mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir
3° tour de la Coupe de France Départementale Féminine
22 Novembre 2019 | France > Coupe de France


MATHA AVENIR HB - SURGERES
Date du Match : samedi 23 novembre 18H00
Lieu : GYMNASE MUNICIPAL
RUE DE L'AVENIR
MATHA
Arbitres : REUTENAUER RENE-LOIC - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
US SAINTES HANDBALL - HANDBALL CUBZAGUAIS
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : GYMNASE DU COI
47 RUE DU COI
ST JEAN D ANGELY
Arbitres : PARISOT GILLES - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
HBC BOISSEUIL - ESPERANCE SPORTIVE CHATEAUNEUF LA FORET HANDBALL
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : GYMNASE DE BOISSEUIL
ROUTE DU VIGEN
BOISSEUIL
Arbitres : COLONNA LAURENT - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
HANDBALL CLUB AMBAZAC - JEUNESSE ATHLETIQUE ISLE HANDBALL
Date du Match : dimanche 24 novembre 14H30
Lieu : GYMNASE DE MURET
ALLEE DE MURET
AMBAZAC
Arbitres : COIGNAC GUILLAUME - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
HANDBALL CLUB SAINT SYMPHORIEN - ASFR LA FORCE
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : SALLE OMNISPORT
ROUTE DES TENNIS
ST SYMPHORIEN
Arbitres : ROGUELON WILLIAM - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
HBC FUMELOIS - AVENIR PAILLETON
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : HENRI CAVAILLE
RUE HENRI CAVAILLE
FUMEL
Arbitres : AMELAINE FABRICE - CASTELANELLI JEAN-LUC
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
LEOGNAN HANDBALL - ASPOM BEGLES HB
Date du Match : samedi 23 novembre 21H30
Lieu : NELSON PAILLOU
AVENUE DE CADAUJAC
LEOGNAN
Arbitres : BERTRAND SYLVAIN - MORVAN THIERRY
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
CANEJAN HBC - GRADIGNAN HANDBALL CLUB
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : PIERRE MEUNIER
1 AVENUE DU BARRICOT
CANEJAN
Arbitres : BOUCA PAOLO - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
PE2M HB - YCHOUX HANDBALL CLUB
Date du Match : samedi 23 novembre 21H30
Lieu : SALLE DU COLLEGE
CHEMIN DU STADE
LATRESNE
Arbitres : VERGER MATTHIEU - KERGARAVAT LORIS
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
SARAKO URTXINTXAK - IRISARTARRAK HB
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : SALLE POLYVALENTE
BOURG
SARE
Arbitres : PERICOU HABAILLOU FREDERIC - NICOLAU-PARRO JEAN-PHILIPPE
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
LASSEUBE HANDBALL - ETOILE SPORTIVE VIGNALAISE
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : CENTRE SPORTIF ET CULTUREL
12 RUE DE CORISANDRE
GAN
Arbitres : LABARTHE FABRICE - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
ASSOCIATION SPORTIVE MADIRAN - BUROS HB
Date du Match : samedi 23 novembre 21H00
Lieu : SALLE MULTISPORT
RUE DES JARDINS
MADIRAN
Arbitres : FILIPE THOMAS - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
SAINT AFFRIQUE HANDBALL - UNION SPORTIVE CARMAUX-VERS HANDBALL
Date du Match : samedi 23 novembre 21H00
Lieu : GYMNASE DES 12 ETOILES
RUE DES 12 ETOILES
ST AFFRIQUE
Arbitres : MALLAVAN FREDERIC - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
HBC VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS - CLUB INTER COMMUNAL ESCALQUENS LABEGE 31
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : GYMNASE MUNICIPAL DE VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS
CHEMIN DE BARELLES
VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS
Arbitres : CICUTO JOEL - DELHOME PIERRE
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
COMMINGES HANDBALL - BEAUZELLE HANDBALL
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : JACQUES FERJOUX
RUE VICTOR BOUGUES
ST GAUDENS
Arbitres : BENAOUDA HAMID - GALBARDI-LARROQUE RAYMOND
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
HANDBALL CLUB BELLE-ISLE/PLOUNEVEZ - GOELO HANDBALL CLUB
FORFAIT HANDBALL CLUB BELLE-ISLE/PLOUNEVEZ

Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : SALLE OMNISPORTS
HENT BRAZ COZ
PLOUNEVEZ MOEDEC
Arbitres : — - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
HERMINE HB LOCOAL MENDON - SAINT SEBASTIEN
Date du Match : samedi 23 novembre 18H45
Lieu : SALLE EMERAUDE
ROUTE DE LOCOAL
LOCOAL MENDON
Arbitres : GUIHOT JACKY - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
AL CALLACOIS - OC MONTAUBAN
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : GYMNASE DE KERBUANNEC
RUE DE KERBUANNEC
CALLAC
Arbitres : LE FLEM FABIEN - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
COTE DES LEGENDES HB - GOUESNOU HB
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : GYMNASE LANVEUR
LIEU DIT KERLOUAN
KERLOUAN
Arbitres : CORFA LYCIA - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
HBC QUIMPERLE - HBC BIGOUDEN
Date du Match : samedi 23 novembre 21H00
Lieu : SALLE DE KERJOUANNEAU
2 RUE DE KERJOUANNEAU
QUIMPERLE
Arbitres : FORTIN PASCAL - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
HB JANZE - ASC MAURE DE BRETAGNE HANDBALL
Date du Match : dimanche 24 novembre 14H30
Lieu : SALLE DES SPORTS
RUE PIERRE ET MARIE CURIE
JANZE
Arbitres : DEFFEE ALLYSSIA - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
HBC CHATEAUBOURG - AL CANCALE
Date du Match : samedi 23 novembre 21H00
Lieu : SOS DU PRIEURE
RUE DU PRIEURE
CHATEAUBOURG
Arbitres : KERRIEN ERWAN - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
PATRONAGE LAIQUE AVRANCHES - ASC LESSAY
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : MICHELE VALLAEYS
RUE DE LA CHAUSSONNIERE
ST MARTIN DES CHAMPS
Arbitres : DESGRIPPES FABRICE - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
HANDBALL CLUB DE L'ELLE - CS CARENTANAIS
Date du Match : dimanche 24 novembre 15H00
Lieu : SALLE DES SPORTS
RUE DU COLOMBIER
ST CLAIR SUR L ELLE
Arbitres : SAVARY GABRIEL - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
HBC SAUTRON - ASC RENNAIS
Date du Match : samedi 23 novembre 21H00
Lieu : COMPLEXE SPORTIF DE LA FORET SALLE D
RUE DE LA FORET
SAUTRON
Arbitres : REGULIER PASCAL - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
US LAVALLOISE HANDBALL - AGL HB FOUGERES
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : CONSTANT LAISIS
RUE DU DR ROUX
LAVAL
Arbitres : SAULNIER JORDAN - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
HIRONDELLE ST YO HB - THOUARE HANDBALL CLUB
Date du Match : samedi 23 novembre 20H45
Lieu : LE PALADIN
ROUTE DE LA CHAPELLE BASSE MER
ST JULIEN DE CONCELLES
Arbitres : ALBERT ANTOINE - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
NIORT HB SOUCHEEN - HBC LUCONNAIS
Date du Match : dimanche 24 novembre 14H00
Lieu : SALLE IUFM DE L'ECOLE NORMALE
RUE VILLERSEXEL
NIORT
Arbitres : AUBRY MELANIE - AUBRY PAULINE
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
CLUB HANDBALL HAUT POITOU - FOUSSAIS PAYRE HB
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : COMPLEXE SPORTIF DE VENDEUVRE
RUE DE CHINCE
VENDEUVRE DU POITOU
Arbitres : BOULDOIRES CLEMENT - COUSIN ROXANE
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
COURLAY - SPAY HANDBALL VAL DE SARTHE
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : COMPLEXE ROBERT BOBIN
PLACE DU MIDI
COURLAY
Arbitres : DELIGNE MARIE-LAURE - DELIGNE ROXANE
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
US FLECHOIS HB - UNION SPORTIVE DU HAUT BOCAGE
Date du Match : samedi 23 novembre 19H30
Lieu : LE PETIT VERSAILLES
RUE ST GERMAIN
LA FLECHE
Arbitres : DUPAS JEREMY - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
ANGERS HANDBALL CLUB - HC LA BAZOGE
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : MONTAIGNE
RUE JOSEPH CUSSONNEAU
ANGERS
Arbitres : GOYET NICOLAS - PAIRE BENJAMIN
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
AIRVAULT FAT - SAINT CYR HANDBALL
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : AUGUSTE BORDAGE
PLACE JEAN EMONNEAU
AIRVAULT
Arbitres : PAQUIER VINCENT - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
UNIVERSITE POPULAIRE ILLIERS HANDBALL - VS FERTOIS
Date du Match : samedi 23 novembre 21H00
Lieu : SALLE DES SPORTS JEAN MOULIN
5 RUE DE BREHAINVILLE
ILLIERS COMBRAY
Arbitres : OULD EL HADJ SAMI - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
HB VIVONNE / ITEUIL - HAND BALL MOTHAIS
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : COMPLEXE SPORTIF VIVONNE SALLE CLAIN
RUE PIERRE ET MARIE CURIE
VIVONNE
Arbitres : CAILLAUD YOHANN - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
AC ROMORANTIN HANDBALL - OLYMPIQUE MEHUN HANDBALL
Date du Match : samedi 23 novembre 21H00
Lieu : LADOUMEGUE
11 AVENUE DE PARIS (A COTE DU LYCEE CLAUDE DE FRANC
ROMORANTIN LANTHENAY
Arbitres : PINEAU KEVIN - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
H.B.C. LA MACHINE - ASAV HANDBALL SENIOR F (A)
Date du Match : samedi 23 novembre 18H00
Lieu : MAURICE ROUSSEAU
RUE ROGER SALENGRO
LA MACHINE
Arbitres : REVEL PHILIPPE - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
CO WATTRELOSIEN HB - HBC HOUPLINES
Date du Match : dimanche 24 novembre 14H30
Lieu : ALAIN SAVARY
RUE ALAIN SAVARY
WATTRELOS
Arbitres : GAUDRY CHRISTOPHER - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
HANDBALL CLUB DE EU - HANDBALL CLUB COURRIERES
Date du Match : dimanche 24 novembre 15H00
Lieu : GYMNASE MUNICIPAL
RUE DE LA REPUBLIQUE
EU
Arbitres : HANS DIDIER - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
AMICALE LAIQUE BUQUET-ELBEUF HB - HANDBALL CLUB AUFFAY
Date du Match : samedi 23 novembre 18H45
Lieu : COMPLEXE THIERRY OMEYER
- RUE FRETE
LA LONDE
Arbitres : GRIMBERT XAVIER - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
ELAN SPORTIF CARPIQUET HB - ASSOCIATION MALAUNAY/LE HOULME HB
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : SALLE OMNISPORT
AVENUE DU GENERAL DE GAULLE
CARPIQUET
Arbitres : ROCQUE GUILLAUME - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
SUISSE NORMANDE HANDBALL CLUB - C.J. DOUDEVILLE
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : GYMNASE DE THURY HARCOURT
19 BOULEVARD CHAMPS SAINTE CATHERINE
THURY HARCOURT
Arbitres : FOSSE ERIC - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
DUNKERQUE HANDBALL GRAND LITTORAL - ENTENTE 90 ALLENNES HOUPLIN
Date du Match : samedi 23 novembre 20H45
Lieu : DEWERDT (STADE DE FLANDRES)
AVENUE DE ROSENDAEL
DUNKERQUE
Arbitres : BERTHE JEROME - MALLOUK LAHOUCINE
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
HANDBALL CLUB BOUSBECQUE WERVICQ VAL DE LYS - VALENCIENNES HANDBALL
Date du Match : dimanche 24 novembre 11H15
Lieu : JEAN DEBUF
23 BIS RUE DE LINSELLES
BOUSBECQUE
Arbitres : CHOMBEAU JEAN-JACQUES - HOFMAN FRANCK
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
HANDBALL EZY SUR EURE - SAINT ANDRE DE L'EURE - PAYS DU CLERMONTOIS HANDBALL
Date du Match : dimanche 24 novembre 14H00
Lieu : GYMNASE DU COLLEGE
RUE DE L'EOLIENNE
ANET
Arbitres : LECOCQ ANTHONY - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
HANDBALL CLUB DE BEYNES - RAMBOUILLET SPORTS
Date du Match : dimanche 24 novembre 11H30
Lieu : PHILIPPE COUSTEAU
RUE DU STADE
BEYNES
Arbitres : DUPAU CHARLES-FRANCOIS - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
CLAYE SOUILLY SPORTIF HANDBALL - ASSOCIATION SPORTIVE FONTENAY-AUX-ROSES HANDBALL
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : DES TOURELLES
ALLEE ANDRE BENOIST
CLAYE SOUILLY
Arbitres : MORELLE JEAN-YVES-THIERRY - ORRAN VARGAS ANGEL
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
CLUB OLYMPIQUE MULTISPORT DE BAGNEUX - TEAM SPORT VICINOIS 88 HB
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : HENRI-WALLON
1 AVENUE DE STALINGRAD
BAGNEUX
Arbitres : CASALTA MARCO - RACAMIER ALEXANDRE
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
HBC DU LOING - ASM JOUARRE
Date du Match : samedi 23 novembre 18H00
Lieu : DES COLLEGES
RUE DE LA BARRAUDE
NEMOURS
Arbitres : PEARD MURIELLE - SABOT SANDRA-CARMEN-CATHERINE-EMILIE
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
BOIS COLOMBES SPORTS HANDBALL - AVON SPORTIF ET CULTUREL
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : ALBERT-SMIRLIAN
11 AVENUE RENEE
BOIS COLOMBES
Arbitres : HAMZAOUI KRIMO - CHAUVEAU CHRISTOPHE
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
ASSOCIATION SPORTIVE BONNIERES - CA L'HAY LES ROSES HANDBALL
Date du Match : samedi 23 novembre 18H30
Lieu : COMPLEXE SPORTIF DE LA VALLEE FRANCAISE
CHEMIN DE LA FORET
BONNIERES SUR SEINE
Arbitres : BELINGER GUILLAUME - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
HAND BALL CLUB DE NOISIEL - CLUB SPORTIF DU MINISTERE DES FINANCES
Date du Match : dimanche 24 novembre 11H00
Lieu : COSOM
30 COURS DES ROCHES
NOISIEL
Arbitres : LAGREE LUDOVIC - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
VILLEPREUX HANDBALL CLUB - HBC DOURDAN
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : ALAIN MIMOUN
DU COLLEGE
VILLEPREUX
Arbitres : GLOAGUEN MICKAEL - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
ETAIN RAYON ARTISTIQUE SPORTIF STAINOIS - TOUL HANDBALL CLUB
Date du Match : dimanche 24 novembre 14H00
Lieu : COSEC DE LA GALVAUVE
1 AVENUE DU COLONEL BRIANT
VERDUN
Arbitres : DOUCHET EMMANUEL - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
VIGNEULLES HANDBALL AS - SARREBOURG MOSELLE SUD HANDBALL
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : SALLE POLYVALENTE
3 RUE DE L'ABREUVOIR
VIGNEULLES LES HATTONCHATEL
Arbitres : LACOUR PHILIPPE - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
MARCKOLSHEIM - STRASBOURG SUD
Date du Match : samedi 23 novembre 18H00
Lieu : GYMNASE MUNICIPAL
RUE DU TABAC
MARCKOLSHEIM
Arbitres : KIEFFER DENIS - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
STRASBOURG EUROMETROPLE - HOERDT
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : GYMNASE ROBERT SCHUMANN
8 RUE DE VAUBAN
STRASBOURG
Arbitres : LAVIGNE VIVIAN - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
HILSENHEIM - MOLSHEIM
Date du Match : vendredi 22 novembre 21H00
Lieu : SALLE POLYVALENTE
ROUTE D'EBERSMUNSTER
HILSENHEIM
Arbitres : KIEFFER CHRISTOPHE - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
AMANVILLERS HBC - WOIPPY HANDBALL
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : GYMNASE MUNICIPAL
RUE DES RENARDS
AMANVILLERS
Arbitres : FAIVRE ALAIN - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
FJ BAR SUR SEINE - FJEP BAZANCOURT
Date du Match : dimanche 24 novembre 14H00
Lieu : VAL MORE
AV PIEDS
BAR SUR SEINE
Arbitres : KYNDT CHRISTIAN - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
HBC VENDEUVRE - HBC TALANT
Date du Match : samedi 23 novembre 19H30
Lieu : COSEC VENDEUVRE
PROMENADE DU PARC
VENDEUVRE SUR BARSE
Arbitres : TERRASSE MICHEL - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
CS FONTAINE-LES-DIJON HANDBALL - HANDBALL LANGRES
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : MICHEL RATEL
1 RUE DU STADE
FONTAINE LES DIJON
Arbitres : VAILLANT CHRISTOPHE - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
PAYS RIOLAIS HANDBALL - HBC MEURSAULT
Date du Match : samedi 23 novembre 21H00
Lieu : CENTRE DE RENCONTRE
ZONE INDUSTRIEL
VORAY SUR L OGNON
Arbitres : LUCAS RAPHAEL - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
VALLEE DE CLEURIE ET DU THOLY - OBERNAI
Date du Match : samedi 23 novembre 18H00
Lieu : GYMNASE DU THOLY
23 ROUTE DU PETIT THOLY
LE THOLY
Arbitres : THIEBAUT KEVIN - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
CS.VALLEE DE LA VANNE HANDBALL - AVALLON HBC
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : GYMNASE DES SIX GERBES
AVENUE KIRCHBERG
VILLENEUVE L ARCHEVEQUE
Arbitres : LEVEQUE SOPHIE - RAMOND MARJORY
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
NRJ - HBC BRIVADOIS
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : PEYROLLES
AVENUR DU DOCTEUR CHANAL
AURILLAC
Arbitres : TONNELLIER THOMAS - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
HBC PAYS ROCHOIS - SAINT PIERRE HANDBALL
Date du Match : dimanche 24 novembre 14H00
Lieu : GYMNASE DES PAYS ROCHOIS
84 RUE DES ALPES
ST PIERRE EN FAUCIGNY
Arbitres : LAGNY ALEXANDRE - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
CLUB SPORTIF COSNOIS - AL AUBIERE HANDBALL
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : GYMNASE DU COLLEGE
RUE GEORGE SAND
COSNE D ALLIER
Arbitres : — - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
ASS. DISTRICALE OMNISPORT DU CANTON DE CUISEAUX - HANDBALL MOREZ HAUT JURA
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : DISTRICAL
RUE RENE CASSIN
CUISEAUX
Arbitres : HAIMERY HERVE - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
VALLEES DU GIER HB - SAINT ETIENNE MASCULIN HANDBALL
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : GYMNASE ST MARTIN
RUE RENE CHARRE
ST MARTIN LA PLAINE
Arbitres : BOURHIM MOHAMMED - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
HANDBALL ST MAURICE L'EXIL - ROCHE ST GENEST HBC
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : GYMNASE F. MISTRAL
RUE DU 19 MARS 1962
ST MAURICE L EXIL
Arbitres : JOLI FRANCOIS - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
BELLEGARDE HANDBALL CLUB - CHATILLON VAILLANTE HANDBALL
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : COMPLEXE SPORTIF ANTOINE JACQUET
5 rue antoine jacquet bellegarde-sur-valserine
VALSERHÔNE
Arbitres : GAVET ANTHONY - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
HB BOURG LES VALENCE - HANDBALL CLUB LAMASTROIS
RESULTAT : 23-18
Date du Match : mercredi 20 novembre 21H00
Lieu : HALLE DU VALENTIN
106 CHEMIN DU VALENTIN
BOURG LES VALENCE
Arbitres : KIENTZI JONATHAN - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
HB PAYS DE ST MARCELLIN - DECINES HANDBALL CLUB
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : GYMNASE LA SAULAIE
AVENUE DE LA SAULAIE
ST MARCELLIN
Arbitres : NAAL CYRIL - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
HANDBALL CLUB ARLESIEN - CO CHATEAURENARDAIS
Date du Match : dimanche 24 novembre 15H00
Lieu : LOUIS BRUN
ROUTE DE PORT SAINT LOUIS
ARLES
Arbitres : ARAGONES AURELIE - LEGIER LAURENT
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
HBS CASSIS CARNOUX ROQUEFORT LA BEDOULE - VITROLLES HANDBALL
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : LA VIGUERIE
AVENUE ALPHONSE DAUDET
CASSIS
Arbitres : ARGENTINO STEPHANE - VOGEL RUDY
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
ASC BEZIERS HB - BANYULS HANDBALL
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : LUCIE AUBRAC
171 AVENUE CLEMENCEAU
BEZIERS
Arbitres : ECHEVARD SEBASTIEN - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
HANDBALL CLUB GRABELLOIS - PERPIGNAN ROUSSILLON HANDBALL
Date du Match : samedi 23 novembre 17H00
Lieu : SALLE POLYVALENTE
AVENUE DE LA PINA?A?A?A¨DE
BALARUC LES BAINS
Arbitres : PARILLA STEPHANE - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
CLUB SPORTIF MARGUERITTOIS - HANDBALL CLUB VALREAS
Date du Match : dimanche 24 novembre 14H00
Lieu : GYMNASE MICHEL MAZEL
AVENUE DES CEVENNES
MARGUERITTES
Arbitres : BEN FEKIH MOHAMED ALI - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
MALLEMORT DURANCE PROVENCE HB - CLUB HANDBALL VAUVERDOIS
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : GYMNASE OMNISPORTS
AVENUE CHARLES DE GAULLE
MALLEMORT
Arbitres : MAUJEAN ANDREY - —
Lien Google Maps vers la salle
--------------------------------------------------------
Handzone
Partager
Identification nécessaire pour ajouter une réaction
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités