mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir
Angoulême et Abbeville passent à la trappe !
Angoulême et Abbeville passent à la trappe !
1 Novembre 2010 | France > Coupe de France

Résumé du 2° tour de Coupe de France Nationale Féminine. Sur ce long week-end de la Toussaint où l'équipe de France masculine aura tenu le haut du pavé médiatique, on jouait également les compétitions nationales, régionales et départementales de la Coupe de France. De belles rencontres se tenaient tout particulièrement dans la catégorie nationale féminine avec l'entrée en lice des clubs de D2 : si la logique a été respectée de manière générale, on a pu assister à deux surprises de taille avec les éliminations d'Abbeville et d'Angoulême. A tout seigneur, tout honneur : Bordes, formation de N2, a su rattraper son handicap de la première période pour distancer brillamment Angoulême dans le final (26-23) : Jenny Lousteau et ses coéquipières signent ainsi un exploit majuscule. Autre grand vainqueur du week-end, le Val de Sambre - nouvelle entente entre Aulnoye et Maubeuge - est l'auteur d'un authentique exploit en sortant Abbeville, actuel 3ème de D2 (31-28). Avec l'envie de gravir rapidement les échelons nationaux, le collectif Sambrien - sous la houlette d'une irrésistible Blanka Szeberényi - marque déjà les esprits en Coupe. Enfin, le 3ème exploit d'importance est à mettre à l'actif d'Alfortville, l'ambitieux de N2, qui s'est facilement mais non moins brillamment débarassé (32-22) de Lomme-Lille, cador de N1. Les coéquipières de Caroline Pilon ont donné la leçon en première période à de biens pâles Lilloises, confirmant ainsi leur bon début de championnat.

D'autres formations de D2 ont quitté la Coupe de France par la petite porte : Octeville s/Mer et Nice ont envoyé leur équipe réserve pour jouer un match sans aucun intérêt pour Colombelles et La Garde, leurs hôtes du soir. Le leader de D2, Noisy le Grand a quant à lui joué le jeu en offrant un spectacle de qualité et une adversité de premier choix, succès haut la main à Dreux (30-40). On a droit dans certains gymnases à quelques démonstrations de handball de la part des pensionnaires de D2... Quelques exemples : sous l'impulsion de son trio Roussillon-Donguet-Janes, Chambray a très rapidement pris le dessus à Montargis (21-37). L'implacable loi du plus fort s'est également vérifié à Quint-Fonsegrives où l'équipe locale a subi la nette domination de Bègles (18-42), emmené par son duo offensif, Julie Dazet - Céline Sénamaud. Malgré un effectif bis, l'ASUL Vaux-en-Velin s'est imposée sans sourciller (26-34) à Bourg de Péage, coup de chapeau à Alba Perez leader de cette jeune formation Asuliste. Même constat pour la Motte Servolex qui a pris nettement le dessus à Tassin (16-35) grâce à un collectif rajeuni  mais bien regroupé autour d'Irena Matutinovic et Carina Araujo. Pas de surprise non plus pour Plan de Cuques, victorieux sans forcer de La Crau (20-28). Les valeurs sûres de N1 ne sont pas en reste : pêle-mêle... Nantes, Rennes, St Amand les Eaux, Vesoul, Yutz, Cannes ou encore Achenheim ont tous fait respecter leur supériorité hiérarchique.

En revanche, ce fut nettement plus compliqué pour certains clubs expérimentés : Mérignac a souffert pour devancer au final mais in-extremis (31-32) une formidable équipe de Bruguières menée par l'ancienne Toulousaine Isabelle Cendier. Poitiers et une Chantal Okomba de gala (16 buts) ont également mené la vie dure à Celles s/Belle, vainqueur à l'arrachée dans le derby de Poitou-Charentes (32-33). La remontée de bretelles de Marc Wiltberger à la pause a été bénéfique aux Bouillarguaises qui menées de 9 buts à Apt, se sont extirpées d'un bien mauvais pas, petit succès des Gardoises dans le Vaucluse (27-30). Mention spéciale aux Aptésiennes emmenées par une brillante N'Lisa N'Diaye (19 arrêts). Enfin, Aunis et Le Pouzin, formations de haut de tableau de N1, ont bataillé ferme pour venir à bout respectivement de l'entente Chasseneuil la Rochefoucauld et du Pole Sud 38.

BORDES SPORTS (N2) - ANGOULEME CHARENTE HB (D2)
26-23 (mi-temps : 8-11)

Bordes : Marchina (7 arrêts) / Ducamin (3), Boullemant, Lousteau (6), Bezo (4), Chereau, Lahore (1), Chabat (8), Handy (1), Laline (2), Audap, Labonne (1).
Angoulême : Lotareva (10 arrêts), Mazeaud (5 arrêts) / Geffriaud (2), Bosman (2), Blaskovits (3), Abdessalam (5), Kablouti, Beresneva, Chareyron (4), Augustin (2), Kante (3), Lochet (2).

Lieu :
René Nativité
44 rue du Stade 64510 BORDES
Date :
Le 30/10/2010 20h00
Arbitres :
JACOUTOT Mathieu
MEDINA JOHANN

*****************************

ASSON SPORTS (N3) - LEGE CAP FERRET HB (N2)
17-34 (mi-temps : 10-13)

Asson : Solana (19 arrêts) / Lyssandre (3), Cazaban (1), Pierrine (3), Labarrère (2), Gassie (4), Lissarague (2), Devic (2), Poussimoure, Le Bris, Guilhamet, Enrique.
Lège Cap Ferret : Giraudeau (8 arrêts), Benabdelhafid (10 arrêts) / Bellaud (4), Gasque (3), Fellet (4), Da Pieve (2), Blanc (4), Ponche (3), Dubois (7), Hatta (4), Villoing (3).

Lieu :
Jean Labarrere
8 rue Las Grabes 64800 ASSON
Date :
Le 30/10/2010 20h30
Arbitres :
SARTHOU MATHIEU
SERDAREVIC ADI

*****************************

BRUGUIERES OC 31 HB (N3) - MERIGNAC HB (D2)
31-32 (mi-temps : 13-14)

Bruguières : Uhmann (3), Ravise (2), Zarone (6), Fargues (2), Panio (1), Kratz (2), Dionso (2), Marrier (3), Cendier (8), Manieca (2).
Mérignac : Acheré (2), Petricien (4), Maboulou (4), Bouchon (5), Brou-Mambo (5), Vigner (1), Faye-Mendy (3), Bruey (5), Correa (3).

Lieu :
Gymnase René Albus
Allée Pierre de Coubertin 31150 BRUGUIERES
Date :
Le 31/10/2010 15:30
Arbitres :
CARRETERO BERNARD
SERRA PATRICK

*****************************

ENT. CHASSENEUIL/LA ROCHEF. HB (N3) - AUNIS HB (N1)
23-29 (mi-temps : 12-13)

Lieu :
gymnase municipal de la rochefoucauld
boulevard de la piscine 16110 LA ROCHEFOUCAULD
Date :
Le 30/10/2010 19:30
Arbitres :
BAUDE VIVIEN
SALLABERRY ALEXIS

*****************************

HB QUINT FONSEGRIVES (N3) - CA BEGLES (D2)
18-42 (mi-temps : 8-22)

Quint-Fonsegrives : Tonello (5 arrêts), Bertin (9 arrêts) / Lopez (3), Marchand (1), Thillou (2), Raynaud (2), Evrad, Vacher (5), Zouiten, Milhorat (2), Kamma (2), Czerepacha, Uliegme (1), Fere.
Bègles : Frémond (5 arrêts), Rivet (10 arrêts) / Petit (2), Lucas (3), Dazet (8), Youlou (2), Auriemma (3), Audebert (5), Boyer (2), Bocoum, Maubon (3), Cunill (3), Senamaud (7), Legenty (4).

Lieu :
Nouvel équipement de Loisirs
Route de la saune 31130 QUINT FONSEGRIVES
Date :
Le 30/10/2010 21:00
Arbitres :
JOALLAND Benoît
OUARDANI Adel

*****************************

POITIERS EC/JC (N1) - CELLES SUR BELLE (D2)
32-33 (mi-temps : 16-18)

Poitiers : Okomba (16), Roux (5), Sawadogo (4), Guédé (2), Edely (2), Turquand (1), Jonvel (1), Decherf (1).
Celles s/Belle : Delcheva (11), Aliba (7), Tebib (5), N. Pouch (4), Azou (3), Hrnjic (2), A. Pouch (1).

Lieu :
Gymnase du lycée des bois d'amour
rue de la garenne 86000 POITIERS
Date :
Le 30/10/2010 20:30
Arbitres :
DRENO WILFRIED
VELANT JEROME

*****************************

ST GERMAIN BLAVOZY HB (N2) - ST ETIENNE ANDREZIEUX HB (N1)
26-24 (mi-temps : 13-11)

St Germain Blavozy : Julien, Priou-Zajac / Allegre (1), Bonnet (1), M. Gerenton (9), V. Gerenton (1), Paullaud (2), Rochette, Sachon (6), Thomasson (3), M-C. Vassal (2), M. Vassal (1).
St Etienne : Pascu / Collomb, Solignac (1), Gadroy (3), Gafsi (4), Vial, Cotaya (5), Aze (4), Djehaiche (4), Paye (2), Stoicea-Rusu (3), Marion.

Lieu :
Charles Massot
Place de la Libération 43000 LE PUY EN VELAY
Date :
Le 30/10/2010 21:00
Arbitres :
VERONCINI FLORIAN
YALLOURACKIS NICOLAS

*****************************

AST CHATEAUNEUF EN THYMERAIS (N2) - VILLEMOMBLE HB (N2)
20-19

Lieu :
Centre Sportif Martial Taugourdeau
Allée des Bruyères Rue du Chemin de Fer 28170 CHATEAUNEUF EN THYMERAIS
Date :
Le 31/10/2010 15:00
Arbitres :
COUCUROU Lionel
PHOMMACHANH DAVID

*****************************

USM MONTARGIS HB (N1) - CHAMBRAY TOURAINE HB (D2)
21-37 (mi-temps : 9-17)

Montargis : Vieira (8), Zachova (4), Bellot (2), Azerot (2), Chaline (2), Lula (1), Presne (1), Beaugendre (1).
Chambray : Roussillon (8), Donguet (6), Janes (5), Margeris (4), Le Bolay (3), Ayong (3), Le Du (3), Loirat (3), Serghini (1), Mahuteau (1).

Lieu :
Complexe du Puiseaux
5 Rue du Puiseaux 45200 MONTARGIS
Date :
Le 30/10/2010 20:45
Arbitres :
NABET Yael
PRIME LAHILA

*****************************

PLOUVORN HB (N2) - NANTES LOIRE ATLANTIQUE HB (N1)
20-35 (mi-temps : 14-15)

Plouvorn : Abguillerm (4 arrêts), Guéguen (3 arrêts) / C. Tromeur (1), L. Tromeur (2), Joncour (7), Cornec (1), Follézour (1), Jestin (3), Madec, Diner (1), Urosevic (4).
Nantes : Gelot (10 arrêts), Nicolas (14 arrêts) / Bals (3), Billac (1), Chevarin (3), Cousin (1), Gouy (2), Manant (2), Padiou (5), E. Royer (4), Tamoun (3), Tissier (8), Pelé (3).

Lieu :
SALLE DE BEL AIR
rue Bel air 29420 PLOUVORN
Date :
Le 30/10/2010 21:00
Arbitres :
BEGUIN Loic
BEGUIN YANN

*****************************

LANESTER HB (N3) - RENNES METROPOLE HB (N1)
17-30

Lieu :
Jean Zay
Rue Pierre de Coubertin 56600 LANESTER
Date :
Le 30/10/2010 18:00
Arbitres :
BONNET YVON
FORTIN PASCAL

*****************************

HBF AULNOYE MAUBEUGE VAL DE SAMBRE (N3) - ABBEVILLE EAL (D2)
31-28 (mi-temps : 16-11)

Val de Sambre : Szeberényi (8), Leroy (6), Makour (4), Parat (4), Cremers (3), Danguin (3), Diarra (1), Pascik (1), A. Delvallée (1).
Abbeville : Lemel / Filip-Ianasi (10), Cissé (3), Sankharé (1), Kilani (7), Francesco (2), Carpino (5), Boulart, Ricquier, Konate, Dosso.

Lieu :
JEAN LEMPEREUR
RUE SAINT MARTIN 59620 AULNOYE AYMERIES
Date :
Le 30/10/2010 20:00
Arbitres :
BARBA JEAN-DENIS
VLAMINCK HERVE

*****************************

ES COLOMBES HB (N3) - AULNAY HB (N2)
26-34

Lieu :
Ambroise Paré
140, rue Saint Denis 92700 COLOMBES
Date :
Le 30/10/2010 19:30
Arbitres :
DEVAUX Nicolas
MESQAH Ridouane

*****************************

AS MANTES (N3) - RC EPERNAY HB (N2)
31-25

Lieu :
Albert Camus
Avenue Albert Camus 78200 MANTES LA JOLIE
Date :
Le 31/10/2010 16:00
Arbitres :
GOBILLOT BENOIT
MASSELON DAVID

*****************************

ES ARQUES (N3) - PL GRANVILLE (N3)
27-25

Lieu :
LA VARENNE
CHEMIN DES PRAIRIES 76880 ARQUES LA BATAILLE
Date :
Le 30/10/2010 20:45
Arbitres :
PETIT YANNICK
WATRIN STEPHANE

*****************************

CL COLOMBELLES HB (N1) - HB OCTEVILLE SUR MER (D2)
34-17 (mi-temps : 17-7)

Lieu :
PIERRE RIVAL
52 AVENUE LEON BLUM 14460 COLOMBELLES
Date :
Le 29/10/2010 20:30
Arbitres :
BLONDEL FRANCOIS
GOURDEL BRUNO

*****************************

BEAUVAIS OUC (N2) - HBC ST AMAND LES EAUX PDH (N1)
22-40 (mi-temps : 10-19)

Lieu :
ANDRE AMBROISE
Rue du Pré Martinet 60000 BEAUVAIS
Date :
Le 30/10/2010 21:00
Arbitres :
REMAI EMMANUEL
SAUVADE FREDERIC

*****************************

US ALFORTVILLE HB (N2) - LOMME LILLE METROPOLE HB (N1)
32-22 (mi-temps : 18-11)

Alfortville : Tiour (8), Babala (3), Jacquelin (2), Pilon (1), Cocu (1), Moyat (1), Bevand (2), Rivière (4), Horge (5), Nalbandian (4), Sackho (1).
Lomme : Kucharska (5), Lemaître (2), Michel (5), Gantois (2), Songa (5), Bécue (1), Faye (2).

Lieu :
COSEC Léo Lagrange
56 rue Etienne Dolet 94140 ALFORTVILLE
Date :
Le 30/10/2010 20:30
Arbitres :
DROULLON DAVID
THIEULIN ALEXANDRE

*****************************

BLANC MESNIL SPORT HB (N3) - STELLA SPORTS ST MAUR HB (N2)
16-39

Lieu :
Auguste Delaune
106 avenue Charles floquet 93150 LE BLANC MESNIL
Date :
Le 29/10/2010 20:45
Arbitres :
MINETTE DAVID
ROUZE CYRILLE

*****************************

DREUX AC HB (N2) - NOISY LE GRAND HB (D2)
30-40

Lieu :
Palais des Sports
Allée du Général Koenig 28100 DREUX
Date :
Le 31/10/2010 15:00
Arbitres :
CHAMBOLLE THOMAS
THOMY JEROME

*****************************

ROSIERES ST-JULIEN HB (N3) - EPINAL HB (N1)
32-27 (mi-temps : 15-14)

Rosières : Croissant (16 arrêts), Bernard / Pambet (6), Niang (1), Gueu (1), Fournier (8), Simonnet (5), Hill (5), Résillot, Soumpholhakdy (4), Descaves (2), Ben Hadj Ali.
Épinal : Kieffer, Séjourne, Choffe, Guerre (6), Legry (6), Wolf (6), Gros (3), Mengin (3), Launais (2).

Lieu :
Gymnase Municipal Fernand Ganne
Rue Fernand Ganne 10800 ST JULIEN LES VILLAS
Date :
Le 30/10/2010 18:00
Arbitres :
SIMON THIERRY
TERRASSE MICHEL

*****************************

JA MAICHE (N3) - AS PALENTE ORCHAMPS HB (N2)
17-19

Lieu :
Gymnase SAINT MICHEL
Rue Saint Michel 25120 MAICHE
Date :
Le 30/10/2010 20:45
Arbitres :
CLAIROT Josselin
FAHFOUHI Mustapha

*****************************

CA PONTARLIER (N2) - KINGERSHEIM HBC (N2)
18-19 (mi-temps : 8-8)

Pontarlier : Locatelli, Barthod / Monin (2), Aller (4), Boucard (4), Belpois (1), Deroungs (1), Marquet (2), Andle (4).
Kingersheim : Feijoo, Moura / Mouissy (4), Marie-Angélique (2), Valenzisi (2), Felder (1), Girardot (1), Mohet (3), Ekuba (5), Boesiger (1).

Lieu :
Gymnase du Larmont
Route du Larmont 25300 PONTARLIER
Date :
Le 30/10/2010 20:45
Arbitres :
BIZOUARD Sylvain
BOURMANI Youssef

*****************************

SOULTZ BOLLWILLER HB (N3) - ACHENHEIM TRUCHTERSHEIM HB (N1)
21-36 (mi-temps : 12-18)

Soultz Bollwiller : Zeyer, Villeneuve / Emberger (3), Ecklinger (8), Schulz (2), Donel (2), Michalikova (6).
Achenheim : Nonnenmacher, Gillig / Meiss (6), E. Witz (2), F. Witz (3), Spaety (5), Galliere (2), Correia (2), Schneider (2), Koenig (6), Mittelheisser (3), Varinot (5).

Lieu :
Gymnase Robert Beltz
Route de Jungholtz 68360 SOULTZ HAUT RHIN
Date :
Le 30/10/2010 18:30
Arbitres :
DUFLOT Pascal
FERMESANU Ioan-Christinel

*****************************

ALTKIRCH US (N3) - CS VESOUL HAUTE SAONE HB (N1)
29-44 (mi-temps : 13-22)

Altkirch : Traber, Kranitz / Benmessaoud (4), Darleux (2), Kempf (9), Lochard (4), Schigand (3), Wach (4), Rountz, Toure (2), Zabarel (1).
Vesoul : Garret / Palvaro (5), Pantin (2), Mikolon (4), Pourchet (6), Gendre (11), Legendre (4), Foissard (8), Paillotet (4).

Lieu :
La Palestre
rue de hirtzbach 68130 ALTKIRCH
Date :
Le 30/10/2010 20:30
Arbitres :
ARNOLD Claude
SOUTTRE Yves

*****************************

REICHSTETT CS (N2) - YUTZ HB FEMININ (N1)
24-37 (mi-temps : 13-18)

Reichstett : Dangel (3 arrêts), Wahl-Heyd (11 arrêts) / Friry (4), Kessler (2), Ourghi-Merdja (5), Retory (2), Schranner, Schueller (6), Badiane (2), Busser, Dubois, Jund (1), Schwartz (2)
Yutz : Dalleau (14 arrêts) / Drii-Hadj (5), Dominiak (6), Fau (7), Saoudin (1), Strugala (1), Turpin (5), Arcade (2), Castagna (1), Rauch (5), Vandevoorde (4).

Lieu :
Complexe Sportif
Rue de Picardie 67116 REICHSTETT
Date :
Le 30/10/2010 20:00
Arbitres :
PARADIS ANNE-LAURE
TOURNANT ELODIE

*****************************

AL VOIRON HB (N2) - BRON HB (N1)
20-28

Lieu :
Gymnase de la Garenne
Rue du belvédère Salle sidney 38500 VOIRON
Date :
Le 30/10/2010 20:30
Arbitres :
BOYER CHRISTOPHE
SASSOUI YASSINE

*****************************

TASSIN UODL HB (N3) - LA MOTTE SERVOLEX HB (D2)
16-35 (mi-temps : 8-18)

La Motte Servolex : Araujo (18 arrêts) / Matutinovic (7), Casagrande (4), Pedron (4), L. Margerit (4), Bertrand (4), Neveu (3), S. Margerit (3), Mayen (2), Cours (2), Bongo (2), Novelli.

Lieu :
Gymnase les Genetières
1 rue des Genetières 69160 TASSIN LA DEMI LUNE
Date :
Le 30/10/2010 19:00
Arbitres :
FERBUS Henri
VAUJANY STEPHANE

*****************************

ST GENIS LAVAL AL HB (N3) - ST FLOUR MURAT HB (N2)
32-35

Lieu :
Gymnase l'Equinoxe
Stade de Vourles 80 route de Vourles 69230 ST GENIS LAVAL
Date :
Le 30/10/2010 18:30
Arbitres :
MARECHAL Jean-François
RAGNARD Didier

*****************************

DROME HB BOURG DE PEAGE (N1) - ASUL VAULX EN VELIN (D2)
26-34

Vaulx en Velin : Perez (10), Paye (7), Lawson (6), Lambert (3), Leblanc (2), Dreyer (2), Lagache (1), Rasovic (1), Lorin (1), Morel (1).

Lieu :
Halle Champagnat
9 rue charles Mossant 26300 BOURG DE PEAGE
Date :
Le 30/10/2010 20:30
Arbitres :
GRAS Jean-Claude
LILLE Pierre

*****************************

HB POLE SUD 38 EE (N2) - LE POUZIN HB 07 (N1)
29-32 (mi-temps : 16-16)

Pole Sud 38 : Elofir (4 arrêts), Falcon (2 arrêts), Souare (10 arrêts) / Dallard (4), Monteiller (6), Callon (7), Dufauret (1), Corrieri (4), Lacousse (2), Thomas, Sochay (5), Zazai, Tounkara, Pirello.
Le Pouzin : Vivot (7 arrêts), Vouriot (7 arrêts) / Boucher (3), Prot (5), Rousseau-Bouslah (4), Ceccaldi (7), Menut (4), Joly (9), Ladreyt, Lambert.

Lieu :
ROGER JOURNET
26, rue des Ruires 38320 EYBENS
Date :
Le 30/10/2010 20:30
Arbitres :
ALEJANDRO Thierry
BERNARD Patrick

*****************************

US LA CRAU HB (N2) - HB PLAN DE CUQUES (D2)
20-28

Lieu :
Gymnase l'Estagnol
Stade de l'Estagnol La Moutone 83260 LA CRAU
Date :
Le 30/10/2010 18:30
Arbitres :
ATIA Mohamed
DJILALI Abdelaziz

*****************************

NARBONNE HB MJC (N3) - JACOU CLAPIERS LE CRES HB (N2)
27-24

Lieu :
Le Soleil
Avenue Montesquieu 11100 NARBONNE
Date :
Le 30/10/2010 18:00
Arbitres :
DELATTRE William
FOUGHAL Abdessamad

*****************************

PAYS D'APT HB (N2) - SUN AL BOUILLARGUES (D2)
27-30 (mi-temps : 18-9)

Apt : Ravere, N'Daye (19 arrêts) / Ragueneau (6), Colson (4), Masse, Devred (3), Gleizal (4), Perisinotti (1), Rahouti (5), Bekkouche, Danne (4).
Bouillargues : Hericourt (10 arrêts), Vannier (7 arrêts) / Dechilly (4), Meslet (4), Milan (3), Crebassa (6), Lozano (2), Lhou Moha (3), Gomis (8).

Lieu :
Michaël GUIGOU
Boulevard Maréchal Joffre 84400 APT
Date :
Le 30/10/2010 20:30
Arbitres :
CERVERA JOSE
PITARCH GERALD

*****************************

ASPTT GRASSE MOUANS SARTOUX (N3) - AS CANNES HB (N1)
10-30 (mi-temps : 3-14)

Grasse : Bourzeg, Nancy / Dallard (1), Meunier, Martial (4), Chialva (2), Macri, Brest (1), Person (1), Polizzi (1).
Cannes : Hammerlé, Kimmoun, Harel / Bonvoisin (1), Heller (2), Carvalho (1), Daran (1), Clerget, Feroussier (3), Touré (2), Martini (3), Gueldry (6), Cottez (8), Radulova (3).

Lieu :
Gymnase Municipal
Avenue de Cannes 06370 MOUANS SARTOUX
Date :
Le 30/10/2010 20:30
Arbitres :
GILBERT Guillaume
MORISSET Serge

*****************************

HB LA GARDE (N2) - ASPTT NICE HB (D2)
42-14 (mi-temps : 20-8)

La Garde : Toucas (7), Nietge (2), Kubany, Rosada (7), Pignol, Cintas (3), Geti (6), Liabeuf (6), Germain (3), Juminer, Werber (4), Hubiere (2), Martin (2).
Nice : Hamila (5), Moutaoukil, Albin, Chassaing, Lanteri (4), Kherav (2), Soleilhas (3), Kouyate, Lopez-Gomez, Sidalgo, Clément.

Lieu :
Gymnase La Planquette
Rue Henri Barbusse 83130 LA GARDE
Date :
Le 31/10/2010 16:00
Arbitres :
VIVES MARC
WEINGAERTNER Jean-Christophe

*****************************

© Davy Bodiguel
Partager
Identification nécessaire pour ajouter une réaction
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités