mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir
Classements N1M 2019-2020
31 Mars 2020 | National > Nationale 1M

SAISON 2020-21
NOMBRE EQUIPES EN NATIONALE 1 MASCULINE : 53
INFOS
Poule 1 composée de 14 équipes
Poule 2 composée 13 équipes
Poule 3 composée 13 équipes
Poule 4 composée 13 équipes
FIN DE SAISON 2020-21 pour revenir à 50 équipes, soit :
1 poule de 14 (poule VAP)
3 poules de 12 équipes
2 premiers VAP accèdent en Proligue
2 descentes de Proligue
Le premier des 6 poules de N2 soit 6 équipes
9 descentes de N1 en N2 les clubs aux 11/12/13èmes places des poules 2/3/4


CLASSEMENT NATIONALE 1 MASCULINE
CLTCLUBPtsJouésRatioDiffRatioCOMMENTAIRES
1SAINT MARCEL VERNON HB40152,67401,00RELEGUE N2 CNCG APPEL
2GONFREVILLE HANDBALL35152,33290,83 
3ANGERS SCO HANDBALL35152,33240,69CLUB VAP ACCEDANT N° 1
4FRONTIGNAN THAU HANDBALL34152,27160,47 
5SARREBOURG MOSELLE SUD HB32152,1320,06CLUB VAP ACCEDANT N° 2
6CO DE VERNOUILLET30152,0050,17 
7AMIENS PICARDIE HANDBALL29151,93-15-0,52 
8CAEN HANDBALL28151,87-15-0,54CLUB VAP
9CERCLE PAUL BERT RENNES HB25151,6730,12 
10PAU NOUSTY SPORTS22151,47-34-1,55 
11AC BOULOGNE BILLANCOURT21151,40-42-2,00RETOUR EN POULE 1/2/3
12GRENOBLE SMH METROP. ISERE20,82151,39-13-0,62RELEGUE N2 CNCG
1PARIS SAINT-GERMAIN HANDBALL42152,80621,48 
1CS ANNECY LE VIEUX HB40152,67902,25 
1ASPTT MULHOUSE/RIXHEIM40152,67651,63 
2GFCA HANDBALL (AJACCIO)40152,67541,35 
2BRUGES / LORMONT HB (N1M)39152,60220,56 
2ELITE VAL D’OISE (N1M)38152,53300,79 
3MONTPELLIER HANDBALL37152,47521,41 
3LANESTER HB36152,40451,25 
3UNION SPORTIVE IVRY HANDBALL36152,40361,00 
4HBC NANTAIS35152,33531,51 
4CHAMBERY SAVOIE HB35152,33511,46 
4FOLSCHVILLER35152,33401,14 
5VILLEURBANNE HANDBALL ASSOCIATION33152,20-11-0,33 
5TORCY HANDBALL MARNE LA VALLEE32152,13220,69 
5REVEIL DE NOGENT HANDBALL31152,07-11-0,35 
6MARTIGUES HANDBALL33152,20300,91 
6HANDBALL HAZEBROUCK 7131152,07290,94 
6ASB REZE HANDBALL30152,00-2-0,07 
7US CRETEIL HANDBALL30152,00290,97 
7FENIX TOULOUSE HANDBALL30152,00150,50 
7USAM NIMES GARD28151,87-16-0,57 
8TREMBLAY EN FRANCE HANDBALL30152,00-17-0,57 
8US SAINTES HANDBALL30152,00-20-0,67 
8BOURGOIN27151,80-19-0,70 
9BELFORT AUHB27151,80-14-0,52 
9CESSON RENNES METROPOLE HB25151,67-33-1,32 
9H BAGNOLS GARD RHODANIEN24151,60-30-1,25 
10SAVIGNY HB 9127151,80-33-1,22 
10HANDBALL CLUB DE LIVRY GARGAN25151,67-31-1,24 
10O. ANTIBES JUAN LES PINS HB24151,60-48-2,00 
11AS LYON CALUIRE HB (N1)22151,47-45-2,05 
11DUNKERQUE HANDBALL GRAND LITTORAL N120151,33-54-2,70 
11C'CHARTRES METROPOLE HANDBALL19151,27-66-3,47 
12HAND BALL CLUB GIEN LOIRET17151,13-67-3,94 
12SAINT-FLOUR HANDBALL17151,13-108-6,35 
12EPINAL HB15151,00-100-6,67 


En rouge les équipes reléguées

En vert les équipes accédantes


Handzone
Partager
Identification nécessaire pour ajouter une réaction
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités

La LBE en Live
avec Handvision

la D2F en Live avec Handvision