mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir
Classements N3M 2019-2020
31 Mars 2020 | National

SAISON 2020-21
NOMBRE D'EQUIPES EN NATIONALE 3 MASCULINE : 96 MAXIMUM
INFOS
8 POULES DE 12 EQUIPES

FIN DE SAISON 2020/2021 pour rester à 96 équipes, soit :
Accède en N2 le premier de chacune des 8 poules de N3
17 DESCENTES DE N2 MAS
23 Accessions de REGION (pas de Corse)
Descentes : 32 équipes. Les 4 derniers de chacune des 8 poules de N3


CLASSEMENT NATIONALE 3 MASCULINE
CLTCLUBPtsJouésRatioDiffRatio
1SARAN LOIRET HB42143,001319,36
1STADE DE VANVES HANDBALL40142,86624,43
1US ST-EGREVE HANDBALL39142,79745,29
1CSA KREMLIN BICETRE37142,64715,07
1CAVIGAL NICE SPORTS HANDBALL37142,64322,29
1MAROLLES36,4142,60956,79
1IRISARTARRAK HB36142,57745,29
1USO NEVERS H.B.35142,50342,43
2RVG - ROISSY PAYS DE FRANCE36142,57815,79
2HANDBALL CLUB DES VOLCANS36142,57725,14
2ST PRIEST HANDBALL36142,57684,86
2VILLEMOMBLE HANDBALL36142,57443,14
2OLYMPIQUE GRAND AVIGNON HANDBALL35142,50765,43
2ENTENTE PLESSEENNE HANDBALL34142,43463,29
2E. STRASBOURG SCHILTIGHEIM ALSACE34142,43342,43
2ES SEGRE HAUT ANJOU33142,36282,00
3MARIGNANE HANDBALL 9635142,50362,57
3ENTENTE AL SAINT-GENIS-LAVAL / UODL
34142,43483,43
3ST MICHEL SPORTS34142,43382,71
3PAU NOUSTY SPORTS34142,43241,71
3MORLAIX/PLOUGONVEN HB33142,36564,00
3LIMOGES HAND 8733142,36503,57
3ISSY HANDBALL MASCULIN33142,36312,21
3MARCKOLSHEIM33142,36161,14
4HBC LORIOL33142,36493,50
4SO CALAIS HB33142,36402,86
4CLUB MUNICIPAL D'AUBERVILLIERS33142,36151,07
4E.S. FALAISIENNE HB CALVADOS32142,29624,43
4HAGUENAU32142,29342,43
4OHB STE GEMMES SUR LOIRE32142,29201,43
4STADE PESSACAIS UNION
30142,14271,93
4VITROLLES HANDBALL29142,07181,29
5AS SAINT MANDE HANDBALL32142,29705,00
5ENTENTE DU THELLE (N3M)32142,29503,57
5VAL DE GRAY HB32142,29423,00
5ST SEBASTIEN SPORTS32142,29322,29
5HB RHONE EYRIEUX ARDECHE32142,29201,43
5RACC NANTES31142,2120,14
5ENTENTE TUC BALMA HANDBALL30142,14181,29
5PRADES LE LEZ HANDBALL28142,00-11-0,79
6FB2M HANDBALL31142,21876,21
6PARIS SPORT CLUB31142,2190,64
6CAPO LIMOGES HANDBALL30142,1490,64
6LUXEUIL HANDBALL30142,1430,21
6LE CHESNAY YVELINES HANDBALL29142,07231,64
6TOURNEFEUILLE HANDBALL29142,07181,29
6VILLEURBANNE HANDBALL ASSOCIATION29142,07100,71
6CAUZ HANDBALL27141,9320,14
7LEZAY / CELLES (N3M)30142,14161,14
7BLERE VAL DE CHER HANDBALL29142,07402,86
7COURMELLES F.J.E.P29142,07141,00
7BASSIN MUSSIPONTAIN HANDBALL28142,00120,86
7PALENTE BESANCON HANDBALL28142,00-1-0,07
7ORTHEZ HANDBALL28142,00-8-0,57
7LA SEYNE VAR HANDBALL26141,8630,21
7MEXIMIEUX HANDBALL24141,71-40-2,86
8HANDBALL CLUB CARCASSONNAIS27,4141,95-41-2,93
8P2H HANDBALL27141,93171,21
8ELITE VAL D’OISE (N3M)26141,8630,21
8HANDBALL CORTE26141,86-14-1,00
8PLAISIR HANDBALL CLUB26141,86-33-2,36
8PAYS D'AURAY HANDBALL25141,79-33-2,36
8BOIS COLOMBES SPORTS HANDBALL24141,7120,14
8VAULX EN VELIN HANDBALL CLUB23141,64-24-1,71
9HANDBALL CLUB THUIR27141,93-20-1,43
9GRAVELINES USHB26141,8620,14
9PAYS AUBAGNE HANDBALL AGGLOMERATION26141,8610,07
9BEAUJOLAIS VAL DE SAONE HANDBALL25141,7950,36
9AL LOUDEAC HB24141,71-29-2,07
9AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY24141,71-67-4,79
9VALENCE HANDBALL23141,64-24-1,71
9THIONVILLE MOSELLE HANDBALL23141,64-47-3,36
10HYERES OLYMPIQUE SPORT HANDBALL25141,79-71-5,07
10STELLA SPORTS SAINT MAUR
24141,71-18-1,29
10STADE HENDAYAIS HB23141,64-36-2,57
10LATTES HANDBALL23141,64-63-4,50
10ATLANTIQUE REZE HANDBALL22141,57-29-2,07
10BOGNY HANDBALL22141,57-33-2,36
10CLUB SPORTIF MUNICIPAL DE PUTEAUX22141,57-37-2,64
10AMICALE LAIQUE DE NEUVES-MAISONS22141,57-40-2,86
11GFCA HANDBALL (AJACCIO)24141,71-32-2,29
11ST CHAMOND HANDBALL PAYS DU GIER21141,50-37-2,64
11SL AUBIGNY MOUTIERS VENDEE HANDBALL20141,43-22-1,57
11HBC ROQUES SUR GARONNE20141,43-48-3,43
11FC MULHOUSE HANDBALL CLUB20141,43-55-3,93
11ENTENTE ASNIERES / COLOMBES
20141,43-56-4,00
11CLOS WAHAGNIES SM118141,29-75-5,36
11JEANNE D ARC BRUZ14141,00-185-13,21
12ASS ALBERTVILLE UGINE19141,36-81-5,79
12MIRAMAS HANDBALL OUEST PROVENCE18141,29-40-2,86
12UNION SPORTIVE LEDONIENNE18141,29-89-6,36
12EYSINES HANDBALL CLUB15141,07-80-5,71
12ROMILLY HB14141,00-90-6,43
12NIORT HB SOUCHEEN14141,00-105-7,50
12AMICALE LAIQUE CESAIRE LEVILLAIN13,8140,99-223-15,93
12RC D'ARRAS HB13140,93-159-11,36

En rouge les équipes reléguées en Régions

En vert les équipes accédantes à la N2M



Handzone
Partager
Identification nécessaire pour ajouter une réaction
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités