mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir
Présentation des 32° de finale de la Coupe de France Féminine Régionale
4 Janvier 2011 | France > Coupe de France

CA RIBERACOIS HB - HBC CHAMPCEVINEL
Lieu :
CITE SCOLAIRE
Rue Couleau 24600 RIBERAC
Date :
Le 08/01/2011 21h00
Arbitres :
COTILLON PASCAL
PALEZIS BRUNO

*****************************

ROCHEFORT HBC - COGNAC ALJO
Lieu :
GYMNASE DU POLYGONE
ROND POINT DU POLYGONE 17300 ROCHEFORT
Date :
Le 08/01/2011 18h30
Arbitres :
LEMBERT GEOFFROY
RIVOLET JULIEN

*****************************

AL AGEN HB - HBC CHATELLERAULT
Lieu :
JACQUES CLOUCHE
Avenue François Miterrand 47550 BOE
Date :
Le 09/01/2011 16h00
Arbitres :
MENU YOHANN
ROUX CLEMENT

*****************************

MOURENX HANDBALL - FR GAN HANDBALL
Lieu :
Gymnase municipal
avenue Gaston de Foix 64150 MOURENX
Date :
Le 08/01/2011 17h30
Arbitres :
CORSINI ADRIEN
AMBRY SYLVAIN

*****************************

AS AMBRIERES LES VALLEES - US LAVALLOISE HANDBALL
Lieu :
AMBRIERES
ROUTE DE OISSEAU 53300 AMBRIERES LES VALLEES
Date :
Le 08/01/2011 19h00
Arbitres :
XXXXXXXXXXXXX
XXXXXXXXXXX

*****************************

JS CARANTEC - AAEEC PONTS DE CE
Lieu :
STEREDENN
rue du terrain des sports 29670 TAULE
Date :
Le 08/01/2011 20h00
Arbitres :
GESTIN GILBERT
XXXXXXXXXXX

*****************************

AL LOUDEAC HB - LANDI / LAMPAUL HB
Lieu :
CHAMP DE FOIRE
Place du champ de foire 22600 LOUDEAC
Date :
Le 09/01/2011 16h00
Arbitres :
BERTRAND HERVE
LIGAVAN DAVID

*****************************

LORIENT HBC - LESNEVEN LE FOLGOET HB
Lieu :
PALAIS DES SPORT XAVIER LE LOUARN
Palais des sports "Xavier LE LOUARN" Rue Albert DREYFUS 56100 LORIENT
Date :
Le 08/01/2011 20h15
Arbitres :
LE BIHAN SERGE
MAINGAM SERGE

*****************************

PAYS DU CLERMONTOIS HANDBALL - A.S. GIBERVILLE
Lieu :
Salle Frison ROCHE
Rue Grez Rotheleux 60600 BREUIL LE VERT
Date :
Le 08/01/2011 19h00
Arbitres :
BIGORGNE DANIEL
CAUDRON VINCENT

*****************************

ASPTT SAINT LO MANCHE HANDBALL - USM BLAINVILLE HB
Lieu :
LEVERRIER
VENELLE GORET 50000 ST LO
Date :
Le 07/01/2011 20h30
Arbitres :
QUILLIEN ANTHONY
DESMEULLES PATRICK

*****************************

BIACHE (HANDBALL BIACHE VALLEE SCARPE) - CEP ST NICOLAS D'ALIERMONT
Lieu :
SALVATOR ALLENDE (ou EMILE HURRE)
RUE GAMBETTA 62118 BIACHE ST VAAST
Date :
Le 09/01/2011 16h00
Arbitres :
EVRARD HERVE
FERRI BRUNO

*****************************

BOUSBECQUE_WERVICQ - BETHUNE (STADE BETHUNOIS BRUAY LA BUISSIERE)
Lieu :
JEAN DEBUF
23 BIS RUE DE LINSELLES 59166 BOUSBECQUE
Date :
Le 09/01/2011 16h00
Arbitres :
DELABAERE RICHARD
FAUCONNIER ERIC

*****************************

HOENHEIM SPORTS AS - JARVILLE JEUNES HANDBALL
Lieu :
Gymnase Municipal
16, rue des Vosges 67800 HOENHEIM
Date :
Le 09/01/2011 14h30
Arbitres :
BASTIAN AURORE
KOCHER SEVERINE

*****************************

BOGNY HANDBALL - YVOIS-CARIGNAN HB
Lieu :
COSEC DE LA VALLEE
rue de la Vallée 08120 BOGNY SUR MEUSE
Date :
Le 09/01/2011 16h00
Arbitres :
XXXXXXXXXXXXX
XXXXXXXXXXX

*****************************

FLAVIGNY-FLEVILLE-RICHARDMENIL HBC - RAMBERVILLERS SPORTS ET LOISIRS RAMBUVETAIS
Lieu :
SALLE DES SPORTS
ROUTE D'EPINAL 54630 FLAVIGNY SUR MOSELLE
Date :
Le 08/01/2011 21h00
Arbitres :
XXXXXXXXXXXXX
XXXXXXXXXXX

*****************************

ST DIE VOSGES HANDBALL - MONTIGNY
Lieu :
Madeleine et Léo Lagrange
Avenue de la vanne de Pierre 88100 ST DIE DES VOSGES
Date :
Le 09/01/2011 15h00
Arbitres :
XXXXXXXXXXXXX
XXXXXXXXXXX

*****************************

ST MICHEL SPORTS - US METROPOLITAINE DES TRANSPORTS
Lieu :
Les Mares Yvon
place Léonard De Vinci rue de Brétigny 91240 ST MICHEL SUR ORGE
Date :
Le 09/01/2011 15h00
Arbitres :
XXXXXXXXXXXXX
XXXXXXXXXXX

*****************************

PARIS SPORT CLUB - PARIS UNIVERSITE CLUB
Lieu :
Gymnase Vignoles
87 Rue des Haies 75020 PARIS
Date :
Le 08/01/2011 20h00
Arbitres :
XXXXXXXXXXXXX
XXXXXXXXXXX

*****************************

PARIS HANDBALL - SCA 2000 EVRY
Lieu :
Pierre Rémond
27, rue Marguerite Long 75017 PARIS
Date :
Le 09/01/2011 15h45
Arbitres :
XXXXXXXXXXXXX
XXXXXXXXXXX

*****************************

HANDBALL CLUB CONFLANS - CSM EAUBONNE SECTION HANDBALL
Lieu :
Foch
4, avenue du Maréchal Foch 78700 CONFLANS STE HONORINE
Date :
Le 08/01/2011 20h45
Arbitres :
XXXXXXXXXXXXX
XXXXXXXXXXX

*****************************

HBC MARNAYSIEN - VAL DE GRAY HB
Lieu :
Gymnase des Carmes
Rue du Gymnase 70150 MARNAY
Date :
Le 07/01/2011 20h45
Arbitres :
CARPI ERIC
FAFULOVIC FUAD

*****************************

DOLE HAND BALL - ENTENTE SAONE MAMIROLLE HB
Lieu :
MJC BARBEROUSSE
Place Barberousse 39100 DOLE
Date :
Le 08/01/2011 20h45
Arbitres :
CLAIROT Josselin
FAHFOUHI Mustapha

*****************************

MSD CHARTRES HANDBALL - ESCALE ORLEANS
Lieu :

XXXXXXXXXXXX XXXXXXXXXXXX
Date :
Le XX/XX/XXXX XXhXX
Arbitres :
BARRAULT Alexis
BIZOUERNE Stéphane

*****************************

H.B.C. SEMUR-EN-AUXOIS - AVENIR CLUB ISSOLDUNOIS HANDBALL
Lieu :
Semur-en-Auxois
rue du Champ de Foire 21140 SEMUR EN AUXOIS
Date :
Le 09/01/2011 16h00
Arbitres :
EZ ZAJJARI Fouad
PINHAL Jessica

*****************************

HBC LOUDES - HBC LANGEAC
Lieu :
Gymnase de Chaspuzac
Fontannes 43320 CHASPUZAC
Date :
Le 08/01/2011 20h30
Arbitres :
CRESPE CELINE
PASCAL JULIE

*****************************

HANDBALL TEILLOIS - US VIZILLOISE HB
Lieu :
Gymnase Pierre de coubertin
6 rue Frédéric Mistrtal La Violette 07400 LE TEIL
Date :
Le 08/01/2011 20h00
Arbitres :
BOMPART REGIS
PLANET GREGORY

*****************************

ECHALAS HBC - ST JULIEN DENICE GLEIZE HB
Lieu :
Gymnase Le Montelier
le Montelier 69700 ECHALAS
Date :
Le 08/01/2011 20h30
Arbitres :
CHAUDRON SANDRINE
PLAZAT CHRYSTELLE

*****************************

US ST-EGREVE HANDBALL - HBC LA FILLIERE
Lieu :
Gymnase Jeannie Longo
Rue du Petit Lac 38950 ST MARTIN LE VINOUX
Date :
Le 08/01/2011 20h00
Arbitres :
LOMBARD SEVERINE
SPEHNER NATHALIE

*****************************

HANDBALL CLUB LES SORGUES DU COMTAT - HANDBALL CLUB LUNEL MARSILLARGUES
Lieu :
VIEUX MOULIN
BD EDOUARD GRANGIER 84170 MONTEUX
Date :
Le 09/01/2011 14h00
Arbitres :
BARON EMMANUEL
BRICHE FRANCOIS-PIERRE

*****************************

JUVIGNAC HANDBALL - HBC CLERMONT SALAGOU
Lieu :
Jean Moulin
Rue des Cigales 34990 JUVIGNAC
Date :
Le 09/01/2011 15h00
Arbitres :
BLAES JEAN-YVES
FOULON Xavier

*****************************

FRONTIGNAN THAU HANDBALL - HBC CAPESTANG
Lieu :
Ferrari
Route de Sète 34110 FRONTIGNAN
Date :
Le 09/01/2011 14h00
Arbitres :
FOUGHAL Abdessamad
DELATTRE William

*****************************

AS BTP NICE HANDBALL - O. ANTIBES JUAN LES PINS HB
Lieu :
Thierry Maulnier
2, avenue Claude DEBUSSY 06200 NICE
Date :
Le 07/01/2011 20h30
Arbitres :
XXXXXXXXXXXXX
XXXXXXXXXXX

*****************************

Handzone
Partager
Identification nécessaire pour ajouter une réaction
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités

La LFH en Live avec Handvision

la D2F en Live avec Handvision

Les lives sont mis en place via l’association Handvision (www.handvision.fr). Le bon déroulement de ceux-ci dépend également des clubs de la Ligue, acteurs majeurs dans la prise de statistiques en temps réel. Une connexion Internet défaillante (ou inexistante) sur le lieu du match, un matériel inadapté, une saisie de statistiques erronée ou tout autre problème technique indépendant de notre volonté, sont des raisons qui pourraient empêcher la bonne retranscription d’une rencontre en direct. Le maximum est mis en œuvre afin de garantir le bon déroulement des lives et éviter tout désagrément pour l’internaute.