mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir
Classements N2M 2019-2020
31 Mars 2020 | National
SAISON 2020-21

NOMBRE EQUIPES EN NATIONALE 2 MASCULINE : 78
INFOS
6 POULES DE 13 EQUIPES

FIN DE SAISON 2020/2021 pour revenir à 72 équipes, soit :
Accède en N1M le premier de chacune des 6 poules de N2M
9 DESCENTES DE N1 MAS
8 Accessions de N3 MAS
Descentes en N3M
Les 12° et 13° des 6 poules soit 12 équipes
Les 5 moins bons 11° de chacune des 6 poules

CLASSEMENT NATIONALE 2 MASCULINE
CLTCLUBPtsJouésRatioDiffRatio
1PATRONAGE LAIQUE GRANVILLE HANDBALL41142,93906,43
1CERCLE SPORTIF VESULIEN HAUTE SAONE40142,86956,79
1SELESTAT ALSACE HANDBALL38142,71684,86
1BILLERE HANDBALL PAU PYRENEES37142,64624,43
1LILLE METROPOLE - HANDBALL CLUB VILLENEUVE D'ASCQ36142,57493,50
1VILLENEUVE LOUBET HANDBALL33142,36433,07
2POUZAUGES VENDEE HANDBALL38142,71966,86
2METZ HANDBALL38142,71775,50
2BEAUNE HANDBALL36142,571037,36
2MASSY ESSONNE HB34142,4330,21
2GRAND POITIERS HB 86 (N2M)33142,36292,07
2DRAGUIGNAN VAR HANDBALL32142,29483,43
3SAINT CYR HANDBALL35142,50523,71
3HANDBALL CLUB COURNON D'AUVERGNE33142,36564,00
3ASSOCIATION SPORTIVE ST-OUEN-L'AUMONE HANDBALL33142,36523,71
3UNION GIRONDINS DE BORDEAUX BASTIDE / FLOIRAC CENON32142,29362,57
3U.S. CRAUROISE HANDBALL32142,29221,57
3VILLERS HANDBALL31142,2190,64
4HENNEBONT-LOCHRIST HB34142,43523,71
4VENISSIEUX HANDBALL33142,36231,64
4A.S.MONACO HANDBALL31142,2160,43
4ENTENTE TERRITOIRE CHARENTE HANDBALL30142,14332,36
4HBC LURE VILLERS30142,1410,07
4MONTFERMEIL HANDBALL28142,00100,71
5ROUEN HANDBALL33142,36231,64
5RUEIL AC30142,14211,50
5SAINT ETIENNE MASCULIN HANDBALL30142,14-6-0,43
5ISTRES PROVENCE HANDBALL29142,0700,00
5BILLY MONTIGNY28142,0040,29
5HBC LIBOURNE28142,00-7-0,50
6PAYS AIX UNIVERSITE CLUB HANDBALL29142,07-8-0,57
6ASSOCIATION SPORTIVE HANDBALL CLUB DE CHALON28142,00-14-1,00
6BRUGES / LORMONT HB (N2M)28142,00-21-1,50
6MELANTOIS HB27141,93161,14
6CERNAY/WATTWILLER HANDBALL27141,9320,14
6ST NAZAIRE HANDBALL27141,93-11-0,79
7HB GUILHERAND GRANGES28142,0000,00
7MOLSHEIM27141,9330,21
7ASSON SPORTS27141,93-20-1,43
7US LAGNY MONTEVRAIN HANDBALL27141,93-24-1,71
7CJ BOUGUENAIS HANDBALL25141,79-20-1,43
7ANNECY HANDBALL25141,79-22-1,57
8AS ST BRICE27141,93-1-0,07
8AS BTP NICE HANDBALL27141,93-14-1,00
8ASPOM BEGLES HB26141,86-25-1,79
8HBC MUNICIPAL ST POLOIS26141,86-30-2,14
8OISSEL ROUEN METROPOLE HB24141,71-24-1,71
8DIJON METROPOLE HB24141,71-47-3,36
9ROC AVEYRON HANDBALL26141,86-6-0,43
9CHATEAUNEUF HANDBALL26141,86-14-1,00
9PLOBSHEIM25141,79-10-0,71
9ASA MAISONS ALFORT HB25141,79-22-1,57
9HBC AIX EN SAVOIE24141,71-18-1,29
9CAEN HANDBALL23141,64-31-2,21
10ZIBERO SPORTS TARDETS26141,8650,36
10HANDBALL CLUB SERRIS VAL D'EUROPE25141,79-5-0,36
10CS MARSEILLE PROVENCE HB25141,79-7-0,50
10GRAND NANCY METROPOLE HB24141,71-6-0,43
10JS CHERBOURGEOISE MANCHE HB22141,57-38-2,71
10VILLEFRANCHE HANDBALL BEAUJOLAIS22141,57-75-5,36
11ST PRYVE OLIVET HANDBALL25141,79-16-1,14
11SAINT RAPHAEL VHB24141,71-10-0,71
11AS L'UNION HANDBALL23141,64-15-1,07
11HBC SEMUR-EN-AUXOIS22141,57-42-3,00
11CL MARSANNAY H.B.21141,50-46-3,29
11DREUX AC HANDBALL20141,43-40-2,86
12STADE VALERIQUAIS HB22141,57-37-2,64
12ALC LONGVIC20141,43-49-3,50
12HANDBALL CLUB OBJAT CORREZE19141,36-71-5,07
12HANDBALL CLUB DE TEYRAN18141,29-66-4,71
12GRAND BESANCON DOUBS HANDBALL 217141,21-122-8,71
12CJF SAINT MALO HB14141,00-149-10,64

En rouge les équipes reléguées en N3M

En vert les équipes accédantes à la N1M

Handzone
Partager
Identification nécessaire pour ajouter une réaction
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités

La Coupe de France en Live
avec Handvision