUARI MOHAMED - EL MORABIT YASIN
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
AAEEC PONTS DE CE - LA ROCHE SUR YON VENDEE HB
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H45
Lieu : ESPACE LIGERIA
30 AVENUE GALLIENI
LES PONTS DE CE
Arbitres : RIGAUD LOUIS - MARIE ALEXANDRE
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
UNION SPORTIVE DE JOUE LES TOURS HANDBALL - LOUDUN HB HAUT POITOU
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : J.P.MATARAZZO
4 RUE JEAN MONNET
JOUE LES TOURS
Arbitres : BARDON JEREMY - BERTHET JEREMY
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
EGLANTINE VIERZON HANDBALL - US LA FERTE HANDBALL
Date du Match : dimanche 24 novembre 15H00
Lieu : EDOUARD VAILLANT
CHEMIN DE FOUGERY - 41 BIS RUE CHARLES HURVOY
VIERZON
Arbitres : ELWAROUDI RAFIK - MOUJAHED YASSIR
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
PRAHECQ HBC - TALMONT HANDBALL CLUB
Date du Match : samedi 23 novembre 18H30
Lieu : SALLE OMNISPORTS DE PRAHECQ
RUE DES ECOLES
PRAHECQ
Arbitres : CHEDOZEAU THIERRY - OURO-BOYA BOUKARI SAHIDOU
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
AMICALE EPERNON - SMOC ST JEAN DE BRAYE HANDBALL
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : COMPLEXE LE CLOSELET (SALLE N° 1)
ROUTE DE GALLARDON
EPERNON
Arbitres : BENOIST SYLVAIN - VANHALST GUILLAUME
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
UNION SPORTIVE SELLOISE HB - AS LA SOUTERRAINE HANDBALL
Date du Match : dimanche 24 novembre 14H00
Lieu : GYMNASE N°3 DES PRESSIGNY
RUE DES PRESSIGNY
SELLES SUR CHER
Arbitres : HELTZLE ADRIEN - HOUZE ROBIN
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
AST CHATEAUNEUF EN THYMERAIS - UNION SPORTIVE ORLEANAISE DE HANDBALL
Date du Match : samedi 23 novembre 21H00
Lieu : CENTRE SPORTIF MARTIAL TAUGOURDEAU
RUE DU CHEMIN DE FER
CHATEAUNEUF EN THYMERAIS
Arbitres : PECULIER JULES - MARIE CAMILLE
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
HANDBALL CLUB SALOUEL - HBC MONTREUILLOIS SÉNIORS M
Date du Match : samedi 23 novembre 21H15
Lieu : HALLE DES SPORTS
RUE VICTOR HUGO
SALOUEL
Arbitres : KANT BRUNO - LANAPATS DANIEL
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
ENTENTE LILLEBONNE/GRAVENCHON - SEP BLANGY BOUTTENCOURT
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : MARIUS VIRMONTOIS
RUE JEAN COCTEAU
NOTRE DAME DE GRAVENCHON
Arbitres : LEGROS ALEXANDRE - SENECAL LOUIS
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
SAINT QUENTIN HANDBALL - MARCQ HANDBALL
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : JACQUES CLIN
RUE HERTZ
ST QUENTIN
Arbitres : CLIN JEAN-MARC - HOUAMEL PASCAL
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
HANDBALL CLUB BOUSBECQUE WERVICQ VAL DE LYS - HANDBALL HERSIN COUPIGNY
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : JEAN DEBUF
23 BIS RUE DE LINSELLES
BOUSBECQUE
Arbitres : DECLERCK THIBAULT - NYANSSA PATRICK
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
HBC GIVENCHY S1 - CO WATTRELOSIEN HB
Date du Match : dimanche 24 novembre 17H00
Lieu : JEAN DUBOIS
RUE DE LA CHAPELLE
GIVENCHY EN GOHELLE
Arbitres : COQUIN BAPTISTE - FLAMEIN YANNIS
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
HANDBALL CLUB DE EU - CAMBRONNE SPORTING CLUB HANDBALL
Date du Match : samedi 23 novembre 21H00
Lieu : GYMNASE MUNICIPAL
RUE DE LA REPUBLIQUE
EU
Arbitres : SCHMITT LE MOAL HUGO - VERDIER MATIS
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
UNION SECLIN WATTIGNIES LA MADELEINE HB - HBC WAMBRECHIES
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : ROMARIN
RUE PAUL DOUMER
LA MADELEINE
Arbitres : BENBEKHTI KARIM - DRABIK PATRICK
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
SUD OISE HANDBALL CLUB - COMPIEGNE HANDBALL CLUB
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : GYMNASE DE GOUVIEUX
RUE DE SAULIEU
GOUVIEUX
Arbitres : AHMITACH EL MAHDALI CHAHINE - EL MAHDALI TARIK
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
STADE SOTTEVILLAIS CHEMINOT CLUB - MOLAY-LITTRY HBC
FORFAIT MOLAY-LITTRY HBC
Date du Match : samedi 23 novembre 21H00
Lieu : ROSTAND
125 RUE LEON SALVA
SOTTEVILLE LES ROUEN
Arbitres : — - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
COURSEULLES H.B.C - C.J. DOUDEVILLE
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : GYMNASE DES BREQUES (COSEC)
RUE DES BREQUES
COURSEULLES SUR MER
Arbitres : LIEGARD STEVES - VINCENDEAU NICOLAS
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
E HANDBALL VAL DE REUIL LOUVIERS HB - AMICALE LAIQUE BUQUET-ELBEUF HB
Date du Match : samedi 23 novembre 19H45
Lieu : ALPHONSE ALLAIS
VOIE BUISSONNIERE
VAL DE REUIL
Arbitres : DELAPORTE JEROME - PERZO-PIEL NICOLAS
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
RACING CLUB BOLBEC HB - MONTIVILLIERS HB
Date du Match : samedi 23 novembre 21H00
Lieu : JACQUES ANQUETIL
RUE DE LA CAVEE
BOLBEC
Arbitres : RIBEIRO ANTHONY - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
AULNAY HANDBALL - USM VILLEPARISIS
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : PAUL EMILE VICTOR
6 -8 CHEMIN DU MOULIN DE LA VILLE
AULNAY SOUS BOIS
Arbitres : FAGEOT HILAIRE - UHEL FABIEN
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
JOINVILLE HANDBALL ASSOCIATION - LEVALLOIS SPORTING CLUB HANDBALL
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : LECUIROT
28 AVENUE JOYEUSE
JOINVILLE LE PONT
Arbitres : LAUNOIS MARC - ZAIDA MOHAMED
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
VILLIERS ETUDIANTS CLUB HANDBALL - HOUILLES-LE VESINET-CARRIERES
Date du Match : samedi 23 novembre 18H45
Lieu : JEAN MACE
CHEMIN DES BOUTAREINES
VILLIERS SUR MARNE
Arbitres : LARCHER MAXIMILIEN - MEISSONNIER LUDOVIC
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
CHAVILLE HANDBALL - DRAVEIL HB
Date du Match : samedi 23 novembre 18H15
Lieu : LEO-LAGRANGE
2 RUE JEAN-JAURES
CHAVILLE
Arbitres : ETILCE GERMAIN - KERMICHE KARIM
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
US PALAISEAU - UNION SPORTIVE MUNICIPALE DE MALAKOFF
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : JESSE OWENS
61 AVENUE DU GENERAL LECLERC
PALAISEAU
Arbitres : KAYA OSMAN - KERDOUCI HICHAM
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
CLUB SPORTIF MONTERELAIS - ES BRUNOY
FORFAIT ES BRUNOY
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : JEAN ALLASSEUR
10 RUE GUE PUCELLE
MONTEREAU FAULT YONNE
Arbitres : — - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
THIAIS HANDBALL CLUB - TU VERRIERES
Date du Match : samedi 23 novembre 19H30
Lieu : PALAIS DE SPORTS
PLACE VINCENT VAN GOGH
THIAIS
Arbitres : FATHALLAH MALEK - DUHAILLIER ROMAIN
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
RAMBERVILLERS SPORTS ET LOISIRS RAMBUVETAIS - HOCHFELDEN DETTWILLER
FORFAIT HOCHFELDEN DETTWILLER
Date du Match : dimanche 24 novembre 14H00
Lieu : COSEC
ROUTE DE METENDALL
RAMBERVILLERS
Arbitres : — - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
SOULTZ/BOLLWILLER HB - HBC GRANDVILLARS
FORFAIT HBC GRANDVILLARS

Date du Match : vendredi 22 novembre 21H00
Lieu : ROBERT BELTZ
ROUTE DE JUNGHOLTZ
SOULTZ HAUT RHIN
Arbitres : — - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
STRASBOURG SUD - HB DOLLER/BURNHAUPT/GUEWENHEIM
Date du Match : samedi 23 novembre 20H45
Lieu : CENTRE SPORTIF DES 2 RIVES
43 AVENUE DU RHIN
STRASBOURG
Arbitres : BADER JULIEN - BADER CLEMENT
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
HBC TALANT - ENTENTE SAONE MAMIROLLE HB
Date du Match : dimanche 24 novembre 15H00
Lieu : MARIE THERESE EYQUEM
CHEMIN DES AIGES
TALANT
Arbitres : MILOSAVLJEVIC DRAGAN - POLETTI PHILIPPE
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
CHEVIGNY ST SAUVEUR HANDBALL - HBC CHENOVE
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : ERIC CHENEVOY
PLACE PIERRE DE COUBERTIN
CHEVIGNY ST SAUVEUR
Arbitres : BOURGEOIS JEAN-FRANCOIS - THOULOUZE-CUCHE YANN
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
AMNEVILLE - VARANGEVILLE HCV
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : PALAIS DES SPORTS
RUE CLEMENCEAU
AMNEVILLE
Arbitres : HOSNELD SYLVAIN - AUDART RENAUD
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
BLR ARC MOSELLAN - ASPTT BAR LE DUC HANDBALL
Date du Match : samedi 23 novembre 18H30
Lieu : SALLE OMNISPORTS DE TREMERY
RUE DU STADE
TREMERY
Arbitres : GOURGOUILLON ERIC - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
CS LABAROCHE - UNION MIRECOURT-DOMPAIRE HB
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : SALLE POLYVALENTE
LE CENTRE
LABAROCHE
Arbitres : BLOCK MAXIME - OUDOT ROMAIN
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
CCA ROUFFACH - US WITTENHEIM/ENSISHEIM
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : COSEC DE ROUFFACH
RUE DU STADE
ROUFFACH
Arbitres : ISMAILI KHALID - KENTZINGER STEPHANE
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
RODEMACK - GORCY CLUB ATHLETIQUE HB
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : HALL OMNISPORTS
RUE PEDEROBBA
HETTANGE GRANDE
Arbitres : GUERY OCEANE - BELLASINO GIANNI
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
FJ BAR SUR SEINE - HBC VAROIS-ARC
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : VAL MORE
AV PIEDS
BAR SUR SEINE
Arbitres : JANIN QUENTIN - JEANCOLAS QUENTIN
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
TAISSY CLUB HANDBALL - HBC SAVINO-CHAPELAIN
Date du Match : dimanche 24 novembre 14H00
Lieu : SALLE DES SPORTS
ESPLANADE JEAN COLBERT
TAISSY
Arbitres : BERTHOLET BRYAN - COLIN YANN
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
CREUSOT TORCY MONTCHANIN HB - ENTENTE ETAC/US STE MAURE Handball
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : MONTCHANIN
AVENUE DE LA LIBERATION
MONTCHANIN
Arbitres : CHKRI MOHAMED - CLEMENT DANIEL
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
MUTZIG - ECKBOLSHEIM
Date du Match : samedi 23 novembre 21H00
Lieu : SALLE DU CES
RUE DU DR SCHWEITZER
MUTZIG
Arbitres : AIGLE ADRIEN - GAILLARD GREGORY
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
ETAIN RAYON ARTISTIQUE SPORTIF STAINOIS - ASPTT HANDBALL CHALONS EN CHAMPAGNE
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : COSEC DE LA GALVAUVE
1 AVENUE DU COLONEL BRIANT
VERDUN
Arbitres : MORETTE MATHIEU - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
ES CHAUSSIN HB - HANDBALL MOREZ HAUT JURA
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : GYMNASE MUNICIPAL
RUE GAGNEUR
CHAUSSIN
Arbitres : DEPOIRE ALEXIS - LAVAYSSIERE PHILIPPE
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
FEURS HANDBALL - HBC RIOMOIS
Date du Match : dimanche 24 novembre 15H30
Lieu : GYMNASE CIVEN
ROUTE DE CIVENS
FEURS
Arbitres : DE LANGHE EDDY - QUEROL PASCAL
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
ANNEMASSE HANDBALL - AMBERIEU HBC
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : GYMNASE SALLAZ
RUE ALBERT CURIOZ
ANNEMASSE
Arbitres : CASTAGNO FREDERIC - GRUMEL NICOLAS
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
DECINES HANDBALL CLUB - GENAY AS HANDBALL
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : GYMNASE CHARLIE CHAPLIN
13 RUE MARCEL THERRAS
DECINES CHARPIEU
Arbitres : RICHIN ARNAUD - FOUARD CYRIL
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
FIRMINY VALLEE DE L ONDAINE HANDBALL - AL VOIRON HB
Date du Match : samedi 23 novembre 21H00
Lieu : G3 LES BRUNEAUX
PARC DES BRUNEAUX
FIRMINY
Arbitres : FARGE LUDOVIC - PFEIFFER LAURENT
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
AL AUBIERE HANDBALL - HANDBALL CEYRAT PERIGNAT
Date du Match : samedi 23 novembre 20H45
Lieu : EMILE PLADNER
33 RUE ROCHE GENES
AUBIERE
Arbitres : GOUTTE RAPHAEL - BOUCHEIX LOIC
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
HBC PAYS ROCHOIS - AC SEYSSINET HANDBALL
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : GYMNASE DES PAYS ROCHOIS
84 RUE DES ALPES
ST PIERRE EN FAUCIGNY
Arbitres : VAUJANY LAURENT - VAUJANY STEPHANE
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
ST GEORGES HANDBALL - HANDBALL OLYMPIQUE LE PUY CHADRAC
Date du Match : samedi 23 novembre 20H45
Lieu : GYMNASE MARC GEOFFRAY
RUE MONTCHERVET
ST GEORGES DE RENEINS
Arbitres : UROZ FREDERIC - VOLTA PATRICK
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
MARCY L ETOILE HB - HBC ANNONEEN (CDF)
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : SALLE POLYVALENTE
RUE JEAN COLOMB
MARCY L ETOILE
Arbitres : PETCA MICHAEL - KUHN BERTRAND
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
VAL DE LEYSSE - ESPOIR MOIRANNAIS HANDBALL
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : SALLE OMNISPORTS
IMPASSE DU REPOS
ST ALBAN LEYSSE
Arbitres : JOSSE GAUTIER - MUSSON RAPHAEL
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
CLUB SPORTIF MARGUERITTOIS - VERGEZE HANDBALL
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : GYMNASE MICHEL MAZEL
AVENUE DES CEVENNES
MARGUERITTES
Arbitres : LANDEAU CHRISTOPHER - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
VILLEFRANCHE ST JEAN BEAULIEU HBC - VENCE HB SPORT
RESULTAT : 29-23
Date du Match : mardi 19 novembre 20H00
Lieu : GYMNASE LES GLACIS
AVENUE DU GENERAL DE GAULLE
VILLEFRANCHE SUR MER
Arbitres : FITOUSSI MICKAEL - FITOUSSI KERYAN
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
COUDON GAPEAU HB - UST ENTENTE GOLFE ST TROPEZ HB
RESULTAT : 33-26
Date du Match : samedi 16 novembre 19H30
Lieu : MUNICIPAL OMNISPORTS
RUE DE LA GARE
LA FARLEDE
Arbitres : MAILLET BAPTISTE - TOULAIN LORYS
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
H.B.C.BRIGNOLAIS - SUD ACTION MARSEILLE
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : SALLE JEAN MOULIN
QUARTIER PRE DE PAQUES
BRIGNOLES
Arbitres : BARBIER TRISTAN - ROUSSET SEBASTIEN
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
BVHC PEYROLLAIS - HANDBALL CLUB ORANGE
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : JEAN JAURES
COLLEGE JEAN JAURES
PEYROLLES EN PROVENCE
Arbitres : BALCON SEBASTIEN - PEYRIC LAURENT
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
APHB EYGUIERES CLUB - SMUC HANDBALL
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : RAYMOND LIEUTAUD
MAS DU BARREAU
EYGUIERES
Arbitres : BARADA LAURENT - GADZINSKI MARC-ALEXANDRE
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
ARGELES HANDBALL CLUB - ENTENTE TREBES-PUICHERIC HANDBALL
Date du Match : samedi 23 novembre 21H00
Lieu : GYMNASE GASTON PAMS
AVENUE DE LA LIBERATION
ARGELES SUR MER
Arbitres : GRASTILLEUR JEREMY - LETUVE CEDRIC
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
SPORTING CLUB DE LA VAUNAGE - ATHLETIC CLUB LODEVOIS HANDBALL
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : COLLEGE
IMPASSE DES CROUZETTES
CLARENSAC
Arbitres : ABEILLON YANN - DIGONNET JORIS
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
Handzone
Partager
Identification nécessaire pour ajouter une réaction
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités