mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir
32° de finale de la Coupe de France Féminine Régionale
10 Janvier 2014 | France > Coupe de France

EYSINES HANDBALL CLUB - HANDBALL BRIVE CORREZE

Arbitres / Délégué (D) :
PALEZIS BRUNO
COTILLON PASCAL
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 20:30:00
Lieu :
Le Pinsan
Domaine du Pinsan
1, allée du Pinsan
EYSINES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

VALVERT HANDBALL - CAPO LIMOGES HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
RICHARD GUILLAUME
TOURON MAXIME
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 18:00:00
Lieu :
GYMNASE DU BOURG
AVENUE GERARD GIRAULT
JAUNAY CLAN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB GAN - TOURNEFEUILLE HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
BIENNARD VINCENT
TRIDAT JEROME
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 20:45:00
Lieu :
centre sportif et culturel
12 rue de corisandre
GAN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

STADE MONTOIS - ES BLANQUEFORTAISE HBC

Arbitres / Délégué (D) :
FAURE FRANCOIS
LA VILLE JEREMY
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 18:30:00
Lieu :
COSEC ST PIERRE DU MONT
rue de la provence
ST PIERRE DU MONT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HERMINE KERNIC HB - ENTENTE CONNERRE VIBRAYE 72

Arbitres / Délégué (D) :
LE BIHAN SERGE
MAINGAM SERGE
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 20:30:00
Lieu :
Salle Europe PLOUESCAT
PLACE DE L EUROPE
PLOUESCAT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AL CHATEAULIN HB - HB ROSPORDEN

Arbitres / Délégué (D) :
LE NOHAIC MORGANE
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 18:30:00
Lieu :
HERVE MAO
ROCADE PARK BIHAN
CHATEAULIN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AL LOUDEAC HB - AAEEC PONTS DE CE

Arbitres / Délégué (D) :
KIRNITSKAYA ANNA
PELECHENKO VITALI
Date et Heure :
Le 12/01/2014 A 16:00:00
Lieu :
CHAMP DE FOIRE
Place du champ de foire
LOUDEAC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC CAP SIZUN - US TAULESIENNE HB

Arbitres / Délégué (D) :
TOQUEC CLAUDE
UNTERNAEHRER GILBERT
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 20:30:00
Lieu :
Salle omnisports de Cap-Sizun
Rue Mermoz
PLOUHINEC

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

COURSEULLES H.B.C - ASC LEHON HB

Arbitres / Délégué (D) :
OSOUF PATRICK
FOSSE ERIC
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 21:00:00
Lieu :
GYMNASE DES BRECQUES
RUE DES BRECQUES
COURSEULLES SUR MER

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

FJEP FLEURY/ANDELLE ENT. VAL DE REUIL LOUVIERS - ENTENTE SPORTIVE DE TROARN

Arbitres / Délégué (D) :
GUESDON DAVID
YGOUF ALEXANDRE
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 21:00:00
Lieu :
HENRI LERAY
7 RUE HENRI LERAY
FLEURY SUR ANDELLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

STADE BETHUNOIS BRUAY LA BUISSIERE - SAINT QUENTIN HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
BECKERS THIERRY
RABAU JEAN-FRANCOIS
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 20:30:00
Lieu :
JACQUES CARETTE
Boulevard Victor Hugo
BETHUNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

A.C. SOISSONS HANDBALL - ENTENTE ASPTT ALM EVREUX

Arbitres / Délégué (D) :
DELHAYE MATHIEU
DE CLEENE PASCAL
Date et Heure :
Le 12/01/2014 A 16:00:00
Lieu :
SALLE POLYVALENTE
PLACE DE LA MAIRIE - Rue Jules Ferry
COURMELLES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

VAL DE MODER -  VILLERS HANDBALL
19-23 (Mi_temps : 8-9)

Arbitres / Délégué (D) :
FIEGE GILLES
GRAD ANDRE
Date et Heure :
Le 04/01/2014 A 17:30:00
Lieu :
COSEC VAL DE MODER
Rue de l'Ecole
LA WALCK

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

RAMBERVILLERS SPORTS ET LOISIRS RAMBUVETAIS - ERSTEIN

Arbitres / Délégué (D) :
KUHN LAURENT
PERNIN LAURENT
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 18:00:00
Lieu :
COSEC
ROUTE DE METENDALL
RAMBERVILLERS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

P2H - HBC NANCY SLUC

Arbitres / Délégué (D) :
QUINTELA ALBERTO
OBLET PHILIPPE
Date et Heure :
Le 12/01/2014 A 14:30:00
Lieu :
GERARD DE kANEL
1, rue de Normandie
LONGWY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SMEPS NANCY HANDBALL 54VARANGEVILLE HCV
42-19 (Mi-temps : 16-8)

Arbitres / Délégué (D) :
QUINTELA ALBERTO
OBLET PHILIPPE
Date et Heure :
Le 04/01/2014 A 20:00:00
Lieu :
EDMOND DE GONCOURT
ROUTE DE CERVILLE
PULNOY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

UNION SPORTIVE D'ORMESSON - PARIS SPORT CLUB

Arbitres / Délégué (D) :
CHENU VIVIEN
SALZER JULIEN
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 18:30:00
Lieu :
AMBOILE
32 RUE DE L ANCIEN MOULIN
ORMESSON SUR MARNE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

US PALAISEAU - ES MONTGERON

Arbitres / Délégué (D) :
CARLIER JEROME
THIEUX FABRICE
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 21:00:00
Lieu :
Jesse Owens
61 Avenue du Général Leclerc
PALAISEAU

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB ANTONY - ENTENTE ROISSY-OZOIR

Arbitres / Délégué (D) :
EL MOUTTAQI MOHAMED
MAMERI SLIMAN
Date et Heure :
Le 10/01/2014 A 20:45:00
Lieu :
LIONEL TERRAY
164 bis, avenue du Président Kennedy
ANTONY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

UNION SPORTIVE MUNICIPALE DE MALAKOFF - HAND BALL CLUB DE NOISIEL

Arbitres / Délégué (D) :
BARIZZI JEAN-PIERRE
BENSOUSSAN THIERRY
Date et Heure :
Le 12/01/2014 A 16:00:00
Lieu :
René Rousseau
10 bis avenue Augustin Dumont
MALAKOFF

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

UNION SPORTIVE SAINT FLORENT SUR CHER - UNION SPORTIVE ORLEANAISE DE HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
OLEXOVA TERÉZIA
LEFEVRE STÉPHANIE
Date et Heure :
Le 12/01/2014 A 16:00:00
Lieu :
SERGE FAURE
Rue Pasteur
ST FLORENT SUR CHER

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AVENIR CLUB ISSOLDUNOIS HANDBALL - SAINT AVERTIN SPORTS

Arbitres / Délégué (D) :
MIRON DAVID
GERBAULT STÉPHANE
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 20:30:00
Lieu :
Centre Omnisports Jean Macé
Rue de la Limoise
ISSOUDUN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HB ORCHAMPS VENNES - US SAINT VIT HB

Arbitres / Délégué (D) :
NOIROT CHRISTOPHER
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 18:00:00
Lieu :
VAL DE VENNES
Route de Gilley
ORCHAMPS VENNES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ES CHAUSSIN HB - ENTENTE SAONE MAMIROLLE HB

Arbitres / Délégué (D) :
PERREY AXEL
LESPINASSE RICHARD
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 19:30:00
Lieu :
Gymnase Municipal
Rue Gagneur
CHAUSSIN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HAND SAINT MAMET CERE ET RANCE - STADE CLERMONTOIS HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
HADJAB AMOR
HADJAB JOUAD
Date et Heure :
Le 12/01/2014 A 14:00:00
Lieu :
Gymnase Communautaire
Route de la Salvetat
ST MAMET LA SALVETAT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ANNEMASSE HANDBALL - AS HB VILLEFONTAINE

Arbitres / Délégué (D) :
HACHANI ABDERRAHMAN
ZERZOUR WALID
Date et Heure :
Le 12/01/2014 A 16:00:00
Lieu :
Gymnase Sallaz
Rue Albert Curioz
ANNEMASSE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

US ST-EGREVE HANDBALL - AC SEYSSINET HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
SCHUTTERS JULIE
EXERTIER ANTONIN
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 19:00:00
Lieu :
Gymnase Jeannie Longo
Rue du Petit Lac
ST MARTIN LE VINOUX

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

GENAY AS HANDBALL - GUILHERAND-GRANGES ARDECHE HANBBALL

Arbitres / Délégué (D) :
MARTIN FABRICE
PAGET GRÉGORY
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 20:45:00
Lieu :
Espace Henri Vicard
Rue des écoles
GENAY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

U.S. DE CAGNES HANDBALL - APHB EYGUIERES CLUB
23-25 (Mi-temps : 9-13)

Arbitres / Délégué (D) :
GAUTHIER DOMINIQUE
PINET NATHALIE
Date et Heure :
Le 14/12/2013 A 20:00:00
Lieu :
RENOIR (gymnase Colette Besson)
Chemin des Canebiers
CAGNES SUR MER

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ASPTT MARSEILLE - VALLIS AUREA HBC

Arbitres / Délégué (D) :
BACCHERETTI JEAN-CHRISTOPHE
TASTEVIN ALAIN
Date et Heure :
Le 12/01/2014 A 16:00:00
Lieu :
MONT ROSE
Calanque Samena
MARSEILLE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

C.O. BELLEGARDE SECTION HB - HANDBALL CLUB LES SORGUES DU COMTAT

Arbitres / Délégué (D) :
CAHUZAC VINCENT
DIGONNET JOCELYN
Date et Heure :
Le 11/01/2014 A 21:00:00
Lieu :
Pierre de Coubertin
Rte de Beaucaire/Av. Villamartin
BELLEGARDE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

PERPIGNAN ROUSSILLON HANDBALL - ENTENTE FOYERS TREBES BADENS HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
COLL AURELIEN
MERCIER SEBASTIEN
Date et Heure :
Le 12/01/2014 A 14:00:00
Lieu :
Marcel Cerdan
Moulin à Vent
Paul Alduy
PERPIGNAN

Lien Google Maps vers la salle

Handzone
Partager
Identification nécessaire pour ajouter une réaction
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités