mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir
Classements N2F 2019-2020
31 Mars 2020 | National
SAISON 2020-21

NOMBRE D'EQUIPES EN NATIONALE 2 FEMININE : 96 MAXIMUM
INFOS
8 POULES DE 12 EQUIPES

FIN DE SAISON 2020/2021 pour rester à 96 équipes, soit :
Accession en N1F du premier de chacune des 8 poules
16 descentes de N1
24 accessions de région
32 descentes soit 4 derniers de chacune des 8 poules de N2F

CLASSEMENT NATIONALE 2 FEMININE
CLTCLUBPtsJouésRatioDiffRatio
1HAVRE ATHLETIC CLUB HB48163,0021213,25
1ENTENTE COTE BASQUE HB (N2)48163,0018711,69
1STELLA SPORTS SAINT MAUR HANDBALL46162,881378,56
1TOULON/SAINT-CYR VAR HANDBALL44162,7517611,00
1SAINT-FLOUR HANDBALL43162,69905,63
1BASSIN MUSSIPONTAIN HANDBALL42162,63754,69
1ASPTT LIMOGES HANDBALL42162,63664,13
1ROUEN HANDBALL41162,56885,50
2HB GARDEEN43162,691066,63
2MERIGNAC HANDBALL42162,63784,88
2MOURENX HANDBALL42162,63694,31
2MONTIGNY LES METZ41162,56976,06
2HBC ECHIROLLES-EYBENS40162,50422,63
2HANDBALL CLUB CONFLANS37152,47593,93
2REIMS CHAMPAGNE HANDBALL39162,44251,56
2SAINT-GREGOIRE / RENNES METROPOLE HB (N2)38162,38633,94
3HANDBALL CLUB GAN41162,56684,25
3O. ANTIBES JUAN LES PINS HB38152,53674,47
3HANDBALL ST ETIENNE METROPOLE 4240162,501056,56
3REICHSTETT40162,50905,63
3HBC CELLES-SUR-BELLE MELLOIS EN POITOU40162,50805,00
3HBC NANCY SLUC38162,38412,56
3CLUB MUNICIPAL D'AUBERVILLIERS37162,31825,13
3ISSY-PARIS HAND36162,25533,31
4ASCAP PAYS DE MONTBELIARD HB39162,44664,13
4ST JULIEN DENICE GLEIZE N238162,38150,94
4VILLEMOMBLE HANDBALL37162,31603,75
4MAZAN / SORGUES - PERF 84 (N2)37162,31422,63
4ENTENTE NOISY-LE-GRAND / GAGNY (N2)37162,31372,31
4ASSOCIATION SPORTIVE MONTIGNY-LE-BRETONNEUX HB36162,25291,81
4CARQUEFOU HB35162,19372,31
4ZIBERO SPORTS TARDETS31152,07171,13
5BRON HANDBALL38162,38644,00
5COLMAR CENTRE ALSACE36162,25503,13
5ENTENTE TAULE-CARANTEC / MORLAIX-PLOUGONVEN (N2)36162,25281,75
5HANDBALL HAZEBROUCK 7133152,20724,80
5COGNAC ALJO35162,19493,06
5HANDBALL PLAN DE CUQUES35162,19110,69
5ASS. STE MAURE-TROYES33162,06211,31
5ES BLANQUEFORTAISE HBC33162,06-29-1,81
6AULNAY HANDBALL35162,19895,56
6HBC ST AMAND LES EAUX PORTE DU HAINAUT35162,19462,88
6ANGERS / PONTS-DE-CE (N2)34162,13-3-0,19
6ENTENTE SAONE MAMIROLLE HB34162,13-15-0,94
6HANDBALL CLUB THUIR32162,00211,31
6STRASBOURG ASPTT32162,00211,31
6BOUILLARGUES HANDBALL NIMES METROPOLE32162,00181,13
6HB ETOILE/BEAUVALLON30161,88-16-1,00
7CPB RENNES / AS CHANTEPIE (N2)35162,19513,19
7TOURCOING HAND BALL33162,06311,94
7LEGE CAP-FERRET HANDBALL32162,00301,88
7GRAND POITIERS HB 86 (N2)32162,0040,25
7ASPTT BAR LE DUC HANDBALL30161,88-10-0,63
7HANDBALL AJACCIO CLUB30161,88-29-1,81
7CERCLE SPORTIF VESULIEN HAUTE SAONE30161,88-30-1,88
7AL VOIRON HB29161,81-46-2,88
8ROZ HAND'DU 2934162,13664,13
8STADE BETHUNOIS BRUAY LA BUISSIERE SF132162,00221,38
8BORDES SPORTS29151,93-13-0,87
8ASUL VAULX EN VELIN29161,81-8-0,50
8AS AUXOIS29161,81-26-1,63
8UNION PAYS D'AIX BOUC HANDBALL28161,75-50-3,13
8CHAUMONT HANDBALL28161,75-73-4,56
8AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY26161,63-53-3,31
9UNION SPORTIVE MUNICIPALE DE MALAKOFF30161,8800,00
9PARIS SAINT-GERMAIN HANDBALL29161,81-19-1,19
9ENTENTE FLAVIGNY-FLEVILLE-RICHARDMENIL / VILLERS (N2)28161,7540,25
9HANDBALL CLERMONT AUVERGNE METROPOLE 6328161,75-14-0,88
9AS CANNES-MANDELIEU HANDBALL28161,75-54-3,38
9CA PONTARLIER HANDBALL27161,69-11-0,69
9PAU NOUSTY SPORTS27161,69-14-0,88
9BLERE VAL DE CHER HANDBALL26161,63-37-2,31
10ROSIERES ST-JULIEN HB27161,69-34-2,13
10PATRONAGE LAIQUE GRANVILLE HANDBALL27161,69-46-2,88
10EGLANTINE VIERZON HANDBALL26161,63-42-2,63
10THANN/STEINBACH HBC26161,63-76-4,75
10ENTENTE AL SAINT-GENIS-LAVAL / UODL HB (N2)25161,56-59-3,69
10ST LOUBES HB24161,50-65-4,06
10HANDBALL AJACCIO GRAVONA22151,47-86-5,73
10UNION SPORTIVE IVRY HANDBALL22161,38-85-5,31
11CSA KREMLIN BICETRE27161,69-50-3,13
11US ST-EGREVE HANDBALL24161,50-65-4,06
11ASPTT NANTES HANDBALL24161,50-83-5,19
11U.S. DE CAGNES HANDBALL23161,44-82-5,13
11PECHBONNIEU COTEAUX HB22161,38-104-6,50
11SELTZ21161,31-99-6,19
11SAINT MARCEL VERNON HB20161,25-216-13,50
11BEAUVAIS O.U.C15141,07-240-17,14
12ROCHECHOUART-ST-JUNIEN HANDBALL 8722161,38-96-6,00
12DOLE / CHAUSSIN (N2)20161,25-74-4,63
12VAL DE LEYSSE19161,19-108-6,75
12HB FEMININ MONTPELLIER / FRONTIGNAN 34 (N2)19161,19-119-7,44
12STADE MONTOIS19161,19-167-10,44
12EPINAL HB18161,13-166-10,38
12DREUX AC HANDBALL16161,00-186-11,63
12HAND BALL CLUB LAONNOIS16161,00-259-16,19

En rouge les équipes reléguées en Régions

En vert les équipes accédantes à la N1F


Handzone
Partager
Identification nécessaire pour ajouter une réaction
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités