mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir
Les petits dans la lumière
Les petits dans la lumière
1 Mars 2013 | France > Coupe de France

La Coupe de France ne concernera pas que les stars de la LNH et les aspirants stars de la Pro D2 ce week-end. Un peu partout en France se joueront sur la journée de dimanche les 16° et 8°  de finale des coupes de France départementales et régionales aussi bien féminines que masculines.

D’Ailly sur Noye à Saint Vallier, 13 étapes dans toute la France pour assister à ce qui est toujours un vrai spectacle avec souvent du très bon niveau mais toujours de l’émotion et des matches qui se jouent au finish rendant le spectacle encore plus attrayant. Ailly sur Noye, Anglet, Bain de Bretagne, Celles sur Belle (Lire l’article de présentation), Chambly, Chateaubernard, Colombes, La Grand Croix, Maisons Alfort, Montpellier, Neufchateau, Salon de Provence, Saint Vallier, voilà la liste des lieux où dimanche avec le soleil ou la brume voir les frimas de début mars, vous pourrez aller assister à ce spectacle gratuitement, car c’est un dogme, l’entrée dans les salles est ouverte et gratuite pour tous.

On y retrouvera des noms connus dans les précédentes éditions comme les féminines d’Anglet Biarritz, vainqueurs et finalistes dans la coupe départementale et qui vont cette fois tenter une superbe passe de trois sur leurs terres mais en régionale cette fois. On y retrouve aussi l’Entente Saône Mamirolle qui elle aussi a su rejoindre Bercy il y a trois saisons. Les plus anciens auront les oreilles réveillées par quelques noms mythique de l’histoire du handball tricolore comme le CS Bourgoin Jallieu HB,  l'E.S. Falaise Calvados HB, le mythique Montpellier Université Club HB ou encore l'US ST-Egrève HB. Le club normand de Falaise ayant un peu la palme avec une équipe féminine et une équipe masculine arrivées à ce niveau. On pourra suivre quelques noms qui faisaient vibrer l’élite il y a quelques saisons, comme un certain Stéphane Raphanel, ex bras armé de Paris et de Saint Raphaël qui mène maintenant gaillardement l’équipe du Beaujolais Val de Saône Handball vers la nationale avec dans le dos une petite pancarte d’épouvantail dans la compétition régionale masculine. Enfin, on pourra regretter le forfait du Mans Sarthe Handball, superbe demi-finaliste la saison dernière et qui a déclaré forfait pour les 16° de finale, se privant ainsi d’une chance de rejoindre Bercy, après sa dernière marche loupée la saison dernière face aux Nordistes de Melantois.

On verra dans les salles, les cohortes joyeuses de supporters qui auront fait parfois le long déplacement vers les salles pour donner de vraies couleurs de fêtes aux tribunes, rajoutant encore un peu, si besoin, un air de fête et de joie à cette étape de cette coupe de France qui est maintenant un des must de la saison.

Coupe de France Départementale Féminine

AVENIR PAILLETON - US MONTAUBAN HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
ANTHONY BABIN
JOHANN BABIN
Date et Heure :
Le 03/03/2013 A 09:30
Lieu :
Complexe Omnisports des Vauzelles N°1
rue des Vauzelles
CHATEAUBERNARD

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC CREONNAIS - SUKIL HAND CAMBO

Arbitres / Délégué (D) :
KEVIN BRIOIST
JULIEN GEORGEON
Date et Heure :
Le 03/03/2013 A 11:00
Lieu :
Complexe Omnisports des Vauzelles N°1
rue des Vauzelles
CHATEAUBERNARD

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

LOUDUN HB HAUT POITOU - SAVENAY HB

Arbitres / Délégué (D) :
OLIVIER HUVEY
EMILIEN LAIZE
Date et Heure :
Le 03/03/2013 A 09:30
Lieu :
SALLE VERTE N° 2
rue des Mésanges
CELLES SUR BELLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

Handball Club du Blaisois - CHABOSSIERE OLYMPIQUE CLUB HB

Arbitres / Délégué (D) :
LUCIEN AGENEAU
CYRILLE PERREY
Date et Heure :
Le 03/03/2013 A 11:00
Lieu :
SALLE VERTE N° 2
rue des Mésanges
CELLES SUR BELLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CS BETTON SECTION HANDBALL - AL CONCARNEAU

Arbitres / Délégué (D) :
ERWAN DELOFFRE
TEDDY LAURENT
Date et Heure :
Le 03/03/2013 A 09:30
Lieu :
Henri Duckaert
Rue du Chêne Vert
BAIN DE BRETAGNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HB PELEMOIS - Entente Port Bayeux Bessin

Arbitres / Délégué (D) :
ERIC BOISNARD
KARL DISSLER
Date et Heure :
Le 03/03/2013 A 11:00
Lieu :
Henri Duckaert
Rue du Chêne Vert
BAIN DE BRETAGNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HAND BALL CLUB LAONNOIS - HBC GASNY

Arbitres / Délégué (D) :
IBRAHIM COULIBALY
JULIEN GUERARD
Date et Heure :
Le 03/03/2013 A 09:30
Lieu :
DANIEL COSTANTINI
RUE JACQUES PREVERT
CHAMBLY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ASSOCIATION SPORTIVE HANDBALL DE CARSIX - MARCQ HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
JASON BONUS
FLORYAN FANTACCINO
Date et Heure :
Le 03/03/2013 A 11:00
Lieu :
DANIEL COSTANTINI
RUE JACQUES PREVERT
CHAMBLY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CERCLE ATHLETIQUE BOISSY HANDBALL - COURBEVOIE HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
VIVIEN CHENU
JULIEN SALZER
Date et Heure :
Le 03/03/2013 A 09:30
Lieu :
PALAIS DES SPORTS
4 RUE EDOUARD HERRIOT
MAISONS ALFORT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

A.S. TOURNUS H.B. - BOIS COLOMBES SPORTS HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
MICKAEL PAQUIN
KEVIN VINCELET
Date et Heure :
Le 03/03/2013 A 11:00
Lieu :
PALAIS DES SPORTS
4 RUE EDOUARD HERRIOT
MAISONS ALFORT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

VILLAGE NEUF HANDBALL CLUB - INGWILLER BOUXWILLER

Arbitres / Délégué (D) :
CHRISTOPHE BISCH
MADJIDE FERROUDJ
Date et Heure :
Le 03/03/2013 A 09:30
Lieu :
LOUIS CLEMENT
PLACE PITET
NEUFCHATEAU

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MARMOUTIER SAVERNE WASSELONNE - STRASBOURG MAIRIE

Arbitres / Délégué (D) :
TITOUAN PICARD
PIERRE VAUCHEZ
Date et Heure :
Le 03/03/2013 A 11:00
Lieu :
LOUIS CLEMENT
PLACE PITET
NEUFCHATEAU

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL LOIRE SEMENE - HAND BALL CLUB SILLANS

Arbitres / Délégué (D) :
BERTRAND KUHN
MIHAIL PETCA
Date et Heure :
Le 03/03/2013 A 09:30
Lieu :
GYMNASE EMILE SOULIER
RUE DU DORLAY
LA GRAND CROIX

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

BOURG HANDBALL - US BEAUREPAIRE HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
ERIC BOUHOURS
MICKÄEL LAGRELETTE
Date et Heure :
Le 03/03/2013 A 11:00
Lieu :
GYMNASE EMILE SOULIER
RUE DU DORLAY
LA GRAND CROIX

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

APHB EYGUIERES CLUB - SALON HANDBALL CLUB PROVENCE

Arbitres / Délégué (D) :
SABRI FASSI
ARNAUD VILLEDIEU
Date et Heure :
Le 03/03/2013 A 09:30
Lieu :
PIERRE DE COUBERTIN
Rue Pierre de Coubertin
SALON DE PROVENCE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

BASTIA HANDBALL - CO CHATEAURENARDAIS

Arbitres / Délégué (D) :
JEAN-CHRISTOPHE BACCHERETTI
ALAIN TASTEVIN
Date et Heure :
Le 03/03/2013 A 11:00
Lieu :
PIERRE DE COUBERTIN
Rue Pierre de Coubertin
SALON DE PROVENCE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

Coupe de France Régionale Féminine

ANGLET BIARRITZ OLYMPIQUE HB - HANDBALL CLUB LES COTEAUX

Arbitres / Délégué (D) :
DAVID DELHOUMEAU
CEDRIC DELHOUMEAU
Date et Heure :
Le 03/03/2013 A 09:30
Lieu :
SALLE SAINT JEAN
9 AV DE BRINDOS
ANGLET

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CLUB ATHLETIQUE PERIGOURDIN HB - PAU NOUSTY SPORTS

Arbitres / Délégué (D) :
ANTHONY ROMAN
JULIEN ROMAN
Date et Heure :
Le 03/03/2013 A 11:00
Lieu :
SALLE SAINT JEAN
9 AV DE BRINDOS
ANGLET

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

LES HERBIERS VENDEE HANDBALL - US ORLEANAISE DE HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
SARAH GOURDON
GWENDOLINA CHAUVEAU
Date et Heure :
Le 03/03/2013 A 09:30
Lieu :
SALLE JAUNE N°1
PARC DE LA BOISSIERE
CELLES SUR BELLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ST SEBASTIEN SUD LOIRE HANDBALL - AVENIR CLUB ISSOLDUNOIS HB

Arbitres / Délégué (D) :
JIMMY DROILLARD
QUENTIN LOUER
Date et Heure :
Le 03/03/2013 A 11:00
Lieu :
SALLE JAUNE N°1
PARC DE LA BOISSIERE
CELLES SUR BELLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

US TAULESIENNE HB - ASPTT SAINT LO MANCHE HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
GRÉGOIRE HUON
AXEL WEBER
Date et Heure :
Le 03/03/2013 A 09:30
Lieu :
salle du lycée
route du Chène vert
BAIN DE BRETAGNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

E.S. FALAISE CALVADOS HB - STADE PLABENNECOIS HB

Arbitres / Délégué (D) :
KATELL LE NOHAIC
MORGANE LE NOHAIC
Date et Heure :
Le 03/03/2013 A 11:00
Lieu :
salle du lycée
route du Chène vert
BAIN DE BRETAGNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB DE VILLERS SAINT PAUL - COMPIEGNE HANDBALL CLUB

Arbitres / Délégué (D) :
TARIK EL MAHDALI
MAX FACONNIER
Date et Heure :
Le 03/03/2013 A 09:30
Lieu :
CSC PIERRE NORMAND
Route d'Hainneville
AILLY SUR NOYE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

H.B.C. CORBIE - TOURCOING HAND BALL

Arbitres / Délégué (D) :
SYLVAIN CETOUTE
BENJAMIN RAOUL
Date et Heure :
Le 03/03/2013 A 11:00
Lieu :
CSC PIERRE NORMAND
Route d'Hainneville
AILLY SUR NOYE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC THIERRYPONTAIN - PARIS SPORT CLUB

Arbitres / Délégué (D) :
CÉDRIC BAMBA
BENJAMIN ROUSSEAU
Date et Heure :
Le 03/03/2013 A 09:30
Lieu :
Ambroise Paré
140, rue Saint Denis
COLOMBES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ES COLOMBIENNE HANDBALL - US VAIRES ENTRETIEN ET COMPETITION

Arbitres / Délégué (D) :
MOUSSA SIDIBE
AIMEN ZREN
Date et Heure :
Le 03/03/2013 A 11:00
Lieu :
Ambroise Paré
140, rue Saint Denis
COLOMBES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC NANCY SLUC - HBC LURE VILLERS

Arbitres / Délégué (D) :
FLORIAN CALLIGARIS
JEREMIE NOEL
Date et Heure :
Le 03/03/2013 A 09:30
Lieu :
SALLE COTIGNON
PLACE PITET
NEUFCHATEAU

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ENTENTE SAONE MAMIROLLE HB - JARVILLE JEUNES HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
KAMAL SANDADI
ABEL DEMENGE
Date et Heure :
Le 03/03/2013 A 11:00
Lieu :
SALLE COTIGNON
PLACE PITET
NEUFCHATEAU

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AS HB VILLEFONTAINE - ST LAURENT DE CHAMOUSSET HBC

Arbitres / Délégué (D) :
THOMAS BARRAL
YOHANN DUPUY
Date et Heure :
Le 03/03/2013 A 09:30
Lieu :
Complexe des 2 rives
Chemin de Font Barthelas
ST VALLIER

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

US ST-EGREVE HANDBALL - LIVRON HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
SAMIR BAFFOUN
THOMAS FAGUET
Date et Heure :
Le 03/03/2013 A 11:00
Lieu :
Complexe des 2 rives
Chemin de Font Barthelas
ST VALLIER

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MONTPELLIER UNIVERSITE CLUB HB - HBC LES SORGUES DU COMTAT

Arbitres / Délégué (D) :
DYLAN GAZEU
CEDRIC MAZIERE
Date et Heure :
Le 03/03/2013 A 09:30
Lieu :
SPINOSI
Zac Port Marianne - Rue du Mas de Brousse
MONTPELLIER

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AS BTP NICE HANDBALL - SPORTING CLUB MAZAN HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
LOIC ESPINASSE
JEREMY GRASTILLEUR
Date et Heure :
Le 03/03/2013 A 11:00
Lieu :
SPINOSI
Zac Port Marianne - Rue du Mas de Brousse
MONTPELLIER

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

Coupe de France Départementale Masculine

MIGNALOUX BEAUVOIR - CANEJAN HBC

Arbitres / Délégué (D) :
FRANCOIS FAURE
JEREMY LA VILLE
Date et Heure :
Le 03/03/2013 A 12:30
Lieu :
Complexe Omnisports des Vauzelles N°1
rue des Vauzelles
CHATEAUBERNARD

Jérôme Jutelet Entraineur du Canejan Handball Club
" 2012-2013 est incontestablement la saison de la confirmation pour le groupe des séniors garçons canéjanais. Porté par un nouveau projet club, lié à un projet sportif, l'accession en région est, depuis le début, la priorité numéro 1 de l'équipe. La première place actuelle s'accompagne donc d'une participation, ce dimanche à Cognac, aux 16èmes de finale de la Coupe de France départementale. Le groupe Canéjanais est entièrement concentré sur le premier match qui l' opposera à l 'équipe de Mignaloux Beauvoir(86) et en cas de victoire, l'après midi même, aux 8èmes de finale contre le vainqueur du match Paillet-Montaut(64). C'est une excitante et belle aventure que ce jeune (22 ans de moyenne d'age) et talentueux groupe, nous permet de vivre depuis le début d'année, parfaitement encadré par l'expérimenté capitaine Stephan Gullion. L'investissement, l'engagement et la rigueur des entrainements de cette semaine reflètent le sérieux de la préparation des violets et jaunes. Epris d'un fol espoir, cette joyeuse bande de copains a bien envie de poursuivre l'aventure, non loin de Montpellier, pour les 1/4 de finale."

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AVENIR PAILLETON - MONTAUT HB

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 03/03/2013 A 14:00
Lieu :
Complexe Omnisports des Vauzelles N°1
rue des Vauzelles
CHATEAUBERNARD

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

UNION SPORTIVE SAINT FLORENT SUR CHER - HBC LUCON

Arbitres / Délégué (D) :
TIMOTHE ARCE
BAPTISTE DURAND
Date et Heure :
Le 03/03/2013 A 12:30
Lieu :
SALLE VERTE N° 2
rue des Mésanges
CELLES SUR BELLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SABLES EC - SC LE LUDE

Arbitres / Délégué (D) :
JEREMY BOUCHET
MICKAEL ROSSARD
Date et Heure :
Le 03/03/2013 A 14:00
Lieu :
SALLE VERTE N° 2
rue des Mésanges
CELLES SUR BELLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

PONT-CHATEAU HANDBALL - LANDI / LAMPAUL HB

Arbitres / Délégué (D) :
GRÉGOIRE HUON
AXEL WEBER
Date et Heure :
Le 03/03/2013 A 12:30
Lieu :
salle du lycée
route du Chène vert
BAIN DE BRETAGNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

US MORDELLES HB - USC MEZIDON

Arbitres / Délégué (D) :
GAÉTAN LARIDON
MAXIME LESPAGNOL
Date et Heure :
Le 03/03/2013 A 14:00
Lieu :
salle du lycée
route du Chène vert
BAIN DE BRETAGNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CAUDRY H.B.C. - HANDBALL BARROIS

Arbitres / Délégué (D) :
SONINKA GOMA
NAYANKA GOMA
Date et Heure :
Le 03/03/2013 A 12:30
Lieu :
DANIEL COSTANTINI
RUE JACQUES PREVERT
CHAMBLY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MARCQ HANDBALL - A.A.E MERU HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
IBRAHIM COULIBALY
JULIEN GUERARD
Date et Heure :
Le 03/03/2013 A 14:00
Lieu :
DANIEL COSTANTINI
RUE JACQUES PREVERT
CHAMBLY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC LISSES - ATHLETIQUE CLUB DE BOBIGNY

Arbitres / Délégué (D) :
JEREMY LECONTE
YOANN LECONTE
Date et Heure :
Le 03/03/2013 A 12:30
Lieu :
Ambroise Paré
140, rue Saint Denis
COLOMBES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB ANTONY - HBC DU LOING

Arbitres / Délégué (D) :
CÉDRIC BAMBA
BENJAMIN ROUSSEAU
Date et Heure :
Le 03/03/2013 A 14:00
Lieu :
Ambroise Paré
140, rue Saint Denis
COLOMBES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ALGRANGE - SOULTZ KUTZENHAUSEN

Arbitres / Délégué (D) :
DANIEL MUJKANOVIC
BARIS YILDIZ
Date et Heure :
Le 03/03/2013 A 12:30
Lieu :
LOUIS CLEMENT
PLACE PITET
NEUFCHATEAU

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HB DOLLER GUEWENHEIM BURNHAUPT - REICHSTETT

Arbitres / Délégué (D) :
CLEMENT DUQUESNOY
DAVID KAUSKOT
Date et Heure :
Le 03/03/2013 A 14:00
Lieu :
LOUIS CLEMENT
PLACE PITET
NEUFCHATEAU

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB ROMANAIS - HANDBALL CLUB PONTOIS

Arbitres / Délégué (D) :
FLORENT GIMEL
SYLVAIN GIMEL
Date et Heure :
Le 03/03/2013 A 12:30
Lieu :
GYMNASE EMILE SOULIER
RUE DU DORLAY
LA GRAND CROIX

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

FORMATION AMICALE RAMBERTOISE HB - SAINT GENIX - AOSTE HB

Arbitres / Délégué (D) :
BERTRAND KUHN
MIHAIL PETCA
Date et Heure :
Le 03/03/2013 A 14:00
Lieu :
GYMNASE EMILE SOULIER
RUE DU DORLAY
LA GRAND CROIX

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AS FABREZANAISE - CLUB HANDBALL ENSUES LA REDONNE

Arbitres / Délégué (D) :
KAMEL GHOZAL
SORIN-GABRIEL GEORGESCU
Date et Heure :
Le 03/03/2013 A 12:30
Lieu :
SPINOSI
Zac Port Marianne - Rue du Mas de Brousse
MONTPELLIER

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ELAN SPORTIF CUERSOIS HANDBALL - HANDBALL CLUB EMBRUN

Arbitres / Délégué (D) :
DYLAN GAZEU
CEDRIC MAZIERE
Date et Heure :
Le 03/03/2013 A 14:00
Lieu :
SPINOSI
Zac Port Marianne - Rue du Mas de Brousse
MONTPELLIER

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

Coupe de France Régionale Masculine

GOND PONTOUVRE HB - LASSEUBE HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
MYLÈNE DELPLANQUE
ESTELLE MARROT
Date et Heure :
Le 03/03/2013 A 12:30
Lieu :
SALLE SAINT JEAN
9 AV DE BRINDOS
ANGLET

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL BRIVE CORREZE - ORTHEZ HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 03/03/2013 A 14:00
Lieu :
SALLE SAINT JEAN
9 AV DE BRINDOS
ANGLET

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HB STE LUCE SUR LOIRE - EGLANTINE VIERZON HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
SARAH GOURDON
GWENDOLINA CHAUVEAU
Date et Heure :
Le 03/03/2013 A 12:30
Lieu :
SALLE JAUNE N°1
PARC DE LA BOISSIERE
CELLES SUR BELLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SL AUBIGNY MOUTIERS HB - AVENIR CLUB ISSOLDUNOIS HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
OLIVIER HUVEY
EMILIEN LAIZE
Date et Heure :
Le 03/03/2013 A 14:00
Lieu :
SALLE JAUNE N°1
PARC DE LA BOISSIERE
CELLES SUR BELLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

JEANNE D ARC BRUZ - E.S. FALAISE CALVADOS HB

Arbitres / Délégué (D) :
PAUL BEZARD
LUCAS HOTTIN
Date et Heure :
Le 03/03/2013 A 12:30
Lieu :
Henri Duckaert
Rue du Chêne Vert
BAIN DE BRETAGNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC PLERIN - COURSEULLES H.B.C

Arbitres / Délégué (D) :
KATELL LE NOHAIC
MORGANE LE NOHAIC
Date et Heure :
Le 03/03/2013 A 14:00
Lieu :
Henri Duckaert
Rue du Chêne Vert
BAIN DE BRETAGNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ASHB CARVIN - AS NEUILLY EN THELLE

Arbitres / Délégué (D) :
GAYLORD DELASSUS
GREGOIRE DUVANT
Date et Heure :
Le 03/03/2013 A 12:30
Lieu :
CSC PIERRE NORMAND
Route d'Hainneville
AILLY SUR NOYE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

NEUVILLE EN FERRAIN HBAL - SO CALAIS HB

Arbitres / Délégué (D) :
TARIK EL MAHDALI
MAX FACONNIER
Date et Heure :
Le 03/03/2013 A 14:00
Lieu :
CSC PIERRE NORMAND
Route d'Hainneville
AILLY SUR NOYE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

H.B.C. TALANT - ASA MAISONS ALFORT HB

Arbitres / Délégué (D) :
LIONEL COUCUROU
DAVID PHOMMACHANH
Date et Heure :
Le 03/03/2013 A 12:30
Lieu :
PALAIS DES SPORTS
4 RUE EDOUARD HERRIOT
MAISONS ALFORT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CELLOIS HANDBALL - US VAIRES ENTRETIEN ET COMPETITION

Arbitres / Délégué (D) :
VIVIEN CHENU
JULIEN SALZER
Date et Heure :
Le 03/03/2013 A 14:00
Lieu :
PALAIS DES SPORTS
4 RUE EDOUARD HERRIOT
MAISONS ALFORT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HOCHFELDEN DETTWILLER - VILLERS HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
FLORIAN CALLIGARIS
JEREMIE NOEL
Date et Heure :
Le 03/03/2013 A 12:30
Lieu :
SALLE COTIGNON
PLACE PITET
NEUFCHATEAU

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

BEAUJOLAIS VAL DE SAONE HANDBALL - HOENHEIM

Arbitres / Délégué (D) :
KAMAL SANDADI
ABEL DEMENGE
Date et Heure :
Le 03/03/2013 A 14:00
Lieu :
SALLE COTIGNON
PLACE PITET
NEUFCHATEAU

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CS BOURGOIN JALLIEU HB - HB BOURG LES VALENCE

Arbitres / Délégué (D) :
RUDDY ROME
ROMAIN BOITEL
Date et Heure :
Le 03/03/2013 A 12:30
Lieu :
Complexe des 2 rives
Chemin de Font Barthelas
ST VALLIER

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ST PRIEST HANDBALL - ANNECY HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
SAMIR BAFFOUN
THOMAS FAGUET
Date et Heure :
Le 03/03/2013 A 14:00
Lieu :
Complexe des 2 rives
Chemin de Font Barthelas
ST VALLIER

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MIRAMAS HANDBALL OUEST PROVENCE - HANDBALL CLUB SAINT GILLES

Arbitres / Délégué (D) :
ELODIE BERNARD
SÉVERINE BERNARD
Date et Heure :
Le 03/03/2013 A 12:30
Lieu :
PIERRE DE COUBERTIN
Rue Pierre de Coubertin
SALON DE PROVENCE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

JEUNESSE SPORTIVE BONIFACIENNE HB - HANDBALL CLUB DE TEYRAN

Arbitres / Délégué (D) :
SABRI FASSI
ARNAUD VILLEDIEU
Date et Heure :
Le 03/03/2013 A 14:00
Lieu :
PIERRE DE COUBERTIN
Rue Pierre de Coubertin
SALON DE PROVENCE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

© François Dasriaux
Partager
Identification nécessaire pour ajouter une réaction
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités