Les matches du 3° tour de la Coupe de France Masculine Régionale
PAYS DES NESTES HANDBALL 1 - HANDBALL CLUB GAN 1
Arbitres / Délégué (D) :
LAHIGUERA XAVIER
ROUSSE JEROME
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase municipal
369 route du 4 septembre
LANNEMEZAN
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
UNION SPORTIVE CARMAUX-VERS HANDBALL 1 - TOURNEFEUILLE HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:00:00
Lieu :
Salle multisports Candou
Rue Gineste
CARMAUX
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC OLORON 1 - ANGLET BIARRITZ OLYMPIQUE HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
BRUNET FREDERIC
RAMANDIAMANANA RIANTSOA
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 19:00:00
Lieu :
Palas
Route de Bayonne
OLORON STE MARIE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HAUTE SAINTONGE HB ARCHIAC JONZAC 1 - RE HANDBALL CLUB 1
Arbitres / Délégué (D) :
COMBES PHILIPPE
LAFFONT LAURENT
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 21:15:00
Lieu :
COLLEGE ARCHIAC
RUE DU PATIS
ARCHIAC
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
PANA LOISIRS 1 - AMICALE LAIQUE DU PALAIS S/ VIENNE 1
Arbitres / Délégué (D) :
LEVACHER MAXIME
ROBERT THIBAUD
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 18:00:00
Lieu :
Espace Bernard Delage
RUE JULES FERRY
Parc Sport et Nature
PANAZOL
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
MONTPON-MENESTEROL HANDBALL 1 - HANDBALL BRIVE CORREZE 1
Arbitres / Délégué (D) :
BALLINI DORIAN
TURANI-I-BELLOTO LUCAS
Date et Heure :
Le 27/11/2016 A 16:00:00
Lieu :
Jean Rostand
Avenue de l'Europe
MONTPON MENESTEROL
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
SARLAT HANDBALL PERIGORD NOIR 1 - ESPERANCE SPORTIVE CHATEAUNEUF LA FORET HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 19:00:00
Lieu :
SALLE NICOLE DUCLOS
LE BLEUFOND
MONTIGNAC
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
EYSINES HANDBALL CLUB 1 - BORDEAUX ETUDIANTS CLUB 1
Arbitres / Délégué (D) :
NAMOUS YOHAN
SBAA ZIAD
Date et Heure :
Le 25/11/2016 A 21:30:00
Lieu :
Le Pinsan
1 , allée du Pinsan
Domaine du Pinsan
EYSINES
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
AGJA BORDEAUX CAUDERAN 1 - MERIGNAC HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
LA VILLE JEREMY
LAVENAC SAMANTHA
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 18:30:00
Lieu :
STEHELIN
Avenue Maréchal Delattre de Tassigny
BORDEAUX
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
UA CADILLACAISE 1 - ARCACHON LA TESTE HBC 1
Arbitres / Délégué (D) :
GYORFFY AGNES
GYORFFY GABOR
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 19:30:00
Lieu :
Gymnase des BARIES
33 chemin des Baries
collège Anatole France
CADILLAC
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC PLERIN 1 - PATRONAGE LAIQUE AVRANCHES 1
Arbitres / Délégué (D) :
LE SIOU YVES
SCHLERET JEAN-CLAUDE
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:00:00
Lieu :
Salle Hélène Boucher
67 Théodule Ribot
ST BRIEUC
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
ARMOR CLUB DE LA MOTTE 1 - AL CHATEAULIN HB 1
Arbitres / Délégué (D) :
CARFANTAN PASCAL
CHARPENTIER LAURENT
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:30:00
Lieu :
SOS
Rue Joseph DUPRE
LA MOTTE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HANDBALL SUD 29 1 - PL LAMBEZELLEC BREST 1
Arbitres / Délégué (D) :
GOUZIEN LOIC
PEROZ JULIEN
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:30:00
Lieu :
Le Porzou
CONCARNEAU
Le porzou
CONCARNEAU
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
CS BETTON SECTION HANDBALL 1 - BREHAL HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
DAPSANCE FLORIAN
GAUBERT LUKIAN
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 19:00:00
Lieu :
Salle ominisports des Omblais
avenue de Moretonhampstead
BETTON
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
CS CARENTANAIS 1 - STADE MUNICPAL HAYTILLON HB 1
Arbitres / Délégué (D) :
PIAZZA JEROME
ROYER REMY
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 19:00:00
Lieu :
JEAN TRUFFAUT
RUE JEAN TRUFFAUT
CARENTAN
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
ASPTT NANTES 1 - HB PAYS DE VANNES 1
Arbitres / Délégué (D) :
RENAUD CYRILLE
KERIRZIN JEROME
Date et Heure :
Le 27/11/2016 A 16:30:00
Lieu :
ASPTT LONGCHAMP
44 RUE CHANTECLERC
NANTES
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
RACC NANTES 1 - HBC PORNIC 1
Arbitres / Délégué (D) :
AGENEAU LUCIEN
PERREY CYRILLE
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 19:00:00
Lieu :
BOTTIERE CHENAIE
43 RUE DES CARNAVALIERS
NANTES
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
ATLANTIQUE REZE HANDBALL 1 - US GUERANDE PRESQU'ILE HB 1
Arbitres / Délégué (D) :
HUBERT DIDIER
PELMOINE JEROME
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:45:00
Lieu :
L'OUCHE DINIER
RUE DU PARC FERRAND
REZE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
CA EVRON 1 - US ST BERTHEVIN - PAYS DE LAVAL HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
BONNEL MILAN
RAVET ANTOINE
Date et Heure :
Le 27/11/2016 A 16:00:00
Lieu :
PARC DES EXPO - EVRON
PARC DES EXPOSITIONS
EVRON
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
SAINT RENAN GUILERS HANDBALL 1 -
Arbitres / Délégué (D) :
Aucun arbitre renseigné
Date et Heure :
Le - A
Lieu :
*****************************
AVENIR CLUB ISSOLDUNOIS HANDBALL 1 - U.S.O. NEVERS H.B. 1
Arbitres / Délégué (D) :
TRIMARDEAU LOIC
PITOIS VALENTIN
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 19:30:00
Lieu :
Centre Omnisports Jean Macé
Rue de la Limoise
ISSOUDUN
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
ASPTT CHATEAUROUX 36 1 - BIARD HBC 1
Arbitres / Délégué (D) :
PIZZIO SYLVIE
AUCANTE PEGGY
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:30:00
Lieu :
Gymnase Touvent
Allée des Lauriers
CHATEAUROUX
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
AMICALE EPERNON 1 - ESCALE ORLEANS 1
Arbitres / Délégué (D) :
DA COSTA FERREIRA ERIC
BARRAULT ALEXIS
Date et Heure :
Le 27/11/2016 A 16:00:00
Lieu :
COMPLEXE LE CLOSELET (salle n° 1)
ROUTE DE GALLARDON
EPERNON
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
ST PRYVE OLIVET HANDBALL 1 - SAINT CYR TOURAINE AGGLOMERATION HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
AFKIR ABDELKHALAK
EL MESSAOUDI ABDERRACHID
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 19:00:00
Lieu :
Gymnase Belle Arche
Rue de Belle Arche
ST PRYVE ST MESMIN
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
UNION SPORTIVE ORLEANAISE DE HANDBALL 1 - ENTENTE CONNERRE VIBRAYE 72 1
Arbitres / Délégué (D) :
HEBRARD ANDRE
BEQUIN THIERRY
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase René Amarger
48 bis Rue Basse d'Ingré
ORLEANS
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
AAEEC PONTS DE CE 1 - LA ROCHE SUR YON VENDEE HB 1
Arbitres / Délégué (D) :
PEAUDEAU JONATHAN
PROUST TEDDY
Date et Heure :
Le 27/11/2016 A 14:00:00
Lieu :
SALLE DU VAL DE LOUET (EX ST MAURILLE)
RUE AUGUSTE DEFOIS
LES PONTS DE CE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
LE MANS SARTHE HANDBALL 72 1 - CSC LE MANS 1
Arbitres / Délégué (D) :
CHIFFOLEAU MAX
CHIFFOLEAU JULES
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 19:30:00
Lieu :
JEAN RONDEAU
RUE DU MIROIR
LE MANS
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
LA PATRIOTE DE CHANTONNAY 1 - LES OLONNES VENDEE HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
SAUVAL HELENE
VAHE AMANDINE
Date et Heure :
Le 27/11/2016 A 16:00:00
Lieu :
Gymnase ARC EN CIEL - CHANTONNAY
Rue Arc en Ciel
CHANTONNAY
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
RC D'ARRAS HB 1 - AVENIR FEUQUIERES SAINT BLIMONT VIMEU HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
KLIMA SERGE
STULMULLER GERALD
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:45:00
Lieu :
GAMBETTA
AVENUE DU MARECHAL LECLERC - 7 RUE ABEL BERGAIGNE
ARRAS
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
SO CALAIS HB 1 - TOURCOING HAND BALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
CARRE LAETITIA
DERACHE VIRGINIE
Date et Heure :
Le 27/11/2016 A 15:30:00
Lieu :
NOUVELLE France
RUE GUILLAUME APPOLINAIRE
CALAIS
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC MUNICIPAL ST POLOIS 1 - HANDBALL MAUBEUGE VAL DE SAMBRE 1
Arbitres / Délégué (D) :
EVRARD HERVE
FERRI BRUNO
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 19:00:00
Lieu :
ROMAIN ROLLAND
AVENUE MAURICE BERTEAUX
ST POL SUR MER
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
ENTENTE PORT BAYEUX BESSIN 1 - ENTENTE SPORTIVE DE TROARN 1
Arbitres / Délégué (D) :
FORTIER OLIVIER
NOURY JULIEN
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 21:00:00
Lieu :
COSEC
BOULEVARD DU 6 JUIN
BAYEUX
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC WAMBRECHIES 1 - MARCQ HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
GUIDEZ FRANCK
STOFFEL SYLVAIN
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:30:00
Lieu :
JEAN BARTHELEMY CIBIE
AVENUE DU STADE
WAMBRECHIES
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
CHAMBLY HBC 1 - ROUEN 76 UNIVERSITE HB 1
Arbitres / Délégué (D) :
WOZNIAK THOMAS
DEGRYSE THIBAULT
Date et Heure :
Le 27/11/2016 A 16:00:00
Lieu :
DANIEL COSTANTINI
185 RUE JACQUES PREVERT
CHAMBLY
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
AS NEUILLY EN THELLE 1 - MONTVILLE HB 1
Arbitres / Délégué (D) :
RAOUL BENJAMIN
BRUCE ALVIN
Date et Heure :
Le 27/11/2016 A 16:00:00
Lieu :
OMER BEE
5 rue Marie Curie
LE MESNIL EN THELLE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
AMICALE LAIQUE CESAIRE LEVILLAIN 1 - AMICALE LAIQUE DEVILLE HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
LEBIGOT ALEXANDRE
LEBIGOT BENJAMIN
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 18:00:00
Lieu :
ERIC TABARLY
RUE SADI CARNOT
LE GRAND QUEVILLY
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HANDBALL CLUB LAIGNEVILLE 1 - HBC CREPY EN VALOIS 1
Arbitres / Délégué (D) :
LEGRAND RUDI
GABRIEL XAVIER
Date et Heure :
Le 27/11/2016 A 15:30:00
Lieu :
Salle Guy LEJEUNE
Avenue Louis Aragon
LIANCOURT
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
COURSEULLES H.B.C 1 - FJEP FLEURY / ANDELLE 1
Arbitres / Délégué (D) :
BOURGAULT ALDO
REY GARCIA FELIPE
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:00:00
Lieu :
GYMNASE DES BRECQUES
RUE DES BRECQUES
COURSEULLES SUR MER
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
AS MONTIGNY-LE-BRETONNEUX HB 1 - SCA 2000 EVRY 1
Arbitres / Délégué (D) :
MINTUS THIERRY
SANTIN ISAAC
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 18:15:00
Lieu :
Pierre de Coubertin
2 , rue Charles Linné
MONTIGNY LE BRETONNEUX
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
US METROPOLITAINE DES TRANSPORTS 1 - VERSAILLES HANDBALL CLUB 1
Arbitres / Délégué (D) :
PALLUAU THOMAS
MARCET YOANN
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:30:00
Lieu :
CROIX DE BERNY (GYMNASE N°3)
10 AVENUE RAYMOND-ARON
ANTONY
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
ASS. ROISSY HANDBALL 1 - FB2M HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
CHAUMOND CHRISTOPHE
THOMY JEROME
Date et Heure :
Le 27/11/2016 A 16:15:00
Lieu :
Tournelles
55 , rue Houdart
ROISSY EN FRANCE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
AS VOLTAIRE CHATENAY-MALABRY 1 - AVENIR DE SURVILLIERS HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
VEYRAT CLEMENT
NEDELEC REMI
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:30:00
Lieu :
PIERRE-BEREGOVOY
160 AVENUE DE LA DIVISION-LECLERC
CHATENAY MALABRY
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
H.B.C. VAROIS-ARC 1 - C.S. FONTAINE-LES-DIJON HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
MARECHAL JEAN-FRANCOIS
RAGNARD DIDIER
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 18:30:00
Lieu :
Jean Picard
rue de la Mairie
ARC SUR TILLE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
H.B.C. SENS 1 - ASPTT HANDBALL CHALONS EN CHAMPAGNE 1
Arbitres / Délégué (D) :
CHKRI MOHAMED
CLEMENT DANIEL
Date et Heure :
Le 27/11/2016 A 16:00:00
Lieu :
Champlaisants
rue Colette
SENS
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
RED STAR CLUB DE CHAMPIGNY 1 - PLAISIR HANDBALL CLUB 1
Arbitres / Délégué (D) :
BENRHAZAL MOHAMED
GEHAN BRUNO-BERNARD
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:30:00
Lieu :
AUGUSTE DELAUNE
118 RUE DE VERDUN
CHAMPIGNY SUR MARNE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC THIERRYPONTAIN 1 - US PALAISEAU 1
Arbitres / Délégué (D) :
GARCIA VALENTIN-MATTHIEU
MALTESTE ARTHUR
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 18:30:00
Lieu :
COSEC
RUE DE JONVILLE
PONTHIERRY
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
RUEIL ATHLETIC CLUB 1 - MONTREUIL HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
KITOKO HAIDI
MOMET KATY
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:00:00
Lieu :
ALAIN-MIMOUN
49 RUE DES BONS-RAISINS
RUEIL MALMAISON
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
UNION SPORTIVE MUNICIPALE DE MALAKOFF 1 - HANDBALL CLUB SOISY ANDILLY MARGENCY 1
Arbitres / Délégué (D) :
BOISSONNET SAMUEL
MERLE LIONNEL
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 17:30:00
Lieu :
RENE-ROUSSEAU
10 BIS AVENUE AUGUSTIN-DUMONT
MALAKOFF
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
BOGNY HANDBALL 1 - KANFEN 1
Arbitres / Délégué (D) :
DIETZ ANTHONY
NICE FLORIAN
Date et Heure :
Le 27/11/2016 A 16:00:00
Lieu :
SALLE DES SPORTS
RUE DE LA PLAINE DES SPORTS
BOGNY SUR MEUSE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
REIMS CHAMPAGNE HANDBALL 1 - ASPTT BAR LE DUC HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
DUVAL STEPHANE
GEORGES NICOLAS
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:30:00
Lieu :
VASCO de GAMA
boulevard Vasco de Gama
REIMS
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
SAINT-DIZIER AGGLOMERATION HANDBALL 1 - VARENNES UNION SPORTIVE 1
Arbitres / Délégué (D) :
KAUSKOT DAVID
KELLIH MOHAMED
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:30:00
Lieu :
LOUIS PERGAUD
16 ALLEE PIERRE DE COUBERTIN
ST DIZIER
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
AMNEVILLE 1 - DEUX VALLEES KOENIGSMACKER 1
Arbitres / Délégué (D) :
DERATTE XAVIER
DERATTE ROMAIN
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 18:30:00
Lieu :
PALAIS DES SPORTS
RUE CLEMENCEAU
AMNEVILLE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
MARCKOLSHEIM 1 - HBC WINTZENHEIM 1
Arbitres / Délégué (D) :
KLIPFEL THIERRY
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 19:00:00
Lieu :
Gymnase Municipal
Rue du Tabac
MARCKOLSHEIM
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
MONTIGNY LES METZ 1 - MOLSHEIM 1
Arbitres / Délégué (D) :
DOS SANTOS JOSE
GRGIC ROBERT
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 18:00:00
Lieu :
GYMNASE BERNANOS
RUE PHILIPPE COLSON
MONTIGNY LES METZ
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HAGUENAU 1 - CS LABAROCHE 1
Arbitres / Délégué (D) :
HEILI-LANGENFELD JULES
PIERRON AURELIEN
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:30:00
Lieu :
ESPACE SPORTIF Sébastien LOEB
6 du Tournoi
HAGUENAU
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HOENHEIM 1 - HILSENHEIM 1
Arbitres / Délégué (D) :
GRUNERT FRANCOIS
METZ VALENTIN
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 19:00:00
Lieu :
Gymnase Municipal
16 , rue des Vosges
HOENHEIM
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
ES HAGONDANGE HANDBALL 1 - THIONVILLE MOSELLE HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
DE FRANCESCO GAEL
BENZIADI MIKE
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:00:00
Lieu :
PAUL LAMM
RUE HENRY HOFFMANN
HAGONDANGE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
AS COTEAUX MULHOUSE 1 - HB MASEVAUX 1
Arbitres / Délégué (D) :
BASTIAN AURORE
DELIHU MARINE
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:00:00
Lieu :
Gymnase de Bourtzwiller
59 rue de Kingersheim
MULHOUSE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
US SAINT VIT HB 1 - CA PONTARLIER HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
LAMBERT PHILIPPE
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 21:00:00
Lieu :
Gymnase VAUTROT
RUE JEAN CORNET
ST VIT
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HC VILLAGE NEUF 1 - RAMBERVILLERS SPORTS ET LOISIRS RAMBUVETAIS 1
Arbitres / Délégué (D) :
ANTONUCCIO GIUSEPPE
BOETSCH MARC
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 19:00:00
Lieu :
Complexe Sportif et Culturel 'Riverhin'
Boulevard d'Alsace
VILLAGE NEUF
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
US ISSOIRE HANDBALL 1 - HANDBALL CEYRAT PERIGNAT 1
Arbitres / Délégué (D) :
EVANGELISTA KEVIN
HADDARI FARID
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:30:00
Lieu :
Gymnase du Pré Rond
Rue antonin Gaillard
ISSOIRE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
STADE CLERMONTOIS HANDBALL 1 - HANDBALL CLUB COURNON D'AUVERGNE 1
Arbitres / Délégué (D) :
BIZIEAU PATRICK
BARBOSA CARLOS
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:30:00
Lieu :
André Autun
Rue du Cheval
CLERMONT FERRAND
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HB PAYS DE ST MARCELLIN 1 - HB BOURG LES VALENCE 1
Arbitres / Délégué (D) :
CLARET BERTRAND
VALADIER JEAN-PAUL
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:00:00
Lieu :
GYMNASE LA SAULAIE
AVENUE DE LA SAULAIE
ST MARCELLIN
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
ES CHAUSSIN HB 1 - MEXIMIEUX HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
COMBEAU LOIC
MALTIS MAXIME
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 18:00:00
Lieu :
Gymnase Municipal
Rue Gagneur
CHAUSSIN
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
CREUSOT TORCY MONTCHANIN HB 1 - US TAVAUX DAMPARIS HB 1
Arbitres / Délégué (D) :
LAZAAR ZUHAIR
SAMI MOHAMED
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:00:00
Lieu :
Lac
route Express
TORCY
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
MIONS AL SECTION HANDBALL 1 - HB RHONE EYRIEUX ARDECHE 1
Arbitres / Délégué (D) :
COURTOIS ERIC
BOUZIN DIDIER
Date et Heure :
Le 27/11/2016 A 16:00:00
Lieu :
GYMNASE JEAN TARDY
RUE DU 11NOVEMBRE
MIONS
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
ST LAURENT DE CHAMOUSSET HBC 1 - AL AUBIERE HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
BENAMAR MAHMOUD
HRAGA SALAHEDDINE
