mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir
16e de finale retour de la Coupe de l'EHF
16 Janvier 2005 | Europe

Zalau (ROU) - CS Madère (POR) (aller 41-23)

Silcotub: Farcău 11 arrets , Marqueuses: Viscreanu 6, Crap 5, Gatzel 5, Morari 4, Ivan 3, Crăciun 3, Lazer 2, Holhoş 2.

 

Astrakhan (RUS) - Leipzig (ALL) :24-22 (Aller: 24-31)

Mi-temps: 13-7

Astrakhan: Marqueuses: Natalya Parshina 3, Emilia Turey 11, Olga Chernova 5, Irina Kzakova 2, Anastasia Arkhipova 2,  Anna Guersmasheva 1

Leipzig: Marqueuses: Evelien van der Koelen 1, Nina Wörz 1, Milica Danilovc 1, Ingrida Radzeviciute 1, Nora Reiche 7, Katja Langkeit 1, Else-Marthe Soerlie-Lybekk 10

 

Oennereds (SUE) - FTC Budapest (HUN): 27-38 (Aller: 21-43)

Önnereds HK - FTC 27-38 (14-21)
 FTC: Pastrovics - Mraviková 7, Pádár 5, Csenki 4/2, Uhraková 5, Tóth T. 9/2, Kirsner 2. cserék: Miklosová (kapus), Kamper 3/1, Rábai 2, Barna 1.

 

Rostov (RUS) - Vranjic (CRO) : 29-22 (Aller 23-27)  

 

Gudme (DAN) - Sabac (SEM): 29-21 (Aller : 35-21)

 

Kristiansand (NOR) - ZMC Zurich (SUI): (34-25) 

 

Alcoa (Hun) - Francfort HC (ALL) 27-23 (Aller: 25-26)

Cornexi Alcoa: Sugar - Kordyuk 1, B. Siti 6, Kenyeres 1, Balogh 4, V. Szabo, Löw 2, Toth 1, Tapai 5/3, Vamos 7, Öri.
Frankfurter HC: Klijn, Schülke – Neuendorf 4, Jochin 2, Szrnka 8, Tichonowitsch 4/2, Sommerlund, Hering 1, Olsson 1, Simonsen, Geschke 3

 

Byasen (Nor) - Arandjelovac (SEM) (26-29) 34-28

 

Lokomotiv Zagreb (CRO) - Gdansk (POL): 26-25 (Aller: 36-37)

 

Madère (POR) - Artas (GRE) : 40-30 (Aller26-40)

 

Nibbixwoud (PBS) - Saint-Sébastien (ESP): 18-30 (Aller: 16-37)

 

Sala (SVQ) - Michalvoce (SVQ): 25-28 (Aller:34-30)

 

Randers (DAN) - Horsens (DAN) 17-28 (Aller :23-25)

HH: Jane Wangsøe 9, Christina Kristensen 5, Sara Holmgren 4, Christina Kørup 4(1), Mia Falk og Pernille Larsen hver 2, Mette Sjøberg og Lisette Pedersen hver 1.
Randers: Berit Christensen 6(1), Kathrine Munch 3, Lisa Rasmussen 2, Tatiana Silich 2, Helene Andersen 2(1), Heidi Johansen og Katrine Rothausen hver 1.

 

Le Havre (FRA) - Vilnius (LIT) : 29-20 (Aller :31-15)

Metz (FRA) - Skuru (SUE) : 31-25 (Aller :24-23)

Déjà disputé:

Lublin (POL) -  Gyor (HUN) 25-33 28-23

 

 

Qualifiés : Leipzig (All), Zalau (Rou), FTC Budapest (Rou), Gyor (Hun), Rostov (Rus), Alcoa (Hun), Byasen (Nor), Artas (Gre),  St-Sebastien (Esp), Sala (Svq), Le Havre (Fra), Metz (Fra), Gudme (Dan), Horsens (Dan), Vag Kritiansand (Nor), Gdansk (Pol), Zalau (Rou).

 

© Yannis Drapier
Partager
Identification nécessaire pour ajouter une réaction
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités

La Coupe de France en Live
avec Handvision