mèl :
passe :
s'abonner | oubli de passe
spécifiez l'adresse concernée
mèl :
retour
cliquez pour revenir
Coupes de France : Le moment de vérité arrive
Coupes de France : Le moment de vérité arrive
20 Février 2015 | France > Coupe de France

On y est ! Ils sont 128 à être encore dans la course des coupes de France régionales et départementales, 128 qui rêvent de passer encore une étape et ainsi de se rapprocher de la grand de Carpentier les 25 et 26 avril prochain.

Déjà cinq écueils d'évités, par 5 fois les équipes qualifiées pour la journée de dimanche prochain où se joueront les 16° et les 8° de finale, ont réussi à surpasser l'adversité. Mais comme dans toute compétition à élimination directe, plus on avance et plus les choses deviennent compliquées. Compliquées car il faudra savoir être sur le pont, dans une salle que beaucoup ne connaissent pas, dès potron-minet pour les premiers, il faudra savoir se réveiller tôt et jouer à 9h30 début du premier match et si dame fortune est au rendez-vous, gérer l'attente et les efforts du premier match pour se relancer en début d'après-midi. Pour beaucoup ce sera la grande inconnue, même si quelques noms déjà glorieux les années précédentes sont encore au rendez-vous comme le HBC du Loing ou les basques de Nafarroa.

Villeneuve sur lot, Loudun, Montpon Monestérol, Spay, Sarrebourg, Le Plessis Trévise, etc..., il y aura forcément une salle de handball pas trop loin de chez vous où le dimanche sera sous le sceau de la Coupe de France de Handball. Et si la France a une 5° étoile sur son maillot, elle le doit bien évidemment à cette équipe formée de joueurs hors normes, mais elle le doit aussi et peut-être surtout à tout ce qui fait le handball à bas niveau et cette coupe de France avec ces 16° et 8° de finale est l'occasion d'aller voir un peu plus bas, avec certes moins de talent, moins de puissance et moins de brillant, mais tout autant d'envie et de don de soi avec parfois des dramaturgies qui forcent le respect tant la dimension humaine est avant tout la chose à voir sur ces matches. Honneur au vainqueurs qui auront le droit de recommencer la chose le 5 avril pour une nouvelle journée qui pourrait cette fois les emmener vers Paris et les fêtes des 24 et 25 avril. Respect aux vaincus qui auront la tête dans les étoiles de toute façon et surement l'envie de retenter leur chance la saison prochaine. En sport, seuls ceux qui s'engagent peuvent avoir le risque de gagner.

Les 16° de finale de Coupe de France Régionale Masculine. 


HANDBALL CLUB OBJAT CORREZE - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY

Arbitres / Délégué (D) :
DOPPLER CLEMENCE
MARCHAND MYLENE
Date et Heure :
Le 22/02/2015 A 12:30:00
Lieu :
JEAN RONSTAND
Avenue de l'Europe
MONTPON MENESTEROL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

TOURNEFEUILLE HANDBALL - ANGLET BIARRITZ OLYMPIQUE HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
BRAUD ROMAIN
LEMBERT GEOFFROY
Date et Heure :
Le 22/02/2015 A 14:00:00
Lieu :
JEAN RONSTAND
Avenue de l'Europe
MONTPON MENESTEROL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AS CHANTEPIE HANDBALL - PONT DE L'IROISE HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
JENNIN MAXIME
LAIZE EMILIEN
Date et Heure :
Le 22/02/2015 A 12:30:00
Lieu :
CSA FERNAND TAVANO
RUE DU 19 MARS 1962
SPAY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

TRELAZE HANDBALL - CARQUEFOU HB

Arbitres / Délégué (D) :
PEARD ALEXANDRE
VALEE JULIEN
Date et Heure :
Le 22/02/2015 A 14:00:00
Lieu :
CSA FERNAND TAVANO
RUE DU 19 MARS 1962
SPAY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AMICALE LAIQUE DEVILLE - RC D'ARRAS HB

Arbitres / Délégué (D) :
EL MAHDALI TARIK
FACONNIER MAX
Date et Heure :
Le 22/02/2015 A 12:30:00
Lieu :
JACQUES ANQUETIL
RUE DU GENERAL DE GAULLE
DEVILLE LES ROUEN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ST SEBASTIEN SPORTS - HANDBALL HERSIN COUPIGNY

Arbitres / Délégué (D) :
CHAUVIN PIERRIC
POLLIN SARAH
Date et Heure :
Le 22/02/2015 A 14:00:00
Lieu :
JACQUES ANQUETIL
RUE DU GENERAL DE GAULLE
DEVILLE LES ROUEN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

PARIS SPORT CLUB - BLANC MESNIL SPORT HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
AIT RAHMA AHMED
HERISSON REMY
Date et Heure :
Le 22/02/2015 A 12:30:00
Lieu :
PHILIPPE DE DIEULEVEULT
169 AVENUE MAURICE BERTEAUX
LE PLESSIS TREVISE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MONTFERMEIL HANDBALL - HBC DU LOING

Arbitres / Délégué (D) :
HANICHE YOUCEF
RODRIGUES SAMIR
Date et Heure :
Le 22/02/2015 A 14:00:00
Lieu :
PHILIPPE DE DIEULEVEULT
169 AVENUE MAURICE BERTEAUX
LE PLESSIS TREVISE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

BLR ARC MOSELLAN - RAMBERVILLERS SPORTS ET LOISIRS RAMBUVETAIS

Arbitres / Délégué (D) :
MAUVET CORALYNE
MAUVET LUDIVINE
Date et Heure :
Le 22/02/2015 A 12:30:00
Lieu :
GYMNASE GRAND SUD
Rue Vernier et Collot
LANGRES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

VILLERS HANDBALL - BOGNY HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 22/02/2015 A 14:00:00
Lieu :
GYMNASE GRAND SUD
Rue Vernier et Collot
LANGRES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CREUSOT TORCY MONTCHANIN HB - SAINT CYR TOURAINE AGGLOMERATION HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
LESPINASSE RICHARD
PERREY AXEL
Date et Heure :
Le 22/02/2015 A 12:30:00
Lieu :
Semur-en-Auxois
rue du Champ de Foire
SEMUR EN AUXOIS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC VAL DE L'OGNON - US LA FERTE HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
HEROUX ANTHONY
HOUZE ROBIN
Date et Heure :
Le 22/02/2015 A 14:00:00
Lieu :
Semur-en-Auxois
rue du Champ de Foire
SEMUR EN AUXOIS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MEXIMIEUX HANDBALL - HB GUILHERAND GRANGES

Arbitres / Délégué (D) :
HAMDANI ALI
ZAROURI MOUNIR
Date et Heure :
Le 22/02/2015 A 12:30:00
Lieu :
Centre Omnisports
Avenue Georges Clémenceau
GUILHERAND GRANGES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ST CHAMOND HANDBALL PAYS DU GIER - AS HB VILLEFONTAINE

Arbitres / Délégué (D) :
CORTES ANTONIN
LESAGE ARTHUR
Date et Heure :
Le 22/02/2015 A 14:00:00
Lieu :
Centre Omnisports
Avenue Georges Clémenceau
GUILHERAND GRANGES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC LORIOL - E.S.CROS DE CAGNES

Arbitres / Délégué (D) :
CHOUKRI MICHEL
MOISSERON PHILIPPE
Date et Heure :
Le 22/02/2015 A 12:30:00
Lieu :
PIERRE DE COUBERTIN
Rue Pierre de Coubertin
SALON DE PROVENCE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

JEUNESSE SPORTIVE BONIFACIENNE HANDBALL - HANDBALL CLUB DE TEYRAN

Arbitres / Délégué (D) :
AZZOUZI HAKIM
SERRAR HOUCINE
Date et Heure :
Le 22/02/2015 A 14:00:00
Lieu :
PIERRE DE COUBERTIN
Rue Pierre de Coubertin
SALON DE PROVENCE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

Les 16° de finale de Coupe de France Régionale Féminine

HANDBALL CLUB GAN - EYSINES HANDBALL CLUB

Arbitres / Délégué (D) :
FAURE FRANCOIS
LA VILLE JEREMY
Date et Heure :
Le 22/02/2015 A 09:30:00
Lieu :
MYRE MORIE
Route d'Agen
VILLENEUVE SUR LOT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

VALVERT HANDBALL - MIGNE AUXANCES HB

Arbitres / Délégué (D) :
BRUNET FREDERIC
RAMANDIAMANANA RIANTSOA-LUC
Date et Heure :
Le 22/02/2015 A 11:00:00
Lieu :
MYRE MORIE
Route d'Agen
VILLENEUVE SUR LOT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AL LOUDEAC HB - CS LE LION D'ANGERS

Arbitres / Délégué (D) :
LE NOHAIC MORGANE
LE NOHAIC KATELL
Date et Heure :
Le 22/02/2015 A 09:30:00
Lieu :
SALLE BEAUSEJOUR
route de Chavagne - rue du Docteur Dordan
MORDELLES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

LES HERBIERS VENDEE HANDBALL - ROZ HAND'DU 29

Arbitres / Délégué (D) :
BEZIAU ANTHONY
LE NORMAND QUENTIN
Date et Heure :
Le 22/02/2015 A 11:00:00
Lieu :
SALLE BEAUSEJOUR
route de Chavagne - rue du Docteur Dordan
MORDELLES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ROUEN 76 UNIVERSITE HB - CHAMBLY HBC

Arbitres / Délégué (D) :
BOUILLE FRANCOIS
MOUSSAOUI BENJAMIN
Date et Heure :
Le 22/02/2015 A 09:30:00
Lieu :
SUZANNE LENGLEN
73 RUE DE CONSTANTINE
ROUEN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

GRAVELINES USHB - ENTENTE SPORTIVE DE TROARN

Arbitres / Délégué (D) :
FOVET RICHARD
LHOMME DAMIENS
Date et Heure :
Le 22/02/2015 A 11:00:00
Lieu :
SUZANNE LENGLEN
73 RUE DE CONSTANTINE
ROUEN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB ANTONY - COURBEVOIE HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
LOUWAGIE JEREMY
CHOLLET LAURA
Date et Heure :
Le 22/02/2015 A 09:30:00
Lieu :
David Douillet
1, allée Georges Clémenceau
SAVIGNY SUR ORGE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

BOIS COLOMBES SPORTS HANDBALL - US PALAISEAU

Arbitres / Délégué (D) :
RAVAUD KEVIN
RAVAUD LUDOVIC
Date et Heure :
Le 22/02/2015 A 11:00:00
Lieu :
David Douillet
1, allée Georges Clémenceau
SAVIGNY SUR ORGE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

TAISSY CLUB HANDBALL - HETTANGE GRANDE

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 22/02/2015 A 09:30:00
Lieu :
GYMNASE GRAND SUD
Rue Vernier et Collot
LANGRES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SELTZ - KANFEN

Arbitres / Délégué (D) :
DUQUESNOY CLEMENT
KAUSKOT DAVID
Date et Heure :
Le 22/02/2015 A 11:00:00
Lieu :
GYMNASE GRAND SUD
Rue Vernier et Collot
LANGRES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

A.O. ARNAY-LE-DUC - ES CHAUSSIN HB

Arbitres / Délégué (D) :
HEROUX ANTHONY
HOUZE ROBIN
Date et Heure :
Le 22/02/2015 A 09:30:00
Lieu :
Semur-en-Auxois
rue du Champ de Foire
SEMUR EN AUXOIS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

UNION SPORTIVE ORLEANAISE DE HANDBALL - US SAINT VIT HB

Arbitres / Délégué (D) :
HERRERO JORDAN
PFIFFER BASTIEN
Date et Heure :
Le 22/02/2015 A 11:00:00
Lieu :
Semur-en-Auxois
rue du Champ de Foire
SEMUR EN AUXOIS

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

US ST-EGREVE HANDBALL - ST LAURENT DE CHAMOUSSET HBC

Arbitres / Délégué (D) :
CORTES ANTONIN
LESAGE ARTHUR
Date et Heure :
Le 22/02/2015 A 09:30:00
Lieu :
Centre Omnisports
Avenue Georges Clémenceau
GUILHERAND GRANGES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC LA FILLIERE - HANDBALL CEYRAT PERIGNAT

Arbitres / Délégué (D) :
HELLAL HAYKEL
GUENOUNE JOËL
Date et Heure :
Le 22/02/2015 A 11:00:00
Lieu :
Centre Omnisports
Avenue Georges Clémenceau
GUILHERAND GRANGES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MONTPELLIER UNIVERSITE CLUB HANDBALL - MARSEILLE NORD HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
DEMANGEL REMI
ESPINASSE LOIC
Date et Heure :
Le 22/02/2015 A 09:30:00
Lieu :
Gymnase Michel Mazel
Avenue des Cévennes
MARGUERITTES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

U.S. DE CAGNES HANDBALL - APHB EYGUIERES CLUB

Arbitres / Délégué (D) :
GHOZAL KAMEL
GEORGESCU SORIN-GABRIEL
Date et Heure :
Le 22/02/2015 A 11:00:00
Lieu :
Gymnase Michel Mazel
Avenue des Cévennes
MARGUERITTES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

Les 16° de finale de Coupe de France Départementale Masculine. 

HANDBALL CLUB GAN - HBC ARSAC

Arbitres / Délégué (D) :
BOUTEILLER ARNAUD
MAUREL FABRICE
Date et Heure :
Le 22/02/2015 A 12:30:00
Lieu :
MYRE MORIE
Route d'Agen
VILLENEUVE SUR LOT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC BARPAIS - HANDBALL CLUB RIGNACOIS

Arbitres / Délégué (D) :
FAURE FRANCOIS
LA VILLE JEREMY
Date et Heure :
Le 22/02/2015 A 14:00:00
Lieu :
MYRE MORIE
Route d'Agen
VILLENEUVE SUR LOT

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CHAUVIGNY - US FERRIEROISE HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
CHAUVEAU GWENDOLINA
GOURDON SARAH
Date et Heure :
Le 22/02/2015 A 12:30:00
Lieu :
GYMNASE MUNICIPAL
RUE DU STADE
LOUDUN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HB VIVONNE / ITEUIL - MAYENNE HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
BOSSART MORGAN
MENAUD ROBIN
Date et Heure :
Le 22/02/2015 A 14:00:00
Lieu :
GYMNASE MUNICIPAL
RUE DU STADE
LOUDUN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLISSON - ROZ HAND'DU 29

Arbitres / Délégué (D) :
LE BOUEDEC MAEL
LE PADELLEC FLORENT
Date et Heure :
Le 22/02/2015 A 12:30:00
Lieu :
SALLE BEAUSEJOUR
route de Chavagne - rue du Docteur Dordan
MORDELLES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBAC STE PAZANNE - BROCELI HAND

Arbitres / Délégué (D) :
LE NOHAIC MORGANE
LE NOHAIC KATELL
Date et Heure :
Le 22/02/2015 A 14:00:00
Lieu :
SALLE BEAUSEJOUR
route de Chavagne - rue du Docteur Dordan
MORDELLES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC FRANOIS - HBC FESSENHEIM

Arbitres / Délégué (D) :
CHOLLEY GHISLAIN
HUMBERT EMILIEN
Date et Heure :
Le 22/02/2015 A 12:30:00
Lieu :
ESPACE SPORTIF Pierre de COUBERTIN 1
Rue Pierre de Coubertin
SARREBOURG

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

YVOIS-CARIGNAN HB - REICHSTETT

Arbitres / Délégué (D) :
BENZIADI MIKE
DEFRANCESCO GAËL
Date et Heure :
Le 22/02/2015 A 14:00:00
Lieu :
ESPACE SPORTIF Pierre de COUBERTIN 1
Rue Pierre de Coubertin
SARREBOURG

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC DENAIN - US LILLEBONNE HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
DUPONT PAULINE
BOYER ETIENNE
Date et Heure :
Le 22/02/2015 A 12:30:00
Lieu :
SUZANNE LENGLEN
73 RUE DE CONSTANTINE
ROUEN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

GRANDE SYNTHE - ELAN SPORTIF CARPIQUET HB

Arbitres / Délégué (D) :
BOUILLE FRANCOIS
MOUSSAOUI BENJAMIN
Date et Heure :
Le 22/02/2015 A 14:00:00
Lieu :
SUZANNE LENGLEN
73 RUE DE CONSTANTINE
ROUEN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

AS CORBEIL - A.S. PIERREFITTE HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
FAYED YACINE
SAINTE THERESE THOMAS-CHARLES
Date et Heure :
Le 22/02/2015 A 12:30:00
Lieu :
David Douillet
1, allée Georges Clémenceau
SAVIGNY SUR ORGE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC LISSES - AS FONTENAY AUX ROSES HB

Arbitres / Délégué (D) :
LOUWAGIE JEREMY
CHOLLET LAURA
Date et Heure :
Le 22/02/2015 A 14:00:00
Lieu :
David Douillet
1, allée Georges Clémenceau
SAVIGNY SUR ORGE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

FORMATION ALBONNAISE ET RAMBERTOISE HANDBALL - ST SAUVEUR EN RUE

Arbitres / Délégué (D) :
BERNET NICOLAS
MONIN MATHIEU
Date et Heure :
Le 22/02/2015 A 12:30:00
Lieu :
Jacques Anquetil
Bd Marcel Sembat
VENISSIEUX

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

REVERMONT HANDBALL CLUB - FEURS HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
BAS QUENTIN
DE SA BRAZ VANDARA
Date et Heure :
Le 22/02/2015 A 14:00:00
Lieu :
Jacques Anquetil
Bd Marcel Sembat
VENISSIEUX

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CLUB GRABELLOIS - HANDBALL CLUB CADOLIVE BASSIN MINIER

Arbitres / Délégué (D) :
FOREST REMI
LANDEAU CHRISTOPHER
Date et Heure :
Le 22/02/2015 A 12:30:00
Lieu :
Gymnase Michel Mazel
Avenue des Cévennes
MARGUERITTES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC PUGETOIS - SALEILLES GENERATION HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
GHOZAL KAMEL
GEORGESCU SORIN-GABRIEL
Date et Heure :
Le 22/02/2015 A 14:00:00
Lieu :
Gymnase Michel Mazel
Avenue des Cévennes
MARGUERITTES

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

Les 16° de finale de Coupe de France Départementale Féminine. 

US MONTAUBAN HANDBALL - CA RIBERACOIS HB

Arbitres / Délégué (D) :
BRAUD ROMAIN
LEMBERT GEOFFROY
Date et Heure :
Le 22/02/2015 A 09:30:00
Lieu :
JEAN RONSTAND
Avenue de l'Europe
MONTPON MENESTEROL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

US NAFARROA HANDBALL - BUROS HB

Arbitres / Délégué (D) :
BEZIAT KARINE
PALLEC GAUTIER
Date et Heure :
Le 22/02/2015 A 11:00:00
Lieu :
JEAN RONSTAND
Avenue de l'Europe
MONTPON MENESTEROL

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CLUB HANDBALL HAUT POITOU - THOUARS UST

Arbitres / Délégué (D) :
BOSSART MORGAN
MENAUD ROBIN
Date et Heure :
Le 22/02/2015 A 09:30:00
Lieu :
GYMNASE MUNICIPAL
RUE DU STADE
LOUDUN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HBC MAMERS - ES SEGRE HAUT ANJOU

Arbitres / Délégué (D) :
SAUVAL HELENE
VAHE AMANDINE
Date et Heure :
Le 22/02/2015 A 11:00:00
Lieu :
GYMNASE MUNICIPAL
RUE DU STADE
LOUDUN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

CMG SUR ILLE HANDBALL - PONT-CHATEAU HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
PEARD ALEXANDRE
VALEE JULIEN
Date et Heure :
Le 22/02/2015 A 09:30:00
Lieu :
CSA FERNAND TAVANO
RUE DU 19 MARS 1962
SPAY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

TREGOR HB - HBC BRIEC

Arbitres / Délégué (D) :
COIGNARD SYLVAIN
PICAULT LUDOVIC
Date et Heure :
Le 22/02/2015 A 11:00:00
Lieu :
CSA FERNAND TAVANO
RUE DU 19 MARS 1962
SPAY

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

SMV VERNON SAINT MARCEL - ST LEONARD HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
CHAUVIN PIERRIC
POLLIN SARAH
Date et Heure :
Le 22/02/2015 A 09:30:00
Lieu :
JACQUES ANQUETIL
RUE DU GENERAL DE GAULLE
DEVILLE LES ROUEN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL MORTAINAIS - SPORTING CLUB HAUBOURDIN HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 22/02/2015 A 11:00:00
Lieu :
JACQUES ANQUETIL
RUE DU GENERAL DE GAULLE
DEVILLE LES ROUEN

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

ECKBOLSHEIM - CLERMONT EN ARGONNE

Arbitres / Délégué (D) :
BENZIADI MIKE
DEFRANCESCO GAËL
Date et Heure :
Le 22/02/2015 A 09:30:00
Lieu :
ESPACE SPORTIF Pierre de COUBERTIN 1
Rue Pierre de Coubertin
SARREBOURG

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

MARMOUTIER SAVERNE WASSELONNE - C.L. MARSANNAY H.B.

Arbitres / Délégué (D) :
JACQUIN JEROME
LETZELTER ERIC
Date et Heure :
Le 22/02/2015 A 11:00:00
Lieu :
ESPACE SPORTIF Pierre de COUBERTIN 1
Rue Pierre de Coubertin
SARREBOURG

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

US LAGNY HANDBALL - TU VERRIERES

Arbitres / Délégué (D) :
HANICHE YOUCEF
RODRIGUES SAMIR
Date et Heure :
Le 22/02/2015 A 09:30:00
Lieu :
PHILIPPE DE DIEULEVEULT
169 AVENUE MAURICE BERTEAUX
LE PLESSIS TREVISE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

COULOMMIERS HANDBALL CLUB - HAUT VAL-D'OISE HB L'ISLE-ADAM / PERSAN

Arbitres / Délégué (D) :
LECONTE JEREMY
LECONTE YOANN
Date et Heure :
Le 22/02/2015 A 11:00:00
Lieu :
PHILIPPE DE DIEULEVEULT
169 AVENUE MAURICE BERTEAUX
LE PLESSIS TREVISE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

VALLEES DU GIER HB - BEAUJOLAIS VAL DE SAONE HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
BAS QUENTIN
DE SA BRAZ VANDARA
Date et Heure :
Le 22/02/2015 A 09:30:00
Lieu :
Jacques Anquetil
Bd Marcel Sembat
VENISSIEUX

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

GRENOBLE SMH/GUC - RHODIA-CLUB HB PAYS ROUSSILLONNAIS

Arbitres / Délégué (D) :
GALACTEROS YANNIS
VIALLY ANTOINE
Date et Heure :
Le 22/02/2015 A 11:00:00
Lieu :
Jacques Anquetil
Bd Marcel Sembat
VENISSIEUX

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL CONCERNADE - SANARY HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
GUILLOT CLEMENT
MEFFRE AYMERIC
Date et Heure :
Le 22/02/2015 A 09:30:00
Lieu :
PIERRE DE COUBERTIN
Rue Pierre de Coubertin
SALON DE PROVENCE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

HANDBALL AJACCIO CLUB - PALAJA PASSION HANDBALL

Arbitres / Délégué (D) :
AZZOUZI HAKIM
SERRAR HOUCINE
Date et Heure :
Le 22/02/2015 A 11:00:00
Lieu :
PIERRE DE COUBERTIN
Rue Pierre de Coubertin
SALON DE PROVENCE

Lien Google Maps vers la salle

*****************************

© François Dasriaux
Partager
Identification nécessaire pour ajouter une réaction
Qui sommes nous | Mentions légales | Devenir annonceur
(C) Copyright 1999-2012 EURL 2ICS - Tous droits réservés.
joueurs | équipe | actualités