mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir
3° tour de la Coupe de France Féminine Régionale
29 Novembre 2013 | France > Coupe de France

HANDBALL CLUB AMBAZAC - VALVERT HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
AISSA BRAHIM
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 18:30:00
Lieu :
Gymnase de Muret
Allée de Muret
AMBAZAC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CAPO LIMOGES HANDBALL - HBC CHATELLERAULT

Arbitres / Délégué (D) :
DEMERY JEAN-LUC
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:30:00
Lieu :
RAOUL DAUTRY
36 Rue Suzanne Valadon
LIMOGES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MIGNE AUXANCES HB - EYSINES HANDBALL CLUB

Arbitres / Délégué (D) :
CHUTEAU OPHELIE
TURQUAND JULIE
Date et Heure :
Le 01/12/2013 A 16:00:00
Lieu :
Halle des Sports
Route de Poitiers
MIGNE AUXANCES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL BRIVE CORREZE - CLUB ATHLETIQUE PERIGOURDIN HB

Arbitres / Délégué (D) :
CAMINADE PATRICE
DERONCE RINGO
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:30:00
Lieu :
GYMNASE LAVOISIER
4 IMPASSE GUYNEMER
BRIVE LA GAILLARDE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC PAMIERS - TOURNEFEUILLE HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
SAINRAPT AURORE
SAINRAPT FLORIAN
Date et Heure :
Le 01/12/2013 A 11:00:00
Lieu :
Gymnase du CES Bayle
Avenue de la Rijole
PAMIERS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

PAU NOUSTY SPORTS - STADE MONTOIS

Arbitres / Délégué (D) :
BAUDE VIVIEN
SALLABERRY ALEXIS
Date et Heure :
Le 01/12/2013 A 14:00:00
Lieu :
Salle Municipale des Sports
Rue du Béarn
NOUSTY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SICS BOUCAU TARNOS - HANDBALL CLUB GAN

Arbitres / Délégué (D) :
CAMPI ANTOINE
OULIERES CLEMENT
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:30:00
Lieu :
Léo LAGRANGE
13 allée du collège
TARNOS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

20 - ES BLANQUEFORTAISE HBC - ST MEDARD HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
ARRIBOT BENOIT
DARGELOSSE LAURENT
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:00:00
Lieu :
FONGRAVEY
26 rue Jean Moulin
BLANQUEFORT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ENTENTE ROSPORDEN SYSTEM - CHABOSSIERE OLYMPIQUE CLUB HB

Arbitres / Délégué (D) :
ADAM JACQUES
MAYEUX FRANÇOIS
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 21:00:00
Lieu :
ELLIANT
LE BOURG
ELLIANT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ENTENTE CONNERRE VIBRAYE 72 - OHB STE GEMMES SUR LOIRE

Arbitres / Délégué (D) :
BURON JEAN-PIERRE
BRAULT JACQUES
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 21:00:00
Lieu :
GYMNASE ALHENA - CONNERRE
RUE DU PETIT TRAIN
CONNERRE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CS BETTON SECTION HANDBALL - AL CHATEAULIN HB

Arbitres / Délégué (D) :
HABRANT GEORGES
JACOBS BENJAMIN
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:30:00
Lieu :
Salle ominisports des Omblais
avenue de Moretonhampstead
BETTON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

VANNES AC HB - HERMINE KERNIC HB

Arbitres / Délégué (D) :
DA LAGE CHRISTOPHE
ODIC ERIC
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:30:00
Lieu :
LE FOSO
Quartier Ménimur
av Paul Cézanne
VANNES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

US TAULESIENNE HB - ES PLESCOP HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
ARNAL CLAUDE
LE MARECHAL MARTIAL
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:30:00
Lieu :
Maurice GUYOMARD
2 rue Castel An Dour
CARANTEC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC CAP SIZUN - HB PELEMOIS

Arbitres / Délégué (D) :
EUSTACE BRUNO
QUENTEL DOMINIQUE
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:30:00
Lieu :
Salle omnisports de Cap-Sizun
Rue Mermoz
PLOUHINEC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AL LOUDEAC HB - CS LE LION D'ANGERS

Arbitres / Délégué (D) :
LE NOHAIC KATELL
LE NOHAIC MORGANE
Date et Heure :
Le 01/12/2013 A 16:00:00
Lieu :
CHAMP DE FOIRE
Place du champ de foire
LOUDEAC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AAEEC PONTS DE CE - US LAVALLOISE HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
BEZIAU ANTHONY
LE NORMAND QUENTIN
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 21:00:00
Lieu :
SAINT MAURILLE
RUE AUGUSTE DEFOIS
LES PONTS DE CE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ENTENTE COMPIEGNE HBC/CHEVRIERES OC - FJEP FLEURY ANDELLE ENT. VAL DE REUIL LOUVIERS

Arbitres / Délégué (D) :
GABRIEL XAVIER
LEGRAND RUDI
Date et Heure :
Le 01/12/2013 A 14:00:00
Lieu :
TAINTURIER
Rue Georges GOUIGOUX
COMPIEGNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ASC LEHON HB - A.S.L.CHEMIN VERT CAEN

Arbitres / Délégué (D) :
BERTRAND HERVE
LIGAVAN DAVID
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:00:00
Lieu :
SOS La Nourais
route de la Nourais
LEHON

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SAINT QUENTIN HANDBALL - HBC MUNICIPAL ST POLOIS

Arbitres / Délégué (D) :
CLIN JEAN-MARC
HOUAMEL PASCAL
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 19:30:00
Lieu :
CONDORCET
Rond point Joliot Curie
ST QUENTIN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

A.C. SOISSONS HANDBALL - HAND BALL CLUB LAONNOIS

Arbitres / Délégué (D) :
DUMINI FREDERIC
HONORABLE NICOLAS
Date et Heure :
Le 29/11/2013 A 19:30:00
Lieu :
SALLE POLYVALENTE
PLACE DE LA MAIRIE - Rue Jules Ferry
COURMELLES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

E.S. FALAISE CALVADOS HB - COURSEULLES H.B.C

Arbitres / Délégué (D) :
SURILLET FLORENT
BLONDE YANN
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:45:00
Lieu :
GYMNASE DE GUIBRAY
RUE DES CHAMPS ST GEORGES
FALAISE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

UNION SPORTIVE SAINT FLORENT SUR CHER - UNION SPORTIVE DE JOUE LES TOURS HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
CROISET GUILLAUME
JOUVE JOËL
Date et Heure :
Le 01/12/2013 A 16:00:00
Lieu :
SERGE FAURE
Rue Pasteur
ST FLORENT SUR CHER

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SAINT AVERTIN SPORTS - ESCALE ORLEANS

Arbitres / Délégué (D) :
AUCANTE PEGGY
ANDRE MIKAËL
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase des Onze Arpents
Avenue du Général De Gaulle
ST AVERTIN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB DE BOURGES - AVENIR CLUB ISSOLDUNOIS HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
RENAUD RENÉ
MOUSSY LUDOVIC
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 21:00:00
Lieu :
YVES DU MANOIR 1
Rue de Turly
BOURGES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

US SAINT VIT HB - AL LUXEUIL

Arbitres / Délégué (D) :
NOIROT CHRISTOPHER
PERREY AXEL
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:30:00
Lieu :
Gymnase VAUTROT
RUE JEAN CORNET
ST VIT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

VAL DE GRAY HB - ES CHAUSSIN HB

Arbitres / Délégué (D) :
CHENEVEZ SAMUEL
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:45:00
Lieu :
Gymnase Les Capucins
Avenue Maréchal Leclerc
GRAY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HAND SAINT MAMET CERE ET RANCE - HANDBALL OLYMPIQUE LE PUY CHADRAC

Arbitres / Délégué (D) :
JAUSSAUD MICHEL
THOMAS CHRISTOPHE
Date et Heure :
Le 01/12/2013 A 14:00:00
Lieu :
Gymnase Communautaire
Route de la Salvetat
ST MAMET LA SALVETAT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

STADE CLERMONTOIS HANDBALL - MONTEIL HAND BALL US

Arbitres / Délégué (D) :
GRUBER GUILLAUME
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:30:00
Lieu :
André Autun
Rue du Cheval
CLERMONT FERRAND

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AC SEYSSINET HANDBALL - ARVE-GIFFRE HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
COCHIN MICKAEL
CHAPPA NARDIN ROBIN
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 18:00:00
Lieu :
SALLE VERCORS
Gymnase Aristide Bergès
38-50 avenue aristide Bergès
SEYSSINET PARISET

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

LYON CALUIRE AS - GUILHERAND-GRANGES ARDECHE HANBBALL

Arbitres / Délégué (D) :
DE LANGHE EDDY
QUEROL PASCAL
Date et Heure :
Le 01/12/2013 A 16:00:00
Lieu :
Salle Lucien lachaise
1 rue Curie
CALUIRE ET CUIRE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ANNEMASSE HANDBALL - THONON HB

Arbitres / Délégué (D) :
CLARET BERTRAND
GIRARD PHILIPPE
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 18:30:00
Lieu :
Gymnase Sallaz
Rue Albert Curioz
ANNEMASSE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AS HB VILLEFONTAINE - ST FONS CO

Arbitres / Délégué (D) :
BATAILLER MICHEL
FEJZOVIC AVDO
Date et Heure :
Le 30/11/2013 A 20:00:00
Lieu :
PALAIS DES SPORTS
1 rue des Frères Lumières
BOURGOIN JALLIEU

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

USP ST PIERRE/DIVES HB - ENTENTE ASPTT ALM EVREUX

Arbitres / Délégué (D) :
COPEZ FLORIAN
HOTTIN LUCAS
Date et Heure :
Le 01/12/2013 A 15:00:00
Lieu :
ALAIN MIMOUN
5 RUE ST HYPPOLYTE
LISIEUX

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

Handzone
Partager
Identification nécessaire pour ajouter une réaction
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités