mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir
Les résultats du 3° tour de la Coupe de France Départementale Masculine
25 Novembre 2019 | France > Coupe de France
HANDBALL CLUB DE TULLE CORREZE - SARLAT HANDBALL PERIGORD NOIR
Résultat : 20 - 38
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : VICTOR HUGO
5 RUE EDMONT MICHELET
TULLE
Arbitres : CUISINIER PASCAL - —
--------------------------------------------------------
MANSLE COEUR DE CHARENTE HANDBALL - SURGERES
Résultat : 23 - 27
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : SALLE OMNISPORTS
ROUTE DE MONTIGNAC
MANSLE
Arbitres : HEMON MICHAEL - —
--------------------------------------------------------
ORADOUR SUR GLANE HANDBALL - ESPERANCE SPORTIVE CHATEAUNEUF LA FORET HANDBALL
Résultat : 28 - 26
Date du Match : dimanche 24 novembre 14H30
Lieu : COMPLEXE SPORTIF
23 RUE PRALON
ORADOUR SUR GLANE
Arbitres : LANGENBACH GREGORY - —
--------------------------------------------------------
HANDBALL CLUB ALLASSAC-DONZENAC - BARBARI'HAND
Résultat : 22 - 20
Date du Match : dimanche 24 novembre 14H00
Lieu : GYMNASE DE TUJAC
RUE PIERRE CHAUMEIL
BRIVE LA GAILLARDE
Arbitres : FREICHINIER YOHAN - DOMENZI LAURENT
--------------------------------------------------------
POMPIGNAC HANDBALL - HBC PAYS CASTILLONNAIS
Résultat : 25 - 14
Date du Match : samedi 23 novembre 18H30
Lieu : SALLE MUNICIPALE
ALLEE DES PINS
POMPIGNAC
Arbitres : GADAY HUGO - MESTRE ALEXANDRE
--------------------------------------------------------
AGJA BORDEAUX CAUDERAN - HBC BAZADAIS
Résultat : 32 - 23
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : STEHELIN
AVENUE MARECHAL DELATTRE DE TASSIGNY
BORDEAUX
Arbitres : JEANNOT CLEMENT - JEANNOT MATHIEU
--------------------------------------------------------
HBC TEICHOIS - GRADIGNAN HANDBALL CLUB
Résultat : 37 - 34
Date du Match : samedi 23 novembre 21H30
Lieu : SALLE POLYVALENTE
PLACE DU SOUVENIR
LE TEICH
Arbitres : CONSTANT ANTHONY - GASSAMA MALANG
--------------------------------------------------------
MEDOC HANDBALL - HANDBALL CUBZAGUAIS
Résultat : 38 - 24
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : NOUVELLE SALLE COSEC LESPARRE
AVENUE JEAN MOULIN
LESPARRE MEDOC
Arbitres : ARQUEY QUENTIN - CUQ ADRIAN
--------------------------------------------------------
HBC IZONNAIS - AS HB DU FRONSADAIS
Résultat : 37 - 21
Date du Match : samedi 23 novembre 21H00
Lieu : LES COSTAUDS
5 BIS RUE DES ECOLES
IZON
Arbitres : JOSE FABIEN - —
--------------------------------------------------------
ENTENTE LEE OUSSE - ESPOIR DE DENGUIN
Résultat : 33 - 25
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : ESPACE PIERRE DOMENGE
6 AVENUE DES MOULINS
LEE
Arbitres : COELHO MARINA - HERNANDEZ ANAIS
--------------------------------------------------------
ASSOCIATION SPORTIVE MADIRAN - MONTAUT HB
Résultat : 26 - 28
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : SALLE MULTISPORT
RUE DES JARDINS
MADIRAN
Arbitres : CAZAUX BERTRAND - —
--------------------------------------------------------
CONDOM HANDBALL CLUB - AL AGEN HB
Résultat : 23 - 35
Date du Match : samedi 23 novembre 18H00
Lieu : COSEC
ROUTE D'EAUZE
CONDOM
Arbitres : OUSSENI MOHAMED - SAINTE LIVRADE BENOIT
--------------------------------------------------------
LEVEZOU SEGALA HANDBALL - FLOURENS HANDBALL CLUB
Résultat : 24 - 29
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : SALLE OMNISPORTS
ROUTE DE LA VALLEE DU VIAUR
BARAQUEVILLE
Arbitres : IZARD GUILLAUME - —
--------------------------------------------------------
CASTRES HANDBALL - SUD TOULOUSAIN HANDBALL
Résultat : 27 - 29
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : COSEC LA BORDE BASSE
la borde basse rue comte emmanuel de las cases
CASTRES
Arbitres : ROUANET WILLIAM - —
--------------------------------------------------------
BEAUZELLE HANDBALL - MERVILLE HANDBALL CLUB
Résultat : 37 - 27
Date du Match : samedi 23 novembre 21H00
Lieu : SALLE POLYVALENTE DE CHAMAYOU
ALLEE DU STADE
BEAUZELLE
Arbitres : BRUNET REMY - BUFFET ANTHONY
--------------------------------------------------------
HBC LES PIEUX - UC BRICQUEBETAISE HANDBALL
Résultat : 24 - 25
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : GYMNASE DES PIEUX
1 ALLEE DE LA FOSSE
LES PIEUX
Arbitres : BERKANE DIDIER - —
--------------------------------------------------------
AS AMBRIERES LES VALLEES - MAYENNE HANDBALL
Résultat : 27 - 25
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : AMBRIERES
ROUTE DE OISSEAU
AMBRIERES LES VALLEES
Arbitres : CHOYER MAEVA - RIVET LENA
--------------------------------------------------------
PL CB BREST - LANDI / LAMPAUL HB
Résultat : 39 - 33
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : CS CAVALE BLANCHE
AVENUE DE LA LIBERATION
BREST
Arbitres : QUERE JEAN-BAPTISTE - —
--------------------------------------------------------
HBC CHATEAUBOURG - AL CHATEAUBRIANT
Résultat : 32 - 35
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : SOS DU PRIEURE
RUE DU PRIEURE
CHATEAUBOURG
Arbitres : KERRIEN ERWAN - —
--------------------------------------------------------
OC MONTAUBAN - AL CANCALE
Résultat : 31 - 28
Date du Match : samedi 23 novembre 19H50
Lieu : SALLE DELISSE
13 RUE DES AJONCS
MONTAUBAN DE BRETAGNE
Arbitres : BENOIT MICHAEL - —
--------------------------------------------------------
ASCED RIAILLE - THOUARE HANDBALL CLUB
Résultat : 25 - 37
Date du Match : samedi 23 novembre 21H00
Lieu : VALLEE DE L'ERDRE
ROUTE DE CHATEAUBRIANT
JOUE SUR ERDRE
Arbitres : BACHELART OLIVIER - —
--------------------------------------------------------
HBC DU LAC - HB STE LUCE SUR LOIRE
Résultat : 27 - 44
Date du Match : samedi 23 novembre 21H00
Lieu : rene gautier
esplanade de l'edit de nantes
BOUAYE
Arbitres : DUPUY VINCENT - THOMAZO ALANN
--------------------------------------------------------
SUD ESTUAIRE HANDBALL CLUB - PONT-CHATEAU HANDBALL
Résultat : 18 - 26
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H30
Lieu : SALLE POLYVALENTE DE ST BREVIN
AVENUE DE LA GUERCHE
ST BREVIN LES PINS
Arbitres : ZAOUALI FOUED - —
--------------------------------------------------------
HBC BLINOIS - GUICHEN HB
Résultat : 22 - 23
Date du Match : samedi 23 novembre 21H15
Lieu : catherine destivelle
RUE RENE CASSIN
BLAIN
Arbitres : GOD MATHIEU - ROBIN-QUEMENER GWILHERM
--------------------------------------------------------
ASC RENNAIS - US SAINT GILLES
Résultat : 31 - 29
Date du Match : samedi 23 novembre 18H00
Lieu : STADE JEAN COQUELIN
10 SQUARE LOUIS ARMAND
RENNES
Arbitres : PASQUIOU LOUIS - —
--------------------------------------------------------
HBC NOYAL-MUZILLAC - HBC DE RHUYS
Résultat : 18 - 21
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : MICHOCHENE
MICHOCHENE
NOYAL MUZILLAC
Arbitres : HERVE JOHANN - —
--------------------------------------------------------
PAYS DE PONTIVY HANDBALL - ETOILE SPORTIVE SAINT AVE MEUCON HB
Résultat : 23 - 32
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : SOS KERENTRE
RUE JEFF LE PENVEN
PONTIVY
Arbitres : NICOL VINCENT - —
--------------------------------------------------------
HBC PONT DE BUIS - HBC CAP SIZUN
Résultat : 32 - 33
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : JEAN POUDOULEC
RUE DE LA SOURCE
PONT DE BUIS LES QUIMERCH
Arbitres : PENDUFF YANN - —
--------------------------------------------------------
ENTENTE SPORTIVE LA FLECHE - GOUESNOU HB
Résultat : 33 - 44
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : SALLE POLYVALENTE
BOURG
PLOUNEVENTER
Arbitres : ANSQUER OLIVIER - —
--------------------------------------------------------
GOELO HANDBALL CLUB - CSAL PAIMPOL HB
Résultat : 26 - 19
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : JEAN LOUIS HAMON
RUE RENE CASSIN
PLOUHA
Arbitres : CASSANY MAXENCE - —
--------------------------------------------------------
EVEIL SPORTIF DU VAL DE L'INDRE - CHAUVIGNY
Résultat : 39 - 26
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : GYMNASE DES VARENNES
RUE DU POITOU
VEIGNE
Arbitres : FABRE-AFCHAR SAVICE - GIRARD-FABRE CHARLOTTE
--------------------------------------------------------
HBC LUCONNAIS - SAINT MAIXENT HBCSM
Résultat : 33 - 29
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : MOULIN ROUGET
GYMNASE DU LYCEE ATLANTIQUE
LUCON
Arbitres : LAURENT MELEVYN - —
--------------------------------------------------------
CHOLET HANDBALL - HB VIVONNE / ITEUIL
Résultat : 16 - 22
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : RAMBOURG
RUE RAMBOURG
CHOLET
Arbitres : PORRIER ALAIN - —
--------------------------------------------------------
H.B.C. LA MACHINE - AC ROMORANTIN HANDBALL
Résultat : 23 - 21
Date du Match : samedi 23 novembre 21H00
Lieu : MAURICE ROUSSEAU
RUE ROGER SALENGRO
LA MACHINE
Arbitres : REVEL PHILIPPE - —
--------------------------------------------------------
US JUVARDEIL - ES LA SUZE
Résultat : 27 - 17
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : GILBERT BONTEMPS
CHEMIN DU BON GROS
JUVARDEIL
Arbitres : MALQUET MICKAEL - —
--------------------------------------------------------
ASSOCIATION SALBRIS SPORT HANDBALL - US CHARITOISE
Résultat : 31 - 22
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : ANTOINE VINCENT
ROUTE DE SOUESNES- AVENUE DE LA RESISTANCE
SALBRIS
Arbitres : EMERY KEVIN - PEREIRA-DEVILLE QUENTIN
--------------------------------------------------------
OC CHATEAUDUN - HBC MALESHERBES
Résultat : 18 - 30
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : GYMNASE JEAN MOULIN
13 RUE PIERRE CURIE
CHATEAUDUN
Arbitres : YESLI SAMIR - BENIZA BENDEHIBA
--------------------------------------------------------
HANDBALL CLUB SAINT DENIS EN VAL - HANDBALL CLUB VALLEE D'AVRE
Résultat : 26 - 22
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : VILLAGE SPORTIF
175 RUE BOURGNEUF
ST DENIS EN VAL
Arbitres : GAGNEUX DANIEL - DOMINIQUE NILS
--------------------------------------------------------
LES COMETES DE LA JAUDONNIERE - HANDBALL LIGERIEN INGRANDES LE FRESNE
Résultat : 19 - 36
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : LA JAUDONNIERE
RUE DE LA SIMBRANDIERE
LA JAUDONNIERE
Arbitres : MEUNIER LUDOVIC - —
--------------------------------------------------------
BUXEROLLES HB 86 - UNION SPORTIVE ELECTRIQUE AVOINE BEAUMONT
Résultat : 30 - 22
Date du Match : samedi 23 novembre 21H00
Lieu : ERIC TABARLY
5 ALLEE ERIC TABARLY
BUXEROLLES
Arbitres : ROGER JEAN-YVES - KELESS MAREKS
