bandeau handzone

 LES TRANSFERTS DE Division 2F | 2019-2020 

Date  Départ  Arrivée  Prénom  Nom  Poste  Photo Commentaire
38  Brest II  Bègles Lauryn DERRIEN Demi-Centre
46  Le Havre  Chambray Katarina STOSIC Arrière Gauche
62  St Amand les Eaux  Dijon Elise DELORME Ailier Gauche
63  St Amand les Eaux  Dijon Maureen GAYET Ailier Droit
64  St Amand les Eaux  Dijon Claire VAUTIER Demi-Centre
65  St Grégoire  Dijon Marie LACHAT Gardien
70  Fleury les Aubrais II  St Grégoire Camille EUDE Pivot
74  St Maur  Fleury les Aubrais Doungou CAMARA Arrière
78  Mérignac  Bègles Victoire NICOLAS Ailier Gauche
85  Achenheim  Mérignac Marion LAHCENE Pivot
101  St Maur  Metz Laura KANOR Ailier Gauche Retour de prêt
115  Paris 92  St Amand les Eaux Maelle CHALMANDRIER Demi-Centre
127  Toulon St-Cyr  Clermont Alienor SURMELY Ailier Gauche
131  Plan de Cuques  Toulon St-Cyr Ophélie TONDS Gardien
135  Aunis  Toulon St-Cyr Camille MANDRET Pivot
137  Celles sur Belle  Toulon St-Cyr Soukeina SAGNA Demi-Centre
139  Achenheim  Noisy le Grand Mathilde PLOTTON Arrière Gauche
141  Bègles Inconnue Léa DIHARCE Ailier Gauche
142  Bègles Inconnue Julien CASARAMONA Entraîneur
143  Bègles Arrêt Céline SENAMAUD Demi-Centre
144  Bègles  Mérignac II Anna LACUEY Arrière Gauche
146  Bègles  Mérignac II Manon TISSEYRE Demi-Centre
148  Nantes II  Bègles Alizée MARTIN Ailier Gauche
150  Montluçon  Bègles Jean-marc LUBETH Entraîneur
152  Bouillargues Nîmes Arrêt Pauline DELON Demi-Centre
153  Celles sur Belle  Cannes Mandelieu Lamia BOUSLIMI Gardien
155 Libre  Celles sur Belle Thierry VINCENT Entraîneur
156  Celles sur Belle Inconnue Pablo MOREL Entraîneur
157  Celles sur Belle Inconnue Tamara JOVICEVIC Arrière Gauche
158  Clermont  Montluçon Alphonsine NGOULOU Arrière Gauche
160  Clermont  Alfortville July MOUTON Ailier
162  Le Havre  St Amand les Eaux Romane FRECON-DEMOUGE Ailier Gauche
163  Le Havre  Octeville sur Mer Josephine NKOU Ailier Gauche
164  Le Havre  Octeville sur Mer Mallaury PAVILLARD Gardien
165  Le Havre  Rouen Laura CHEDRU Ailier Droit
166  Le Havre  Sambre Avesnois Laetitia LAPOINTE Pivot 1+1
169  Le Pouzin  Le Havre Adja-sanou PAYE Ailier Gauche
170  Besançon  Plan de Cuques Lindsay BURLET Arrière Droit
171  Octeville sur Mer  Plan de Cuques Cecilia ERRIN Gardien
172  Octeville sur Mer  St Grégoire Juliette GUERRIER Arrière Gauche
173  Octeville sur Mer  Rouen Léa AUBERTOT Arrière Gauche
175  Palente  St Grégoire Apolline FEUVRIER Ailier Droit
176  Besançon  St Amand les Eaux Amanda KOLCZYNSKI Ailier Droit 2 ans
341  Achenheim  Bègles Sarah MULLER Pivot
454  Plan de Cuques  Nantes II Clara VAXES Arrière Gauche
499  St Grégoire  Cannes Mandelieu Alice BARRES Pivot
505  Le Havre  Octeville sur Mer Gautier BOIVIN Entraîneur
515  Serris Val d'Europe  Le Havre Aminata DOUCOURE Arrière Gauche
520  Le Havre II  Octeville sur Mer Jeanne SANTIAGO Demi-Centre
524  Moncoutant  St Grégoire Marine BOUDAUD-FUSEAU Gardien
548  Rochechouart St Junien  Octeville sur Mer Sharon NOOITMEER Pivot
551  Sambre Avesnois  Rochechouart St Junien Rehab GOMAA-AHMED Demi-Centre
558  St Michel  St Maur Kimberley RUTIL Arrière Droit
560  Toulouse  Vaulx-en-Velin Marion THEYS Arrière Droit
576  Sambre Avesnois Arrêt Amandine DELVALLEE Ailier Droit
577  Sambre Avesnois  Octeville sur Mer Laetitia SAIBOU Gardien
578  St Amand les Eaux  Sambre Avesnois Jessica DIAS Demi-Centre 1 + 1
579  Bourg de Péage  Sambre Avesnois Marjorie DEMUNCK Arrière Gauche Prêt
580  Achenheim  Bourg de Péage Marjorie DEMUNCK Arrière Gauche Retour de Prêt
597  Le Pouzin  Sambre Avesnois Daniela PEREIRA Gardien
639  Le Havre  Octeville sur Mer Nora FONTAINE Pivot
646  Le Pouzin  Bouillargues Nîmes Leslie RENAULT Arrière Droit
647  Clermont  Le Havre Victoria ALRIC Gardien
648  Bourg de Péage  Clermont Lea LACROIX Demi-Centre
650  Octeville sur Mer Arrêt Aurélie LEBLOND Gardien
651  Octeville sur Mer Arrêt Fanny JEAN-BAPTISTE Arrière Droit
652  Octeville sur Mer Arrêt Marie CENEDESE Pivot
655  Sambre Avesnois  Octeville sur Mer Ornella DOS-REIS Arrière Gauche
656  Sambre Avesnois  Octeville sur Mer Niacalin KANTE Ailier Droit
658  Plan de Cuques Inconnue Grégory CAPELLE Entraîneur
659  St Maur  Plan de Cuques Angélique SPINCER Entraîneur
660 Gijon (ESP)  Plan de Cuques Giuliana GAVILAN Pivot
662  St Amand les Eaux  St Grégoire Lili HERENGER Gardien
664  St Amand les Eaux  Lomme Eloise DEWEZ Pivot
665  Lublin  St Amand les Eaux Marketa HURYCHOVA Arrière Droit
666  St Maur  St Amand les Eaux Maelys KOUAYA Pivot
667 Primeiro De Agosto (ANG)  St Amand les Eaux Helena DE SOUSA Gardien
678  Granville  St Grégoire Emma DELETRE Arrière Gauche
687  St Maur  Angoulême Gaelle FELIX-THEODOSE Gardien
689  Alfortville  Octeville sur Mer Mariame BA Arrière Gauche
699  Achenheim  Cergy Kafine BAMBA Arrière Droit
702  Brest II  Sambre Avesnois Ludivine CRISPIN Arrière Gauche
706 Pliezk (TCH)  Sambre Avesnois Hana KVASOVA Arrière Gauche
707  Sambre Avesnois  Palente Jenna DESMARIS Pivot
713  Plan de Cuques  Sambre Avesnois Morgane DEBONO Ailier Gauche
724  Le Pouzin  Moncoutant Oceane NICOT Arrière Droit
766  St Maur  Dijon II Luna-marie MARIN MATEU Ailier Droit
767  Bourg de Péage  Bouillargues Nîmes Johanna LOMBARDO Demi-Centre
768  Aunis  Pessac Sheila SEGURA-GRAU Demi-Centre
770  Palente Inconnue Juliette JACQUET Ailier Gauche
774  Lanester F  Sambre Avesnois Marie THEVENET Ailier Gauche
779  Noisy le Grand  St Maur Jenna VANBOSTAL Demi-Centre
810 Roz du Hand  Sambre Avesnois Marie POULIQUEN Gardien
815  Vaulx-en-Velin  Achenheim Anna SEGUIN Pivot
829  Palente  Toulon St-Cyr Lucile CALLEGHER Gardien
844  Aulnay  St Maur Jemima KABEYA Gardien
846  Colombes  St Maur Awa KEITA Arrière Gauche
848  Bergerac  Celles sur Belle Hawa KANTE Ailier Gauche
850  Besançon  Celles sur Belle Karichma EKOH Arrière Gauche
851  Metz II  Celles sur Belle Laura PORTES Gardien
854  Chambray  Achenheim Marie FRANCOIS Demi-Centre
864  Bron  Vaulx-en-Velin Adelina AJDARPASIC Pivot
865  Vaulx-en-Velin  Besançon II Florence BONNET Gardien
872  Palente  Achenheim Gladys FINCK Arrière Gauche
898  Sambre Avesnois Inconnue Ivan MARKOVSKI Entraîneur
900  Nice II  Sambre Avesnois Margot GALTIER Ailier Droit
904  Aunis Cognac (N2) Charlotte GROO Arrière Gauche
905  Plan de Cuques  Aix Bouc Ana ASCERY Pivot
916  Angoulême  St Maur Rémi SAMSON Entraîneur
919  Palente Arrêt Aurélie CLERGET Demi-Centre
921  Palente  Cannes Mandelieu Ema HRVATIN Arrière Gauche
928  Le Pouzin  Moncoutant Roseline NGO-LEYI Pivot
932  Brest II  Sambre Avesnois Clément PETIT Entraîneur
945  Bourg de Péage  St Amand les Eaux Manon PELLERIN Ailier Droit Prêt 1 saison
965  Bergerac  Le Pouzin Chloe HEGESIPPE Gardien
975  Chambray II  Palente Juliette JANOD Demi-Centre
979  St Amand les Eaux  Palente Ivana FILIPOVIC Arrière Gauche
980  Palente Montbéliard Noémie ABAH Arrière Gauche
981  Besançon II  Palente Alycia KROUK Pivot
982 Saint Louis (SEN)  Palente Khady SECK Ailier Droit
983 Saône-Mamirolle (N2)  Palente Emma REYGROBELLET Ailier Gauche
984  Besançon II  Palente Manon GIRARD Pivot
985 Maîche/Morteau/Orchamps-Vennes  Palente Ilona IPOZ Arrière Gauche
990  Sambre Avesnois  Bergerac Olinda CAMARA Arrière Gauche
1026  Nice  St Maur Djeneba TANDJAN Ailier Gauche
1038  Vaulx-en-Velin  Bourg de Péage II Charline BOUQUET Ailier Gauche
1040  Bouillargues Nîmes  Bourg de Péage II Sarah NABIL Ailier
1055 Kastamonu Belediyesi (TUR)  St Amand les Eaux Joanna WOLOSZYK Arrière Gauche
1068 Reprise  St Maur Kande DIARRA Ailier Gauche
1103  Plan de Cuques Inconnue Laura GAUDEFROY Ailier Gauche
1111  Octeville sur Mer  Mios Biganos Zoe LASSADE Pivot
1115  Antibes  Plan de Cuques Justine JOLY Ailier Gauche
1130  Mérignac  Plan de Cuques Neli ALBERTO FRANCISCA Arrière Gauche
1133  Bourg de Péage II  Le Pouzin Lou-anne GARAIX Ailier Droit
1135  Bourg de Péage II  Le Pouzin Lea ROCHE Arrière Droit
1141 Cluj (ROU)  Le Pouzin Macarena GANDULFO Arrière Gauche
1142 Kumanovo (MKD)  Le Pouzin Leonida GICHEVSKA Demi-Centre
1149  Le Pouzin  Côte Basque Gabriela VELICHKOVSKA Demi-Centre
1157  Bourg de Péage II  Le Pouzin Emilie TREMBLAY Gardien
1163  St Amand les Eaux Arrêt Manon LE BIHAN Ailier Droit
1164  Vaulx-en-Velin  Le Pouzin Cloe RAMEL Ailier
1175 Reprise  Le Pouzin Laura CECCALDI Demi-Centre
1177  Montpellier - Frontignan  Le Pouzin Nesrine DAOULA Arrière Droit
1179  Plan de Cuques  Le Havre Oumayma DARDOUR Arrière Droit
1180  Villemomble F  Le Havre Maiwenn DASYLVA Pivot
1227  Le Havre Brésil Patricia BATISTA-DA-SILVA Arrière Droit
1252  Celles sur Belle Arrêt Soukeina SAGNA Demi-Centre
1253  Palente ASCAP Montbéliard (N2) Noémie ABAH Arrière Gauche
1290 St Julien Denice  Vaulx-en-Velin Fanny MILLOT Arrière Droit
1302  Clermont  St Flour F Victoria SARLIEVE-FONFRAID Arrière
1317  St Grégoire  Bruguières Klervi BERGOT Ailier Gauche
1318  Bègles Bleré Val de Cher (N2) Amelie VANQUELEFS Gardien
1319  Bègles Eysines Clémence GRANGY Ailier Droit
1324  Montluçon  Clermont Valentine MODENEL Arrière Droit
1338  La Motte Servolex  Clermont Coline OUVRARD Gardien
1378  Aunis Cognac (N2) Julie PARMENTELAT Ailier Gauche
1379  Aunis Inconnue Rebeca LOPEZ MARTIN Arrière Gauche
1380  Aunis Inconnue Solenne DELORME Pivot
1381  Aunis Inconnue Lison NAVAS Gardien
1407  Nice II  Aunis Djelika-bathio TOURE Arrière Gauche
1408 WHC Naisa (SER)  Aunis Milena MILOJEVIC Pivot
1409 RK Zaječar (SER)  Aunis Elena SARONJIC Demi-Centre
1410  Aunis TSV BAYER LEVERKUSEN (ALL) Fanta KEITA Arrière Droit
1430  Octeville sur Mer  Le Havre II Ndona BASSARILA Arrière Gauche
1432  Clermont  Alfortville Morgane MONTIL Pivot
1453  Octeville sur Mer  Lomme Laurent WORM Entraîneur
1457  Dijon II  Achenheim Fanny METZGER Ailier Droit