Les matches du 3° tour de la Coupe de France Féminine Régionale
AL AGEN HB 1 - HANDBALL CLUB ALBIGEOIS 1
Arbitres / Délégué (D) :
BASTIEN NILS
COUTURIER CEDRIC
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 21:00:00
Lieu :
RODRIGUES
avenue Georges Cuvier
AGEN
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
SARLAT HANDBALL PERIGORD NOIR 1 - HBC BOISSEUIL 1
Arbitres / Délégué (D) :
HERREROS FRANCIS
SGATNI SOUFIENNE
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 21:00:00
Lieu :
SALLE NICOLE DUCLOS
LE BLEUFOND
MONTIGNAC
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
GOND PONTOUVRE HB 1 - CA RIBERACOIS HB 1
Arbitres / Délégué (D) :
BERNA YVES
QUIGNON FRANCOIS
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 19:00:00
Lieu :
gymnase du centre communal
avenue du général de gaulle
GOND PONTOUVRE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
PERIGUEUX HANDBALL 1 - EYSINES HANDBALL CLUB 1
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 27/11/2016 A 15:00:00
Lieu :
LES SERMONCES
Lieu dit Les Semonces
CHAMPCEVINEL
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
ROCHEFORT HBC 1 - SA GAZINET CESTAS 1
Arbitres / Délégué (D) :
BABINOT SARAH
MATTIUZZO JEAN-ETIENNE
Date et Heure :
Le 27/11/2016 A 16:00:00
Lieu :
GYMNASE DENFERT ROCHEREAU
RUE DENFERT ROCHEREAU
ROCHEFORT
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
SAINT GIRONS HANDBALL COUSERANS 1 - ASSON SPORTS 1
Arbitres / Délégué (D) :
BROUSSES THIERRY
LESONGEUR PATRICE
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 19:00:00
Lieu :
Buffelan
Avenue Aristide Berges
ST GIRONS
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
ZIBERO SPORTS TARDETS 1 - US NAFARROA HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
DE RAEMAEKER LUCAS
MOURCEL BENOIT
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 18:00:00
Lieu :
Salle municipale
bourg
TARDETS SORHOLUS
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
PLOUDIRY/SIZUN HANDBALL 1 - HBC PLERIN 1
Arbitres / Délégué (D) :
BOSSARD MANUEL
FRANCK STEPHANE
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 19:00:00
Lieu :
S.O.S de ploudiry
Rue des Monts d'Arrée
PLOUDIRY
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
AL LOUDEAC HB 1 - LANDEVANT HB 1
Arbitres / Délégué (D) :
DUVAL GILDAS
GARNIER ERIC
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 18:00:00
Lieu :
Palais des Sports
Rue des Livaudieres
LOUDEAC
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
ENTENTE SPORTIVE LA FLECHE 1 - LOCMARIA HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
EUSTACE BRUNO
QUENTEL DOMINIQUE
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:00:00
Lieu :
SALLE POLYVALENTE
BOURG
PLOUNEVENTER
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
ATLANTIQUE REZE HANDBALL 1 - CERCLE PAUL BERT RENNES HB 1
Arbitres / Délégué (D) :
DROCHON JOCELYN
HUVEY OLIVIER
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 18:30:00
Lieu :
L'OUCHE DINIER
RUE DU PARC FERRAND
REZE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
CMG SUR ILLE HANDBALL 1 - ASPTT NANTES 1
Arbitres / Délégué (D) :
HABRANT GEORGES
JACOBS BENJAMIN
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 18:00:00
Lieu :
SOS de la Duchesse Anne A MONTGERMONT
rue Jean Jaures
MONTGERMONT
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
ASPTT SAINT LO MANCHE HANDBALL 1 - STADE MUNICPAL HAYTILLON HB 1
Arbitres / Délégué (D) :
COSSE BERTRAND
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 21:15:00
Lieu :
REMY JAMME
CES LAVALLEY - Rue Saint Louis
ST LO
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
CJ BOUGUENAIS HANDBALL 1 - CS BETTON SECTION HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
GUILLET DONATIEN
RENAULT ROMAIN
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:45:00
Lieu :
LES BELIANS
RUE GUISHEIN
BOUGUENAIS
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
CS LE LION D'ANGERS 1 - ENTENTE CONNERRE VIBRAYE 72 1
Arbitres / Délégué (D) :
PERREAUD EMMANUEL
PERREAUD RODOLPHE
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 19:00:00
Lieu :
LA MARE AUX COQS
RUE HENRI ET ROBERT DE CHOLET
LE LION D ANGERS
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
CHB AUNEAU 1 - ETUDIANT CLUB ORLEANS / ST HILAIRE HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
VANHALST GUILLAUME
VILLEDIEU ROMAIN
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 18:00:00
Lieu :
Gymnase Claude Perrot
Rue Jean Jaurès
AUNEAU
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HANDBALL CLUB ANZIN 1 - HBC WAMBRECHIES 1
Arbitres / Délégué (D) :
COURTINE DAMIEN
DURANG-MASTIN MATHILDE
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:30:00
Lieu :
JULES FERRY
RUE JULES FERRY
ANZIN
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HANDBALL CLUB DE VILLERS SAINT PAUL 1 - AMICALE LAIQUE CESAIRE LEVILLAIN 1
Arbitres / Délégué (D) :
CLIN JEAN-MARC
HOUAMEL PASCAL
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:30:00
Lieu :
Salle Marcel QUENTIN
Rue Marie Rotsen
CREPY EN VALOIS
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
SMV VERNON ST MARCEL HB - UNION SPORTIVE IVRY HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
GERARD GILLES
LEGRAIN SEBASTIEN
Date et Heure :
Le 27/11/2016 A 16:00:00
Lieu :
GREVARIN
20 RUE DU GREVARIN
VERNON
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
ENTENTE ROISSY-OZOIR 1 - TU VERRIERES 1
Arbitres / Délégué (D) :
POSVITE SONY
MAHOUNGOU JEAN-EULOGE
Date et Heure :
Le 27/11/2016 A 16:30:00
Lieu :
CHARLES LE CHAUVE
Rue Joseph Bodin de Boismortier
ROISSY EN BRIE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
A.L.C. LONGVIC 1 - E. AUXONNAISE 1
Arbitres / Délégué (D) :
BONNARD LEA
FREREJACQUES LAURA
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 18:00:00
Lieu :
Véronique Pecqueux-Rolland
43 Route de Dijon
LONGVIC
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
RUEIL ATHLETIC CLUB 1 - CLUB HAND BALL DE BRY 1
Arbitres / Délégué (D) :
FRANCOIS LAURENT
GOETZ CHRISTOPHE
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 18:00:00
Lieu :
ALAIN-MIMOUN
49 RUE DES BONS-RAISINS
RUEIL MALMAISON
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC THIERRYPONTAIN 1 - ETOILE SPORTIVE COLOMBIENNE HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
GENS ADRIEN
ARDOUIN ROMAIN-PHILIPPE
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:30:00
Lieu :
COSEC
RUE DE JONVILLE
PONTHIERRY
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
LES JEUNE'S HANDBALL 1 - VILLERS HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
COLSON GAETAN
DADOU-DRION PETER
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 19:00:00
Lieu :
COSEC DE LA PISCINE
RUE DE LA PISCINE
NOGENT
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
KANFEN 1 - ECKBOLSHEIM 1
Arbitres / Délégué (D) :
BRZUSTOWICZ LAURA
MAUROUARD ANAIS
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 19:00:00
Lieu :
GYMNASE COMMUNAUTAIRE
9 RUE D'HETTANGE
KANFEN
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HC VILLAGE NEUF 1 - ERSTEIN 1
Arbitres / Délégué (D) :
MILLION AMANDINE
WEBER ALEXIA
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 21:00:00
Lieu :
Complexe Sportif et Culturel 'Riverhin'
Boulevard d'Alsace
VILLAGE NEUF
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HANDBALL CEYRAT PERIGNAT 1 - HBC RIOMOIS 1
Arbitres / Délégué (D) :
EYMARD CHRISTIAN
BATTEUX FLORAND
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 18:00:00
Lieu :
Halle des Sports
Avenue de la République
PERIGNAT LES SARLIEVE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
GRENOBLE SMH/GUC 1 - GENAY AS HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
HADJADJ CHOUKRI
GENOVESE ERIC
Date et Heure :
Le 27/11/2016 A 16:00:00
Lieu :
Pablo Neruda
Rue Henri Wallon
ST MARTIN D HERES
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC SALLANCHES 1 - HBC LA FILLIERE 1
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 19:00:00
Lieu :
Centre Sportif de Cayenne
Rue Albert Gruffat
SALLANCHES
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
US ST-EGREVE HANDBALL 1 - VAL DE LEYSSE 1
Arbitres / Délégué (D) :
DEI - NEGRI JORIS
MAHMOUDI MOHAMMED
Date et Heure :
Le 27/11/2016 A 16:00:00
Lieu :
Gymnase Jeannie Longo
Rue du Petit Lac
ST MARTIN LE VINOUX
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
US BEAUREPAIRE HANDBALL 1 - BEAUJOLAIS VAL DE SAONE HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
VARIGNIER MATTHIEU
DROIN TRISTAN
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase municipal
Avenue du Général De Gaulle
BEAUREPAIRE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
ST LAURENT DE CHAMOUSSET HBC 1 - HB CHAMALIERES 1
Arbitres / Délégué (D) :
BOURHIM MOHAMMED
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 18:45:00
Lieu :
Gymnase Centre 2000
Centre 2000
ST LAURENT DE CHAMOUSSET
Lien Google Maps vers la salle
*****************************