--------------------------------------------------------
HANDBALL CLUB LUDOIS - ES AUBANCE HANDBALL
Résultat : 25 - 30
Date du Match : samedi 23 novembre 21H00
Lieu : GYMNASE DU LUDE
ROUTE DE PONTFOUR
LE LUDE
Arbitres : PEARD DOMINIQUE - —
--------------------------------------------------------
HBC DURTAL - TOURS HANDBALL 37
Résultat : 20 - 31
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : DURTAL
RUE CAMILLE CLAUDEL
DURTAL
Arbitres : PIA FREDERIC - —
--------------------------------------------------------
HANDBALL SUD GATINE - HBC FONTENAISIEN
Résultat : 32 - 37
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : SALLE OMNISPORTS
RUE DU CHAMP MARTIN
MAZIERES EN GATINE
Arbitres : ODET MICHAEL - —
--------------------------------------------------------
AVENIR FEUQUIERES SAINT BLIMONT VIMEU HANDBALL - BRAY HANDBALL
Résultat : 30 - 34
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : GYMNASE MUNICIPAL
CHEMIN DU STADE - PLACE JEAN JAURES
FEUQUIERES EN VIMEU
Arbitres : RAOUL BENJAMIN - —
--------------------------------------------------------
ETOILE SPORTIVE ARQUAISE - QUEVILLY COURONNE HANDBALL
Résultat : 32 - 24
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : LA VARENNE
CHEMIN DES PRAIRIES
ARQUES LA BATAILLE
Arbitres : LACROIX JOHANN - —
--------------------------------------------------------
PONT OLYMPIQUE CLUB HANDBALL - EVREUX AGGLO HB
Résultat : 24 - 37
Date du Match : dimanche 24 novembre 11H00
Lieu : LA SALAMANDRE
1 CHARLES FRIGAUX
PONT STE MAXENCE
Arbitres : BRASSEUR LAURENT - —
--------------------------------------------------------
HBC DENAIN - TRELON HAND BALL CLUB
Résultat : 29 - 20
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : JEAN DONAIN
BOULEVARD DU 8 MAI 1945
DENAIN
Arbitres : DE SOUSA JOSE - FACQ GUILLAUME
--------------------------------------------------------
MON'S'PORT HANDBALL - CAUDRY H.B.C.
Résultat : 30 - 28
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : DELATTRE DE TASSIGNY
BD GENERAL LECLERCQ
MONS EN BAROEUL
Arbitres : CARRETERO DENIS - —
--------------------------------------------------------
HBC NIEPPE - AILLY SUR SOMME HANDBALL
Résultat : 31 - 29
Date du Match : dimanche 24 novembre 15H30
Lieu : SALLE DU COLLEGE SIMONE VEILLE
AVENUE PIERRE MAUROY
NIEPPE
Arbitres : VANDROTH ARNAUD - —
--------------------------------------------------------
HAND BALL CLUB DE BAILLEUL - HBC COUDEKERQUOIS
Résultat : 25 - 24
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : LEGRAND GRUBBE
ALLEE P. DE COUBERTIN
BAILLEUL
Arbitres : LOONIS ADRIEN - TAOUTAOUI RAYAN
--------------------------------------------------------
STADE VERNOLIEN HAND BALL - SUISSE NORMANDE HANDBALL CLUB
Résultat : 22 - 32
Date du Match : samedi 23 novembre 19H30
Lieu : JACQUES BAYET-LA MARE A MOUDRE
CHEMIN DES POISSONNIERS
VERNEUIL SUR AVRE
Arbitres : GUEMBOURA GEORGES-PIERRE - —
--------------------------------------------------------
A.S. GIBERVILLE HB - U.S. MORTAGNAISE
Résultat : 32 - 18
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : MAURICE BAQUET
RUE ELSA TRIOLLET
GIBERVILLE
Arbitres : POTTIER VINCENT - —
--------------------------------------------------------
A.S.L.CHEMIN VERT - BRIONNE HANDBALL
Résultat : 22 - 31
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : GYMNASE DE LA PISCINE
RUE DE CHAMPAGNE
CAEN
Arbitres : MARIE KEVIN - —
--------------------------------------------------------
HANDBALL EZY SUR EURE - SAINT ANDRE DE L'EURE - AMICALE HAND BALL DE VERSON
Résultat : 29 - 32
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : GYMNASE DU COLLEGE
RUE DE L'EOLIENNE
ANET
Arbitres : CASANOVA JOAQUIM - —
--------------------------------------------------------
CLUB LAIQUE OMNISPORT DE LA COMMUNE D'ACHERES - HANDBALL CLUB DE GAGNY
Résultat : 26 - 33
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : PIERRE DE COUBERTIN
44 RUE SAINT GERMAIN
ACHERES
Arbitres : HASSANI YOUSSEF - —
--------------------------------------------------------
CSM BONNEUIL HANDBALL - ST-GERMAIN HANDBALL
Résultat : 20 - FO
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : A ET E COTTON
3 RUE GUY MOQUET
BONNEUIL SUR MARNE
Arbitres : LEMOUZY CHRISTOPHE - COUTEAU BENJAMIN-JACQUES
--------------------------------------------------------
ASSOCIATION SPORTIVE FONTENAY-AUX-ROSES HANDBALL - AVON SPORTIF ET CULTUREL
Résultat : 24 - 22
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : HALLE DU PANORAMA
route du panorama
FONTENAY AUX ROSES
Arbitres : HAMZAOUI KRIMO - CHAUVEAU CHRISTOPHE
--------------------------------------------------------
HANDBALL CLUB ROMAINVILLE - MORMANT ASSOCIATION HANDBALL CLUB
Résultat : 21 - 27
Date du Match : samedi 23 novembre 18H00
Lieu : JEAN GUIMIER
15 RUE PASTEUR
ROMAINVILLE
Arbitres : DANCOINE XAVIER-JEAN - BOSSARD MARTIAL
--------------------------------------------------------
HANDBALL MAULOIS - HANDBALL CLUB DE CHOISY LE ROI
Résultat : 23 - 24
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : GYMNASE D. DEMAISON
CHEMIN DU RADET
MAULE
Arbitres : ROLAND HERVE - —
--------------------------------------------------------
HBC COUDRAYSIEN - CELLOIS HANDBALL
Résultat : 25 - 29
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : DAVID DOUILLET
AVENUE DU COUDRAY
LE COUDRAY MONTCEAUX
Arbitres : JUPITER YVES-ANDRE - —
--------------------------------------------------------
CLUB OLYMPIQUE MULTISPORTS D'ARGENTEUIL HANDBALL - HANDBALL CLUB DE SURESNES
Résultat : 29 - 24
Date du Match : samedi 23 novembre 18H30
Lieu : HALLE DES SPORTS ROGER OUVRARD
6 ALLEE ROMAIN ROLLAND
ARGENTEUIL
Arbitres : MENDES ANTONIO - —
--------------------------------------------------------
HB ETAMPOIS - ASSOCIATION SAINT MAURICE DU PERREUX
Résultat : 17 - 41
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : MICHEL POIRIER
AVENUE HENRI POIRIER
ETAMPES
Arbitres : GOMES SERGIO - —
--------------------------------------------------------
USJM HB MITRY MORY - VILLENEUVE LE ROI HANDBALL
Résultat : 30 - 31
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : GUIMIER 2
ROUTE DE CLAYE
MITRY MORY
Arbitres : GARCIA PHILIPPE - CARREIRA ROSA PHILIPPE
--------------------------------------------------------
CLAMART HANDBALL - ETOILE SPORTIVE DE SEVRAN
Résultat : 33 - 24
Date du Match : samedi 23 novembre 18H00
Lieu : GYMNASE DU PETIT CLAMART
RUE DE LA BOURSILLIERE
LE PETIT CLAMART
Arbitres : BAMBOUVERT JEAN - —
--------------------------------------------------------
HBC CACHAN - UNION SPORTIVE D'ORMESSON
Résultat : 19 - 28
Date du Match : samedi 23 novembre 18H30
Lieu : GYMNASE VICTOR HUGO
2 RUE PIERRE CURIE
CACHAN
Arbitres : DOS SANTOS MARIO - BONNIN SEBASTIEN
--------------------------------------------------------
HANDBALL CLUB CAMPESIEN - STADE OLYMPIQUE ROSNY SOUS BOIS
Résultat : 22 - 17
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : PABLO PICASSO
ALLEE CLAUDE MONNET
CHAMPS SUR MARNE
Arbitres : PICQUART ANNE-SOPHIE - PEARD THIERRY
--------------------------------------------------------
STIRING - BISCHWILLER
Résultat : 37 - 29
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : OMNISPORTS
RUE DE LA VIEILLE USINE
STIRING WENDEL
Arbitres : KONTZLER RICHARD - —
--------------------------------------------------------
ESC CONNANTRE - UNION SPORTIVE CHEMINOTE VENAREY LES LAUMES
Résultat : 19 - 43
Date du Match : samedi 23 novembre 19H30
Lieu : GYMNASE MUNICIPALE CONNANTRE
PARC DES SPORTS
CONNANTRE
Arbitres : JAWORSKY PIERRE - —
--------------------------------------------------------
WITTELSHEIM ASCA - STRASBOURG ASPTT
Résultat : 32 - 22
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : SALLE MERMOZ
RUE FREDERIC CHOPIN
WITTELSHEIM
Arbitres : CHASTRUSSE STEPHANE - —
--------------------------------------------------------
HANDBALL LANGRES - ASSOCIATION OMNISPORTS ARNAY-LE-DUC
Résultat : 26 - 20
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : BONNELLE
QUARTIER NEUF
LANGRES
Arbitres : GRANGER MICKAEL - MRAD MANEL
--------------------------------------------------------
FALCK - REICHSTETT
Résultat : 25 - 29
Date du Match : samedi 23 novembre 18H00
Lieu : GYMNASE DU COLLEGE
LA GRANDE SAULE
FALCK
Arbitres : DJAKULOVIC ADELINE - —
--------------------------------------------------------
TOUL HANDBALL CLUB - ALHB VERTUS
Résultat : 32 - 21
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : HENRI MAITRE PIERRE
RUE DE LA CHAMPAGNE
TOUL
Arbitres : PRON DAVID - —
--------------------------------------------------------
HBC GILLEY - JA MAICHE
Résultat : 28 - 26
Date du Match : samedi 23 novembre 17H00
Lieu : SALLE POLYVALENTE
RUE DE LA GARE
GILLEY
Arbitres : ARNOUX GAEL - —
--------------------------------------------------------
BRUNSTATT/DIDENHEIM HB - STRASBOURG NEUHOF
Résultat : 22 - 44
Date du Match : samedi 23 novembre 21H00
Lieu : COMPLEXE SPORTIF
RUE DE LA FORET NOIRE
RIXHEIM
Arbitres : HAEGELIN LUC - —
--------------------------------------------------------
DEUX VALLEES KOENIGSMACKER - INGWILLER BOUXWILLER
Résultat : 28 - 35
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : SALLE POLYVALENTE
ROUTE D'ETZANGE
KOENIGSMACKER
Arbitres : EDOIN JEREMY - —
--------------------------------------------------------
MONTIGNY LES METZ - VENDENHEIM MUNDOLSHEIM
Résultat : 31 - 21
Date du Match : dimanche 24 novembre 15H00
Lieu : GYMNASE BERNANOS
RUE PHILIPPE COLSON
MONTIGNY LES METZ
Arbitres : DEROUALLE GUILLAUME - —
--------------------------------------------------------
MOULINS LES METZ HANDBALL - HBC MONTOIS LA MONTAGNE
Résultat : 27 - 29
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : GYMNASE LOUIS ARMAND
RUE DE CONSTANTINE
MOULINS LES METZ
Arbitres : JOFFIN MICHEL - —
--------------------------------------------------------
VAL D ARGENT - BISCHOFFSHEIM
Résultat : 28 - 36
Date du Match : samedi 23 novembre 18H00
Lieu : COSEC
Rue d'Untergrombach
STE MARIE AUX MINES
Arbitres : SAUVAGE ROMAIN - —
--------------------------------------------------------
AS ROMAGNATOISE HB - HANDBALL VARENNES ST-POURCAIN
Résultat : 20 - 26
Date du Match : dimanche 24 novembre 14H00
Lieu : PEROUSES
AVENUE DE PEROUSES
ROMAGNAT
Arbitres : CHASTEL DAMIEN - —
--------------------------------------------------------
HANDBALL CLUB LANDOS - HANDBALL NORD LOZERE
Résultat : 17 - 42
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : gymnase de bains
les yssets
BAINS
Arbitres : LIAGRE ERWAN - —
--------------------------------------------------------
CHAZELLES HANDBALL 96 - ROCHE ST GENEST HBC
Résultat : 26 - 34
Date du Match : dimanche 24 novembre 11H00
Lieu : GYMNASE ROGER FRISON ROCHE
AV DU PLASSON
CHAZELLES SUR LYON
Arbitres : ROUCHOUZE JEAN-BAPTISTE - —
--------------------------------------------------------
CIVRIEUX HANDBALL CLUB - DEMIGNY HBC
Résultat : 25 - 24
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : ESPACE MAURICE PLAISANTIN
CHEMIN SAINT LAURENT
QUINCIEUX
Arbitres : PERAUDEAU LAURENCE - —
--------------------------------------------------------
HANDBALL CLUB DU GENEVOIS - HANDBALL CLUB BOURGETAIN
Résultat : 28 - 22
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : GYMNASE INTERCOMMUNAL DU SALEVE
113 ROUTE DE BOSSEY
COLLONGES SOUS SALEVE
Arbitres : SAINT CYR LAURENT - —
--------------------------------------------------------
CORBAS HANDBALL CLUB - AMPLEPUIS HBC
Résultat : 18 - 16
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : JEAN JAURES
CHEMIN DE GRANGE BLANCHE
CORBAS
Arbitres : GOBET VINCENT - VICARD CHRISTOPHE
--------------------------------------------------------
LYON HANDBALL - MONTEIL HAND BALL US
Résultat : 22 - 18
Date du Match : samedi 23 novembre 21H00
Lieu : GYMNASE CLEMENCEAU
66 RUE BECHEVELIN
LYON
Arbitres : GURNAUD OLIVIER - —
--------------------------------------------------------
US ALBENS HANDBALL - ISLE D'ABEAU SPORTS HANDBALL
Résultat : 21 - 26
Date du Match : samedi 23 novembre 21H00
Lieu : GYMNASE CAROLE MONTILLET
RUE DU COLLEGE
ALBENS
Arbitres : BUISSON STEPHANE - VEYRE DAMIEN
--------------------------------------------------------
HANDBALL CLUB SAINT MARCELLOIS - PAYS VIENNOIS HBC
Résultat : 23 - 24
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : HALLE DES SPORTS
RUE DES MONTS DU MATIN
ST MARCEL LES VALENCE
Arbitres : BOMPART REGIS - —
--------------------------------------------------------
HBC SUZE LA ROUSSE - TILLEUL HANDBALL CLUB
Résultat : 24 - 43
Date du Match : samedi 23 novembre 20H30
Lieu : LA GARENNE
ROUTE DE BOLLENE
SUZE LA ROUSSE
Arbitres : GENOVESE ERIC - HADJADJ CHOUKRI
--------------------------------------------------------
ST SAUVEUR EN RUE - LA RICAMARIE AL
Résultat : 30 - 22
Date du Match : samedi 23 novembre 18H00
Lieu : GYMNASE JOSEPH ROUX
LE BOURG
ST SAUVEUR EN RUE
Arbitres : QUEROL PASCAL - GINOT ROMAIN
--------------------------------------------------------
DIGNE LES BAINS HANDBALL - HBC PLANAIS
Résultat : 44 - 36
Date du Match : samedi 23 novembre 20H00
Lieu : SAINT CHRISTOPHE
ZI SAINT CHRISTOPHE
DIGNE LES BAINS
Arbitres : LAYOUNI EZZEDINE - —
--------------------------------------------------------
HANDBALL CLUB BARBAIRA-ALARIC - HBC RIVESALTES
Résultat : 16 - 39
Date du Match : dimanche 24 novembre 16H00
Lieu : HALLE DES SPORTS
CHEMIN DES PRES
CAPENDU
Arbitres : SUNE FABIEN - SUNE MAXIME
--------------------------------------------------------
CERCLE OLYMPIQUE SPIRIPONTAIN - HANDBALL ISLOIS
Résultat : 23 - 20
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : GEORGES VILLE
RUE DE L'ELYSEE
PONT ST ESPRIT
Arbitres : ANATOLE JEAN-PHILIPPE - —
--------------------------------------------------------
HANDBALL BALARUC - HANDBALL CLUB GRABELLOIS
Résultat : 22 - 24
Date du Match : samedi 23 novembre 19H00
Lieu : SALLE POLYVALENTE
AVENUE DE LA PINA?A?A?A¨DE
BALARUC LES BAINS
Arbitres : GODIGNON JULIEN - —
--------------------------------------------------------
Handzone
Partager
Identification nécessaire pour ajouter une réaction
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités