mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir
32° de finale de la Coupe de France Féminine Régionale
10 Janvier 2014 | France > Coupe de France

EYSINES HANDBALL CLUB - HANDBALL BRIVE CORREZE

Arbitres / Délégué (D) :
PALEZIS BRUNO
COTILLON PASCAL
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 20:30:00
Lieu :
Le Pinsan
Domaine du Pinsan
1, allée du Pinsan
EYSINES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

VALVERT HANDBALL - CAPO LIMOGES HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
RICHARD GUILLAUME
TOURON MAXIME
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 18:00:00
Lieu :
GYMNASE DU BOURG
AVENUE GERARD GIRAULT
JAUNAY CLAN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB GAN - TOURNEFEUILLE HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
BIENNARD VINCENT
TRIDAT JEROME
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 20:45:00
Lieu :
centre sportif et culturel
12 rue de corisandre
GAN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

STADE MONTOIS - ES BLANQUEFORTAISE HBC

Arbitres / Délégué (D) :
FAURE FRANCOIS
LA VILLE JEREMY
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 18:30:00
Lieu :
COSEC ST PIERRE DU MONT
rue de la provence
ST PIERRE DU MONT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HERMINE KERNIC HB - ENTENTE CONNERRE VIBRAYE 72

Arbitres / Délégué (D) :
LE BIHAN SERGE
MAINGAM SERGE
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 20:30:00
Lieu :
Salle Europe PLOUESCAT
PLACE DE L EUROPE
PLOUESCAT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AL CHATEAULIN HB - HB ROSPORDEN

Arbitres / Délégué (D) :
LE NOHAIC MORGANE
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 18:30:00
Lieu :
HERVE MAO
ROCADE PARK BIHAN
CHATEAULIN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AL LOUDEAC HB - AAEEC PONTS DE CE

Arbitres / Délégué (D) :
KIRNITSKAYA ANNA
PELECHENKO VITALI
Date et Heure :
Le 12/01/2014 A 16:00:00
Lieu :
CHAMP DE FOIRE
Place du champ de foire
LOUDEAC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC CAP SIZUN - US TAULESIENNE HB

Arbitres / Délégué (D) :
TOQUEC CLAUDE
UNTERNAEHRER GILBERT
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 20:30:00
Lieu :
Salle omnisports de Cap-Sizun
Rue Mermoz
PLOUHINEC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

COURSEULLES H.B.C - ASC LEHON HB

Arbitres / Délégué (D) :
OSOUF PATRICK
FOSSE ERIC
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 21:00:00
Lieu :
GYMNASE DES BRECQUES
RUE DES BRECQUES
COURSEULLES SUR MER

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

FJEP FLEURY/ANDELLE ENT. VAL DE REUIL LOUVIERS - ENTENTE SPORTIVE DE TROARN

Arbitres / Délégué (D) :
GUESDON DAVID
YGOUF ALEXANDRE
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 21:00:00
Lieu :
HENRI LERAY
7 RUE HENRI LERAY
FLEURY SUR ANDELLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

STADE BETHUNOIS BRUAY LA BUISSIERE - SAINT QUENTIN HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
BECKERS THIERRY
RABAU JEAN-FRANCOIS
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 20:30:00
Lieu :
JACQUES CARETTE
Boulevard Victor Hugo
BETHUNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

A.C. SOISSONS HANDBALL - ENTENTE ASPTT ALM EVREUX

Arbitres / Délégué (D) :
DELHAYE MATHIEU
DE CLEENE PASCAL
Date et Heure :
Le 12/01/2014 A 16:00:00
Lieu :
SALLE POLYVALENTE
PLACE DE LA MAIRIE - Rue Jules Ferry
COURMELLES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

VAL DE MODER -  VILLERS HANDBALL
19-23 (Mi_temps : 8-9)

Arbitres / Délégué (D) :
FIEGE GILLES
GRAD ANDRE
Date et Heure :
Le 04/01/2014 A 17:30:00
Lieu :
COSEC VAL DE MODER
Rue de l'Ecole
LA WALCK

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

RAMBERVILLERS SPORTS ET LOISIRS RAMBUVETAIS - ERSTEIN

Arbitres / Délégué (D) :
KUHN LAURENT
PERNIN LAURENT
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 18:00:00
Lieu :
COSEC
ROUTE DE METENDALL
RAMBERVILLERS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

P2H - HBC NANCY SLUC

Arbitres / Délégué (D) :
QUINTELA ALBERTO
OBLET PHILIPPE
Date et Heure :
Le 12/01/2014 A 14:30:00
Lieu :
GERARD DE kANEL
1, rue de Normandie
LONGWY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SMEPS NANCY HANDBALL 54VARANGEVILLE HCV
42-19 (Mi-temps : 16-8)

Arbitres / Délégué (D) :
QUINTELA ALBERTO
OBLET PHILIPPE
Date et Heure :
Le 04/01/2014 A 20:00:00
Lieu :
EDMOND DE GONCOURT
ROUTE DE CERVILLE
PULNOY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

UNION SPORTIVE D'ORMESSON - PARIS SPORT CLUB

Arbitres / Délégué (D) :
CHENU VIVIEN
SALZER JULIEN
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 18:30:00
Lieu :
AMBOILE
32 RUE DE L ANCIEN MOULIN
ORMESSON SUR MARNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

US PALAISEAU - ES MONTGERON

Arbitres / Délégué (D) :
CARLIER JEROME
THIEUX FABRICE
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 21:00:00
Lieu :
Jesse Owens
61 Avenue du Général Leclerc
PALAISEAU

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB ANTONY - ENTENTE ROISSY-OZOIR

Arbitres / Délégué (D) :
EL MOUTTAQI MOHAMED
MAMERI SLIMAN
Date et Heure :
Le 10/01/2014 A 20:45:00
Lieu :
LIONEL TERRAY
164 bis, avenue du Président Kennedy
ANTONY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

UNION SPORTIVE MUNICIPALE DE MALAKOFF - HAND BALL CLUB DE NOISIEL

Arbitres / Délégué (D) :
BARIZZI JEAN-PIERRE
BENSOUSSAN THIERRY
Date et Heure :
Le 12/01/2014 A 16:00:00
Lieu :
René Rousseau
10 bis avenue Augustin Dumont
MALAKOFF

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

UNION SPORTIVE SAINT FLORENT SUR CHER - UNION SPORTIVE ORLEANAISE DE HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
OLEXOVA TERÉZIA
LEFEVRE STÉPHANIE
Date et Heure :
Le 12/01/2014 A 16:00:00
Lieu :
SERGE FAURE
Rue Pasteur
ST FLORENT SUR CHER

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AVENIR CLUB ISSOLDUNOIS HANDBALL - SAINT AVERTIN SPORTS

Arbitres / Délégué (D) :
MIRON DAVID
GERBAULT STÉPHANE
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 20:30:00
Lieu :
Centre Omnisports Jean Macé
Rue de la Limoise
ISSOUDUN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HB ORCHAMPS VENNES - US SAINT VIT HB

Arbitres / Délégué (D) :
NOIROT CHRISTOPHER
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 18:00:00
Lieu :
VAL DE VENNES
Route de Gilley
ORCHAMPS VENNES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ES CHAUSSIN HB - ENTENTE SAONE MAMIROLLE HB

Arbitres / Délégué (D) :
PERREY AXEL
LESPINASSE RICHARD
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 19:30:00
Lieu :
Gymnase Municipal
Rue Gagneur
CHAUSSIN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HAND SAINT MAMET CERE ET RANCE - STADE CLERMONTOIS HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
HADJAB AMOR
HADJAB JOUAD
Date et Heure :
Le 12/01/2014 A 14:00:00
Lieu :
Gymnase Communautaire
Route de la Salvetat
ST MAMET LA SALVETAT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ANNEMASSE HANDBALL - AS HB VILLEFONTAINE

Arbitres / Délégué (D) :
HACHANI ABDERRAHMAN
ZERZOUR WALID
Date et Heure :
Le 12/01/2014 A 16:00:00
Lieu :
Gymnase Sallaz
Rue Albert Curioz
ANNEMASSE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

US ST-EGREVE HANDBALL - AC SEYSSINET HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
SCHUTTERS JULIE
EXERTIER ANTONIN
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 19:00:00
Lieu :
Gymnase Jeannie Longo
Rue du Petit Lac
ST MARTIN LE VINOUX

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

GENAY AS HANDBALL - GUILHERAND-GRANGES ARDECHE HANBBALL

Arbitres / Délégué (D) :
MARTIN FABRICE
PAGET GRÉGORY
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 20:45:00
Lieu :
Espace Henri Vicard
Rue des écoles
GENAY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

U.S. DE CAGNES HANDBALL - APHB EYGUIERES CLUB
23-25 (Mi-temps : 9-13)

Arbitres / Délégué (D) :
GAUTHIER DOMINIQUE
PINET NATHALIE
Date et Heure :
Le 14/12/2013 A 20:00:00
Lieu :
RENOIR (gymnase Colette Besson)
Chemin des Canebiers
CAGNES SUR MER

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ASPTT MARSEILLE - VALLIS AUREA HBC

Arbitres / Délégué (D) :
BACCHERETTI JEAN-CHRISTOPHE
TASTEVIN ALAIN
Date et Heure :
Le 12/01/2014 A 16:00:00
Lieu :
MONT ROSE
Calanque Samena
MARSEILLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

C.O. BELLEGARDE SECTION HB - HANDBALL CLUB LES SORGUES DU COMTAT

Arbitres / Délégué (D) :
CAHUZAC VINCENT
DIGONNET JOCELYN
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 21:00:00
Lieu :
Pierre de Coubertin
Rte de Beaucaire/Av. Villamartin
BELLEGARDE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

PERPIGNAN ROUSSILLON HANDBALL - ENTENTE FOYERS TREBES BADENS HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
COLL AURELIEN
MERCIER SEBASTIEN
Date et Heure :
Le 12/01/2014 A 14:00:00
Lieu :
Marcel Cerdan
Moulin à Vent
Paul Alduy
PERPIGNAN

Lien Google Maps vers la salle

Handzone
Partager
Identification nécessaire pour ajouter une réaction
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités

La LFH en Live
avec Handvision

la D2F en Live avec Handvision

Les lives HandVision sont mis en place via l’association Handvision (www.handvision.fr). Le bon déroulement de ceux-ci dépend également des clubs, acteurs majeurs dans la prise de statistiques en temps réel. Une connexion Internet défaillante (ou inexistante) sur le lieu du match, un matériel inadapté, une saisie de statistiques erronée, ou tout autre problème technique indépendant de notre volonté, sont des raisons qui pourraient empêcher la bonne retranscription d’une rencontre en direct. Le maximum est mis en œuvre afin de garantir le bon déroulement des lives et éviter tout désagrément pour l’internaute. Si des problèmes surviennent malgré tout, sachez que nous travaillons à leur résolution.