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:45:00
Lieu :
Gymnase Centre 2000
Centre 2000
ST LAURENT DE CHAMOUSSET
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
ASS ALBERTVILLE UGINE 1 - THONON ALPES CHABLAIS HB 1
Arbitres / Délégué (D) :
DUPUY YOHANN
LEGRAND LOIC
Date et Heure :
Le 27/11/2016 A 16:00:00
Lieu :
Gymnase du sauvay
624 Avenue Joseph Fontanet
ALBERTVILLE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HANDBALL CLUB DE LYON 1 - ST CHAMOND HANDBALL PAYS DU GIER 1
Arbitres / Délégué (D) :
PFEIFFER LAURENT
RICHIN ARNAUD
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 19:00:00
Lieu :
Matthias FAVIER
2 place SCHONBERG
LYON
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
AMBERIEU HBC 1 - HBC LA FILLIERE 1
Arbitres / Délégué (D) :
PIRODON VINCENT
GILLET DAMIEN
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:45:00
Lieu :
gymnase de la plaine de l'Ain
avenue Léon Blum
AMBERIEU EN BUGEY
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
PAYS DE GRASSE HANDBALL ASPTT 1 - E.S.CROS DE CAGNES 1
Arbitres / Délégué (D) :
MAYER ARNAUD
HATIER KEVIN
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:45:00
Lieu :
Gymnase TOCQUEVILLE
22 Chemin de l'Orme
GRASSE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
APHB EYGUIERES CLUB 1 - UNION PAYS D'AIX BOUC HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
GANDON MAXIME
RIPERT MATHIEU
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:00:00
Lieu :
RAYMOND LIEUTAUD
MAS DU BARREAU
EYGUIERES
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
GARDANNE HANDBALL 1 - HANDBALL CLUB TRETSOIS 1
Arbitres / Délégué (D) :
GHOZAL KAMEL
GEORGESCU SORIN-GABRIEL
Date et Heure :
Le 27/11/2016 A 15:00:00
Lieu :
LEO LAGRANGE
AVENUE LEO LAGRANGE
GARDANNE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
CLUB SPORTIF PERTUIS 1 - HANDBALL CLUB CARPENTRAS 1
Arbitres / Délégué (D) :
JOHNER JEROME
LOPEZ ROCKY
Date et Heure :
Le 27/11/2016 A 15:00:00
Lieu :
VERDUN EST
AVENUE DE VERDUN
PERTUIS
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
VILLENEUVE HANDBALL 1 - HANDBALL CLUB DE TEYRAN 1
Arbitres / Délégué (D) :
BODINIER JUSTIN
GELY GUILLAUME
Date et Heure :
Le 27/11/2016 A 16:00:00
Lieu :
COLLEGE LES SALINS
71 , chemin Carrière Poissonniere
VILLENEUVE LES MAGUELONE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
ENTENTE FOYERS TREBES BADENS HANDBALL 1 - HANDBALL CLUB THUIR 1
Arbitres / Délégué (D) :
ESCOBAR GERARD
ROME BERNARD
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:30:00
Lieu :
COSEC
Route de Rusdtiques
TREBES
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
MONTPELLIER UNIVERSITE CLUB HANDBALL 1 - HANDBALL CLUB LUNEL MARSILLARGUES 1
Arbitres / Délégué (D) :
GUILLOT CLEMENT
MEFFRE AYMERIC
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 18:00:00
Lieu :
Busnel
Rue des Razeteurs
MONTPELLIER
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HBC ARAMON 1 - MIRAMAS HANDBALL OUEST PROVENCE 1
Arbitres / Délégué (D) :
FLUTEAUX DENIS
FOULON XAVIER
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 20:30:00
Lieu :
Salle Omnisports
Avenue Jean Moulin
ARAMON
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
HANDBALL BRAX 1 - BRUGUIERES OCCITAN CLUB 31 HANDBALL 1
Arbitres / Délégué (D) :
BOUCHON GREGORY
GUENANTEN FLORENT
Date et Heure :
Le 27/11/2016 A 15:30:00
Lieu :
CLAUDE CASSE
2 CHEMIN DE LESTAGNE
BRAX
Lien Google Maps vers la salle
*****************************
H.B.C. CORBIE 1 - PERENCHIES HBC 1
Arbitres / Délégué (D) :
CETOUTE SYLVAIN
RAOUL BENJAMIN
Date et Heure :
Le 26/11/2016 A 18:00:00
Lieu :
Salle du COSEC
Rue Gambetta
CORBIE
Lien Google Maps vers la salle
*****************************