mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir
Les transferts de D1 Masculins et Féminins
22 Août 2001 | France > LNH

Vous trouverez dessous, tous les transferts concernant les Division 1 masculines et féminines

Nota bene :
En italique, les transferts non officialisés.
En rouge, les gardiens de but.
En gris, les membres des staff techniques.

La D1 Masculine

Equipe Arrivées Départs Composition
Bordeaux Abribat (Entr-ancien adjoint), Favret (Entr adjoint), Rios (directeur technique), Ehlé (Nancy) Luzineau(Dunkerque), Baranger(Angers), Ignol(PSG), Reverdy (Stralsunder)(Bezeau(Entr-arrêt) Besta, Borg, Bos, Bouquin, Carrere, Ferminger, Goyheneix, Julian, Ehlé, Luengo, Moreau, Pomarède, Rouvier, D. Smajlagic, I. Smajlagic, Vernet, Zoubkoff
Toulouse Kempé(Irun Esp) Onesta(Entr. - France)

Bragance, Caillard, Claire, Cipin, Crépin, Hoareau, Jean, Kabengélé, Lartigue, Lorgere, Marcadet, Merz, Plantin, Ploquin, Potier, Prisacaru, Ranguin, Renaud, Vuides, Kempé

PSG Ignol(Bordeaux), Malatchoumy et Chailly (ACBB) Viktorsson (Islande) Latchimy (Halmen, All.), Stojiljkovic (Qatar ?), Raphanel (Saint-Raphäel), Milla (Tremblay) Arive, Clémençon, Girault, Gruszcynski, Ignol, Mandeng, Milla, Payet, Racine, Siffert, Vojinovic, Zuniga, Zuzo, Malatchoumy, Chailly
Istres Stojinovic (Lovcen Cetinje) (Capelle, Tremblay), Siracusa (Besançon) Boudaouch, Cabane, Casmondo, Chauvin, Di Salvo, Dole, Franceschini, Gregory, Imaghri, Keller, Labane, Matrat, Maurelli, Mongin, N'Doumbe, Stojinovic, Chauvin, Cismondo
Chambéry Wiltberger (Sélestat), Moskalenko (Reykjavik Isl) Droy(arrêt), Roussel(Créteil) Arriubergé, Busselier, Dauvier, Delric, Ben.Gille, Ber. Gille, G.Gille, Grossman, Kos, Malbroukou, Molliex, Moskalenko, Moualek, Munier, Narcisse, Paillasson, Taquet, Varloteaux, Wiltberger
ACBB Paruta (Pontault-Combault), Thomas (Ivry), Martin (Massy) Malatchoumy et Chailly (PSG) Begassat, Boudoscq, Bouziane,  Claudel, Cuisenier, Florella, Happe, Leconte,  Moreau, Nadau, Nedjel, Ostertag, Rasle-Cally, Paruta, Spinasse,Thomas
Nancy

Tancos(Split Croatie), Courteaux(Metz), Gueusquin (Villeneuve-d'Ascq), Jedrzejewski (Metz)
Klimciauskas (Rishion le Zion)

Moretti(Créteil), Charreteur(Angers), Ehlé (Bordeaux), Frick (Mulhouse) Birckel, Gaude, Jovicic, Kajima, Hateau, Thoni, Jedrzejewski, Gueusquin, Maliar, Courteaux, Motyka, Pocuca, Tancos, Klimciauskas
Créteil Rigault et Boisedu (Pontault-Combault), Moretti(Nancy), Roussel (Chambéry) Tluczcynski, Valo Boutrais, Godard, Guilbert, Henry, Holder, Roussel, Karsenty, Lassaut, Lemonne, Lepoittevin, Limer, Louis, Pavoni, Peyrabout, Pons, Roche, Tricot, Rigault, Boisedu, Moretti
Ivry Praznik(?) Kreiss (Metz), Paulsen(Conversano, Ita.), Cimelli(entr-arrêt), Thomas (ACBB) Abalo, Albertini, Bosere, Colombe, Gérard, Largent, Léandri, Mokrani, Potteau, Richard, Saric, Setlick, Vaillat, Voïca, Woum-Woum, Praznic
Nîmes Chevalier (Montpellier), Ines (Espagne), Basneville (Ajaccio) ? Balmossière, Chauvet, Chevet, Coustier, Detrez, Golic, Haon, Magda, Mahut, Maurice, Maurin, Michel, Négrel, Plantey, Raux, Rochette, Roucayrol, Toacsen, Vial, Vielzeuf, Ines, Chevalier, Basneville
Sélestat Tchoumak(Hildesheim All), Gull (Léon, Esp.) Wiltberger(Chambéry), Bezançon(Chaville), Boulanghien(Reichstett N3), Dobrescu (?) Denain, Eiche, Engel, Feliho, Freppel, Karcher, Gull, Mathis, Omeyer, Pabst, Sayad, Schaerlinger, Schmidt, Stachnick, Tchoumak, Willman, Winterberg
Dunkerque Luzineau(Bordeaux), Manavit et Lamon(Villeneuve-d'Ascq) Sylla (Pontault-Combault), Maskovic  Bosere, Bosquet, Calbry, Cian, Colombe, Desseaux, Fruchart, Gradel, Gruselle, Jomin, Katschnig, Lienard, Lis, Luzineau,  Maurouard, Mladenovic, Oskarsson, Paillasson, Vermersch, Viseux, Manavit, Lamon
Montpellier Gherbi (Angers), Sioud (Ciudad Real, Esp.), Pagès, Guigou et Scaccianocce (centre formation) Frandesjö(Nordhorn, All.), Awad(Le Caire, Egy.), F. Anquetil(arrêt), Chevalier (Nîmes) Anquetil, Burdet, Dinard, Fernandez, Golic, Guigou, Junillon, Kabengélé, Krantz, Martini, Omeyer, Pagès, Puigsegur, Scaccianoce, Sioud, Gherbi
Angers Charreteur(Nancy), Baranger(Bordeaux), Sadaoui(?) Gherbi (Montpellier), Farrenc (?), Le Garrec (?), Tricault et Chedotal (arrêts) Abily, Annonay, Baranger, Bussard, Carnet, Charreteur, Guiouller, Henonin, Lamali, Lecu, Lemaire, Paschal, Ragon, Roine, Sadaoui

 

La D1 Féminine

Equipe Arrivées Départs Composition
Metz Jeong-Hee Park (Podgorica), Cendier (Toulouse), Kanto(Noisy-le-Grand), Yaho (Noisy-le-Grand)

Cerna (Lutzenlinden), Szabo (maternité), Staub (Yutz), Grubin (St Cyr/Mer)

Wendling, Lejeune, Démonière, Myaro, Ludwig, Selambarom, Vogein, A.Farkas, Bubalo, Grubin, Drii, Guehl, Lopez, Staub, Sabady,Jeong-Hee Park ,Cendier, Kanto, Yaho
Besançon Tournoux(Bouillargues), Bozovic(Hyppobank), Said-Mohamed(Lyon/Vaulx-en-Velin) Dudziak(Nîmes), Coupat (Vesoul), Cabrol(Bouillargues), Motte(Vesoul), Hasagic(Bouillargues),Grosjean (Dijon) , Pierrot (arrêt)

Amarie,Antic, Herbrecht,Bournez, Castioni, Delattre, Bozovic,Delerce, Fiossonangaye, Herbrecht, Tournoux, Mairot, Mariot, Nicolas, Mouhoub, Tervel, Zaninetta

Bouillargues Cabrol (Besançon), Hasagic (Besan9on) Tournoux (Besançon) Maio, Servien-Prandi, Elissee, Lauzent, Seguin, Boudin, Courcoude, El Yamani, Konate, Marzouk, Murat, Tarusson, Redon, Lysimaque, Cabrol
Mérignac Zitiou(Fleury les Aubray), Martos (Mios), Abribat (Bègles) Benga(Toulon), Parat(Nîmes), Moreau(Danemark), Jouzeau(St Cyr s/Mer), Guillot (Bègles) Hector, Subervie, Poulet, Legenty, Korfanty, Perrin, Cano, Roulet, Tabardils,Abribat,Zitiou,
Issy les Mlx Buhneci(???), Necula(???) Sabec(Chambly), Jovicic C.Joseph-Mathieu, S.Joseph-Mathieu, Camara, Beaumann, Matteoni, Davillars, Hua-Hien-Minh, Laverroux, Stulbjar, Dora, Jovicic, Necula, Buhneci
Toulon

Benga(Mérignac), B.Betare(Fleury les Aubrais), Moller (Danemark),Serdjebi(Dijon), Legall (entraîneur), Caer (Brest), Carrier (Brest), Lambert (Toulouse)

Bonnus(arrêt), Haarsaker, Botica, Milic, Essomba, Horenciuc, Diagne(Bondy), Rimbaud, Piatti(St Cyr s/Mer) Benga, Serdjebi, Moller, B.Betare, Jelic, Néagu, Sinctas, Andrieux, Vanparys, Bals, Berdegay, Lambert, Carrier, Caer, Melgrani, Grollier
Toulouse

Bégarie(Poitiers), Pla(entraîneur adjoint)

Cendier(Metz), M.Iacob(Angoulême), M.Iacob (Angoulême), Lambert (Toulon), Damia(Mios), Speiser Djebbour, Damia-Miguel, Lannes, Lirola, Speiser, Bedri, Leperlier, Lauret, Manieca, Schwartz, Bégarie
Lyon Zovko(entraîneur),Touati (Bron),Mathant (Bron),Bahri (Meximieux) Said-Mohamed(Besançon), Nedelciu, Rondepierre(arrêt),Morais (Lhomme N1),Koudougnon (Bègles N1) Alga, Barret, Le Ny, Morais, Delputte, M'Ba, Vialatte, Koudougnon, Pommie, Goudjo, Fol, Riol, Frerot, Murignieux
Alfortville Parent(Nîmes) Dosso(Angoulême) Sarpedon, Kraft, Moulins, Parent, Bui, Torudu, Terdjman, Bunel, Debin, Boiraud, Paunescu, Moukila 
Dijon Grozar-Stecz (Roumanie), Groposila-Napar (Rapid Bucarest, Roumanie), Grosjean (Besançon), Naudin (HBC Beaune), Barbier (Auxerre), Vernet (HBC Beaune), Mornet (Chalon) Serdjebi (Toulon), Daizé (Nîmes), Vocoret (arrêt), Lauret (HBC Beaune) Dézert, Bouveret, Cutty, Cendré, Bengué, Jacquinot, Itoua, Roussillon, Pecqueux-Rolland, Thibert, Le Goff, Myaro, Grozar-Stecz, Groposila-Napar, Grosjean, Naudin, Barbier, Vermet, Mornet
Nîmes Parat(Mérignac),  Dudziak(ESBF), Daize(Dijon), Strunge(Split), Hrgovic(Split) Demangeo, Parent(Alfortville), Boucoiran(arrêt), Nervo(arrêt?), Zuker Rosu, Duziak, Parat, Oberlé, Roca, Lerus, Brici, Demangeo, Jover, Kirman, Camberlin,  Chépy, Macra, Mounier, Colmano, Daize, Strunge, Hrgovic
Bondy Diagne(Toulon) Pierre(Angoulême) Edja, Petca,  Gokpon, Delaporte, Lamari, Zouina, Blanchet, Barrie, Levy, Demirev, Pons, Miltcheva, Samake, Diagne

 

Handzone
Partager
Identification nécessaire pour ajouter une réaction
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités