mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir
Ligue des champions 1ère journée
Ligue des champions 1ère journée
10 Janvier 2005 | Europe

Groupe A

 

CBM Astroc Sagunto (ESP)-ZRK Buducnost Monet (SEM) : 33-28 (16-11)

Ikast Bording (DAN)-Dunaferr (HUN): 28-27 (16-12)

 Ikast-Bording EH-Dunaferr SE  28-27 (16-12)
Evolution du score: 1-0, 6-1, 8-4, 8-7, 10-10, 12-11, (16-12), 18-12, 20-14, 20-18, 22-22, 25-25, 28-25, 28-27
 Ikast-Bording EH: Josephine Touray 7, Line Daugaard 6, Tanja Milanovic 4 (2), Gro Hammerseng 3, Karen Brødsgaard 3, Kristine Andersen 2, Ana Batinic 2, Lise Knudsen 1.
Dunaferr SE: Bojana Radulovics 8 (4), Helga Nemeth 5, Zsuzanna Palffy 4, Ivett Nagy 3, Beata Bohus 2, Anita Kulcsar 2, Bernadett Ferling 1, Gabriella Gaspar 1, Anita Bulath 1.

Arbitrage : Viktor Poladenko et Igor Chernega (Russie)
Spectateurs: 3800

 

Groupe B

 

Niederoesterreich (AUT) - Viborg (DAN):  29-28 (m.tps: 14-14)

Hypo NÖ - Viborg 29:28 (14:14)
Tore: Rotis (10), Logvin (7), Spiridon (5), Shynkarenko (3), Piedade (2), Bilobrk (1), Nascimento (1); Mulder (7), Jurack (4), Mikkelsen (4), Assink (4), Thorsen (3), Fruelund (2), Kiaerskou (2), Zhai (1), Hojfeldt.

Viborg: Saskia Mulder 7, Grit Jurack 4, Olga Assink 4, Henriette Mikkelsen 4, Camilla Thorsen 3, Katrine Fruelund 2, Lotte Kiærskou 2, Chao Zhai 1, Charlotte Højfeldt 1

1500 spectateurs

 

Volgograd (RUS)-Oslo (NOR): 28-22 (15-11)

Nordstrand Oslo: Randi Gustad (6) Iva Zamorska (4) Raja Toumi (3) Kari Anne Solfjeld Eid (2) Mia Hundvin (2) Mari Hegna (2) Unni N. Hinkel (1) Maaike Turnhout (1) Linn Rosenlund (1)

Dynamo Volgograd: Sedojkina (Alizar) - Mochalina (3), Makarova (3), Levin (4), Mohova (7/5), Rvacheva (5), Kochetova (6), Ilyukhin, SHCHirova, Polyonova, Adzhiderskaja, Breusova, Soveleva

 

Groupe C

 

Zaporozhye (UKR) - Skopje (MCD) : 20-22 (11-11)

 Toljatti (RUS) - Slagelse (DAN) 24-25 (12-12)

Lada: Ludmilla Postnova 8 (3), Muravieva, Bliznova (1) og Marennikova hver 4, Shipilova 2 samt Dolgikh og Koroleva hver 1.
Slagelse: Ausra Fridrikas 8 (5), Bojana Popovic 6 (1), Maja Savic 4, Rikke Hørlykke 3 samt Mette Melgaard og Stina Madsen hver 2.

 

Groupe D :

 

Bergen (NOR)-Elda (ESP): 25-33 (15-13)

Nis (SEM)-Ljubljana (SLO): 23-24 (09-14)

 

 
© Yannis Drapier
Partager
Identification nécessaire pour ajouter une réaction
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités