mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir
Classements N1F 2019-2020
31 Mars 2020 | National > Nationale 1F

SAISON 2020-21
NOMBRE D'EQUIPES EN NATIONALE 1 FEMININE : 56
INFOS
4 POULES DE 14 EQUIPES

FIN DE SAISON 2020/2021 pour revenir à 48 équipes
(le détail sera communiqué ultérieurement)


CLASSEMENT NATIONALE 1 FEMININE
CLTCLUBPtsJouésRatioDiffRatio
1AS CANNES-MANDELIEU HANDBALL47162,9421713,56
1ROCHECHOUART-ST-JUNIEN HANDBALL 8747162,94976,063
1ST MICHEL SPORTS45162,81885,5
1ENTENTE NOISY-LE-GRAND / GAGNY (N1)39152,60916,067
2METZ HANDBALL38142,711178,357
2TOULOUSE FEMININ HANDBALL43162,691237,688
3ES BESANCON FEMININ39152,60916,067
2US MIOS BIGANOS BASSIN D'ARCACHON41162,56422,625
2HANDBALL CLUB SERRIS VAL D'EUROPE36162,25442,75
3ANGOULEME CHARENTE HANDBALL40162,50724,5
3DROME HANDBALL BOURG DE PEAGE37162,31130,813
3UNION SPORTIVE ALFORTVILLE HANDBALL36162,25362,25
4YUTZ HANDBALL FEMININ38152,53493,267
4ENTENTE COLOMBELLES / TROARN (N1)35162,19352,188
4LA MOTTE SERVOLEX HB35162,19322
4STADE PESSACAIS UNION CLUB HANDBALL34162,13281,75
5STRASBOURG ASPTT30142,14100,714
5UNION PAYS D'AIX BOUC HANDBALL34162,13553,438
5NANTES ATLANTIQUE HANDBALL N131152,07130,867
5LOMME LILLE METROPOLE HB33162,06332,063
6BRUGUIERES OCCITAN CLUB 31 HANDBALL34162,13161
6BREST BRETAGNE HANDBALL33162,06-17-1,06
6LA ROCHE SUR YON VENDEE HB32162,00-3-0,19
6US ALTKIRCH28142,00-7-0,5
7HARNES H.B.C.33162,06221,375
7CS ANNECY LE VIEUX HB30161,88110,688
7BLANZAT SPORT MONTLUCON28151,87-2-0,13
7JDA DIJON HANDBALL28151,87-22-1,47
8CJF FLEURY LOIRET HANDBALL32162,00-5-0,31
8HB FEMININ MONTPELLIER / FRONTIGNAN 34 (N1)29161,81-19-1,19
8BERGERAC PERIGORD POURPRE HANDBALL28,9161,81271,688
8CHEVIGNY ST SAUVEUR HANDBALL25151,67-54-3,6
9US PALAISEAU31161,94-15-0,94
9MONCOUTANT SAM28161,75-3-0,19
9OGC NICE COTE D'AZUR HANDBALL28161,75-55-3,44
9EPINAL HB19141,36-67-4,79
10CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL29161,81-32-2
10NARBONNE HANDBALL24,6161,54-87-5,44
10BORDES SPORTS22151,47-59-3,93
10ACHENHEIM TRUCHTERSHEIM19141,36-125-8,93
11LANESTER HB19151,27-83-5,53
11HBC BULLY LES MINES20161,25-97-6,06
11TOURNEFEUILLE HANDBALL20161,25-135-8,44
11CERGY HANDBALL17151,13-83-5,53
12ETOILE SPORTIVE COLOMBIENNE HANDBALL20161,25-104-6,5
12ST SEBASTIEN SUD LOIRE HANDBALL20161,25-129-8,06
12ENTENTE HB VAL D'ARGENS / DRAGUIGNAN VAR HB (N1)18161,13-171-10,7
12HBC KINGERSHEIM00 0 

En rouge les équipes reléguées en N2F

En vert les équipes accédantes à la D2F


Handzone
Partager
Identification nécessaire pour ajouter une réaction
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités