mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir
3° tour de la Coupe de France Féminine Départementale
29 Novembre 2013 | France > Coupe de France

 

SAINT SYMPHORIEN HBC - CLUB HANDBALL HAUT POITOU

Arbitres / Délégué (D) :
MOINARD JEREMIE
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 19:00:00
Lieu :
Salle Omnisports Christophe JAUNET
130 Route de Niort
ST SYMPHORIEN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

BUXEROLLES HB 86 - VAL D'EGRAY HB

Arbitres / Délégué (D) :
TILLET LAURENT
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:00:00
Lieu :
ERIC TABARLY
5, allée Eric Tabarly
BUXEROLLES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

GRAND PONT CHASSENEUIL HANDBALL - CHAUVIGNY

Arbitres / Délégué (D) :
VIVIER PHILIPPE
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:00:00
Lieu :
GYMNASE DES ECLUZELLES
RUE DU STADE
CHASSENEUIL DU POITOU

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL FOYEN-VELINOIS - AMICALE LAIQUE VALENCE D'AGEN HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
GUILLIN JEAN-CHRISTOPHE
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 21:00:00
Lieu :
MEZIERES
stade municipal
les Mézières
PORT STE FOY ET PONCHAPT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SPORTING CLUB GOURDON HANDBALL - SARLAT HANDBALL PERIGORD NOIR

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 01/12/2013 A 15:00:00
Lieu :
Gymnase de la Poussie
Avenue de la Poussie
GOURDON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

US LALINDE HB - HBC FUMELOIS

Arbitres / Délégué (D) :
GUILHOT PIERRE
BOYER STEPHANE
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 19:30:00
Lieu :
GYMNASE OMNISPORTS
L'Eycaut
Port de Couze
LALINDE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS - VALLEE DU THORE HANDBALL CLUB

Arbitres / Délégué (D) :
GAETAN REMY
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 19:00:00
Lieu :
Gymnase Municipal de Villefranche de Lauragais
Chemin de Barelles
VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

IRISARTARRAK HB - US NAFARROA HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
JANIN MATTHIEU
PORTE-LABORDE MARC
Date et Heure :
Le 29/11/2013 A 21:00:00
Lieu :
AIROSKI
QUARTIER GENDARMERIE
IRISSARRY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ENTENTE BARZUNAISE - HBC ARUDY

Arbitres / Délégué (D) :
CAPDEVIELLE CHRISTIAN
Date et Heure :
Le 01/12/2013 A 16:00:00
Lieu :
gymnase municipal
rue du Corps Franc Pommiès
BARZUN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CANEJAN HBC - CA RIBERACOIS HB

Arbitres / Délégué (D) :
CHEVALLIER THOMAS
LEPAUVRE MAXIME
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 19:00:00
Lieu :
PIERRE MEUNIER
chemin du Barricot
CANEJAN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC TEICHOIS - HBC CREONNAIS

Arbitres / Délégué (D) :
NONONE JOSUE-LUDOVIC
GENE ROLAND
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 21:00:00
Lieu :
Salle polyvalente
Place du souvenir
LE TEICH

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

LEOGNAN HANDBALL - BUROS HB

Arbitres / Délégué (D) :
GADI SALIM
HUERTAS ALEXANDRE
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 19:00:00
Lieu :
NELSON PAILLOU
AVENUE DE CADAUJAC
LEOGNAN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

LESCAR HB - ESPOIRS LONSOIS HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
CHAMARRO PIERRE
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 19:00:00
Lieu :
Paul FORT
2 rue du Taa
LESCAR

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

PL GRADIGNAN HB - HBC VILLENEUVOIS

Arbitres / Délégué (D) :
BARROERO EMELINE
BILLY SOPHIE
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 19:00:00
Lieu :
Jehan Buhan
Quartier Malartic
cours du Mal Juin
GRADIGNAN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

GIRONDINS BORDEAUX HBC - VILLENAVE HBC

Arbitres / Délégué (D) :
BASTIEN NILS
COUTURIER CEDRIC
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:30:00
Lieu :
PROMIS
35 rue de Cénac
BORDEAUX

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

US ECOMMOY HANDBALL - LA VITREENNE

Arbitres / Délégué (D) :
CLOQUET ALBAN
AUBIER JOVANY
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 19:00:00
Lieu :
GYMNASE ECOMMOY
ALLEE DES FONTENAILLES
ECOMMOY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

US FERRIEROISE HB - SAUMUR HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
MORINEAU SEBASTIEN
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:00:00
Lieu :
LA FERRIERE
COMPLEXE SPORTIF
LA FERRIERE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC DURTAL - HBC MAMERS

Arbitres / Délégué (D) :
HOCQUARD PHILIPPE
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 19:00:00
Lieu :
DURTAL
rue Camille Claudel
DURTAL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

BOURG BLANC HB - PONT DE L'IROISE HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
SALOU ROGER
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:00:00
Lieu :
SOS BOURG-BLANC
Rue du Stade
BOURG BLANC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

COTE DES LEGENDES HB - HBC DRENNECOIS

Arbitres / Délégué (D) :
BAUDOIN VINCENT
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 19:00:00
Lieu :
Gymnase LANVEUR
Lieu dit KERLOUAN
KERLOUAN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC QUIMPERLE - MENE HANDBALL CLUB

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 18:00:00
Lieu :
SALLE des Cordiers
12 Boulevard de la Gare
QUIMPERLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC TREILLIERES - SAVENAY HB

Arbitres / Délégué (D) :
ESNEE GUY
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 21:00:00
Lieu :
OLYMPIE
COMPLEXE SPORTIF DU GESVRES
RUE SIMONE DE BEAUVOIR
TREILLIERES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC MULSANNE - HB DETENTE

Arbitres / Délégué (D) :
HOUVRARD NICOLAS
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 21:00:00
Lieu :
Marcel Cerdan
avenue Nettleham
MULSANNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC DU PAYS DE SILLE - CERCLE PAUL BERT RENNES HB

Arbitres / Délégué (D) :
CHAUVEAU MATHIEU
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 19:00:00
Lieu :
ERNEST CHEVREUIL
ROUTE DE VILLAINES
SILLE LE GUILLAUME

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

US SENE HB - HANDBALL RANCE FREMUR

Arbitres / Délégué (D) :
DARCEL DIDIER
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 18:00:00
Lieu :
salle Le Derf
route de Moustérian
SENE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

TRIGNAC HANDBALL - RACC NANTES

Arbitres / Délégué (D) :
HAMON PIERRE
MONNIER EMMANUEL
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 19:30:00
Lieu :
JEAN DE NEYMAN
RUE LEO LAGRANGE
TRIGNAC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL ORVAULT - CHALLANS NOV HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
CRESPIN MATHIEU
BOUYER GILDAS
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:00:00
Lieu :
CHOLIERE
AVENUE CLAUDE ANTOINE PECCOT
ORVAULT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

PLOERMEL HBC - HERMINE HB LOCOAL MENDON

Arbitres / Délégué (D) :
CROCHET MICHEL
HAMON PATRICK
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:30:00
Lieu :
gymnase H. Bageot
rue de redon
PLOERMEL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLISSON - HBC SABLE

Arbitres / Délégué (D) :
JOLIVET DOMINIQUE
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:15:00
Lieu :
COMPLEXE SPORTIF SALLE BRETAGNE
CPVM DE BOURNIGAL
CLISSON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ENTENTE MONTS D'ARREE CARHAIX - ENTENTE SPORTIVE LA FLECHE

Arbitres / Délégué (D) :
PERAN BRUNO
Date et Heure :
Le 01/12/2013 A 15:00:00
Lieu :
Salle Omnisports
Avenue de Waldkappel
CARHAIX PLOUGUER

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

PLOUGONVELIN HB - HBC GABERICOIS

Arbitres / Délégué (D) :
LAICH PASCAL
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 18:30:00
Lieu :
SALLE TREMEUR
Rue de Saint Matthieu
PLOUGONVELIN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

C.S. ANDELYS - CSM FINANCES

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 18:00:00
Lieu :
HENRI BOYER
RUE RAYMOND PHELIP
LES ANDELYS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ES TORIGNI / VIRE - AVENIR SPORTIF TESSY HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
LEPELLEY MARYLINE
TURCAN SIMON
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 21:00:00
Lieu :
COMPLEXE SPORTIF RICHARD VIVIEN
Face au Camping
ROUTE DE VIRE
TORIGNI SUR VIRE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

RUEIL ATHLETIC CLUB - HANDBALL CLUB FOUCARMONT

Arbitres / Délégué (D) :
BAMBOUVERT JEAN
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:00:00
Lieu :
Alain-Mimoun
49, rue des Bons-Raisins
RUEIL MALMAISON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SMV VERNON SAINT MARCEL - HBC LA THEROUANNE

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 01/12/2013 A 16:00:00
Lieu :
GREVARIN
20 RUE DU GREVARIN
VERNON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

A.S.C. BONSECOURS - ES NANTERRE HANDBALL 92

Arbitres / Délégué (D) :
COZIC LOIC
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 19:30:00
Lieu :
SALLE DES SPORTS
RUE DU BOIS BAGNERES
BONSECOURS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CLUB SPORTIF VILLEDIEU - JS CHERBOURG HB

Arbitres / Délégué (D) :
DUGELAY ROMAIN
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 19:30:00
Lieu :
LES MONTS HAVARDS
LES MONTS HAVARDS
VILLEDIEU LES POELES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

PERIERS SPORTS HB - AJS OUISTREHAM HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
BLANCHET JEREMY
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 21:00:00
Lieu :
SALLE DES SPORTS
RUE CHESNEE
ST SAUVEUR LENDELIN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CANTONAL CERISYAIS - MONTIVILLIERS HB

Arbitres / Délégué (D) :
HERVIEU MATHIEU
Date et Heure :
Le 01/12/2013 A 16:00:00
Lieu :
SALLE OMNISPORTS
ROUTE DE DANGY
CERISY LA SALLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CEP ST NICOLAS D'ALIERMONT HBC - CRECY EN PONTHIEU AAE

Arbitres / Délégué (D) :
LE PLOMB MICKAEL
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 19:30:00
Lieu :
GYMNASE DES BRUYERES
RUE DES BRUYERES
ST NICOLAS D ALIERMONT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

FOURMIES WIGNEHIES HBC - HBC HOUPLINES

Arbitres / Délégué (D) :
BENZID AZDINE
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 19:00:00
Lieu :
LEO LAGRANGE
RUE DU GYMNASE
FOURMIES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

PEVELE HANDBALL CLUB - HBC AVION

Arbitres / Délégué (D) :
GICQUEL KEVIN
LE GOADEC REMI
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 19:00:00
Lieu :
SPORTS
RUE S.ALLENDE
CYSOING

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ACHICOURT MULTI SPORTS HAND - CO DOUCHY

Arbitres / Délégué (D) :
VERSAVEL DOMINIQUE
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 19:30:00
Lieu :
FRANCOIS MITTERAND
52 RUE DE L'ABBE LEMIRE
ARRAS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ASHB CARVIN - HBC COUDEKERQUOIS

Arbitres / Délégué (D) :
HUYGHE JEAN-CHARLES
Date et Heure :
Le 01/12/2013 A 10:30:00
Lieu :
COPERNIC
CONTOUR DE BUQUEUX
CARVIN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CLUB SPORTIF GRAVENCHON - STADE VERNOLIEN HAND BALL

Arbitres / Délégué (D) :
LEMAISTRE REYNALD
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 18:00:00
Lieu :
MARIUS VIRMONTOIS
RUE JEAN COCTEAU
NOTRE DAME DE GRAVENCHON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

REGUISHEIM HANDBALL - MARMOUTIER SAVERNE WASSELONNE

Arbitres / Délégué (D) :
GARCIA DAMIEN
LIZE JONATHAN
Date et Heure :
Le 01/12/2013 A 14:00:00
Lieu :
Salle de Sports 'Espace des 3 Coeurs'
Rue de la Forêt
REGUISHEIM

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

INGWILLER BOUXWILLER - BETSCHDORF

Arbitres / Délégué (D) :
WECHSLER YANN
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 21:00:00
Lieu :
Centre Sportif Coubertin
lichtenberg - Rue de Babenhansen
BOUXWILLER

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

STRASBOURG MAIRIE - LAUTERBOURG

Arbitres / Délégué (D) :
SAHLING PASCAL
Date et Heure :
Le 29/11/2013 A 20:30:00
Lieu :
Ecole Internationale Gymnase Robert Schumann
8 rue de Vauban
STRASBOURG

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ENTENTE MULHOUSIENNE HANDBALL - HADOL HANDBALL CLUB

Arbitres / Délégué (D) :
BRUNET MIKE
MERLEN SAMUEL
Date et Heure :
Le 01/12/2013 A 14:00:00
Lieu :
Gymnase rue du Fil
Avenue Aristide Briand
MULHOUSE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

DIEUE BELLEVILLE THIERVILLE VERDUN - DOMBASLE SPORTS HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
PERRIN CYRIL
Date et Heure :
Le 01/12/2013 A 15:00:00
Lieu :
SALLE DES SPORTS DE DIEU
CHEMIN DE LA CORVEE
DIEUE SUR MEUSE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CLERMONT EN ARGONNE - HBC VENDEUVRE

Arbitres / Délégué (D) :
GASPARD JADE
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 18:00:00
Lieu :
HENRI DITTE
STADE HENRI DITTE
CLERMONT EN ARGONNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MEXY HANDBALL SPORTING CLUB - LAS VOID-VACON HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
FEIEREISEN DIDIER
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 18:00:00
Lieu :
SALLE DES SPORTS
RUE DES ECOLES
MEXY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

UNION SPORTIVE FONTENAYSIENNE HANDBALL - AS BALNEOLITAINE

Arbitres / Délégué (D) :
MOUTAL BAPTISTE
MESROUR BILAL
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 18:30:00
Lieu :
JOLIOT CURIE
AVENUE RABELAIS
FONTENAY SOUS BOIS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ASM JOUARRE HB - STADE DE VANVES HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
ETIENNE PATRICK
PICQUART ANNE-SOPHIE
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 18:00:00
Lieu :
JEHAN DE BRIE
RUE DE JUSSIEU
JOUARRE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

COM ARGENTEUIL HANDBALL - COULOMMIERS HANDBALL CLUB

Arbitres / Délégué (D) :
PAPINEAU WILFRIED
Date et Heure :
Le 01/12/2013 A 14:00:00
Lieu :
Pierre de Coubertin Salle Polyvalente Cédric Sanni
2, rue des Cévennes
ARGENTEUIL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

UNION SPORTIVE ECOUEN EZANVILLE - HANDBALL CLUB CAMPESIEN

Arbitres / Délégué (D) :
CHENET THOMAS
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:30:00
Lieu :
La Prairie
21, rue de Condé
EZANVILLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

PLAISIR HANDBALL CLUB - COURBEVOIE HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
BOURSIER NICOLAS
BOURSIER JÉRÉMY
Date et Heure :
Le 01/12/2013 A 16:00:00
Lieu :
Pierre de Coubertin
avenue de Geesthacht
PLAISIR

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AVON SPORTIF ET CULTUREL - AS FONTENAY AUX ROSES HB

Arbitres / Délégué (D) :
CARREIRA ROSA PHILIPPE
Date et Heure :
Le 01/12/2013 A 16:30:00
Lieu :
DE LA VALLEE
RUE GEORGES CLEMENCEAU
AVON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

US LAGNY HANDBALL - US METROPOLITAINE DES TRANSPORTS

Arbitres / Délégué (D) :
TREPY XAVIER
STRAZEL MATHIEU
Date et Heure :
Le 01/12/2013 A 16:00:00
Lieu :
Gymnase GUY KAPPES
35 AVENUE DU STADE
LAGNY SUR MARNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

RAMBOUILLET SPORTS - HBC NANGIS

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 01/12/2013 A 14:30:00
Lieu :
La Louvière
48, rue du muguet
RAMBOUILLET

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CLAMART HANDBALL - FB2M HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
PAYET CHARLES
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 18:00:00
Lieu :
Gymnase Léo Lagrange
330/336 Av du Général de Gaulle
CLAMART

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

20 - EVEIL SPORTIF DU VAL DE L'INDRE - US LA CHATRE

Arbitres / Délégué (D) :
CHEVALLIER LAURENT
DUPUY PHILIPPE
Date et Heure :
Le 01/12/2013 A 14:00:00
Lieu :
Gymnase des Varennes
Rue du Poitou
VEIGNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AC ROMORANTIN HANDBALL - CSM SULLY SUR LOIRE HB

Arbitres / Délégué (D) :
CORDONETS STÉPHANE
FIDAN MUHARREM
Date et Heure :
Le 01/12/2013 A 14:00:00
Lieu :
LADOUMEGUE
11, avenue de Paris (à côté du Lycée Claude De France)
ROMORANTIN LANTHENAY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL LEVIER - C.S.I.T. GENLIS

Arbitres / Délégué (D) :
BAVEREL ALEXANDRE
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 19:00:00
Lieu :
Salle des sports
route de Champagnole
LEVIER

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

C.L. MARSANNAY H.B. - A.S. TOURNUS H.B.

Arbitres / Délégué (D) :
JEAN GILLES ANNE-LAURE
RHAOUTI MYRIAM
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 18:30:00
Lieu :
Georges Enselme
rue Claus Slutter
MARSANNAY LA COTE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

VAL SOLOGNE HANDBALL FEMININ - ETUDIANT CLUB ORLEANS / ST HILAIRE HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
SUREAU ERIC
MYSKIW OLIVIER
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:00:00
Lieu :
PAUL GUERIN (nouveau gymnase)
Rue Aristide Briand
LA FERTE ST AUBIN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HAND BALL CLUB SILLANS - AS CHARMES ST GEORGES HB

Arbitres / Délégué (D) :
SPEHNER NATHALIE
Date et Heure :
Le 01/12/2013 A 15:00:00
Lieu :
Gymnase de Sillans
Allée des sports
SILLANS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB DES VOLCANS - FL COURPIERE HAND BALL

Arbitres / Délégué (D) :
ARNAL AURÉLIEN
SAIGNIE ALEXIS
Date et Heure :
Le 01/12/2013 A 16:00:00
Lieu :
Peyrolles
avenur du docteur Chanal
AURILLAC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC SAUGUES - TARARE CSL HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
PLANCHET THIERRY
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:45:00
Lieu :
Halle des sports
Avenue de Gévaudan
SAUGUES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SAINT GENIX - AOSTE HB - HANDBALL CLUB AIME TARENTAISE VANOISE

Arbitres / Délégué (D) :
ANROCHTE THIERRY
GUINOT CLEMENT
Date et Heure :
Le 01/12/2013 A 14:00:00
Lieu :
Gymnase d'Aoste
120 rue des écoles
AOSTE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

OYONNAX US HANDBALL - US BEAUREPAIRE HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
PADOVANI MICHAEL
Date et Heure :
Le 01/12/2013 A 14:00:00
Lieu :
CENTRE OMNISPORT Léon EMIN
125 Cours de Verdun
OYONNAX

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CORBAS HANDBALL CLUB - HBC GESSIEN-FERNEY VOLTAIRE

Arbitres / Délégué (D) :
NUNZI DANIEL
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:30:00
Lieu :
JEAN JAURES
CHEMIN DE GRANGE BLANCHE
CORBAS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC ST DONAT - HB TAIN VION TOURNON

Arbitres / Délégué (D) :
MOYROUD DAMIEN
LATERRADE SYLVAIN
Date et Heure :
Le 01/12/2013 A 15:00:00
Lieu :
Gymnase Municipal
Route de Saint Bardoux - Quartier du Pont Morlier
ST DONAT SUR L HERBASSE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

FORMATION ALBONNAISE ET RAMBERTOISE HANDBALL - HANDBALL CLUB CHABEUIL

Arbitres / Délégué (D) :
MAIGROT JOEL
BERRUYER FREDERIC
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:00:00
Lieu :
Salle omnisports
Rue du Levant
ST RAMBERT D ALBON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ECOLE SPORTIVE PENNES MIRABEAU HANDBALL - HANDBALL DES COLLINES

Arbitres / Délégué (D) :
STURA HUBERT
MARIA LAURENT
Date et Heure :
Le 01/12/2013 A 14:00:00
Lieu :
ALAIN COLAS
LES CADENEAUX
AVENUE PAUL BRUTUS
LES PENNES MIRABEAU

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CO CHATEAURENARDAIS - CLUB HANDBALL VAUVERDOIS

Arbitres / Délégué (D) :
CIZABUIROZ DAVID
MANZO JEAN-MARC
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:30:00
Lieu :
COUBERTIN
AVENUE PIERRE DE COUBERTIN
CHATEAURENARD

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SALON HANDBALL CLUB PROVENCE - HANDBALL ISLOIS

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 21:00:00
Lieu :
PIERRE DE COUBERTIN
Rue Pierre de Coubertin
SALON DE PROVENCE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

UNION SPORTIVE SAINT-HILAIRE HANDBALL - HANDBALL MORTAINAIS

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 19:30:00
Lieu :
COMPLEXE SPORTIF DE MARLY
ROUTE D'AVRANCHES
ST HILAIRE DU HARCOUET

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

Handzone
Partager
Identification nécessaire pour ajouter une réaction
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités